Страницы: 1
[ Закрыто ] Бродячие собаки - потенциальная опасность
 
На прошлых выходных, в районе залива Верблюжий, один из Изумрудчиков был укушен бродячей собакой.

По этому поводу клуб Изумрудка планирует нанести ответный удар по беспризорному беспределу.

Инициативная группа рассматривает возможность создания традиционного выездного фестиваля "Дэд дог", в рамках которого участники смогут лично поучавствовать в борьбе с потенциальной опасностью урбанистического животного мира, который нас окружает.
Вопрос соучастия соответствующих коммунальных служб будет также рассматриваться.

Хотелось бы услышать ваши предложения.
 
А моего хорошего друга недавно избил патруль "Беркута" ни за что. Предлагаю провести акцию по ответному избиению тех, кто его и не только его обидел. Название акции Ded bird. Человек больнее кусает и нападает, давайте будем всех убивать. Плохая идея, лично мне она не нравится - это жестоко, ведь собака не убила Изумрудчика - покусайте и Вы ее в ответ. Действительно человек самое жестокое животное из всех.
 
Не собаки потенциальная опасность, а мы с вами! В чём животное виновато, что оно выброшено на помойку, т. е. поигрались, столкнулись с трудностями и до свидания! Интересное название "фестиваль". Что вы имеете в виду какую то потеху?  
  Единственный  выход отлавливать стерилизовать и создавать приюты либо отдавать  в хорошие руки. К сожалению не у коммунальных служб, не у городских властей средств нет и не будет ближайшие лет этак 100 !!!!
   Вопрос. Ну и каким образом клуб "Изумрудка" , что это за клуб и чем он занимается, будет решать эту проблему? :bt:
 
Цитата
Единственный  выход отлавливать стерилизовать и создавать приюты либо отдавать  в хорошие руки.
Давайте мы их отловим, как сможем стерилизуем и отдадим вам. У вас же хорошие руки?
Или так - готов ли Луганск стать всеукраинским убежищем бродячих собак? Транспорт мы найдем.
 
Плохая затея, да и кто ж вам разрешит заниматься уничтожением животных? Отстрел бродячих собак - это дело коммунальных служб. При желании можно растормошить коммунальщиков.
 
Цитата
А моего хорошего друга недавно избил патруль "Беркута" ни за что. Предлагаю провести акцию по ответному избиению тех, кто его и не только его обидел.
Патруль это такое дело. В таком случае можно отстреливать своих родителей за то что они давали нам в детстве ремня.

Хочу уточнить, что собаки - это домашние животные, в следствие чего, бродячие собаки - это не домашние животные, и не собаки вовсе. Почему вы в таком случае не жалеете диких кабанов и медведей? Они тоже, кстати, на людей нападают.
 
Цитата
Плохая затея, да и кто ж вам разрешит заниматься уничтожением животных? Отстрел бродячих собак - это дело коммунальных служб. При желании можно растормошить коммунальщиков.
Ну вот для этого и узнаем мнение людей. Тормошить кого-то, тормошиться самим, или пусть кусают дальше.

Несколько слов защитникам собак: когда на ваших руках умрет ваш ребенок от укуса больной собаки - приходите к нам.
 
Цитата
Патруль это такое дело. В таком случае можно отстреливать своих родителей за то что они давали нам в детстве ремня.

Хочу уточнить, что собаки - это домашние животные, в следствие чего, бродячие собаки - это не домашние животные, и не собаки вовсе. Почему вы в таком случае не жалеете диких кабанов и медведей? Они тоже, кстати, на людей нападают.


В минувшую субботу, традиционно  считающуюся у православных христиан родительской, две жительницы  Сыктывкара приехали на кладбище в Верхний Чов, чтобы почтить память  усопшего родственника. Ещё издали они заметили неподалеку от родственной  могилы кого-то, похожего на мужчину в меховой шубе. Он деловито копался  прямо на  соседней могиле усопшей женщины, разбрасывая вокруг землю.

Однако,  приблизившись, женщины оторопели от увиденного. Здоровенный медведь  раскопал соседнюю могилу и уже поедал  полуистлевшее тело похороненной  женщины. Крик и шум испугали медведя-людоеда, и он неспешно, то и дело  оглядываясь, ретировался в лес. Возле могилы валялись обрывки нижнего  белья усопшей. Как ни странно, косолапый проигнорировал еду на соседней  могиле, куда захоронили человека всего сорок дней назад.

Женщины  бросились к смотрителю кладбища, однако не застали его на месте. В  субботу работники кладбища принимают заказы на выкапывание могил только  до 14 часов.

Сотрудники ООО «Риторг», занимающиеся  благоустройством кладбища в Верхнем Чове, отказались комментировать  «Красному знамени» этот инцидент, сославшись на руководство. Руководство  тоже наотрез отказалось давать какие-либо комментарии.

Позиция  руководства республиканского охотдепартамента также оказалась  категоричной: «Никаких комментариев по этому случаю мы давать не будем!  Не надо будоражить общественность, был медведь - и нет его...»

via
 
Цитата
Плохая затея, да и кто ж вам разрешит заниматься уничтожением животных? Отстрел бродячих собак - это дело коммунальных служб. При желании можно растормошить коммунальщиков.


проблема в том что отстреливать  в черте города , да и вообще нельзя...

сразу гринпис набежит и общества по защите...

 Защитники бездомных  кабыздохов предлагают их стреилизовать и выпускать обратно..

но я сомневаюсь что эти цуцыки с  отрезанными яйцами подобреют и перестанут кусатся..
 
Цитата
Дааа...хорошие собачки...не злые..ни разу пену изо рта не выкидающие.
Тоже один раз попал в подобную ситуацию,с тех пор без своего Crosman-a C 31 на рыбалку не выхожу,очень эффективная штука для отпугивания одичавших собак.:ohota:
 
Цитата
Защитники бездомных кабыздохов предлагают их стреилизовать и выпускать обратно..

Слабо себе представляю этот процесс, особенно на м есте поимки. А если делать это в "лабораторных" условиях - наверное бюджетно

Цитата
но я сомневаюсь что эти цуцыки с отрезанными яйцами подобреют и перестанут кусатся..

В этом пожалуй соглашусь, врядли яйца напрямую связаны с желудком


Цитата

Ну вот для этого и узнаем мнение людей. Тормошить кого-то, тормошиться самим, или пусть кусают дальше.
Несколько слов защитникам собак: когда на ваших руках умрет ваш ребенок от укуса больной собаки - приходите к нам.

Да не дадут же вам заниматься самоуправством, вот что я пытался вам объяснить, а не защищать бродячих собак.
А еще добавлю, не всегда собака, какой бы голодной она ни была нападает сама, существует внешний раздражитель, которым зачастую является жератва нападения
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0­%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Методы регулирования численности бездомных животных и решения проблем
 
Цитата
Патруль это такое дело. В таком случае можно отстреливать своих родителей за то что они давали нам в детстве ремня.

Хочу уточнить, что собаки - это домашние животные, в следствие чего, бродячие собаки - это не домашние животные, и не собаки вовсе. Почему вы в таком случае не жалеете диких кабанов и медведей? Они тоже, кстати, на людей нападают.

А Вам родители просто так ремня давали ? Думаю, что нет, по делу. А если просто так делали - то пожалуй можно, как говорил гоблин из фильма "Жмурки": " а меня в детстве отец бил, я его за это ненавижу и хочу убить"...

Просто на улице остановили и дали трулей, потому что он начал им говорить о причинах шмона, о законности данных действий и т.д.

Почему Вы решили, что собаки это домашние животные ? Их сделал домашним животным человек и этот же человек их сделал и бродячими, этот человек сам привил ненависть к себе - издеваясь на ними, убивая, ради шутки их детей и пр.

И не нужно приводить примеры типа если Вашего ребенка загрызут и т.д. Дайте статистику сколько детей по городу загрызли насмерть собаки и сколько детей сбили насмерть на переходах люди, а потом мы уже будем сравнивать кто чего больше сделал. За ребенками нужно следить и их контролировать - по такой логике нужно убивать строителей, если Ваше дорогое чадо полезет на стройку и его пришибет бетонным блоком.

Мне очень хочется услышать мнение Изумрудчика Игоря Тихолаза относительно данной идеи.

Ну так и собаки это такое дело... С собачкой просто - бах и все, мы ж цари природы. А с беркутней сцо? В ответ протулят ?
 
Дааа...хорошие собачки...не злые..ни разу пену изо рта не выкидающие. Я, на собственной шкуре испытал их нападение летом, когда шел рано утром на газопровод. Спустился с лестицы, прошел метров 50, выбегает одна собачка с кустов, небольшая такая, с доброй улыбчивой мордочкой и ко мне, хвостиком машет, ластиться.....а вот и не так было-выбежала с ужасным оскалом и гавкать...но держалась метров в 3х, поэтому я шел не обращая внимания, только оглядываясь в ее сторону...через 20сек, появились еще 5 штук, трое из которых внушительных размеров...с таким же оскалом...я остановился на мгновение, потому, что они начали делать круги вокруг меня, и подбираясь все ближе.Становилось жутко. Когда их дистанция достигла критической, то бишь 1-2м, я начал размахивать своими фидерами, при этом на каждый выпад поварачивался к ним лицом. Рюкзак я держал внизу другой рукой, прикрывая заднюю сторону ног. В общем это длилось мин. 7. И повезло мне наверно в том, что по асфальту ехала машина и эти безголовые твари побежали за ней и больше не возвращались. Так кто тут будет говорить о провакации, а??? вот действительно, а покусали б ВАС, не дай бог ваших детей, жалели б да????да не верю и не поверю никогда, взяли б топор и в состоянии аффекта нашли и посрубливали их дурные бошки, не разбираясь
 
Цитата
А Вам родители просто так ремня давали ? Думаю, что нет, по делу. А если просто так делали - то пожалуй можно, как говорил гоблин из фильма "Жмурки": " а меня в детстве отец бил, я его за это ненавижу и хочу убить"...

Просто на улице остановили и дали трулей, потому что он начал им говорить о причинах шмона, о законности данных действий и т.д.

Почему Вы решили, что собаки это домашние животные ? Их сделал домашним животным человек и этот же человек их сделал и бродячими, этот человек сам привил ненависть к себе - издеваясь на ними, убивая, ради шутки их детей и пр.

И не нужно приводить примеры типа если Вашего ребенка загрызут и т.д. Дайте статистику сколько детей по городу загрызли насмерть собаки и сколько детей сбили насмерть на переходах люди, а потом мы уже будем сравнивать кто чего больше сделал. За ребенками нужно следить и их контролировать - по такой логике нужно убивать строителей, если Ваше дорогое чадо полезет на стройку и его пришибет бетонным блоком.

Мне очень хочется услышать мнение Изумрудчика Игоря Тихолаза относительно данной идеи.

Ну так и собаки это такое дело... С собачкой просто - бах и все, мы ж цари природы. А с беркутней сцо? В ответ протулят ?

Ну причем тут Беркут?
вы еще налоговую с рейдами ,пожарников и санстанциюс внепланавыми проверками на вашей фирме притяните за уши.. хулиганов с Борщаговки,..


Понятно что Беркут - это те же гопники только в погонах..


А это собаки дикие... представляющие потенциальную опасность ддля детей , взрослых и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=gAKwrsoH7m0

https://www.youtube.com/watch?v=XpWAjSrjReQ&feature=related
 
Цитата
Ну причем тут Беркут?
вы еще налоговую с рейдами ,пожарников и санстанциюс внепланавыми проверками на вашей фирме притяните за уши.. хулиганов с Борщаговки,..


Понятно что Беркут - это те же гопники только в погонах..


А это собаки дикие... представляющие потенциальную опасность ддля детей , взрослых и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=gAKwrsoH7m0

https://www.youtube.com/watch?v=XpWAjSrjReQ&feature=related

Роман, просто, как пример. Они точно так же нанесли телесные повреждения, как и собаки, точно так же. Я просто о том говорю, что вреда от хомосапиенса больше и то что это не метод - умертвление.  И нападение собаки напрямую связано с деятельностью хомосапиенса, как вида.
Я прекрасно Вас понимаю, но я противник таких мер. Я вообще противник убийства любых животных не ради еды или откровенной самообороны. Ну почему Ваш одноклубник не грохнул эту собаку в равном бою - один на один ? Или мы цари природы только с оружием в руках, а без оного сцыкуны немощные, которые за себя постоять не смогут.
Если честно - мое мнение, что Вы зря вынесли эту тему на общее обсуждение. Хотите наказать тех, кого Вы считаете виновными - сделайте это без публичной огласки, соберитесь с клубнями под руководством потерпевшего и со всей злостью перестреляйте гав-гавычей, но не делайте из этого публичной казни, вроде ж не средневековье, в конце-концов.
 
Моё мнение что безхозных собак с улицы надо убрать .
На верблюд со стороны героев Днепра пройти нельзя,прям на кругу свора на людей бросается..Я по себе знаю что такое быть укушенным собакой.а вдоль берега на верблюде если идти мимо конюшни и ресторана  этож капец ,я всегда нож на поготове держу.
Диких собак надо убрать.У властей денег на это нет,или они их уже украли.
 
Так и бомжей в таком случае нужно всех убрать - они воняют, могут в подворотне напасть, ребенка могут схватить и съесть, всякое может быть..... Но ведь бомж - это человек, только стал он такой же бродячей собакой, как и пес, стал в некторых случаях тем, кем он есть не по собственной воле, а в результате действий такого же человека. Собака собаку на улицу не выгонит.
И вообще, честно говоря, с первого поста и последующих, которые поддерживают идею истребления я понял одно - ребятам изумрудчикам просто некомфортно стало ходить на рыбалку по своим проверенным местам - отсюда и проблема. С одной стороны мне приятно наблюдать, что есть такие дружественные коллективы связанные общим интересом, сильные команды, хорошие рыбаки, а с другой я вижу жестокость, жестокость связанную с тем, что кто-то мешает своим сосуществованием. Большинство из Вас ребята, во всяком случае здесь на форуме - позитивные люди и ловящие рыболовы, но Ваши аргументы и то что Вы задумали - лично мое мнение меняет. Понимаю, что плевать на это, но все - же. Верблюд, насколько я понял - это залив напротив министерки - между штраф-площадкой и детской больницей возле КП. Знаю эти места, жил одно время на Богатырской, там действительно пустырная местность и тусить собакевичам там самое оно но это все до серьезных холодов, теплотрасс там нет, вот они и отвалят.
 
Цитата
Но ведь бомж - это человек, только стал он такой же бродячей собакой, как и пес, стал в некторых случаях тем, кем он есть не по собственной воле, а в результате действий такого же человека. Собака собаку на улицу не выгонит.
Собак уже на улицу никто не выгоняет,это прошлый век. Они сами давно плодятся и человек в их жизни роли никакой не играет. На том же Газопроводе, какой-то умник понастраивал на песке из мусора подобия будок, собаки там и живут и плодятся. В любом гараже их по десятку, они трахаются, рождаются и так каждый год.

Почему люди как только появляются деньги, стремятся приобрести жилье в  изолированных кварталах? На самом деле там  просто человеческие условия жизни. Там можно жить в доме с чистом  парадном, а не в навеки проссаном, не бояться за детей, играющих во  дворе, знать что твою машину никто не сворует и ночью никакой спившийся  идиот не будет врубать всем остогидлые песни Круга на бабинном  магнитофоне.

Из всех достающих нас живностей, мы люто ненавидим мух, комаров, крыс, мышей, тараканов, многие даже голубей, а вот полудикие собаки у нас вызывают жалость.
20 собак и немаленьких, одна из которых кусает прохожего за ногу. А если они все это сделают? Побойтесь Бога. Жизнь человека дороже, чем жизнь двух десятков кабыздохов.
 
Александр, помниться вы мне про тех собак писали, что "Собака - друг человека".
Мне хватило одной встречи с ними, чтобы понять – их не перевоспитать и не изменить. Они живут по законам стаи. Видел, как свою же шавку рвали всей толпой.
Бездомные собаки бывают разными, но эти животные к ним уже ни как не относяться.
Я "за" уничтожение!
 
я всю жизнь собак очень любил да и они меня тоже,(у матери была овчарка, когда я родился у сабаки появилось молоко, хотя щенков не было и непредвиделись, и дабы добро не пропадало, меня кормили СОБАЧИМ МОЛОКОМ) я их никогда не боялся, до одного прекрасного момента, когда со стройки выбежало 7-8голов и начали не гавкать, а с оскалом кидатся в ноги (чесно сказать это обасратся как страшно) до этого я даже не понимал *как это, собаки покусали?* с тех пор хожу и очкую!!!:ap: а когда иду с детьми то не просто очкую даже если собики при мне будут рвать моих детей, я врядли смогу что-то сделать.
 
Цитата
Собак уже на улицу никто не выгоняет,это прошлый век. Они сами давно плодятся и человек в их жизни роли никакой не играет. На том же Газопроводе, какой-то умник понастраивал на песке из мусора подобия будок, собаки там и живут и плодятся. В любом гараже их по десятку, они трахаются, рождаются и так каждый год.
Относительно прогрессирующего размножения собак согласен с Вами. Трахаются и рождаются они, так как и мы - люди, механизм у нас такой похожий.


Цитата
Почему люди как только появляются деньги, стремятся приобрести жилье в изолированных кварталах? На самом деле там просто человеческие условия жизни. Там можно жить в доме с чистом парадном, а не в навеки проссаном, не бояться за детей, играющих во дворе, знать что твою машину никто не сворует и ночью никакой спившийся идиот не будет врубать всем остогидлые песни Круга на бабинном магнитофоне.
Этого я вообще не понял, при чем тут собаки к песням Круга и чистым парадным, ну да ладно.

Цитата
Из всех достающих нас живностей, мы люто ненавидим мух, комаров, крыс, мышей, тараканов, многие даже голубей, а вот полудикие собаки у нас вызывают жалость.
20 собак и немаленьких, одна из которых кусает прохожего за ногу. А если они все это сделают? Побойтесь Бога. Жизнь человека дороже, чем жизнь двух десятков кабыздохов.
А я вот, не испытываю ненависти, к перечисленным Вами живым тварям. К некоторым я испытываю отвращение, некоторых по возможности избегаю, но не ненавижу. А тараканов Вы зря упомянули - нет их последнее время, ушли они. У кого есть - поднимите руки ? А ведь раньше их было действительно много.
Если Вы уже упомянули Бога, то скажу Вам, что Бог, насколько я знаю не проповедовал истребление живых существ по причине невозможности с ними ужится на одной территории. Да и вообще где и в какой религии такое отношение не только к собакам, а и к другим живым существам вообще: насекомым, птицам, земноводным ? Максимум, это разовые жертвоприношения и обычно домашних пищевых видов. Только узкоглазые умудряются хавать собак, но они и тараканов за милую душу трескают.
Я вижу только один способ решить эту проблему. Убийство не воспринимаю, как таковое. Стерилизация - слишком долгий процесс - его можно довести до конца, но это очень много времени. Если уж не может наш урбанизированный сапиенс сосуществовать с собаками на одной территории - нужно их всех отловить - отправить в разные приюты, где им обеспечат нормальные условия для жизни и они доживут свой век. Но это анреал. Может где-нибудь в Дании, такое и было-бы выполнимо, но у нас, где к человеку относятся хуже, чем к животному - это красивая розовая сказка.
ПыСы Мне кажется, что эта тема уже была и здесь и на сайте ГРУ. Вы аргументировали, как и сейчас в пользу уничтожения, Роман выкладывал ролики с Ю-туба, на которых смелый дворник отбивает девушку от собак , были и другие мнения.
 
Наивные люди, считающие себя Богами. Даже если вы всем клубом  соберетесь, и перестреляете всех тех двадцать собак, и по пути туда и  обратно еще с десяток, то вы ничего не измените, не пройдет и месяца,  как такое же количество собак будет в тех же краях.
У них свой мир, свои территории, свои законы, и с человеческими законами  они не считаются. Вся планета знает, цивилизованная во всяком случае,  что убийством собак, котов, воробьев, и т.д., проблема не решается.
Это очень похоже на первые серии одиссеи Кусто, где они ловили акул, и  просто убивали на палубе - мстили за убитых водолазов... зрелище еще то.  
Ну а решать такой вопрос конечно надо, но не думаю что истреблением, да и  поубиваете только добродушных псов, которые будут сами к вами  подходить.
Вы все взрослые люди, решение принимайте сами.
 
Цитата
Наивные люди, считающие себя Богами. Даже если вы всем клубом  соберетесь, и перестреляете всех тех двадцать собак, и по пути туда и  обратно еще с десяток, то вы ничего не измените, не пройдет и месяца,  как такое же количество собак будет в тех же краях.
У них свой мир, свои территории, свои законы, и с человеческими законами  они не считаются. Вся планета знает, цивилизованная во всяком случае,  что убийством собак, котов, воробьев, и т.д., проблема не решается.
Это очень похоже на первые серии одиссеи Кусто, где они ловили акул, и  просто убивали на палубе - мстили за убитых водолазов... зрелище еще то.  
Ну а решать такой вопрос конечно надо, но не думаю что истреблением, да и  поубиваете только добродушных псов, которые будут сами к вами  подходить.
Вы все взрослые люди, решение принимайте сами.
их там далеко не 20 и даже не 50
 
После Великой октябрьской революции Расплодилось очень много бродячих собак и кошек, так их начали отлавливать и уничтожать. С тех пор и весь период Совецкого правления численность собак держалась на строгом учёте и такого количества как щас их не было. Единственный выход из данной ситуации это их уничтожать, потому как на отлов и стерилизацию или на содержание в приютах у государства Украина денег нет! Любого кто скажет что то в защиту этих собачек свожу вечером прогуляться по озеру, что за моим домом или на Газопровод!
 
А вот в Бердичеве платят 30 гривен за каждую приведеную в ветцентр собаку. Их там стерелизуют и назад на волю. В этоге редко встретиш на улицах города псину без привлекательной желтой пластиковой серьги. И этот же ветцентр самостоятельно отлавливает собацюр. Финансирует етот проэкт горисполком и часные предприниматели города. Всем хорошо, и собаки жывы и люди целы.
 
«Змеи, змеи кругом, будь им пусто!» -
Человек в иступленьи кричал.
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал.

И мангусты взялись за работу,
Не щадя ни себя, ни родных.
Выходили они на охоту
Без отгулов и выходных.

И в пустынях, степях и в пампасах
Дали люди наказ патрулям -
Игнорировать змей безопасных
И сводить ядовитых к нулям.

Приготовьтесь, сейчас будет грустно...
Человек появился тайком
И поставил силки на мангуста,
Объявив его вредным зверьком.

Он наутро пришел, с ним - собака,
И мангуста упрятал в мешок.
А мангуст отбивался и плакал,
И кричал - Я полезный зверек!

Но зверьков в переломах и ранах,
Все швыряли в мешок, как грибы,
Одуревших от боли в капканах,
Ну, и от поворота судьбы.

И гадали они: «В чем же дело?
Почему нас несут на убой?»
И сказал им мангуст престарелый
С перебитой передней ногой:

«Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи - рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.

Это вовсе не дивное диво:
Раньше были полезны - и вдруг
Оказалось, что слишком ретиво
Истребляли мангусты гадюк.

Вот за это им вышла награда
От расчетливых наших людей.
Видно, люди не могут без яда,
Ну, а значит, не могут без змей».

И снова змеи кругом... Будь им пусто!
Человек в иступленьи кричал.
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал.
 
Дмитрий, это гениально и очень в точку. Я пытаюсь до господ-истребителей донести, что сегодня Вам дорогие жители города мешают собаки, завтра Вам будут мешать белки, послезавтра ежи, потом коты, птицы. Будете в парк ходить на друг-друга посмотреть. Человек больший гад, чем  собака. Ведь это он на Вашем любимом верблюде построил ресторан и сливает в воду дерьмо. Короче куча примеров - делайте, как хотите - только это не выход, временная мера - не более.
Там Володя Воланд говорил, что с пневматом ходит, а попробуйте, когда будете идти на верблюд вместо палки и оружия взять кулек костей за 5 рублей и отдать собакам, я посмотрю, какое у них желание будет Вас разорвать, думаю наоборот.
 
Как-то в институте, лет этак 7назад вела у меня предмет, какой не помню, потому что не ходил на оный, некая Ася Вильгельмовна по-моему.И держала она собачий приют в Ирпене. Так вот, чтоб сдать зачет пришлось мне, и еще нескольким товарищам туда наведаться, поубирать какашки там на территории и т.п. Заехали мы значит на машине на площадку, собак понабежала к машине жуть, кто лает, кто хвостом машет. Мы естественно с машины ни ногой. Подошла значит она и говорит,-они добрые, хорошие, выходите, нет бойтесь. Мы естественно как джентельмены пропустили  на выход даму первой, котороя с нами приехала)))))))))))))). В общем действительно та свора оказалась миролюбимой, а вот те, что сидели в вальерах, всяческих огражденных будках были откровенно не в адеквате и большинство было именно таких. Держала наша учительница этот приют с мужем исключительно за свои деньги и ни гроша она не получила ни от районной администрации ни от киевской, хотя неоднократно просила. Не знаю существуют ли этот приют сейчас, но думаю что нет. В общем такие люди заслуживают огромного уважения. Возможно было б их больше, но от безисходности и зная,что на них будет глубоко положено властью их просто НЕТ....и не будет, а значит будет увеличиваться количество бродячих на улицах и все эти неудобства и опаски никуда ниденуться...а зачет мы получили)
 
Цитата
Дмитрий, это гениально и очень в точку. Я пытаюсь до господ-истребителей донести, что сегодня Вам дорогие жители города мешают собаки, завтра Вам будут мешать белки, послезавтра ежи, потом коты, птицы. Будете в парк ходить на друг-друга посмотреть. Человек больший гад, чем  собака. Ведь это он на Вашем любимом верблюде построил ресторан и сливает в воду дерьмо. Короче куча примеров - делайте, как хотите - только это не выход, временная мера - не более.
Там Володя Воланд говорил, что с пневматом ходит, а попробуйте, когда будете идти на верблюд вместо палки и оружия взять кулек костей за 5 рублей и отдать собакам, я посмотрю, какое у них желание будет Вас разорвать, думаю наоборот.
я сам колбосу не часто ем, мне еще для собак везде кулечек с собой тягать:ap:
 
Цитата

Там Володя Воланд говорил, что с пневматом ходит, а попробуйте, когда будете идти на верблюд вместо палки и оружия взять кулек костей за 5 рублей и отдать собакам, я посмотрю, какое у них желание будет Вас разорвать, думаю наоборот.


Хватит и пачки печенья...Ни разу на меня не нападали бродячие собаки,хотя и ходить мне приходилось через самый эпицентр собачьих стай.Как-то я находил с ними взаимопонимание,хотя бывали и довольно напряжённые ситуации.Как правило эти "злющие твари размером с телёнка",в тех местах где я постоянно мимо них хожу,становятся моими лучшими друзьями.
 
Да и вообще,чем ближе узнаю людей-тем больше люблю собак...И если уж у меня появляется жгучее желание перестрелять кого-то,то это уж явно не животные,не птицы и не насекомые.Как правило,такое желание у меня возникает только по отношению к Сапиенсам.
 
Цитата
Хватит и пачки печенья...Ни разу на меня не нападали бродячие собаки,хотя и ходить мне приходилось через самый эпицентр собачьих стай.Как-то я находил с ними взаимопонимание,хотя бывали и довольно напряжённые ситуации.Как правило эти "злющие твари размером с телёнка",в тех местах где я постоянно мимо них хожу,становятся моими лучшими друзьями.
димон, а если ходишь не постоянно, а проходом... я согласен что убивать возможно не выход, но делать что-то надо. я тоже собок никогда не боялся и они меня нетрогали, до определенного момента...
 
Цитата
Хватит и пачки печенья...Ни разу на меня не нападали бродячие собаки,хотя и ходить мне приходилось через самый эпицентр собачьих стай.Как-то я находил с ними взаимопонимание,хотя бывали и довольно напряжённые ситуации.Как правило эти "злющие твари размером с телёнка",в тех местах где я постоянно мимо них хожу,становятся моими лучшими друзьями.
Могу сказать тоже самое. Был один раз у меня конфликт, когда я был малым, но я сам был виноват попытался пролезть в месте, где гуляла сучка с молодым выводком, понятное дело я был для нее угрозой - вопрос решился моим быстрейшим ретированием с места расположения балабак. Я даже больше скажу, ребенку своему я тоже пытаюсь привить любовь ко всему живому и к бродячим собакам тоже. Собаки, любые - дворовые или домашние, чувствуют страх к ним и реакция у них вполне адекватная - ведь они тоже Вас боятся, а лучшая защита - это нападение и в мире собак в том числе. Страх на страх дает страх в квадрате.
 
Цитата
После Великой октябрьской революции Расплодилось очень много бродячих собак и кошек, так их начали отлавливать и уничтожать. С тех пор и весь период Совецкого правления численность собак держалась на строгом учёте и такого количества как щас их не было. Единственный выход из данной ситуации это их уничтожать, потому как на отлов и стерилизацию или на содержание в приютах у государства Украина денег нет! Любого кто скажет что то в защиту этих собачек свожу вечером прогуляться по озеру, что за моим домом или на Газопровод!

Ваня, а еще после революции заморили голодом половину страны, в которой Вы живете и пересажали\перестряли дохрена ни в чем не повинных людей.

"Мы котов душили, душили, душили, душили, душили душили", "На польта пойдут" (с) Шариков П.П.
 
"Хорошая" тема,а главное - говорить ,не переговорить и все равно каждый останется при своем мнении.
 
Цитата
"Хорошая" тема,а главное - говорить ,не переговорить и все равно каждый останется при своем мнении.

100%, очередная тема для спора, выяснения отношений и флуда
 
Цитата
100%, очередная тема для спора, выяснения отношений и флуда

Вот ,вот и я о том - давненько не собачились:dl: :ag:
 
Цитата
димон, а если ходишь не постоянно, а проходом... я согласен что убивать возможно не выход, но делать что-то надо. я тоже собок никогда не боялся и они меня нетрогали, до определенного момента...


Если вижу угрозу,то "нападаю" первым.Причём до рукоприкладства дело не доходит.Ты даже не представляешь,что творят громкий мат и решительные шаги навстречу псам!!!Волки превращаются в ягнят:smile::smile::smile: и хрен они на тебя нападут.Проверено.Если начнёшь махать руками или тем более убегать,то будь уверен,что в этом случае будешь покусан...Как только начинаешь им показывать кто тут главный-тут же ретируются.Хотя не знаю...Может это у меня так получается,а у других нет.Единственная собака с которой я не нашёл до сих пор общий язык-это овчарка на одном из наших объектов.Сидит в вольере и тихо ненавидит всё живое.Хотя...Чаще б там бывать и общий язык был бы найден.
ЗЫ.Ладно,господа убийцы,дело ваше...Я больше в обсуждении этого побоища более не участвую.Вот только перед тем как грохнуть собаку загляньте ей в глаза...Каждой...
 
Цитата
Ваня, а еще после революции заморили голодом половину страны, в которой Вы живете и пересажали\перестряли дохрена ни в чем не повинных людей.

"Мы котов душили, душили, душили, душили, душили душили", "На польта пойдут" (с) Шариков П.П.


То время такое было! Щас вон никого не сажают и беспредел! Посадили бы треть, оставшиеся две трети,глядишь и задумались бы!
А собаками нужно что то делать! Кормить их значит плодить из! Зимой, когда хавчика не будет они совсем позвереют!
 
Большинство из нас читали или смотрели гениальную, другим словом я не назову экранизацию Булгакова "Собачье сердце". Фильм сделан по книге, так что те, кто не читал - не расстраивайтесь - это тот случай, когда книга и фильм отличаются только способом изложения, без режиссерского видения. Данная история, хоть и дофантазированная Булгаковым очень хорошо показывает кто действительно животное. Вот скажите какие чувства при чтении\просмотре Вы испытывали к человеку Шарикову(существо в титрах), а какие к псу Шарику ? Кто из них Вам больше импонирует и кто заслуживает уничтожения, как потенциально опасный для общества, нормального, здорового, умного, воспитанного общества - субъект ? Так и в жизни. Вас неожиданно коснулась, не напрямую, ситуация, когда доведенное до крайней степени животное тронуло Вашего знакомого. Случай не частый, хочу Вам сказать. А теперь я хочу привести пример аналогичный для сравнения - частый случай. Повседневный можно сказать - пьяное быдло на своей машине сбило ребенка на пешеходном переходе. Так кто лучше и реально опаснее ? Пьяное быдло за рулем - человек в достатке, материально обеспеченный, расслабленный или загнанное на границу выживания, на тот самый уровень, когда цель одна выжить, способы осуществления значения не имеют, работают инстинкты ?
 
Я прекрасно понимаю тех,кого покусали собаки,НО это Вам не дает никакого права на их истребление или издевательство!:bf:
Этим должны заниматься соответствующие органы,структуры,подразделения и  нести за это ответственность,а не бедная дворняга,которой живется еще хреновей,чем нам с Вами!!! В конце концов,мы цивилизованные люди и живем в социуме!
В том случае,если Вы вдруг наделили себя такими правами,то Вас немного охладит ККУ. Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами.:ds:

Поверьте,в нашей стране,не животных нужно бояться,а людей!
Пугают конечно такие рассуждения......:ai: А что Вы дальше придумаете,а? Давайте попробуем вместе разобраться......
1) Быдло-автомобилисты и мажоры, которые тупо игнорируют ПДД,ездят пьяные,по встречке и на крысный. ОНИ намного больше представляют угрозу здоровью и жизни нам,ДЕТЯМ и близким. Последствия НАМНОГО страшнее,чем укус собаки.
2) Гопники(быдло,отморозки...) Эта категория,нападает в основном стадом,в темное время суток и тогда,когда чувствует хоть малейшее превосходство в чем либо. За 2 грн.,Вам переломают ребра,челюсть,если вообще не пырнут ржавым ножичком. Собаки говорите опаснее????? Ну-ну....
3) Бомжи. Данной группе людей,вообще уже нечего терять в этой жизни! И бояться им нечего....А они частеееенько живут по принципу "Или Пан или пропал" Кстати,они также держуться косяками или ведут одиночный образ жизни. Когда 2-3 представителя данной категории злые на жизнь,обозленный на страну + им не хватает на бутылку водки......а рядом ребенок идет за "Чупа-Чупсом",дай Бог,что б ничего не было и ребенок не получил в лучшем случаае никакой психологической травмы....

Это я перечислил на "скорую руку" некоторые категории...

Так кого нам,нашим детям и семьям бояться теперь,а???????? Вы уверены,что собак?

Давайте жить мирно!:dh:
 
Цитата
И если уж у меня появляется жгучее желание перестрелять кого-то,то это уж явно не животные,не птицы и не насекомые.Как правило,такое желание у меня возникает только по отношению к Сапиенсам.

Прошу занести это в протокол :ds:

А м о к (малайск., впасть в слепую ярость и убивать) — психическое состояние, чаще всего определяемое в психиатрии как этноспецифический феномен, свойственный жителям Малайзии,  характеризующееся резким двигательным возбуждением и  агрессивными действиями, нападением и убийством людей.



Вообщем, понятно. Я затронул лишь отдельную проблему, а вы развели демагогию о государстве, гопниках и мажорах. Впрочем, как обычно. Они есть во всех странах, но там как-то вопросы решают с собаками все-равно. Вы еще Ницше начните цитировать :).
 
Цитата
Прошу занести это в протокол :ds:

А м о к (малайск., впасть в слепую ярость и убивать) — психическое состояние, чаще всего определяемое в психиатрии как этноспецифический феномен, свойственный жителям Малайзии,  характеризующееся резким двигательным возбуждением и  агрессивными действиями, нападением и убийством людей.



Вообщем, понятно. Я затронул лишь отдельную проблему, а вы развели демагогию о государстве, гопниках и мажорах. Впрочем, как обычно. Они есть во всех странах, но там как-то вопросы решают с собаками все-равно. Вы еще Ницше начните цитировать :).

Доброй ночи!:bt:
Я бы другое процитировал и занес в протокол,как Вы выразились....:ag:
25 сентября 2010 на заливе «Верблюд» р. Днепр, г. Киев проше ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фестиваль по ловле хищной рыбы с лодки спиннингом
«Изумрудная щука 2010»,где я так же принимал участие!:df: Собрались хорошие,прекрасные люди,отзывчивые,:az: гостеприимные и вообще все было просто замечательно!
И что весьма примечательно,Регламент:
4.Цель соревнований:
- Популяризация рыбалки, как способа активного отдыха
- Воспитание бережного отношения к природе и водоемам Украины
- Повышение рыболовного мастерства
- Обмен опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и рыболовного мастерства
- Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни
- Укрепление связей между сообществами рыбаков

А теперь фестиваль "Отметелим наших четвероногих друзей 2010!:bj::bj::bj:
 
Я не считаю бродячих агрессивных собак частью природы ...


в любом огороде есть то что растет  и есть сорняки - которые подлежат уничтожению...
если собак после звонка в службы отловят и отвезут в приют- я буду очень рад - но если нет.то ... :aq:

ЗЫ чтоб вы не думали  обо мне сильно плохо- у меня  было 3 собаки и 2 кота  - (сейчас 2 собаки т.к. 1 умерла от старости) так вот ВСЕХ собак и котов  я принес с улицы щенками и котятами . выкормил и досмотрел ....


это я к тому что если вам жалко собачек- заьбирайте их домой ,кормите колбасской дрессируйте  и водите на поводке. потому что беспризорные собаки на улице - это мина замедленного действия...
 
Цитата
Вообщем, понятно. Я затронул лишь отдельную проблему, а вы развели демагогию о государстве, гопниках и мажорах. Впрочем, как обычно. Они есть во всех странах, но там как-то вопросы решают с собаками все-равно. Вы еще Ницше начните цитировать :).
__________________
Раз Вы затронули отдельную тему я Вас попросил предоставить статистику покусанных и загрызенных насмерть по Киеву и по Верблюду в часности. А без цифр Ваша тема такая же демагогия, как и все остальное. Не с тем боретесь и не теми способами.
 
Люди добрые! Вы что вообще собираетесь творить? Вы в своем уме?!:aq:
Вы на сайте, который, вроде как, борется за охрану Природы, абсолютно в открытую агитируете, чтобы взять завтра стволы и пойти расстреливать животных, пусть даже и бродячих собак!
Да какие там столбы с рекламой, это же просто смешно, по сравнению с вооруженным походом, который здесь сейчас организовывается! Блин, да мы же живем в 21-м веке и как бы, в Европе!
Да, есть в Украине проблема бродячих собак, и меня кусали неоднократно, но это же не выход из ситуации! Хотите добиться порядка - идите лучше к Светлане Берзиной, которая сперва разворовала службу "Тварини в місті", которая ДОЛЖНА заниматься этими проблемами, потом разворовала зоопарк, а теперь ее опять понизили разворовывать "Тварин..." дальше! Вот пойдите и заставьте ИХ отловить собак РАЗРЕШЕННЫМ и ГУМАННЫМ методом, так, как это делают в цивилизованных странах!
Мало того, что вы организовываете сейчас групповое уголовное преступление, так вы еще пишите об этом "вслух", на довольно читаемом ресурсе, без капли всякой морали!
А если, вдруг, ваше "сафари" или его кровавые последствия увидят дети? А вы подумали организовать вывоз трупов, или так, пошмаляем, а оно само там потом разложится?
Короче! Заканчивайте этот бред сивой кобылы в прямом эфире! Также как и Дима, больше в этой отвратительной теме не отписываюсь!

Уважаемая Администрация! Прошу закрыть эту тему, т.к. она не соответствует Правилам форума, а именно: "Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено регламентом доменных имен в зоне COM".

Расстрел бродячих собак ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ!
 
Цитата
Раз Вы затронули отдельную тему я Вас попросил предоставить статистику покусанных и загрызенных насмерть по Киеву и по Верблюду в часности. А без цифр Ваша тема такая же демагогия, как и все остальное. Не с тем боретесь и не теми способами.

Правильно и охоту надо запретить, а то гуманизм получается какойто однобокий.
 
Цитата
Правильно и охоту надо запретить, а то гуманизм получается какойто однобокий.
Та и рыбалку нужно запретить тоже. А то все вспоминают о гуманизме, но только в тех случаях, которые не затрагивают их собственные интересы.
У вас руки по плечи в рыбьей крови, поэтому говорить о гуманизме в такой ситуации просто смешно.
 
Цитата
Правильно и охоту надо запретить, а то гуманизм получается какойто однобокий.

Цитата
Та и рыбалку нужно запретить тоже. А то все вспоминают о гуманизме, но только в тех случаях, которые не затрагивают их собственные интересы.
У вас руки по плечи в рыбьей крови, поэтому говорить о гуманизме в такой ситуации просто смешно.
Причём здесь охота и рыбалка... Не путайте грешное с праведным.
 
Цитата
Та и рыбалку нужно запретить тоже. А то все вспоминают о гуманизме, но только в тех случаях, которые не затрагивают их собственные интересы.
У вас руки по плечи в рыбьей крови, поэтому говорить о гуманизме в такой ситуации просто смешно.

Так я про этот однобокий гуманизм и хотел сказать.
 
Цитата
Причём здесь охота и рыбалка... Не путайте грешное с праведным.
Грешное и праведное - понятия относительные.

В Индии корова - священное животное, вы же с удовольствием едите борщик с говядинкой, совсем не задумываясь о коровьих муках, когда ее разрядом тока на скотобойне лупасят.

Вы считаете убийство собаки грешным, а корейцы вот так не думают.

И вообще Бога нет.

Цитата
Так я про этот однобокий гуманизм и хотел сказать.
Я написал не в ваш адрес, а вообще :)
 
Цитата
Грешное и праведное - понятия относительные.

И вообще Бога нет.

Да я Вам не про религию...это для контраста восприятия... Добыть крыжня или судака, и завалить на улице толпой бродячего цуцыка , вроде как разные вещи...
 
Цитата
Да я Вам не про религию...это для контраста восприятия... Добыть крыжня или судака, и завалить на улице толпой бродячего цуцыка , вроде как разные вещи...

Ага или загон толпой бедного кабанчика в лесу.
Разность только в условиях охоты.
 
Цитата
Добыть крыжня или судака, и завалить на улице толпой бродячего цуцыка , вроде как разные вещи...
Почему это? Почему судака можно убивать, а собаку нет? Нам судак или утка разрешили что ли?

Это придумал сам человек, чтобы объяснить убийство. И все по этим нормам живут и никто не задумывается.
Тоже самое, что ходить по улице с оголенными сиськами или пенисом - аморально. Но никто не сможет объяснить почему.
 
Цитата

Это придумал сам человек
И что же в этом плохого...? А Вы решили перевернуть мир и сломать стереотипы...Так и до убийства человека не далеко...( А чё ? Можно! Чё это низя!)
 
Цитата
Так и до убийства человека не далеко
Для некоторых и это не проблема.
 
Цитата

.Вот только перед тем как грохнуть собаку загляньте ей в глаза...Каждой...

Кусали собаки с детства , и жену покусала соседская , дочь пока не кусали ! Но желание убить , пока не появлялось!
 
Цитата
Почему это? Почему судака можно убивать, а собаку нет? Нам судак или утка разрешили что ли?

Это придумал сам человек, чтобы объяснить убийство. И все по этим нормам живут и никто не задумывается.
Тоже самое, что ходить по улице с оголенными сиськами или пенисом - аморально. Но никто не сможет объяснить почему.

Так а чем тогда человек отличается от крыжня или судака? Только тем, что может решать судьбы крыжня или судака?
Человек умнее почти всех животных (спорно, но всё таки). Собака стоит на этой леснице недалеко от человека, в отличии от крыжня и судака. Но люди ведь тоже есть немножко умнее, немножко не очень. Короче, ерунда получается. Но, чесно говоря, увидел бы того, кто пытался бы убить собаку - прибил бы точно.:aq:Собаки умнее и понятливее довольно большого количества людей, чего не скажешь про судака, утку и кабана . А некоторые люди - намного хуже собак.
Тема явно не для нашего сайта.
 
Цитата:
Если человек НЕНАВИДИТ собак,  у него явно не все в порядке  с психикой.   Собака - эталон преданности  и честности. По-моему,   собаконенавистники видят в  объекте ненависти собственную   ущербность...за это и ненавидят.  Вспомните Шарикова...
 
Спор разгорелся не шуточный!Поведаю один случай который произошел в Бориспольском р-не!Поехали по просьбе местного населения на отстрел лисиц.Все подробности что да как пропущу!Было нас пять человек.На старой ферме на нас набросилась стая собачек!Можете себе представить что пятеро не новичков!!!Еле отстрелялись!И то благодаря тому что у троих были многозарядки!А проходил бы кто мимо без оружия?Село то рядом!Снежок!Красиво!А дети то гуляют!Вот и скажите о гуманизме!
 
Побузили и хватит - чё-то не припомню за последнее время фотоотчеты и блоги про рыбалку у многих из Вас. Зато поумничаить и посраццца - в первых рядах!:am:

Ходите на рыбалку, пишите о ней - и уважаемы и востребованы будете!:dk:
Тема закрыта!
 
Тему закрываю, чтоб не было оскорблений.
Обращайтесь в Киевгорадминистрацию. Пусть отлавливают и садят в питомник.

Здесь вы врядли найдёте единомышленников по уничтожению бродячих собак
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!