Страницы: 1
"Открытая" вода Зимой
 
Господа хорошие, вопрос, кто из Вас пойдет со мной на рыбалку в одно из вышеуказанных мест?

спрашиваю по той причине, что я не киевлянин, и очень был бы рад компании!
 
Цитата
Первый шлюз. Половить можно, рыбу есть нельзя. По крайней мере не рекомендуется. А так половить: щука, сом, судак, окунь.
Там такой запах от воды стоит - ням, ням. "Шоколадка" в народе. А рыбку ту есть можно, мне женщина ученая рассказывала. Только нужно ее жарить, варить нельзя. Вся дрянь от туда аккумулируется в костях и при прожарке - убивается. Только запашок у рыбки специфический.
Цитата
Спасибо за ответ!
а можно, еще рассказать как туда проехать? а то сами ми не месние насяйнха
Чтобы Вы понимали это водичка, которая после фильтрации сливается в Днепр. А течет водичка с Бортнической станции аэрации. Какашки короче отфильтрованные.
А ехать туда просто - на Осокорки свернули и едете прямо до первого шлюза, там так и написано - 1 шлюз.
 
господа Рыбаки!!! а не подскажете ли где можно по такой погоде, да еще и не выезжая за город(желательно), поразвлечся спининговой рыбалкой по открытой воде.

P.S. предпочтительная снасть Л/УЛ
 
Цитата
господа Рыбаки!!! а не подскажете ли где можно по такой погоде, да еще и не выезжая за город(желательно), поразвлечся спининговой рыбалкой по открытой воде.

P.S. предпочтительная снасть Л/УЛ

Данный вопрос, лучше задавать вот тут... https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=158Вам :bs:
 
Цитата
Данный вопрос, лучше задавать вот тут... https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=158Вам :bs:

Уважаемый Шкодик, огромное спасибо за совет но, не замерзающие водоемы Винницы, как своего родного города, и города в котором я впервые взял рыболовную снасть в руки, я знаю лучше чем своих 5 пальцев.

спросил именно в этой ветке по той причине, что волею судьбы, заброшен в стольный град, и к сожалению, пока что не так хорошо знаком со столичными водоемами, как того мне хотелось!
 
Цитата
Уважаемый Шкодик, огромное спасибо за совет но, не замерзающие водоемы Винницы, как своего родного города, и города в котором я впервые взял рыболовную снасть в руки, я знаю лучше чем своих 5 пальцев.

спросил именно в этой ветке по той причине, что волею судьбы, заброшен в стольный град, и к сожалению, пока что не так хорошо знаком со столичными водоемами, как того мне хотелось!

Здравствуйте!:bt:
Тогда я наверное не смогу Вам помочь.....так как сам не знаю со 100% уверенностью,где у нас тут не замерзло!:bh: Если честно,я и сам хочу с фидерами выбраться....:ag:
 
Приезжайте в Винницу, там есть такое место под названием Сабаров, только кормушки потяжелее берите ;) течение сильное
 
Цитата
Приезжайте в Винницу, там есть такое место под названием Сабаров, только кормушки потяжелее берите ;) течение сильное

Спасибо Вам,если будет такая возможность,то непременно учту это!:dh:
Кормушки у меня все тяжелые,так как ловля происходит на Днепре...
 
Так...где там наши знактоки "Л" и "УЛ",которые еще знают,где и что у нас промерзло,а что нет....???!!!:ag:
 
в духе пост скриптума :) Планирую в субботу/воскресенье побывать на Рксановском канале, а если он не откроеться, пойду на Набережное шоссе :) в район ст.м. Днипро
 
Первый шлюз. Половить можно, рыбу есть нельзя. По крайней мере не рекомендуется. А так половить: щука, сом, судак, окунь.
 
Цитата
Первый шлюз. Половить можно, рыбу есть нельзя. По крайней мере не рекомендуется. А так половить: щука, сом, судак, окунь.
Спасибо за ответ!
а можно, еще рассказать как туда проехать? а то сами ми не месние насяйнха
 
Цитата
Спасибо за ответ!
а можно, еще рассказать как туда проехать? а то сами ми не месние насяйнха
Все просто. От метро Славутич Маршрутка № 64. Едет прямо до шлюза. Машиной по той же дороге.
 
а кто что знает про это http://www.interesniy.kiev.ua/priroda-kieva/flora-i-fauna/kievskaya-amazonka-tropiki-v-bortnichah
 
Цитата
а кто что знает про это http://www.interesniy.kiev.ua/priroda-kieva/flora-i-fauna/kievskaya-amazonka-tropiki-v-bortnichah

жаль пока не разобрался как к репутации "+" ставить ))) а так шутка юмора прекрасная)) с мормышкой 0,5 грмма и искуственным мотылем за гупиями))) вот это будет отчетик))

может будут желающие? с ультралайтом за гупиями? жду ответов в личку!
 
Цитата
жаль пока не разобрался как к репутации "+" ставить ))) а так шутка юмора прекрасная)) с мормышкой 0,5 грмма и искуственным мотылем за гупиями))) вот это будет отчетик))

может будут желающие? с ультралайтом за гупиями? жду ответов в личку!
я не думаю что там только мелкая рыба, думаю что наши сандартные виды тоже есть! поэтому и спрашиваю может кто знает?
 
Цитата
я не думаю что там только мелкая рыба, думаю что наши сандартные виды тоже есть! поэтому и спрашиваю может кто знает?

поехали в суботу туда? проэкспериментируем!!! так сказать, экспедиция рыболовов-спортсменов для изучения поведения тропических рыб)), а если серьёзно, то я думаю жил бы там окунь или щучка - гупиям пришел бы "редкий полярный лис"
 
Цитата
поехали в суботу туда? проэкспериментируем!!! так сказать, экспедиция рыболовов-спортсменов для изучения поведения тропических рыб)), а если серьёзно, то я думаю жил бы там окунь или щучка - гупиям пришел бы "редкий полярный лис"
ну ведь верховодке не пришел "редкий полярный лис".:bf:
а съездить полюбому нада, но неизвесно когда я буду свободен, не ближайшее время!:ak:
 
Цитата
ну ведь верховодке не пришел "редкий полярный лис".:bf:
а съездить полюбому нада, но неизвесно когда я буду свободен, не ближайшее время!:ak:

жаль, а сам я к сожалению, не поеду тоже, т.к еще в дурку заберут)
 
Цитата
жаль, а сам я к сожалению, не поеду тоже, т.к еще в дурку заберут)
я понавожу справки и отпишусь, если надумаем ехать то сообщю!
 
я там живу в 1,5 км не доезжая до 1го шлюза\ гомноривер, запах до меня не доходит, но рядом там стоять - то ещё удовольствие )) ЕЖЕЛИ ПОЕДЕТЕ   - дайте знать может дома буду, прирулю к Вам в какашках поковыряться - снасти потом воняют кстати ))
 
Цитата
я там живу в 1,5 км не доезжая до 1го шлюза\ гомноривер, запах до меня не доходит, но рядом там стоять - то ещё удовольствие )) ЕЖЕЛИ ПОЕДЕТЕ   - дайте знать может дома буду, прирулю к Вам в какашках поковыряться - снасти потом воняют кстати ))
уже решили! не едем:bj::bj:
 
ага))) честно-честно - рыба там есть и трется рядом всегда, но вытаскивать эти грозди мммм эээээ *овна повисшие на шнуре и воблерах  в виде сопливых комочков,  а потом их снимать оттуда бррррррр - с удовольствием могут только некоторые пользователи домика рыбака :)))))))) которые рассказывают об этом месте как о некой мекке для рыбаков ...
 
Господа! Ищу напарника - проводника на водоемы Киева или очень рядом (машины у меня нет) на 8,9 число на рыбалку, на спининг, на ультралайт
 
Цитата
ага))) честно-честно - рыба там есть и трется рядом всегда, но вытаскивать эти грозди мммм эээээ *овна повисшие на шнуре и воблерах  в виде сопливых комочков,  а потом их снимать оттуда бррррррр - с удовольствием могут только некоторые пользователи домика рыбака :)))))))) которые рассказывают об этом месте как о некой мекке для рыбаков ...
а че хоть расказывают? какая рыба, как много?
 
да там вся днепровская рыба, судака много , но мелкого - хорошо берет сразу за дамбой в месте выхода бурлилова на Днепре, особенно на бородки
 
Цитата
Господа! Ищу напарника - проводника на водоемы Киева или очень рядом (машины у меня нет) на 8,9 число на рыбалку, на спининг, на ультралайт


да погоди чуток - тут до весны два раза упасть , там уже можно вникнуть нормально в душевные места
 
щуки попадаются неплохие, окуня тьма
 
Цитата
да погоди чуток - тут до весны два раза упасть , там уже можно вникнуть нормально в душевные места

прошу прощения за стиль сообщения но:

нимагу я ждать весны!!! руки чешуться, прутик новый испытать, просто до ужасти хочиццо на рыбалко - мозг от компа плавиться!!! а чемодан с зимними принадлежностями дома привезти не представляеться возможным - и лед должен быть толстый дабы мой центнер веса выдержать и вообще хочу со спинингом полазить - помикрушничать!!!!! вот воговорился!
 
да блин понимаю тебя, но у нас тут особо не разгонишься, кроме говноривер особо и нигде пока в виду погодных условий да простят меня пингвины - ненавижу зиму :)
 
Цитата
да блин понимаю тебя, но у нас тут особо не разгонишься, кроме говноривер особо и нигде пока в виду погодных условий да простят меня пингвины - ненавижу зиму :)

хорошо, а если сходить к ТЕЦ5? составиш компанию? там и не воняет и рыбка должна быть?
 
я там и не был никогда, это на правом берегу - чота хорошее там светит ? де читал?
 
Цитата
я там и не был никогда, это на правом берегу - чота хорошее там светит ? де читал?

говорят что там много зацепов, относительно не много рыбы (хотя хз :) ), а говорят знакомые рыболовы
 
Цитата
да там вся днепровская рыба, судака много , но мелкого - хорошо берет сразу за дамбой в месте выхода бурлилова на Днепре, особенно на бородки
У меня в районе первого шлюза (конечная автобуса) есть дача. Дак вот, когда мне было 13-15 лет, я с каменной пересыпи, ловил на поплавок карасей по 2кг., сазанов... Жаль, что тогда не занимался хищником. А сейчас не сильно туда тянет, ввиду того, что ты выше описал. А вообще судак, щука неплохо ловится в дельте первого. Все с тех же камней, только подальше от пересыпи. Там вода без всего того лайна, да и запаха того уже нет.
 
Цитата
Господа хорошие, вопрос, кто из Вас пойдет со мной на рыбалку в одно из вышеуказанных мест?

спрашиваю по той причине, что я не киевлянин, и очень был бы рад компании!
Я не пойду по двум причинам:
1. Сейчас болею. Сижу дома.
2. Я не ультралайтчик.
 
Цитата
А ехать туда просто - на Осокорки свернули
Не осокорки, а славутич. Человек написал, что без машины, а значит посадка на маршрутку имеено на площади внизу от метро славутич. Эта площадь знаменита еще тем, что там круглосуточно продают всякую рыболовную живность, есть неплохой магазин ямаха...
 
Цитата
Там такой запах от воды стоит - ням, ням. "Шоколадка" в народе. А рыбку ту есть можно, мне женщина ученая рассказывала. Только нужно ее жарить, варить нельзя. Вся дрянь от туда аккумулируется в костях и при прожарке - убивается. Только запашок у рыбки специфический.

Чтобы Вы понимали это водичка, которая после фильтрации сливается в Днепр. А течет водичка с Бортнической станции аэрации. Какашки короче отфильтрованные.
А ехать туда просто - на Осокорки свернули и едете прямо до первого шлюза, там так и написано - 1 шлюз.

я хочу поехать не за рыбой - за рыбой я хожу в магазин, я хочу просто получить спортивное удовольствие!!! это один!
если я споймаю тем трофей) (а как все рыболовы я это хочу) я его сфоторгафирую и отпущу на сковородку) но перед употреблением дам коту - коты как известно плохого есть не будут! это два

а три это то что я хочу прогуляться с кем-то из рыбаков, не важно лайто ультралайт - да хоть фидер!!!! пообщаться посмотреть, научиться чего, да и просто приятно провести время на рыбалке в общении с человеком, а не с самим собой - а то так точно скоро на дурку отправлюсь!


Цитата
Я не пойду по двум причинам:
1. Сейчас болею. Сижу дома.
2. Я не ультралайтчик.


Выздоравливай ;)
 
Цитата
Не осокорки, а славутич
Ну да конечно, извините. Район тот Славутич называется :)). И шлюзы на Славутиче находятся, а не на Осокорках.
Цитата
я хочу поехать не за рыбой - за рыбой я хожу в магазин, я хочу просто получить спортивное удовольствие!!! это один!
если я споймаю тем трофей) (а как все рыболовы я это хочу) я его сфоторгафирую и отпущу на сковородку) но перед употреблением дам коту - коты как известно плохого есть не будут! это два
Ну если Вас устраивает спортивное удовольствие с запахом гавнеца - Ваше право. Выше уже сказали, что потом бздят снасти, да и сам запах от воды еще тот. Я Вас прекрасно понимаю, сам езжу до сих пор на открытую воду, но езжу в Украинку. А коты, особенно голодные, это не индикаторы. Тем более я выше писал - вкус у рыбы специфический и отдает дерьмом - это по поводу трофея и его приготовления. Шоколадка - это действительно классное место в плане половить - там клюет, как в детстве - классные караси, карпы, плотва гипер-размеров.
 
Цитата
Ну да конечно, извините. Район тот Славутич называется :)). И шлюзы на Славутиче находятся, а не на Осокорках.

Ну если Вас устраивает спортивное удовольствие с запахом гавнеца - Ваше право. Выше уже сказали, что потом бздят снасти, да и сам запах от воды еще тот. Я Вас прекрасно понимаю, сам езжу до сих пор на открытую воду, но езжу в Украинку. А коты, особенно голодные, это не индикаторы. Тем более я выше писал - вкус у рыбы специфический и отдает дерьмом - это по поводу трофея и его приготовления. Шоколадка - это действительно классное место в плане половить - там клюет, как в детстве - классные караси, карпы, плотва гипер-размеров.

мне практически всеравно куда! ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ НА РЫБАЛКУ НА ОТКРЫТУЮ ВОДУ!!!! сорри за капс

или расскажите будьте та любезны как туда в эту Укринку добраться
 
Цитата
Господа! Ищу напарника - проводника на водоемы Киева или очень рядом (машины у меня нет) на 8,9 число на рыбалку, на спининг, на ультралайт

Ну что, друг, нашел место или напарника?
Я тоже созрел на открытую воду - только вот с местами слабовато. Машина есть.

Да, кстати где Украинка я знаю, уже там рыбачил - только вот как там с водой, в смысле безольда!!???
 
потепление идет судя по метеостанции бориспольского аеропорта )))
 
Украинка, говорят, подольдом (
а потепления идут) и не только судя по бориспольскома а-ту
 
Цитата
я не думаю что там только мелкая рыба, думаю что наши сандартные виды тоже есть! поэтому и спрашиваю может кто знает?

Рыбу с16-ка (сазана) круглый год продают на М харьковская и М дарница. Ловят на спиниг с кормушкой или на шарп.
 
судя по прогнозам погоды рыбалка на открытой воде переноситься на 15,16( холодно, морозы сильные, да мне и УЛ прутик жалко((
 
McFrost1977,  едем), только Украинка говорят подо льдами( а вот на 1-й можно сьездить
 
Приветствую однопалатников! Принимайте в ряды очередного понаехавшего, безлошадного. Руки чешутся помахать спином в черте города (мыть пробовал - все равно чешутся).
На Трухановом у пешеходного моста кто-то пробовал фидерить-спиннинговать зимой?
И как на счет съедобности речной рыбы (Бортничи - без вопросов)?
 
Цитата
McFrost1977,  едем), только Украинка говорят подо льдами( а вот на 1-й можно сьездить

Послушай совета mamut - не едь туда ловить рыбку, даже если её забирать не будешь.
У нас на Борщаговке то место называют - ГОВНЯНКА .
Но если всё таки поедешь, то ты поймёшь о чём тебя предупреждал mamut.
 
пускай едет. ничего плохого с ним не будет, если не будет руки совать в рот, после контакта с рыбой или водой. Альтернативы нет.
Имею ввиду 1-й шлюз.  
Бортничи: вероятность поймать выше, но вонь больше.  БОртюки это начало, а 1-й шлюз конец одной канавы, только разбавленный днепровской водой. Вперед! На 1-й шлюз! И не партесь.
 
Цитата
У нас на Борщаговке то место называют - ГОВНЯНКА
Шоколадка ))))))))))
 
На Трухановом у пешеходного моста кто-то пробовал фидерить-спиннинговать зимой?


я пробовал но в конце ноября, на бабем озере ничего не видел, но на десенке возле понтона взял 4-ох окуней
 
Ну вот и я получил крещение зимней рыбалкой!
Вчера фактически первый раз вышел на лед!!!
Как обычно шел дождь, и не клевало ни у меня одного!!!
Но было прикольно.

Был на озере, каналах (Вишенки, Гнедин). На 1-ом притормазил - и пожалел нюхательный аппарат - Вонь!!!!!
Так что тему про 1-ый лучше не трогать!!!
 
был зимой на открытой рыбалке-класно-вроде и зима-и лето-ловил щку на щупаковки)))
 
господа хорошие, ану ка подскажите, где нынче вода ото льда освободилась? интересуют водоемы Киева и близ Киева куда можно добраться на маршрутке
 
Цитата
господа хорошие, ану ка подскажите, где нынче вода ото льда освободилась? интересуют водоемы Киева и близ Киева куда можно добраться на маршрутке

может быть “обводной канал», я там никогда не был вроде кто-то говорил что там не очень замерзает!

Я тоже сьздил бы!!!
 
Цитата
господа хорошие, ану ка подскажите, где нынче вода ото льда освободилась? интересуют водоемы Киева и близ Киева куда можно добраться на маршрутке

Вот-вот... Давайте поговорим!!

По-поводу "Обводного" да он открыт, но недели две назад рыбы я там не нашел. Планирую проверить в воскресенье.
 
скорее всего я в плюсах на воскресенье на обводной выбраться, вот только беда с транспортом
 
Цитата
скорее всего я в плюсах на воскресенье на обводной выбраться, вот только беда с транспортом

АналогичнО!
 
"Открытая" вода Зимой
Цитата
оживляем тему
Поздно оживлять, на календаре весна, хотя морозы и держуться
 
Рано или поздно это не так уж и важно, главное душа просит воды и море удовольствия, это факт...
 
в связи с пришедшим (наконец - то) потеплением, поднимаем тему :) где в Киеве или близ Киева есть уже/еще открытые водоёмы. кроме 1-го шлюза и ст.м. Выдубычи
 
Метро Днепр, может там получится покадать
 
под московским уже стоят лафеты - до речища вроде бы чисто;

Кто знает что там на ВИШЕНЬКАХ или на 3 шлюзе? подскажите плз телефон базы
 
Цитата
Там такой запах от воды стоит - ням, ням. "Шоколадка" в народе. А рыбку ту есть можно, мне женщина ученая рассказывала. Только нужно ее жарить, варить нельзя. Вся дрянь от туда аккумулируется в костях и при прожарке - убивается. Только запашок у рыбки специфический.

Чтобы Вы понимали это водичка, которая после фильтрации сливается в Днепр. А течет водичка с Бортнической станции аэрации. Какашки короче отфильтрованные.
А ехать туда просто - на Осокорки свернули и едете прямо до первого шлюза, там так и написано - 1 шлюз.

Ловил там не раз, более того даже сняли меня там ...)))

http://ukraine-fish.net/forum/55-264-1 вот о карасе и гуппи.)))
А вот видео, начиная с 9й минуты. https://www.youtube.com/watch?v=wyjWRJnsfdw&feature=player_embedded

Про "Говнярку" скажу так, воздух не очень. Но зимой, когда везде все замерзло, а тут водная растительность буяет, ощущения оригинальные.)
Рыбу от туда никогда не ел, так, спортивный интерес.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!