Страницы: 1
Непродуваемый, непромокаемый камуфляж (Великобритания)
 
- НАТОвский защитный костюм NBC MK-IV:

- Kуртка с капюшоном и штаны

- Made in U.K. Новый. В вакуумной упаковке.

- Очень прочный. Тонкий и легкий, но его практически невозможно порвать. Можно лазить по кустам, цепляться за колючки - ничего не будет.

- "BREATHABLE WATER RESISTANT & QUITE”: Костюм «дышащий!» Не создает шума при движении.

- Размер L: будет хорош при росте 179 - 186 см.

- Масса: 1,6 кг.

-  Костюм будет хорош в прохладную, сырую погоду.

- Одно неудобство. Между верхним слоем и прокладкой - активированный уголь в качестве фильтра. Поэтому перед использованием костюм необходимо постирать. Если этого не сделать, вещи, на которые Вы будете одевать костюм, будут слегка черные. (Изначально назначение костюма - химзащита).

- Куртка и штаны имеют стяжки - регулируются. Штаны - высокая талия, без ширинки, с подтяжками. Большие карманы. Куртка - 2 нагрудных, 1 карман на левой руке в районе предплечья. Штаны - 2 кармана которые по бокам штанов чуть выше коленок.

- Цена: 350 грн.

- Тел.: (095) 281 12 50, Александр

- Нахожусь в Киеве, но могу отправить наложенным платежом (оплата после получения) в любую точку Украины: почтой, Новой почтой, Автолюксом или Интаймом.

- Неделя на тестирование. Если не подойдет по размеру или по любой другой причине, можно без проблем вернуть.

- Фото:



- YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=bt3ADRk6gEY&NR=1
 
А размер только такой! Если есть больше я взял бы!
 
только на днях себе прикупил за 500 грн. где вы раньше были(((
 
Цитата
только на днях себе прикупил за 500 грн. где вы раньше были(((
И как??? Испытали???
 
Испытал!  может он не совсем такой! но мой промокал
 
Hemingway,  на карточку Привата можно оплатить?
 
Цитата
Испытал!  может он не совсем такой! но мой промокал

На днях  отпорол подкладку на своем костюме – решил проверить водооталкивающие свойства ткани. Результат превзошел все ожидания:



Эти фотографии были сделаны на протяжении одного дня. На самом же деле испытания длились примерно 60 часов: банка была установлена в воскресенье утром, закончил эксперимент во вторник вечером.

Костюм перед этим был несколько раз выстиран.

Первая фотография – лицевая сторона: там, где была вода. Вторая – изнутри:



Подкладка, если интересно, выглядит таким образом:



Но не все так просто и однозначно. Друг говорил, что однажды ехал в этом костюме на мотоцикле и промок до нитки, хотя под небольшим дождем было все в порядке.

Вывод: если дождь небольшой, все будет нормально, но под ливнем-душем протекает.

Создатели этого костюма старались как могли, но, видимо, непросто создать костюм, который бы однозначно дышал и был непромокаемым.

Впрочем, проблему с непромокаемостью, думаю, можно решить иным способом: обработкой водоотталкивающим спреем, которые в ассортименте продаются в обувных магазинах. Например, спрей "Саламандра" .

Сам так делать еще не пробовал. Просто пришла в голову такая мысль.
 
Цитата
Hemingway,  на карточку Привата можно оплатить?

Да, можно, без проблем.
 
Цитата
......Впрочем, проблему с непромокаемостью, думаю, можно решить иным способом: обработкой водоотталкивающим спреем, которые в ассортименте продаются в обувных магазинах. Например, спрей "Саламандра" .

Сам так делать еще не пробовал. Просто пришла в голову такая мысль.

Сам ношу на рыбалке такого плана костюм (только без угля) , доволен как слон - выдерживает любой дождь.
Hemingway про спрей ты конечно загнул.
Во первых получится довольно таки дорогое удовольствие (балон стоит от 60 до 80 грн). Для наступления эффекта непромокаемости вещь надо обработать минимум 3-4 раза. Сколько балонов уйдёт на один костюм ? И обрабатывать надо (желательно) после каждого окунания ( попадания) воды , так как он смывается.
И к тому же любую вещь можно обработать таким спреем и она небудет промокать, я свои кроссовки обрабатывал - таки да , непромокали.
Тогда смысл в костюме за такие деньги ?
Извини , но............
П.С. Ничего личного , и нехотел отбивать у тебя клиентов (ещё раз повторю - у самого такого плана костюм - очень доволен), но совет продавца обрабатывать непромокаемый костюм ещё и селиконовым спреем........:bk:
 
Он и так не промокаемый. Я имел ввиду, если кто-нибудь захочет изготовить из него 100% водонепроницаемый костюм, то существует такой вариант.

Дело хозяйское. Для тех, кому достаточно 95%, никакого спрея не потребуется (см. фото и описание эксперимента с замачиванием выше).

То, что обрабатывать нужно 3 раза и пропитка каждый раз смывается – это миф, который рассказывают продавцы этих спреев. Когда обрабатывал таким спреем кроссовки из замши, не обновлял пропитку где-то 3-4 дождя. Они не промокали и не белели: замша очень капризна и белеет после контакта с водой. (Под дождь умышленно не шел. Просто иногда под него попадал, т.к. никогда особо не слежу за погодой.) Думаю, можно было бы не обрабатывать и дольше: но не хотел рисковать; не хотел испортить кроссовки.

Баллончик на рынке стоил тогда то ли 30, то ли 35 грн., а не 60-80. Мне кажется, одного баллончика на костюм хватило бы, т.к. ткань уже и так имеет похожую пропитку. Стало быть, нет необходимости поливать очень жирным слоем: покрывать поверхность, словно лаком.

Просто кому мало фабричной пропитки, может пропитать дополнительно. Дело хозяйское.

Впрочем, наверное, Вы правы: возня со спреем - лишняя трата денег и времени. Для достижения 100% водонепроницаемости проще купить что-то менее многофункциональное: к примеру, обычный китайский плащ/ накидкуй из целлофана  за 100-150 грн...
 
Цитата
можно, без проблем.
Скиньте в личку номер.
 
Hemingway,в личке пусто.
 
Цитата
Hemingway,в личке пусто.
см 1ый пост :Тел.: (095) 281 12 50, Александр
 
А зачем ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - Продам новый камуфлированный комплект химзащиты 220 грн. тут - же на нашем сайте!!! Я платил 202 грн. + 15грн за пересылку. ВОТ-ТАК.
 
Цитата
Во первых получится довольно таки дорогое удовольствие (балон стоит от 60 до 80 грн). Для наступления эффекта непромокаемости вещь надо обработать минимум 3-4 раза. Сколько балонов уйдёт на один костюм ? И обрабатывать надо (желательно) после каждого окунания ( попадания) воды , так как он смывается.
В «этом» поддерживаю…. Не фига недешевое «удовольствие»… Сам когда то «клюнул» на такой «спрей» когда часто ходил в походы в горы http://kolyadoc.io.ua/album86751... Перепробовал и дешевые и дорогие … Все «относительно» и «действует» не долго… Хотя у многих «спреях»в описании было все разрисовано «круто» (мол «бла-бла-бла»… для активного отдыха в экстремальных условиях и все «такое»)… (Ну это мой личный «опыт» а там как хотите)…  А к стати костюмы еще есть? А то осень на носу а мокнуть в «холод» не приятно….
 
Цитата
.... А то осень на носу а мокнуть в «холод» не приятно….
Не хотите мокнуть - поищите по сайтам германский (3-lagen-laminat) или английский (Gore-Tex) водонепроницаемый дыщащий костюм. Его примерная цена (нового) - на сотню гривен выше костюма химзащиты. Зато не надо ничего отпарывать, стирать, вымывать уголь, пропитывать спреем и.т.д.

Hemingway,, такой костюм у меня был. Так вот. Вы немножко хитрите - не договариваете. Не обманываете, а именно не договариваете:bj: Пишите уж тогда всё, что с этим костюмом делать нада......:bk:
 
но он перестанет быть дышащем после пропитки Саламандрой
 
Цитата
но он перестанет быть дышащем после пропитки Саламандрой

ДА !!!!!!!!!!!!!!
 
костюм еще в продаже?
 
Цитата
костюм еще в продаже?

А зачем ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - Продам новый камуфлированный комплект химзащиты 220 грн. тут - же на нашем сайте!!! Я платил 202 грн.
 
За 230 грн готов взять.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!