Страницы: 1
[ Закрыто ] Военкомат.
 
Подскажите как быть в такой ситуации.
Вчера с утра и вечером ломились домой с военкомата.
Приписное есть, в армию само собой не хочу, загран паспорт тоже есть, и работа которая мне нрав тоже есть.
В универе отучился (на стационаре) и имею диплом бакалавра, сейчас учусь на заочке.
Дома не появляюсь 2 день. :bj:
Что делать сказать маме чтобы открыла дверь и сказала я на зароботках? :bj:
или как-то можно откупиться ?

Мама отзвонилась сказали что сегодня тоже приходили :ca::ca::ca:
 
Военкомат это ад. В этом году получал приписное так 2 месяца таскали то в одну больницу, то в другую. Вас конечно ситуация похлеще моей
 
Да хоть и армия не такая как раньше но я бы советовал там побывать.Тем более сейчас 9 месяцев и дома!Как раз за это время рыба подрастет в реке!Если военкомат насел с тебя не слезут.
 
Заныкатся я то заныкаюсь, но просто не хочу чтобы задрачивали меня и мое семью )))))))
 
Цитата
Заныкатся я то заныкаюсь

Первое,армию вспоминаю всегда,и всегда по доброму.
Второе,вы еще молоды,а без службы,вам много профессий и вакансий будут закрыты.
Третье,вы спрашиваете как откупиться,как можно давать советы,если это противозаконно...
 
Цитата
Заныкатся я то заныкаюсь, но просто не хочу чтобы задрачивали меня и мое семью
Ныкаться прийдется до 27 лет.Я когда служил, то привозили парней некоторых месяца не хватало до 27-ми,и служили потом до 29-ти....Так что нужно подумать -заныкаться или отслужить чуть больше полгода..
 
Цитата
Ныкаться прийдется до 27 лет.
до 25.


Цитата
Если военкомат насел с тебя не слезут.
Слезут, Юра, но штраф впаяют и админ-нарушение. А ещё могут и уголовку пришить, при желании.

Цитата
или как-то можно откупиться ?
Откупайся, только потом не ной, что страна дерьмо и вокруг коррупция ))) Загран-паспорт тебе будет до задницы, если тебя объявят в розыск. Ну и это, 6 и 23 - не жди подарков, если что ))))
 
Цитата


Мама отзвонилась сказали что сегодня тоже приходили :ca::ca:
Это только начало... Скоро и участковый начнёт ходить...
 
Цитата
Военкомат это ад. В этом году получал приписное так 2 месяца таскали то в одну больницу, то в другую. Вас конечно ситуация похлеще моей

Цитата
Первое,армию вспоминаю всегда,и всегда по доброму.
Второе,вы еще молоды,а без службы,вам много профессий и вакансий будут закрыты.
Третье,вы спрашиваете как откупиться,как можно давать советы,если это противозаконно...
пока у меня есть официальная работа и я зарабатываю деньги, то в армию я не хочу.
провтыкать 9 месяцев и потом опять сидеть искать работу 1 год, и это мне будет 23, нормально так в 23 года сидеть на голой попе но зато знать что я отслужил.
за 2 года я могу насобирать и купить себе военный билет и быть младшим лейтенантом запаса.
 
nemec6969, походу вместе с ним и приходили =))))))))))
 
Цитата
nemec6969, походу вместе с ним и приходили =))))))))))
Ну тогда это не очень хорошо...
При желании, они могут создать условия, при которых ты сам к ним придёшь...
А вообще, я считаю, что этот вопрос на таком уровне не решают...
"То что знают двое, знают все."
 
Цитата
без службы,вам много профессий и вакансий будут закрыты.
Я Вас умоляю... :) Это какие? В милицию? Или куда... но чтоб без бешеных тяг только... :)
 
А что, в универе не было военной кафедры ? Не поверю, если и не было, то ВУЗы заключают договор с военками других ВУЗов. Или денег, пожалел, думал так прохиляет ? Ну так эти деньги пойдут сейчас на "успокоение нервов". Но, по моему, если к тебе уже ходят, значит ты в офицальном списке и на тебя уже есть "покупатель". Так что все будет на много дороже.
 
Идите служить ребята!!! Поверьте мне, вы не пожалеете об этом... Вы ничего не потеряете, и очень много приобретете!!!!
 
Цитата
А что, в универе не было военной кафедры
Сейчас на военку попасть сложнее чем откупится! Медкомиссия  найдет к чему придраться да и на физухе могут срезать=плати! С нашего потока около 50 человек хотели на кафедру, попал только 1! Мест мало, а специальностей в ВУЗе было много и соответственно желающих!
Цитата
пока у меня есть официальная работа и я зарабатываю деньги
Могут и по месту работы вычеслить!
Не знаю как в Киеве, у нас в Хмельницком нормальную работу особенно по специальности трудно найти! У нас кстати не хочеш в армию - плати, есть желание служить, например потом работать в МВД, СБУ - найдут причину что бы тебя срезать, так плати что бы служил
 
UNITEK,
была военка.
но там другая ситуация.
я пришел в университет сразу на 3 курс (после колледжа), немного опоздал с военкой.
 
С родителями поговори чтоб двери не открывали!!!! если двери не отврыть то караулить они тебя не должны а в дом зайти не имеют права!!!
Сам Я работал на харашо оплачивоемой работе и утром мама открыла двери оленям из воинкомата)))в итоге потерял работку та что мне нравилась а приобрёл военный билет который мне и даром не нужен))) И не слушай умников которые служили лет 20 назад что армия нужна и так далие. Если есть образование,работа и в дальнейшем не нужен военный билет то забей на ету армию так как пользы от неё ни какой!!!
Хотя есть и плюсы там можишь преобрести хароших друзей и ето единственный плюс в моём случае))))
 
На военку и на 4м курсе можно пойти, там 2 года учиться. Не хочешь в армию - не иди. Неужели на сегодняшний день нет мыслей как решить этот вопрос?! Пусть мама пойдет в военкомат и поговорит с главным. Есть люди которые "болеют" в больнице.

А вообще, насколько мне известно - сейчас не мало желающих служить, я думаю это Вам на руку тоже сыграет.
 
Alex7777,  вот и я так думаю :)


b2p, Вот именно что  я опоздал на 3 курсе на военку поступить, и в плане было после 4го курса идти на заочку. Мама ходить некуда не будет, если решать то я сам.
вот я и спрашиваю как лучше провернуть эту ситуацию? "болеть" ? или башлять на лапу ?
 
Если знаешь куда башлять то башляй)))) а с мамой поговори чтоб двери по утрам не открывала))
 
Цитата
... или башлять на лапу ?

Цитата
Если знаешь куда башлять то башляй)))) ...

Но ведь это противозаконно! :aq:
А потом "странанитакая", "януковичтиран".

Сами такой делаете Украину. Ну или просто делаете...
 
santacruz,
Понимаешь в чём прикол. Если-бы ты хорошо подумал, то не стал бы такую тему создавать. Во-первых, вопрос откоса решается большинством ещё при окончании школы или в универе, технаре и т.п. Во-вторых, зачастую, решается он родителями, которые любят всё решать за ребёнка. В-третьих, твоё нежелание идти служить, вполне понятно, но назвать его нормальным у меня язык не поворачивается. В нормальной стране за такие посты тебя бы минимум оштрафовали, максимум посадили и "советчиков" подсказывающих как косонуть - за пособничество наказали-бы.
Зато как все любят эту армии обос...ть, при возможности - хлебом не корми.
Решай как угодно. Но я бы, лично, вместо того, чтобы создавать темы в соц-сети, поискал решение проблемы через поиск в инете. А спрашивать, как обойти Закон в публичном месте, как минимум не прилично. Хотя, при нынешнем презе и его свите с их "гавно-понятиями" - обход Закона, это как в туалет сходить. Удачи !
 
мне 25 в этом году, работаю, вышка, специальист типа, но всеравно ходят домой и молят что бы взяли хотя бы повестку, )))я стоял на кухне и ржал пока мамка их культурно посылала))))
А вообще в армию кому трудно оппасть кому нет, у меня товарищ косил , осталось 2 мес до 25 загребли, другие не парятся и их не гребут. Так что такое.. Я сам по совственной воле хотел туда в этом году - ибо юр образование + армейка = гут в моем случае + знакомые, но вылезла грыжа позвоночника на днях...и ппц......
Кто знает сколько стоит военник счас? можно в ЛС.!!!
Автору советую не париться по этому поводу, караулисть никого не будут, просто дома сказать что бы не брали повестки и не подписывались, сказать что ты типа на заработках и все. Насильно они в дом не имеют права входить. Не расписываться нигде.
 
Цитата
Но ведь это противозаконно! :aq:
А потом "странанитакая", "януковичтиран".

Сами такой делаете Украину. Ну или просто делаете...

сосед башлял....добашлялся, что пришлось в другой город валить - а им говоришь что я ж давал - а они а мы нифига не знаем....не было такого...вот и все....:be::be::be:
 
Цитата
Подскажите как быть в такой ситуации.
Вчера с утра и вечером ломились домой с военкомата.
Приписное есть, в армию само собой не хочу, загран паспорт тоже есть, и работа которая мне нрав тоже есть.
В универе отучился (на стационаре) и имею диплом бакалавра, сейчас учусь на заочке.
Дома не появляюсь 2 день. :bj:
Что делать сказать маме чтобы открыла дверь и сказала я на зароботках? :bj:
или как-то можно откупиться ?

Мама отзвонилась сказали что сегодня тоже приходили :ca::ca::ca:

Мой тебе совет , служить сейчас один год и ты за этот год ничего не потеряешь даже наоборот. Прошу прощения за плохое качество.
 
не ну вообще можно и сходить) 9 мес бысто пролетят)
 
Армия - вещь крайне полезная. Еще многие годы после армии ни один рыбинспектор так и не смог меня догнать. Служить вам не два года где нибудь в Архангельске 45 или Кушке, а максимум в Десне и каких-то 11 месяцев, это вообще ничтожный срок - один неполный рыбацкий сезон. Но за это время подтянешь себя физически. Тем более,если сейчас уйдешь - то пойдешь в лето,и к зиме уже дедом будешь(дурдом какой то,чему можно солдата за 11 месяцев научить?!)

Цитата
Мама ходить некуда не будет
И правильно делает!

Цитата
"болеть" ?
Болеть придется долго или серьезно.Это немалых денег стоит. Не вздумай только под дурку косить. Потому,что потом даже права не получишь.

Цитата
или башлять на лапу ?
Цинизм дошел до того,что это обойдется всего максимум в штуку баксов.Но вот найти ниточку быстро и именно сейчас будет непросто. Такие вопросы надо решать загодя,тогда и спокойней и дешевле. В нете полно инфы на эту тему. Кидков кстати тоже.
Совет: раз уж так получилось,не ной,и иди служить. Однозначно, пойдет на пользу. В "копаем от забора до вечера" и "закат солнца вручную" есть своя сырмяжная правда. Тем более,что за этими занятиями время в армии летит быстро. И не волнуйся, без тебя мы тут всю рыбу не выловим:bk:
 
Я вот в своё время тоже не собирался,на военку в универе забил( целый день выходной!!!!),отучился,начал труд.деятельность :dn:, а в 24 оказалось что без армии "худо" для многих должностей. И пошел,еще и денег дал :bm: что бы быстрее взяли и это с вышкой и на тот момент уже будучи молодым папашей))))Так что подумай,прежде чем "косить",мало ли как жизнь обернётся....
 
Цитата
Армия - вещь крайне полезная.
Я даже, да и один из кумов тоже - притащили из армии жён, уже 14 лет скоро будет, как притащили ))
 
Цитата
Но ведь это противозаконно!
А ремонты делать офицерам дома не противозаконно?????????? Если бы армия чемуто в наше время научила а не гробила и не использывала солдат как бесплатная рабочая сила для полковников,генералов и так далие. Я не жалею что служил но выводы зделал и лучша за ето время заработать деньжат чем так же работать но с зарплатой в 150 грн!!!
 
В свое время дали отсрочку от армии на год (получил черепно-мозговую)… Нашел хорошую и перспективную работу, работал, жил и в «ус не дул»… Но снова начались комиссии итд… Директор «уперся рогом», мол: «сколько нужно денег? Давай я тебя откуплю….» Немного подумав, все таки решил сходить «отвоевать»..))) С одной стороны перспектива «корерного роста» давила, но с другой… Сделать себе «белый билет».., не «грело», да и не дай Бог уйти в армию в 27 лет   чтобы тебя гоняли «салаги» 18-ти летние… Тоже как то не «по феншую»… Да и застал еще то время когда «не пошел в армию значит не пацан».)))  Поехал к врачу, который меня лечил после травмы, сделал (как там?! «СО-1») тобишь в любые войска… )) И давай «последние деньки» «ЕГЕГЕЙЙЙ» ))))) Еле на проводы к себе успел..))) Отбарабанил как говорится «от звонка до звонка»… Сказать жалею, та нет, есть что вспомнить… Да и военник при поступлении в юридический пригодился….
 А прошлой осенью ушел в армию брат жены, как раз на свою днюху… Предлагал ему «помочь» с «закосом»… Парень в корне отказался… При чем когда попал в «Дарницу» на «распределительный пункт», встретил там начальника майора который живет в его доме… Тот предложил «устроить» его в Киеве, типа рядом с домом… На что малой попросил закинуть его подальше… Теперь служит в Крыму, рядом с морем, уже успел получить лычку… Вроде как не жалуется.. )))
 
Кстати чтоб в увольнения сходить на день)) нужно заплатить или поляну поставить. как раз зарплаты хватит на прогулку по городу))))) и ето не только  у меня так было но и в других частях тоже!!!!
И сейчас поджопник даш комуто как сразу военная прокуратура наместе а не даш поджопник найдутся те которые тебе дадут.

Цитата
Армия - вещь крайне полезная.
Я с вами согласен что полезная но вы не путайте армию нашего времени с армией вашого времени.
 
Цитата
На что малой попросил закинуть его подальше… Теперь служит в Крыму, рядом с морем,
Вот,это меня потешает больше всего! ХА! Закинуть..на курорт!!! А как насчет китайской границы или северного ледовитого?! Или БАМ? Про зарубежные восточные вояжи я вообще молчу...
 
Цитата
вы не путайте армию нашего времени с армией вашого времени.
А  какая разница? Те же свежевыкрашенные заборы,те же разметания луж под дождем,та же дедовщина(это кстати правильное явление). Единственное ,в чем разница,так это в том,что мы хоть во что то верили,а у вас вера эта похерена. Но это вопрос в области психологии. Тем паче,что служить вам меньше года против двух и под Киевом а не на земле Франца Иосифа.
Кстати,стреляли мы почаще. И не всегда по мишеням.
 
Цитата
Вот,это меня потешает больше всего! ХА! Закинуть..на курорт!!! А как насчет китайской границы или северного ледовитого?! Или БАМ? Про зарубежные восточные вояжи я вообще молчу...

Пол года учебки в "ФРГ",федеративеая республика грузии в Тбилиси,потом "США",соедененные штаты азербайджана.Баку,Нахичевань.)))И все оК.
 
Цитата
Вот,это меня потешает больше всего! ХА! Закинуть..на курорт!!! А как насчет китайской границы или северного ледовитого?! Или БАМ? Про зарубежные восточные вояжи я вообще молчу...
Ну Анатолиевич сейчас такие «дали» не досяжны ))) Максимум «Змеиный остров» ))))
 
Цитата
Максимум «Змеиный остров» ))))
Там зато, день за два. Если-бы я в учебке себя совсем плохо вёл, мог туда попасть, с моего призыва 2 человека - поехали туда.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!