Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Грибники
 
Цитата
Вчера после рыбалки заскакивал в лесок, так чисто по "пути"... Грибов немеряннннннооо....

Так отож....Даже больше чем немерено! ))) :dn:

Цитата
А то жена точно с дома нагонит!

Не нагонит.Потому что я их сам обрабатываю ))) :dn:
 
Цитата
Не нагонит.Потому что я их сам обрабатываю ))) :dn:


Сколько  банок закрыл?  Хватит нам на зиму на жерлицы порыбачить? по баночке в день.  :bf::dn::bj::bk:
 
Думаю еще и на весеннюю плотву останется гг
 
Цитата
Думаю еще и на весеннюю плотву останется гг

С такими урожаями и на осеннюю плотву пойдем с Витиными грибочками!:bf:
 
Цитата
Думаю еще и на весеннюю плотву останется гг


Неделю назад у Витька было всего 21 литровая банка))я спрашивал) одна банка нам на одну рыбалку.  Нет на весеннюю плотву не хватит за зиму приговорим потому как выбираемся зимой часто зимой)))

Витек сколько на текущий момент грибочков по Панютовски?))) :ds::dk::dk::dk:
 
Цитата
С такими урожаями и на осеннюю плотву пойдем с Витиными грибочками!:bf:

Витины  грибочки,  твое  сальцо  вкусное помню (кстати пытался найти такое же облазил все рынки нигде нету(((((), с меня горячительные напитки))) и можно ехать.
 
Цитата
Сколько банок закрыл? Хватит нам на зиму на жерлицы порыбачить? по баночке в день
Да,тут Славик мне рассказывал,как хороши зимой на льду Витины грибочки. Говорил,что сам Панюта,когда ловит на свои капканы, в день съедает по крайней мере две литроывые банки! Причем,банку белых и банку микст. Многие удивляются,как Панюте таких щукоидов удается выловить?! Ответ прост - съешьте две банки грибов,потом увидите.
 
Цитата
Да,тут Славик мне рассказывал,как хороши зимой на льду Витины грибочки. Говорил,что сам Панюта,когда ловит на свои капканы, в день съедает по крайней мере две литроывые банки! Причем,банку белых и банку микст. Многие удивляются,как Панюте таких щукоидов удается выловить?! Ответ прост - съешьте две банки грибов,потом увидите.


Витька грибочки заправленные мелко нарезанным чесноком, уксусом и травкой какой то не помню что там Витек за траву кладет =)) . Действительно бомбезные)))
Но пока больше 1й литровой банки не удавалось съесть))) если Вы с нами поедете на Жерлицы зимой то можно будет и больше съесть)

Витек ты извини что я на твои маринованные грибочки позарился))) :bj::bj::bj:
 
Цитата
Ответ прост - съешьте две банки грибов,потом увидите.
Тут ответ не однозначный. Любые грибы не проканают. Рулят именно ГРИБЫ ПО-ПАНЮТОВСКИ !
 
Цитата
Витек ты извини что я на твои маринованные грибочки позарился)))
Тут по ходу уже половина пользователей  сайта в очередь выстроилась :dk::mnogo_lodka:
 
Цитата
Сколько банок закрыл?

Цитата
Думаю еще и на весеннюю плотву останется

Цитата
С такими урожаями и на осеннюю плотву пойдем с Витиными грибочками

Цитата
Да,тут Славик мне рассказывал,как хороши зимой на льду Витины грибочки
СТОП :av::av::av:
Незамедлительно прекератить разбазаривать общенациональное достояние !!!
Предлагаю безотлагательно выдвигаться к Панютиным закромам и произвести тщательнейшею ревизию.
Готов пожертвовать для благого дела свое время и самолично произвести учет и экспроприацию всех маринованных грибочков в пользу Рыбкома.
Местом дальнейшего сбережения стратегического продукта считаю целесообразным выбрать тщательно охраняемый погребок в Боярка сити :ag::ag::ag:
 
Цитата
Тут по ходу уже половина пользователей сайта в очередь выстроилась :dk::mnogo_lodka:

Я первый в очереди потому шо первый написал :bj::dm:
 
Цитата
СТОП :av::av::av:
Незамедлительно прекератить разбазаривать общенациональное достояние !!!
Предлагаю безотлагательно выдвигаться к Панютиным закромам и произвести тщательнейшею ревизию.
Готов пожертвовать для благого дела свое время и самолично произвести учет и экспроприацию всех маринованных грибочков в пользу Рыбкома.
Местом дальнейшего сбережения стратегического продукта считаю целесообразным выбрать тщательно охраняемый погребок в Боярка сити :ag::ag::ag:

Но только чтобы все было прозрачно и демократично. Чтобы ни одна баночка не ушла без учета и мимо кассы)))  
А вот погребок  на Боярка  сити или отставить  или  установить  там  видео-веб-камеру для круглосуточного контроля и наблюдения за стратегическими запасами))) И ссылочку сюда на сайт чтоб каждый мог наблюдать онлайн за грибами))) Как тут с кабанами где то было)))
 
Цитата
Но только чтобы все было прозрачно и демократично. Чтобы ни одна баночка не ушла без учета и мимо кассы
Заверяю всех, именно так и будет:bf:
Вот только Витек где-то запропастился :ci:
Терзают меня смутные сомнения : не забарикадировался ли в своей кладовке с баночками :du:
:bj::bj::bj:
 
Размечтались!)) А Витя тем временем грибочки-то перепрятал...))
 
Витек грибы собирает))) :bf:
 
Цитата
Рулят именно ГРИБЫ ПО-ПАНЮТОВСКИ !
Отож,"панютастайл"

Цитата
заправленные мелко нарезанным чесноком, уксусом
с аттрактантами,съедобка!.

Цитата
и травкой какой то не помню
Уж не с коноплей часом?

Цитата
не забарикадировался ли в своей кладовке с баночками
А может он в другом месте забарикадировался,может у него понос от переедания грибов?:dp:!
 
Цитата
Я первый в очереди потому шо первый написал :bj::dm:

Договорились ))) :dn:

Цитата
Но только чтобы все было прозрачно и демократично.Чтобы ни одна баночка не ушла без учета и мимо кассы)))

Все под контролем ))):dn:

Цитата
Заверяю всех, именно так и будет.Вот только Витек где-то запропастился )))

Угадай где я был,с первого раза ))) :dn:

Цитата
Размечтались!)) А Витя тем временем грибочки-то перепрятал...))

Я добрый.Но грибы надо перепрятать ))) :dn:

Цитата
Витек грибы собирает))) :bf:

В точку! Ждите отчет! :dn:
 
Цитата
Договорились ))) :dn:



Все под контролем ))):dn:



Угадай где я был,с первого раза ))) :dn:



Я добрый.Но грибы надо перепрятать ))) :dn:



В точку! Ждите отчет! :dn:

Но ты не ответил на главный вопрос сколько уже баночек литровых закрыл? :bk:
 
Цитата
Сколько банок закрыл? Хватит нам на зиму на жерлицы порыбачить? по баночке в день )

Хватит,дружище.Не переживай ))) :dn:

Цитата
Витька грибочки заправленные мелко нарезанным чесноком, уксусом и травкой какой то не помню что там Витек за траву кладет ))) Действительно бомбезные )))

Не пали кантору ! ))) А секретная травка называется - "Рукола" :dn:

Цитата
Рулят именно ГРИБЫ ПО-ПАНЮТОВСКИ !

Та ладно вам.Хватит уже издеваться над больным человеком! ))) :dn:

Цитата
Тут по ходу уже половина пользователей сайта в очередь выстроилась )

Мороз спасал меня не раз...))) :dn:

Цитата

Предлагаю безотлагательно выдвигаться к Панютиным закромам и произвести тщательнейшею ревизию!

Все я переезжаю и меняю номер телефона! ))) :dn:
 
Цитата
Сколько банок закрыл?

25 литровых банок поляков.А про белых и зеленок я промолчу....)))

Цитата
Думаю еще и на весеннюю плотву останется гг

Не останется.Мы рыбачим чаще чем работаем )))

Цитата
С такими урожаями и на осеннюю плотву пойдем с Витиными грибочками!:bf:

Та подождите мужики! Оставьте хоть мне пару банок! )))


Цитата
Да,тут Славик мне рассказывал,как хороши зимой на льду Витины грибочки. Говорил,что сам Панюта,когда ловит на свои капканы, в день съедает по крайней мере две литроывые банки!

Это не я! Я не виноват! Меня подставили! )))
 
Цитата
Местом дальнейшего сбережения стратегического продукта считаю целесообразным выбрать тщательно охраняемый погребок в Боярка сити
Есть ОЧЕНЬ хорошее предложение-погребок в Ялта-сити!
И грибы целее будут и народ веселее к нам подтягиваться будет!!!
 
Цитата
25 литровых банок поляков.А про белых и зеленок я промолчу....))) )))

Хороший план на зиму 25 выездов на жерлицы не считая праздников когда можно и беляками побаловаться))) С меня ром как прошлой зимой за день рождения тещи.:dm::bj:
 
[QUOTE=Виктор Панюта;525783]25 литровых банок поляков.А про белых и зеленок я промолчу....)))


Во,тут надо правду искать!
 
Цитата
25 литровых банок поляков.А про белых и зеленок я промолчу....)))
Во,тута надо правду икать...
 
Цитата
А может он в другом месте забарикадировался,может у него понос от переедания грибов? )))
Заверяю вас,качество на высшем уровне! Приглашаю отведать мое царское блюдо при первой же встрече! ))):dk:

Цитата
Во,тута надо правду икать...

Пять баночек белых - это неприкосновенно,только для семьи ) :dn:

Цитата
Хороший план на зиму 25 выездов на жерлицы не считая праздников когда можно и беляками побаловаться ))) С меня ром как прошлой зимой на день рождения тещи )

Договорились.Товарищи,давайте наверное будем прекращать этот балаган )
Тема посвящена грибам,а мы тут уже развели черт знает что ):aq:
Давайте все-таки будем стараться писать по теме и не будем злить модераторов.Ждите отчет.Скоро будет )
С ув. :bt:
 
Цитата
Договорились.Товарищи,давайте наверное будем прекращать этот балаган )
Во,и я ж за то!!!
Прекращай этот балаган-харош уже грибы косить,бо сил уже больше нет на твои фотки смотреть-аж живот бурчит от злости...
 
Цитата
Во,и я ж за то !!! Прекращай этот балаган-харош уже грибы косить,бо сил уже больше нет на твои фотки смотреть-аж живот бурчит от злости...

А ты не злись.Лучше быть добрым.Свою норму для семьи и друзей я собрал и закрыл! ):dp:
Не переживай,я больше чем надо лично себе не возьму.И вообще каждому в этой жизни - свое!
И только ему решать что делать,а что нет
С ув.
 
Цитата
А ты не злись.Лучше быть добрым.Свою норму для семьи и друзей я собрал и закрыл! ):dp:
Не переживай,я больше чем надо лично себе не возьму.И вообще каждому в это жизни - свое!
И только ему решать что делать,а что нет
С ув.

Дядьку,вибачайте,трохи не так записав-не от злости,а от зависти!Я по молодости был ого-го(я так думаю)грибник,а счас...
P.S.А добрей меня на сем сайте нету...
 
Цитата
Дядьку,вибачайте,трохи не так записав-не от злости,а от зависти!

Ну,тогда - за мир во всем грибном мире! :ay:
Эта осень действительно многих порадовала своим урожаем
За что ей собственно и:
 
Цитата
Витины  грибочки,  твое  сальцо  вкусное помню (кстати пытался найти такое же облазил все рынки нигде нету(((((), с меня горячительные напитки))) и можно ехать.

Я всегда за! Сала, и не только, для такого действа обязательно найду!!!:bf:
 
Цитата

В точку! Ждите отчет! :dn:

Витя, где отчет? Пропал человек, видать в последний раз рекорд поставил, никак не перечистит))) А может он к выставке готовит.... (намекаю парни, там ныкать собрался Витя свои грибные запасы)
 
А я и в лесу не был, а по дороге с работы нашел вот такое...
 
И когда вы успеваите :be:совмещать грибалку :mnogo_lodka:и сбегать на работу?:ay:
 
Желто-красная осень.Полнейшая тишина.Лес щедро пропитан ароматом листвы и дикой свежести.Проходит всего несколько мгновений и ты опять хочешь туда...Туда где лишь ты один.И живые деревья…Красивые.Мудрые.И обреченные всю жизнь стоять на одном месте.Они встречают тебя миром молчания.И награждают необъяснимым счастьем до тех пор,пока за горизонт не утонет солнце.Почему туда так тянет? Ведь грибы тебе не нужны,а манит все-равно...Просто походить и подышать,расстаяв в мечтах.Ни о чем не думая...Магнитизм.Один шаг - один звук.Хруст…От соприкосновения стоп с лесным покрывалом.Это не просто звуки.Они как музыка.Разнообразны и диковинны.Идешь и слушаешь...Останавливаешься.Ныряешь мыслями в тишину и все-равно улавливаешь ЕЕ.Это лесная музыка.Музыка той самой незыблемой тишины и глубокого спокойствия.Та,которую никогда не услышишь по радио.Она по сути своей беззвучна.Но как мелодична! И хочется жить вечно...Слиться с ее нотами и повсюду парить вместе с ней...Наслаждаясь окружающей красотой,земной таинственностью и вездесущей необычностью.Счастье вокруг нас.Нужно просто открыть глаза...

Мой результат очередного лесного дня: 102 белых грибочка и необъятная масса положительных эмоций в памяти
Спасибо Природе за дары,спасибо Господу за жизнь… :ay:
 
Грибной сезон в этом году закрыл )
Фотоальбом на память оставил )
Спасибо тебе - ОСЕНЬ !!!
Тыць :dn:
 
Были сегодне в лесу грибов практически нет за три часа на троих наковыряли 4,5 кг немного белых опята зимн. и летн.и поляки видать был приморозок-думаю если будет держатся тепло ещё грибы будут.
 
был в лесу вообще нечего не нашел. напарник десятка 2 опят но такие что даром не взял бы.но хоть в этом году рыжиков наелся .
 
Цитата
был в лесу вообще нечего не нашел. напарник десятка 2 опят но такие что даром не взял бы.но хоть в этом году рыжиков наелся .
С таким теплом будут еще грибочки. Я еще планирую по груздям оторваться.
 
ка кто не понять, вроде тепло, а грибов нету,думаю дождь нужен ,если дождя не будет то думаю пролет с груздями не миновать, я тоже не против груздей.
 
Цитата
С таким теплом будут еще грибочки. Я еще планирую по груздям оторваться.

За чёрными груздями - ко мне в село.......
 
Сегодня, поездка выходного дня - закрытие грибного сезона.
Поехали за Дымер. Народу в лесу - никого.
Польского довольно много, как для "к обеду воскресенья". Но 90% примерзших или фаршированых. Молодых почти нет. Несколько опят нашли. На жареху насобирали. Дети и мы надышались воздухом. Красота!
 
Цитата
Сегодня, поездка выходного дня - закрытие грибного сезона.
Поехали за Дымер. Народу в лесу - никого.
Польского довольно много, как для "к обеду воскресенья". Но 90% примерзших или фаршированых. Молодых почти нет. Несколько опят нашли. На жареху насобирали. Дети и мы надышались воздухом. Красота!

У нас все точно так,как и тебя,Юра...только вчера...заехали за Катюжанку закрыть сезон.
 
Цитата
Сегодня, поездка выходного дня - закрытие грибного сезона.
Поехали за Дымер. Народу в лесу - никого.
Польского довольно много, как для "к обеду воскресенья". Но 90% примерзших или фаршированых. Молодых почти нет. Несколько опят нашли. На жареху насобирали. Дети и мы надышались воздухом. Красота!

Юра, он на среду передают сильный дождь и +17. Наверняка в субботу будут молодые.
Вот такой у нас ноябрь :bk::be:
 
Отож. Может еще не закрытие.

Только по телеку показывали француза-синоптика. Специально для Украины прогноз сделал. Долгосрочные морозы в январе-феврале, -24--30. %)
Вероятность 70%. Это очень много.
 
Цитата
январе-феврале, -24--30. %)
А как-же быть с рыбалкой?:be::be::be: Был в суботу в Клавдиево таже картина но чуток наковыряли.
 
Цитата
А как-же быть с рыбалкой?
Мабуть надо запасаться валенками и тулупами (совдеповскими!!!).
 
Цитата
Мабуть надо запасаться валенками и тулупами (совдеповскими!!!).

Стопудово :be:
 
Самое главное что совдеповскими!!!)

(продам  валенки производство СССР 1967г. ДОРОГО))))))))))
 
Цитата
(продам  валенки производство СССР 1967г. ДОРОГО))))))))))
А сам на рыбалку в комнатных тапках:dp:
 
Кто ходил белые еще есть или все уже?
 
Цитата
Кто ходил белые еще есть или все уже?
у нас есть !
 
Цитата
у нас есть !

Ну... Серега, "у Вас" - это не показатель :)))
 
Цитата
Кто ходил белые еще есть или все уже?
Белых еще валом!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ну... Серега, "у Вас" - это не показатель :)))
...я имел ввиду - в горах :) в горах опять белые полезли , так шо отаке :)) фотки не выкладываю , шоб душу не травить :)
 
Цитата
берем только три вида грибов - белые , п
В ваших краях энто закон,а в Киёве что нашол в корзину!
 
Цитата
в Киёве что нашол в корзину!

та ладно, мы тоже берем только белые , польские если молоденький, и подосиновики (краснюки), маслята если молодые и то первые, подберезовики(бабки) никогда
 
Белых мало.
Маслят много.
http://ukr-turizm.org.ua/news/v_les_za_gribami/2013-10-31-204
 
Цитата
у нас есть !
Покажи! грибочки.
 
Цитата
...я имел ввиду - в горах :) в горах опять белые полезли , так шо отаке :)) фотки не выкладываю , шоб душу не травить :)

Так понятное дело, что в горах. Я о том, что у вас богатый край на грибочки ;)  Белый - это гриб.
У нас все по другому. Белый гриб в диковинку :)))
 
Цитата
Белый гриб в диковинку :)))
Да ладно ! У вас так же белые берут !
Цитата
у вас богатый край на грибочки ;)
Это правда , берем только три вида грибов - белые , подосиновики и подберезовики , все остальное не трогаем.....( если  чесно , то груздей могли набрать с каждой ходки мешка два - три..) , опята только если нарвемся на рассадник - тогда забираем...а так ездим только на белые - все остальное в прилове :)
 
Цитата
Белых еще валом!!!!!!!!!!!


Только не у нас да?)
 
Цитата
Только не у нас да?)
Я имел ввиду в морозилке)))))))))))))))
 
Цитата
Белых мало.
Маслят много.
http://ukr-turizm.org.ua/news/v_les_za_gribami/2013-10-31-204
Знаем мы ваши херсонские леса. Маслят - косой косить. Зеленухи сами из песка выпрыгивают. Белых трофейных (докилошных  :) ) находил только у вас. Пару остановок поездом в сторону Вадима, и всё... Грибной клондайк.

В киевских окресностях я такого не видел, если честно.
Зато у вас не растут опята и моховики (польский в т.ч.). Парадокс.
 
Сегодня  гуляя с собакой в лесопарке ППС, нашёл одиноко торчащего из-под пня,  красавчика опёнка. Ещё встретил несколько молодых зонтиков. Грибы пошли?  


 
Цитата
Сегодня  гуляя с собакой в лесопарке ППС, нашёл одиноко торчащего из-под пня,  красавчика опёнка. Ещё встретил несколько молодых зонтиков. Грибы пошли?  


Скорее это последние вздохи уходящей осени))
 
Решили закрыть грибной сезон. Домашние дела не позволяли быть в лесу утром, на место прибыли в 13.00, уехали уже к трем часам. Грибников нет, грибы есть. Много польских, растут поодиночно и маленькими семьями. НО, какое разочарование было, когда находишь довольно молоденький, с виду тверденький, сочный грибочек, а срезав его понимаешь, что злостный червь нашел его раньше. В среднем, из 5-7 грибов, забираешь только один. Проделав множество упражнений "присел-срезал-выбросил", на двоих собрали честную корзину неиспорченных польских, НО в процессе чистки дома разочарование еще большее: не имея внешних признаков червивости, при разрезе гриб оказывается "трухлявым". P.S.: Для наглядности, отправляю фото грибочков с "мясом", дабы донести плачевность ситуации :ak:
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
не имея внешних признаков червивости, при разрезе гриб оказывается "трухлявым"
Такая же ситуация сейчас под Каневом.
 
За грибочками никто не ездил?
 
Цитата
За грибочками никто не ездил?
Рано еще. Я на Рождество поеду!:al:http://ows.rybalka.com/blog/view/8115/
 
Цитата
Рано еще. Я на Рождество поеду!:al:http://ows.rybalka.com/blog/view/8115/

Не, Виталя, в єтом году такого не будет
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
За грибочками никто не ездил?
Позавчера видели бабушку возле Козинцов , несла пол кошолки молодых толстоногих польских.
 
Цитата
За грибочками никто не ездил?
Был вчера на рынке Героев Днепра женщина продавала белые,и поляки все моладые,а так только сухие.
 
На этой неделе, отец на даче (в Забирье), каждый день ходил. По немногу собирал. За пятницу: 3 кг маслят и 1 кг польских. Все молодые и красивые. Но и говорит встречались с мясом
 
Прошёлся вчера по бережку Десны, нашёл немного зимних опят. Ещё только серединя наября, а уже многие из них - старые. Когда их надо начинать искать - не пойму!
 
Цитата
Когда их надо начинать искать - не пойму!
Немножко раньше, где-то месяц назад.
 
Цитата
Прошёлся вчера по бережку Десны, нашёл немного зимних опят. Ещё только серединя наября, а уже многие из них - старые. Когда их надо начинать искать - не пойму!

В вашем регионе в начале октября уже, пожалуй, можно.
 
Цитата
В вашем регионе в начале октября уже, пожалуй, можно.

Да по разному всегда. Всё от года зависит.
 
Цитата
Да по разному всегда. Всё от года зависит.

В точку!!!!!
В прошлом году , в это время , в Рудня Городецкая, вдоль берега реки опят зимних было немеряно, тремя машинами собирали подряд три выходных+рядовки прям в огородах хуторян , и они ещё оставались.
В этом году поехали - полный ноль ....:bk:
 
У меня тесть ходил вчера, набрал много черных вешенок на пеньках))
 
Был сегодне на работе в Сухолуче в обед с бутиком прошвырнулись грибы есть но! их вореме ненашли, а ток плный 000000.
 
Да уж, как-то в этом году грибочки незаметно отошли...
 
Цитата
В точку!!!!!
В прошлом году , в это время , в Рудня Городецкая, вдоль берега реки опят зимних было немеряно, тремя машинами собирали подряд три выходных+рядовки прям в огородах хуторян , и они ещё оставались.
В этом году поехали - полный ноль ....:bk:
В прошлом году моя мать опята под снегом собирала, в конце ноября. Красивые, свежие. Полный багажник нарезала. Это в Кировоградской области.
 
Цитата
В прошлом году моя мать опята под снегом собирала, в конце ноября. Красивые, свежие.
Полный багажник нарезала. Это в Кировоградской области.

Помнишь тот сокровенный пенечек,проезжая который в машине начался кипиш:
- О П Я Т А !!!!! Астанави !!!!! Это точно ОНИ !!!!! Опппяяятттааа !!!!! Тормозииии !!! :ag:
Эхх...Теперь будем ждать следующего грибного сезона...
 
Виктор Панюта, ага... А помнишь как я зонтики прямо с машины собирал? :ds: Эх....
 
Цитата
А помнишь как я зонтики прямо с машины собирал? :ds: Эх....

Конечно помню.Такие моменты не забываются...
Ну ниче...Тут уже до следующей осени совсем чуток осталось,и опять поедем! ) :dk:
 
Цитата
до следующей осени совсем чуток осталось

Витя, во ты прикольнул :ap: не трави душу
 
Цитата
В прошлом году моя мать опята под снегом собирала, в конце ноября. Красивые, свежие. Полный багажник нарезала. Это в Кировоградской области.

Зимние опята идут до заморозков ............и далее..........

https://www.youtube.com/watch?v=Wj4TkgKdUis
 
Сегодня, проходя по тропинке крайне загаженного леса на Лесном массиве, увидел двух груздей  и одного поляка. Думаю, что, скорее всего, в нормальных местах ещё можно что-то наковырять.
 
Цитата
Виктор Панюта, ага... А помнишь как я зонтики прямо с машины собирал? :ds: Эх....

хух, а я боялся, что таких извращенцев больше нет!!! оказывается, есть ещё "братья по разуму"!!!!!:bf::ap::dk:
 
во-во :bj::dk:
 
Зонтики с машины? ха! легко! :ca:
 
Цитата
Зимние опята идут до заморозков ............и далее..........

https://www.youtube.com/watch?v=Wj4TkgKdUis

Очень понравилось начало,до 13-той секунды.
 
Сегодня пару часов прогулялся под Киевом, найдено:
3 мухомора сушеных,
5 грибников, без грибов.
Вывод: если грибы есть, то только возле водоема и в другой области.
 
Пошли родные, новогодние!:dm: А я дурак,:an: жерлицы точу!!!:ap:
 
Цитата
Пошли родные, новогодние!:dm: А я дурак,:an: жерлицы точу!!!:ap:
Да,Виталя-точи ножик!
Если б это было у нас-я бы понял,а так...
Шо с природой творится?...
 
Цитата
Да,Виталя-точи ножик!
Если б это было у нас-я бы понял,а так...
Шо с природой творится?...

Кто куда,а я в лес,на разведку,реально интересно найти новогодние опята.
 
Цитата
Пошли родные, новогодние! А я дурак жерлицы точу!!!:ap:

Обалдеть...Новогодние опята.Круто! :dm:
Все,я в лес !!! А щуки подождут... :ag:
 
Цитата
Шо с природой творится?...
Согласен,именно такого декабря я не помню,на клумбе реально Нарцизы вылазят,и прочая зелень в рост пошла.
Все,завтра в лес!
 
Цитата
Обалдеть...Новогодние опята.Круто! :dm:
Все,я в лес !!! А щуки подождут... :ag:

Тут вон уже на Рождество обещают тепло, так что ждем Рождественских опят :)
 
Цитата
Ждем Рождественских опят :)

Я так и понял.А потом будем ждать 8-ого-мартовских :bj:
 
Цитата
Обалдеть...Новогодние опята.Круто!
Все,я в лес !!! А щуки подождут...
... Тю! "Чудо" ))) Вчера по лесу с "рогатками" ))) бродили, я еще ради шутки тестю, типа смотрите под ноги, может грибочков к новогоднему столу заодно насобираем... А тут люди собирают ))))
 
Цитата
Тю! "Чудо" ))) Вчера по лесу с "рогатками" ))) бродили, я еще ради шутки тестю, типа смотрите под ноги, может грибочков к новогоднему столу заодно насобираем...А тут люди собирают ))))

Я просто зимой никогда не собирал...:ah: :bh::bz:
 
Цитата
Я просто зимой никогда не собирал...:ah: :bh::bz:

Всё приходится когда-то делать в первый раз.
Я,к примеру,лет 15 назад не знал,шо есть такая рыба- сарган...
 
По нужде в лесок заскочил....    -   дождевика увидел   " в твердом сморщенном теле".  Высохнуть наверное "не судьба"
 
Цитата
По нужде в лесок заскочил....    -   дождевика увидел   " в твердом сморщенном теле".  Высохнуть наверное "не судьба"
А как же ему высохнуть, если на него каждый нужду справляет...
 
Цитата
А как же ему высохнуть, если на него каждый нужду справляет...

Жесть.Я пацталом! ):bj:
Мужики,какие грибы...Зима на дворе! ) :holod:
 
Цитата
Мужики,какие грибы...Зима на дворе! )
Витя,а разве не пошли грибы на На новый год?)))))))))))))))))
 
Цитата
Витя,а разве не пошли грибы на На новый год? )))))))))))))))))

Я не зимний грибник.Я зимой их только ем.На рыбалке "идут" как никогда! ) :ag:
 
Цитата
Я зимой их только ем
так я про это
 
Цитата
.Зима на дворе! )
Стесняюсь спросить: А ГДЕ ЭТОТ ДВОР???:bk:
 
Цитата
Стесняюсь спросить: А ГДЕ ЭТОТ ДВОР???
Стакой погодай :dr: скоро, и грабы пойдут, и пальмы с бананасами вырастут:ap:
 
Цитата
Стесняюсь спросить: А ГДЕ ЭТОТ ДВОР ???:bk:

Я перепутал.В данный момент не на дворе,а в КАЛЕНДАРЕ! :ag:
 
На обводном за Хотяновкой вчера лицезрели поганок.......
 
Цитата
Мужики,какие грибы...Зима на дворе! )
А вот примерно такие, сам в шоке.
 
Цитата
А вот примерно такие, сам в шоке.

Аватар напомнили.....
надо пересмотреть...:ds:
 
День добрый грибной компании!Я сегодня открыл грибной сезон!Не знаю как они по научному, но у нас их называют " подсливники" насобирал в саду под яблонями!
 
Цитата
День добрый грибной компании!Я сегодня открыл грибной сезон!Не знаю как они по научному, но у нас их называют " подсливники" насобирал в саду под яблонями!

Ничёсе :be: я таких еще не слышал
 
Цитата
День добрый грибной компании!Я сегодня открыл грибной сезон!Не знаю как они по научному, но у нас их называют " подсливники" насобирал в саду под яблонями!

Вы наверно что то перепутали....
Подберёзовики растут под берёзами, поддубники под дубами, бабки под бабками, а подсливовники должны расти под сливами , а не под яблонями...........:bk:
Нуууу, где то так..........
Фото плиз в студию, думаю многие захотят посмотреть на это чудо природы, и более не будут их пинать у себя в саду ногами, думая , что это поганки.
В том числе и я........:bk::ap:
 
Коллеги, у нас это банальные подвишнёвики(підвишні) , весьма вкусный весенний гриб, пахнет пшеничной мукой иногда и среди лета вылазят. Спутать его с бледной поганкой можно  элементарно, но надеюсь, что для поганки ещё рано и этот факт успокаивает, а вообще это первые грибы кроме найденных в овощном магазине)), собирать их не сложно, присел и ведро, особенно много бывает там где малина, серень, фруктовые деревья. Достаточно их где нибудь найти и несколько штук разбросать пластинками вниз на своём дачном участке под вишни или яблони и будут вам весенние грибы.Любят тень. Заметил, что появляются не каждый год, например в прошлом году не было, в этом ещё  посмотрим.
 
Парни, фото в студию, пожалуйста!
 
Думаю, что подвишень http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1­%8C, под Каневом он растёт в  фруктовых садах, я его собирал с детства каждую весну, но во второй половине мая.Где - то были фотки, найду - выложу.
 
День добрый! У нас они немного темнее.Я их отдал.Сегодня насобираю и сфотографирую.Было где то 5 литровое ведёрко.
 
Цитата
У нас они немного темнее
У нас тоже, на фото слишком белые .
 
Цитата
а вообще это первые грибы кроме найденных в овощном магазине))
Не согласен! Первые и самые вкусные это вот такие:



Тоже открыл сезон, но по "диких" грибах(род грибов семейства сморчковых (или моршелловых))
УРААА, ТовариСЧи!!!
 
На этих выходных родственники нашли несколько подвишней и червивых маслят.
 
Цитата
На этих выходных родственники нашли несколько подвишней и червивых маслят.

А мне сообщили пару дней назад , что под Мукачевом уже полным ходом собирают белые, подосиновики, бабки и землянику..........
Дождики прошли, ночи тёплые, надеюсь через недельку, две и у нас белый пойдёт.
 
Цитата
..........
Дождики прошли, ночи тёплые, надеюсь через недельку, две и у нас белый пойдёт.

Как белый??? :be::be::be:  Для наших крайов еще ж рано.
 
Гриболовы         белый  гриб                пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам видел  на базаре  в   Каневе. Корзина красавцев!
 
Цитата
Как белый??? :be::be::be:  Для наших крайов еще ж рано.

Них...на не рано!!!
В зависимости от погодных условий, первый белый начинает идти с середины мая.
Под Мукачево уже полторы недели собирают белый, подосиновик и землянику.
А сегодня мне знакомый в бассейне сказал, что и под Бородянкой уже собирают белый.
Дожди идут, ночи тёплые, а дни тем более, так что...........
Хочу поехать на выхи проверить и грибы и карася сам знаешь куда.
Осталось только найти с кем, одному скучно..........:bk:
П.С. Хочуууу в лес!!!!!
И за карасями.......тоже хочуууу...........:ap::dc::dv::dp::be:
 
Как бы не было это странно, но сегодня были обнаружены в Стайках 3 подберезовика. Я офигел, раньше июня я там грибов никогда еще не собирал.
 
Цитата
Как бы не было это странно, но сегодня были обнаружены в Стайках 3 подберезовика. Я офигел, раньше июня я там грибов никогда еще не собирал.

Отож!!!!!
Погода благоприятствует!!!
Упс........почалася свэрблячка дэсь там............:ds::ap:
 
Ого! Значит надо ехать в разведку
 
В очень секретных местах уже шампиньоны пошли. Да уж, погода в этом году аномальная, вот и результаты.
 
Цитата
Отож!!!!!
Погода благоприятствует!!!
Упс........почалася свэрблячка дэсь там............:ds::ap:

Да присутствует определенный зуд)))) Мы раньше в начале июня выбирались за такими грибами - http://mushrooms.com.ua/galereya/umovno-istivni/dubovik-sinyak/, они не очень красивые приготовленные (почти черные) но на вкус отличные, а если попал в сезон да на правильное место – то легко набрать багажник. Глядя на эту погоду, думаю, что уже можно пробовать....
 
пуща 18мая .съедобных не нашёл.
 
Цитата
Да присутствует определенный зуд)))) Мы раньше в начале июня выбирались за такими грибами - http://mushrooms.com.ua/galereya/umovno-istivni/dubovik-sinyak/, они не очень красивые приготовленные (почти черные) но на вкус отличные, а если попал в сезон да на правильное место – то легко набрать багажник. Глядя на эту погоду, думаю, что уже можно пробовать....

Ми його раніше теж брали, а потім десь в новинах побачив, що його називають чортовим грибом (при натисканні він синіє) і він є отруєним. Хоча ми відварювали і вживали в їжу і нічого
 
Цитата
Ми його раніше теж брали, а потім десь в новинах побачив, що його називають чортовим грибом (при натисканні він синіє) і він є отруєним. Хоча ми відварювали і вживали в їжу і нічого

Я теж таке чув, але в селі всі кажуть, що це цілком їстівний гриб. Вже декілька років їм і ні яких проблем. Хоча першу воду завжди зливаємо.
 
Цитата
В очень секретных местах уже шампиньоны пошли. Да уж, погода в этом году аномальная, вот и результаты.
Я как-то всегда стремаюсь собирать лесные шампиньоны, как то мне они всегда подозрительны. В детстве с батей собирал и то, в основном, те, на которые батя показал. А сейчас боюсь, хотя в селе на участке иногда вырастают по пару штук, то ничего все едят и живы))) Какие у них основные приметы, которые стопроцентно дают возможность их отличить от поганок?
 
Цитата
Я теж таке чув, але в селі всі кажуть, що це цілком їстівний гриб. Вже декілька років їм і ні яких проблем. Хоча першу воду завжди зливаємо.

Я першу воду зливаю з усіх грибів
 
Цитата
Гриболовы         белый  гриб                пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам видел  на базаре  в   Каневе. Корзина красавцев!

Откуда взялись непонятно,облазили четыре квадрата в сторону Прохоровки,и немеряно километров по Софиевским лесам,никаких намеков на гриб,даже поганок нет.
 
Цитата
Откуда взялись непонятно,облазили четыре квадрата в сторону Прохоровки,
Наверное Вы  были в хвойных лесах, а белый , сейчас , в лиственных.
 
Цитата
Наверное Вы  были в хвойных лесах, а белый , сейчас , в лиственных.

Да были и в хвое и в листве,в лиственном конечно меньше искали,возможно в этом наша ошибка
 
Цитата
Я как-то всегда стремаюсь собирать лесные шампиньоны
А разве они в лесах ростут?:bw: Я всегда их на лугах собирал.
Цитата
Какие у них основные приметы, которые стопроцентно дают возможность их отличить от поганок?
Тут вы правы, шампиньон можно спутать с бледной поганкой. Различия у них в цвете пластинок под шляпкой у бледной поганки они белые, а у шампиньона розоватые. Так мне рассказывали, то пока не отравился.:bk:
 
Цитата
А разве они в лесах ростут?:bw: Я всегда их на лугах собирал.

В детстве с отцом собирал на опушке леса.

Цитата
Тут вы правы, шампиньон можно спутать с бледной поганкой. Различия у них в цвете пластинок под шляпкой у бледной поганки они белые, а у шампиньона розоватые. Так мне рассказывали, то пока не отравился.:bk:

Спасибо! Если попадуться попробую отличить.
 
Цитата
Я першу воду зливаю з усіх грибів

Щодо більшості грибів, можливо це не зайве, але ж є стовідстково їстівні гриби, наприклад білий, польський, маслюк і.д., з них навіщо зливати? Мій батько білі, навіть зовсім на варені, жарить.
 
Цитата
Щодо більшості грибів, можливо це не зайве, але ж є стовідстково їстівні гриби, наприклад білий, польський, маслюк і.д., з них навіщо зливати? Мій батько білі, навіть зовсім на варені, жарить.
За белый гриб соглашусь, а если варят дважды,так народ хочет себя обезопасить:bk:
 
Цитата
За белый гриб соглашусь, а если варят дважды,так народ хочет себя обезопасить:bk:

Совершенно верно! Щодо жарки, теж згоден. Ось цей гриб (у нас його називають сивулькою) http://www.panoramio.com/photo/78528572 я чищу від плівки на шапочці, відрізаю ножку, промиваю шапочки, солю і на сковорідку піджарити. Виходить делікатессссс
 
Белый проваривать кощунство  ИМХО :bf:
Не собираю те грибы которые имеют особые условия приготовления. Зачем рисковать и есть всякую траву, если можно насобирать нормальных грибов ? Скажу больше даже эстетики в сборе белого, подосиновика или поляка больше чем каких то свинушек. Я когда по кустам за груздями рачки лажу, представляю их солёными с лучком и это стимулирует процесс. :du:
Жду июньского белого, будут дожди - будет белый гриб, берёзки тоже не пропускать, там ранние подберёзовики.:dn:
 
А темка я смотрю оживает.Видать пора точить ножи и ремонтировать Камаз :ag:
 
Цитата
Откуда взялись непонятно,облазили четыре квадрата в сторону Прохоровки,и немеряно километров по Софиевским лесам,никаких намеков на гриб,даже поганок нет.
Букрин, когда на участке Лепляво - Бубновская Слободка грибов нет, то каневские люди едут в букринские леса, есть хороший лес между Малым Букриным и Григоровкой как раз на границе киевской и черкасской областей, но в лиственных лесах тяжко грибы собирать, в сосновых проще :wink:
 
Цитата
А разве они в лесах ростут?:bw: Я всегда их на лугах собирал.

:bk:
Да, я тоже шампиньоны встречал только на лугах. В лесах не встречал.
 
АЛЛИЛУЯ!Сегодня Замастырил пару).Личный рекорд побит.Так рано ещё грибной сезон не открывал. Адреналин зашкалил увидев у берёзки итих красавцев .
 
Цитата
АЛЛИЛУЯ!Сегодня Замастырил пару).Личный рекорд побит.Так рано ещё грибной сезон не открывал. Адреналин зашкалил увидев у берёзки итих красавцев .



С такими дождями...Это естественно.
 
Цитата
Откуда взялись непонятно,облазили четыре квадрата в сторону Прохоровки,и немеряно километров по Софиевским лесам,никаких намеков на гриб,даже поганок нет.
Вчера спецом пошел в лес.Места грибные,как и рыбные,надо знать)))))))))Да, газета в свидетелях.Это за час.
 
А          это  сегодня
 
Цитата
А это сегодня
Дядя Сережа,не травите душу,блин! :ag::bi::az:
 
Цитата
Вчера спецом пошел в лес.Места грибные,как и рыбные,надо знать)))))))))Да, газета в свидетелях.Это за час.

Знание-сила. Я не зная мест по 15км за грибалку наматываю и то не факт что с грибами буду.
 
Цитата
Дядя Сережа,не травите душу,блин!
__________________
Витя готовь камазище! С вторника дожди теплые,а потом попрет!
 
Был на выходных за Богуславом. Насобирали 17 белячков! Все в лиственном лесу :eek: прямо у озера. Если б не был там с местными - никогда бы не подумал там искать.
 
Народный прогноз погоды: 26 мая отмечается день памяти мученицы Лукерьи- Комарницы. Хотя ассоциация с этими насекомыми у нас не совсем приятная, они предвещали летом ягодное изобилие. В старину говорили: "Много комаров - готовь по ягоды коробов, много мошек - готовь по грибы лукошек". Если в этот день ласточки летают низко, в скором следует ожидать дождя.
 
Цитата
Витя готовь камазище! С вторника дожди теплые,а потом попрет!

Уже починил.Колеса новые поставил,затюнинговал.Ждемс:dk:

Цитата
Был на выходных за Богуславом. Насобирали 17 белячков! Все в лиственном лесу :eek: прямо у озера. Если б не был там с местными - никогда бы не подумал там искать.

Прикольно.Поздравляю с открытием белого сезона! :dk:
 
Витя места еще есть в камазе на грибалку?
 
Цитата
Витя места еще есть в камазе на грибалку?

Признаюсь,летом никогда грибы не собирал.Все никак не складывалось.Только осенью :bk:
 
Цитата
Признаюсь,летом никогда грибы не собирал.Все никак не складывалось.Только осенью :bk:

Не путаньте человека!!!!
Фото с рыбой он уже натаскал, натренировал, ракурс словил........
А с грибами пока ещё нет..........дайте человеку время и он оклимается !!!!!!
Ещё сезон впереди, ещё всё ............:ap::ap::ap::ap:
П.С. Витя, а ты попробуй, занятно и увлекательно, поверь.............
П.С.2 Вот такие мы с моей любимой собираем попутно кушая чернику......
 
Цитата
Вот такие мы с моей любимой собираем попутно кушая чернику

Красотища! Так держать!:bf:
 
Вчера с женой  за грибам  ходил ... .:bp:
 
Цитата
Вчера с женой  за грибам  ходил ... .:bp:

Знатная полянка:bj::bj::bj:
 
Я вот тоже сезончик открыл !!!
 
Цитата
Я вот тоже сезончик открыл !!!

Почaлось...................
 
Цитата
Я вот тоже сезончик открыл !!!

Здорово! :)
 
Цитата
Я вот тоже сезончик открыл !!!

Нехило так :bf::bf::bf:
 
Цитата
Нехило так
Спасибо дружище !!!!а вообще  - это так ,по скромному:ap:
 
Цитата
Спасибо дружище !!!!а вообще  - это так ,по скромному:ap:

А шо еще надо? Сезон открыт, грибочков видел, удовольствие получено...:bf::bf::bf:
 
Цитата
А шо еще надо? Сезон открыт, грибочков видел, удовольствие получено...
все верно !!!!!!!!!
 
Цитата
Я вот тоже сезончик открыл !!!

Ну ты и молодца!!!!!!
А я всё никак выбраться не могу - попутчика-напарника нет....:bk:
А очень хоца проверить свои места......
 
Цитата
Ну ты и молодца!!!!!!
Спасибо Юра !!!!
 
Цитата
Ну ты и молодца!!!!!!
А я всё никак выбраться не могу - попутчика-напарника нет....:bk:
А очень хоца проверить свои места......
Юр, привет, а что это за гриб на фото #6?
 
Ох! как любите слюну нагонять, :am: насмотревшийся, а ночами грибы собираешь :ap: в субботу, и я вылезу на свои грядки :dv: пока пух на реке мучает:bk:
 
В этот прекрасный теплый денек наконец-то сбылась моя маленькая мечта.Уже давно хотел выбраться за грибами,но все никак не складывалось.И вот наконец все грибные звезды слились в единое созвездие и мы с Вадимом отправились на грибалку на его секретную грядку.Такого внутреннего спокойствия и позитива от хождения по лесу я уже давно не ощущал.Все-таки огромное значение имеет,какой с тобой рядом бродит напарник.Когда все слажено,когда никто никого нигде не ждет...Когда не приходится бегать по лесу,превращаясь в кабана и орать во всю глотку: Аууууу! Васяяяяяя ты где !!! ЭгэгэээээЙ !!! Отзовись,мы тебя потеряли !!! И.т.д.Думаю многие грибники поняли что я имею ввиду Вообщем мы сразу и договорились,что - напарник "ведет" и на меня не отвлекается,а я все-время ровняюсь на него.И все пошло как по маслу.Только вот правда,когда он наворачивал как юла по 25 кругов в одном месте,то я слегка потерялся в ориентировании по-местности Но Вадим сразу мне сказал: куда на пеньках растет мох,туда нужно и идти! Там и Наша Ридна Хата! И я немного успокоился Какой-все таки кайф когда находишь первый белый гриб сезона...У меня правда он был размером с мизинчик,но все-равно Счастья было столько,будто я мешок царского золота нашел.Вообщем,благодаря Вадику сезон по беленьким удалось открыть с первого раза,ну и немного от нуля уйти.Я нашел 21 штучку,не считая моховичков.Опытный напарник,знающий наизусть все местные дубы,конечно же нашел больше.Эмоций и впечатления масса! Спасибо Лес! Спасибо Жизнь! Спасибо Вадик! :az:



 
В этот прекрасный теплый денек наконец-то сбылась моя маленькая мечта.Уже давно хотел выбраться за грибами,но все никак не складывалось.И вот наконец все грибные звезды слились в единое созвездие и мы с Вадимом отправились на грибалку на его секретную грядку.Такого внутреннего спокойствия и позитива от хождения по лесу я уже давно не ощущал.Все-таки огромное значение имеет,какой с тобой рядом бродит напарник.Когда все слажено,когда никто никого нигде не ждет...Когда не приходится бегать по лесу,превращаясь в кабана и орать во всю глотку: Аууууу! Васяяяяяя ты где !!! ЭгэгэээээЙ !!! Отзовись,мы тебя потеряли !!! И.т.д.Думаю многие грибники поняли что я имею ввиду Вообщем мы сразу и договорились,что - напарник "ведет" и на меня не отвлекается,а я все-время ровняюсь на него.И все пошло как по маслу.Только вот правда,когда он наворачивал как юла по 25 кругов в одном месте,то я слегка потерялся в ориентировании по-местности Но Вадим сразу мне сказал: куда на пеньках растет мох,туда нужно и идти! Там и Наша Ридна Хата! И я немного успокоился Какой-все таки кайф когда находишь первый белый гриб сезона...У меня правда он был размером с мизинчик,но все-равно Счастья было столько,будто я мешок царского золота нашел.Вообщем,благодаря Вадику сезон по беленьким удалось открыть с первого раза,ну и немного от нуля уйти.Я нашел 21 штучку,не считая моховичков.Опытный напарник,знающий наизусть все местные дубы,конечно же нашел больше.Эмоций и впечатления масса! Спасибо Лес! Спасибо Жизнь! Спасибо Вадик! :az:



 
Цитата
наконец-то

Витя, ну с открытием :bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf:
 
№2247 МОЛОДЦЫ!!! С прекрасным началом сезона! "а природа в этом году не устает удивлять!!!"
 
Вот сегодня спонтанно поехали в лес проведать грибные места, хорошо погуляли, подышали свежим воздухом ну и конечно вернулись домой с грибами.))))
 
Витя с с началом гриболовного сезона.5+++++
 
Да! ребята удивили с открытием! а я завтра рвану в лес.
 
Цитата
Витя, ну с открытием!

Спасибо Витя :by::by::by:

Цитата
С прекрасным началом сезона!

Спасибо Олег :by::by::by:

Цитата
С началом гриболовного сезона!

Спасибо Саша :by::by::by:

Цитата
Ребята удивили с открытием!

Спасибо Дима :by::by::by:
 
Цитата
Я нашел 21 штучку,не считая моховичков.Опытный напарник,знающий наизусть все местные дубы,конечно же нашел больше.Эмоций и впечатления масса! Спасибо Лес!
Поздравляю, все таки сейчас первые грибы в лиственном лесу, там влажность больше держится, или ошибаюсь?
 
Цитата
Поздравляю, все таки сейчас первые грибы в лиственном лесу, там влажность больше держится, или ошибаюсь?

Спасибо.Все грибы найдены там,где много влаги.Но,скажу что белые в некоторых местах уже отходят
Там где неделю назад грибники брали по 100-150 штук,сегодня брали максимум по 30.Печалька :ak:
 
Цитата
Там где неделю назад грибники брали по 100-150 штук,сегодня брали максимум по 30.Печалька
Витя,а мне завтра, побродить - да на пенёчки срезанные посматривать :bm::bm::bm:
 
Спокойно,товарищи.Грибов хватит на всех! :dv:
 
Цитата
Вообщем,благодаря Вадику сезон по беленьким удалось открыть с первого раза,ну и немного от нуля уйти.Я нашел 21 штучку,не считая моховичков.
С удачным открытием Витя  !!!
 
Цитата
С удачным открытием Витя !!!
 
Cпасибо Серега :bs:
 
И уже очень много червивых(((((
 
Цитата
И уже очень много червивых(((((

К сожалению,да.Наверное это у меня было открытие и сразу закрытие :ag::ag::ag:
 
Цитата
К сожалению,да.Наверное это у меня было открытие и сразу закрытие
Было Витя и у меня в прошлом году такое "открытие - закрытие" ))), только не черви а засуха закрыла... Но не ЧЕ! Еще вся осень впереди....
 
Цитата
Но не ЧЕ! Еще вся осень впереди....

Таки да.Хорошо было прошлой осенью.Надо бы повторить :dv:
 
все ждем осени и в лес грибы косить, главное чтоб засуха не ударила осенью)))
 
Цитата
все ждем осени и в лес грибы косить
зачем осени...у нас и летом грибов ого-го !!!!!
 
Цитата
Хорошо было прошлой осенью.Надо бы повторить
Витя ! Давай к нам !!! Грибов не меряно все лето , и осени ждать не надо !!!!!!!
 
Цитата
Витя ! Давай к нам !!! Грибов не меряно все лето , и осени ждать не надо !!!!!!!
 
Cпасибо за приглашение! :dk:
 
Цитата
К сожалению,да.Наверное это у меня было открытие и сразу закрытие
Да ну, сейчас такие дожди :dm:, а  в пятницу по прогнозу +27 под Киевом, так что произойдет дальнейшее мега-открытие :bi:
 
Цитата
Да ну, сейчас такие дожди :dm:, а в пятницу по прогнозу +27 под Киевом
Так что произойдет дальнейшее мега-открытие :bi:

Но и с каждым днем в лесах становится все больше народу.Такой прессинг шо кошмар :be:
 
Цитата
Такой прессинг шо кошмар
Кошмаров мы не боимся :do:, нам грибы подавай, и побольше :cm::ag:
 
Цитата
Таки да.Хорошо было прошлой осенью.Надо бы повторить :dv:

Так а хтож против. Будем повторять
 
Цитата
Но и с каждым днем в лесах становится все больше народу.Такой прессинг шо кошмар :be:

Вчера почти в городе собирали , людей не видели....да и грибы редко встречали.:al:
 
Цитата
В этот прекрасный теплый денек наконец-то сбылась моя маленькая мечта.
Витя и на твоей улице праздник с открытием!!!!!!!!!
 
Цитата
Кошмаров мы не боимся
Вот это по-нашему! :ag:

Цитата
Так а хто ж против.Будем повторять

Адназначна! :bf:

Цитата
Вчера почти в городе собирали,людей не видели
Место месту рознь :bk:

Цитата
Витя и на твоей улице праздник с открытием !!!

Спасибо! :dv:
 
Витя с Вадимом все грибы вырезали так как рыба сегодня особо не клевала ходил наблюдал за пеньками ))))
 
Секретные точки Барыспальскага района. Грибов огооооого, короче достаточно. А так как акромя Белого, других грибов не знаю, все экземпляры складывал только в фотоаппарат. Оттакэ.
 
Цитата
Секретные точки Барыспальскага района. Грибов огооооого, короче достаточно. А так как акромя Белого, других грибов не знаю, все экземпляры складывал только в фотоаппарат. Оттакэ.

А цэ мабуть сыроежки старые... Но могу и ошибаться
 
моховики то есть можно )))
 
Цитата
А цэ мабуть сыроежки старые... Но могу и ошибаться

Витя, я не знаю.:bl: Может сведующие люди подскажут.
 
Цитата
А цэ мабуть сыроежки старые... Но могу и ошибаться

Цитата
Витя, я не знаю.:bl: Может сведующие люди подскажут.

В первую очередь обрати внимание на подшляпочную сторону, а именно - пластинки, сравни фото....
Витя, учить больше не буду, у тебя теперь есть уже учителя и без меня.....
Или Википедия, Гугля .........

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%FB%F0%EE%E5%E6%EA%E0
 
Цитата
Витя, я не знаю.:bl: Может сведующие люди подскажут.

Как на меня , то это моховик красный. Хотя их не мерянное количество подвидов есть.
Народ, учите мать......твою!!! часть - это иногда полезно при сборе грибов......особенно!!!!!

http://geohobby.ru/enc/093fungi.html
-------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моховик
 
Цитата
Как на меня,то это моховик красный

Он самый.Я его всегда брал.Вкусный.С пюрешкой НЯМ-НЯМ-НЯМ! :ay:
 
Хотели грибочков  - получите :ap:
 
Мне показалось у Олега на второй фоте пластинки виднеются, вот и обозвал сыроежкой. А если мочалка тогда моховик. Так как слепой-вот и не спорю :ap:
 
Позавчера забегали в лес... (Я вообще то не "грибник", в смысле люблю собирать но не больше, на вкус практически не перевариваю.) Так ВОТ! Грибов малеха есть ... Но трухлые все... Хотя спорить не буду... Блукали не долго..
 
Цитата
Мне показалось у Олега на второй фоте пластинки виднеются, вот и обозвал сыроежкой. А если мочалка тогда моховик. Так как слепой-вот и не спорю :ap:

Одно могу уточнить, под шляпой были пластинки.
 
Цитата
Одно могу уточнить, под шляпой были пластинки

Если увеличить твою фотку,то видно что под шляпкой именно крупная мочалка (твое фото №1)
Которая присуща моховикам.А пластинки выглядят вот так (мое фото №2)
 
Цитата
Если увеличить твою фотку,то видно что под шляпкой именно крупная мочалка (твое фото №1)
Которая присуща моховикам.А пластинки выглядят вот так (мое фото №2)
Вот по этому, без сведующих людей, грибы и не собираю.
 
Цитата
Вот по этому, без сведующих людей, грибы и не собираю

Это правильно :dk:
 
Бачив на базарі уже продають лисички. Хто вже полював на гриби цього сезону?
 
Цитата
Вот по этому, без сведующих людей, грибы и не собираю.

Золотое правило.
Олег, я уже два года как грибник (до этого не собирал). Так вот, только есть малейшее сомнение в грибе-даже не задумываюсь, прохожу мимо. Зачем рисковать когда вокруг море проверенных
 
Мій хороший знайомий у лісі жодного гриба не пропускає - чи він їстівний чи ні - усе готує... Я не наважуюсь у нього попробувати щось грибне:-)
 
Цитата
Мій хороший знайомий у лісі жодного гриба не пропускає

А смысл??? :eek::eek::eek::eek::eek: Зачем рисковать ?
 
Цитата
Хотели грибочков  - получите :ap:

Красавцы. Это прошлогодние?
 
Цитата
А смысл??? :eek::eek::eek::eek::eek: Зачем рисковать ?

Так і я про то.... Проте він ніколи з лісу не повертається з пустим кошиком:-)
 
Цитата
только есть малейшее сомнение в грибе-даже не задумываюсь, прохожу мимо. Зачем рисковать когда вокруг море проверенных
Согласен на все 100!!! Не уверен, нефиг брать!
Сегодня специально проскочил посмотреть на наличие грибов, и проверить "мать- его часть" (Юра CUSTOM). Грибы таки есть. Под шляпкой губка. Фото №1.
 
Цитата
Согласен на все 100!!! Не уверен, нефиг брать!
Сегодня специально проскочил посмотреть на наличие грибов, и проверить "мать- его часть" (Юра CUSTOM). Грибы таки есть. Под шляпкой губка. Фото №1.

Олег, меня так учили... Губка-съедобен, если перемычки-лучше не брать. Но есть и с перемычками съедобные, например те же сыроежки, лисички и опята. Те же опята есть ложные...:be::be: короче только проверенные беру
 
Цитата
Олег, меня так учили..
Сатанинский и горчак(жёлчный гриб), как исключение.
 
Цитата
Сатанинский и горчак, как исключение.

Рома, я таких наверное никогда и не видел... А они с мочалкой?
 
Цитата
Олег, меня так учили..
Сатанинский и горчак(жёлчный гриб), как исключение.

БАРБУС007, гриб похож на моховик красный, он похож на перечный, у того мякоть горькая, но проверять и употреблять думаю не стоит. Лучше подождать качественную грибную  продукцию.
 
Цитата
Рома, я таких наверное никогда и не видел... А они с мочалкой?

С мочалкой. Сатанинский очень похож на поддубник или дубовик, сатанинский вызывает рвоту, а жёлчный похож на белый, но твёрдый и розовеет от надавливания, горькая мякоть, он не съедобный.
 
Цитата
С мочалкой. Сатанинский очень похож на поддубник или дубовик, сатанинский вызывает рвоту, а жёлчный похож на белый, но твёрдый и розовеет от надавливания, горькая мякоть, он не съедобный.

Ого :be: я за жёлчный никогда и не слышал. Спасибо Рома буду знать. ща гуглю посмотрю на наличие картинок
 
Цитата
Ого  я за жёлчный никогда и не слышал.
Я сам встречал несколько раз, срезаю, чувствую, что то не то, какой то он "не белый", с виду как белый, но поры твёрдые и сам какой то плотный(не путать с боровиком). Лизнул срез, он горький, сразу посадил на место)))
 
Рома, вот паралельно в Гугле читаю...абалдеть, он и на подберезовика похож сильно.
 
Цитата
Я сам встречал несколько раз, срезаю, чувствую, что то не то, какой то он "не белый", с виду как белый, но поры твёрдые и сам какой то плотный(не путать с боровиком). Лизнул срез, он горький, сразу посадил на место)))

Такой ? :

http://www.mkgs.ru/zhelchnyj-grib.php
 
Цитата
Такой ? :

http://www.mkgs.ru/zhelchnyj-grib.php

Именно. На белый смахивает один в один.
 
Цитата
Такой ? :

http://www.mkgs.ru/zhelchnyj-grib.php
Это гриб называется "Заячий гриб", есть можно, но не нужно :ag:, есть другие - вкусные грибы :dv:
 
Цитата
Это гриб называется "Заячий гриб", есть можно, но не нужно :ag:, есть другие - вкусные грибы :dv:

Вот заячий гриб:

http://www.mkgs.ru/zayachij-grib.php
 
И тот  и тот горчит, их  полесские люди называют заячьим грибом, не вникая в различия, я в лесу их не различаю, беру только бабки, краснюки и белые, ну а если грибов нет - беру маслята, польские и рыжики :cd:, а заячьи, горчишники, поддубники и прочие свинушки просто :выкиньна:
 
Цитата
И тот  и тот горчит, их  полесские люди называют заячьим грибом, не вникая в различия, я в лесу их не различаю, беру только бабки, краснюки и белые, ну а если грибов нет - беру маслята, польские и рыжики :cd:, а заячьи, горчишники, поддубники и прочие свинушки просто :выкиньна:

А я чё, я ничё, ручки то вот они.....:bk:
Сам такой......:ap::dv:
Только у меня градация немного другая по популярности:
Белый ( опята-осенью)
Подосиновик
Лисички
Польский
Подберёзовик
 
У меня конечно нет большого опыта в этом деле,но всегда с огромным интересом просматриваю эту ветку:ds:
Правило,что собирать НАДО грибы ТОЛЬКО те,которые знаешь и в которых уверен! Если малейшее сомнение- НЕ БРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!:bf:
Вообщем я так "был уверен" в белом:ap: Но после последних тем.....:be:
Хотя узучал все ваши ссылки,читал,запоминал!:df:
Блин,ну что ж мне теперь всё время в магазине шампиньоны брать:ag:
 
Цитата
Вообщем я так "был уверен" в белом Но после последних тем.....
Грибник ошибается один раз.:ak:
Берите белый без опаски, белый ни с каким не спутаешь, подберёзовик, подосиновик, маслёнок. Это грибы, которые не имеют похожих несъедобных или ядовитых. О тех что я писал выше, они редко встречаются и их видно. Кстати самый ядовитый гриб -  бледная поганка больше всего на шампиньон смахивает, разница только в цвете пластин и запахе.
 
Цитата
Кстати самый ядовитый гриб -  бледная поганка больше всего на шампиньон смахивает, разница только в цвете пластин и запахе.
Спасибо,теперь и без шампиньонов останусь:bj:
А если серьёзно,то действительно спасибо Вам! Очень полезно читать и не только таким как я....
 
Цитата
Блин,ну что ж мне теперь всё время в магазине шампиньоны брать:ag:

Нет Коля, просто надо пару раз выехать по грибы с знающими людьми и все будет ОК
 
Цитата
Нет Коля, просто надо пару раз выехать по грибы с знающими людьми и все будет ОК
Добавлю к сказанному. И не складывать все подряд в ведро, а потом с знающим перебирать, иногда кусочек поганки прилипший к хорошему грибу может натвуорить горя. Говорят и споры поганок высыпавшиеся на хорошие грибы могут вызвать отравление.
По этому сразу ходить хвостиком за опытным и собирать вместе с ним, а научившись, отправляться самому.
 
Цитата
И не складывать все подряд в ведро, а потом с знающим перебирать, иногда кусочек поганки прилипший к хорошему грибу может натвуорить горя. Говорят и споры поганок высыпавшиеся на хорошие грибы могут вызвать отравление.
По этому сразу ходить хвостиком за опытным и собирать вместе с ним, а научившись, отправляться самому.

Всё верно, подпишусь под каждым словом :bf::bf:
 
Цитата
Только у меня градация немного другая по популярности:
Белый ( опята-осенью)
Подосиновик
Лисички
Польский
Подберёзовик
Нормальная такая градация :af:, а лисички я пожалуй тоже запишу в свою градацию :ad:
 
Ну что,отчитаюсь и я об открытии сезона.Просто ехал домой и вдруг увидел лесок,как то внутренний голос подсказал,что пора остановится,ну и там все прочее,а ноги то сами понесли в лес.А там...,словами не передать,с первого шага красавцы белячки,жаль времени в обрез,пришлось уйти с клева.
Результат десятиминутного перекура:
 
Вчера был на базаре( Канев) белых грибов больше, чем клубники! Сам до леса не добрался,идут каждый день дожди. Но дожди теплые,ночи теплые, т.ч. летний-белый еще будет.
 
Цитата
просто надо пару раз выехать по грибы с знающими людьми
Думаю, пару раз маловато будет, минимум сезон- другой!  Век живи-век учись!
 
Сегодня наконец то под недолгими пытками выпытал у бабушки на базаре откель она привезла лисички и белые :dv:
В субботу если звёзды лягут :be::dp: так как хочется - проверю те места.....
 
Цитата
Сегодня наконец то под недолгими пытками выпытал у бабушки на базаре откель она привезла лисички и белые :dv:
В субботу если звёзды лягут :be::dp: так как хочется - проверю те места.....

Спешить нужно Юра, что бы червячок гриб быстрее не нашёл. Лето однако.:bk:
 
Цитата
Сегодня наконец то под недолгими пытками выпытал у бабушки на базаре откель она привезла лисички и белые :dv:
В субботу если звёзды лягут :be::dp: так как хочется - проверю те места.....

Бабці можуть навести на хибну точку - я б був обережний ;-)
 
Цитата
Спешить нужно Юра, что бы червячок гриб быстрее не нашёл. Лето однако.:bk:


Дык вот Ром и спешим.......
Правда со мной таких два :az: "трудяги" едут, что боюсь не успеем всё :bk::ap:
Правда обещают , что и на карася и за грибами съездим - посмотрим.

Цитата
Бабці можуть навести на хибну точку - я б був обережний ;-)

Бабулька правильная.:dk:
Я с ней побеседовал, она все точки, что я знаю рассказала, мы чуть ли не в лесу как по карте с ней ориентировались, так что.....
Мы в воскресенье просто немного не туда свернули, надо было на право, а мы повернули на лево......:bk:
 
Гарного полювання. Чекаємо в суботу фото-звіту:-)
 
Цитата
Гарного полювання. Чекаємо в суботу фото-звіту:-)

Если всё сложится, то будит и отчёт.
 
Вот сегодня сново выбрались в лес , не далеко от работы. приехав на место походили и  поняли что мы проспали все грибы, пеньков было много , а грибов осталось мало, но на сковородку насобирали  ,отдохнули и погнали на работу )))
 
Грибочки зачотні:bf:
 
старались))) но уже наверное они отходят до осени(((
 
А я ніяк не можу вирватись ні на рибалку ні на гриби. А як випадає вільний день, то погода підводить:dj::dj:
 
Сегодня завозил своих в Житомирскую, под Корнин. На 40 минут забежал в лес. Белого не видел. Пару  маслят - и сотня подберезовиков. Но малехо опоздал. Старые. А вобщем, мисочку налупил.
Интересно, что грибы пахнут совершенно не так, как осенью.
 
Cегодня в местах не столь отдаленных за пол дня лазанья почти четыре десятка  мелкого белого нашел, и только несколько нормальных белых в моем понимание))))) а так прикольно утречком по росе кроссовки помочить, комаров покормить, аромат трав понюхать, ноги отваливаются:du:, но походу грибы на этой недели уже там не росли:ak:,старые запасы добивают, подберезовиков и подосиновиков не видел хоть  смотрел в ихних местах.
 
Вчера ехал из Чернигова, так в первых нескольких селах от Чернигова вдоль трассы куча продавцов лисичек. Поскольку уже время было вечернее и зарулить к лесу не получалось, пришлось купить. Сейчас жарятся :)
 
Вчера удалось вырваться в лес! (Ура!!! Я так долго ждала этого момента!). Погода постоянно менялась, комары грызли как бобры:-)))
Лес лиственный, очень много белых грибов, но часть уже переросла, часть съедена червем.
Лисичек много, с одного шикарного места пришлось просто уйти, ибо приближение хрюкающего дикого кабанчика не оставило нам выбора:-)
Уже по традиции, помогли одним грибникам вытолкать машину из огромной лужи (сел "пузом" в грязь).
Итог: активно провели 3 часа в лесу и вкусно поужинали молоденькой жареной картошечкой с лисичками, красота!
 
В субботу в очередной раз в ущерб рыбалке,покормил немного комаров, как говорится рыбу всегда успею половить, а тут момент нужно ловить, повстречал кумедного детка который мне поведал, что за два месяца он уже 3000 белых нашел, и какой я "редиска" что хожу тут последние белые добираю )))))
 
Сегодня с Юрой(CUSTOM), пока не было клева на пруду, прошлись по заветным грибным местам около с. Забелочье Житомирская область, грибов маловато конечно но в лесу сыро и возможно что через какое то время будет больше грибов. Вдвоем на сковородку собрали)
 
Судя по второй фотке, грибы у вас веселые были! :-D Столько счастья у Юры на лице!
 
Что-то заглохла тема. Народ, есть ли сейчас в Киевской области грибы? Дожди недавно прошли и жара ударила...
 
В районе с. Летки в субботу грибы найдены не были:bl:
 
Под Мукачево идут полным ходом. :bk:
На фото моя знакомая с Мукачево - Галя.
 
Цитата
Под Мукачево идут полным ходом. :bk:
На фото моя знакомая с Мукачево - Галя.
Ну так батенька, западная Украина всегда славилась дождями и грибами.:al:
В тех краях, под чутким руководством местных, я нашел свой трофейный Белый.
 
Панове, ближе  к "телу", как говорил Мопассан - колитесь где под Киевом грибы сейчас растут, западенских, житомирских, черниговских и прочих черкасских просим не беспокоиться :wink:
Может кто что за Дымер-Катюжанку знает???
 
Цитата
.......Может кто что за Дымер-Катюжанку знает???

Нууууу.......есть такие населённые пункты............:ap::ap::ap::bk::bk::bk:
Но вот по грибам..........
Видать там ну очень засекореченные места (Панюта-стайл):bk::ap:, что их никто не хочет сдавать..........:bk:
Выше ведь было сказано - Житомир  - нафиг, нафиг кричали пьяные пионеры.........
 
Цитата
Выше ведь было сказано - Житомир
Ну ё-ма-ё конешно в житомирско-полесских лесах всегда грибов полно, но там чем дальше в лес - тем дороже бенз и портвейна марочного (я марочный люблю) нет в продаже, а хотца поближе к дому...
 
Цитата
Ну ё-ма-ё конешно в житомирско-полесских лесах всегда грибов полно, но там чем дальше в лес - тем дороже бенз и портвейна марочного (я марочный люблю) нет в продаже, а хотца поближе к дому...

Под Киевом, а именно в сторону Борисполя по грибам (0), 19.07 почти час облазил злачные места белых еще не видать, так что будем ждать
 
Ехал домой с под Чернигова. Лисичек по трассе продают - тьма. Заезжали в Прогрессе в лес - нуль.
 
Цитата
Ехал домой с под Чернигова. Лисичек по трассе продают - тьма. Заезжали в Прогрессе в лес - нуль.
Точно! вчера был в Черниговской обл. где обычно собирал лисички очень мало, за час с женой собрали два десятка, а на трасе продают валом, на вопрос где примерно собирали? все тихарят, понятно кто здаст свои грядки.
 
Хотела похвастаться первым урожаем в этом году, но не тут-то было, не могу загрузить фотки с телефона сюда(( В общем за полтора часа накосили с папиком 6,2 кг маслят, мелочь, а приятно.  Мы-люди не гордые за поляками позже побегаем)))
 
Цитата
Хотела похвастаться первым урожаем в этом году, но не тут-то было, не могу загрузить фотки с телефона сюда(( В общем за полтора часа накосили с папиком 6,2 кг маслят, мелочь, а приятно.  Мы-люди не гордые за поляками позже побегаем)))

Маслята ?????:be::dp:
Юлия!!!! Фиииии.....:ap:
Этоже мудох...........всю ночь на кухне жаркой, а потом гоняние :dv: их по тарелке вилкой..........:dc::dc::dc:
А вот если бы беленькие там.......опятки.........
Слабо?.......
 
Цитата
Маслята ?????:be::dp:
Юлия!!!! Фиииии.....:ap:
Этоже мудох...........всю ночь на кухне жаркой, а потом гоняние :dv: их по тарелке вилкой..........:dc::dc::dc:
А вот если бы беленькие там.......опятки.........
Слабо?.......

Ничего подобного, за часок мы с ними справились и на ужин уже лопали))) Не слабо, просто радуемся тому, что есть.
 
Добрий день громаді! У нас в "краях партизанської слави" глухо, ліс сухий, інколи проскочить трухлявий біляк, жменя лисичок, а в загалі.....   грибів пока нема. В кінці червня один раз попав на куш в березині, 20-30 білих и все.
 
... а  жена  моя  красных рыжиков набрала , жарко !:ap:
 
Цитата
... а  жена  моя  красных рыжиков набрала , жарко !:ap:

Афанасьич, это точно рыжики? :eek:
 
Цитата
... а  жена  моя  красных рыжиков набрала , жарко !:ap:

.... - " Товарищ Сталин, что вы курите".......:ap:

Пы.Сы. Сосед по площадке домовой в понедельник поведал мне страшную тайну, что в Макаровском районе ( дача у него там) за пол (на выходных) дня 130 белых нашкрёб.....
Отаке.........
 
То все ерунда... Я извиняюсь перед Мишей, но не удержался..... Два дня назад он нашел белого на 2 170 но у него сейчас нет возможности добраться до нэта, он в Яремче. И фото вроде есть, позже выложит
 
Цитата
То все ерунда... Я извиняюсь перед Мишей, но не удержался..... Два дня назад он нашел белого на 2 170 но у него сейчас нет возможности добраться до нэта, он в Яремче. И фото вроде есть, позже выложит

2500, сам взвешивал............
 
Цитата
2500, сам взвешивал............

помню эту фотку с прошлого года
 
Цитата
помню эту фотку с прошлого года

Так я и не говорю, что она этого года.
И не Карпаты.
В карпатах - да, косят сейчас и грибы , и чернику - там сезон.
 
Дождей нема, рыбы тоже... А грибы-то - ЕСТЬ!!!
 
Цитата
Дождей нема, рыбы тоже... А грибы-то - ЕСТЬ!!!

Шо то ты назбырав? Выкынь на...
Скоро нормальные пойдут. Да и за Жемчужиной
 
Цитата
Шо то ты назбырав?.
Грузди и подосиновики
Цитата
Выкынь на...
????????
 
Смотрю фотку.....Лодка,спиннинг и грибы:ap:
Я иногда могу чуть-чуть выпить,но что б рыбалка,да ещё и на лодке закончилась поимкой грибов:))))):ad:
 
Цитата
Смотрю фотку.....Лодка,спиннинг и грибы:ap:
Я иногда могу чуть-чуть выпить,но что б рыбалка,да ещё и на лодке закончилась поимкой грибов:))))):ad:

Ну это же OWSик, он и не такое может.:al:
 
Цитата
Ну это же OWSик, он и не такое может.
Эт точно!:df::br:
 
OWS, Виталя, ну слава Богу живой!) А то я как увидел твой вчерашний "улов"....))
 
Цитата
ну слава Богу живой!
Я их съел еще на острове до того. как фото выложил! То что - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!:bd:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!