Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Фидер, его возможности и применение
 
Цитата
Да я в курсе. Просто речь как раз шла про облегченный фидер, а не про фидер по классу или про фидер как о дорогой модели из более навороченного материала и соответственно более легкого веса.




Вы совершенно правы.Фидер с тестом до 150,но по сравнению с остальными производителями намного легче за счет материала,катушкодержателя,рукоядки итд. вот и получился облегченный.
 
Цитата
Вы совершенно правы.Фидер с тестом до 150,но по сравнению с остальными производителями намного легче за счет материала,катушкодержателя,рукоядки итд. вот и получился облегченный.
Легче палка, легче и катушка. В этом и баланс. Но я вот ловлю 5000 с байтранером в карповом исполнении, и его вес мне внушает надёжность, которая до сих пор не подвела. До этого юзал 3500. Всё классно но тяги такой нет как в 5000. Вообщем ,по моему, как раз и нет баланса в том что бы бросать ультралайтом 100г и выше грузы.
 
новичек в фидерной ловле....
прочитал все 13 страниц но толком и не смог разобраться что лучше что не очень.
Интересует уже готовый вариант, тоесть:
1. Удилище
2. Катушка(принципиальные различия есть, или какой она должна быть для фидера)
3. Леска или шнур( в основном буду ловить в стоячей воде, плюсы и минусы обеих вариантов)
4. Кормушки с крючками.
Лимит около 800-1000
Если не сложно с конкретными названиями
З.ы кроме поплавочки и резинки на другие снасти почти не ловил...хочу чего то нового
заранее спасибо
 
Цитата
в основном буду ловить в стоячей воде
Цитата
хочу чего то нового
Кроме как будете ловить в стоячей воде, необходима еще информация по условиям лова и виду рыбы.
И скорей всего вопрос для этой темы
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10077&page=3
 
Цитата
http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html
Вот нашел и цена на 100гр дешевле но надо звонить уточнять.Сколько раз было цену выставляют одну звонишь называют другую + доставка итд
Цитата
Фидер Aqualite Heavy Feeder 360 на http://www.daiwa.de предлагается за 90евро. Если у вас в руках то же что и на сайте дайвы на картинке значит вам фартонуло со скидочкой!
На предложенном сайте http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html указано, что фидер бренда daiwa, т.е. сделано по лицензии, отсюда и цена такая. Оригинал от 1000 грн.
 
Цитата
новичек в фидерной ловле....
прочитал все 13 страниц но толком и не смог разобраться что лучше что не очень.
Интересует уже готовый вариант, тоесть:
1. Удилище
2. Катушка(принципиальные различия есть, или какой она должна быть для фидера)
3. Леска или шнур( в основном буду ловить в стоячей воде, плюсы и минусы обеих вариантов)
4. Кормушки с крючками.
Лимит около 800-1000
Если не сложно с конкретными названиями
З.ы кроме поплавочки и резинки на другие снасти почти не ловил...хочу чего то нового
заранее спасибо
Конкретные названия вам скажет продавец, когда вы скажите что вам нужно и за какую цену. Учтите, обычно чем дешевле тем хуже качество.
1. Длинна 3.6м , тест 90 г, 3 вершинки (1-1,5-2 унции).
2. Катушка 3000 - 3500
3. Леска 0,20 - 0,25 (заброс до 50 оборотов катушки), Шнур 0,12 (заброс дальше 50 оборотов). На течении всегда шнур
4. Кормушки 35-40-50г (круглые открытые) для стоячей и 50-60г (прямоугольные открытые) для небольшого течения.
Крючки № 10, № 12 по международной. Поводки - леска 0,12-0,14-0,16.
 
Цитата
На предложенном сайте http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html указано, что фидер бренда daiwa, т.е. сделано по лицензии, отсюда и цена такая. Оригинал от 1000 грн.
Так там же, например, за Фидер Team Daiwa Heavy Feederrute 390 под 2000 ...Оригинал где то столько же стоит. Там над всеми фирмами бренд написан. Может поставки разные. Может Фидер Aqualite Heavy Feeder 360 идет без посредников или уценён из-за брака. :bn:
 
в основном карась, короп.
больше почему то привык доверять тем кто сам пользуется конкретной вещью...
 
пока остановился
1. Flagman    Greenline feeder 3,6 до 120г
2. FLAGMAN    Legend. их есть 4 вида, мож кто то подскажет какую? будет леска монофил до 0.2

все таки еще думаю над микаду ултравайлет до 90, гринлайна пока не вижу в наличии такого кастинга.
Для стоячей воды 120 много?
 
Цитата
пока остановился
1. Flagman    Greenline feeder 3,6 до 120г
2. FLAGMAN    Legend. их есть 4 вида, мож кто то подскажет какую? будет леска монофил до 0.2

все таки еще думаю над микаду ултравайлет до 90, гринлайна пока не вижу в наличии такого кастинга.
Для стоячей воды 120 много?

Ну как бы для стояка 120 перебор. Было бы актуальнее или пикер или лайт какой нибудь.
 
Мною был приобретен фидер  фланман сенсор 3.6м(40-120)грм.,   все устраивало , вроде нормальный ,  на рыбалке  веса использовал  20гр. , 30гр., 40гр.,  , и естественно + прикормка, в нем,   три-или четыре  раза был на рыбалке с ним  , использовал очень бережно, подчеркиваю очень, и выезжая на рыбалку уже брал только одну удочку,  раньше  3-4 дешевых китайских спинингов,   так как описан он как надежное и с запасом прочности ,   и вот поехав с семьей на рыбалку  ,  целенаправленно и заранее подготовившись  и очень  не близко ,   короче  при ловле  уже поймавши-вытащивши  штучки три плотвичек , при очередном вываживании  без поклевки , а так чтобы сменить прикормку, кормак стоял квадтрат 30грам+корм,   уже поднял со дна тянул и сделал просто рывок фидером чтобы с кормака  корм слетел  в толще воды , рывок был несильный  и  ,,,,,,   флагман сенсор  рассыпался (от вершинки второе колено (фидер из 3 частей +вершинка)  нижняя  часть) ,  просто был шок  ,   повторяю не было никаких механических повреждений ,   я  ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ ЧТО КУПИЛ  ФЛАГМАН СЕНСОР, !,  я могу себе позволить купить и более дорогую ,  и так и сделаю  , фидер начал осваивать в этом году, . и дальше  ну сламалось и сламалось , позвонил  я там где его покупал , и вместо того чтобы  подсказать варианты что можна  сделать , где купить ,  ответ : гарантии НИКАКОЙ НЕТ   запчастей имеется ввиду частей по отдельности кроме вершинок  НЕТ ,   обращайтесь к представителю-поставщику,    позвонил туда , там также   посоветовали    купить другое удилище,   а часть которая сломалась нет  и   может будет в следующем году, еще услышал что и гарантия есть аж две недели , но перед этим я сказал что три недели назад купил.  ВЫВОД СДЕЛАН! ,    это не жалобы  ,  а обьективное мнение, я считал что флагман это Украинский производитель ( не имее значения что делается в китае). И тем не мене рыбалка удалась ловил на обычний китайскии спининг голд 2.7м(тест20гр.)  ему уже лет 10, я сыну отдал ,а он ловил на китай 4м тест40грам  тоже лет 10. тоже место  теже снасти кормаки , да они  деревяные  поклевки легкие невидно, определяли по колокольчикам не по звону , а по их раскачиванию иногда ,  итог  ок  5-6кг. мы поймали , да фидером (только тем что не ломается) ловить  просто супер классно , чувствительность хорошая. Сейчас выбираю фидер, а жена сразу сказала , и говорила что покупать надо хороший, ибо жадный платит дважды , в моей ситуации , я и планировал потом взять , а это (хеви)мощный оставить сыну ,которому наконецто стала нравиться рыбалка и именно донная ловля фидером .Очень сложно выбрать из многого.
 
Мною был приобретен фидер  фланман сенсор 3.6м(40-120)грм.,   все устраивало , вроде нормальный ,   веса использовал  20гр. , 30гр., 40гр.,  , и естественно + прикормка, в нем,   три-или четыре  раза был на рыбалке с ним  , использовал очень бережно, подчеркиваю очень, и выезжая на рыбалку уже брал только одну удочку,  раньше  3-4 дешевых китайских спинингов,   так как описан он как надежное и с запасом прочности ,   и вот поехав с семьей на рыбалку  ,  целенаправленно и заранее подготовившись ,   короче  при ловле  уже поймавши-вытащивши  штучки три плотвичек , при очередном вываживании  без поклевки , а так чтобы сменить прикормку, кормак стоял квадтрат 30грам,   уже поднял со дна тянул и сделал просто рывок фидером чтобы с кормака  корм слетел  в толще воды , рывок был несильный  и  ,,,,,,   флагман сенсор  рассыпался (от вершинки второе колено  нижняя  часть) ,  просто был шок  ,   повторяю не было никаких механических повреждений ,   я  ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ ЧТО КУПИЛ  ФЛАГМАН СЕНСОР, !, я могу себе позволить купить и более дорогую ,  и так и сделаю  , фидер начал осваивать в этом году, . и дальше  ну сламалось и сламалось , позвонил  я там где его покупал , и вместо того чтобы  подсказать варианты что можна  сделать , где купить ,  ответ : гарантии НИКАКОЙ НЕТ   запчастей имеется ввиду частей по отдельности кроме вершинок  НЕТ ,   обращайтесь к представителю-поставщику,    позвонил туда , там также   посоветовали    купить другое удилище,   а часть которая сломалась нет  и   может будет в следующем году, еще услышал что и гарантия есть аж две недели , но перед этим я сказал что три недели назад купил.  ВЫВОД СДЕЛАН! ,    это не жалобы  ,  а обьективное мнение, я считал что флагман это Украинский производитель ( не имее значения что делается в китае). И тем не мене рыбалка удалась ловил на обычний китайскии спининг голд 2.7м(тест20гр.)  ему уже лет 10, я сыну отдал ,а он ловил на китай 4м тест40грам  тоже лет 10. тоже место  теже снасти кормаки , да они  деревяные  поклевки легкие невидно, определяли по колокольчикам не по звону , а по их раскачиванию иногда ,  итог  ок  5-6кг. мы поймали , да фидером (только тем что не ломается) ловить  просто супер классно , чувствительность хорошая. Сейчас выбираю фидер, а жена сразу сказала , и говорила что покупать надо хороший, ибо жадный платит дважды , в моей ситуации , я и планировал потом взять , а это (хеви)мощный оставить сыну ,которому наконецто стала нравиться рыбалка.
 
у другана тож сломался флагман правда в комеле при забросе, починил на бухаре помоему в 1 киоске слева
 
Цитата
Рыбаки помогите выбрать фидерный комплект (катушка, шнур удилище и другое). и что бы было хорошее соотношение цены и качества!
Условия ловли: закрытый или открытый водоем, если открытый какое течение, ну и предполагаемая цена вопроса.
Как составляющая - длина удилища ну и видовой состав предполагаемых рыбоидов.
 
Ребята, кто что скажет о такой палке:On-Liner,Tele Picker 2,40 м, 10-50гр. Телескоп.
 
Цитата
Ребята, кто что скажет о такой палке:On-Liner,Tele Picker 2,40 м, 10-50гр. Телескоп.

По моему удобнее, чем трехсоставная палка, для тех кто находится в постоянном поиске и активно перемещается по водоему. Кол-во колен на вываживание окажет положтельный еффект (удилище скорее всего полный параболик и бланк будет всей своей длинной гасить рывки рыбы).
Но  это просто аналитика, а на практике, если честно, хрен его знает...:bw:
 
Цитата
По моему удобнее, чем трехсоставная палка, для тех кто находится в постоянном поиске и активно перемещается по водоему. Кол-во колен на вываживание окажет положтельный еффект (удилище скорее всего полный параболик и бланк будет всей своей длинной гасить рывки рыбы).
Но это просто аналитика, а на практике, если честно, хрен его знает...:bw:
При вываживании рыбы телескопом нужно быть гораздо более аккуратным при заводе её в подсак. Их гораздо проще сломать чем штекер. Потому что у телескопов при вываживании нагрузка на бланк и кольца ложится не равномерно (правда это частично решают скользящие по коленам бланка пропускные кольца).
Вообще много перемещаются со спиннингом. С фидером же обычно занимают "клёвое" место, кормят и ждут рыбу. По моему фидер-телескоп или пикер -телескоп выбирают из-за их низкой цены, при чем все знают что скупой платит дважды.
 
Люди телескопы еще могут выбирать из за малого размера при транспортировке :) У меня например тубус для удилищ 1.48м и я вынужден подбирать под него штекерные удилища, которые в разобранном виде имели длину не более 1.48м.
 
Цитата
Люди телескопы еще могут выбирать из за малого размера при транспортировке :) У меня например тубус для удилищ 1.48м и я вынужден подбирать под него штекерные удилища, которые в разобранном виде имели длину не более 1.48м.
В тубус 1.48м спокойно ложится почти всё фидероподобное до 3.9 метра ростом.
Конечно рыбу можно ловить и телескопом фидером или пикером, но зачем? Штекер не на много больше того же телескопа. Шкурка вычинки не стоит.
 
Кто-то пользовался  фидером Balzer PERFORMER CLASSIC 3,60?:bw: Максимальный тест до 160 гр.
Заинтересовал своей приемлемой ценой.....
 
Цитата
В тубус 1.48м спокойно ложится почти всё фидероподобное до 3.9 метра ростом.
Конечно рыбу можно ловить и телескопом фидером или пикером, но зачем? Штекер не на много больше того же телескопа. Шкурка вычинки не стоит.

Я к тому что кому то проще кинуть 90см. палку в сумку или рюкзак и пойти на рыбалку...

А из за размера своего тубуса мне приходится брать 3х коленные удилища, т.к. карповики и спининги 2х коленные имеют обычно длину при транспортировке 150+ см. Вот и приходится подбирать снасти под тубус. Можно было конечно купить и подлиннее тубус, но с его транспортировкой у меня бы возникали проблемы.
 
Посоветуйте набор катушка+фидер+шнур. По небольшой цене.
 
Фидер, например, что-то из Salmo Diamond. Их по крайней мере недавно можно было взять с неслабой скидкой порядка 33%.
Шнур, например, Stren Super Braid 8lb 0.12.  137м гривен за 120.
С катушкой не подскажу не зная пристрастий (класс фидера, бейтранер).

Более дешевые брать советую если выходы на рыбалку редки. Или финансы поют романсы ;)
 
Цитата
Посоветуйте набор катушка+фидер+шнур. По небольшой цене.
По небольшой цене это какой? Фидер это снасть. А хорошая снасть стоит денег...
И зачем мне советовать тебе г. китайское?
 
Всё до 500 грн
 
Цитата
Всё до 500 грн
Все вместе до 500 грн, или по отдельности?
И потом - условия ловли какие?
 
Все вместе. Ловля будет происходить на Днепре. Течение среднее. Грузы около 60 грамм.
 
Цитата
Все вместе. Ловля будет происходить на Днепре. Течение среднее. Грузы около 60 грамм.

Такой набор как те нужен не реально купить за 500 грн.
Самое бюджетное(но качественное) фидерное удилище будет стоить 400-450 грн.
Катушка объемом 2000 по шимановской классификации (минимум) без байтранера - 150-250 грн.
Да шнур (средненький) 0.1-0.14 - от 100 грн бобина.
И дальше;
1. Кормухи фидерные 25 - 60 грамм - от 5 грн штука (нужно иметь не менее 5, во первых острелы по неумению и по невнимательности, во вторых разной масы в зависимости от течения. И разной  вместимости - закормочные и поддерживающие)
2. Поводочная мононить - от 15 грн за бобину.
3. Крючки - от 10 грн пачка 10 шт.
4. Вертлюги с застежкой или без - от 10 грн пачка 10 шт.
5. Подставки (коечно можно вырезать рагульки на берегу, но нафига портить природу) - 2 шт, от 12 грн каждая.
Вот тебе мало бюджетный расклад увлечения фидерной ловлей.
 
Спасибо за советы. Буду деньги копить.
 
Цитата
В тубус 1.48м спокойно ложится почти всё фидероподобное до 3.9 метра ростом.
Конечно рыбу можно ловить и телескопом фидером или пикером, но зачем? Штекер не на много больше того же телескопа. Шкурка вычинки не стоит.

Если я вас правильно понимаю, штекер всё-таки лучше чем телескоп?
А какая длина оптимальная? Как то длина за 3 м меня смущает. Ведь не везде есть простор для заброса, берега заросшие.
 
Цитата
Если я вас правильно понимаю, штекер всё-таки лучше чем телескоп?
А какая длина оптимальная? Как то длина за 3 м меня смущает. Ведь не везде есть простор для заброса, берега заросшие.
Я вижу так этот вопрос. Телескоп и штекер - это виды конструкции бланка удилища. Телескоп меньше занимает места при транспортировке но и менее прочен чем штекер. Всё по случаю что лучше, а что хуже.
А вот оптимальной длинны нет. Бывает и 2 м длинный и нельзя развернуться и используешь боковой заброс. Но если учесть, что фидером не выволакивают рыбу на берег как на либедке, а именно вываживают, то длинное (3.6 и больше) удилище дает, на мой взгляд, намного больше возможностей. Я, например, гашу бланком рывки рыбы не ослабляя фрикцион катушки. Для этого комель фидера не упираю в локоть, а держу навесу, и тогда все нагрузки идут на кисть руки. В этом случае хорошо чувствуется и баланс и легкость снасти и сила рывка рыбы. Потом, когда ловишь за цепой и фидер приходится поднимать повыше, что бы вообще вытащить снасть то длинный фидер здесь вне конкуренции. Кроме того с длинной бланка увеличивается длинна "разбега" кормушки при забросе и это увеличивает точность и дальность.
 
Цитата
Потом, когда ловишь за цепой и фидер приходится поднимать повыше, что бы вообще вытащить снасть то длинный фидер здесь вне конкуренции. Кроме того с длинной бланка увеличивается длинна "разбега" кормушки при забросе и это увеличивает точность и дальность.

Длинна бланка увеличивает посылистость - это я  согласен. Но точность от этого не зависит. Она зависит только от "набитости" руки. Это относится ко всем видам донок и закидушек.:ds:
 
Длина бланка еще влияет на вываживание :)
 
Цитата
Длина бланка еще влияет на вываживание :)
Строй удилища влияет на вываживание, а длинна косвенно.
 
Строй это одно, а я по длину говорю - палкой 2.40-3.20 например куда тяжелее орудовать (вываживать) чем палкой 3.60-3.90.
 
Цитата
Строй это одно, а я по длину говорю - палкой 2.40-3.20 например куда тяжелее орудовать (вываживать) чем палкой 3.60-3.90.
Если Вы исходте из личного опыта, то тогда не знаю...
Как для меня, длинна не влияет на вываживание. Если во время вытягивания рыбы Вы даете ей гулять из стороны в сторону, то и сход вероятен и обрыв и зацеп. Вываживание происходит у самого берега и часто производится одной рукой, а во второй подсак. Так какой палкой лучше управляться 3.60 или 4.60? В каком случае рычаг больше?
 
У меня в финал вышли.....:ag:
1) SPRO TFX6 Dyno Force Feeder 3,90м до 140 гр.
2) Trabucco NEOX PW FEEDER 3,90 до 140 гр.

В принципе,про обе модели довольно не плохии отзывы и комментарии,но хотелось услышать ваши мнения....:df:
Посоветуйте,что взять?!:bw:
 
Наконец то и я обзавелся хорошим береговым фидером(комплектом) браунинг 4,20 до 150гр и катушка--браунинг блек меджик бф-640 с бойтранером,очень удобно вываживать рыбу особенно если вдоль берега растительность.
 
Цитата
Если Вы исходте из личного опыта, то тогда не знаю...
Как для меня, длинна не влияет на вываживание. Если во время вытягивания рыбы Вы даете ей гулять из стороны в сторону, то и сход вероятен и обрыв и зацеп. Вываживание происходит у самого берега и часто производится одной рукой, а во второй подсак. Так какой палкой лучше управляться 3.60 или 4.60? В каком случае рычаг больше?
Если во время вываживания рыбы давать ей правильно гулять из стороны в сторону то сход становится гараздо менее вероятен. Вываживание происходит с момента когда вы подсекли рыбу до подсачивания. Длинна "рычага" зависит не от длинны удилища, а от его строя.
 
Цитата
Наконец то и я обзавелся хорошим береговым фидером
Поздравляю! Когда ходовые испытания? :о)
 
Цитата
Наконец то и я обзавелся хорошим береговым фидером(комплектом) браунинг 4,20 до 150гр и катушка--браунинг блек меджик бф-640 с бойтранером,очень удобно вываживать рыбу особенно если вдоль берега растительность.
Поздравляю! Это ВЕСЧЬ!!
Можете сделать несколько фото (вид с боку) всего собранного фидера с разными квивертипами под нагрузкой от кормушек весом 60-90-120-150  гр. например?
 
Цитата
У меня в финал вышли.....:ag:
1) SPRO TFX6 Dyno Force Feeder 3,90м до 140 гр.
2) Trabucco NEOX PW FEEDER 3,90 до 140 гр.

В принципе,про обе модели довольно не плохии отзывы и комментарии,но хотелось услышать ваши мнения....:df:
Посоветуйте,что взять?!:bw:
Где и кого ими ловить собираетесь? Там разница в весах бланков больше 100 грамм. Можно сказать сразу что первому подойдут катушки от 5000, а второму от 3000 что в сумме даст существенные различия в ощущениях. Я бы взял NEOX.
 
Цитата
Где и кого ими ловить собираетесь? Там разница в весах бланков больше 100 грамм. Можно сказать сразу что первому подойдут катушки от 5000, а второму от 3000 что в сумме даст существенные различия в ощущениях. Я бы взял NEOX.
Я почему-то тоже,больше думаю о "Трабукко"......:ds:
Днепр в основном.....Именно с учетом сильного течения и берется довольно мощный фидер......
Именно по техническим данным,я знаю,что мне нужно....а вот по ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.....задумался...:bw: Вот по этому и задал данный вопрос....
 
Месяц назад купил:
Удилище: Mikado FishFinder 366 / 110 ~550 грн.


Катушка: Tica Sportera SR3507R BH с бейтранером ~550 грн.


Шнур: Berkley Fireline 0.17 (green) ~150 грн.


Крючки: Hayabusa #6 - #10 ~15 грн.

За месяц активной ловли на Днепре, при разной силе течения удилище показало себя только с лучшей стороны. Нареканий нет вообще, только приятные ощущения от рыбной ловли. Грузы от 40 до 80 гр кидаю в среднем метров 40-50 (дальше не требуется). Максимальный трофей: карп 4,5 кг веса выловленный в одном из ставков области.

Убедился, что покупая удочку даже такого класса, лучше купить за более приличные деньги, чем дешевый Китай за 150 грн. Ну и на катушках сильно не экономьте и будет вам масса удовольствия.
 
Кстати,а как фидер  фирмы "Cormoran"?:bw:
Это кошмар......нужно быстрее покупать,иначе я еще черт знает сколько времени,буду выбирать....:ag::ag::ag::cm:
 
Цитата
Поздравляю! Это ВЕСЧЬ!!
Можете сделать несколько фото (вид с боку) всего собранного фидера с разными квивертипами под нагрузкой от кормушек весом 60-90-120-150  гр. например?

С удовольствмем вставлю ,после моря.
 
Цитата
Поздравляю! Когда ходовые испытания? :о)

К сожалению после поездки на море,у самого руки чешутся.
 
Цитата
Месяц назад купил:
Удилище: Mikado FishFinder 366 / 110 ~550 грн.


Катушка: Tica Sportera SR3507R BH с бейтранером ~550 грн.


Шнур: Berkley Fireline 0.17 (green) ~150 грн.


Крючки: Hayabusa #6 - #10 ~15 грн.

За месяц активной ловли на Днепре, при разной силе течения удилище показало себя только с лучшей стороны. Нареканий нет вообще, только приятные ощущения от рыбной ловли. Грузы от 40 до 80 гр кидаю в среднем метров 40-50 (дальше не требуется). Максимальный трофей: карп 4,5 кг веса выловленный в одном из ставков области.

Убедился, что покупая удочку даже такого класса, лучше купить за более приличные деньги, чем дешевый Китай за 150 грн. Ну и на катушках сильно не экономьте и будет вам масса удовольствия.

Поддерживаю-100%
 
купил себе прутик bratfishing oxygen M 3,3 45-95 в воскресение еду пробовать
 
Цитата
купил себе прутик bratfishing oxygen M 3,3 45-95 в воскресение еду пробовать
Попробовал? Как эффект?
 
очень понравилось,легкий,посылистый,правда был бы 3,6 было бы интереснее
 
Купил ФидерМикадо Голден Лаен Ультрафидер 3.30 до 100 грамм
230 грн
 
Цитата
Купил ФидерМикадо Голден Лаен Ультрафидер 3.30 до 100 грамм
230 грн
Голден лаен - это золотой лев? А что значит ультрафидер?
 
Цитата
Купил ФидерМикадо Голден Лаен Ультрафидер 3.30 до 100 грамм
230 грн
Неохота тебя расстраивать но посмотри http://snasti.lg.ua/-p-1629.html
 
Цитата
Неохота тебя расстраивать но посмотри http://snasti.lg.ua/-p-1629.html
Ну так и не расстраивай. Какого ... ссылку прилепил. Или все таки захотелось, а?
И вообще, некорректно писать такого рода сообщения. Человек радостью поделился, а ты ему крылышки подрезал:cl::aq::cl:
 
Цитата
Неохота тебя расстраивать но посмотри http://snasti.lg.ua/-p-1629.html

ненужно так котегорично подходить к этому....человек покупает материальную весч,а не картинку,прутик нужно покрутить в руке,проверить кольца,целостность снасть(бланка)-а потом только покупать,а инет магазин то что предлогает,невсегда то присылает....и то что разные цены,это уже личное дело продавца или директора рыбмага,в котором продается снасть...а посчитай...доставка 30-35 грн по украине с инет магазина,+нужно заработать магазину на товаре,+с этих денег зарплату получает продавец и сумма уходит в оборот,на такуюже снасть,следовательно продавец получил при продаже этого прутика максимум 15 грн...ЭТО РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ и от них никуда не деться
 
не преследовал цель кого то обидеть дал на будущее, по поводу потрогать то такой класс фидеров трогать бессмысленно одним словом бюджет но для начала пойдет сам полоскал такую только 3,6 потом подарил другу, а вообще личный совет не жалейте капусты на  палку  разница очень существенна.
 
Ребята скажите симметричная и не симметричная пели они обязательны при применении или все таки разницы нет-противозакручиватель или все таки петли??
 
Цитата
Ребята скажите симметричная и не симметричная пели они обязательны при применении или все таки разницы нет-противозакручиватель или все таки петли??
Использовал разные петли, и симмерричные и не. Но в последнее время остановился на такой оснастке:http://photo.i.ua/user/1822018/205764/5343020/
Не вижу разницы между петлями и этой простой оснасткой (в смысле клеве ).
Петелька, которая идет к поводку, должна быть сделана с закруткой, тогда поводок не будет закручиваться ... И еще: для поводка нужно брать леску не тоньше 0,2. Иначе он будет закручиваться, запутываться.(ИМХО  Длина поводка имеет большое значение, нужно экспериментировать на месте. Желаю успехов в овладении фидером.
 
А меня патерностер расстраивает - бывает петля для грузика уменьшается в узел...
 
Так чтобы петля с кормушкой не сползала нужно при вязании узла делать не один, а два-три оборота
 
спасибо за дельный совет. Вообще Патерностер я очень люблю... А раз такой недостаток устраняется - это хорошо.
 
Цитата
Так чтобы петля с кормушкой не сползала нужно при вязании узла делать не один, а два-три оборота
Хотя бы полтора!
 
Цитата
Ребята скажите симметричная и не симметричная пели они обязательны при применении или все таки разницы нет-противозакручиватель или все таки петли??
На сильном течении трубочка-противозакручиватель вполне подойдет, на стояке - лучше симметричка. имхо
 
Цитата
А меня патерностер расстраивает - бывает петля для грузика уменьшается в узел...
Поддержу panalexey. Вяжу обычной "хирургической" петлей с 3 оборотами. Даже при сильном цепе, когда удается вытащить кормушку, петля не затягивается

Цитата
На сильном течении трубочка-противозакручиватель вполне подойдет, на стояке - лучше симметричка. имхо
Патерностер вяжется за 20 секунд на основной леске плюс огромная чувствительность. За это его и люблю.
 
Цитата
Патерностер вяжется за 20 секунд на основной леске плюс огромная чувствительность
Ни кто и не спорит, но когда ловишь на днепре, где сплошная ракушка, со шнуром 0,1мм РР, то через некоторое время кормушка 100 грам тю-тю. Длинна шнура уменьшилась, кормушку потерял. Хорошего мало, поэтому пользуюсь "пристебной" ассиметричкой, одна рыбалка - одна петля, можно и патерностером, но тоже "пристебным". Кстате, Салапин немного его модернезировал, на его сайте имеется. Удачи!
 
Я Патерностер и люблю за чувствительность - когда клёв неуверенный - хоть и частые сходы - зато всегда с уловом - не стыдно с рыбалки возвращаться...
 
А рыбу часто котам во дворе отдаю - они за это машину мою охраняют... (когда двигатель ещё тёплый - на капоте сидят - ГАДЫ!!!)
 
Цитата
Ни кто и не спорит, но когда ловишь на днепре, где сплошная ракушка, со шнуром 0,1мм РР, то через некоторое время кормушка 100 грам тю-тю. Длинна шнура уменьшилась, кормушку потерял. Хорошего мало, поэтому пользуюсь "пристебной" ассиметричкой, одна рыбалка - одна петля, можно и патерностером, но тоже "пристебным". Кстате, Салапин немного его модернезировал, на его сайте имеется. Удачи!
А что когда та часть основной, что лежит на дне - лежит на ракушке, а тем более огибает бровку больше чем "пристебноя" ассиметричка ? Шнур же трется и на 2 и 3 метре от кормушки!!
 
Цитата
Ни кто и не спорит, но когда ловишь на днепре, где сплошная ракушка, со шнуром 0,1мм РР, то через некоторое время кормушка 100 грам тю-тю. Длинна шнура уменьшилась, кормушку потерял. Хорошего мало, поэтому пользуюсь "пристебной" ассиметричкой, одна рыбалка - одна петля, можно и патерностером, но тоже "пристебным". Кстате, Салапин немного его модернезировал, на его сайте имеется. Удачи!
У меня шнур Berkley Fireline 0.17. Вяжу патерностер, ловлю на днепре. Если ловлю на знакомом месте, где знаю расположение возможных цепов, то никогда обрывов и отстрелов не бывает. Может у вас отстрелы из-за запутывания шнура на тюльпане? После рыбалки внимательно осматриваю до 2-3 метров шнура от края и если не потрепан - оставляю петлю на катушке до следующей рыбалки (конечно сняв кормушку и крючек :) ), если потрепан сильно - срезаю от греха подальше
 
Цитата
А что когда та часть основной, что лежит на дне - лежит на ракушке, а тем более огибает бровку больше чем "пристебноя" ассиметричка ? Шнур же трется и на 2 и 3 метре от кормушки!!
Ставлю шок-лидер. Но вообще-то, т.к. ловлю на быстром течении, стараюсь фидер располагать максимально высоко (не ручку, а вершинку). А вообще, я про то, что на ракушке лучше ставить всевозможные петли из монофила, а не на основной. имхо

У меня шнур Berkley Fireline 0.17.
Мой 0,1 не выдерживает, даже подумываю поставить 0,14, но как это отразится на сносе течением, еще не знаю.
 
Цитата
Ставлю шок-лидер. Но вообще-то, т.к. ловлю на быстром течении, стараюсь фидер располагать максимально высоко (не ручку, а вершинку). А вообще, я про то, что на ракушке лучше ставить всевозможные петли из монофила, а не на основной. имхо

У меня шнур Berkley Fireline 0.17.
Мой 0,1 не выдерживает, даже подумываю поставить 0,14, но как это отразится на сносе течением, еще не знаю.
В этих случаях нужен тонкий стальной тросик, типа как для поводков на хищников.
 
Цитата
этих случаях нужен тонкий стальной тросик, типа как для поводков на хищников.
На фидер стальку? Оригинально..)
 
Цитата
На фидер стальку? Оригинально..)
Давно бы ловил. http://fishing-firm.ru/proleader.php. Но цена за 100 метров 300-400 уе будет
 
Цитата
Давно бы ловил.
Спасибо за предложение, я по классике
 
Приветствую всех кто в теме. Столкнулся с выбором фидерного удилища. Место ловли днепр район газопровода. Для ловли на ближней и средней бровках есть старенький метеор,дальний заброс со стограмовым кормаком набитым кашей не тянет,весной для ловли дистанции  хватало,щас нет. Присмотрел флагман гринлайн 3.90 до 180грамм кастинг помоему,нравится тем что довольно жесткий и четыре вершинки в комплекте такого диаметра как в навальном виде продают отдельно на бухаре,если сломаю проблем нет,на метеор тонкий в свое время не нашел. Цена вопроса 605грн,со скидкой отдадут за 530. Еще случайно натрапыв в одном из магазинов на Shakespeare match 1xt power feeder(3,9m) кастинг не разглядел,продавец говорит до 150гр,в комплекте три сменные(карбоновые!) вершинки. В сложенном виде когда береш с прилавка впечатление легок как пух,прутик хоть и длинный фидерный довольно жесткий и звонкий,смущают только мелкие колечки,не знаю для экономии так сделано или для уменьшения веса. Цена 570грн. В принципе главный для меня критерий дальнобойность. Пробывал ловить черной пантерой,швыряет достаточно комфортно,хотя сопливый и тяжелый,недостаток на мой взгляд короткий комель и вес,после дня рыбалки около месяца болело запястье,еще юзал братухин флагман сенсор 3.60 кастинг до 120ти помоему,не плохие впечатления,тяжеловат малеха,но изза жесткости очень положительные впечатления,чувствую как бьется рыба,можно определить выматывая кто там сидит и какого размера. Влюбился в фидерную ловлю половив именно этим фидером,теперь хочется себе получше,но есть денежный потолок в 600грн,больше реально не потрачу. Подскажите варианты
 
У меня пылится без дела третий год(забросил я этот вид ловли)  Salmo  GRAND  POWER FEEDER 3.60 120гр  тут такой, только до 150гр. Можешь взять потестить, понравится, о цене договоримся)))
 
Это разговор! Номер телефона в личку :)
 
[QUOTE=Karasik;225021]Ставлю шок-лидер. Но вообще-то, т.к. ловлю на быстром течении, стараюсь фидер располагать максимально высоко (не ручку, а вершинку). А вообще, я про то, что на ракушке лучше ставить всевозможные петли из монофила, а не на основной. имхо
QUOTE]

т.к. люблю половить сомят, эдак от 2 до 5 кг. в ямках, после оснастки ставлю 1 - 1,5 м. шок-лидера из монофила 0.3 или 0.35, чтоб именно он ерзался по бровкам и ракушкам. Начал использовать лет 5 назад когда после поклевок сомиков ( как потом выяснилось) возвращался один обрезанный шнур.
 
Цитата
т.к. люблю половить сомят, эдак от 2 до 5 кг. в ямках, после оснастки ставлю 1 - 1,5 м. шок-лидера из монофила 0.3 или 0.35, чтоб именно он ерзался по бровкам и ракушкам. Начал использовать лет 5 назад когда после поклевок сомиков ( как потом выяснилось) возвращался один обрезанный шнур.
1 - 1,5 м - это у Вас шок-лидер или поводок.
З.Ы.Замечно мной, что поводок из монофила сом практически не перетерает, в отличии от шнура. имхо
 
присмотрел два прута те которые в руках подержал DAIWA AQALITE HEVY FEEDER 3.9m каст150 вес 265гр цена600грн и SHAKESPIRE POWER FEEDER 3.9m каст125 вес 288гр цена 570грн наступили муки выбора....больше склоняюсь к дайве гораздо больше кольца,визуально качественнее сделан,но больше лапшист чем шекспир. Что подскажете? и второй вопросец дайв есть две 3.9 и 3.6 с одинаковым кастингом, основной критерий дальнобойность,но и дубиной не хочется ловить,насколько отличается дальность заброса между 3.6 и 3.9 ,чувствительность поклевок и вываживание?...
      __________________
 
Цитата
насколько отличается дальность заброса между 3.6 и 3.9 ,чувствительность поклевок и вываживание?...
3,6 удобней будет бросать "стесненных" местах, он более универсальный. Но если акцент на максимальную дальность, то лучше подлиннее.
Лапшистость лучше при перегрузах, но при тесте 150 оно не нужно. Все имхо
З.Ы. А что сальмо не подошел?
 
Цитата
присмотрел два прута
Присмотрись к Трабуковским фидерам в средней и повыше ценовой категории. При выборе фидера обрати внимание на строй, если "гуляет" от ручки, лучше не брать, может в неподходящий момент хрякнуть у держака.(Магна).
ИМХО.
Цитата
З.Ы. А что сальмо не подошел?
Еще не попал в руки)))
 
Цитата
присмотрел два прута те которые в руках подержал DAIWA AQALITE HEVY FEEDER 3.9m каст150 вес 265гр цена600грн и SHAKESPIRE POWER FEEDER 3.9m каст125 вес 288гр цена 570грн наступили муки выбора....больше склоняюсь к дайве гораздо больше кольца,визуально качественнее сделан,но больше лапшист чем шекспир. Что подскажете? и второй вопросец дайв есть две 3.9 и 3.6 с одинаковым кастингом, основной критерий дальнобойность,но и дубиной не хочется ловить,насколько отличается дальность заброса между 3.6 и 3.9 ,чувствительность поклевок и вываживание?...
      __________________

У меня в арсенале имеется две таких Дайвы.Прутами доволен полностью, ловил каждые выходные этот сезон.Из трофеев сомик на 5.Фидер показал себя прекрастно.
 
Вот собственно они.И я доволен как слон.
 
Konstantin, а где брали такой фидер, если не секрет!
 
Цитата
присмотрел два прута те которые в руках подержал DAIWA AQALITE HEVY FEEDER 3.9m каст150 вес 265гр цена600грн и SHAKESPIRE POWER FEEDER 3.9m каст125 вес 288гр цена 570грн наступили муки выбора....больше склоняюсь к дайве гораздо больше кольца,визуально качественнее сделан,но больше лапшист чем шекспир. Что подскажете? и второй вопросец дайв есть две 3.9 и 3.6 с одинаковым кастингом, основной критерий дальнобойность,но и дубиной не хочется ловить,насколько отличается дальность заброса между 3.6 и 3.9 ,чувствительность поклевок и вываживание?...
      __________________

а где смотрели DAIWA, если не секрет?
 
Цитата
Konstantin, а где брали такой фидер, если не секрет!

Секрета ни какого нет -в флагмане на волынской.Есть еще в инете.http://campsite.com.ua/aqualite-heavy-feeder-360-11778-360.html
 
[QUOTE=sbodnya;22693

Еще не попал в руки)))[/QUOTE]
еще раз спасибо за предложение,но никак не смог добраться на харьковский в обоюдно удобное время :(
 
Уже два раза составлял подробный отчет с мобильника на форум,безуспешно. В кратце купил флагман 3.9 екстра хеви фидер. Попросил в магазине нацепить на флагман и дайву аквалайт кормак весом 150грамм дайва потухла,согнуло как тросточку,флагман пружинил и реально тянул вес,запас мощности присутствовал. Обкатал на рыбалке,швыряет шо дурной,грамм 140 со всей дури безбоязненно. Летело куда то на фарватер. Не мерял,но итак видно было дистанция 100метров взята точно. Минус маленькие кольца,остальным за эти деньги я доволен
 
Цитата
То есть Вы хотите сказать, что все, кто высказался в этой теме дети несмышленые?
Нет, я этого не хотел говорить и не буду, так как не считаю это таким... Я хотел сказать, вернее спросить... ЗАЧЕМ толковые люди обьясняют и без того понятные вещи... повторяться про какие вещи не собираюсь, уже переживал это неоднократно.

Цитата
Что же тогда Вы, Профессионал, делаете в нашей песочнице?
А вот утрировать и язвить, негоже.
 
Прошу совета знающих людей. Пытаюсь подобрать фидер. Опыта в этом виде ловли нету. Потому хочу для начала не дорогой вариант, чтоб попробывать что и как. Планирую ловить в основном в местах со слабым течением и на озерах. Почитав форум, понимаю, что хочу совместить несовместимое, но все же хотелось бы быстрый фидер, медиум, но чтоб не только карасей таскать, но и справится с карпиком хотя бы 3 кг. Бюджет до 500 грн.
Присмотрел в инете несколько вариантов:
Salmo DIAMOND FEEDER 100 360
Balzer PERFORMER ELEGANCE
Flagman Power carbon
Flagman Greenline Feeder
Конечно, мечта - это  
Mikado ULTRAVIOLET
но пока не по карману ))
Еще нашел вариант
Trabucco NEOX TELELEDGERING
но смущает, что это телескоп

Или может не заморачиватся, и как для чайника взять Salmo TAIFUN FEEDER 360 ? )))

Вообщем, жду дельных советов. Спасибо
 
Цитата
...хочу для начала не дорогой вариант...
Из названного Balzer PERFORMER ELEGANCE. Но смотрите соосность колец и отсутствие люфтов в катушкодержателе.
 
Цитата
Из названного Balzer PERFORMER ELEGANCE. Но смотрите соосность колец и отсутствие люфтов в катушкодержателе.

Спасибо за быстрый ответ. Да, вот только смущает вес этого прута. Не замахаюсь им махать? ))
 
Цитата
Да, вот только смущает вес этого прута.
Бальзеры все тяжелые. У самого диабло для тяжелой артиллерии, вес 450 длинна 420 см.
Посмотри Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60. Стоит чуть больше 600 грн. зато вещь и весит всего 250 грамм.
У дешевых микад строй медленный "лапшистый". имхо
 
Цитата
Бальзеры все тяжелые. У самого диабло для тяжелой артиллерии, вес 450 длинна 420 см.
Посмотри Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60. Стоит чуть больше 600 грн. зато вещь и весит всего 250 грамм.
У дешевых микад строй медленный "лапшистый". имхо

Спасибо. Дайва... да... на первый взгляд неплохое удилище. Слышал много хороших отзывов. Может до весны шекелей подкоплю и... ))
 
Цитата
Может до весны шекелей подкоплю и... ))
Хотя для начала можешь взять, что то подешевле и потренироваться с годик. У меня по началу вершинки ломались, то перехлест, то трава. Благо что дешевые, а если бы фирма....
 
Цитата
Хотя для начала можешь взять, что то подешевле и потренироваться с годик. У меня по началу вершинки ломались, то перехлест, то трава. Благо что дешевые, а если бы фирма....
Ага. То то и оно. И хочется, и колется. Хочется норм прут, но жаба задават, если поломаю )) Вот и смотрю, то на микадо, то на салмо тайфун ))

В принципе до весны еще времени много :)
 
Цитата
Вот и смотрю, то на микадо, то на салмо тайфун ))
Что в руку ляжет, то и бери
 
Цитата
Спасибо за быстрый ответ. Да, вот только смущает вес этого прута. Не замахаюсь им махать? ))
Когда рыба ловится о весе забываешь. А в пустую махать ненадо- лучше подождать и сменить место.
 
Цитата
Когда рыба ловится о весе забываешь.
Ага, вспоминаешь после рыбалки, когда рук не чувствуешь. Это если перезабрасывать раз в 15-20 мин
 
Был сегодня на Бухаре. Потрусил разные палки из не очень дорогих. Флагман огорчил очень, Салмо тоже - подозрительные вибрации в удилище. Бальзер таки тяжеловат, хотелось бы полегче. Приятное впечатление осталось после SIWEIDA. Строй быстрый, легкое, карбон. Кто-то может что-то сказать об этой фирме? Модель к сожалению не запомнил.
 
Цитата
Ага, вспоминаешь после рыбалки, когда рук не чувствуешь. Это если перезабрасывать раз в 15-20 мин
Это смотря что делать в промежутках между забросами:bj:. По теме. При ловле спиннингом перезабрасывают практически непрерывно и здесь действительно очень важно что бы от удилища и катушки меньше уставали руки. В ловле фидером есть паузы когда удилище можно и нужно ставить на подсавку и отдыхать смотря на квивер.
 
Цитата
Был сегодня на Бухаре. Потрусил разные палки из не очень дорогих. Флагман огорчил очень, Салмо тоже - подозрительные вибрации в удилище. Бальзер таки тяжеловат, хотелось бы полегче. Приятное впечатление осталось после SIWEIDA. Строй быстрый, легкое, карбон. Кто-то может что-то сказать об этой фирме? Модель к сожалению не запомнил.
Я не уверен, что на десятом или на двадцатом, а может и с первого заброса кормушки с кормом весом в пол заявленного теста этот  "Строй быстрый, легкое, карбон SIWEIDA" не сложится пополам. Кстати зачем вам быстрый строй для ловли в пруду, озере?
 
Цитата
Кстати зачем вам быстрый строй для ловли в пруду, озере?
Чем быстрее - тем точнее. На озере  - это важно. На реке важна дистанция, которую фиксирует клипса. Вправо-влево - течение снесет к бровке.
Цитата
Это смотря что делать в промежутках между забросами
Если заниматься посторонним чем-то, а не ловить рыбу в промежутках между забросами, то лучше дома сидеть на диване в тепле))))
С уважением.
 
Цитата
Кстати зачем вам быстрый строй для ловли в пруду, озере?
ответ ))
Цитата
Чем быстрее - тем точнее. На озере - это важно.
К тому же никогда не знаешь, куда тебя занесет на рыбалку. Да и в руке как-то приятнее чувствуется упругий прутик. Парень на Бухаре немного продемонстрировал эту палку. Как бы выразится точнее. Сделал несколько сильных резких махов удилищем, имитирующих заброс. Понимаю, что с кормаком это совсем другое. Но, все же...
Хотелось бы услышать все же мнение рыболовов, пользовавшихся этим удилищем.
С ув.
 
Цитата
Был сегодня на Бухаре. Потрусил разные палки из не очень дорогих. Флагман огорчил очень, Салмо тоже - подозрительные вибрации в удилище. Бальзер таки тяжеловат, хотелось бы полегче. Приятное впечатление осталось после SIWEIDA. Строй быстрый, легкое, карбон. Кто-то может что-то сказать об этой фирме? Модель к сожалению не запомнил.

У меня такой модели Crocodile 180см - НЕУБИВАЕМЫЙ!
Ловит-зашибись. С кормаком 70гр. летит ооочень далеко!
Весной на Днепре кидал кормаки и по 140г +  каша (правда максимум на метров 50-70)
(ловил на монофил 0,24+шок лидер где-то 0,6 длиной метра 2)
На озере недели две назад устроил "мастер-класс" по карасю: вокруг пять  рыбацюг - на всех 4 рыбки.
У меня около 30  фото прилагается. Дома взвесил-2,100, короче все - приятного размера.
С колокольчиком видно ЛЮБУЮ! поклевку.(ну почти:-)
Купил  в январе за 120грн. Месяц назад в Одессе на 7км. видел его-же по 45грн.(огорчился)
Как по мне-нормальная палка. Под донку с лодки - самэ тэ, но как фидер - дубовый.
 
Цитата
Был сегодня на Бухаре. Потрусил разные палки из не очень дорогих. Флагман огорчил очень, Салмо тоже - подозрительные вибрации в удилище. Бальзер таки тяжеловат, хотелось бы полегче. Приятное впечатление осталось после SIWEIDA. Строй быстрый, легкое, карбон. Кто-то может что-то сказать об этой фирме? Модель к сожалению не запомнил.

У меня такой модели Crocodile 180см - НЕУБИВАЕМЫЙ!
Ловит-зашибись. С кормаком 70гр. летит ооочень далеко!
Весной на Днепре кидал кормаки и по 140г +  каша (правда максимум на метров 50-70)
(ловил на монофил 0,24+шок лидер где-то 0,6 длиной метра 2)
На озере недели две назад устроил "мастер-класс" по карасю: вокруг пять  рыбацюг - на всех 4 рыбки.
У меня около 30 штук.  фото прилагается. Дома взвесил-2,100, короче все - приятного размера.
С колокольчиком видно ЛЮБУЮ! поклевку.(ну почти:-)
Купил  в январе за 120грн. Месяц назад в Одессе на 7км. видел его-же по 45грн.(огорчился)
Как по мне-нормальная палка. Под донку с лодки - самэ тэ, но как фидер - дубовый.
 
MITYAJ, Спасибо. Караси зачетные )) Но... Crocodile
, если я не ошибаюсь, это спиннинг.
Сам раньше всегда ловил на спины с кормаками. Вот хочу фидер освоить. Если кто-то юзал фидер SIWEIDA, отзовитесь ))
 
Цитата
Ага. То то и оно. И хочется, и колется. Хочется норм прут, но жаба задават, если поломаю )) Вот и смотрю, то на микадо, то на салмо тайфун ))

В принципе до весны еще времени много :)

Если речь идет о выборе пикерного удилища,то опасение уместно.
 
Цитата
MITYAJ, Спасибо. Караси зачетные )) Но... Crocodile
, если я не ошибаюсь, это спиннинг.
Сам раньше всегда ловил на спины с кормаками. Вот хочу фидер освоить. Если кто-то юзал фидер SIWEIDA, отзовитесь ))

Товарищ ловил таким фидером,до90 грамм,3,9(точно не помню)но после нескольких рыбалок отдал его сыну,взял "Шиману" и ДОВОЛЕН!!! Обозвал SIWEIDA вареной макарониной...
Этим хотел сказать,что не нужно брать "учебный" фидер(тратить деньги и забывать о нем на следующий сезон). Если есть финансовая возможность взять нормальный фидер,с тестом ...ну пусть будет 120грамм и роста - 3,6м; порыбачить ,освоить...потом можно и на пикеры переходить... Вот такое мое мнение.
 
SIWEIDA не стоит...
берите что-нибудь в среднем ценовом диапазоне....до 500,00 грн. например.....для начала более чем достаточно....
обратите внимание на Balzer, TAKAI или на что нибудь подороже )) Шимано/Траббуко/Дреннан/Престонн
я себе тоже около месяца голову ломал....не хотелось брать дешевку, но и 1000,00 грн. как то для первого фидера не готов был выложить...
взял International Magna Special Feeder. 3,9m.....хотя хотел 3,6 м., просто не было в наличии...доволен...другими не ловил, ничего сказать не могу...но Магна обловилась с первой рыбалки...рекомендую...сравнительно легкая, чувствительная...действительно получаю удовольствие при ловле...
брат немного пожадничал ...взял Balzer PERFORMER CLASSIC....ловили не один раз вместе..небеса и суша )))) сейчас очень жалеет, что съэкономил две сотни...
кстати бросал еще Флагманом/ГринЛайн...тоже довольно приятная палочка...
так что дерзайте )))
 
ИВАНОВ,  SlooD, Спасибо за дельные советы ))) Если б финансы позволяли, даже и не думал бы... Однозначно Шимано. А так приходится голову сушить ))
 
Я как-то сразу начал ловить "серьезным" комплектом - подарили...Первый фидер был с тестом - 145грамм - прощал мне все огрехи ,свойственные новичку...Правда было не совсем понятно : поклевку вижу.., подсекаю...,тяну...,но ничего не чувствую.....а там карасик грамм на 150...И вскоре был приобретен фидер с тестом 70грамм. Правда,в целях экономии и эксперимента,пытался сделать фидерную снасть на основе обыкновенного удилища...И узнал сразу что значит пропилы в колечках, испорченый шнур,улетающие кормушки...и конечно узнал как может ломаться углепласт...В итоге еще раз советую: лучше поднакопить деньжат и к весне выйти с достойным комплектом получать удовольствие от ловли.
 
ИВАНОВ, Толково и убедительно ))
 
Цитата
Прошу совета знающих людей. Пытаюсь подобрать фидер. Опыта в этом виде ловли нету. Потому хочу для начала не дорогой вариант, чтоб попробывать что и как. Планирую ловить в основном в местах со слабым течением и на озерах. Почитав форум, понимаю, что хочу совместить несовместимое, но все же хотелось бы быстрый фидер, медиум, но чтоб не только карасей таскать, но и справится с карпиком хотя бы 3 кг.
Тут в соседней ветке очень неплохой комлект Shimano SpeedMaster + катушка продают. Купил бы себе, да далековато. По нашим, Российским, ценам дешево продают. Может стоит присмотреться? Палочка уж очень хороша. И хватит его на многое.
 
Цитата
Тут в соседней ветке очень неплохой комлект Shimano SpeedMaster + катушка продают. Купил бы себе, да далековато. По нашим, Российским, ценам дешево продают. Может стоит присмотреться? Палочка уж очень хороша. И хватит его на многое.

человек же огласил бюджет,а вы ему сватаете в 3 раза дороже.

присмотрись к микадо ультравиолет 3.65 медиум,или пикер микадо блек драфт3.0 метра.это палочки по цене близкой к твоему бюджету и подойдут к условиям лова.
я в свое время себе взял микадо у. в. хэвик,а надо было брать медиум.у хевика 3 вершинки,а у медиума 5 вершинок при практически одинаковой цене.палка не убиваемая.
если ловить будешь на дистанции до 40 метров,то смело бери этот пикер,ну а если дальше,то фидер медиум или 3.65 или 3.9 метра.купишь,будешь доволен.только при покупке обрати внимание на соосность колец.удачи.
 
Цитата
человек же огласил бюджет,а вы ему сватаете в 3 раза дороже...

Позже человек продолжил, что вариант с подкопить и купить хорошее ему тоже близок по духу :) Микадо ультравиолет тоже ему не по карману, если вы не заметили )) Но для начинающего и не имеющего возможности купить Шиманку, вполне ультравиолет подходит. Простит многие ошибки.
 
А если вот такие и не дорого и неплохое какчество:
 Si4 FEEDER  Heavy 3903

Si4 FEEDER  Medium 3603
 
Сказать откровенно, покупай, то, что в магазине легло в руку. Как ни слушай советов, как ни старайся купить раз и навсегда, все равно через какое-то время поймешь, что тебе нужно и будешь искать уже направленно. Хотя Шимано Спидмастер это то, что устроит тебя и по строю, и по работе при вываживании. Просто подкопи денег.
 
Вот прикупил фидерок фирмы DAM ТЕСТ 50-150 ДЛИНА 3.6 ПРАВДА НАЗВАНИЕ НЕ ПАЙМУ ГДЕ ЯВО ИСКАТЬ:) ПАЛКА ПОНРАВИЛАССЬ ПРАВДА НЕ НАШОЛ ИНФЫ В НЭТЕ ПРО НЕЕ! Вроде название оригинал фидер написано кто што знает плиз накалякайте цена кстати1200
 
Цитата
Вот прикупил фидерок фирмы DAM ТЕСТ 50-150 ДЛИНА 3.6 ПРАВДА НАЗВАНИЕ НЕ ПАЙМУ ГДЕ ЯВО ИСКАТЬ:) ПАЛКА ПОНРАВИЛАССЬ ПРАВДА НЕ НАШОЛ ИНФЫ В НЭТЕ ПРО НЕЕ! Вроде название оригинал фидер написано кто што знает плиз накалякайте цена кстати1200

Полно информации. Ищите по названию "SUPER NATURAL FEEDER "
 
доброго времени суток всем форумчанам! кто что может сказать про удилище KONGER Carbomaxx Feeder 3.30м тест до 90г! заранее большое спасибо!
 
Цитата
доброго времени суток всем форумчанам! кто что может сказать про удилище KONGER Carbomaxx Feeder 3.30м тест до 90г! заранее большое спасибо!

Один из многих дешевых вариантов на тему....в районе 200гр, тяжелый...
 
доброго кльову всім! Обираю фідерне вудилище, новачок. Начитався форумів, тепер вибір: balzer magna special, daiwa aqualite, flagman greenline чи pride. Вичитав недоліки: магна зламалась неочікувано, дайва як тростинка зігнулась під 150 гр., а флагман..одні кажуть хороший, інші подумати ще раз радять, я теж так гадаю.. Все субєктивно, звісно. Потрібен універсальний фідер, або ближче до нього. Бо ловлю макс на слабкій течії, але ж захочеться і на Десну виїхати колись.. Буду вдячний за всі коменти..
 
Цитата
Потрібен універсальний фідер, або ближче до нього. Бо ловлю макс на слабкій течії, але ж захочеться і на Десну виїхати колись.. Буду вдячний за всі коменти..
В комплекте с любым фидером идут сменные вершинки - квивертипы. Они дают фидеру универсальность. Для начала нужно хотя бы две вершинки разной жесткости - теста (1.5 и 3 унции например). Потом их количество и тест расширяется под конкретные условия ловли. Длинна удилища 3.6 метра и тест фидера 150г. Остальное зависит от бюджета.
 
Цитата
доброго кльову всім! Обираю фідерне вудилище, новачок. Начитався форумів, тепер вибір: balzer magna special, daiwa aqualite, flagman greenline чи pride. Вичитав недоліки: магна зламалась неочікувано, дайва як тростинка зігнулась під 150 гр., а флагман..одні кажуть хороший, інші подумати ще раз радять, я теж так гадаю.. Все субєктивно, звісно. Потрібен універсальний фідер, або ближче до нього. Бо ловлю макс на слабкій течії, але ж захочеться і на Десну виїхати колись.. Буду вдячний за всі коменти..
Balzer меня не подводит!  Жаль тяжеловат...
 
Цитата
Balzer меня не подводит! Жаль тяжеловат...
Субьективно. Тяжеловат если таскать кормушки 20-30 грамм.А вот с соточкой (100г кормушка) снасть играет совсем подругому.
 
Цитата
В комплекте с любым фидером идут сменные вершинки - квивертипы. Они дают фидеру универсальность. Для начала нужно хотя бы две вершинки разной жесткости - теста (1.5 и 3 унции например). Потом их количество и тест расширяется под конкретные условия ловли. Длинна удилища 3.6 метра и тест фидера 150г. Остальное зависит от бюджета.

а по руски  можно.... что значит 1,5 и 3 унции???
 
Одна унция равна 28,349523125 грамм, то есть около 30 грамм .
 
Цитата
а по руски можно.... что значит 1,5 и 3 унции???
можно, это 0,1 и 0,2 русского фунта.
 
Цитата
можно, это 0,1 и 0,2 русского фунта.
да ужжжжжжжжжжж еще лучьше......:aq:
 
Цитата
Субьективно. Тяжеловат если таскать кормушки 20-30 грамм.А вот с соточкой (100г кормушка) снасть играет совсем подругому.

Я в сравнивая с BESTMASTER... А в остальном отличное сочетание всех показателей и характеристик.
 
а що про дайву думаєте? Варіант гірше бальцера?
 
Цитата
а що про дайву думаєте? Варіант гірше бальцера?

Дайва понравилась,но цена!!!... Поэтому кроме Бальзера пользую еще Шиману.
 
а з яким балцером рпоблеми виникають, ламається він, вичитав я...це часом не ця модель?
 
Цитата
а з яким балцером рпоблеми виникають, ламається він, вичитав я...це часом не ця модель?
Если взять производство в целом то производитель отвечает за каждую модель, и не важно бюджетная она или топовая. А ломаются все фидеры, но у каждого свое время. ....вобщем так как все сделано в Китае, и бальцер не исключение, а мы живем в стране 3-го мира  - то никаких гарантий никто вам не даст что эта модель не сломается
 
Цитата
а з яким балцером рпоблеми виникають, ламається він, вичитав я...це часом не ця модель?

Все ломается...Но если брать BALZER с большИм тестом, то даже при перегрузе будете чувствовать себя уверенно. Сейчас выбираю себе пикер...цена,качество...вобщем либо  Trabucco, либо Shimano. А если выбирал бы  из следних и тяжелых,то обязательно рассматривал Balzer !  Возьми его в руки,"потряси",если есть возможность - побросай с грузом и поймешь,что это не "лапша вареная" за 200гривен...
 
Цитата
Если взять производство в целом то производитель отвечает за каждую модель, и не важно бюджетная она или топовая. А ломаются все фидеры, но у каждого свое время. ....вобщем так как все сделано в Китае, и бальцер не исключение, а мы живем в стране 3-го мира  - то никаких гарантий никто вам не даст что эта модель не сломается

По поводу китайского Бальзера...можно поподробней? Словакия,Венгрия - ДА! Австрия - тоже производит...Про Китай расскажите.
 
Цитата
По поводу китайского Бальзера...можно поподробней? Словакия,Венгрия - ДА! Австрия - тоже производит...Про Китай расскажите.
Я не хочу вас расстраивать, но и сам раздваиваться нехочу. Все сделано в Китае. Бланк, катушкодержатель, кольца, клей, лак, нитки...всё.
 
Цитата
Я не хочу вас расстраивать, но и сам раздваиваться нехочу. Все сделано в Китае. Бланк, катушкодержатель, кольца, клей, лак, нитки...всё.

Скоро и людей китайцы делать будут, вернее подделывать.
 
сьогодні підтвердили :) палки балцер китайські. Магнум хеві фідер. Замовив, щоправда собі малайзію :) виграв чи прогадав побачимо..
 
До речі! Всім дякую за коменти, що направили мене на правильний хід думок :) Магнум маестро хеві фідер - мій вибір!
До наступного сезону планую прикупити ще карпове вудилище..шукаю варіанти для себе...
 
Если не интересно - зачем читать, а тем более флудить в теме?
 
А кто видел на бальзере в начале бланка сразу за ручкой крепление и какието усики вроде сигнализатор поклевки!?
 
Цитата
А кто видел на бальзере в начале бланка сразу за ручкой крепление и какието усики вроде сигнализатор поклевки!?

Я видел и что?
 
Цитата
А кто видел на бальзере в начале бланка сразу за ручкой крепление и какието усики вроде сигнализатор поклевки!?

Есть типа скобы на бланке,для крепления сигнализатора поклевки - антенка с бубенцом на кончике. Я ей не пользуюсь.
 
здраствуйте! Созрел вапрос. Как я понял кончики у фидера с тэстом до 150,и тэстом до90 гр. Разные! Можна ли прикупить пару штук от пикерта например если подойдут по диаметру?! Допустим для ловли без течения карася? Или згодитса и самый тоненький родной?
 
Цитата
Я видел и что?

Просто увидел вот в магазине продавец сказал сигнализатор! Што зачем и почему не обьяснил! Толи сам не знает толи не захотел
 
Цитата
здраствуйте! Созрел вапрос. Как я понял кончики у фидера с тэстом до 150,и тэстом до90 гр. Разные! Можна ли прикупить пару штук от пикерта например если подойдут по диаметру?! Допустим для ловли без течения карася? Или згодитса и самый тоненький родной?

Как я понял, Вы хотите дополнить свой набор  вершинок дополнительными,более "мягкими". Можете выбрать любые вершинки,проблем в  этом нет(в магазинах их полно), но вопрос - ЗАЧЕМ !?
 
Цитата
Как я понял, Вы хотите дополнить свой набор  вершинок дополнительными,более "мягкими". Можете выбрать любые вершинки,проблем в  этом нет(в магазинах их полно), но вопрос - ЗАЧЕМ !?

Штоб получить более универсальную палку! Хотя пикерт уже присматриваю, но неизвестно когда и куда закинет судьба на рыбалке!
 
Цитата
Штоб получить более универсальную палку! Хотя пикерт уже присматриваю, но неизвестно когда и куда закинет судьба на рыбалке!

Дружище! Так не получится... Пикер - слабое или отсутствие течения,ближний заброс,а с "тяжелым" можно попасть в такие условия,что просто напросто не возможно сделать заброс!...Не бывает универсального фидера. Когда брал себе "Шиману"- "мульт" очень слабо надеялся на то,что доп.вставка позволит сделать удилище универсальным...с этой вставкой ведет себя абсолютно иначе т.к. изначально удилище "подогнано" на параметры без ВСТАВКИ. Вот и катаюсь в неизвестные места с тубусом,в котором ТРИ разных фидера под различные условия лова. Бывает приеду утром на берег,течение умеренное,а к полудню начинается сброс воды и не то что пикером,на "медиум" приходится ставить максимальные веса кормушек(иначе сносит)
 
Цитата
Дружище! Так не получится... Пикер - слабое или отсутствие течения,ближний заброс,а с "тяжелым" можно попасть в такие условия,что просто напросто не возможно сделать заброс!...Не бывает универсального фидера. Когда брал себе "Шиману"- "мульт" очень слабо надеялся на то,что доп.вставка позволит сделать удилище универсальным...с этой вставкой ведет себя абсолютно иначе т.к. изначально удилище "подогнано" на параметры без ВСТАВКИ. Вот и катаюсь в неизвестные места с тубусом,в котором ТРИ разных фидера под различные условия лова. Бывает приеду утром на берег,течение умеренное,а к полудню начинается сброс воды и не то что пикером,на "медиум" приходится ставить максимальные веса кормушек(иначе сносит)

Ясно! Зачит буду деньгу собирать на пикерт! Уж очень хочетса карася весной на плавнях половить, вопрос даже не в рыбе! На удочку ловитса ,даже неплохо,но хотца так сказать по эстэтике заехать! Уж очень фидер понравился:)
 
И снова здрасьте.
Купил я таки фидер. Успел даже пару раз порыбачить. Фидер SIWEIDA carbon bird 3,6 м. Тест до 120 гр. Максимум бросал 60 гр. со средней вершинкой. Уверено летит на 80 м. Тяжелее вершинку ставил, но с 60 гр. кормушкой согнуть ее не получилось, постоянно выпрямляется, а более тяжелого груза с собой не оказалось )) Впечатления от этой палочки очень хорошие.
ПЫСЫ. Предлагали ее мне на Бухаре за 600 шекелей. В итоге нарыл в инете за 300.
 
Цитата
И снова здрасьте.
Купил я таки фидер. Успел даже пару раз порыбачить. Фидер SIWEIDA carbon bird 3,6 м. Тест до 120 гр. Максимум бросал 60 гр. со средней вершинкой. Уверено летит на 80 м. Тяжелее вершинку ставил, но с 60 гр. кормушкой согнуть ее не получилось, постоянно выпрямляется, а более тяжелого груза с собой не оказалось )) Впечатления от этой палочки очень хорошие.
ПЫСЫ. Предлагали ее мне на Бухаре за 600 шекелей. В итоге нарыл в инете за 300.
Жесткая вершинка - 4oz -нужна на течении (вес кормушки 100 г например) или чтобы увеличить число самоподсечек (по плотве например). Гнуть вершинки под весом кормушки ненадо. Главное что бы шнур был в натяжении и чем оно меньше тем лучше - вершинка больше отыграет при поклёвке.
 
Цитата
Жесткая вершинка - 4oz -нужна на течении (вес кормушки 100 г например) или чтобы увеличить число самоподсечек (по плотве например). Гнуть вершинки под весом кормушки ненадо. Главное что бы шнур был в натяжении и чем оно меньше тем лучше - вершинка больше отыграет при поклёвке.
Может неправильно немного выразился. Извините. Или я чего-то недопонял в технике фидерной ловли. Вроде как вершинка должна быть немного изогнута, а не выпрямлена, чтобы при поклевке  она могла отыграть как в одну, так и в другую сторону, тойсть согнутся еще больше или выпрямится. Или я не прав?
ПЫСЫ Самую жесткую вершинку ставил исключительно в познавательных целях )) А ловил на среднюю. К сожалению, они не промаркированы. Поэтому пришлось все выяснять опытным путем. Предположительно вершинки у меня 1,5,  3 и 4 унции.
 
Цитата
Согласен, места разные. И там где надо бросать 80  и больше (ближе меляка, трава) удобнее стать уже на лодке и ловить пикерами. Но вот когда растояние небольшое (20-30м)  жесткая вершинка по плотве у меня рулит.

А вот сейчас осень на лодке ни ни! Приходитса выкручиватса и мучитса!
 
Цитата
Вроде как вершинка должна быть немного изогнута, а не выпрямлена, чтобы при поклевке она могла отыграть как в одну, так и в другую сторону, тойсть согнутся еще больше или выпрямится. Или я не прав?.
Выбираем слабину после заброса (если ловим где нет течения) и всё. Дополнительно изгибать вершинку под тяжестю кормушки ненадо. Достаточно того что чтобы выбрать слабину нужно уже легонько натянуть шнур - вот вершинка и согнется (насколько - это зависит от её теста). Вершинки больше 2 oz на водоемах без течения применять стоит в большой ветер и волну. Обычно где нет течения применяют максимально чувствительные вершинки - 0,5 oz и даже меньше.
Если рыба потянула в берег - она смещает кормушку , натяжение шнура ослабевает и вершинка выпрямляется. Сила, которую необходимо приложить рыбе что бы сместить кормушку на течении меньше чем ту же кормушку где нет течения. С тонкой вершинкой видно малейшие натяжения где нет течения. А вот на течении тонкую вершинку загибает и она становится менее чувствительной.
 
Цитата
Жесткая вершинка - 4oz -нужна на течении (вес кормушки 100 г например) или чтобы увеличить число самоподсечек (по плотве например). Гнуть вершинки под весом кормушки ненадо. Главное что бы шнур был в натяжении и чем оно меньше тем лучше - вершинка больше отыграет при поклёвке.

как ето увеличивает число самоподсечек??????! например метров 80 шнура и тичение так что она само подсечется???? скорее возьмет плотва и пойдет всместе с вашим грузом по тичению !!
 
Цитата
как ето увеличивает число самоподсечек??????! например метров 80 шнура и тичение так что она само подсечется???? скорее возьмет плотва и пойдет всместе с вашим грузом по тичению !!
Чтобы поймать плотву так далеко бросать ненадо.
 
Цитата
Чтобы поймать плотву так далеко бросать ненадо.

я смотрю вы пересмотрели меравозрение...
ето не далеко........ места то разные.... вы мабуть в гидропарке не ловили и на труханове.
 
=57=, Спасибо. Учту на будущее ))
 
Цитата
я смотрю вы пересмотрели меравозрение...
ето не далеко........ места то разные.... вы мабуть в гидропарке не ловили и на труханове.
Согласен, места разные. И там где надо бросать 80  и больше (ближе меляка, трава) удобнее стать уже на лодке и ловить пикерами. Но вот когда растояние небольшое (20-30м)  жесткая вершинка по плотве у меня рулит.
 
Цитата
Уже два раза составлял подробный отчет с мобильника на форум,безуспешно. В кратце купил флагман 3.9 екстра хеви фидер. Попросил в магазине нацепить на флагман и дайву аквалайт кормак весом 150грамм дайва потухла,согнуло как тросточку,флагман пружинил и реально тянул вес,запас мощности присутствовал. Обкатал на рыбалке,швыряет шо дурной,грамм 140 со всей дури безбоязненно. Летело куда то на фарватер. Не мерял,но итак видно было дистанция 100метров взята точно. Минус маленькие кольца,остальным за эти деньги я доволен

Я тоже после ловли метеором на газопроводе задумался про хевик, долго и нудно искал в этом диапазоне до 600грн и случайно наткнулся на венгерский energo team power feeder,подержал в руках, потрусил, и понял - это то что мне нужно, нашел в ужгороде представителей и у них заказал, цена 526грн за 3,9 метровый, на бухаре за 635грн предлагали.
Что реально понравилось, так это мощный и жесткий (не такая колбаса как метеор), не тяжелый, огромные кольца и их больше (если сравнивать с тем же метеором см. фото) и лег в руку.
 
Цитата
Я тоже после ловли метеором на газопроводе задумался про хевик, долго и нудно искал в этом диапазоне до 600грн и случайно наткнулся на венгерский energo team power feeder,подержал в руках, потрусил, и понял - это то что мне нужно, нашел в ужгороде представителей и у них заказал, цена 526грн за 3,9 метровый, на бухаре за 635грн предлагали.
Что реально понравилось, так это мощный и жесткий (не такая колбаса как метеор), не тяжелый, огромные кольца и их больше (если сравнивать с тем же метеором см. фото) и лег в руку.
А чем хорошо при вываживании, когда фидер жесткий ? Из моего опыта лучше всех на вываживании параболики. Но с хорошего, легкого и быстрого графита.
 
Цитата
А чем хорошо при вываживании, когда фидер жесткий ?
ну этот термин применялся в сравнении с метеором, ну и в то же время понятное дело, что при выборе хевика, жертвуешь гибкостью
 
Цитата
ну этот термин применялся в сравнении с метеором, ну и в то же время понятное дело, что при выборе хевика, жертвуешь гибкостью
при выборе хевика для дальних забросов действительно уже важно что бы и кольца были побольше и что бы не проваливался  на предельных весах. Но дальний заброс редко где надо, а на среднем уже течении все равно снесет к берегу. Правда если рыбка крупная и поводки соответствующие, жесткость уже необходима.
 
Цитата
при выборе хевика для дальних забросов действительно уже важно что бы и кольца были побольше и что бы не проваливался  на предельных весах. Но дальний заброс редко где надо, а на среднем уже течении все равно снесет к берегу. Правда если рыбка крупная и поводки соответствующие, жесткость уже необходима.
в том то и суть, есть пара медиумов, в основном ловлю на газопроводе, так вот кормухи 60-80г до толчка воды еще держатся, но дальность заброса не более 50м получается, а вот когда дают воду, то приходится вешать кормаки 100-120г и метать подальше, вот тогда без хевика не обойтись
 
Цитата
в том то и суть, есть пара медиумов, в основном ловлю на газопроводе, так вот кормухи 60-80г до толчка воды еще держатся, но дальность заброса не более 50м получается, а вот когда дают воду, то приходится вешать кормаки 100-120г и метать подальше, вот тогда без хевика не обойтись
А почему когда дают воду вам приходится метать подальше?
 
Цитата
А почему когда дают воду вам приходится метать подальше?
кормушки хоть и тяжелые всеравно сносит, потому закидываю подальше, так как при сносе их как раз выводит на ту линию, на которой ловил до струи
 
Цитата
кормушки хоть и тяжелые всеравно сносит, потому закидываю подальше, так как при сносе их как раз выводит на ту линию, на которой ловил до струи

Вот странно, а я дурак всё время в одно место кидаю!
 
Цитата
Вот странно, а я дурак всё время в одно место кидаю!
только ваша кормушка после струи уже далеко будет не в том месте
p/s читайте внимательно о чем речь, а потом умничайте
 
Цитата
только ваша кормушка после струи уже далеко будет не в том месте
p/s читайте внимательно о чем речь, а потом умничайте


Для этого достаточно добавить к забросу 1-2метра в зависимости от силы течения и делать чуть выше заброс!
 
Цитата
Для этого достаточно добавить к забросу 1-2метра в зависимости от силы течения и делать чуть выше заброс!
пробовали, но кормушки сносит к берегу, потому приходится брать хевик и метать 100-120г кормаки, которые тоже несет, но не так сильно.
p.s. а вообще, каждый извращается по своему :ad:
 
Цитата
пробовали, но кормушки сносит к берегу, потому приходится брать хевик и метать 100-120г кормаки, которые тоже несет, но не так сильно.
p.s. а вообще, каждый извращается по своему :ad:
Дальше от берега сильнее течение, поэтому сносит 120 и больше грамм. Чем ближе заброс тем меньше сносит. Кроме того если дать пару метров на дугу сносит еще меньше. Форма кормушки должна быть треугольной - и её должно прижимать течением ко дну (прямоугольную, круглую - течение катит по дну). Шнур должен быть тонким. 0,15 реального диаметра- максимум.
 
Цитата
только ваша кормушка после струи уже далеко будет не в том месте
p/s читайте внимательно о чем речь, а потом умничайте

А вы давно рыбу ловите ???? и какие у вас успехи на Газопроводе ????
 
Цитата
А вы давно рыбу ловите ???? и какие у вас успехи на Газопроводе ????
сезон, раз не правильно ловлю, готов в следующем сезоне поучится у профи, которые ловят на газопроводе. Все предложения по поводу мастер-класса ловли фидером в личку.
по сабжу, не засоряем тему оффтопом, а то тему выбора фидера превращаете в тему техники ловли фидером...
 
Цитата
Нет, пикер не разсматриваю, ибо пикеры идут до 30 грам, а это мало, и не предназначены они с ловлей на кормушки
Буду метать на стояках кормушки от20 грам + прикорм примерно15 грам=35, до 35 кармушки и прикорм.
на течени : 40-60 кормушки - это потолок.
Тоесть получается фидер нужен класом МЕДИУМ или ЛАЙТ-Медиум

У меня есть пикер Lizard 2.40, тест 40 - 120гр. И кто тебе сказал, что пикеры не предназначены для ловли с кормушками?
 
А вот этот фидер: http://www.ribolov-elite.com/fider/342-si4-feeder-heavy-390.html  
Я им не кидал, но в руках держал. По ощущениям лёгкий фидер быстрого строя и длина, то что надо для дальних забросов. Не знаю сколько грамм он кинет, но цена приятная я себе на весну обязательно возьму попробовать!
 
Цитата
А вот этот фидер: http://www.ribolov-elite.com/fider/342-si4-feeder-heavy-390.html
Я им не кидал, но в руках держал. По ощущениям лёгкий фидер быстрого строя и длина, то что надо для дальних забросов. Не знаю сколько грамм он кинет, но цена приятная я себе на весну обязательно возьму попробовать!
А что за фидер у вас сейчас в эксплуатации?
 
Цитата
А что за фидер у вас сейчас в эксплуатации?


Сейчас никакой! Зима!
 
Доброго вечера.Скажите,кто имел дело с Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 3.35-3.66 .Как в работе?Какие есть плюсы и обязательно минусы.А то в раздумье.....
 
Цитата
Доброго вечера.Скажите,кто имел дело с Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 3.35-3.66 .Как в работе?Какие есть плюсы и обязательно минусы.А то в раздумье.....
Плюсов и даже минусов можно пошукать в гугле. А почему именно этот фидер. кто советует, под какие условия покупается?
 
Цитата
M@gn@T Если нечего путного на ум не приходит... то лучше не писать
У меня много чего на ум приходит, но зачем писать тут естественные вещи... Это все равно, что взрослому человеку говорить, что бы он переступал лужи, а не заходил в середину лужи и прыгал.

Цитата
По сути темы: нужно внимательно осмотреться, нет ли на пути удилища препятствий (кусты, деревья)
А какой нормальный человек зайдет в кусты с 4-метровой палкой и будет пытаться забросить? ВАТСОНЫ!!! ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!
 
Ловля на умеренном течении и стояке.Понравилось визуально.Цена вкусная)))
 
Цитата
Ловля на умеренном течении и стояке.Понравилось визуально.Цена вкусная)))
У меня на районе, возле Фестика на втором этаже, стоят шиманки, которые сыпятся как новогодние елки на 8 марта. Зато если по ним пройтись парой тюбиков суперклея - их можно даже продать :du: как оригинал, но что то продавцам в лом:be:
 
Цитата
У меня на районе, возле Фестика на втором этаже, стоят шиманки, которые сыпятся как новогодние елки на 8 марта. Зато если по ним пройтись парой тюбиков суперклея - их можно даже продать :du: как оригинал, но что то продавцам в лом:be:

Бред какой-то.
 
Цитата
Доброго вечера.Скажите,кто имел дело с Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 3.35-3.66 .Как в работе?Какие есть плюсы и обязательно минусы.А то в раздумье.....

Купил в этом году именно "мультик",простые разобрали.  Очень удачная,прочная ,легкая модель...вобщем "+" много. Минусы...может только дополнительная вставка - на мой взгляд, удилище более приятно пользовать без вставки, может я не прав,мое субьективное мнение,но мне кажется,что "палочка" сделана именно под длинну 3.35. Для приятного лова - очень рекомендую! Позволю дать совет: выбирая катушку к данной модели, ОБЯЗАТЕЛЬНО примерьте ее на удилище и "потрясите", чтоб добиться сбалансированной снасти не поленитесь примеряйте и примеряйте...
 Без проблем на это удилище выудил карпика на 2.6кг...
 
Цитата
Ловля на умеренном течении и стояке.Понравилось визуально.Цена вкусная)))

Если не секрет - СКОЛЬКО?
 
Цитата
Если не секрет - СКОЛЬКО?
780гр.Новое.Но это точно не подделка.Проверенно.Спасибо,что ответили.Покупаю первый фидер,не хочется купить какашку,какую нибудь))))
 
Да,по пробовал с катушкой Tica Sportera SR3507RBH,как будто бы нормально.Каково Ваше мнение?
 
Цитата
780гр.Новое.Но это точно не подделка.Проверенно.Спасибо,что ответили.Покупаю первый фидер,не хочется купить какашку,какую нибудь))))
Лучше бестмастера может быть только спидмастер! Кстати 100  уе бестмастер сколько помню никогда так мало не стоил (интересно почему упала так цена)
 
Упала только для меня)))Значит стоит брать?
 
Цитата
Упала только для меня)))Значит стоит брать?
А почему нет? Для стояка и слабого течения зачетная палочка :bf:
 
Цитата
Да,по пробовал с катушкой Tica Sportera SR3507RBH,как будто бы нормально.Каково Ваше мнение?
Катушка давно зарекомендовавшая себя, но будет больше чем в 2 раза тяжелее самого удилища. На легких кормушках это будет особо чувствоваться. Как вариант посмотрите Shimano EXAGE 4000 RB
 
Цитата
Если не интересно - зачем читать, а тем более флудить в теме?
M@gn@T Если нечего путного на ум не приходит... то лучше не писать:bl:

По сути темы: нужно внимательно осмотреться, нет ли на пути удилища препятствий (кусты, деревья), что бы при забросе не бабахнуть по ним. Не зацепился ли крючок за предметы лежащие на берегу (особенно в ночное время, а так же при использовании длинных поводков от 50см и более).
 
Цитата
M@gn@T Если нечего путного на ум не приходит... то лучше не писать

НА ум много чего путного приходит, но это все естественно.  Что в данной теме можно описывать?

По сути темы: нужно внимательно осмотреться, нет ли на пути удилища препятствий (кусты, деревья), что бы при забросе не бабахнуть по ним.
А как же иначе? Кто залезет в кусты и будет 4 метра швырять? Кем нужно быть? у меня есть ответы, но дабы не обидеть, не буду их писать
 
Цитата
780гр.Новое.Но это точно не подделка.Проверенно.Спасибо,что ответили.Покупаю первый фидер,не хочется купить какашку,какую нибудь))))

ШАРА!!! Просто шара...
 
Цитата
Да,по пробовал с катушкой Tica Sportera SR3507RBH,как будто бы нормально.Каково Ваше мнение?

Я применяю иногда SPORTERA и именно SR,  очень нравится эта катушка,все в ней устраивает,но...но она тяжеловата (почти 400грамм)для этой модельки. В БАЛЬЗЕР (145г)ставлю ее и она на своем месте,а для BEASTMASTER применяю Shimano SEIDO 3000S,вес всего-то 280грамм ,о-о-очень органичное сочетание (на мой вкус). Специально созванивался сегодня с продавцом,по поводу BEASTMASTER, так предложили с учетом межсезонья,новогодних скидок,и т.д.и т.п - 980 гривен... БЕРИТЕ!!! Не раздумывайте!
 
Цитата
Катушка давно зарекомендовавшая себя, но будет больше чем в 2 раза тяжелее самого удилища. На легких кормушках это будет особо чувствоваться. Как вариант посмотрите Shimano EXAGE 4000 RB
Вы сами-то держали в руках катушку,которую рекомендуете??? Она же тяжелее СПОРТЕРЫ!!! Можете обьяснить чем катушка,предложенная Вами выгоднее СПОРТЕРЫ?
 
Цитата
Ловля на умеренном течении и стояке.Понравилось визуально.Цена вкусная)))

Цитата
А почему нет? Для стояка и слабого течения зачетная палочка :bf:

Я выше писАл,что удилише довольно прочное,разумный перегруз воспринимается ею спокойно...Ловил по руслу Днепра, при нормальном течении - без проблем. Там,где пикер не "пройдет",этот, сравнительно небольшой фидер станет универсальным...
 
Цитата
БЕРИТЕ!!! Не раздумывайте!
Спасибо,уже купил.Доволен как слон)))По такой цене,тоже решил не раздумывать.Я думаю,как для первого(надеюсь не последнего),хорошая удилка)))
 
Цитата
Вы сами-то держали в руках катушку,которую рекомендуете??? Она же тяжелее СПОРТЕРЫ!!! Можете обьяснить чем катушка,предложенная Вами выгоднее СПОРТЕРЫ?

вставлю свои пять копеек.будем откровенны,ведь шимано эксейдж 4000рб будет покруче тики спортеры.на мой взгляд тика венус 3509более подойдет для фидера,так как имеет флажковый тормоз,что гораздо удобней,чем бейтранер.но шимано выше классом.это неубиваемая мясорубка.она подойдет как для хэвика,так и для медиума,а тику весами больше 40грамм вы быстро убьете.сам имею шимано эксейдж 4000рб,тика венус3509.так вот шиманку ставлю и на хэвик(микадо ультравиолет3.9 до 120грамм,так и на медиум шимано бистмастер bx 3.65 до 100грамм.и катуха шиманка прекрасно себя чувствует на фидере бистмастер,и мне комфортно ловить.а вот тику я бы побоялся нагружать кормухами более 40 грамм.100раз мое имхо.
 
Цитата
вставлю свои пять копеек.будем откровенны,ведь шимано эксейдж 4000рб будет покруче тики спортеры.на мой взгляд тика венус 3509более подойдет для фидера,так как имеет флажковый тормоз,что гораздо удобней,чем бейтранер.но шимано выше классом.это неубиваемая мясорубка.она подойдет как для хэвика,так и для медиума,а тику весами больше 40грамм вы быстро убьете.сам имею шимано эксейдж 4000рб,тика венус3509.так вот шиманку ставлю и на хэвик(микадо ультравиолет3.9 до 120грамм,так и на медиум шимано бистмастер bx 3.65 до 100грамм.и катуха шиманка прекрасно себя чувствует на фидере бистмастер,и мне комфортно ловить.а вот тику я бы побоялся нагружать кормухами более 40 грамм.100раз мое имхо.

Я говорил о ТИКА СПОРТЕРА. Венус - правильно Tica VENUS 3059. По поводу катушки для фидера,где и что удобней - ну,о-о-очень субьективно,даже обсуждать нечего...У Вас поинтересуюсь: зачем на фидерное удилище,весом 200 грамм,ставить катушку,которая весит в 2 раза больше?
 
Цитата
зачем на фидерное удилище,весом 200 грамм,ставить катушку,которая весит в 2 раза больше?

насчет тики,правильно,написал по запарке не 3059,а3509.а вот катушку эксейдж ставлю потому,что приходится работать с грузами 50грамм+корм,поэтому есть опасение,что тика не выдержит,а вот до 40грамм спокойно ловлю с тикой.но я еще раз говорю,что это сугубо мое мнение.а человек писал,что ловит на течении,а там груза могут быть и выше,в зависимости от дна.

да,еще добавлю.в фидерной ловле баланс удилище-катушка не столь важен.я своим фидером бистмастер спокойно могу ловить на реке с вевами до 100грамм,и эксейдж 4000 спокойно выдержит такую нагрузку,а вот насчет тики я сомневаюсь.
 
Уважаемые!!!К чему весь спор?))))Я стал счастливым обладателем своего ПЕРВОГО фидера)))С опытом я пойму,что к чему)Но всем спасибо за ваши посты)Давайте жить дружно))):az:
 
с удачной покупкой.слышал,что такой палочкой ловят как на стояке,так и на северском донце,ощущения бомба.

удачных рыбалок.
 
Цитата
насчет тики,правильно,написал по запарке не 3059,а3509.а вот катушку эксейдж ставлю потому,что приходится работать с грузами 50грамм+корм,поэтому есть опасение,что тика не выдержит,а вот до 40грамм спокойно ловлю с тикой.но я еще раз говорю,что это сугубо мое мнение.а человек писал,что ловит на течении,а там груза могут быть и выше,в зависимости от дна.

да,еще добавлю.в фидерной ловле баланс удилище-катушка не столь важен.я своим фидером бистмастер спокойно могу ловить на реке с вевами до 100грамм,и эксейдж 4000 спокойно выдержит такую нагрузку,а вот насчет тики я сомневаюсь.

С "ТИКОЙ" ничего не случится, грузите спокойно,нормальное передаточное число в нормальном механизме.
 
Флагман - не принципиально, просто хотел узнать про их фидера достоверную инфу, ведь они имеют хорошую пропорцию цена/качество, по крайней мере я в этом убидился на их спинингах.
Что можете посоветовать по Салмо ???
 
Цитата
Флагман - не принципиально, просто хотел узнать про их фидера достоверную инфу, ведь они имеют хорошую пропорцию цена/качество, по крайней мере я в этом убидился на их спинингах.
Что можете посоветовать по Салмо ???

посмотри Salmo Taifun Special Feeder 90 330 не тяжелый прутик, без проблем кидает 80 грамм +корм! По чувствительности работаем хорошо! Также можешь потрясти Salmo Diamond Feeder! Они более легкие чем Флагман!
 
Цитата
Прошу помощи в выборе федера, бюджетного, графит, для ловли на стоячке и слабом течении, ростом 3.3, 3,6 м.
колеблюсь среди таких:
Flagman Corsar feeder
Flagman Greenline Feeder
Flagman Power carbon feeder
Flagman Legacy power feeder
Если для стояка,то легаси подойдет
Кстати какого веса кормаки будешь метать? Может присмотреть пикер?
 
Цитата
Если для стояка,то легаси подойдет
Кстати какого веса кормаки будешь метать? Может присмотреть пикер?

Нет, пикер не разсматриваю, ибо пикеры идут до 30 грам, а это мало, и не предназначены они с ловлей на кормушки
Буду метать на стояках кормушки от20 грам + прикорм примерно15 грам=35, до 35 кармушки и прикорм.
на течени : 40-60 кормушки - это потолок.
Тоесть получается фидер нужен класом МЕДИУМ или ЛАЙТ-Медиум
 
Цитата
Flagman Corsar feeder
Flagman Greenline Feeder
Flagman Power carbon feeder
Flagman Legacy power feeder
Опыта пока у самого маловато, но... Перетрусил во Флагмане все эти удилища. С тестом до 90 гр. 3,6 м. больше всего понравился Корсар.

ПЫСЫ А с кормаком 20 гр + корм легко справится и пикер.
 
Цитата
Нет, пикер не разсматриваю, ибо пикеры идут до 30 грам, а это мало, и не предназначены они с ловлей на кормушки
Буду метать на стояках кормушки от20 грам + прикорм примерно15 грам=35, до 35 кармушки и прикорм.
на течени : 40-60 кормушки - это потолок.
Тоесть получается фидер нужен класом МЕДИУМ или ЛАЙТ-Медиум
Я себе для ловли с лодки взял 3 пикера. Не дорогие, из композита. Так тест у них до 80 грамм!!. Спокойно бросаю ними с лодки 60 гр кормушку с кормом. А вершинки 1 унцовые.
 
Цитата
У меня есть пикер Lizard 2.40, тест 40 - 120гр. И кто тебе сказал, что пикеры не предназначены для ловли с кормушками?

Не отрецаю, мутанты и среди удилищь встречаются, но первоначально было изобретено англичанинами удилище под названием квивертип (донка совмещенная с чувствительным кончиком-кивком), после появились фидери (от англ. слова feed - кормить) удилища со съемным кончиком-кивком, после появился облегченные вариации - пикери, легкие и относительно короткие....
мнение субьективное, где НЕ ПРАВ - поправте !!!
 
Цитата
Не отрецаю, мутанты и среди удилищь встречаются, но первоначально было изобретено англичанинами удилище под названием квивертип (донка совмещенная с чувствительным кончиком-кивком), после появились фидери (от англ. слова feed - кормить) удилища со съемным кончиком-кивком, после появился облегченные вариации - пикери, легкие и относительно короткие....
мнение субьективное, где НЕ ПРАВ - поправте !!!
Главное то что пикер не для дальних забросов, но пикеры тоже, как и фидеры, по тесту от лайтовых до хевиков.
 
Цитата
Главное то что пикер не для дальних забросов, но пикеры тоже, как и фидеры, по тесту от лайтовых до хевиков.

Ага, разобрались, значит они разнятся только по длине, тогда какие рамки пикеров и фидеров ???
 
Подскажите пожалуйста, какой фидер лудше выбрать?
Есть дешевые, и их толкают на ура, говоря что свою работу делают отлично, но цена 275 грн. смущает
Правда что норм. удилище можна купить только от 500грн и выше?
 
Цитата
Ага, разобрались, значит они разнятся только по длине, тогда какие рамки пикеров и фидеров ???
Грубо - до 3 метров (10 футов) пикеры, свыше 3 метров - фидеры. Сейчас на рынке больше всего представлены пикеры длиной 2,4 и 2,7 метра и фидеры 3,6 , 3,9, 4,2 метра.
По тесту для ваших условий больше подходит середнячок - медиум (до 90 гр) длиной 3,6 метра. С набором квивертипов 1,2,3 унции. 1 унц- (даже 0,5 унц если найдете необходимым)- где нет течения. 2,3 унции для реки. Оптимальный забрасываемый вес для медиума это 35-55 грамм- 50-60 метров (80-100 оборотов катухи) должно лететь легко.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какой фидер лудше выбрать?
Есть дешевые, и их толкают на ура, говоря что свою работу делают отлично, но цена 275 грн. смущает
Правда что норм. удилище можна купить только от 500грн и выше?

Один совет,возьми дешевое,полови,освой,там и определишься чего нехватает.
 
Цитата
Грубо - до 3 метров (10 футов) пикеры, свыше 3 метров - фидеры. Сейчас на рынке больше всего представлены пикеры длиной 2,4 и 2,7 метра и фидеры 3,6 , 3,9, 4,2 метра.
По тесту для ваших условий больше подходит середнячок - медиум (до 90 гр) длиной 3,6 метра. С набором квивертипов 1,2,3 унции. 1 унц- (даже 0,5 унц если найдете необходимым)- где нет течения. 2,3 унции для реки. Оптимальный забрасываемый вес для медиума это 35-55 грамм- 50-60 метров (80-100 оборотов катухи) должно лететь легко.

Ну я так и ориентировался 3,6 м, медиум...
Скажите, а можно ли будет отдельно взять скажем одно унцовый кончик к фидерам Флагман, и вообже какая совместимость кончиков
и еще вопрос, Вы не вкурсе с какими кончиками обычно идут фидера (коль-во унций)???
 
Цитата
Ну я так и ориентировался 3,6 м, медиум...
Скажите, а можно ли будет отдельно взять скажем одно унцовый кончик к фидерам Флагман, и вообже какая совместимость кончиков
и еще вопрос, Вы не вкурсе с какими кончиками обычно идут фидера (коль-во унций)???
многие маркируют свои вершинки, а некоторые нет, смотря какой фидер и какой тест, допустим если фидер от 60 до 150 г, то скорей всего там будут 2,3,4oz кончики, если до 90г, то 0,5 - 1 - 2oz, или 1-2-3oz
1 унция это 28,35грамм

я как-то к своему флагману брал кончик в флагмане более мягкий, цена в пределах 40грн
 
Цитата
Один совет,возьми дешевое,полови,освой,там и определишься чего нехватает.

+1 сам начинал с флагмана метеора, и после пары рыбалок понял чего мне не хватает
Плюсы дешевого фидера в том, что не жалко его сломать/перегрузить/потерять или сломать вершинку, кстати еще один парадокс, на этот флагман у меня почему-то больше рыбы ловится, чем на новый более дорогой :)
А вот на чем экономить не стоить, так это на катушке и хорошем шнуре
 
Цитата
А вот на чем экономить не стоить, так это на катушке и хорошем шнуре
Согласен на все сто!
 
Цитата
многие маркируют свои вершинки, а некоторые нет, смотря какой фидер и какой тест, допустим если фидер от 60 до 150 г, то скорей всего там будут 2,3,4oz кончики, если до 90г, то 0,5 - 1 - 2oz, или 1-2-3oz
1 унция это 28,35грамм

я как-то к своему флагману брал кончик в флагмане более мягкий, цена в пределах 40грн
На сколько я знаю, кончики отличаются только жесткостью, по скольку вся нагрузка идет не на кончик, а на следующее колено! Из этого следует, жесткость кончико зависит на прямую от условий водоема!
 
Цитата
Ну я так и ориентировался 3,6 м, медиум...
Скажите, а можно ли будет отдельно взять скажем одно унцовый кончик к фидерам Флагман, и вообже какая совместимость кончиков
и еще вопрос, Вы не вкурсе с какими кончиками обычно идут фидера (коль-во унций)???
Отдельно можно брать как один квивер так и несколько в тубусе . цена гдето до 120 грн. Но их придется подшкурить нолевкой нождачкой что бы уменьшить диаметр и они смогли войти (5 см хватит) в отверстие под квивертип. Обратите внимание что эти вершинки угольные. Так же есть вариант купить пикер с набором вершинок тоже где то за 120 грн. Например все тот же Братфиш (2,4 м, тест 80гр). Там в наборе 3 вершинки. Но они не угольные, а из стекловолокна. Качество удовлетворительное но если все кольца соосны в принципе подойдут тоже.
На счет унций - они у каждого производителя разные. Поэтому смотрите на них только ориентировочно. Я раньше ловил 2 унц (зеленой у флагмана) где нет течения. и красной 3 унц на течении. Проблем не было пока одна не не сломалась. Вершинка -это на сезон как бы, как и шнур. Потому что шнур пилит кольца всетаки как не крути фидер в руках.
 
Цитата
Отдельно можно брать как один квивер так и несколько в тубусе . цена гдето до 120 грн. Но их придется подшкурить нолевкой нождачкой что бы уменьшить диаметр и они смогли войти (5 см хватит) в отверстие под квивертип. Обратите внимание что эти вершинки угольные. Так же есть вариант купить пикер с набором вершинок тоже где то за 120 грн. Например все тот же Братфиш (2,4 м, тест 80гр). Там в наборе 3 вершинки. Но они не угольные, а из стекловолокна. Качество удовлетворительное но если все кольца соосны в принципе подойдут тоже.
На счет унций - они у каждого производителя разные. Поэтому смотрите на них только ориентировочно. Я раньше ловил 2 унц (зеленой у флагмана) где нет течения. и красной 3 унц на течении. Проблем не было пока одна не не сломалась. Вершинка -это на сезон как бы, как и шнур. Потому что шнур пилит кольца всетаки как не крути фидер в руках.

Сегодня надыбал фидер по вкусной цене : SIWEIDA модель к сожалению не запомнил, 40-120 грам, с тремя вершинками, по цене 3,30 - 280 грн
3,60 - 290 грн
замечю, думал сначала композит, а нет написано IM7 но понятнго что написать можно что и где угодно, но потрусив в руке был приятно удевлен - легкое, звонкое....
что это за фирма и какие отзывы по качеству ???
 
Цитата
Сегодня надыбал фидер по вкусной цене : SIWEIDA модель к сожалению не запомнил, 40-120 грам, с тремя вершинками, по цене 3,30 - 280 грн
3,60 - 290 грн
замечю, думал сначала композит, а нет написано IM7 но понятнго что написать можно что и где угодно, но потрусив в руке был приятно удевлен - легкое, звонкое....
что это за фирма и какие отзывы по качеству ???
У меня на районе в одном из магазинов стоит 3,6 м за 350 грн. Тоже трусил, понравился за те деньги. У меня 3 телескопа 3,6м 3лб карповых сивейдовских на вооружении есть. к фирме пока притензий не возникало.
 
Цитата
У меня много чего на ум приходит, но зачем писать тут естественные вещи... Это все равно, что взрослому человеку говорить, что бы он переступал лужи, а не заходил в середину лужи и прыгал.


А какой нормальный человек зайдет в кусты с 4-метровой палкой и будет пытаться забросить? ВАТСОНЫ!!! ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!

То есть Вы хотите сказать, что все, кто высказался в этой теме дети несмышленые?:bj:
Что же тогда Вы, Профессионал, делаете в нашей песочнице?
 
Цитата
Сегодня надыбал фидер по вкусной цене : SIWEIDA модель к сожалению не запомнил, 40-120 грам, с тремя вершинками, по цене 3,30 - 280 грн
3,60 - 290 грн
Если модель Carbon Bird, то это низкомодульный карбон. Если модель BASIC - то композит. Есть еще стекло - вроде TIDE называется.

По Carbon Bird могу сказать, что за свои деньги достойный вариант. Это на мой, не обремененный большим опытом, взгляд ))
 
Цитата
У меня на районе в одном из магазинов стоит 3,6 м за 350 грн. Тоже трусил, понравился за те деньги. У меня 3 телескопа 3,6м 3лб карповых сивейдовских на вооружении есть. к фирме пока притензий не возникало.
Мне кажется, вы сами себе перечите. Или у вас существенно изменилось мнение о СИВЕЙДЕ?

Цитата
Был сегодня на Бухаре. Потрусил разные палки из не очень дорогих. Флагман огорчил очень, Салмо тоже - подозрительные вибрации в удилище. Бальзер таки тяжеловат, хотелось бы полегче. Приятное впечатление осталось после SIWEIDA. Строй быстрый, легкое, карбон. Кто-то может что-то сказать об этой фирме? Модель к сожалению не запомнил.

Цитата
Я не уверен, что на десятом или на двадцатом, а может и с первого заброса кормушки с кормом весом в пол заявленного теста этот "Строй быстрый, легкое, карбон SIWEIDA" не сложится пополам.
 
Цитата
Мне кажется, вы сами себе перечите. Или у вас существенно изменилось мнение о СИВЕЙДЕ?
Можете применять моё мнение к практически любому "малоизвесному нейму". Суть его заключается в том, что если вы хотите купить класную и высокого класа, а потому и дорогую удочку, то покупайте то что уже давно на рынке от извесной фирмы и проверено массой народа. Если же вы хотите купить что то дешевое но все таки качественное, можно смело щупать и дешевые удочки на предмет качества. Только не нужно забывать, что чем выше модуль карбона, например, написан на удочке тем меньше его качество.
Можно конечно это все оспорить, но я в этом убеждался не раз и не два, когда покупал и ломал "легкое и быстрое" от малоизвесных и еще не проверенных народом "неймов".
На счет Сивейды и того фидера я по прежнему не уверен что он не сломается на 10 -20 забросе. хотя внешне все хорошо сделано. Качество сивейды растет, чего не скажешь о флагмане.
 
Цитата
На счет Сивейды и того фидера я по прежнему не уверен что он не сломается на 10 -20 забросе. хотя внешне все хорошо сделано. Качество сивейды растет, чего не скажешь о флагмане.
Ну, пока не сломался ))
 
Цитата
Ну, пока не сломался ))
+1 у самого сивейда бейсик 90г, последние рыбалки вешал кормак 100+корм, не сломался :)
Как для бюджетного фидера, то не плохой вариант ИМХО
 
:) да взять дешовый фидер поставить шнур грифень за 300 и покоцать его об дешовые пропиляные кольца через энное количество рыбалок! Супер. Дешовый подойдет ток пикерт если ловить в заливе и кидать близко
 
Цитата
:) да взять дешовый фидер поставить шнур грифень за 300 и покоцать его об дешовые пропиляные кольца через энное количество рыбалок! Супер. Дешовый подойдет ток пикерт если ловить в заливе и кидать близко
Надо улавливать мысль, было сказанно, что дешевый фидер даст толчок и понимание, какой фидер нужен за пару тройку рыбалок! Кстати на метеоре отловил сезон со шнуром ПП 0,15, шнур живой и пропилов не обнаружил. Не всегда дорогие шнуры бывают хорошими...
 
Спасибо всем за помощь в выборе удилищь!!!
Стал обладателем двоих Сивэида Эгрэт 3,30 , тест 40-120, уголь, думал брать два по 3,60 на не оказалось, пришлось брать покороче(может оно и клутшему:)
еще раз СПС !!!
 
Предлагаю в этой теме делится опытом, своими ошибками, чтоб те кто только начал, думает ловить фидером в дальнейшем не повторяли их и не разочаровались!
 
Я за 4года которые увлекаюсь фидером, ловил на 15-20 удилищ-одни, по немногу добавляя вес кормушек, выдерживали на 20-30% больше заявленного веса, другие даже не выдерживали 70% от теста! Кто знает на личном опыте все +/- фидерных удилищ- делитесь опытом!
 
При забросах - только кормушки отрывались...Видел как ломали другие...при перевозке в авто (по жлобству - на тубус пожалел). Или на берегу,от свинячей радости, рыбку - в руки ,а удилище на землю и пройтись по нему...
Вобщем так , при хорошем качестве удилища : 1 - транспортировка в жестком чехле; 2 - правильная и разумная организация места лова (подставки,вспомогательный столик,и т.д.)
 
В основном ломается вершинка. И то при перехлесте тюльпана. Так, что при забросе обязательній контроль!!
 
Один раз поломалось верхнее колено при вываживании ОГРОМНОГО пучка травы (нужно было тынуть катушкой, а я удилищем - сам виноват). А так ломаются тока вершинки - при перехлестах и та же трава в тюльпан.
 
Привет всем.На днях приобрел в подарок отцу фидерное удилище-SHIMANO FEEDER JOY JFDR33  (3.30,max test 100 g)производства малайзия,хотя не факт.Т.к  отец любитель-поплавочник  я не стал заморачиваться на дорогие удилища и приобрёл палку экономкласса(сломает -не жалко).Ув.форумчане может кто пользовал данный девайс,поделитесь опытом?А для себя на весну присмотрел Дайвовский фидер-TEAM DAIWA HF 390 .Подскажите стоит ли брать это удилище?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Привет всем.На днях приобрел в подарок отцу фидерное удилище-SHIMANO FEEDER JOY JFDR33 (3.30,max test 100 g)производства малайзия,хотя не факт.Т.к отец любитель-поплавочник я не стал заморачиваться на дорогие удилища и приобрёл палку экономкласса(сломает -не жалко).Ув.форумчане может кто пользовал данный девайс,поделитесь опытом?А для себя на весну присмотрел Дайвовский фидер-TEAM DAIWA HF 390 .Подскажите стоит ли брать это удилище?
Заранее спасибо.
SHIMANO FEEDER JOY JFDR33 (3.30,max test 100 g) и TEAM DAIWA HF 390 это два разных фидера не только по цене но и по характеристикам, а если вы ловите с отцом рядом на той же дистанции то условия для двоих практически будут одинаковы.
 
Цитата
SHIMANO FEEDER JOY JFDR33 (3.30,max test 100 g) и TEAM DAIWA HF 390 это два разных фидера не только по цене но и по характеристикам, а если вы ловите с отцом рядом на той же дистанции то условия для двоих практически будут одинаковы.

Я понимаю что это 2-а разных удилища.Хотелось бы услышать мнения владельцев девайсов.) Ловить мы будем совсем в разных регионах,отец на р. Псёл,а я ,в верхнем течении р.Висла(польша).Просто цена на TEAM DAIWA HF 390 в польше где-то 1500 грн ,а в Украине порядка 1000 грн.Я не знаю, может есть разница в удилищах,возможно в польше продаются более качественные палки,возможно наоборот.Просто я не настолько богат что-бы переплачивать 50 евро за удилище.Вот почему прошу совета у форумчан кот. имеют этот прутик.
 
Цитата
Я понимаю что это 2-а разных удилища.Хотелось бы услышать мнения владельцев девайсов.) Ловить мы будем совсем в разных регионах,отец на р. Псёл,а я ,в верхнем течении р.Висла(польша).Просто цена на TEAM DAIWA HF 390 в польше где-то 1500 грн ,а в Украине порядка 1000 грн.Я не знаю, может есть разница в удилищах,возможно в польше продаются более качественные палки,возможно наоборот.Просто я не настолько богат что-бы переплачивать 50 евро за удилище.Вот почему прошу совета у форумчан кот. имеют этот прутик.

это могут быть совсем 2 разных удилища!есть Team Daiwa HF и H2 Отличаются они строем и соответственно ценой! Первое параболик у второго быстрый строй! Второе больше подойдет для сильного течения!
 
Меньше водки жрать.
 
Абсолютно согласен с тем,что сказал ИВАНОВ и Ded55!

1) При забросе,не стоит со всей дури "пулять" кормак,иначе запросто оторвете!:an: Обычно Вы уже знаете как нужно бросать и расчитываете свою силу,НО.....у всех нас кормак улетал в даль и не возращался....:ag:А потом,будете думать,взял ли эту приманку Лещ 2-ух киллограмовый или нет.....:ag:
2) Перед забросом,сделайте паузу и повернув голову назад,убедитесь,что нет перехлеста! :spin:

Кстати,когда у "Флагмана" поломал вершинку,то сильно расстроился:ak:,НО........потом,им стало ловить еще приятнее!:bj: Стал более жесткий и увеличился тест,так что теперь "пуляю" дальше и более тяжелые кормаки....вот так!:ad:
 
Цитата

2) Перед забросом,сделайте паузу и повернув голову назад,убедитесь,что нет перехлеста! :spin:
Кстати,когда у "Флагмана" поломал вершинку,то сильно расстроился:ak:,НО........потом,им стало ловить еще приятнее!:bj: Стал более жесткий и увеличился тест,так что теперь "пуляю" дальше и более тяжелые кормаки....вот так!:ad:
Не надо никуда вертеть головой! Это лишнее днем и не нужное ночью. Есть другие и более надёжные способы.
Вершинка фидера не для улучшения забросов, а для визуализации поклевок.
 
Цитата
Не надо никуда вертеть головой! Это лишнее днем и не нужное ночью. Есть другие и более надёжные способы.
Вершинка фидера не для улучшения забросов, а для визуализации поклевок.

Ночью,я просто пальцами чуть-чуть подтягиваю шнур и отпускаю,что б почувствовать,что нет перехлеста.:df:

Визуализация осталась практически такой же,так что даже незначительные поклевки хорошо заметны....Даже когда "бель" выбивает кашу из кормака,это передается на кончик фидера!:df:
 
Цитата
Один раз поломалось верхнее колено при вываживании ОГРОМНОГО пучка травы (нужно было тынуть катушкой, а я удилищем - сам виноват). А так ломаются тока вершинки - при перехлестах и та же трава в тюльпан.
Если б тянули катушкой, а не выкачивали удилищем - сломали б катушку. Если шнур по разрывной соответствовал фидеру значит этот фидер не соответствовал своему целевому назначению.
 
У меня проскакивали приколы с перехлестами только когда ветер дул в спину. Длинный поводок иногда цеплялся при забросе за квивер и отрывался. И в тот единственный раз когда я сломал квивер тоже был достаточно сильный ветер в спину. Интересно это у меня только такие приколы? Кто как выходит из ситуации?
 
Цитата
У меня проскакивали приколы с перехлестами только когда ветер дул в спину. Длинный поводок иногда цеплялся при забросе за квивер и отрывался. И в тот единственный раз когда я сломал квивер тоже был достаточно сильный ветер в спину. Интересно это у меня только такие приколы? Кто как выходит из ситуации?

бывает такое! Стараюсь отпускать по-больше основную леску (до 1-го метра).  Также для избежания поломки удилища нужно смотреть за стыками колен фидера-плотно соединять и после каждой рыбалки протерать от песка!
 
Не было бы всё так смешно, если бы это не было бы уловистым местом. Да и людей тут практически не бывает из-за труднодоступности. При вываживании можно и в воду зайти с подсаком а вот при забросе пока в воду зайдёшь а потом пока выйдешь пару поклёвок точно пропустить можно. А насчёт того-что "Кидает не палка а рыбак" это слова того кто ниразу не кидал сопливыми палками или того кто не ловил фидером вообще. У меня на фото два крокодила 240 с катушками EU3000 и леска 0,35 груз "пуля" улетал дальше чем на 100 метров (леска в размотке 130м) вот только из-за силового заброса очень страдает точность. Перейдя на фидер, и увидя его преимущества крокодилы я пораздаривал, но ведь чувства что есть что-то лучьше не покидают. Вот я и попросил совета о приобретении новой удочки.
 
Посоветуйте дальнобойный хевик в росте 3,9-4,2 до 150г. бюджет 1500 грн
 
Я тоже согласен, что взять фидер в средне - дешевой ценовой политике и понять для себя что нужно, а потом делать выводы
 
Цитата
Посоветуйте дальнобойный хевик в росте 3,9-4,2 до 150г. бюджет 1500 грн

посмотрите Team Daiwa Heavy Feeder! Или же есть неплохие фидера Fox, но они кажись немного дороже будут!
 
Цитата
Посоветуйте дальнобойный хевик в росте 3,9-4,2 до 150г. бюджет 1500 грн
Дальнобойных - это на максимально дальних дистанциях?  А какими фидерами обычно у вас туда добрасывают и там ловят?
 
Что по вашему дальнобойность? Сколько это метров?
 
По идее чем больше тем лучше. Снасть же должна быть заточена под дальний заброс в целом, и не только удилище. Условно все фидерное, что бросает без напрягов и точно за 100 метров при отсутствии ветра - можно назвать дальнобойным. Но следует учесть что тут используются катушки лонгкастовые, шнуры по тоньше, кормушки по аэреодинамичнее, а оснастки типа ветролет.
Фидерное удилище  - это дальнобойная снасть изначально.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какой фидер лудше выбрать?
Есть дешевые, и их толкают на ура, говоря что свою работу делают отлично, но цена 275 грн. смущает
Правда что норм. удилище можна купить только от 500грн и выше?

Вы сначало скажите условия и места ловли (река,озера,сильное течени или слабое...),а потом Вам все расскажут.....:df:
То,что нормальное удилище можно купить только от 500 грн - это не ПРАВДА!
 
[ То,что нормальное удилище можно купить только от 500 грн - это не ПРАВДА![/QUOTE]

А можно подробней...
 
Цитата
По идее чем больше тем лучше. Снасть же должна быть заточена под дальний заброс в целом, и не только удилище. Условно все фидерное, что бросает без напрягов и точно за 100 метров при отсутствии ветра - можно назвать дальнобойным. Но следует учесть что тут используются катушки лонгкастовые, шнуры по тоньше, кормушки по аэреодинамичнее, а оснастки типа ветролет.
Фидерное удилище  - это дальнобойная снасть изначально.

Озвучьте плиз комплект, который кидает за 100 метров.
 
Цитата
[ То,что нормальное удилище можно купить только от 500 грн - это не ПРАВДА!

А можно подробней...[/QUOTE]

Конечно можно!:df:
Например фидерные удилища фирмы "Salmo",которые можно приобрести намного дешевле,чем 500 грн.!
Можно так же найти несколько фидеров фирмы "Cormoran",учитывая тот факт,что сейчас не сезон!
А так же фидеры фирмы "Flagman",которые в принципе не такие уж и плохие! У меня у самого есть "Flagman" и экслуатирую его 2-ой сезон......:bt:
А учитывая,что человек новичок,в фидерной ловли,то для него данные "пруты",будут очень даже подходить! Не обязательно "вывалить" большую сумму денег,от этого клев не улучшиться......:ag:
 
Цитата
Озвучьте плиз комплект, который кидает за 100 метров.
Например до тех же 1500грн , на мой взгляд, есть такие дальнобойные палочки:
*Balzer Magna maestro Heavy Feeder 3.9м 150гр
*Berkley Cherrywood 2 Heavy Feeder 4,2м 100-250г
*Mikado Fishfinder feeder 397 up 160g
*SPRO Dyno Force Feeder MH 390 up 140g
*Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER H2 390
*Trabucco NEOX PW FEEDER 390
*Shimano BeastMaster AX Feeder BMAXXHFDR.
Но комплект у меня сам не бросает. Я бросаю сам:du:
 
Цитата
Например до тех же 1500грн , на мой взгляд, есть такие дальнобойные палочки:
*Balzer Magna maestro Heavy Feeder 3.9м 150гр
*Berkley Cherrywood 2 Heavy Feeder 4,2м 100-250г
*Mikado Fishfinder feeder 397 up 160g
*SPRO Dyno Force Feeder MH 390 up 140g
*Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER H2 390
*Trabucco NEOX PW FEEDER 390
*Shimano BeastMaster AX Feeder BMAXXHFDR.
Но комплект у меня сам не бросает. Я бросаю сам:du:

Следует начинать с техники заброса и затем все остальное.!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А можно подробней...

Конечно можно!:df:
Например фидерные удилища фирмы "Salmo",которые можно приобрести намного дешевле,чем 500 грн.!
Можно так же найти несколько фидеров фирмы "Cormoran",учитывая тот факт,что сейчас не сезон!
А так же фидеры фирмы "Flagman",которые в принципе не такие уж и плохие! У меня у самого есть "Flagman" и экслуатирую его 2-ой сезон......:bt:
А учитывая,что человек новичок,в фидерной ловли,то для него данные "пруты",будут очень даже подходить! Не обязательно "вывалить" большую сумму денег,от этого клев не улучшиться......:ag:[/QUOTE]

А можно и стекло за 150гр.....!
 
Цитата
Конечно можно!:df:
Например фидерные удилища фирмы "Salmo",которые можно приобрести намного дешевле,чем 500 грн.!
Можно так же найти несколько фидеров фирмы "Cormoran",учитывая тот факт,что сейчас не сезон!
А так же фидеры фирмы "Flagman",которые в принципе не такие уж и плохие! У меня у самого есть "Flagman" и экслуатирую его 2-ой сезон......:bt:
А учитывая,что человек новичок,в фидерной ловли,то для него данные "пруты",будут очень даже подходить! Не обязательно "вывалить" большую сумму денег,от этого клев не улучшиться......:ag:

А можно и стекло за 150гр.....![/QUOTE]



Да можно что угодно,это ж личное дело каждого из нас......:bs:
Я перечислил фидера,стоимость которых ниже 500 грн. и которыми можно нормально ловить!:bt:
Дело в том,что человеку могли сказать и то,что.........нормальный фидер стоит от 1000 грн и выше.......:bj: За то потом,когда он встретиться на водоеме с коллегой,а его фидер будет стоить в 2 раза дороже,а ловить одинаково + чувствительность поклевок примерно такой же,тогда уважаемый задумается......"А СТОИЛО ЛИ ПОКУПАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ......?!"
 
Шестой год пользуюсь китайскими спинами длиной 2.10,катушки - кобра,на один подшипник,леска 0.3,поводки 0.18,кормушка 40 грамм. Этой снастью я вполне доволен!!!
 
Цитата
По идее чем больше тем лучше. Снасть же должна быть заточена под дальний заброс в целом, и не только удилище. Условно все фидерное, что бросает без напрягов и точно за 100 метров при отсутствии ветра - можно назвать дальнобойным. Но следует учесть что тут используются катушки лонгкастовые, шнуры по тоньше, кормушки по аэреодинамичнее, а оснастки типа ветролет.
Фидерное удилище  - это дальнобойная снасть изначально.

Позвольте поспрошать на предмет кормушек "по аэродинамичнее": раз речь идет о тяжелом классе, вес кормушки под 100 г? Хоть намекните, какой формы?
Про вертолет: карповая оснастка, только вместо грузила кормушка? Если можно, подробнее: вес, тип.
Для меня 100 м пока не достижимо. С "методом" 60 г + связанная прикормка метров 70 максимум (прут до 150 г).
 
На мой взгляд, важно что бы лобовое сопротивление кормушки (диаметр до 25 мм например) при полете было минимальным , а так же что бы груз был расположен примерно так как на фотке. Плетня должна легко сходить с катушки и не залипать в ней. При забросе так же плетня сходит петлями и что бы эти петли имели минимальное сопротивление движению в воздухе - плетня должна быть тонкой,мягкой и скользкой и чем меньше трение о кольца фидера тем лучше (трение меньше на больших кольцах) Относительно техники заброса, тут много мудрить не надо, всё уже давно используется в карпфишинге (бросают гараздо дальше 100 метров)
 
Цитата
Например до тех же 1500грн , на мой взгляд, есть такие дальнобойные палочки:
*Balzer Magna maestro Heavy Feeder 3.9м 150гр
*Berkley Cherrywood 2 Heavy Feeder 4,2м 100-250г
*Mikado Fishfinder feeder 397 up 160g
*SPRO Dyno Force Feeder MH 390 up 140g
*Daiwa TEAM DAIWA HEAVY FEEDER H2 390
*Trabucco NEOX PW FEEDER 390
*Shimano BeastMaster AX Feeder BMAXXHFDR.
Но комплект у меня сам не бросает. Я бросаю сам:du:


Палочки действительно сами не кидают... Катушка, нить, леска, шок лидер, кормушка...  вес кормушки, наполненость кормушки, оснастка...  Интересно каким комплектом Вы кидаете за 100 метров...


Относительно техники заброса, тут много мудрить не надо, всё уже давно используется в карпфишинге (бросают гараздо дальше 100 метров)

Не сравнивайте карпфишинг и фидер в дальности заброса... Если под карпфишингом подразумевается ловля карповиками...
 
Цитата
На мой взгляд, важно что бы лобовое сопротивление кормушки (диаметр до 25 мм например) при полете было минимальным , а так же что бы груз был расположен примерно так как на фотке. Плетня должна легко сходить с катушки и не залипать в ней. При забросе так же плетня сходит петлями и что бы эти петли имели минимальное сопротивление движению в воздухе - плетня должна быть тонкой,мягкой и скользкой и чем меньше трение о кольца фидера тем лучше (трение меньше на больших кольцах) Относительно техники заброса, тут много мудрить не надо, всё уже давно используется в карпфишинге (бросают гараздо дальше 100 метров)

Карповое и фидерное....сравнение некорректно.
 
Да, честно говоря, только владея техникой заброса, можно кидать на такие расстояния. Волшебной палочки, которую купил, и она давай кидать, а ты только рукой помогаешь, нет. Техника и еще раз техника. И палка с быстрым строем.
 
Цитата
Да, честно говоря, только владея техникой заброса, можно кидать на такие расстояния. Волшебной палочки, которую купил, и она давай кидать, а ты только рукой помогаешь, нет. Техника и еще раз техника. И палка с быстрым строем.

Думаю техника стоит на втором месте. На первом - оснащение фидера, ну и сам фидер...
 
Цитата
А можно и стекло за 150гр.....!



Да можно что угодно,это ж личное дело каждого из нас......:bs:
Я перечислил фидера,стоимость которых ниже 500 грн. и которыми можно нормально ловить!:bt:
Дело в том,что человеку могли сказать и то,что.........нормальный фидер стоит от 1000 грн и выше.......:bj: За то потом,когда он встретиться на водоеме с коллегой,а его фидер будет стоить в 2 раза дороже,а ловить одинаково + чувствительность поклевок примерно такой же,тогда уважаемый задумается......"А СТОИЛО ЛИ ПОКУПАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ......?!"
[/QUOTE]

Со временем,когда человек половит дешевым удилищем ,поймет чего нехватает,к нему возможно придет сознание того,что класное удилище может начинаться и далеко за штуку,а есть еще и коллекционные модели которыми ловят.В любом случае самый главный совет для человека--начни со шмурдяка гривень за 200 а там все поймет,ненужно ему засорять голову.
 
Цитата
А можно и стекло за 150гр.....!



Да можно что угодно,это ж личное дело каждого из нас......:bs:
Я перечислил фидера,стоимость которых ниже 500 грн. и которыми можно нормально ловить!:bt:
Дело в том,что человеку могли сказать и то,что.........нормальный фидер стоит от 1000 грн и выше.......:bj: За то потом,когда он встретиться на водоеме с коллегой,а его фидер будет стоить в 2 раза дороже,а ловить одинаково + чувствительность поклевок примерно такой же,тогда уважаемый задумается......"А СТОИЛО ЛИ ПОКУПАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ......?!"
[/QUOTE]

Задумыватся стоит перед тем, когда покупаеш... И покупать ту вещь, на которую готов потратить N-ую сумму денег.  Комфорт дорого стоит...
 
Цитата
Да можно что угодно,это ж личное дело каждого из нас......:bs:
Я перечислил фидера,стоимость которых ниже 500 грн. и которыми можно нормально ловить!:bt:
Дело в том,что человеку могли сказать и то,что.........нормальный фидер стоит от 1000 грн и выше.......:bj: За то потом,когда он встретиться на водоеме с коллегой,а его фидер будет стоить в 2 раза дороже,а ловить одинаково + чувствительность поклевок примерно такой же,тогда уважаемый задумается......"А СТОИЛО ЛИ ПОКУПАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ......?!"

Задумыватся стоит перед тем, когда покупаеш... И покупать ту вещь, на которую готов потратить N-ую сумму денег.  Комфорт дорого стоит...[/QUOTE]

И всегда будет стоить-100%
 
Цитата
Волшебной палочки, которую купил, и она давай кидать, а ты только рукой помогаешь, нет. Техника и еще раз техника. И палка с быстрым строем.
А я верю в Деда Мороза и Волшебную палочку:al:!!! Но не верю в то что чем дальше заброс тем крупнее рыба :bk:.
 
Покупаешь дешевую палку, не дубовую швабру, а более менее. Ловишь сезон, осваивая вид ловли, после сам для себя поймешь, чего бы ты хотел от идеального для тебя удилища. Не стоит вываливать бешеные деньги, чтобы убедиться, к примеру, что быстрый, жесткий строй - это не твое, параболик тебе более подходит. Да те же флагманы подойдут вполне, чтобы "распробовать".
 
Со всеми Вами согласен. Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!
Немного дополню по теме со своей колокольни - на мой взгляд деньги должны соответствовать не только комфорту, дизайну, материалам но и Качеству!!
Качеству выполнения удилища в целом- его строй, баланс на потряс.
Качеству покрытия бланка и отсутствие дефектов на поверхности под лаком.
Качеству (нет ли трещин внутри колец) и ровность (соосность тоже) установки колец, нет ли наплывов лака, сооосность первого кольца с катушкодержателем.
Качеству катушкодержателя (проверяю как сидит катушка, нет ли люфтов и т.д).
Качеству материала рукоятки (пробка должна быть твёрдой, неопрен прочно приклеен, не трещит ли рукоятка под нагрузкой)
Качеству подгонки колен удилища (с каким усилием входят и выходят).
Качеству квивертипов (какого качества кольца и тюльпан (тот же ли материал вставок), ровно ли посажены, какой диаметр посадочного отверстия для квиверов).
Так же на рыбалке бывают разные условия. Поэтому, кроме всего прочего, фидер должен обязательно подбираться ещё и под эти условия (от условий ловли зависит его общая длина, тест, строй, кольца, длина рукоятки и. т.д.).
 
Спасибо за советы))) Мой комплект на сегодня это Сальмо Диамонд 390 до 130гр и катушка матчевая (название ничего не скажет,но с виду копия Корморан Коркаст Матч) и шнур Виплаш 0,12. 100 метров им кинуть не получаеться, да и по весу он кажеться тяжеловат, плюс он не совсем быстрого строя как пишут в характеристики. Видел в Фильмах Салапина и Заматаро как ихние палки при вываживании и забросе работают верхними частями (стой фаст) вот и прошу Вашего совета о выборе чего-то другого.
Водоём на котором я ловлю в большей части требует дальних забросов т.к. бровки начинаются в метрах 80-100 от берега.
 
Цитата
Но не верю в то что чем дальше заброс тем крупнее рыба :bk:.

Анологично. Но иногда это реально так :dp:
 
Цитата
Водоём на котором я ловлю в большей части требует дальних забросов т.к. бровки начинаются в метрах 80-100 от берега.

Бровки - не патология:al: Может быть есть пятна ракушечника, глины, камушков поближе? Или еще чего интересного.
 
Цитата
Не на всех прудах разрешают на лодке,да и с фидерами с лодки ловить очень неудобно.
Согласен. Фидер для лодки это другая песня. У меня уже 4 шт. , но длина не превышает 2.4м. А вот с берега только 3.9 метровым ловлю.
 
Вот в таком месте куда прикажете бросать)))
 
Цитата
Вот в таком месте куда прикажете бросать)))
Бросайте снасти в багажник и ищите место поинтереснее (на фото надеюсь не фидеры , а карповики)
 
Крокодилы))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Вот в таком месте куда прикажете бросать)))

Вопрос не в том куда бросать, вопрос в том, как вытаскивать...
 
Цитата
Со всеми Вами согласен. Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!
Немного дополню по теме со своей колокольни - на мой взгляд деньги должны соответствовать не только комфорту, дизайну, материалам но и Качеству!!
Качеству выполнения удилища в целом- его строй, баланс на потряс.
Качеству покрытия бланка и отсутствие дефектов на поверхности под лаком.
Качеству (нет ли трещин внутри колец) и ровность (соосность тоже) установки колец, нет ли наплывов лака, сооосность первого кольца с катушкодержателем.
Качеству катушкодержателя (проверяю как сидит катушка, нет ли люфтов и т.д).
Качеству материала рукоятки (пробка должна быть твёрдой, неопрен прочно приклеен, не трещит ли рукоятка под нагрузкой)
Качеству подгонки колен удилища (с каким усилием входят и выходят).
Качеству квивертипов (какого качества кольца и тюльпан (тот же ли материал вставок), ровно ли посажены, какой диаметр посадочного отверстия для квиверов).
Так же на рыбалке бывают разные условия. Поэтому, кроме всего прочего, фидер должен обязательно подбираться ещё и под эти условия (от условий ловли зависит его общая длина, тест, строй, кольца, длина рукоятки и. т.д.).



Я думаю, что в топовых моделях, где платится еще и за имя, все вышеперечисленные пункты присутствуют по-умолчанию...
 
Дешевый фидер - не есть плохой фидер. Просто как и в любом товаре должна быть своя ценовая категория заполнена у производителя, иначе ее заполнит кто-нибудь другой. А это упущенные прибыли. И производитель, который держит марку, не будет в бюджетном классе продавать откровенное говно. Это нормальные фидеры за свои деньги. Намного, кстати, зачастую прочнее и долговечнее, чем более дорогие собратья, как это ни странно :al:
Многие компании, к примеру, для определенного товара или определенной ниши рынка, открывает дополнительные торговые марки с отдельными самодостаточными проектами и рекламными компаниями. На примере датской Prologic, в эту компанию входит еще куча фирм, которые нам кажутся совершенно отдельными - Savagear, Sasta, Ron Thompson, Eiger, Okuma.
Тому же Сант Крою приписывают спиннинговою корейскую дочку Yong Sung на Восточную Европу классом спиннингов приближенным к СК, но дешевле. И они вдобавок охватывают и бюджетные линии, которые отнюдь не плохи.
Просто, чтобы иметь представление о дешевом фидере, нужно им половить. А то я так понимаю, у многих дешевый фидер представляется как картоновая кривая палка с асбестовыми кольцами и пластмассовой ручкой :). Это не так.
ЗЫ Сорри, не Yong Sung, а Stream Slider
 
лодку в руки и вперёд
 
Цитата
лодку в руки и вперёд

Не на всех прудах разрешают на лодке,да и с  фидерами с лодки ловить очень неудобно.
 
Цитата
Не было бы всё так смешно, если бы это не было бы уловистым местом. Да и людей тут практически не бывает из-за труднодоступности. При вываживании можно и в воду зайти с подсаком а вот при забросе пока в воду зайдёшь а потом пока выйдешь пару поклёвок точно пропустить можно. А насчёт того-что "Кидает не палка а рыбак" это слова того кто ниразу не кидал сопливыми палками или того кто не ловил фидером вообще. У меня на фото два крокодила 240 с катушками EU3000 и леска 0,35 груз "пуля" улетал дальше чем на 100 метров (леска в размотке 130м) вот только из-за силового заброса очень страдает точность. Перейдя на фидер, и увидя его преимущества крокодилы я пораздаривал, но ведь чувства что есть что-то лучьше не покидают. Вот я и попросил совета о приобретении новой удочки.

Если хочешь лучше-обрати внимание на браунинг.
 
Браунинг не всякий. Есть и лапшеватые среди них. Тут нужно жесткое удилище с быстрым строем.
 
Цитата
Если хочешь лучше-обрати внимание на браунинг.
Поконкретнее пожайлуста , какой браунинг и какая техника заброса им должна быть что бы бросать за 100 метров?
 
Цитата
Браунинг не всякий. Есть и лапшеватые среди них. Тут нужно жесткое удилище с быстрым строем.
Совершенно верно. Быстрый строй нужен как для увеличения скорости посыла тяжелых кормушек, так и для того что бы максимально уменьшить вредные вибрации и колебания бланка после заброса. Так же для каждой палочки нужно подбитать максимально забрасываемый вес индивидуально!!!. И еще, чем больше вес тем больше силы нужно что бы его бросить, но не факт что чем больше вес - тем дальше летит. Главное тут стартовая скорость на мой взгляд. (кинетическая равна эмвеквадратнадва)
 
Цитата
Перейдя на фидер, и увидя его преимущества крокодилы я пораздаривал, но ведь чувства что есть что-то лучьше не покидают.
Дальнебойные фидеры бросают не дальше чем это им позволяют катушки. Вот как пример, неплохая катушка для дальних забросов (тяжеловата немного только, как немецкий шмайсер)
 
Цитата
А я верю в Деда Мороза и Волшебную палочку!!! Но не верю в то что чем дальше заброс тем крупнее рыба
у меня в этом году был случай на водохроне.я ловил на дистанции 73метра,а товарищи на 52-54 метра.так вот я с хорошими лещами,а у них полный оп.так что все зависит от условий лова и дальний эаброс иногда очень выручает.
 
Цитата
у меня в этом году был случай на водохроне.я ловил на дистанции 73метра,а товарищи на 52-54 метра.так вот я с хорошими лещами,а у них полный оп.так что все зависит от условий лова и дальний эаброс иногда очень выручает.
Гараздо чаще всё наоборот. Приезжают турысти и бросают за глаза и курят, а рыба то почти под берегом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!