Наши субъективные думы о современной политике
 
http://укроп.org/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE/
Доедать последний х@р без соли.
 
http://censor.net.ua/news/346516/goskompaniya_ukrburshtyn_zayavlyaet_chto_izya­tye_na_rivnenschine_26_tonny_yantarya_prinadlejat_eyi_my
Я смотрю намечается очередное веселье. Либо жулики т.о. решили вернуть свое, либо Арсенка с Грызуном, как всегда поторопились.
 
http://censor.net.ua/news/346521/lgoty_na_proezd_v_transporte_perevedut_v_dene­jnyyi_ekvivalent_s_1_yanvarya
Давно пора было это сделать.
 
http://kurs.com.ua/novost/kreditory-ne-hotyat-vstrechatsya-s-vlast-r309018
И еще. Мне вот интенресно (просто не могу понять). минфин натаивает на списании 40% долга.
Как по мне, то я больше пойму позицию кредиторов. Объясняю. если удастся уломать кредирово внешних, то следующим шагом будет списание по требованию МВФ кредиторской задолженности перед своими внутренними кредиторами (возмещение экспортного НДСа, обнуление переплат по налогу на прибыль и пр., включая реструктуризацию задолженности по гос. ц. бумагам). Это приведет к вымыванию оборотки и так не богатой, при полностью не возможном на сегодня банковском разумном кредитовании.
Если честно. то это меня заботит больше, чем янтарь и сигареты со шлюхами.
 
*********www.youtube.com/watch?v=UAgenTdw5sw#t=180
И еще кто то тиеет претензии к новой патрульной службе?
В любой Европейской стране парню после повторного задержания было бы не до насмешек.
 
Цитата
В любой Европейской стране парню после повторного задержания было бы не до насмешек.
А где морда в асфальте ? ))
Бомжей конечно можно, а этого говнюка нужно водичкой поить. Перекосы однако и двойные стандарты налицо.
Ну. ничего , пока что учимся.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/346521/lgoty_na_proezd_v_transporte_perevedut_v_dene­jnyyi_ekvivalent_s_1_yanvarya
Давно пора было это сделать.

Ну да, если с умом. А так, дадудт двести грн, и что с ними делать?
 
http://lifenews.ru/news/158712
Шо творится в масквабаде???
 
Цитата
Ну да, если с умом. А так, дадудт двести грн, и что с ними делать?
Дадут столько, сколько позволяет бюджет. Я понимаю перевозчика, который отказывается перевозить льготников. если ему за это ничего не капает. Это бизнес, и он по определению должен приносить прибыль.
 
Цитата
А где морда в асфальте ? ))
Роман, я думаю со временем если не скурвятся то будет и встреча с асфальтом. Всему свое время. Я вот вспоминаю себя, первая командировка в Швейцарию, машина на прокат, нарушение и попытка дать полицейскому денежку. У меня такое было два раза, первый и он же последний.
 
Цитата
http://lifenews.ru/news/158712
Шо творится в масквабаде???

Вчора був свідком вуличного мордобою.
В вузькому місці не могли роз'іхатись седан "лехус" і "хюндай"(н1,мікроавтобус).
Я запропонував водію "лехуса" здати назад,викрутити трохи по дузі,шоб занести жопу трохи правіше-роз'іхались би легко.
На шо водій "лехусу" кинув фразу-"И откуда этот х.й взялся?".
"Этот х.й" перепитався,хто він дійсно,виліз з "хюндаю", витяг водія "лехусу" і почав його возюкати по тому "лехусу" рилом.
Народ намагався розняти,але хлопці ввійшли в раж.
На виході: залите в хлам кров'ю обличчя водія "лехусу",попутно звернуте зеркало поряд стоячоі абсолютно чужоі машини,куча можливих варіантів,шо кому буде далі з обох сторін і трохи повеселівша публіка,шо наблюдала те кіно.
P.S.Хвилин за 15 таки роз'іхались,коли за кермом"лехусу" вже сиділа жінка,шо до того була в ньому ж,на пасажирському сидінні...
 
Понравилась статья:http://censoru.net/politika/5403-oni-voyuyut-za-svoyu-rodinu-s-vashimi-pizdnutymi-dobrovolcami-s-vashimi-ebnutymi-motorollami-i-givi-rossiskiy-zhurnalist.html
 
Цитата
Понравилась статья:http://censoru.net/politika/5403-oni-voyuyut-za-svoyu-rodinu-s-vashimi-pizdnutymi-dobrovolcami-s-vashimi-ebnutymi-motorollami-i-givi-rossiskiy-zhurnalist.html
мдаааа..... заценил....
 
Как на сегодня,то наша полиция умнички, очень культурно,вежливо и корректно себя ведут:bf: То женщина неадекватная на капоте решила прокатить,то этот на БМВ возомнил себя непонятно кем:bk:
Жаль,что они в США такое не сделали,ох я бы посмотрел на них...
*********www.youtube.com/watch?v=0RjuLrVmdR0&feature=youtu.be
 
Цитата
Дадут столько, сколько позволяет бюджет. Я понимаю перевозчика, который отказывается перевозить льготников. если ему за это ничего не капает. Это бизнес, и он по определению должен приносить прибыль.
А заслужившего эту льготу, Вы понять не хотите?
Ну да, на льготников у них денег как раз и  не найдется.  Хорошее соцобеспечение, заслужившим его.  Все как всегда.
 
Цитата
А заслужившего эту льготу, Вы понять не хотите?
А какое отношение имеет перевозчик,к льготникам.Разве льготы у перевозчика заслуживаются?
 
Цитата
А какое отношение имеет перевозчик,к льготникам.Разве льготы у перевозчика заслуживаются?

Пытань больше нет.
 
Цитата
Пытань больше нет.
А у меня есть вопросы. Перевозка имеет свою себестоимость. Есть маршруты, где подавляющее большинство люди пенсионного возраста. отсюда вопрос, что делать перевозчику? Я вот решил сбросить немного вес и на время отказался от машины, только пешком и на общ. транспорте. Был поражен кол-ом льготников. Я не против них, но согласитесь это же недопустимо в таком объеме.
 
Цитата
Я не против них, но согласитесь это же недопустимо в таком объеме.
Полностью согласен. У меня отец из деревни в город ездит раз в месяц  (оплатить по счетам и пр.) . Некоторые же катаються каждый день. Вот и вопрос - откуда перевозчику взять денег на капремонт машины, не говоря о покупке  новой. Хотя сам не раз слышал нарекания пенсионеров на состояние машины.
 
То поднимался вопрос,что б лишить пенсионера права голоса на выборах:bl:,теперь ещё возить перестанут....:db:
У кого-то молодость затянулась или просто думать не хотим?:ap:
 
Пенсионерам - транспортную добавку к пенсии, бюджентникам - доплату к жалованию. В итоге в метро,  маршрутках троллейбусах и автобусах платят все.
Есть притча о людях и ложках с длинными ручками, которыми самому кушать нельзя и будешь голодным, но если люди будут кормить друг друга, то все будут сыты.
 
Цитата
То поднимался вопрос,что б лишить пенсионера права голоса на выборах,теперь ещё возить перестанут....
У кого-то молодость затянулась или просто думать не хотим?
Возить надо, вопрос ведь не в этом. А в том. кто весь этот гешефт будет оплачивать. Есть предложение о монетизации льгот, оно не совершенно. Есть реальность, когда пенсионеры катаются сколько угодно, но при этом страдает перевозчик. И это тоже решение не справедливо по отношению уже к перевозчику. Хотелось бы услышать Ваши предложения, что и как. Как уберечь нормальных думающих людей от результатлов выборов, когда голосует продажное огромное кол-во людей. Как возить льготников и при этом не нарушать права и интересы бизнеса. Если идальше заниматься популизмом то мы с Вами рискуеи не дожить до пенсионного возраста, во всяко случае в этой старне.

Цитата
Пенсионерам - транспортную добавку к пенсии, бюджентникам - доплату к жалованию. В итоге в маршрутках и автобусах платят все.
Есть притча о людях и ложках с длинными ручками, которыми самому кушать нельзя, но если люди будут кормить друг друга, то все будут сыты.
Роман, я же и говорю об монетизации льгот. Какова она эта монетизация должна быть. Жа любой, все одно она упрется в возможности бюджета. Будет 100 грн. разделят 100, будет миллион, покрыжат миллион. Лишь бы это не привело к новым поборам и нагрузке на бизнес, что очень реально.
Это притча про Рай и Ад. Просто в Аду каждый тянется к своей ложке и курит бамбук. в в Раю оди другого кормят. Но это рне более нежели притча к экономике отношения не имеющая.
 
Цитата
Пенсионерам - транспортную добавку к пенсии, бюджентникам - доплату к жалованию. В итоге в метро,  маршрутках троллейбусах и автобусах платят все.
Одна пенсионерка возит свою внучку каждый день в садик на маршрутке. Проезд 5 грн. в одну сторону.
Другая пенсионерка,1 раз в месяц ездит на маршрутке в больницу для осмотра врача в связи с заболеванием.
Вопрос: Всем одинаковую надбавку выписывать? Если нет,то как посчитать каждому пенсионеру её отдельно?

В кабинете сидят 2 бюджетника. Один ездит на Октавии,а другой на метро. Занимают одинаковые должности и имеют одинаковую зарплату.
Вопрос: одинаковую доплату делать? Если нет,как её высчитать? (завтра он продаст Октавию,а второй - купит Пежо например:bk:)
 
Цитата
Роман, я же и говорю об монетизации льгот.
Я ж ни с кем не спорю, я высказал своё мнение.
Цитата
Жа любой, все одно она упрется в возможности бюджета. Будет 100 грн. разделят 100, будет миллион, покрыжат миллион.
Начать нужно с расчёта этой суммы на каждого пенсионера. В разных городах разная стоимость проезда.
Цитата
Лишь бы это не привело к новым поборам и нагрузке на бизнес, что очень реально.
Да не переживайте Вы так за бизнес. Когда это с Вас поборы увеличивали в пользу пенсионеров ?
Цитата
Это притча про Рай и Ад. Просто в Аду каждый тянется к своей ложке и курит бамбук. в в Раю оди другого кормят. Но это рне более нежели притча к экономике отношения не имеющая.
Бизнес это не только деньги. Не замечали ?))
 
Шкодик, а ещё цены на проезд в Киеве, и каком нибудь селе, очень разнятся. Вот тоже вопрос, как тут быть?
 
Да и ещё  бесит тот нюанс, что с большими потугами выдают сейчас статус УБД, и так как понимают что пахнет жаренным, начинают обещанные льготы резать. Себе сцуки, чет не очень спешат привилегии снять.
 
Интересный поворот.
http://news2you.net/nachalo-konca-boeviki-nachali-umolyat-o
 
Цитата
Одна пенсионерка

Цитата
Другая пенсионерка

Цитата
В кабинете сидят 2 бюджетника.
Тут и думать нечего, всем исходить из того, что есть, т.е. из реалий. А почему общество должно оплачивать пенсионерке доставку внучки в школу?
С бюджетниками все просто, 22 рабочих дня, проезд туда и обратно. Остается вопрос с пересадками, но тут уж простите придется выкручиваться самим, или сбрасывпаться и пусть подвозит тот, кто на Октавии. А еще можно не платить. а на эти деньги просто нанять автобус и пусть собирает людей и развозит, или от и до метро. Вариантов много, тут профсоюзу думать надо. Это не проблема, вносится вкол. договор и вперед.
Просто читаю Ваши отзывы и понимаю, что Вы никогда не руководили большим коллективом и не занимались организационными вопросами во всем объеме, а их и не только транспорт куча и транспорт не самый сложный.
 
babaka, ну куда уж нам до вас.
 
Цитата
Одна пенсионерка возит свою внучку каждый день в садик на маршрутке. Проезд 5 грн. в одну сторону.
Коля, это в совбезе и министерстве  пусть думают, за это они штаны протирают.
С точки зрения как ты пишешь можно пойти навстречу пенсионерам, но нужно учитывать ещё и интересы перевозчиков. Выделить пенсионерам помощь в виде поездки в оба конца города туда и обратно в день, это например по Полтаве выйдет 8 грн в день. В месяц сумма выйдет 240 грн. При примерно 13, 5 млн пенсионеров это выйдет сумма крутая, но раз в стране такая ситуация с пенсионным обеспечением людей, то государству не стоит перекладывать всю ответственность на перевозчиков.
 
Цитата
Да не переживайте Вы так за бизнес. Когда это с Вас поборы увеличивали в пользу пенсионеров ?
Я и не переживаю. Вам  привести примеры когда? Извольте. Процент отчислений в ПФ при покупке валюты. Как пример, я брал кредит в валюте и тогда этого процента не было, а после введения при покупке на погашение кредита я платил его. С 15 лямоф и % по кредиту посчитайте сколько это вышло. При этом дабы их заработать надот еще создать прибавочную стоимость и заплатить НДС. Это. как прнимер ответа на Ваш вопрос. А % в ПФ при покупке недвижимости. А при первой регистрации авто 3% (спасибо, что хоть при первой, раньше при всех платили) и т.д. и т.п. А лотайия дефицита ПФ из госбюджета, это что? Там откуда деньги берутся если не с налогов вт.ч. и на бизнес.

Цитата
Бизнес это не только деньги. Не замечали ?))
Нет, если честно не замечал. Есть благотворительность, есть меценатство. но это вещи сугубо добровольные. Меня учили, что цель бизнеса, это максимальная прибыль при миниимальном времени оборачиваемости денежных средств. Первым учебником бла трилогия Драйзера, там все это Френсис Алджернон Каупервуд четко аргументировал.
 
Цитата
Есть реальность, когда пенсионеры катаются сколько угодно, но при этом страдает перевозчик. И это тоже решение не справедливо по отношению уже к перевозчику.
Я бы с Вами согласился,если вся маршрутка забита пенсионерами,а на улице стоят люди,держат деньги в руках,но зайти не могут...всё  забито пенсионерами. Водитель материться. Перевозчик в жопе.
Я такого не замечал. А несколько пенсионеров не угробят бизнес. Исключение- это первый троллейбус например,маршрутка,но там полупустой салон.
Положа руку на сердце,блин,да уж много-то наши пенсионеры разъезжают,а?:ak:
Ёлки-палки,они на эту подачку от государства выживают,а тут из-за 5 грн. начинать кипишь.
Кулялобный колесо ОДНО за 43.000 грн покупает за наши деньги,заправляет,обслуживает авто бизнес-класса + все остальные:aq:,а с пенсионеров снять надо льготы.
Действительно,реформы на благо украинского народа,причём самых "зажиточных" решили раздеть.

Цитата
Как уберечь нормальных думающих людей от результатлов выборов, когда голосует продажное огромное кол-во людей.
1) Никто не запрещает взять гречку с маслом(или деньги) и проголосовать за конкурента:bk:  
2) Пожилым людям не будут рассказывать как сфоткать на смартфон галочку в нужном месте и показать на выходе:bl:
3) Нарушение? Не честно? Снимать кандидата и подключать следствие! (в наше время,это выглядит смешно,понимаю...)
4) Хочешь дать гречки? Масла? И поделиться национальной валютой? Пожалуйста! Сразу после выборов,а до- ниЗЗЯ!
 
Цитата
babaka, ну куда уж нам до вас.
А что плохого или оскорбительного я написал. Что Вас так задело. Есть проблема, и она стоит денег. Если они есть, то не вопрос. а если их нет надо принимать какие то не ординарные меры организационные мероприятия. Хотя можно еще и просто ничего не делать. Я хоть предлогаю какие то решения. они не совершенны, но это хоть что то. Просто назовите мне Ваше предложение, как Вы это видите и  тогда мы можем подискутировать, возможно я узнаю для себя что то новое и буду за это очень благодарен. При этом только давайте помнить, что перевозчик тоже человек и ему надо кормить семью, покупать ГСМ, запчасти, оплачивать ТО и пр.
 
Цитата
оложа руку на сердце,блин,да уж много-то наши пенсионеры разъезжают,а?
Ёлки-палки,они на эту подачку от государства выживают,а тут из-за 5 грн. начинать кипишь.
Тогда о чем собственно речь? Монетизация как раз и даст возможность тем, кто мало разъезжает подэкономить. И опять же, не в пенсионерах дело или в инвалидаъ. Подобной льготой пользуется еще масса людей, которая в состоянии за себя платить.
 
Будет так, как сделают, так что наши наилучшие пожелания Арсению Петровичу и Паше Розенко в частности, пусть о ложках не забывают ))
 
И чтобы совсем было понятно, у нас в старне социальная политика в части соц. защиты и соц. обеспечения базируется на принципах еще СССР. Она давно устарела. Как минимум поменялась общественная формация. Надо полностью менять ее философию и принцыпы осуществления. Какой она должна быть. Можно взять по аналогии со Шведской или скажем Норвежской. Можно взять за основу Французскую или Немецкую. Но все одно она упрется в возможности бюджета, а значит его в части наполнения. Источники  доходов бюджеты всем звестны, вот отсюда и пляшем.
 
Цитата
пусть о ложках не забывают ))
Они о них вообще знают?
 
Цитата
Монетизация как раз и даст возможность тем, кто мало разъезжает подэкономить
И получить деньги непосредственно перевозчику, а не «крыше».
Не знаю как там в других городах, но думаю что также как и у нас. А именно.
Владельцем маршрута, как правило, является кто-либо из власть имущих или приближенным к ним.
Именно к нему и стекаются все дотации из бюджета на перевозку. У него кроме как лицензии на этот(эти) маршруты ничего нет. А на маршрутах у него работают наемные люди со своим транспортом, связанные с ним договором.

Как вы думаете, эти перевозчики видят компенсацию за перевозку льготников?
Фиг там. Заправку своего транспорта и его ремонт он производит из своего кармана. Плюс еще платит процент за то, что стоит на маршруте.
Хотелось бы услышать хоть от одного такого водителя, что он получил от своего работодателя часть денег причитающихся ему за перевозку льготников.

Система дотаций из бюджета может работать там, где владелец маршрута использует свой транспорт и наемных водителей. А в сложившихся реалиях это больше всего напоминает элементарный распил.
 
Цитата
Шкодик, а ещё цены на проезд в Киеве, и каком нибудь селе, очень разнятся. Вот тоже вопрос, как тут быть?
Вот потому и не надо лишать пенсионеров льгот на проезд. Будь-то пенсионер из Полтавы,который приехал в Киев к детям или пенсионер из Киева,которые поехал к брату в Черновицкую обл.- пофиг,какая бы не была стоимость в регионах и по всей стране,у них льготы.

Цитата
А почему общество должно оплачивать пенсионерке доставку внучки в школу?
Потому,что у неё есть льготы! А внучку она везёт или мочу в баночке,в больницу- это не имеет значение.
...хммм..... Вас удивляют расходы на проезд наших несчастных пенсионеров,но...............когда кулялобный летит или "гарант" в самолёте,а с ним свита такая,что сдуреть можно!:ai: Почему общество должно оплачивать свиту? Там столько лишних,Вы даже не представляете...:al:
А Шкиряк например,с кем летал? А Сытник с кем в Лондон Летал?
Попробуйте попасть на борт ВС,да ещё и военного,просто так...:al: Или купить билет на тот самолёт,где летит руководство страны,делегация,министры и т.д.:ap:
А Вы за проезд пенсионеров...:bl:

Цитата
С бюджетниками все просто, 22 рабочих дня, проезд туда и обратно.
Нет,тут не просто всё! Кто на метро- вопросов нет. А кто на Октавии? Заплатить как-то не правильно,так как зачем тратить деньги и доплачивать,если человек на личном транспорте добирается,с комфортом? На то она и помощь нуждающимся!:bf: А не доплатить- не справедливо,так как они на равных,нельзя!

Цитата
Остается вопрос с пересадками, но тут уж простите придется выкручиваться самим, или сбрасывпаться и пусть подвозит тот, кто на Октавии.
А это к чему вообще?:ap: Человек приехал на работу и уехал на своём тс. Это его собственность и личное дело куда и зачем ездить. Октавия это для примера. Пусть на коньках,велосипеде или мотоцикле.

Цитата
А еще можно не платить. а на эти деньги просто нанять автобус и пусть собирает людей и развозит, или от и до метро.
В коммерческих структура- да. Это практикуется. Мы ж за бюджетников. Работников какого-то Министерства повезли от метро,а работников другого- нет. Так ниЗЗя. Не получается. Или всех,или никого. Всех точно не получится:al:
 
Цитата
Они о них вообще знают?
Если не знают сейчас, то чуть позже узнают ))

Цитата
Я и не переживаю. Вам привести примеры когда? Извольте.
Тогда предложите другие источники наполнения пенсионного фонда.
Цитата
Нет, если честно не замечал. Есть благотворительность, есть меценатство. но это вещи сугубо добровольные.
Я о благотворительности не говорил. Видимо у нас разные понятия. Это нормально.
Цитата
Меня учили, что цель бизнеса, это максимальная прибыль при миниимальном времени оборачиваемости денежных средств.
Это если Вы с роботами работаете ))

Цитата
Первым учебником бла трилогия Драйзера, там все это Френсис Алджернон Каупервуд четко аргументировал.
Лично для меня Френсис  Каупервуд всегда был отрицательным персонажем, что  бизнес он  грязно вёл, что в личной жизни был нечистоплотен.
 
По телевизору каждый день показывают всякую йухню про ватников, про пуйла, про реформы, про борьбу с коррупцией, про новую полицию.
Но почему-то ни один канал не показывает нормальный сюжет о том, как новые люди в Укртранснафте делают всё, чтобы остановить Единственный в Украине работающий НПЗ, который дает работу 5тыс. человек и является чрезвычайно важным стратегическим объектом в условиях нынешней ситуации в стране.
Вскользь где ни где упомянут в интернетах и телевизорах - и то обосрут с ног до головы, мол Коломойский нефть с трубы украл а по сути вопроса - информации НОЛЬ.  Все суки делают, чтобы перейти на полный импорт из-за бугра, зачем [censored]аться с переработкой, если можно ввезти готовое и барыжить?
Суки уроды
 
Цитата
надо принимать какие то не ординарные меры организационные мероприятия
Так пусть с себя начнут, пусть себе все компенсации поснимают, а потом уже, может быть, начнут и пенсионерам что то урезать. Кого они суки трогают, людей, которые всю жизнь честно отишачили, а теперь вынуждены ни свет ни заря куда то ехать что бы какую то копейку заработать.
И так весь простой народ трижды нагнули раком, мало?!
Хотя мне лично, очень обидно и за себя, что хоть какие то льготы, обещанные государством, начинают урезать (УБД имеется в виду).
Так что пусть начнут с себя.
 
Цитата
По телевизору каждый день показывают всякую йухню про ватников, про пуйла, про реформы, про борьбу с коррупцией, про новую полицию.
Но почему-то ни один канал не показывает нормальный сюжет о том, как новые люди в Укртранснафте делают всё, чтобы остановить Единственный в Украине работающий НПЗ, который дает работу 5тыс. человек и является чрезвычайно важным стратегическим объектом в условиях нынешней ситуации в стране.
Вскользь где ни где упомянут в интернетах и телевизорах - и то обосрут с ног до головы, мол Коломойский нефть с трубы украл а по сути вопроса - информации НОЛЬ.  Все суки делают, чтобы перейти на полный импорт из-за бугра, зачем [censored]аться с переработкой, если можно ввезти готовое и барыжить?
Суки уроды
не нужно патетики...то, что 5 тыс человек оказались заложниками ситуации с легкой бениной руки несомненно плохо....но о стратегичности, пока там беня у руля, я-бы не упоминал...
 
Цитата
не нужно патетики...то, что 5 тыс человек оказались заложниками ситуации с легкой бениной руки несомненно плохо....но о стратегичности, пока там беня у руля, я-бы не упоминал...
Ну да, вам там в Полтаве видней
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от =БАРБУС=  
Шкодик, а ещё цены на проезд в Киеве, и каком нибудь селе, очень разнятся. Вот тоже вопрос, как тут быть?
Вот потому и не надо лишать пенсионеров льгот на проезд. Будь-то пенсионер из Полтавы,который приехал в Киев к детям или пенсионер из Киева,которые поехал к брату в Черновицкую обл.- пофиг,какая бы не была стоимость в регионах и по всей стране,у них льготы.

Цитата:
Сообщение от babaka  
А почему общество должно оплачивать пенсионерке доставку внучки в школу?
Потому,что у неё есть льготы! А внучку она везёт или мочу в баночке,в больницу- это не имеет значение.
...хммм..... Вас удивляют расходы на проезд наших несчастных пенсионеров,но...............когда кулялобный летит или "гарант" в самолёте,а с ним свита такая,что сдуреть можно! Почему общество должно оплачивать свиту? Там столько лишних,Вы даже не представляете...
А Шкиряк например,с кем летал? А Сытник с кем в Лондон Летал?
Попробуйте попасть на борт ВС,да ещё и военного,просто так... Или купить билет на тот самолёт,где летит руководство страны,делегация,министры и т.д.
А Вы за проезд пенсионеров...
Коля, вот тут с тобой полностью согласен.
А то тут ой как за бедных перевозчиков заговорили. За то ни одна душа не сказала, какой сервис нам представляют эти горе перевозчики, какому риску они народ предают. Ну вообщем все как всегда, цены и тарифы у нас по-круче европейских становятся, а вот качество всего, ниже гондураского.
 
Цитата
Коля, это в совбезе и министерстве  пусть думают, за это они штаны протирают.
Рома,да я согласен с тобой,но.......:an: ты ж сам всё понимаешь:bk:

Цитата
С точки зрения как ты пишешь можно пойти навстречу пенсионерам, но нужно учитывать ещё и интересы перевозчиков.
А перевозчик когда выходил "на подиум",знал про существование пенсионеров и льгот,которые им предусмотрены? Конечно!:bf:
Или это всё появилось вчера ночью,перед выездом из автопарка?
Когда были эти льготы,то маршруток ещё не было:al::ap:

Цитата
Выделить пенсионерам помощь в виде поездки в оба конца города туда и обратно в день, это например по Полтаве выйдет 8 грн в день. В месяц сумма выйдет 240 грн.
Пусть будет так. Но не все пенсионеры одинаково ездят по Полтаве. А кто-то в течение месяца и за пределы Полтавы выезжает и по другим городам может ездить. Тут не так всё просто,с этими расчётами.

Цитата
При примерно 13, 5 млн пенсионеров это выйдет сумма крутая, но раз в стране такая ситуация с пенсионным обеспечением людей, то государству не стоит перекладывать всю ответственность на перевозчиков.
Рома,ты же знаешь,что дело не в пенсионерах или перевозчиках:bk:
Дало в том,что кто-то сцуко так на3,14.....денег,что надо их откуда-то брать. Вот и полез кулялобный в карман к пенсионерам,у народа % с депозита и т.д. Но себя любимых они не трогают,хотя от кого больше пользы за всю историю Украины...от Сени или от пенсионера,что пропахала всю жизнь на благо страны- ответ очевиден:bf:
 
Цитата
Суки уроды
И тут згоден. Ложатся суки под америкосов.
Полицию придумали, а форма то какая? И так во всем.
Нет, все, я из этой ветки выхожу. Ну его в баню.
 
Цитата
Ну да, вам там в Полтаве видней

причем тут полтава/неполтава?
погугли...посопоставляй циферки...соотнеси с тем кто где у руля...думаю откроешь для себя много нового...

а начать можно с поиска хотя-бы одного процветающего и динамично развивающегося предприятия где беня у руля (кроме приватбанка)...
 
Цитата
А перевозчик когда выходил "на подиум",знал про существование пенсионеров и льгот,которые им предусмотрены? Конечно!
Или это всё появилось вчера ночью,перед выездом из автопарка?
Когда были эти льготы,то маршруток ещё не было
И так, на всякий случай, маршрутное такси, есть средством вспомогательным. А у нас за частую, на маршруте, только частники, госпредриятий нет. Так что не надо тут гребаных перевозчиков защищать. Ехал я тут давича, на табуреточке, и автобус стремный. А цены комфортного МАНа. Что вы о этом молчите????
 
Цитата
Все суки делают, чтобы перейти на полный импорт из-за бугра, зачем [censored]аться с переработкой, если можно ввезти готовое и барыжить?
Собственное пр-во нефтепродуктов нужно только для двух целей. это деверсификация в снабжении последними и удержание цен на внутренем рынке путем товарных интервенций. Те же водители будут двумя руками ЗА если придут дешевые импортные нефтепродукты, но Увы это временно. Рост спроса провоцирует рост цен. и тут должна быть интервенция из госрезерва. Мне вот совсем непонятно, почему в Украине до сих пор нет (не возвращены) хотя бы пара НПЗ.
Цитата
А это к чему вообще? Человек приехал на работу и уехал на своём тс. Это его собственность и личное дело куда и зачем ездить. Октавия это для примера. Пусть на коньках,велосипеде или мотоцикле.
Вы не внимательно читали, сбрасываются на бензин и он подвозит коллег. Это конечно муйня, но и такое есть. К слову есть и в ЕС вполне официально.

Цитата
В коммерческих структура- да. Это практикуется. Мы ж за бюджетников. Работников какого-то Министерства повезли от метро,а работников другого- нет. Так ниЗЗя. Не получается. Или всех,или никого. Всех точно не получится
Тут Вы ошибаетесь. Для этого в любой орг-ии, в т.ч. и в бюджетной на начало года составляется бюджет, и руководитель его отстаивает. Если еще ему и профсоюзы помогают, то нет ничего не возможного. просто все надо делать правильно и Вы правы, очень многое зависит от первого руководителя.

Цитата
Лично для меня Френсис  Каупервуд всегда был отрицательным персонажем, что  бизнес он  грязно вёл, что в личной жизни был нечистоплотен.
Мы с товарищем (самый умный в нашем коассе) в 10-м зачитывались. Правдв после я прочел Л. Уоллера "Банкир", "Семья", "Американец" не в переводе, а в подленнике и был несколько разочарован в своих представлениях о той же трилогии Драйзера. Но то такое. Мир не совершенен, то, что сегодня не приемлемо, завтра норма. То, что сегодня неприложная истина, завтра нафталин. Круговорот.
 
Цитата
погугли...посопоставляй циферки...соотнеси с тем кто где у руля...думаю откроешь для себя много нового...
Да мне не надо ничего гуглить.
Я тут и все вижу.
А вы видите только то, что в СМИ.
ps - погуглите, как Укртранснафта должна за 15 дней по контракту предупредить об остановке прокачки по трубопроводу, и за сколько дней они предупредили в этот раз.
Кстати остановка разрешена по контракту не более, чем на 72 часа.
Как заявила Укртранснафта, они хотят заменить за 72 часа 10(!) км трубы ПЯТИСОТКИ!
Это вы нигде не нагуглите. Зато как Беня крал нефть - этого везде в достатке.
Все, я смотреть футбол.
Цитата
это деверсификация в снабжении последними и удержание цен на внутренем рынке
Отож, о чем и речь
Цитата
Мне вот совсем непонятно, почему в Украине до сих пор нет (не возвращены) хотя бы пара НПЗ.
Никому это не надо. Проще возить и барыжить.
 
Цитата
Так что не надо тут гребаных перевозчиков защищать
Олег,Вы меня не так поняли:dk: Я как раз пенсионеров защищал в том посте,а не перевозчиков:bf:
 
Цитата
Да мне не надо ничего гуглить.
Я тут и все вижу.
А вы видите только то, что в СМИ.
ps - погуглите, как Укртранснафта должна за 15 дней по контракту предупредить об остановке прокачки по трубопроводу, и за сколько дней они предупредили в этот раз.
Кстати остановка разрешена по контракту не более, чем на 72 часа.
Как заявила Укртранснафта, они хотят заменить за 72 часа 10(!) км трубы ПЯТИСОТКИ!
Это вы нигде не нагуглите. Зато как Беня крал нефть - этого везде в достатке.
Все, я смотреть футбол.

Отож, о чем и речь

панимаишь я про бенино управление знаю непонаслышке...после прихода привата к нам, наша кантора из пятерки лучших по Украине скатилось в пятерку худших...отвлекись от мышиной возни...попробуй посмотреть глобальнее...

для начала попробуй найти успешное предприятие у бени...

кстати, знаешь за сколько времени изготовили корпус Титаника?
 
Цитата
Так пусть с себя начнут, пусть себе все компенсации поснимают, а потом уже, может быть, начнут и пенсионерам что то урезать. Кого они суки трогают, людей, которые всю жизнь честно отишачили, а теперь вынуждены ни свет ни заря куда то ехать что бы какую то копейку заработать.
Тут я с Вами как раз согласен на все 100%. Прежде, нежели снять хоть копейку с мало защищеных, надо полностью урезать с власти и только потом уже думать, что делать дальше.
Цитата
Ну вообщем все как всегда, цены и тарифы у нас по-круче европейских становятся, а вот качество всего, ниже гондураского.
Качество, да. Уены нет. Я могу Вам озвучить цены на маршруты (электричка, автобус в Германии) межгород, и по городу. К слову з\пл в 3000 евро грязными там считается весьма приличной (это в среднем) по большей части предприятий. А комфорт стоит денег, именно отсюда у нас по Украине и появляются все эти комфортабельные автобусы со вторичного рынка. По ЕС им просто запроещено ездить по многим причинам, или не выгодно чисто по содержанию.
Еще раз, я не за отмену льгот. Я за их разумное назначение и отходи при их определении от популизма не подкрепленного финансово. Это в последствии позорит страну и власть.
 
Цитата
Ехал я тут давича, на табуреточке, и автобус стремный. А цены комфортного МАНа. Что вы о этом молчите????
Я давеча по Киеву ехал на такси, сказал таксисту кондиционер включить и гребанный шансон выключить, думал он руль погрызет от злости. Всю дорогу ныл, что кондишен бензик хавает, и при этом ехал с открытыми передними окнами. Утконосый даже и не догадывается, что открытые окна создают сопротивление движению и приводят к расходу большему, нежели включенный кондиционер. Ну ладно я, я могу заставить к себе прислушаться, а ведь многие просто очень мягкие и обаятельные люди и не могут в силу этого. Это о сервисе. В той же Германии, это норма. Наличие картридера в машине для оплаты, норма. Даже чаевые платил с карточки, они отдельно пробиваются и по их результатам в т.ч. хозяин видит кто и как работает с клиентом. Поэтому я и говорю, что решением вопроса служат не только льготы, но и еще огромный комплекс мероприятий.
 
Вброс - куда гривна делась ?)))
 
Цитата
Всю дорогу ныл, что кондишен бензик хавает, и при этом ехал с открытыми передними окнами.
он бенз хавает вне зависимости от состояния окон и одинаково


Цитата
Утконосый даже и не догадывается, что открытые окна создают сопротивление движению и приводят к расходу большему, нежели включенный кондиционер.
это справедливо для трассы и не больше кондиционера
 
Ладно, хотите повеселю на ночь? Раздается звонок из банка (первый) и строгий голос сообщает мне, что я должен погасить кредит.Т.к. я никаких кредитов никогда (на себя) не брал, то был весьма удивлен. Ну да ладно, то такое. Вежливо объяснил и забыл. На следующий день  уже несколько звонков. Ладно йух с вами, давате разбираться. Приезжаю к этой козе, прошу показать бумажки. Бумажек нет, но есть представитель службы безопасности, отдельная тема, этот идиот прежде чем представиться рассказал мне какой он в прошлом грозный обоповец. Ладно, будем считать, что я испугался. Давайте бумажки. Бумажек никаких нет. Выясняем дальше. Оказывается сводный брат (умерший) когда то взял кредит и естественно его уже не платит, а в качестеве одного из многих контактных телефонов указал и мой. Ладно, ну хрен с тем, что у нас фамилии и отчества разные, давайте мне бумажку где я выступил поручителем. Естественно такой и быть не может. Мы вообще никогда не общались. На этом кажется все. Но, не у нас. Мне тут же вопрос, а что делать теперь нам? На законный и очевидный ответ а мне собственно какого хера этим париться ответа не дождался. Вступает в игру бравый обоповец на пенсии, типа тогда он отдает меня каким то там вышиблам банковских долгов (запамятовал как они называются) и они придут ко мне на работу. Какую из них. Я херею с этих дятлов, объясняю ему, что  во первых дальше охраны они не пройдут, и во вторых я просто поломаю им ноги если придут, нет, так спущу собак. Ладно, при ничьей разошлись. Т.к. никаких бумажек мне не дали, даже тех где требуют непонятно что и не понятно с кого юристы пишут жалобу руководству, прилагают аудиозапись нашего общения и отсылают. Звонок, запоздалые извинения. Проходит еще пара недель, опять звонок, др. девочка просит погасить чужой долг. Отвечаю. И тут самое смешное, ой, я и не знала. Коллега отказалась с вами общаться и передала бумаги мне, но вы не обижайтесь, ведь не все отказываются, некоторые и платят. Занавес.
 
Цитата
. Прежде, нежели снять хоть копейку с мало защищеных, надо полностью урезать с власти и только потом уже думать, что делать дальше.
Дааа..., а они потом накрутят такого, что мало не покажется. Не помню кто сказал, но типа если в стране всё упирается в деньги, то за те деньги, которые мы готовы отдать сегодня, что бы нас не трогали, с нас завтра возьмут по принуждению.))
Не думаю, что мотивировать будут именно как  целевое назначение на льготы пенсионерам, придумают какие нибудь новые штрафы или санкции. Налоги увеличивать не станут - чревато ))
Например правительство Сени увеличило штрафы по сравнению с Азаровскими в три раза и не жужжат.)))
 
Цитата
.отвлекись от мышиной возни
Я задаю простой вопрос - при чем тут Беня и его заводы к действиям Укртранснафты? Они перекрыли нефть нарушив Контракт. Но про это по телевизору и в интернетах тишина. Почему?
Цитата
кстати, знаешь за сколько времени изготовили корпус Титаника?
Лучше спросите у сварщиков, сколько надо времени, чтобы проварить пятисотку 10км.
 
Цитата
он бенз хавает вне зависимости от состояния окон и одинаково
Прирлост расхода при включенном кондиционере меньше, нежели при открытых окнах. для этого надо просто включить охлаждение и закрыть окна. Расход практически не изменится, а если и изменится на 2-3%, то это ерунда. Как мне ему объяснить, что сам он может хоть в багажнике кататься, а клинта возить с улыбкой и комфортом, и нормы расходы на списание у него в автопарке в летнее время бкрутся при работающем кондиционере. Это я знаю совершенно точно. А мы тут о комфорте. А для этого комфорта надо всего лишь кнопочку нажать и не быть идиотом.
 
Цитата
Лучше спросите у сварщиков, сколько надо времени, чтобы проварить пятисотку 10км.
Ысе зависит от кол-ва сварщиков, их квалификации и уровня сварочного оборудования. А так легко считается. Длина шва известна. она константа, длина труб и соответственно кол-во швово тоже. Но не 15 дней, это точно. Для этого есть юристы, суд, арбитраж, штрафные санкции, неустойки. И не надо стесняться ими пользоваться.
 
Цитата
Оказывается сводный брат (умерший) когда то взял кредит и естественно его уже не платит, а в качестеве одного из многих контактных телефонов указал и мой.
Я бы потребовал кредитный договор и вместе прочитали его с работником банка.
 
Цитата
Дааа..., а они потом накрутят такого, что мало не покажется.
И то такое верно говорите. Когда слушаю некоторых и читаю плоды их умственных родов хочется пожелать одного (простите за пошлость). "Лучше бы твы**** стек у мамы по ногам".
 
Цитата
Для этого есть юристы, суд, арбитраж, штрафные санкции, неустойки.
Сейчас что-то решают наверху. Что будет - хз. Никто реально не знает
 
Цитата
Я бы потребовал кредитный договор и вместе прочитали его с работником банка.
Роман, так я же о чем и говорю. Никто ничего мне так и не смог показать. И потм, даже если бы и показали. Там не может быть ответственности третьей стороны про договору (поручителя, гаранта), если эта ответственность не подтверждена личной подписью гаранта. Что, что а уж договоров поручительства, переусткпки и гарантирования обязательств третьих лий я за свою жизнь повидал очень и очень много. Лично меня это никак не обеспокоило, даже повеселило. Удручает другое, уровень наших клерков в банках.
 
Цитата
Никто реально не знает
Поживем - посмотрим. Тогда и поговорим.
 
Цитата
Сейчас что-то решают наверху. Что будет - хз. Никто реально не знает
Дима, пока всё по тихому происходит внутри компании, общественное мнение здесь не поможет. Там повязаны все, начиная от известных лиц, заканчивая неизвестными. Идёт смена руководства, а соответственно смена "своих" людей, смена влияния, при старых интересах. Главное, что бы это на цене на бензин не отразилось, ибо в этом случае общественный резонанс будет не шуточный.
 
Цитата
Я задаю простой вопрос - при чем тут Беня и его заводы к действиям Укртранснафты?
для понимания тренда


Цитата
Они перекрыли нефть нарушив Контракт. Но про это по телевизору и в интернетах тишина. Почему?
ты этот контракт читал?


Цитата
Лучше спросите у сварщиков, сколько надо времени, чтобы проварить пятисотку 10км.
скажем так...я сам сварщик... :) могу скан диплома выложить...

Цитата
Прирлост расхода при включенном кондиционере меньше, нежели при открытых окнах. для этого надо просто включить охлаждение и закрыть окна. Расход практически не изменится, а если и изменится на 2-3%, то это ерунда.
в условиях городского цикла прирост от кондишена знаааачительно больше, чем от открытых окон...

Цитата
Расход практически не изменится, а если и изменится на 2-3%, то это ерунда.
хачу себе такой кондишен...

Цитата
Ысе зависит от кол-ва сварщиков, их квалификации и уровня сварочного оборудования. А так легко считается. Длина шва известна. она константа, длина труб и соответственно кол-во швово тоже.
тут соглашусь, + необязательно ручная сварка....существуют автоматы...
 
Цитата
Удручает другое, уровень наших клерков в банках.
Не такие они уж и глупые, как кажутся. ))
Банки - это отдельная тема, грустная страница в будущем Украины. У нас не банки, а пирамиды. Я тут вопрос чуть ранее задавал куда гривна делась, так вот странные дела творятся, но это тоже другая грустная тема, связанная с первой и с третьей)).
 
Цитата
хачу себе такой кондишен...
Я у себя засекал интереса ради, особых различий в расходе не заметил. Фиксировал по компьютеру. 100км. по городу без, и 100 с кондиционером. Климат не включал, он при частых остановках безполезен (не успевает выходить в штатнй режим работы) Расхождение где то не больше 2%. Хотя я и допускаю, что надо еще и на мощность мотора смотреть 400 и 120 не одно и то же.
 
Цитата
Банки - это отдельная тема,
Особенно их кол-во. Реального сектора экономики столько нет, сколько банкоы наплодили. Поэтому Вы правы, за частую либо Пирамида, либо просто схемный карманный банк.
 
Цитата
надо еще и на мощность мотора смотреть 400 и 120 не одно и то же.

вот-вот....забыл упомянуть...кстати, 120 - это еще оптимистично...у некоторых 86....и 70 встречается...
 
Цитата
вот-вот....забыл упомянуть...кстати, 120 - это еще оптимистично...у некоторых 86....и 70 встречается...
Все равно вопрос не стоит выеденного яйца. Киевляне поймут. Я ехал с Музейного на Б. Лепсэ по пр. Перемоги, потом вдоль скоростного трамвая и на право. Это максимум 20км. с запасом. Расход 10л/100км. +10% кондиционер т.е. 1л. 1/5=200гр. В деньгах это 4грн. Есть о чем говорить? Если стоит счетчик и сдачу все равно оставляешь на чаевые. Еак по мне, то проще улыбнуться и сделать, что просили, а еще лучше предложить самому и тебя просто не навязчиво отблагодарят за улыбку и предупредительность.
 
Цитата
скажем так...я сам сварщик... :) могу скан диплома выложить...
Позитифффф. В фатерлянде одна из самых востребованных профессий. У меня есть знакомые сварщики, уехавшие на ПМЖ.
Они, как выучили язык и получили документы без работы дня не сидели. Хотя может это потому, что они какие то там виртуозы с их слов, свои клейма имеют. Тут не знаю, не компетентен. Но живут мужики нормально.
 
Цитата
Особенно их кол-во. Реального сектора экономики столько нет, сколько банкоы наплодили. Поэтому Вы правы, за частую либо Пирамида, либо просто схемный карманный банк.
Какая компания занимается продажей известной кондитерской фабрики в Липецке ?
 
Цитата
ты этот контракт читал?
Ну вот инфа.
ps - кстати Пасишнык на своей странице ФБ указывает, что на НПЗ 240 тыс тонн нефти, которой хватит заводу на полтора месяца бесперебойной работы. Только это та Технологическая нефть, выкачанная и хранящаяся. Её нельзя использовать без согласия РНБО. Думаете Пасишнык об этом не знает? Просто вводится народ в заблуждение. С какой целью? Я уже писал выше.
А на счет циркуляции -  такое возможно, только кто оплатит банкет?
В общем повторюсь - одно дело интернеты, другое по месту.
 
История часто делает витки
http://smalltalks.ru/zoloto-i-vlast/105-rotshilds-2.html
 
Цитата
Какая компания занимается продажей известной кондитерской фабрики в Липецке ?
Не имею ни малейшего понятия, но это и не важно. Фабрика в Липецке работает не зависимо от того, кто ее собственник. И соответственно платит налоги не зависимо от собственника. и будет платить. Как скажем Сбербанк России платит их в Украине.
Порошенко ("Рошен") построили ее до войны, тогда была цель избежать антидемпинговых расследований и в большем объеме выйти на рыное РФ. Ни одного рабочего места у украинцев он не отбрал. А теперь что? Спалить он ее не может. Отказаться от нее? А смысл? Что это даст? Ее ведь в трубочку не свернуть и н вывезти, да и не нужна она тут.
 
Цитата
после прихода привата к нам
О ком, или о чём именно речь?!
Группа "Приват" является условным образованием, то есть, официально  зарегистрированного объединения, холдинга или корпорации не существует.
 
Цитата
Порошенко ("Рошен") построили ее до войны, тогда была цель избежать антидемпинговых расследований и в большем объеме выйти на рыное РФ. Ни одного рабочего места у украинцев он не отбрал. А теперь что? Спалить он ее не может. Отказаться от нее? А смысл? Что это даст? Ее ведь в трубочку не свернуть и н вывезти, да и не нужна она тут.
Не нужно так эмоционально, ни кто её у него не забирает. Дело в той компании, которая взялась торговать Рошеном . Лично мне на то что президент олигарх, абсолютно всё равно, лиш бы человек был хороший ))
Цитата
Не имею ни малейшего понятия, но это и не важно. Фабрика в Липецке работает не зависимо от того, кто ее собственник.
Дело не в компании в Липецке. Суть моего вопроса Вы так и не уловили. Вот что стоила Англии победа под Ватерлоо https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=650832&postcount=3386
Ладно проехали )))
 
Цитата
Порошенко ("Рошен") построили ее до войны, тогда была цель избежать антидемпинговых расследований и в большем объеме выйти на рыное РФ. Ни одного рабочего места у украинцев он не отбрал. А теперь что? Спалить он ее не может. Отказаться от нее? А смысл? Что это даст? Ее ведь в трубочку не свернуть и н вывезти, да и не нужна она тут.
Не нужно так эмоционально, ни кто её у него не забирает. Дело в той компании, которая взялась торговать Рошеном.
Лично мне на то что президент олигарх, абсолютно всё равно, лиш бы человек был хороший ))
Цитата
Не имею ни малейшего понятия, но это и не важно. Фабрика в Липецке работает не зависимо от того, кто ее собственник.
Дело не в компании в Липецке. Суть моего вопроса Вы так и не уловили.))
Вот что стоила Англии победа под Ватерлоо https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=650832&postcount=3386
Ладно, проехали )))
 
Цитата
Вот что стоила Англии победа под Ватерлоо https://www.rybalka.com/forum/showpos...postcount=3386
Ладно, проехали )))
Блестящие финансисты - аферисты. Просто снимаю шляпу перед ними. Продажей занимается "дом Ротшильдов".
Чтож, такое партнерство делает Порошенко честь.
 
Цитата
с их слов, свои клейма имеют.
свое клеймо - это серъезно, я до такого не дорос...

Цитата
Ну вот инфа.
прикольная фамилия в подписи...

Цитата
О ком, или о чём именно речь?!
об "успешных менеджерах" от бени


Цитата
Группа "Приват" является условным образованием, то есть, официально зарегистрированного объединения, холдинга или корпорации не существует.
"Ты суслика видишь?
Нет
И я нет, а он есть" (С) ДМБ
 
Цитата

Чтож, такое партнерство делает Порошенко честь.
Делает честь ? Ну-ну )))
 
Цитата
Делает честь ? Ну-ну )))
Роман, я вот все чаще и чаще задумываюсь над тем, что помимо правительств национальных очевидно есть и правительство мировое. Ну или назовем его так просто по привычке. Скорее всего это банкиры. ибо они и есть держатели основных активов.
Мысль не такая уж и бредовая, принимая во внимание. что время от времени в самое пожходящее время в мире происходят потрясения, в последствии дающий толчек к качественно иным отношениям. И если я прав, то не могут ротшильды быть в стороне. Я прочел статью, что вы выложили. И если честно после прочитанного готов снять перед их прозорливостью и изворотливостью шляпу, ибо то. что они сделали говорить лишь о тоом, что они умели все точно просчитать, имели смелость всем рискнуть, имели смелость не обращать внимания на мнение власть предержащих. Они видели цель и шли к ней. Тут только одно, зал аплодирует стоя.
 
Цитата
Роман, я вот все чаще и чаще задумываюсь над тем, что помимо правительств национальных очевидно есть и правительство мировое.
Это теория заговора, конспирнология, теория золотого миллиарда, мондиалистский заговор, жидомасонский заговор, Бильдербергский клуб ... Одни в неё верят и всё происходящее объясняют заговорами, другие верят в Бога и борьбу добра и зла, третьи верят в собственные силы и стараются оставаться независимыми от событий.
Я  придерживаюсь принципа - кому это нужно или выгодно и кто за это платит, так как ничего не происходит случайно, всё продумано, просчитано и логично, всё определяет место, время, средства. Если я не могу найти логику, значит я не понимаю и стараюсь разобраться. Не особо верю в заговор банкиров, но так же не верю в идиотизм Путина, глупость нашего правительства, доброту Запада. Каждый отстаивает свои интересы.
Цитата
Скорее всего это банкиры. ибо они и есть держатели основных активов.
Скорее всего ещё их национальность, скорее всего это потомки тех, кто 40 лет учился выживать в пустыне.
Цитата
Мысль не такая уж и бредовая, принимая во внимание. что время от времени в самое пожходящее время в мире происходят потрясения, в последствии дающий толчек к качественно иным отношениям.
Вот и я спрашиваю, кому это нужно и кто за музыку платит...
Цитата
И если честно после прочитанного готов снять перед их прозорливостью и изворотливостью шляпу, ибо то. что они сделали говорить лишь о тоом, что они умели все точно просчитать, имели смелость всем рискнуть, имели смелость не обращать внимания на мнение власть предержащих. Они видели цель и шли к ней.
Власть над миром страшная вещь.
Цитата
Тут только одно, зал аплодирует стоя.
Деньги ставят превыше общечеловеческих ценностей, человеческой морали, патриотизма, любви, дружбы и всего, что принято называть "святое"
 
Вот амеры сильно подобные события не рекламируют.
http://interes-news.ru/ssha-vveli-v-stroj-novejshuyu-atomnuyu-submarinu-tipa-virginiya-video/
Хотя им есть что вводить. (Аналогия с Путин введи)
 
Если брать борьбу добра и зла, то Россия  в превентивных целях успела организовать противостояние на чужой территории, на территории страны, на которой противоборствующая сторона сконцентрировала свою энергию. Что есть добро, что есть зло, сложно разобраться, особенно тем, кто находится на территории страны, где происходит реализация противостояния. Не смогли сохранить нейтралитет и независимость и примкнули к одной стороне, теперь нужно  рассматривать другую сторону, как противоборствующую, в итоге  приходится воспринимать Россию, как агрессора, которая по средством гибридной войны противостоит руками жителей Донбасса против Украины, руками которой запад противостоит России, при этом не особо себя утруждая, в придачу  под шумок загоняя в долги.  Долго ли коротко продлится зависит не только  от нас, что бы иметь слово в современном мире нужно было его поддерживать ядерным оружием, от которого  нас нынешние партнёры успешно избавили. Теперь придумывают Мински, что бы показать, что типа Украина со своими областями о чём то договаривается, типа помогают закончить гражданскую войну, под которой маскируют совершенно другую войну и ни кто не хочет вспоминать о Будапештских меморандумах и прочих обещаниях стране, на территории которой реализовуют свои политические амбиции.
Не исключаю так же, что и Россией и в частности Путиным руководят  прямо или косвенно, вот здесь уже можно развивать тему о конспирологии..
 
По поводу конспирологии и сравнении с библейскими понятиями, нужно вернуть Агеева, он в этих вопросах дока, правда не ту сторону поддерживал, но может за это время Вова  изменил своё мнение.)) Хотя...
 
Цитата
Вот амеры сильно подобные события не рекламируют.
А ролик снят, как реклама Доджа ))
 
Цитата
А ролик снят, как реклама Доджа ))
Додж не додж, но 12 к 0,5 неплохое соотношение в важном аспекте.
 
Россия не была сильна  атомными подлодками. Они больше Тополями, да ядрёными паровозами славились.
Кстати в тему. Видимо в России  дороги такие, что только по рельсам ездить можно.
http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/08/6/7036704/
 
Цитата

http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/08/6/7036704/

Скрепненько, достойный ответ американцам.
 
Интересное интервью, рекомендую почитать:
Боец полка «Азов». Сахалинец рассказал, с кем и почему воюет в Украине
 
ПУТИНА ПУБЛИЧНО ОПУСТИЛИ: «ТАК НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ НЕ ВОЮЮТ» (ВИДЕО)
http://newsonline24.com.ua/putina-publichno-opustili-tak-nastoyashhie-muzhiki-ne-voyuyut-video

... или кто ?
 
Минстець??? Или на Росеи нашлись авторы?

Саакашвили наконец-то понял, с какими проходимцами связался: в правительстве - шулеры!
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обвинил Министерство финансов Украины в шулерстве из-за повышения Одесской таможне в полтора раза планов по доходам, начиная с июля 2015 года.
Таким образом, получение сверхплановых денег на строительство автодороги «Одесса-Рени» становится нереальным.
Об этом Саакашвили заявил на брифинге по итогам первого заседания Совета экономического развития.
«Министерство финансов фактически в полтора раза повысило ежемесячный план доходов Одесской таможне. Кто именно это делает - не знаю, но вижу то, что вижу. Хоть не так давно было объявлено на всю страну: будет больше поступлений, будет финансирование дороги «Одесса-Рени». Вот люди спрашивают: где дорога? Я отвечаю то, что обещал: как только упорядочим работу таможни, увеличим вдвое против плана поступления - будет дорога. И вот слышу: план таможни поднят загадочным способом на 20 с избытком процентов, а еще почти 30 процентов таможни куда-то уплыли - реально план с начала июля увеличили в полтора раза. То есть имеем элементарное шулерство, в наперстки с нами играют. Потому что курс валюты не менялся, и отечественная экономика не начала возрастать», - заявил Саакашвили.
«Поступления в казну через энергетическую таможню составляли почти 30 процентов общих поступлений. Неожиданно это подразделение, а именно энергетическую таможню, выводят из состава Одесской таможни. То есть эти средства выводят», - добавил Саакашвили.«Это махинации, которые направлены против жителей Одесщины. Если не будет возобновлена дорога «Одесса-Рени» через Бессарабию, тогда будет хорошая дорога для танков. Делается все не для того, чтобы люди по ней ездили, а танки прошли», - резюмировал Саакашвили.
 
Цитата
Саакашвили наконец-то понял, с какими проходимцами связался: в правительстве - шулеры!
Оооо... ! Какая новость !!! А типа он не знал.))
Толи ещё будет )))
Главное в бочку к солёным огурцам самому не угодить )))
 
Как российские троглодиты санкционный сыр катком уничтожали: фото с места событий
http://politolog.net/russia/kak-rossijskie-troglodity-sankcionnyj-syr-katkom-unichtozhali-fotografii-s-mesta-proisshestviya/
 
Цитата
Интересное интервью, рекомендую почитать:
Боец полка «Азов». Сахалинец рассказал, с кем и почему воюет в Украине

Так,цікаво хлопець розповів.
Душевнинько...
 
Так что, нас абманываюд?:(
 
СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА

Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но, не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это - Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: "Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!"

И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
- Умираю за мир! - прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.

- Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! -
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли - его и подругу.

Пытку тёркой, ножами без слов перенёс
(от природы сыры - молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:

- Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле, рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: - "Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!"
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.

- Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… -
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…

http://donbass.ua/news/world/2015/08/06/stihotvorenie-orlushi-smert-parmezana-razbirajut-na-citaty.html
 
Цитата
Как российские троглодиты санкционный сыр катком уничтожали: фото с места событий
http://politolog.net/russia/kak-ross...roisshestviya/
 
Цитата
Так что, нас абманываюд?:(

Дурне питання!...
 
 
Цитата
Так что, нас абманываюд?:(
Чаще люди обманываются сами, ожидая манны небесной.)))
 
Цитата
Так что, нас абманываюд?:(
Жестко, грубо, в извращенной форме, по несколку раз в день.
 
*********news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/22902088/?frommail=1
Очень много людей считает. что о Януковиче просто надо забыть. Придет время и если будет актуально вернуться к вопросу.
Если же говорить свое мнение, то я против того, чтобы было судебное преследование только по одной причине, в данном случае независимое судебное заседание и следствие просто невозможны, как мини мум они будут заполитизированы. А значит не имеют смысла. Да и кто будет судить то? При старой системе правосудия это простите фарс. Истории знаком фарс в виде Нюрнбергского трибунала, или когда осудили японских военных.
 
Степан Демура -  "Хохлы"  попали, теперь из них будут делать людей.

https://www.youtube.com/watch?t=15&v=fBHAKKnpZ_8
 
Цитата
*********news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/22902088/?frommail=1
Очень много людей считает. что о Януковиче просто надо забыть. Придет время и если будет актуально вернуться к вопросу.
Если же говорить свое мнение, то я против того, чтобы было судебное преследование только по одной причине, в данном случае независимое судебное заседание и следствие просто невозможны, как мини мум они будут заполитизированы. А значит не имеют смысла. Да и кто будет судить то? При старой системе правосудия это простите фарс. Истории знаком фарс в виде Нюрнбергского трибунала, или когда осудили японских военных.

Ну, даже если возбудят и что? Как возбудятся, так и успокоятся.  Состав преступления где ?
Не, ну разыграть спектакль типа Юли и посадить снбя Янукович додумается, но чио касается тех статей которые ему инкриминируют, то выйдет похожее, как министров  на заседании кабинета министров  арестовывали ))
По Укртелекому умысел Януковича виртуальный, Межигорье и сухолучье вообще глупости, если окажется правдой, что он не имел прав собственности на них и даже если и имел, будет прецедент по которому всех владельцев теремков можно будет привлечь, а это сложно, так как судят сами владельци теремков. Умысел Януковича относительно Майдана специфичный, если бы он дал команду сгребти майдан, его бы менты за день разобрали, а в расстреле на Институтской дело тёиное, вряд ли на одного Януковича выйдет его повесить,. Короче пусть сидит себе в России и не нужно его трогать, меньше вони будет.
 
Цитата
Короче пусть сидит себе в России и не нужно его трогать, меньше вони будет.
И я о том же. Просто вся эта прокуроско-мусорск-сбушная шелупонь вспоминают его, как только сами где то обделаются и к самим вопросы возникают. Лично мне противно, что из меня постоянно пытаются сделать идиота.
 
Цитата
Степан Демура - "Хохлы" попали, теперь из них будут делать людей.
И шо ? Ваше мнение ?
В общем Степан прав, но...
Какие бы реформы не проводили, какие бы финансовые вливания в Украину не делали, Украина останется Украиной. Мы на Польшу всё время смотрим и сравниваем, но Украина не Польша, у поляков нет таких прочных семейных связей, кумовства и таких крепких связей среди бывших одноклассников и студентов. Прежде чем менять страну, нужно менять привычки, возведённые в ранг национальных  традиций, что и есть страной. Мысль здравая у Стёпана проскочила: "Что плохого быть должником Америки ")))
 
Цитата
И я о том же. Просто вся эта прокуроско-мусорск-сбушная шелупонь вспоминают его, как только сами где то обделаются и к самим вопросы возникают. Лично мне противно, что из меня постоянно пытаются сделать идиота.
Существует Закон, но есть мораль, общественное мнение, целесообразность, особые условия, непереборные обстоятельства. Януковича просто вывели из игры, когда он перестал делать то что ему говорили сначала россияне, потом американцы. Янык чувак вообще жадный,  не смог совладать со своим пороком и только. А начиналось всё с мелочи.
 
Помнится Порошенко делал запрос в конституционный суд о лишении Януковича президентства, процесс затянулся.))
 
Не забываем ещё о "кривососе", тот тоже даже при Яныке свою политику гнул, а когда понял, что дело табак, быстренько смотал удочки, а теперь на Яныка гавкает и в альтернативные президенты очередного недоумка прёт...
Янукович тупо зажрался. Перестал отрабатывать деньги. Сначала россиян, американцев и тех, кто его сделал президентом и которых он вынудил за газом ходить на поклон к своему Саше. Регионам чуть чуть не хватило времени, что бы замутить торговлю землёй, этот пролёт им нынешнее правительство не простит )))
 
Цитата
И шо ? Ваше мнение ?
В общем Степан прав, но...
Какие бы реформы не проводили, какие бы финансовые вливания в Украину не делали, Украина останется Украиной. Мы на Польшу всё время смотрим и сравниваем, но Украина не Польша, у поляков нет таких прочных семейных связей, кумовства и таких крепких связей среди бывших одноклассников и студентов. Прежде чем менять страну, нужно менять привычки, возведённые в ранг национальных  традиций, что и есть страной. Мысль здравая у Стёпана проскочила: "Что плохого быть должником Америки ")))
Всем своим выступлением Демура прежде всего протроллил кацапию.
А Вы заметьте, в его словах по отношению к тому что у нас в Украине происходит большой оптимизм и даже зависть...:dn:
 
Цитата
Всем своим выступлением Демура прежде всего протроллил кацапию.
Самокритика это хорошо, это путь к совершенству - как максимум и исправлению ошибок - как минимум. На фоне всеобщей идеологической  истерии здравые мысли выглядят троллингом.
Цитата
А Вы заметьте, в его словах по отношению к тому что у нас в Украине происходит большой оптимизм и даже зависть...
С одной стороны ему хорошо завидовать Украине из России. С другой стороны он здравомыслящий и с критическим складом ума понимает, что россиян тупо заморачивают всякими глупостями, что бы отвлечь внимание от насущных проблем. А проблем в России куча, может даже больше, чем в Украине, уже.
А сколько их впереди ?
Тут некоторые наши коллеги, российские проблемы переносят на Украину. Я бы на их месте не делал таких умозаключений, Украина уже ходит белыми.
 
ЗА ДОЛГ ПО КОММУНАЛКЕ – В ТЮРЬМУ! ЯЦЕНЮК СНОВА ПОДЛОЖИЛ СВИНЬЮ СВОЕМУ НАРОДУ
http://newsonline24.com.ua/za-dolg-po-kommunalke-v-tyurmu-yacenyuk-snova-podlozhil-svinyu-svoemu-narodu

Аааа... тат вон оно что !!! Оказывается  народ газ ворует ...
У Сени тихо шифером шурша, крыша едет неспеша )))
В "кабинет  его, в "кабинет
 
ЗА ДОЛГ ПО КОММУНАЛКЕ – В ТЮРЬМУ! ЯЦЕНЮК СНОВА ПОДЛОЖИЛ СВИНЬЮ СВОЕМУ НАРОДУ
http://newsonline24.com.ua/za-dolg-po-kommunalke-v-tyurmu-yacenyuk-snova-podlozhil-svinyu-svoemu-narodu

Аааа... тат вон оно что !!! Оказывается  народ газ ворует ...
У Сени, тихо шифером шурша, крыша едет неспеша )))
В "кабинет  его, в "кабинет"
 
Цитата
Как российские троглодиты санкционный сыр катком уничтожали: фото с места событий
http://politolog.net/russia/kak-rossijskie-troglodity-sankcionnyj-syr-katkom-unichtozhali-fotografii-s-mesta-proisshestviya/

Что сказать!?Ипанутые,сколько прдукта загубили,какая разница чей сЫр,можно было с пользой утилизировать
Вспоминается:широка страна моя родная много в ней лесов,полей и сЫра :be:
 
Цитата
Что сказать!?Ипанутые,сколько прдукта загубили,какая разница чей сЫр,можно было с пользой утилизировать
Вспоминается:широка страна моя родная много в ней лесов,полей и сЫра :be:
 
Тайком сыр вывозили и где то в чигирях его в ямку зарыли. Не факт, что местные ночью его выкопали, если конечно на охрану наряд не поставили. Россияне гордо испугали ежика голой жопой.)))
 
Цитата
какая разница чей сЫр,можно было с пользой утилизировать

РОССИЯНЕ ОБВИНЯЮТ ПУТИНА В ГОЛОДОМОРЕ! (ВИДЕО)
http://newsonline24.com.ua/rossiyane-obvinyayut-putina-v-golodomore-video


http://www.ntv.ru/novosti/1391099
Видимо помогло ))
Утилизировали излишки... )))
 
Цитата
У Сени, тихо шифером шурша, крыша едет неспеша
Роман, не только у Сени. Вот Вам очередной перл, только от Пивоварского.
http://www.rbc.ua/rus/news/mininfrastruktury-prosit-kabmin-izmenit-sistemu-1438952220.html
Штрафовать за перегруз конечно нужно, к слову и раньше штрафовали. Но штрафовать за одно и то же 2 раза???????
А если перевозчик хозяин груза (фантестично, но все же почему нет), тогда 2 штрафа выписать. А если я оплатил на условиях базиса поставки (склад покупателя) и груз мой, но его доставка не мое дело. Пилять, сцуко, кол-во идиотов просто шкалит. Всех заменить никаких иностранцев не хватит. И потом, дело не в том, чтобы оштрафовать как можно больше субъектов, а дороги сохранить. А это очень просто, введи штаф драконий и перевозчик сам никогда не станет везти, ему это просто экономически станет не выгодно. При чем тут кол-во оштрафованых. А может всех этих умников на передовую лучше отправить? Хотя нет, они такие мудашвили, что массу людей угробят по тупости врожденной, или представляете тащить на себе борова как министр соцполитики. Легче пристрелить. чтобы не мучался сам и не надрываться.
 
Цитата
Легче пристрелить. чтобы не мучался сам и не надрываться.
Воно дурне. Не переймайтесь. Цього не приймуть.
Перевiзники часто транзитом возять по декiлька грузiв вiд рызних хозяїв, хай потім попробують розібратьись хто винний )))
(це не підсказка) )))
 
Цитата
Роман, не только у Сени. Вот Вам очередной перл, только от Пивоварского.
http://www.rbc.ua/rus/news/mininfrastruktury-prosit-kabmin-izmenit-sistemu-1438952220.html
Штрафовать за перегруз конечно нужно, к слову и раньше штрафовали. Но штрафовать за одно и то же 2 раза???????
А если перевозчик хозяин груза (фантестично, но все же почему нет), тогда 2 штрафа выписать. А если я оплатил на условиях базиса поставки (склад покупателя) и груз мой, но его доставка не мое дело. Пилять, сцуко, кол-во идиотов просто шкалит. Всех заменить никаких иностранцев не хватит. И потом, дело не в том, чтобы оштрафовать как можно больше субъектов, а дороги сохранить. А это очень просто, введи штаф драконий и перевозчик сам никогда не станет везти, ему это просто экономически станет не выгодно. При чем тут кол-во оштрафованых. А может всех этих умников на передовую лучше отправить? Хотя нет, они такие мудашвили, что массу людей угробят по тупости врожденной, или представляете тащить на себе борова как министр соцполитики. Легче пристрелить. чтобы не мучался сам и не надрываться.

а грузоотправители все готовы установить у себя весы? Экономически выгодно владельцу груза загрузить 25тн, а не 20, а в сопроводительных документах указать 20.
 
16 декабря (или шо там было, вместе с другими весёлыми законами) в ВР проголосовали письма счастья - срач был поднят неимоверный, мол нарушают наши права и т.д.
Вот Порошенко подписал аналогичный закон - и тишина.  Совпадение? Не думаю
 
Цитата
а грузоотправители все готовы установить у себя весы?
Если отгружают металл. то да - всегда. Стационарные или динамометрические не важно. но всегда. Отгружать по удельному весу не выгодно. Фасованный груз. весы не нужны. Остается сыпучий. но там тоже зачастую стоят стационарные весы. Как раз это и не проблема.

Цитата
16 декабря (или шо там было, вместе с другими весёлыми законами) в ВР проголосовали письма счастья - срач был поднят неимоверный, мол нарушают наши права и т.д.
Вот Порошенко подписал аналогичный закон - и тишина.  Совпадение? Не думаю
А чем Вам не нравятся "письма счастья"? Стоит камера, нарушил, получи фото и оплачивай, или оспаривай в суде если можешь доказать свою правоту. В той же Европе только так и ничего. Есть правили. они просты и понятны, что тут сложного?
 
Цитата
А чем Вам не нравятся "письма счастья"?
Мне не письма не нравятся, а сам момент.
2года назад из него в СМИ сделали "адский" закон.
В этом году - тишина. Двойные стандарты
 
Цитата
Мне не письма не нравятся, а сам момент.
2года назад из него в СМИ сделали "адский" закон.
В этом году - тишина. Двойные стандарты
" года назад был простите Янукович. и все. что бы при его каденции не делалось, априори было плохо.
Тут же оппозийия подняла бы вонь. Посмотрите немного назад, у нас так было всегда. Всегда те, кто пролетел и не увласти голосовали и критиковали не зависимо от интересов государства.
 
Цитата
Есть правили. они просты и понятны, что тут сложного?
ща начнется....."а за рулем был не я....я кавырнадцать машин по ген. доверке сбагрил"....
 
Вот сами посмотрите, есть проезжая часть перед перекрестком. Есть сплошная линия, которую нельзя пересекать, дабы людям было комфортно переходить по зебре перекресток и не мешать поворачивающим авто. Сколько раз останавливался, как положено, но найдется идиот, который все равно объедет (а на перекрестке всегда сплошная (если двусторонка) станет впереди, перегородит проход и после он король, всех обогнал. А так. стоит камера, пересек бампер сплошную, фото бампера. полосы. номера и пожалте штраф, как по мне 450 грн. самое то. Я как то такого торопыгу просто упер в задницу и стал выталкивать его дрышпак под колеса идущего трака, уж больно он меня задолбал. Реально выскочит из машины с перекошенным испуганным хлебалом. Вот интересно зачем ему это было надо. сначала пытаться обогнать. а после на перекрестке сунуться между рядами всем мешая, или восьмерочный мотор на столько силен, что по прямой ему мешают ехать 4,2 дважды турбированных литра? Не понятны мне такие люди.
 
Цитата
ща начнется....."а за рулем был не я....я кавырнадцать машин по ген. доверке сбагрил"....
проблемы негра, шерифа не волнуют. Думай головой. Лично у меня никаких вопросов к подобному законопроекту нет и быть не может. Вот мы с Вами рыбаки. Скажите. разве плохо когда в запрет (мечты0 всем нельзя выходить под моторами на воду и ловить? Нормально. Понимаю хочется, но ничего. Перехочется.
 
Цитата
проблемы негра, шерифа не волнуют. Думай головой.
не-не-не.....давайте подождем....ща набегут блюстители свобод....типа "моя машина - кому хочу, тому и даю"...
 
Цитата
ща начнется....."а за рулем был не я....я кавырнадцать машин по ген. доверке сбагрил"....
Если это камень в мой огород -я вообще о другом говорил.
 
Цитата
Если это камень в мой огород -я вообще о другом говорил.
"на вору шапка горит?" гггг :ap:
 
Цитата
кому хочу, тому и даю
Так и давай на здоровье. только плати или бегай по судам. какие проблемы? Это даже не вопрос. чтобы на него время тратить.

Цитата
Если это камень в мой огород -я вообще о другом говорил.
Это понятно. Вы озвучили предположение, Вам надеюсь аргументированно ответили.
А от себя (не вам лично. а в принципе) по подобным вопросам могу ответить только одно, взрослого мужчину от простите сопливого подростка отличает умение думать о последствиях, и где то ограничивать седя, ради хотя бы избежать неприятности. Это как в жизни, подросток в поисках секса мотается, как заведенный. а взрослый мужчина просто открывает телефонную книгу и нбирает номер телефона. Еще раз, это не к Вам дично, а просто высказал свое мнение.
 
Цитата
Это даже не вопрос. чтобы на него время тратить.
для меня - не вопрос, а для некоторых - "ограничение конституционного права распоряжаться своей собственностью"...да...
 
Цитата
ограничение конституционного права распоряжаться своей собственностью
А где тут ограничение? Даже доверенности не нужны. Давай кому хочешь, но и отвечай за это. Как по мне то все нормально.
Просто перестанут машины по доверенности продавать. хотя это и так дурь полная. Либо доказывай, что не ты был за рулем, либо плати и требуй с того, кому давал покататься. Как при этом быть со штрафными баллами? А кто сказал. что будет легко? Пусть башкой думают.
 
Цитата
А где тут ограничение? Даже доверенности не нужны. Давай кому хочешь, но и отвечай за это. Как по мне то все нормально.
Просто перестанут машины по доверенности продавать. хотя это и так дурь полная. Либо доказывай, что не ты был за рулем, либо плати и требуй с того, кому давал покататься. Как при этом быть со штрафными баллами? А кто сказал. что будет легко? Пусть башкой думают.
не-не-не....это слишком просто....

а как-же со стволом отданным по пьяне на пострелятьбутылки? в пузо кому попало? так докажите шо это с моего гладкоствола....


в принципе это все стеб, но у многих есть мысли (и на этом форуме мелькали), типа "моя вещь, кому хочу-тому даю, и вы сначала докажите, что это я был за рулем..."....абсурд - но факт...
 
Цитата
как-же со стволом отданным по пьяне на пострелятьбутылки?
Согласно закона. оружие не может быть переданным третьим лицам, в отличие от авто. Гладкоствол тоже доказывается, если следователь не мудак.

Цитата
типа "моя вещь, кому хочу-тому даю, и вы сначала докажите, что это я был за рулем..."....абсурд - но факт...

Ну и пусть попыхтят. только штраф заплатят. заплятят раз, заплятят два. потом баллы наберутся и лишат прав, добавится еще и штраф за вождение без прав. А там глядишь понадувают щеки и поумнеют, или не поумнеют и продолжат плать. Их проблемы.
 
Цитата
Ну и пусть попыхтят. только штраф заплатят

Не все так просто в нашей стране, Как пример, обьезжая глубокую яму в асфальте (коих тьма у нас), вы вынужденно пересекаете сплошную, вам приходит письмо с фотофиксацией нарушения и... Про суды и обжалования не надо.
Пусть для начала приведут в порядок покрытие, разметку, знаки и много- много чего еще.
А у нас все реформы - повышение оброка... Борьба с курением и алкоголем ведется не строительством детских площадок, спортивных кружков и т.д., а ценой.
Под "благими намерениями" цель одна - деньги.
 
Цитата
"на вору шапка горит?" гггг
Очень смешно:ao:
 
Цитата
Пусть для начала приведут в порядок покрытие, разметку, знаки и много- много чего еще.
Пусть приведут. А пока отменят ПДД на этом основании и отменят штрафы. Леонтий Иванович, я тоже хочу и дорог хороших и всего такого, но:
-камеры дорогое удовольствие и просто так их не наставят даже там, где и надо. Так что не паримся этим. Вот сегодня пьяный еще 6-х сбил, из них 4 ребенка. Выехал на встречку и не справился с управлением. Тоже может сказать, что ямы для начала пусть залатают.
 
Цитата
Тайком сыр вывозили и где то в чигирях его в ямку зарыли. Не факт, что местные ночью его выкопали, если конечно на охрану наряд не поставили. Россияне гордо испугали ежика голой жопой.)))

Фото дня. После уничтожения санкционной еды россияне собирают недоуничтоженное.
Як хтось пожартував з користувачів в коментарях до цього посту: "Тепер продукти відповідають російським стандартам"
 
Цитата
Фото дня. После уничтожения санкционной еды россияне собирают недоуничтоженное.
Як хтось пожартував з користувачів в коментарях до цього посту: "Тепер продукти відповідають російським стандартам"
не...ну чо...им с лопаты помойки привычнее...
 
Цитата
Очень смешно
кому каг....гггг
 
 
 
Цитата
Вот сегодня пьяный еще 6-х сбил, из них 4 ребенка.
У нас в области сегодня пьяный мажор убил ЦЕЛУЮ семью...............
 
Цитата
не-не-не....это слишком просто....

а как-же со стволом отданным по пьяне на пострелятьбутылки? в пузо кому попало? так докажите шо это с моего гладкоствола....


в принципе это все стеб, но у многих есть мысли (и на этом форуме мелькали), типа "моя вещь, кому хочу-тому даю, и вы сначала докажите, что это я был за рулем..."....абсурд - но факт...

извини, но это таки не фарс, а презумпция невиновности,  это основополагающий принцип построения демократического социума, это аксиома.

по-поводу набегут, а как вам вариант, я открываю фирму по прокату авто, даю авто в аренду, получаю свой заработок, и тут через месяцок-другой после конкретной транзакции товар-деньги, мне, как собственнику, приходит такое письмо с серьезной суммой, и чего прикажите с ним делать, ладно если нарушитель резидент нашей страны (даем координаты и пусть исполнительная разбирается), а если нет, и он выехал уже из этой самой, нашей страны, кто крайний, я?
 
Цитата
по-поводу набегут, а как вам вариант, я открываю фирму по прокату авто, даю авто в аренду, получаю свой заработок, и тут через месяцок-другой после конкретной транзакции товар-деньги, мне, как собственнику, приходит такое письмо с серьезной суммой, и чего прикажите с ним делать, ладно если нарушитель резидент нашей страны (даем координаты и пусть исполнительная разбирается), а если нет, и он выехал уже из этой самой, нашей страны, кто крайний, я?
Да уже обсасывали это.., недавно...
Закончили на юридических лицах))) Остановились на гггг)))
 
Может кто пропустил, но административная ответственность по письмам счастья, ложится на владельцев транспортных средств, то есть тех, на ком зарегистрирован автомобиль, а не на того, кто был за рулём. Так что, ни кто, ничего, никому доказывать не будет и нам не нужно излишне  нервничать. Всё просто.
 
Цитата
Может кто пропустил, но административная ответственность по письмам счастья, ложится на владельцев транспортных средств, то есть тех, на ком зарегистрирован автомобиль, а не на того, кто был за рулём. Так что, ни кто, ничего, никому доказывать не будет и нам не нужно излишне  нервничать. Всё просто.

Ром,у мене машина зареєстрована на сестру.
З  квітня місяця 2008 року ій прийшло 2 листи "щастя".
Один-з Ялти-типу машина стояла трохи на тротуарі,другий-з траси Джанкой-Дніпропетровськ-перевищення швидкості.
В обох випадках гайці пішли гуляти-я ж не дарма 5 років протирав штани в Киівському авто-дорожньому інституті.Чисто-ловля "на лоха".
Трохи не склалось в них...
 
Цитата
я открываю фирму по прокату авто
Я тебе т.с. из первых уст рассказываю. У моих друзей брат в Германию приезжал и машину брал на прокат покататься. Когда он уезжал, мы провожались. то-се. фа-фа, ля-ля тополя. Он и высказался по поводу тупости немецкой и того, что штафы будут ждать 100 лет. Ждали они ровно год, пока он опять в Германию не приехал и до паспортного контроля во Франкфурте не дошел. А потом было предъявление штрафа с пеней за год, сбор денег по родне, иначе долговая тюрьма и высылка обратно домой с анулированием визы на 7 лет. Он еще когда первый раз про тупость немецкую рассказывал, мне дочь с улыбкой говорила, что он конкретно влетел и лучше самому пойти денег заплатить.
Сдавая авто в аренду 9на прокат) Вы берете данные, как минимум и подписываете акт приема передачи, что подтверждает в данном случае Ваше "алиби". простите но это азбука, подобного вопроса можно было и не задавать ибо он риторический.
 
Цитата
Я тебе т.с. из первых уст рассказываю. У моих друзей брат в Германию приезжал и машину брал на прокат покататься. Когда он уезжал, мы провожались. то-се. фа-фа, ля-ля тополя. Он и высказался по поводу тупости немецкой и того, что штафы будут ждать 100 лет. Ждали они ровно год, пока он опять в Германию не приехал и до паспортного контроля во Франкфурте не дошел. А потом было предъявление штрафа с пеней за год, сбор денег по родне, иначе долговая тюрьма и высылка обратно домой с анулированием визы на 7 лет. Он еще когда первый раз про тупость немецкую рассказывал, мне дочь с улыбкой говорила, что он конкретно влетел и лучше самому пойти денег заплатить.
Сдавая авто в аренду 9на прокат) Вы берете данные, как минимум и подписываете акт приема передачи, что подтверждает в данном случае Ваше "алиби". простите но это азбука, подобного вопроса можно было и не задавать ибо он риторический.

Романе,в цивілізованому суспільстві-питань нема!
Питання-я це буде виглядати тут,в Украіні?
 
Цитата
В обох випадках гайці пішли гуляти-я ж не дарма 5 років протирав штани в Киівському авто-дорожньому інституті.Чисто-ловля "на лоха".
Помню эти перепетии у людей, когда нужно было техосмотр проходить, тогда всплывали все неоплаты. Сейчас компьютеризируют Пепсов, те сразу будут вычислять если штраф неоплачен и исполнительная служба заработает. Я лично столкнулся тогда с поблемой, тоже пришла фотка , где я в автомобильном потоке еду с превышением на 3 км/ч, если честно, то я тогда ехал с превышением приблизительно километров на 60-70, у нас такой участок между Половками и Садами, там многие так катаются, молча пошёл и оплатил, хотя мог доказывать, что радар не только меня мог засечь, а и показать скорость рядом идущей машины.
Больше писем не приходило. Если бы пришло там, где я не нарушал, тогда бы сражался.
 
Цитата
Помню эти перепетии у людей, когда нужно было техосмотр проходить, тогда всплывали все неоплаты.

Вон то так.
Але ж ТО-нема.
І питання-20+3,чи просто-3?
 
Цитата
Але ж ТО-нема.
Но это не значит, что так будет всегда ))
Цитата
І питання-20+3,чи просто-3?
20+3, то есть 83 км /ч, но реально там были всё 140 было, а может и больше, участок такой, где без последствий можно покрутить моторчик, просто видать Гайцы сидели на противоположной стороне подъёма и мерили угловую скорость, при поступлении на работу в ГАИ  экзамены с физики ж не требуются ))
Я же говорю, что можно было поднять кипеш, типа погрешность прибора или в ряду ещё машины были, но не стал , так как нужно совесть иметь )))
 
Цитата
Но это не значит, что так будет всегда ))

Скоріш за все-так і буде.
ІМХО.
 
Цитата
Скоріш за все-так і буде.
Вопрос уже поднимался, типа не будут проходить только машины из салона. По большому счёту техосмотр вещь не лишняя, но только не так, как было. Я вначале честно проходил через каждый год, мед комиссию, наркодиспансер, стенд, потом надоело и начал проходить по быстрому.))
А шо делать, система такая )))
 
Цитата


20+3, то есть 83 км /ч, но реально там были всё 140 было, а может и больше, участок такой, где без последствий можно покрутить моторчик, просто видать Гайцы сидели на противоположной стороне подъёма и мерили угловую скорость, при поступлении на работу в ГАИ  экзамены с физики ж не требуются ))
Я же говорю, что можно было поднять кипеш, типа погрешность прибора или в ряду ещё машины были, но не стал , так как нужно совесть иметь )))

Якщо совість-є і розуміння,шо дійсно-перевищував-питань нема.Так і повинно бути.
Питання в іншому: якшо дійсно-спірне питання( порушував-саме ти,а може-сусід по потоку)- треба шукати істину.
Питання-як? і шо в цьому випадку запропонує держава...
 
Цитата
Питання-як? і шо в цьому випадку запропонує держава...
Ей параллельно, отвечает владелец. А он пусть сам раэбирается с лицом, которому доверил своё транспортное средство ))
 
Цитата
Вопрос уже поднимался, типа не будут проходить только машины из салона. По большому счёту техосмотр вещь не лишняя, но только не так, как было. Я вначале честно проходил через каждый год, мед комиссию, наркодиспансер, стенд, потом надоело и начал проходить по быстрому.))
А шо делать, система такая )))

Признаюсь чесно-з 2001 року-правильно ТО не проходив.
Частково це було пов'язане з тим,що я живу в Криму,а автівки були зареестровані в Києві.
Коли ще ТО-було-просто давав грошей хлопцям і мені присилали талон.
Але моі машини-завжди були в в доброму тех. стані-самому дорожче...
 
Цитата
Признаюсь чесно-з 2001 року-правильно ТО не проходив.
я тоже приблизительно в это время )) Но раньше честно, даже раз заставили перекрасить, приехл на грязной машине, так старлей чуть не лопнул от гнева, типа ему плевок в официальное лицо, как будто на погоны наделал. Короче пришлось поехать на автомойку и к другому инспектору подойти, так как первый в тот день ко мне испытывал неприязнь)))
 
Цитата
Я тебе т.с. из первых уст рассказываю. У моих друзей брат в Германию приезжал и машину брал на прокат покататься. Когда он уезжал, мы провожались. то-се. фа-фа, ля-ля тополя. Он и высказался по поводу тупости немецкой и того, что штафы будут ждать 100 лет. Ждали они ровно год, пока он опять в Германию не приехал и до паспортного контроля во Франкфурте не дошел. А потом было предъявление штрафа с пеней за год, сбор денег по родне, иначе долговая тюрьма и высылка обратно домой с анулированием визы на 7 лет. Он еще когда первый раз про тупость немецкую рассказывал, мне дочь с улыбкой говорила, что он конкретно влетел и лучше самому пойти денег заплатить.
Сдавая авто в аренду 9на прокат) Вы берете данные, как минимум и подписываете акт приема передачи, что подтверждает в данном случае Ваше "алиби". простите но это азбука, подобного вопроса можно было и не задавать ибо он риторический.

Мы не в Германии, и вряд-ли за нашу с Вами жизнь подобная система заработает у нас...
 
Цитата
А где тут ограничение? Даже доверенности не нужны. Давай кому хочешь, но и отвечай за это.

Интересный разговор пошёл.Не знаю как на западе,у нас вопрос решён просто.Хочешь дать машину сыну,дочке,жене,другу или просто кому то,делай на них дополнительную страховку,а стоит она немало.Лично мне моя м-на обходится в виде страховки на год 1428$+личное участие при аварии,сума зависит от возраста,от водительского стажа,набегает в среднем от 400$ до 750$,м-на это дорогое удовольствие.
 
Цитата
типа не будут проходить только машины из салона.

У нас новые м-ны первые два года не проходят тест,когда проходишь тест нужно платить налог за дорогу,налог зависит от мощности мотора,в среднем 300-800$.Если попался на штрафе,я недавно попался за остановку на красной линии тротуара,платить даётся до двух м-цев,сумма довольно неприятная 65$,так я бегом на почту платить,после двух м-цев за каждый м-ц вдвойне,сестра много лет назад не уплатила за стоянку,сумма копеечная на то время 50 центов за час,просто забыла.Через 5 лет пришло бумага с суда уплатить 2000$,прошло 18 лет, по сегодня вспоминает,всё исполняет бегом.
 
Цитата
Ей параллельно, отвечает владелец. А он пусть сам раэбирается с лицом, которому доверил своё транспортное средство ))

Ром,мав на увазі дорогу з 3-4 полосами руху і в кожній полосі-по авто,серед яких-ти на "Тавріі" з лодкою на лафеті.
Оскільки деякі види радарів з фотофіксацією фіксують найбільш габаритне авто,лист щастя прийде-тобі,а не тому "мажору" на "STI",шо пер в сусідній смузі...
 
Цитата
Мы не в Германии, и вряд-ли за нашу с Вами жизнь подобная система заработает у нас...
Так уже начинает работать. Надо же с чего то начинать? Или просто пусть все идет, как идет. Не парьтесь Вы этим. Рано или
позно все равно ввели бы фотофиксацию. По факту, это лучше, нежели держать армию мусарни. Со временем все Вы будете знать где стоят камеры и просто притормаживать. Все это уже проходили и ничего. Как по мне, то есть в стране и для самой страны и для граждан вопросы и более весомые. А дорога? Дорога то такое. Каждый день сводки, как с АТО. Это недопустимо. Будут ли ошибки? Конечно будут и надо быть готовым себя отстаивать, но все наладится, вот увидите. В конце концов привыкли же мы к отсутствию автоматов с газировкой на улице, привыкнем и к фотоаппаратам на столбах.
 
И это только начало.*********www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EOGTbsy4Sg8
 
Я где-то писал что я против? Да и не нужно меня успокаивать ;). Вопрос/возражение - признак недостатка информации а не отрицания самой идеи.
 
как то так ...
 
Цитата
Я где-то писал что я против?
Вы описали пример с арендой (прокатом) авто Я Вам просто ответил и постарался показать, что именно в этом случае проблемы, как таковой не существует. Она возможна лишь в случае передачи машины без должного оформления документов, но тогда это уже проблема передающей стороны, что понятно и правильно. И только то.
 
Цитата
всё исполняет бегом.
Всё правильно. Так и должно быть в цивилизованной стране.

Цитата
Ром,мав на увазі дорогу з 3-4 полосами руху і в кожній полосі-по авто,серед яких-ти на "Тавріі" з лодкою на лафеті.
Оскільки деякі види радарів з фотофіксацією фіксують найбільш габаритне авто,лист щастя прийде-тобі,а не тому "мажору" на "STI",шо пер в сусідній смузі...
Это технический вопрос. Думаю, есть мировой опыт в решении этой проблемы.  Камера должна быть хитрая и фиксировать только те машины, которые нарушают ))
 
Для общего развития - http://krukov-vasilii.livejournal.com/168380.html
Рашка, это фейковое пространство, именуемое себя страной!
 
Минкульт обнародовал "черный список" деятелей культуры, которые угрожают Украине
http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/u-deparde-prokommentirovali-vnesenie-aktera-v-chernyy-spisok-v-ukraine-639003.html
У Депардье прокомментировали внесение актера в "черный список" в Украине
http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/u-deparde-prokommentirovali-vnesenie-aktera-v-chernyy-spisok-v-ukraine-639003.html

А собственно какая угроза от Депардье для Украины ? Помоему некоторые чиновники патриотизм пытаются довести до идиотизма. Лично я не вижу в действиях Депардье ничего что могло бы угрожать Украине. Так мы скоро и друг друга  чёрный список повносим.
 
Цитата
Для общего развития
В догонку - http://andrew-vk.narod.ru/public/AK_47/AK_47.htm
 
Одна из основ радикализма - незнание"
http://censor.net.ua/blogs/807/odna_iz_osnov_radikalizma_neznanie
Уже определились бы чего они хотят от Донбасса.

Георгий Тука резко сменил позицию по блокаде Донбасса
http://podrobnosti.ua/2051524-georgij-tuka-rezko-smenil-pozitsiju-po-blokade-donbassa.html

Лишь прошло две недели и такие метаморфозы.))
Когда Туку назначили, тогда за его бравурные речи я даже начал за Донбасс переживать, как бы не наломал дров. Слово "сотрудничество" режет слух. Сотрудничество с сепаратистами это как ? Помощь в их начинаниях ? Конечно нужно решать проблему, но Власти Украины с сепарами общаться не хотят, а этот призывает к сотрудничеству, опять какая то неразбериха начинается. Дурдом на колёсиках.
 
Сейчас ситуация напоминает историю, когда жена решила обрести свободу, но как известно, что если женщина хочет независимости, значит она готова уйти к другому, муж это принял во внимание и решил действовать. Он начал "воспитывать" её, потом навешав синяков и выбив зубы ему стало жалко жену и он начал её жалеть, вспоминая о бывшей любви. Но женщина выдвинула свои требования, теперь он сам себе стирает носки, жрать готовит, а она свободная дама,  имеет право давать кому захочет, а мужу по графику установленному договорённостями )))
 
Кормили сигаретами: террористы "ДНР" 2 месяца издевались над пленной беременной волонтеркой
http://obozrevatel.com/crime/65184-kormili-sigaretami-terroristyi-dnr-2-mesyatsa-izdevalis-nad-plennoj-beremennoj-volonterkoj.htm
С кем "сотрудничать " ?
 
Цитата
Кормили сигаретами: террористы "ДНР" 2 месяца издевались над пленной беременной волонтеркой
http://obozrevatel.com/crime/65184-kormili-sigaretami-terroristyi-dnr-2-mesyatsa-izdevalis-nad-plennoj-beremennoj-volonterkoj.htm
С кем "сотрудничать " ?

И вы в это искренне верите(это не вопрос)
 
рюськая быдлота...........   *********www.youtube.com/watch?v=3FapctMD-tI
 
Цитата
И вы в это искренне верите
Но Вы же верите в фашистов, хунту, распятых мальчиков и прочую лабуду.
 
Цитата
И вы в это искренне верите(это не вопрос)

Понимаете ли, Обозреватель вполне доверенное издание, которое является  солидным средством массовой информации. Если у Вас есть неопровержимые доказательства того, что в данной статье написана неправда, я готов Вас внимательно выслушать.
 
в Латвии Наших побили
*********www.youtube.com/watch?v=CMDmk6RAWdo
 
Какого интересно года кино ?
Судя по причам и прикиду, начало 90-х
 
очередная катастрофа............. http://vesti-ukr.com/mir/110402-aviatragedija-pod-moskvoj-zabrala-zhizn-vosmeryh-rossijan
 
Самое главное в России начнется в октябре и быстро закончится в декабре
http://rusjev.net/2015/08/08/samoe-glavnoe-v-rossii-nachnetsya-v-oktyabre-i-byistro-zakonchitsya-v-dekabre/

Осень - время собирать камни.
 
Цитата
Какого интересно года кино ?
Так интерес ведь не в давности.
 
Цитата
Так интерес ведь не в давности.
Но столько времени прошло, а люди не меняются ))
 
В Китае переходят к двухсторонним расчетам юань-рубль
http://replyua.net/news/finance/11191-v-kitae-perehodyat-k-dvuhstoronnim-raschetam-yuan-rubl.html

Интересно, россияне понимают, что им трояна запустили ?))
 
Путин. Война
http://www.putin-itogi.ru/putin-voina/
 
Цитата
И вы в это искренне верите(это не вопрос)
АВТОМОБИЛИ ОБСЕ В ДОНЕЦКЕ СОЖГЛИ, ЧТОБЫ ЗАПУГАТЬ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ
http://newsonline24.com.ua/avtomobili-obse-v-donecke-sozhgli-chtoby-zapugat-nablyudatelej-foto


А у меня всё таки вопрос то же
Цитата
С кем "сотрудничать " ?
 
А я вот смотрю на не здоровую возню вокруг пмредстоящих выборов и все больше убеждаюсь в том, что к власти в Украине пришли совершенно посторонние люди. Во всяком случае наблюдая за тем, как пытаются не провести выборы в донецкой и Луганской обл., вернее в том, что от них осталось все больше убеждаюсь в том, что  власть в себе не уверена. Я для себя себя решил, если мне не дадут проголосовать в Краматорске, а к этому все идет я лично пересмотрю свое отношение к тому, что честно плачу налоги. Во всяком случае это то малое, что я могу сделать. Увы, но не дать мне проголосовать, значит лишний раз показать, что гражданин 2-го сорта, тогда зачем мне париться? С начала моя страна меня Многих) не защитила, потом продолжала сдавать, досдавалась до общих масштабов, а теперь еще и не дает поставить оченку самой себе. Советую многим над этим подумать.
 
kaktyc73, Вы местный это правда ?

Пошутил, или сошел с ума? Захарченко считает, что наладил в "республике" мирную жизнь
http://www.0624.com.ua/home/actual/12595-poshutil-ili-soshel-s-uma-zaharchenko-schitaet-chto-naladil-v-respublike-mirnuju-zhizn
 
Цитата
А я вот смотрю на не здоровую возню вокруг пмредстоящих выборов и все больше убеждаюсь в том, что к власти в Украине пришли совершенно посторонние люди.
Тёзка, давайте не будем делать поспешных выводов. До выборов ещё времени целый воз и маленькая тележка ))
Цитата
Во всяком случае наблюдая за тем, как пытаются не провести выборы в донецкой и Луганской обл., вернее в том, что от них осталось все больше убеждаюсь в том, что власть в себе не уверена.
А в чём она должна быть уверена ? В областях, часть которых возомнили себя республиками. Представьте себя на месте украинской власти, как Вы будете относиться к не вполне адекватным людям ? )))
Цитата
Я для себя себя решил, если мне не дадут проголосовать в Краматорске, а к этому все идет я лично пересмотрю свое отношение к тому, что честно плачу налоги.
По каким причинам Вам могут не дать проголосовать и как это связано с оплатой налогов ?
Цитата
Увы, но не дать мне проголосовать, значит лишний раз показать, что гражданин 2-го сорта, тогда зачем мне париться?
Да ладно Вам, не стоит так себя пеплом посыпать ))
Цитата
С начала моя страна меня Многих) не защитила, потом продолжала сдавать, досдавалась до общих масштабов, а теперь еще и не дает поставить оченку самой себе. Советую многим над этим подумать.
Вы ж писали, что сами себя можете защитить )))
 
Пошутил, или сошел с ума? Захарченко считает, что наладил в "республике" мирную жизнь
http://www.0624.com.ua/home/actual/12595-poshutil-ili-soshel-s-uma-zaharchenko-schitaet-chto-naladil-v-respublike-mirnuju-zhizn

Вопрос к местным. Это правда ?

ВС РФ в Донецке начали массовую облаву, шмонают даже в маршрутках
http://joinfo.ua/incidents/1111517_VS-RF-Donetske-nachali-massovuyu-oblavu-shmonayut.html

А это правда ?
Если да, то что или кого ищут ?
 
И ГРЯНУЛ ГРОМ! РАСКРЫТЫ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ УНИЧТОЖЕНИЯ «ЗАПРЕЩЕННОЙ» ЕДЫ В РФ
http://newsonline24.com.ua/i-gryanul-grom-raskryty-istinnye-prichiny-unichtozheniya-zapreshhennoj-edy-v-rf

Я сам сидел и думал, нах это нужно Кремлю.
Западу они этим нихрена не докажут и в картуз не насрут. Народ собственный раздрочили, россияне и так не балованные жратвоой должны созерцать как дорогие сыры, колбасы и мясо жгут и давят тракторами и в патриотическом прыве глотать слюни. Ведь могли в детдома раздать или неимущим, хрен с ней с той борьбой с контрабандой, о людях бы подумали. А оно вон где собака порылась.
Как вариант...
 
Цитата
Вы ж писали, что сами себя можете защитить )))
Я да. Но я не один. Мы и защитили, только во преки а не благодаря помощт, простите поддержке моей страны. Хотя я не очень хочу с Вами спорить на эту тему.
Цитата
А в чём она должна быть уверена ?
Речь идет о территориях на которых есть Украинская власть.

Цитата
По каким причинам Вам могут не дать проголосовать и как это связано с оплатой налогов ?
По самым простым. Я ЛДОНЧАНИЕ, но вынужден проживать в Краматорске, прописку я не делал, смешно, но даже статус переселенца не оформлял считая, что есть те кому эти в общем то не большие деньги более нужны.

Цитата
Да ладно Вам, не стоит так себя пеплом посыпать
Какой пепел? Простая констатация фактов. Но то такое.
 
Цитата
Хотя я не очень хочу с Вами спорить на эту тему.
Я Вам и не предлагаю спорить на эту тему ))

Цитата
Речь идет о территориях на которых есть Украинская власть.
Начнутся выборы в местные советы у вас будет так же как и у нас, пи ар технологии, гречка, предвыборная гонка, предвыборные скандалы и прочая гадость.

Цитата
По самым простым. Я ЛДОНЧАНИЕ, но вынужден проживать в Краматорске, прописку я не делал, смешно, но даже статус переселенца не оформлял считая, что есть те кому эти в общем то не большие деньги более нужны.
Сами понимаете какая ситуация. Не время сейчас торговаться - я вам налоги, а вы мне возможность голосовать. Дадут Вам проголосовать, что то придумают, а нет, идите в суд и берите себе открепительный для голосования, как все люди.
Цитата
Какой пепел? Простая констатация фактов. Но то такое.
Есть такое выражение, когда человек увлекается самокритикой и даже очень )) Но то такое. Думаю Вы просто от обиды ту фразу написали. Ждёте наверное, что жителей свободного Донбасса в чём то ущемить захотят ?
 
Путинский "Хирург" пообещал очистить ряды байкеров от геев
http://obozrevatel.com/curious/91874-putinskij-hirurg-poobeschal-ochistit-ryadyi-bajkerov-ot-geev.htm

А шо среди байкеров есть геи ? Блин, я думал, что это суровые мужики в касках с рогами и в коже...
Интересно, как он будет их вычислять ? Или уже знает, приставал с непристойным предложением, кто соглашался, того на список брал ?
 
Цитата
Ждёте наверное, что жителей свободного Донбасса в чём то ущемить захотят ?
Нет не жду. Как и Вы, и многи люди я хочу жить в Украине, ЕВРОПЕЙСКОЙ Украине. Для меня не вопрос развернуться и просто уехать жить и работать в Европу, тем более. что для работы мне и надо всего интернет, телефон и допуск (удаленный) к базе. Но я не уезжаю, и не уеду. для меня это вопрос принципа, жена пилила, но я давно определился, мы не мыши. чтобы нас веником по кухне гоняли.
 
Цитата
Нет не жду. Как и Вы, и многи люди я хочу жить в Украине, ЕВРОПЕЙСКОЙ Украине.
Я чё тогда переживаете ?
Цитата
Для меня не вопрос развернуться и просто уехать жить и работать в Европу, тем более. что для работы мне и надо всего интернет, телефон и допуск (удаленный) к базе.
Не о Вас же лично беседа, а о местных выборах в Украине и выборах в местные советы на подконтрольнеой Украине, свободной части Донбасса, а ещё до этого особый статус самоуправления получите благодаря так нелюбимому Вами Порошенку. Потому и говорю не спешите с выводами.
Цитата
для меня это вопрос принципа, жена пилила, но я давно определился, мы не мыши. чтобы нас веником по кухне гоняли.
По другому скажу - Вы правы, не мыши. Поддерживаю.
 
Ехал помогать "ЛНР" в борьбе с фашистским режимом, - допрос пленного наемника из Архангельска. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/347035/ehal_pomogat_lnr_v_borbe_s_fashistskim_­rejimom_dopros_plennogo_naemnika_iz_arhangelska_video

Ещё один полоумный гибрид раскаялся.... в плену .
Штормит его не на шутку.
 
Цитата
Ещё один полоумный гибрид раскаялся.... в плену .
Это, как в той поговорке: "Будет тебе и жопа, будет и свисток".
Сцуко, ну сколько дебилов. Хотя, чему удивляться? Их специально пестовали и выращивали. Одноклеточные, с простейшими инстинктами, жрать, срать, трахаться и бухать. Хотя трахаться врядли, бухарик не гребарь. тут природа сама заслон поставила.
 
Цитата
Это, как в той поговорке: "Будет тебе и жопа, будет и свисток".
тут природа сама заслон поставила.

)))))))))))))))))!!!
 
Цитата
Сцуко, ну сколько дебилов. Хотя, чему удивляться?
Сто пудов, что его по пьяне заморочили рекрутеры в России, поехать с фашистами воевать, "как наши деды", а этот дятел повёлся. Что он в жизни видел ? Архангельск, тьму таракань беспробудная, а тут в Украину воевать. Круть. Теперь пусть выгребает.
Я опять же за обмен всего этого пленного быдла.
 
Цитата
А я вот смотрю на не здоровую возню вокруг пмредстоящих выборов и все больше убеждаюсь в том, что к власти в Украине пришли совершенно посторонние люди.
Было мнение
http://kp.ua/politics/507131-hubernator-luhanschyny-protyv-provedenyia-mestnykh-vybory-v-rehyone
и через две недели
http://censor.net.ua/blogs/807/odna_iz_osnov_radikalizma_neznanie
эту ссылку я уже сегодня выкладывал.
 
Цитата
Архангельск, тьму таракань беспробудная
Палтава - сталица мира:) Када ее только нарисовали в проекте, Архангельску уже было века три:)
 
Цитата
Када ее только нарисовали в проекте, Архангельску уже было века три:)
Где вас таких тупых в тролли набирают? )))
 
Как раз в тролли тупых не берут:)
 
Цитата
Где вас таких тупых в тролли набирают? )))
Нашему коллеге archerix,  видать Википедия трудно даётся)))
 
Цитата
Палтава - сталица мира:) Када ее только нарисовали в проекте, Архангельску уже было века три:)
Для особо одарённых даю ссылки
Полтава http://ru.wikipedia.org/wiki/Полтава
Архангельск http://ru.wikipedia.org/wiki/Архангельск

Изучайте, коллега )))
 
Рома,ему и азбуку освоить не удается
 
Мне еще в советской школе родителей в школу вызывали за ехидство по отношению к учителям - так шо я был знатным троллем, када этих ваших интернетов еще и в проекте не было:)

Ну. показалось, как-то у вас тут скучно:(
 
Цитата
Как раз в тролли тупых не берут:)
По Вам не скажешь :bj:
 
Цитата
Рома,ему и азбуку освоить не удается
В придачу синька проклятая :bk:
 
Цитата
Мне еще в советской школе родителей в школу вызывали за ехидство по отношению к учителям - так шо я был знатным троллем, када этих ваших интернетов еще и в проекте не было:)
:ap:

Цитата
Ну. показалось, как-то у вас тут скучно:(
А Вы повеселить зашли ? К сожалению вызвали только иронические улыбки.
Может какие ещё номера в запасе имеются ? Я за поп корном :bf:
 
Цитата
По Вам не скажешь
Увы, ни один уважающий себя тролль, в которые Вы изволили меня записать, не считает себя вправе опускаться до прямых оскорблений. К этой мысли оппонента надо подвести постепенно:)
 
Цитата
Увы, ни один уважающий себя тролль, в которые Вы изволили меня записать, не считает себя вправе опускаться до прямых оскорблений.
Это Вы сами себя в "ехидные тролли" записали. Ссылку на этот  Ваш пост дать ?
Цитата
К этой мысли оппонента надо подвести постепенно:)
И Вы решили ускорить события ?:ap:
 
Скучно у вас тут - на редкость унылое говнометание, без огонька:)
 
Иди спать! Унылый говнометчик... )))
 
Цитата
Скучно у вас тут - на редкость унылое говнометание, без огонька:)
А Вы говнометания с огоньком желали ?))
 
Цитата
Скучно у вас тут - на редкость унылое говнометание, без огонька:)

Шоб не було так "скучно"-рекомендую почитати  на сон грядущий проект закону про заборону промислового лову.
Щоб зрозуміти,звідки та таранька візьметься...
 
Цитата
А Вы говнометания с огоньком желали ?))
Взять что ли перчик "Огонек" с подоконника зажевать, в кабинете произростает от предшественников достался. Тогда точно будет с огоньком.
А вообще перестанем, сегодня ровно год, как я последним из очень не маленького коллектива покинул офис в Донецке. Печальная дата.
 
Цитата

А вообще перестанем, сегодня ровно год, как я последним из очень не маленького коллектива покинул офис в Донецке. Печальная дата.

Сумно...
Удачі Вам!
 
Цитата
Сумно...
Удачі Вам!
Спасибо. Но..... Мы сохранили коллектив, мы не допустили по результату года убытков, мы закончили модернизацию, сертефицирование по Европейским стандартам, мы смогли обеспечить пусть и не довоенный, но все же достойный уровень жизни сотрудников, мы ни на копейку не снизили финансирование подшефного детского дома. Сейчас конечно не горизонте только маячит большая и волосаиая ооппппа, нот я  уверен, что хрен ей, у меня есть идеи, мысли. планы, я знаю, я уверен, я умею. звучит, как мантры, но то есть так. Тем приятнее будет ощущение ПОБЕДЫ.
 
Цитата

А вообще перестанем, сегодня ровно год, как я последним из очень не маленького коллектива покинул офис в Донецке. Печальная дата.

Сумно. Мы уже месяцев 14 как забросили своё производство в Луганской области. А должны были запустить плавильную печь самую современную в Украине.  95% готовности. Но теперь там "русский мир", им это ни к чему.
Костяк основных специалистов сохранили, может когда вернемся, если будет к чему. Производство теперь в Европе, расходы гораздо выше. З/п где-то 2/3 от прежней в грн. Это явно мало. Но работаем и надеемся на лучшее.
 
Очередное достижения Х..ла:
Теперь без территории Педерации.
3 августа в Баку состоялась церемония встречи контейнерного поезда Nomadexpress сообщением Шихэцзы (КНР) - Достык (Казахстан) - Актау - Аляты (Азербайджан.), сообщает "Синьхуа".
Тестовый поезд отбыл из Китая 28 июля и проделал путь более 3500 километров через Казахстан и Каспийское море за пять суток, прибыв на станцию Кишлы в окрестностях Баку.

Данный маршрут открыт в рамках реализации Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) и программы "Новый Шелковый путь" и проходит в обход территории РФ.
Тестовый поезд доставил 41 вагон-платформу, рассчитанную на перевозку 82 контейнеров весом по 20 тонн. В первом эшелоне были привезены 1771,2 тонны каустической соды, сообщили в компании "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).
 
Генштаб уводит всю Нацгвардию с передовой на Донбассе
http://podrobnosti.ua/2051362-genshtab-uvodit-vsju-natsgvardiju-s-peredovoj-na-donbasse.html

Это уже не АТО.
 
На Мариупольском направлении продолжаются боевые столкновения, противник отброшен
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1109648-na-mariupolskom-napravlenii-prodoljayutsya-boevyie-stolknoveniya-protivnik-otbroshen-shtab.html

Утро тяжело началось.

Порошенко срочно обратился в ОБСЕ из-за критического обострения на Донбассе
http://podrobnosti.ua/2051739-poroshenko-srochno-obratilsja-v-obse-iz-za-kriticheskogo-obostrenija-na-donbasse.html

Неспроста всё это.
 
Облава в Горловке: русские "полицаи" поймали 16 беглых танкистов, одного убили — соцсети
http://glavred.info/proisshestvija/oblava-v-gorlovke-russkie-policai-poymali-16-beglyh-tankistov-odnogo-ubili-socseti-331196.html

Вон оно что, почему вчера шмон был.
 
Сегодня вступают расширенные санкции  США.
У русни срывает башку - как это Ротенбергов с Сечиными обижать. В Домвабве прибыл Ленцов для курирования местью сыромобиженных.
Похоже ружье все лето висевшее на стене зависелось.
Нужно Пете о людях на передовой думать, а не не о мифических договоренностях. Арту нужно расчехлять и танки возвращать. Уже минимум 4 -200 с нашей стороны и около 10 раненных.
А потом на очередном Минске мириться, а не ОБСЕ жаловаться.
 
http://golosukraine.blogspot.com/2015/08/blog-post_78.html?m=1
 
Местами арту не только расчехлили, но и выдали вперед, между первой и второй линиями (позиция 1 и 1/2 как шутят).  Бедные ребята, которые уже думали о дембеле (через месяц), сейчас  копают новые окопы и блиндажи (временно, как сказали). Из хорошего - новые позиции пока не пристреляны., БПЛА пока не видно тоже. Из плохо жарко жуть.
На первой линии в основном ВСУ, нац.гвардию по чуть отводят на третью линию и чуть на обустроенные (бетон) позиции второй, где вместо, где как уплотнение.
По факту, хоть этого слова и не говорят и наверное не скажут- это уже война. На передке армия, а не нацгвардия, спецподразделения МВД и добровольцы.
В Днепре с аэропорта развезли шесть раненных. Пока кровь не просят, или есть в наличии или не очень сложные.
http://censor.net.ua/news/347149/za_minuvshie_sutki_pogib_odin_voin_i_esche_od­in_propal_bez_vesti_16_raneny_spiker_ato
Из плохохо: Пропавший без вести вероятно взят в плен. Про троих погибших и раненных из ПС ни слова. Не друзья они в АТО.
 
Цитата
Палтава - сталица мира:) Када ее только нарисовали в проекте, Архангельску уже было века три:)
Да ну три.. на все пять веков тянет.:bj:
Здесь живут люди.  Архангельск, 2015 год...
 
Цитата
Да ну три.. на все пять веков тянет.:bj:
Здесь живут люди.  Архангельск, 2015 год...

"Выфсеврете!"...
 
Цитата
Да ну три.. на все пять веков тянет.
Здесь живут люди. Архангельск, 2015 год...
Со времён Ломоносова ничего не поменялось, только обветшало.
Но есть прозревшие, судя по надписи на  на последнем фото ))
 
Россия готовит для Донбасса очередной "гумконвой"
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/rossiya-gotovit-dlya-donbassa-ocherednoy-gumkonvoy-639259.html

Гумконвои стали обыденным делом. А как мы первый обсуждали.)))
Не думаю, что в беленьких Камазах везут оружие, так как могут завозить любым цветом машин и в любом количестве, так как граница не работает. После каждого  гумконвоя сепары инициируются.
И что они возят такое ?

В Донецк прибыло российское подкрепление для боевиков
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-doneck-pribylo-rossiyskoe-podkreplenie-dlya-boevikov-639258.html

А этих явно не для гуманитарных целей привезли.
 
Киев: Российский генерал стал "отпускником" на Донбассе
http://korrespondent.net/ukraine/3549439-kyev-rossyiskyi-heneral-stal-otpusknykom-na-donbasse

Какие хитрые россияне. Какой продуманный ход конём. Этот конь оказывается был руководителем российской группы в Совместном центре по контролю АТО, а теперь в частном порядке руководит террористами.
 
Цитата
Но столько времени прошло, а люди не меняются ))
Как это не меняются?:do:
*********www.youtube.com/watch?t=27&v=NaMjxK2Gvr8
 
Цитата
Как это не меняются?:do:
*********www.youtube.com/watch?t=27&v=NaMjxK2Gvr8

А й дійсно...
 
Цитата
Путинский "Хирург" пообещал очистить ряды байкеров от геев
http://obozrevatel.com/curious/91874-putinskij-hirurg-poobeschal-ochistit-ryadyi-bajkerov-ot-geev.htm

А шо среди байкеров есть геи ? Блин, я думал, что это суровые мужики в касках с рогами и в коже...
Интересно, как он будет их вычислять ? Или уже знает, приставал с непристойным предложением, кто соглашался, того на список брал ?

А й дійсно-навіщо ті геі серед підерасів???
 
Цитата
Да ну три.. на все пять веков тянет.
Здесь живут люди.  Архангельск, 2015 год...
Я такое видал и не раз. Два года тому мы с друзьями по работе воспользовались своим правом на один чартерный перелет и написав заявление полетели на 10 дней на Кольский половить рыбки, просто пбродить, может в море выйти. Племянник обеспечил машиной вездеходом. домиком на берегу, лицензиями и пр., включая место на сейнере. Понравились сопки, реки (хлебная и Черная) это чито то, но вот собственно и все. А города и поселки не понравились, бедно и убого. Я не хочу обидеть принимающую сторону, но обратно мы решили не лететь прямо домой, а залететь в Швецию, Норвегию и Финляндию. Парадокс, там расстояния всего ничего, и климат одинаков, и море и скалы те же, все то же. А вот города и поселки другие. Мусора нет, у людей лица другие, берега чистейшие, все другое...... Но такого, что на флото точно нет, это наверное только на съемочной площадке про викингов, лет эдак 500 тому.
 
Цитата
Совместном центре по контролю АТО, а теперь в частном порядке руководит террористами.
А что Вы хотели? Если у военного нет чести, совести, он подобно официанта "чего изволите?"
 
В России могут ввести  ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.  Премьер Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать эту  идею

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/10/08/2015/55c8b8ff9a794702696a2c6a
 
Цитата
А отчетец можно, если сохранились фото или видео? Так, ради смены декораций наших отчетов. Я серьезно.
Я спрошу у товарища. Мои фото остались на рабочем компе и ими наверное уже любуются другие. Может у парней остались. надо поспрашать. Видео не снимали, а фоткались много.
 
Цитата
Я спрошу у товарища. Мои фото остались на рабочем компе и ими наверное уже любуются другие. Может у парней остались. надо поспрашать. Видео не снимали, а фоткались много.

Будем "подождать".
 
Вчера кум дозвонился с Луганска. Год не общались. Просил помощь в перевозке родни на границу с Рашкой (Меловое). Так они перемещаются в рашку и назад. На тех блокпостах, что граничат рядом - проблемка.))))) У нас никто не хочет ехать....Так вот, говорит, что сильно поджали именно россияне, не местная братва. (У него пара торговых точек). Не сепар, не глупый, не вата. Как всегда к государству есть претензии (БАБАКА поймет, без иронии). Но факт, что не местные. (Может луганчане прояснят, где местные "идейные" подевались, может гниют уже!)
 
Цитата
Как всегда к государству есть претензии (БАБАКА поймет, без иронии).
У меня претензия одна, то что надо не делается. а то. что делается. делается простите через задницу. И вообще вопрос а то что делается надо вообще делать то?
 
http://orbita.dn.ua/po-hodatajstvu-prokuratury-donetskoj-oblasti-apellyatsionnyj-sud-ostavil-pod-strazhej-rukovoditelya-gp-krasnoarmejskugol.html
Просто, как пример. Юра мой старый товарищ, приятельствуем еще с юношества. Но там прокуратура, СБУ, то, се ладно. Не понятно другое, реально за винторез и 240 патронов 5 лямов залога, а прокурорам многомилионным по парочке. Я просто к чему пишу, там по поводу доказательной базы по хищениям и злоупотреблениям накопать реально ничего не смогли, а то, что накопали адвокат просто по стене размазал. Я постоянно общаюсь и знаю. Так вот  и вопрос, ну раструбили, а доказательств ноль. Вот и вытащили на свет божий винтовку. Блин, Дебилы. А еще. когда в здание Красноармейскугля ворвались, девок реально покошмарили, всех на пол положили, некоторым подзадников надавали. Ну идиеты.
 
Цитата
У меня претензия одна, то что надо не делается. а то. что делается. делается простите через задницу. И вообще вопрос а то что делается надо вообще делать то?

Когда Вы последний раз были на рыбалке? Серьезно.
 
Цитата
У меня претензия одна, то что надо не делается. а то. что делается. делается простите через задницу. И вообще вопрос а то что делается надо вообще делать то?

Додати нічого-все чітко пояснено...
 
Цитата
Когда Вы последний раз были на рыбалке? Серьезно.
Давно. Уже и ломка прошла. Много раз приезжал, расчехлялся, а в голове все что угодно. только не рыбалка. Пил кофе. зачехлялся и уезжал. Как то так.
 
Цитата
Давно. Уже и ломка прошла. Много раз приезжал, расчехлялся, а в голове все что угодно. только не рыбалка. Пил кофе. зачехлялся и уезжал. Как то так.

Хреново то...
 
Цитата
Давно. Уже и ломка прошла. Много раз приезжал, расчехлялся, а в голове все что угодно. только не рыбалка. Пил кофе. зачехлялся и уезжал. Как то так.

Честно, хреново. Она всегда успокаивала, хотя у каждого свои "варианты". Я, слава Богу, хоть иногда вырываюсь, но в последнее время все больше водки попить. Это тоже прискорбно. Разговоры НЕ ТЕ уже, настроение НЕ ТО уже, все больше об этой СРАНОЙ политике...
" Не той уже Миргород, Хорол річка не та."
 
Цитата
Много раз приезжал, расчехлялся, а в голове все что угодно. только не рыбалка. Пил кофе. зачехлялся и уезжал. Как то так.
Ситуация знакомая. Перед Пасхой заставил себя закинуть снасть и… после первой пойманной рыбы .попустило. Да так, что через день стал бывать на берегу. Теперь на происходящее смотрю абсолютно по-другому.
Роман, плюньте, идите на берег, выключите телефон хотя бы на пару часов.
 
Цитата

Роман, плюньте, идите на берег, выключите телефон хотя бы на пару часов.

Повністю підтримую!
 
Цитата
Но факт, что не местные. (Может луганчане прояснят, где местные "идейные" подевались, может гниют уже!)

Одно пояснять не требуется - теперь добром не кончилось...То что гастролеров там валом -понятно!!! как ясно и то , что

машин с номерами АН и ВВ в Киеве просто немеряно...По регионам -уверен ,тоже хватает,.. Очень печально, видеть где парни с

Донбасса и понимать где парни с других рег.Украины...  а воюют конечно террористы -которых в Украине за 24 года фиг.видели...
 
Цитата
В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Премьер Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать эту идею
Импорт закрыли, надо ж как то городских кормить, вот и будут вводить ограничения, а излишки реализовать населению, так глядишь пол года и протянут.
Так можно скоро докатиться и до продразвёрсток.
 
Цитата
Ситуация знакомая. Перед Пасхой заставил себя закинуть снасть и… после первой пойманной рыбы .попустило. Да так, что через день стал бывать на берегу. Теперь на происходящее смотрю абсолютно по-другому.
Роман, плюньте, идите на берег, выключите телефон хотя бы на пару часов.
А я дождь люблю. Как то ехал вдоль леса, дождь пошел. Свернул, достал кресло  и просто под защитой дерева уснул. Проснулся уже темнело, собак тоже судя по всему храпака давал. Немного промок, но выспался, как никогда не высыпался. Главное и не заметил, как ушел, и проспал от души. Вот такое было. Когдато в самом начале зимы приехал на водоем, еще темно было, льда нет, а на земле первый снег, тихо, звезды. Тоже, в кресло сел и уснул. Проснулся, когда Иванович (хозяин) уже по светлому подъехал разбудил, не столько он, сколько собак от радости лаять начал. Говорит, что я храпел так, на другом берегу слышно было. Говорит думал кабаны пришли. Тоже тогда выспался и ловить не стал, собака выгулял и домой поехали. Хорошо было. Сцуко, бля испаганили все.
 
Цитата
А я дождь люблю. Как то ехал вдоль леса, дождь пошел.

Розумію.Сам такий...
 
Цитата

Так можно скоро докатиться и до продразвёрсток.

Теж думки такоі...
 
Так раскулачивание как раз и просилось со всеми маразмами предыдущими. Пуйло реально вспять хочет время повернуть. А народец попался под стать. Что батюшка царь изволит, то и хавает.
 
Цитата
А народец попался под стать. Что батюшка царь изволит, то и хавает.
Российский народ в основном молчит. Те кто за "батюшку" сетует, тех единицы. Система ГБистская такая в России, что кто много вякает, тот валит лес на Калыме. Люди как в совке обсуждают на кухнях то, что происходит в России, по агентурным данным уже с весны о Украине почти не говорят, вернулись к своим проблемам, градус в обществе нарастает, уже градус водки не помогает. А россияне такие, что сидят, сидят, а потом бунт устроят и с танков по своему "белому дому" пострелять могут.
 
Цитата
Российский народ в основном молчит. .. а потом бунт устроят и с танков по своему "белому дому" пострелять могут.

Дай бог, дай бог. А то мне вот из Курска на днях интересовались как у нас используется их обязательный неофициальный взносом от родителей по школам. 100 р в помощь Украине.
И несут все молча как бы чего не вышло.
Сказал, что естественно это бред. Идет это только на войну, если доходит. Пусть потребуют ведомость под роспись у классной руководительницы и тогда дает. Говорит, нет, надо, значит надо. Там наверху оно видней и зачем надо и как тратить.
Про то едим ли мы собачатину правда в этот раз не спрашивали.
Народец не скоро такой пострелять выйдет.
 
http://censor.net.ua/news/347270/vozvraschenie_batalonov_mvd_i_natsgvardii_na_­peredovye_linii_v_zone_ato_isklyucheny_seleznev
Не а как же АТО? АТО это функционал МВД. А если всё таки ВСУ, то что это? Ну неужели так сложно не врать хоть чуть.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/347270/vozvraschenie_batalonov_mvd_i_natsgvardii_na_­peredovye_linii_v_zone_ato_isklyucheny_seleznev
Не а как же АТО? АТО это функционал МВД. А если всё таки ВСУ, то что это? Ну неужели так сложно не врать хоть чуть.

Цитата
Збройні Сили  України   забезпечують   стримування   збройної
агресії  проти України та відсіч їй,  охорону повітряного простору
держави  та  підводного  простору  у  межах  територіального  моря
України  у  випадках, визначених законом, беруть участь у заходах,
спрямованих на боротьбу з тероризмом
.
Цитата
З'єднання, військові  частини  і  підрозділи,  у  тому  числі
чергові сили,  Збройних Сил  України  в  мирний  час  мають  право
застосовувати і використовувати зброю та бойову техніку для:

забезпечення  виконання  покладених  на  з’єднання, військові
частини  і  підрозділи  Збройних  Сил  України  завдань під час їх
застосування  в  районі  проведення  антитерористичної операції
, у
разі  вчинення  терористичного  акту  в  повітряному  просторі або
територіальному  морі  України;  {  Абзац  десятий  статті  1-1  в
редакції Закону N 1313-VII ( 1313-18 ) від 05.06.2014 }
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1934-12

Шонетак?
 
Цитата

Шонетак?

Использование ВСУ при АТО это блокирование перемещений  и предотвращение терактов. Непосредственно АТО выполняют спецподразделения МВД.
А у нас пол миллиона ментов, а АТО проводят слесари и бухгалтеры. (Из них на 80% сейчас ВСУ).

http://censor.net.ua/news/347276/ukrainskim_voinam_razreshili_primenyat_artill­eriyu_v_sluchae_ataki_boevikov_genshtab
Минск - 2 в утиле.
Кстати 72 вчера разнос получила за контратаку конкретный от ГШ, причем именно за то, чем Муженко сам пиарился.
 
Цитата
Использование ВСУ при АТО это блокирование перемещений и предотвращение терактов. Непосредственно АТО выполняют спецподразделения МВД.
на этот счет есть нормативный акт или это собственное видение?
 
Цитата
на этот счет есть нормативный акт или это собственное видение?

 Главным по АТО, согласно закону Украины «О борьбе с терроризмом», является первый заместитель главы СБУ, он же по должности начальник Антитеррористического центра спецслужбы

Именно под его команду переходят все подразделения других силовых структур, которые имеют в своем составе части по борьбе с террористами – это МВД, Госпогранслужба, Минобороны, Управление госохраны, а также уполномоченные лица МИДа и других органов центральной власти, которых для координаций усилий делегируют в штаб Антитеррора. До недавнего времени должность главы Антитеррористического центра СБУ занимал Виталий Цыганок, однако буквально в понедельник после гибели силовиков, его сменил легендарный создатель «Альфы» - генерал-лейтенант Василий Крутов. Уже под руководством Крутова силовики начали чистить Краматорск от пророссийских активистов.

Антитеррор проводится только в определенной точке

Согласно профильному закону, Антитеррористическая операция проводится лишь при наличии реальной угрозы жизни и безопасности граждан, интересам общества или государства, а также если устранение этой угрозы невозможно иными способами. Решение о проведении антитеррористической операции принимается в зависимости от степени общественной опасности террористического акта руководителем Антитеррористического центра при СБУ по письменному разрешению главы спецслужбы. О решении относительно проведения АТО немедленно информируется президент Украины.

Правила ликвидации террористов в Украине.
Антитерористическая операция – это комплекс скоординированных специальных мер, направленных на предупреждение, предотвращение и прекращения преступных действий, осуществляемых с террористической целью, освобождение заложников, обезвреживание террористов, минимизацию последствий теракта или другого преступления, осуществляемого с террористической целью.

АТО не может проводиться во всей стране, потому что это будет уже состояние военного или чрезвычайного положения. Согласно нормам права, район проведения антитеррористической операции – это точечно определенные руководством СБУ участки местности или акватории, транспортные средства, здания, сооружения, помещения и территории, прилегающие к ним и в пределах которых проводится указанная операция.
Антитеррористическую операцию могут объявить если:

1) теракт угрожает жизни многих людей или другими серьезными последствиями, либо все это совершено одновременно на территории нескольких областей, районов или городов; ситуация, связанная с совершением или угрозой совершения теракта, является неопределенной относительно причин и обстоятельств ее возникновения и дальнейшего развития;
2) совершение террористического акта затрагивает международные интересы Украины и ее отношения с иностранными государствами;
3) очевидна невозможность предотвращения или прекращения теракта силами правоохранительных и местных органов исполнительной власти отдельного региона.

Для управления конкретной АТО и руководства силами и средствами, которые привлекаются к осуществления антитеррористических мероприятий, образуется оперативный штаб, возглавляемый руководителем Антитеррористического центра при СБУ или лицом, его замещающим.

Именно руководитель оперативного штаба определяет пределы района проведения антитеррористической операции, принимает решение об использовании сил и средств, привлекаемых к ее проведению. А в случае необходимости, вносит на рассмотрение СНБО предложения относительно введения чрезвычайного положения в Украине или в отдельных регионах. Вмешательство в оперативное управление антитеррористической операцией любых лиц независимо от должности не допускается. То есть фактически даже президент не имеет права давать указания во время АТО.

Для борьбы с терроризмом все средства хороши

При проведении АТО используются силы и средства (личный состав, специалисты, оружие, транспортные средства, средства связи, другие материально–технические ресурсы) не только СБУ, МВД, Госпогранслужбы и Минобороны, а также предприятий учреждений, организаций, которые привлекаются к участию в антитеррористической операции.

   В районе проведения антитеррористической операции может быть организована патрульная охранная служба и выставлено оцепление

Находится в районе АТО тем, кто не привлечен к ее проведению, разрешено только с разрешения руководителя оперативного штаба.

По согласованию с руководством предприятий, учреждений и организаций, находящихся в районе проведения антитеррористической операции, их работа может быть прекращена частично или полностью. Специалисты этих предприятий с их согласия могут привлекаться к выполнению отдельных поручений в рамках борьбы с террористами.

В районе проведения АТО силовики имеют право:
1) применять оружие и специальные средства;
2) задерживать и доставлять в органы внутренних дел лиц, совершивших или совершающих правонарушения или иные действия, которые препятствуют выполнению антитеррористической операции;
3) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, а в случае отсутствия документов – задерживать их для установления личности;
4) осуществлять в районе проведения антитеррористической операции личный досмотр граждан, вещей, транспортных средств и грузов;
5) временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, не допускать машины, в том числе дипломатических представительств и консульских учреждений, и граждан на отдельные участки местности и объекты, где идет АТО;
6) выводить граждан из отдельных участков местности и объектов, отбуксировывать транспортные средства;
7) входить (проникать ) в жилые и иные помещения, на земельные участки, принадлежащие гражданам во время прекращения теракта и при преследовании лиц, подозреваемых в совершении такого акта без санкции суда. Проходить на территорию и в помещения предприятий, учреждений и организаций, если промедление может создать реальную угрозу жизни или здоровью людей;
8) использовать в служебных целях средства связи и автомобили, в том числе специальные, принадлежащие гражданам (с их согласия), предприятиям, учреждениям и организациям, за исключением транспортных средств дипломатических, консульских представительств иностранных государств и международных организаций для предотвращения теракта, преследования и задержания подозреваемых, для доставки лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи в лечебные учреждения, а также для проезда к месту преступления.

Правила ликвидации террористов в Украине.

Во время АТО с целью сохранения жизни и здоровья людей, материальных ценностей, склонения террористов к отказу от противоправных действий допускается ведение переговоров с террористами. Эту миссию поручают людям, специально уполномоченным руководителем оперативного штаба.
   В случае, когда цель переговоров не может быть достигнута из-за их несогласия прекратить теракт или реальная угроза жизни и здоровью людей сохраняется, руководитель АТО имеет право принять решение о уничтожении террористов без предупреждения.
При ведении переговоров не может рассматриваться как условие пресечения теракта вопрос о выдаче террористам любых лиц, предметов и веществ, которые непосредственно могут быть использованы для совершения актов технологического терроризма. Информирование общественности о совершении теракта осуществляют руководитель оперативного штаба или лица, уполномоченные им на поддержание связей с населением.

Запрещается распространение через средства массовой информации и другими способами во время АТО сведений которые:
1) раскрывают специальные технические приемы и тактику проведения антитеррористической операций;
2) могут затруднить проведение АТО или создать угрозу жизни и здоровью заложников и других людей, которые находятся в районе проведения указанной операции или за его пределами;
3) пропагандируют или оправдывают терроризм, содержат высказывания лиц, оказывающих сопротивление или призывают к сопротивлению проведению антитеррористической операции;
4) содержат данные о предметах и ***8203;***8203;веществах, которые непосредственно могут быть использованы для совершения актов технологического терроризма;
5) раскрывают данные о персональном составе сотрудников специальных подразделений и членов оперативного штаба АТО, принимающих участие в проведении антитеррористической операции, а также о лицах, способствующих проведению операции (без их согласия).

АТО считается завершенной, если теракт прекращен и ликвидирована угроза жизни и здоровью заложников, других людей, которые находились в районе ее проведения. Решение о прекращении антитеррористической операции принимается руководителем оперативного штаба по управлению этой операцией.

Возмещение вреда, причиненного гражданам терактом, осуществляется за счет госбюджета

Если во время проведения антитеррористической операции вынужденно причинен вред жизни, здоровью и имуществу террористов, военнослужащие и другие лица, которые принимали участие в АТО, освобождаются от ответственности за этот вред в соответствии с законами Украины .

От меня: У нас АТО ведет сейчас ГШ ВСУ а не АТЦ СБУ, решение о применении вооружения применяет президент, которого должны только информировать, а не выполнять приказ о отводе арты.
 
Цитата
При проведении АТО используются силы и средства (личный состав, специалисты, оружие, транспортные средства, средства связи, другие материально–технические ресурсы) не только СБУ, МВД, Госпогранслужбы и Минобороны

и это...

Цитата
Для борьбы с терроризмом все средства хороши

Цитата
Запрещается распространение через средства массовой информации и другими способами во время АТО сведений которые:

5) раскрывают данные о персональном составе сотрудников специальных  подразделений и членов оперативного штаба АТО, принимающих участие в  проведении антитеррористической операции, а также о лицах,  способствующих проведению операции (без их согласия).

зы: я не увидел подтверждения словам:

Цитата
Непосредственно АТО выполняют спецподразделения МВД.
 
в догонку:

 
Министерство обороны Украины и воинские части Вооруженных Сил Украины организовывают охрану воинских частей, подготовку всех средств и вооружений, принимают участие в антитеррористических операциях в воздушном пространстве и территориальных водах, на военных объектах Украины.
Министерство внутренних дел Украины предоставляет Антитеррористическому центру при СБУ все силы и средства, обеспечивает их эффективное использование во время проведения АТО.

Другими словами от меня: МВД  передает все силы и средства ( в т.числе личный состав), а Мин. обороны выделяет транспорт, вооружение, осуществляет блокировку районов, охраняет военные объекты, воюет на воде и в воздухе.
Шонетак?
 
Цитата
Другими словами от меня:

ИМХО это ключевая фраза основанная на



т.е. на незнании какова ситуация на самом деле....

ну а о том почему формально неправильно сформирован штаб АТО можно будет спросить тогда, когда это все закончится...

но почему-то мне кажется, что когда "это все закончится" всплывут некоторые детали, и этот вопрос никого уже не будет интересовать...
 
Цитата

ну а о том почему формально неправильно сформирован штаб АТО можно будет спросить тогда, когда это все закончится...
Ключевое в этом: АТЦ должен выполнять работу, а не приказы президента. Ведь именно на главе АТЦ вся ответственность. А у нас как всегда стрелочник назначен. Ввод ВП на территории двух областей тоже возможен, но тогда вся ответственность на верховном главнокомандующем.
Цитата

но почему-то мне кажется, что когда "это все закончится" всплывут некоторые детали, и этот вопрос никого уже не будет интересовать...
Победителей не судят?
Опять же, по закону Украины все денежные компенсации за урон при теракте лежит на гос. бюджете. При ВП большая часть потерь списывается на форс-мажор. Пока это АТО мы все платим 100% за каждое разрушение. Мне кажется, что масштабы уже для АТО как то зашкаливают, и всё из-за отказа ПАПа взять на себя ответственность.
Есть ещё разумеется плюсы АТО по кредитным линиям. Но сейчас мы по сути берем кредит и у МВФа и у ОРДиЛОСоСии.
 
Смотрел одну передачу на радио Вести, высказывались два эксперта, один за введение в Донбассе военного положения ещё весной 2014г., другой против. Один сказал, что если бы ввели, то у армии были бы все законные права применять любые действия и Донбасс давно бы освободили и война закончилась, после этого второй сказал, что 6если бы ввели военное положение, то финансирование Украины на военные нужды и поставки нелетального оружия  ЕС и США прекратили бы. А ведущая спросила: "Зачем нужны были бы поставки и финансирование, если бы война закончилась ?"
По большому счёту мы не можем в следствие своей низкой компетенции и недостаточного допуска к секретной информации объективно оценивать события. То что нам преподносят СМИ, рекомендуется десять раз проверять и даже после этого ещё  перепроверять. У СМИ свои хозяева, которые знают что народу давать знать, а чего не давать. Идут какие то геополитические игры, в которых Украина выполняет не очень для неё выгодную роль.
 
Цитата
По большому счёту мы не можем в следствие своей низкой компетенции и недостаточного допуска к секретной информации объективно оценивать события.
+100      .
 
Цитата
в догонку:


Не удивлюсь, что такую же ситуацию видят всё непосвящённые. Посвящённых единицы и те молчат. Причины некоторых войн до сих пор не раскрыты, думаю и данная война будет иметь много домыслов и предположений. Я уже начинаю верить в теорию заговоров и в версию уничтожения гоев в Украине.
 
Еще один камушек в мозаику общей картины. :)
СИЛАМ АТО ДОЗВОЛИЛИ ЗАСТОСОВУВАТИ АРТИЛЕРІЮ - ГЕНШТАБ
 
Смотрим, что преподносят россиянам. Перевернули всё с ног на голову
http://lifenews.ru/news/159059
 
Цитата
Еще один камушек в мозаику общей картины. :)
СИЛАМ АТО ДОЗВОЛИЛИ ЗАСТОСОВУВАТИ АРТИЛЕРІЮ - ГЕНШТАБ
Ключевое слово ДОЗВОЛИЛИ. Почему ВСУ должны дозволять оборону собственной сувуренной территории собственной страны ?
Интересно кто ? Почему то мне кажется не лично Генштаб. О миссии ОБСЕ отдельный разговор.
 
Властелин овец, диалог на пляже, ватная логика. Свежие ФОТОжабы от Цензор.НЕТ
http://censor.net.ua/photo_news/347304/vlastelin_ovets_dialog_na_plyaje_vatnay­a_logika_svejie_fotojaby_ot_tsenzornet

Немного чёрного юмора ))
 
Цитата
Еще один камушек в мозаику общей картины. :)
СИЛАМ АТО ДОЗВОЛИЛИ ЗАСТОСОВУВАТИ АРТИЛЕРІЮ - ГЕНШТАБ

Какую такую артиллерию - Отведенную? Возврат даже на ранее занимаемые позиции в радиусе 15 км, это около 1,5-2 часа.
Будут ли они на передке не при разведке боем, а наступлении нормальном. Сметут за не фиг. А там и как раз на арту подошедшую и ещё не расчехленную подойдут.
Благо против нас расп..дяйства  ещё больше, чем от нас и разведка наша работает.
Отвод артиллерии с позиций пристрелянного заградительного огня, это заведомо проигрышная тактика и лишние жертвы. С шулерами, чья подпись ничего не стоит, нельзя играть по цивилизованным правилам.  Только мобильная оборона с уничтожением всей разведанной техники и скоплений ВС на расстоянии выстрела.
Тактика трех линий, на первой из которых армия, а на второй третьей менты, имеет как плюсы, так и минусы. По идее тылы защищеннее. Но при прорыве лучше спокойно отойти легковооруженной нац.гвардии. Когда на второй ВСУ полнокомплектные встретят и вломят. На первой то арты нет, танков нет, одни минометы. Это как раз место и вооружение добробатов ранее.
 
Цитата
Какую такую артиллерию - Отведенную? Возврат даже на ранее занимаемые позиции в радиусе 15 км, это около 1,5-2 часа.
Будут ли они на передке не при разведке боем, а наступлении нормальном. Сметут за не фиг. А там и как раз на арту подошедшую и ещё не расчехленную подойдут.
Благо против нас расп..дяйства  ещё больше, чем от нас и разведка наша работает.
Отвод артиллерии с позиций пристрелянного заградительного огня, это заведомо проигрышная тактика и лишние жертвы. С шулерами, чья подпись ничего не стоит, нельзя играть по цивилизованным правилам.  Только мобильная оборона с уничтожением всей разведанной техники и скоплений ВС на расстоянии выстрела.
Тактика трех линий, на первой из которых армия, а на второй третьей менты, имеет как плюсы, так и минусы. По идее тылы защищеннее. Но при прорыве лучше спокойно отойти легковооруженной нац.гвардии. Когда на второй ВСУ полнокомплектные встретят и вломят. На первой то арты нет, танков нет, одни минометы. Это как раз место и вооружение добробатов ранее.
теперь я точно знаю за какого "главкома" буду голосовать на следующих выборах :ap:
 
Цитата
теперь я точно знаю за какого "главкома" буду голосовать на следующих выборах :ap:

Не иронизируйте, этого имени в списке претендентов точно не будет.
 
Вот такая была Россия до Путина.
Когда очередной ватан будет вам рассказывать про то как Путин вытащил страну из 90-х , то расскажите ему про эти цифры. Пусть утрется.

Путин, промежуточные итоги в цифрах.

Численность школ в России:
1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше - 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) - на селе.

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше - 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:
1990г. - 38,93млн.
2000г. - 39,47млн.
2013г. - 37,23млн.
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине - прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн.

Что Ельцин сделал для России к 1997 году?

За 6 лет Ельцин увеличил бюджет России в 712 раз (с 316 млрд руб. в 1991 году до 225 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ к 1997г)

Увеличил ВВП страны в 2879 раз (с 0,89 трлн рублей в 1991 году до 2562,6 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ к 1997 году)

Прекратил холодную войну, подружился со всеми странами Запада, выбрал европейский путь развития России.

Кроме того развалил нищий говносовок, что вообще бесценно.

К январю 1998 года курс доллара снизился с 5562 рублей\доллар, до 5 рублей за доллар.

Цены на все продукты упали в тысячу раз, хлеб стоил 3.6 рублей, сахар 12 руб\кг, картофель 3.5 руб\кг.

Ельцин при всех недостатках был одним из лучших руководителем России. Не потому что он был такой ****нный, а потому что другие были еще хуже. Он впервые за тысячелетнюю историю дал россиянам свободы, возможность заниматься предпринимательством, возможность приобретать в собственность землю и ездить за границу, возможность безнаказанно быть веруном или атеистом и сделал пусть и неудачную, но все-таки попытку вытащить Россию на нормальный путь развития.
 
Цитата
Вот такая была Россия до Путина...

...Путин, промежуточные итоги в цифрах.

Факты, вещь упрямая.
 
Цитата
Смотрим, что преподносят россиянам. Перевернули всё с ног на голову
http://lifenews.ru/news/159059

Коменты ихние там почитал... печаль печальная...
 
Цитата
Коменты ихние там почитал... печаль печальная...

Коменты жесть, всем офисом плакали.
Ну это ничего ещё. Я вот тут недавеча новости про то как подлые нацгвардейцы завод спалили уходя, и про то как директор с работниками на коленях умоляли их не делать этого читал.
(завод наш, спалили градами осетино-рашенцы при штурме).
 
Похоже на художественное чтиво, но прикольно, если правда...
 
тоже вот такая шняга
 
Цитата
Коменты ихние там почитал... печаль печальная...

Цитата
Коменты жесть, всем офисом плакали.

Комментаторам бы это видео посмотреть )))
Стадо баранов идущее на закоание, хорошо, что "УРА" ещё не кричали, вайнахи   йуховы ходили сасать.
http://youtu.be/0N0rplcH32g
 
Такого мир еще не видел — видеоотчет строительства моста через Керченский пролив
 
Цитата
Такого мир еще не видел — видеоотчет строительства моста через Керченский пролив
Тоже хотел запостить. )))
 
Цитата
Такого мир еще не видел — видеоотчет строительства моста через Керченский пролив
В ютубе:
Бляха... есть на что посмотреть:)
https://www.youtube.com/watch?v=4oREFneypMc
 
Цитата
Бляха... есть на что посмотреть:)

справедливости ради, это не керченский мост и этому видео года 1.5 как минимум...
 
.. и у нас в стране такого НАВАЛОМ,,,
 
Цитата
справедливости ради, это не керченский мост и этому видео года 1.5 как минимум...

28 янв. 2013 г.
Геодезист кстовского строительно-монтажного управления рассказал об  истинных «инновациях», которые используются на стройке нефтеналивной  эстакады «АС-2» проекта «Сахалин-3». Ролик под названием «Японские  технологии TНК-ВР», на котором представившийся Михаилом Вячеславовичем  мужчина проводит экскурсию по строительной площадке, стал недоступен  спустя некоторое время. Надо исправить это.
https://www.youtube.com/watch?v=lBTsivtMubY

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!