Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Зря. Майдан - это проявление классовости и элемент демократии. Кстати Майдан это украинская национальная традиция. Начиная с времён козачества, даже гетьмана выбирали на майдане, три раза грязью  вымазывали, и при коммунистах майдан был, помните как у П. Тычины "Коло церкви на майдані революція іде... ". Например налоговый майдан очень много помог украинскому малому бизнесу, если бы не он, сейчас бы единого налога не было, а налоговый кодекс выглядел так, будто написан с интересами  для крупного бизнеса. В прошлом году Яценюку, предприниматели  пригрозили майданом, он взялся за голову и начал мозгами думать, а не жопу МВФ лизать. так что Майданы в нашем обществе вещь необходимая.

Очень хочется верить ,что майдан как проявление народных волеизъявлений в нашей стране больше не появится,

вернее не так,- хочется чтобы просто не было поводов для возникновения таких майданов ...

Очень уж дорогой ценой простой люд платит за свою волю народную...как не печально ,но  так во все времена было и судя по всему будет...пусть я ошибусь...

По этому считаю, что демократия это хорошо -но если не будет поводов к выходу людей на майданы  будет Исчо луче)))))

Вот бы мои слова да Богу в уши и не боле не мене.)
 
Цитата
По этому считаю, что демократия это хорошо -но если не будет поводов к выходу людей на майданы будет Исчо луче)))))
"Хіба ревуть воли, як ясла повні ?"
 
Цитата
А вам майдан все покоя не дает... Если думать токо желудком, то заднице никогда покоя не будет:bk:

мне? да нет, я по поводу майдана, в отличии от Вас и других никаких надежд не питал. и у Вас надеюсь эйфория прошла. а поповоду думания желудком - не соглашусь -ькак раз задница страдает, когда эмоции превуалируют над мозгами. люди слушать не хотели, думали сердцем, лень было просчитать наперед последствия. теперь закономерный результат получен.
 
Цитата
Гав???!!! А по существу будет уже что нибудь?!

так это и есть по существу. по существу тутошних постов. Вы не поняли ?
 
Цитата
Хіба ревуть воли, як ясла повні ?"

Мовив такою крилатою цитатою Ви безперечно маєте рацію, то є так- вони не ревуть, повинні  жувати , орати та інколи мукати.)
 
Цитата
теперь закономерный результат получен.

А можете спрогнозировать закономерный результат без майдана?! Давайте пофантазируем?
Даю наводку - майдан это фифти фифти кремлевская разработка(ну пошло что то не так, что поделаешь), и как бы повело себя правительство яныка если бы перестали давать кредиты.., напомню, было последнее китайское предупреждение, деньги в обмен на реформы (про последствия которых вы сейчас сетуете)... Сразу скажу, России такая обуза на шею не нужна, можете в ту сторонуи не смотреть... Так вот, для начала ответьте - за счет чего покрывалась разница в цене закупочного и продаваемого  газа?
 
Цитата
люди слушать не хотели, думали сердцем, лень было просчитать наперед последствия.
Саша, а ты тогда думал, что с Россия аннексирует Крым и спровоцирует войну в Донбассе ? Что то я не видел в твоих постах тогда, подобного  пророчества ))
 
Цитата
Мовив такою крилатою цитатою Ви безперечно маєте рацію, то є так- вони не ревуть, повинні жувати , орати та інколи мукати.)
Сытые и довольные  не ревут и майданы не устраивают.
 
Цитата
Саша, а ты тогда думал, что с Россия аннексирует Крым и спровоцирует войну в Донбассе ? Что то я не видел в твоих постах тогда, подобного  пророчества ))

Думаю сценарий писался под выборы 2015 , а Майдан это игра на опережение.По ходу у Вовы утечка информации случилась.
 
Цитата

Даю наводку - майдан это фифти фифти кремлевская разработка

а почему не американская? фифти фифти.
 
Цитата
а почему не американская?
Ну я из расчета - кто больше наследил)))
У вас есть доказательства, излагайте? Или опять - хотелка?!
 
У нормального человека будет просто шок.*********www.youtube.com/watch?v=KMFX_et-lAo
 
ну у Вас тоже доказательств не особо. судя по количеству американский грантовых программ, работавших в Украине и усиленного внимания официальных лиц Вашингтона с посещением скакулек в Киеве сложилось мнение. опять же ИМХО, как и Ваше.
 
*********www.youtube.com/watch?v=K4o5kjoxBMU
 
Цитата
У вас есть доказательства, излагайте?
Не хочется долго вести полемику, но вернемся в 2004. Я тогда, как раз в Киеве обретался.
Прекрасно помню, что отношение наблюдателей и пр. братии было отрицательным к одному из кандидатов.
Отрицательным в плане. что никто и не скрывал, что признают выборы только в случае победы гниломордого.
Доказательств приводить не буду, лень рыться и искать. Так что кто не верит, может не верить.
Но мне на самом деле по фигу, вот ответьте мне дорогие господа свободолюбивые демократы. Почему все так парятся вопросом поиска и наказания виновных в гибели людей на Майдане, и я не слышал, чтобы раздавались настойчивые требования найти и наказать тех, кто виновен в гибели больше 2-х десятков силовиков. И почему государство демонстративно осыпает льготами семьи одних и ничего не делает для семей других. Отговорка, что они стреляли в безоружных не покатит, ибо четкого ответа так и не было дано. только бла, бла, бла.
А, ну и еще сколько раз подобно мантрам напомнили всем, что стреляли по приказу Януковича (Саши и Вити), там еще кучу народа приплели. Но вот только промашка, ни одной бумажки так и не показали, ни одного железобетонного доказательства не предъявили.
 
Цитата
Не хочется долго вести полемику, но вернемся в 2004. Я тогда, как раз в Киеве обретался.
Прекрасно помню, что отношение наблюдателей и пр. братии было отрицательным к одному из кандидатов.
Отрицательным в плане. что никто и не скрывал, что признают выборы только в случае победы гниломордого.
Доказательств приводить не буду, лень рыться и искать. Так что кто не верит, может не верить.
Но мне на самом деле по фигу, вот ответьте мне дорогие господа свободолюбивые демократы. Почему все так парятся вопросом поиска и наказания виновных в гибели людей на Майдане, и я не слышал, чтобы раздавались настойчивые требования найти и наказать тех, кто виновен в гибели больше 2-х десятков силовиков. И почему государство демонстративно осыпает льготами семьи одних и ничего не делает для семей других. Отговорка, что они стреляли в безоружных не покатит, ибо четкого ответа так и не было дано. только бла, бла, бла.
А, ну и еще сколько раз подобно мантрам напомнили всем, что стреляли по приказу Януковича (Саши и Вити), там еще кучу народа приплели. Но вот только промашка, ни одной бумажки так и не показали, ни одного железобетонного доказательства не предъявили.

Вот така ху...я малята, одни выполняли свой долг, другие свергали ворье.Одни теперь сидят с баблом в Москве, другие на Банковой тоже с баблом , а некоторые спят вечным сном.А деревья в которые попадали пули между прочим посрезали от греха подальше.Противно все это.
 
Цитата
кто виновен в гибели больше 2-х десятков силовиков.
Тоже если можно напомните?
 
Цитата
Не хочется долго вести полемику, но вернемся в 2004. Я тогда, как раз в Киеве обретался.
Прекрасно помню, что отношение наблюдателей и пр. братии было отрицательным к одному из кандидатов.
Отрицательным в плане. что никто и не скрывал, что признают выборы только в случае победы гниломордого.
Доказательств приводить не буду, лень рыться и искать. Так что кто не верит, может не верить.
Но мне на самом деле по фигу, вот ответьте мне дорогие господа свободолюбивые демократы. Почему все так парятся вопросом поиска и наказания виновных в гибели людей на Майдане, и я не слышал, чтобы раздавались настойчивые требования найти и наказать тех, кто виновен в гибели больше 2-х десятков силовиков. И почему государство демонстративно осыпает льготами семьи одних и ничего не делает для семей других. Отговорка, что они стреляли в безоружных не покатит, ибо четкого ответа так и не было дано. только бла, бла, бла.
А, ну и еще сколько раз подобно мантрам напомнили всем, что стреляли по приказу Януковича (Саши и Вити), там еще кучу народа приплели. Но вот только промашка, ни одной бумажки так и не показали, ни одного железобетонного доказательства не предъявили.
Нет у вас никаких доказательст,по одной простой причине.Милиция выполняла злочинные наказы и виновата сама.Думать нужно было чем заниматся в жизни.
 
Друзья, напомните пожалуйста мне о погибших силовиках, а то я токо о раненых помню?
 
Цитата
Вот така ху...я малята, одни выполняли свой долг, другие свергали ворье.Одни теперь сидят с баблом в Москве, другие на Банковой тоже с баблом , а некоторые спят вечным сном.А деревья в которые попадали пули между прочим посрезали от греха подальше.Противно все это.

Какой такой долг?
ЗАТВЕРДЖЕНА постановою Кабінету Міністрів України від 28 грудня 1991 р. N 382 ПРИСЯГА працівника органів внутрішніх справ України Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю. Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ. Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок. Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.
 
Цитата
Друзья, напомните пожалуйста мне о погибших силовиках, а то я токо о раненых помню?

Якобы официально 17 человекhttp://rian.com.ua/analytics/20141114/359544183.html
 
Цитата
Милиция выполняла злочинные наказы и виновата сама.Думать нужно было чем заниматся в жизни.
Военнообязанный (а боец спецподразделений таковым и является) не обсуждает приказов, он их беспрекословно выполняет, причина проста. он не может знать конечной цели отдаваемого приказа.
Только вчера по зомбоящику слышал о 26 погибших силовиках. Но вопрос то не в этом тоже. Вы себе хоть отдаленно представляете кол-во жертв. если бы действительно по толпе стреляли из автоматического оружия практически в упор. Пуля 7.62 с расстояния 100 м. пробивает стальной рельс. ее не всегда останавливает броник 5-го класса защиты,  вернее практически всегда не останавливает. С 50-100 м. пробивает на вылет. А теперь посчитайте сколько человек поражает одна пуля. пущенная в толпу. В магазине из 30. Простите, Не ВЕРЮ. А чтобы у таких не верующих не возникало вопросов, надо на них отвечать и не эмоциями, а с документами. Словам всякий ушлепков, типа Тягнибока, Пашинского и Ко я не верю. Простите, но так уж выходит.
 
Цитата
Якобы официально 17 человекhttp://rian.com.ua/analytics/20141114/359544183.html
РИА Новости... Хм... И Вы им верите?
 
Цитата
Якобы официально 17 человекhttp://rian.com.ua/analytics/20141114/359544183.html

Да, источник вы конечно надежный нашли:ap:
 
Вот интересная статья, доказывающая тотальное предательство командного состава воинских частей ВС Украины находившегося в то время в Крыму!
Очередной раз нахожу ответ на тот бред, который некоторые несут, мол им не давали приказов!...
Есть устав и ты не в женском бл...дь пансионе!

КАПИТАН СВЯТОСЛАВ ЗАЯЦ: "НАМ  УДАЛОСЬ ВЫЙТИ ИЗ КРЫМА С БРОНЕТЕХНИКОЙ И ОРУЖИЕМ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ,  ЧТО МЫ ВЕЛИ СЕБЯ ДЕРЗКО ПО ОТНОШЕНИЮ К РУССКИМ, ЗАБЛОКИРОВАВШИМ ЧАСТЬ"

http://censor.net.ua/resonance/379808/kapitan_svyatoslav_zayats_nam_udalos_vyy­iti_iz_kryma_s_bronetehnikoyi_i_orujiem_tolko_blagodarya_tom­u


Если бы все командиры так действовали, то руськая весна обосралась бы в зародыше!
 
Sen и babaka, Вам vikifishfish всё правильно написал.

А так же:
Стаття 41. Виконання наказу або розпорядження.

2. Наказ або розпорядження є законними, якщо вони віддані відповідною особою в належному порядку та в межах її повноважень і за змістом не суперечать чинному законодавству та не пов'язані з порушенням конституційних прав та свобод людини і громадянина.

3. Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка відмовилася виконувати явно злочинний наказ або розпорядження.


4. Особа, що виконала явно злочинний наказ або розпорядження, за діяння, вчинені з метою виконання такого наказу або розпорядження, підлягає кримінальній відповідальності на загальних підставах.


Так что Роман:
Цитата
Военнообязанный (а боец спецподразделений таковым и является) не обсуждает приказов, он их беспрекословно выполняет, причина проста. он не может знать конечной цели отдаваемого приказа.
Ошибаетесь,очень сильно ошибаетесь!
 
Цитата
Какой такой долг?
ЗАТВЕРДЖЕНА постановою Кабінету Міністрів України від 28 грудня 1991 р. N 382 ПРИСЯГА працівника органів внутрішніх справ України Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю. Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ. Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок. Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.

Так я сам пытаюсь понять.Вот Вы срочник, стоите в оцеплении на банковой, а на Вас едет бульдозер и чуваки с цепями и шо делать?Бути гуманним, чесним и т.д.В демократической Америке из них сделали бы решето,а вообщето не надо выбирать урку призидентом!
 
Цитата
Ошибаетесь,очень сильно ошибаетесь!
Хорошо, давай по другому. Часовой на посту действует согласно Устава караульной службы. Люди скажем во Львове или еще где решили захватить арсенал и нарушили периметр. Будет ли приказ на открытие огня на поражение преступным или Устав преступным?  И о чем должен думать часовой? Ибо правомерность его действий четко прописана в Уставе. И еще, хреновая та армия, где солдаты обсуждают и рассуждают над приказами. Запомните, за действия подчиненных ответственность несет начальник. Сами подчиненные вне суда. Они могут только одно. думать как лучше выполнить отданный приказ.
 
А теперь внимание - правильный вопрос: были ли стрелявшие по толпе боевыми (наголошую) патронами силовиками МВД Украины?
 
Цитата
.....,а вообщето не надо выбирать урку призидентом!
Вот и весь ответ!
Я удивляюсь идиотам, которые эту сволочь пытаются оправдать!
Небыло бы этого уркагана, небыло бы народных протестов против его жизни "по понятиям", небыло бы в Украине ни крымнаша, ни лугандона с даунбассом!
Эту ссуку уголовную нужно разорвать на части прилюдно, чтоб другим додикам не повадно было!
 
Какой пафос! Какой слог! Че ж не разорвали-то раньше?
 
Цитата
Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів,
Про злочинные приказы там нет ни строчки. Но это так проза. Как и кто будет определять законность получаемых приказов и нужность их выполнения? Ответим на этот вопрос. а другие отпадут сами по себе.
Пример привести? Сколько мирных погибло от израильской авиации в том же Ливане? Сколько человек просто покрошили в Саьре и Шатиле под командованием Ариэля Шарона? А теперь прикиньте, сколько бы продержался и просуществовал Израиль. задавай пилоты и спецназовцы себе подобные вопросы?
 
Цитата
А теперь внимание - правильный вопрос: были ли стрелявшие по толпе боевыми (наголошую) патронами силовиками МВД Украины?
Именно для этого и надо отвечать на все вопросы. а не выборочно. чтобы подобное не повторилось.
 
Цитата
Какой пафос! Какой слог! Че ж не разорвали-то раньше?
Да потому что слишком много халуев у этой твари уголовной!
И дебилов носивших "лучезарного" на руках хватало!
А так же хватало руководителей бюджетных организаций, для которых слово "откат" родное! Поэтому досих пор боготворят! Даже руководители таких организаций как Ваша, получив бюджетное ассигнование напр. на закупку ГСМ 20% отдавало в "фонд папы" и себя не обижал процентов так 20 в карман. Меля я не прав?
Теперь "пожинаємо"...
 
http://censor.net.ua/news/379901/na_sezde_my_rassmotrim_kandidaturu_premera_sk­oree_vsego_eto_budet_groyisman_deputat_bpp_andrievskiyi

Жесть товарищи, шо я могу сказать - выборы выборы, кандидаты :wink:
Понравился коммент к новости)
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=K4o5kjoxBMU

:ay::bj::bj::ay::bj::bj::ay:
 
Цитата


КАПИТАН СВЯТОСЛАВ ЗАЯЦ: "НАМ  УДАЛОСЬ ВЫЙТИ ИЗ КРЫМА С БРОНЕТЕХНИКОЙ И ОРУЖИЕМ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ,  ЧТО МЫ ВЕЛИ СЕБЯ ДЕРЗКО ПО ОТНОШЕНИЮ К РУССКИМ, ЗАБЛОКИРОВАВШИМ ЧАСТЬ"

http://censor.net.ua/resonance/379808/kapitan_svyatoslav_zayats_nam_udalos_vyy­iti_iz_kryma_s_bronetehnikoyi_i_orujiem_tolko_blagodarya_tom­u


Если бы все командиры так действовали, то руськая весна обосралась бы в зародыше!

Жалко шо сцилка не б'ється- Ресурс по данному IP -адресу заблокирован по решению органов государственной власти.
Здогадуюсь,шо той капітан-молодець.
Але ж-питання маю: чому тоді ніхто не подумав толком про виконання пунктів статуту караульноі служби ,коли "зелені чоловічки" захоплювапли все підряд,а ще більше питання-чому пастор не віддав наказу про застосування зброі проти "невідомих",шо захоплювали військові об'єкти в Криму???
 
Цитата
Жалко шо сцилка не б'ється- Ресурс по данному IP -адресу заблокирован по решению органов государственной власти.
Здогадуюсь,шо той капітан-молодець.
Але ж-питання маю: чому тоді ніхто не подумав толком про виконання пунктів статуту караульноі служби ,коли "зелені чоловічки" захоплювапли все підряд,а ще більше питання-чому пастор не віддав наказу про застосування зброі проти "невідомих",шо захоплювали військові об'єкти в Криму???
Сережа, потому что настоящие и принципиальные офицеры такому г@нд@ну как прославляемый тут некоторыми Янукович просто были не нужны!
Армию гнобили как могли, превратили ее в очередного халуя для уголовной власти и в очередной способ наживы. А офицерская честь и бесприкословное соблюдение буквы устава для Януковича и КО неприемлемо.
Вспоминаю массовые сокращения и увольнения офицеров и прапощиков в годы массового деребана... Ужас! Только вокруг моего поселка были уничтожены две воинские части ПВО! Зато над межигорьем дежурил комплекс ПВО! А численный состав МВД увеличен был до казусных цыфр, превысив ВС Украины и можно только представить кого туда набирали... Печально это все - но факт!
 
Цитата
РИА Новости... Хм... И Вы им верите?

Цитата
Да, источник вы конечно надежный нашли:ap:

Я ж чётко написал "якобы" Видим бабака пользуется подобными источниками.
 
Цитата
Жалко шо сцилка не б'ється- Ресурс по данному IP -адресу заблокирован по решению органов государственной власти.
......
Сереж, скопировал статью, понимаю, что в Крыму сейчас "цензура"..


18.03.16 15:20 КАПИТАН  СВЯТОСЛАВ ЗАЯЦ: "НАМ УДАЛОСЬ ВЫЙТИ ИЗ КРЫМА С БРОНЕТЕХНИКОЙ И ОРУЖИЕМ  ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО МЫ ВЕЛИ СЕБЯ ДЕРЗКО ПО ОТНОШЕНИЮ К РУССКИМ,  ЗАБЛОКИРОВАВШИМ ЧАСТЬ"

                             Два  года назад 28-летний командир разведывательной роты 25-й  воздушно-десантной бригады капитан Святослав Заяц почти с сотней бойцов  находился на учениях на полуострове. Молодой офицер не согласился ни на  какие требования российских оккупантов и вывел подразделение на материк.

Улыбчивый  высокий Святослав открыт в общении, много шутит и сам задает вопросы  собеседникам. Но он моментально становится серьезным, когда нужно  проконтролировать готовность его подчиненных к стрельбам на полигоне,  распорядиться, чтобы расставили мишени, проверить оружие на  разряженность после выполнения упражнений. Глядя на то, как капитан  работал во время учений, легко было представить его в бою. С бригадой он  прошел самые страшные бои, был в окружении под Углегорском и  Шахтерском. Но для него и его ребят война началась в Крыму, где  разведрота оказалась задолго до расстрела Майдана и появления на  полуострове "зеленых человечков", которые вскоре превратились в солдат  российский армии.



"БАЗУ ОКРУЖАЛИ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ. ИХ БЫЛО В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАС"

- Считаю, мы вышли из Крыма с техникой и оружием только потому, что  вели себя дерзко по отношению к русским, - говорит Святослав. - Когда  впервые к забору части подошли россияне и пулеметчик направил на нас  ствол, я сказал старшему прапорщику Шпаку: "Прыгай в БМД и езжай на  пулеметчика. Посмотрим, что он будет делать". Шпак задал только один  вопрос: "А броня выдержит?" По технике же раньше никто не стрелял, мы не  знали, способна ли она защитить. В общем, старший прапорщик ударяет по  газам и летит на пулеметчика. Тот убежал. "Видите, они такие же люди,  как и мы", - сказал я своим бойцам. И это позволило нам чувствовать себя  гораздо увереннее. Мы показали, что у нас чуть стальнее... характер.

При приближении врага к нашему забору, начали стрелять вверх.  Минировали периметр, ставили растяжки. Время от времени по ночам  устраивали шоу. Подрывали свето-шумовую гранату, заводили всю технику,  переставляли ее. Тут же у россиян начиналась паника. Они боялись  прорыва, прибегали к забору: "Куда вы собрались? Что вы будете делать?  Мы же братья!" Однажды поняв, что можно играть на нервах противника, мы  тут же этим и занялись. Силы, конечно, были не равны. Базу окружали  военные в касках и бронежилетах. Их было в несколько раз больше, чем  нас. Но нам удавалось давить на них. Говорили, что задержали какого-то  человека на своей территории. Они тут же строились, выясняли, все ли на  месте... Еще мы чувствовали преимущество, потому что у нас калибр оружия  был больше, чем у них. Когда ситуация стала накаляться, один из моих  бойцов с позывным Тихий, который занимал самую неудобную позицию, прямо  мне сказал: "Я буду стрелять столько, сколько смогу". Российские военные  находились в пятидесяти метрах от него, все хорошо видели. Так он  показательно начал доставать гранаты и ставить их перед собой. Те  моментально отбежали подальше. Позже этот боец погиб...

Мое  подразделение отправили на учения в Крым в начале февраля 2014 года, -  продолжает Святослав Заяц. - Приказ пришел спонтанно и неожиданно. Так  как рота в то время как раз занималась интенсивной боевой подготовкой,  мы и выехали. Быстро была создана сводная оперативная группа, куда вошли  офицеры штаба подразделения обеспечения. В общей сложности в Крым  уехали около ста человек. У нас было восемь единиц бронированной техники  и десять автомобилей. Из части мы выехали вооруженными, с двойным  боекомплектом, в полной экипировке, как положено. В части, которая нас  приняла на своей территории, мы жили автономно, не зависели от них.

Днепропетровских десантников разместили на базе 36-й бригады береговой  охраны в Перевальном. Они проводили занятия согласно плану учений, как  делали это не раз. Но события стали развиваться самым неожиданным  образом.

- Мы уже готовились к возвращению на базу, когда в  Киеве на Институтской произошли расстрелы, колонны военных, которых  вызвали в столицу, начали блокировать, поэтому нам дали приказ остаться  на базе, - продолжает Святослав. - Мы не знали, к чему готовиться, что  может быть. У меня лично ощущения, что начнется война, не было. Тем не  менее мы приняли круговую оборону, обустроили быт. Ведь уже получили  информацию, что военные части будут блокировать, что в Крым выдвинулись  какие-то подразделения. До нас начали доходить разговоры о колебаниях  среди украинских военных, о том, что им предлагают перейти в российскую  армию. Это было странно.


"КОМАНДИР УКРАИНСКОЙ ЧАСТИ ОТДАЛ РОССИЯНАМ КЛИНЫ ЗАТВОРОВ ОТ ТАНКОВ И БМП"
 Часть, в которой нас разместили, находилась на отличном плацдарме. Она  расположена на высоте. С трех сторон к ней невозможно подобраться.  Единственный подход - въезд. Мы сделали возле ворот блокпост.

В  первых числах марта к нам приехал командир ульяновской 81-й бригады.  "Мы не хотим провокаций, - завел он песню. - Блокируем вас, чтобы не  было расстрелов мирных людей..." Уже тогда у меня возникли подозрения,  что командир части, в которой мы стояли, знал о том, что будет  происходить задолго до событий. Если бы он распорядился поставить на  въезде всего один танк, никто бы не смог войти в часть. Но он же отдал  россиянам клины затворов от танков и БМП... Стало понятно:  сопротивляться здесь никто не будет, надеяться на эту часть нельзя. Хотя  мы находились в оперативном подчинении бригады. Но агитация на нас не  действовала. Мы-то жили и служили на материковой части. И нам в любом  случае нужно было уйти к себе. Поэтому мы планировали стоять до конца.



Каждый день мы общались с командованием ВДВ. Тогда самым  распространенным приказом был: "Держитесь!" Нас все время убеждали, что  вопрос по нам решается. Ожидая команды, мы не сидели сложа руки. Ребята  переодевались в гражданскую одежду и ходили в город послушать, о чем  говорят люди, увидеть, что там происходит. Российская пропаганда  работала прекрасно. Украинское телевидение отключили практически сразу. А  по российским каналам говорили, что Крым давно уже хочет отделиться,  что люди мечтают о гражданстве соседней страны... Когда смотрел ящик,  сам себя ловил на мысли, что все так складно, так искренне произносится -  просто нельзя не верить. Был у меня момент, когда я едва не разбил  телевизор, так меня разозлило вранье. Так же моментально изменились и  местные жители. Мы же в Перевальном находились уже несколько недель.  Ходили в парикмахерские, магазины. Отношение к нам было нормальным, но  как только началась блокада полуострова, нам начали задавать вопросы:  "Вы зачем нас захватили?" Людей как-будто подменили.

Почти  месяц десантники прожили в состоянии осады. Но не сидели тихо, а  показывали характер. В первых числах марта от десантников потребовали  передать технику 36-ой бригаде. "После этого вас отвезут в Симферополь, и  вы на поезде уедете в Днепропетровск. Мы договорились о том, что один  состав полностью выделят под вас", - "обрадовал" украинцев ульяновский  командир.

- Все офицеры собрались и однозначно решили: технику  не оставляем, - говорит Святослав. - На всякий случай мы ее  заминировали. Подумали так: даже если нас задавят количеством, броня  врагу не должна достаться. После того, как прошел референдум, и Крым  якобы стал русским, к нам снова пришел ульяновский командир: "Мы не  знаем, как с вами поступить". Он объяснил, что в ближайшее время должен  приехать их министр обороны Шойгу и принять присягу у 36-й бригады. А  тут на территории части на флагштоке развеваются флаги нашей разведроты и  украинский. Мы сказали только одно: дайте уйти со всем нашим  имуществом. Не знаю уж, с кем и как решали, но вскоре нам сообщили:  собирайтесь, мы вас проведем до Чонгара. Мы погрузились на "Уралы" за  час. Впереди колонны шел командир россиян - боялся провокаций. Он  сопроводил нас до материка и вернулся в Перевальное.

- С какими ощущениями вы выходили?

- Было чувство, что нас ведут в ловушку. Поэтому у нас были отработаны  расчеты, бойцы в полном вооружении сидели на броне, готовые отразить  любую атаку. На Чонгаре нас встретила 79-ая николаевская бригада.
 Для меня огромным потрясением стало то, что большинство украинских  военных перешли на сторону россиян. Были, конечно, люди, которые  увольнялись и уходили на территорию Украины. Но так поступили единицы.  Для меня примером настоящего офицерского отношения к присяге стал  командир 36-го горно-пехотного батальона. Он, уволившись, сразу сказал:  "Буду забирать свои вещи и выкраду из сейфа флаг части и печать. Врагу  не оставлю". Так и сделал.

Вспоминая те дни двухлетней давности, Святослав говорит, что именно тогда у него начали появляться седые волосы.

- Даже после того, что с нами было в Крыму, я не ожидал, что на  Донбассе начнется война, - продолжает капитан Заяц. - Когда мы вернулись  в Днепропетровск, в пункт дислокации, день нам дали отоспаться. Затем  предупредили: теперь вы живете в бригаде. И через две недели отправили  на границу с Россией в Кутейниково. Потом был Славянск. Мы туда приехали  готовыми к боевым действиям, можно сказать обстрелянными. Ведь уже  видели врага в лицо.



Святослав Заяц уже пять лет служит в 25-й днепропетровской бригаде
 Источник: http://censor.net.ua/r379808
 
Цитата
Я ж чётко написал "якобы" Видим бабака пользуется подобными источниками.
Прошу прощенья, мог недосмотреть..:bk:
 
Цитата
Я ж чётко написал "якобы" Видим бабака пользуется подобными источниками.
Смерти силовиков были, но они происходили в разных местах столицы, как например случай с расстрелянными гаишниками.., они тоже попали в список...
 
Цитата
Про злочинные приказы там нет ни строчки. Но это так проза. Как и кто будет определять законность получаемых приказов и нужность их выполнения? Ответим на этот вопрос. а другие отпадут сами по себе.
Пример привести? Сколько мирных погибло от израильской авиации в том же Ливане? Сколько человек просто покрошили в Саьре и Шатиле под командованием Ариэля Шарона? А теперь прикиньте, сколько бы продержался и просуществовал Израиль. задавай пилоты и спецназовцы себе подобные вопросы?

Ага.За то там есть  захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян.
О срочниках речь не идет,хотя и у них инстинкт самосохранения должен хоть как то работать.А беркут извините другое дело там ты сам отвечаеш за свой выбор.Или ты ублюдок или человек.

Вы понятия не подменяйте.милиция действует против своего народа а армия против врага.
 
Цитата
Сережа, потому что настоящие и принципиальные офицеры такому г@нд@ну как прославляемый тут некоторыми Янукович просто были не нужны!
То всьо-пойнятно.
Мені трохи незрозуміле інше.
Шоб простіше міркувати-приведу порівняння.
Я,наприклад,заводячи машину і виізджаючи на дорогу загального користування-зразу попадаю під виконання ПДР  і намагаюсь іх-дотримувати.
Тому й питання-якого х...особовий склад  військових частин,які на той час перебували на територіі Криму-порушили СТАТУТ?
Не будо-наказу?
Чи-був?Питання-який?
Як а мене-якшо нема наказу вище стоячоі юридичноі сили/наказу-дотримуйся СТАТАТУ-після відповідноі процедури-херячь всіх,хто намагається захопити майно/територію В/Ч...
ІМХО.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/379901/na_sezde_my_rassmotrim_kandidaturu_premera_sk­oree_vsego_eto_budet_groyisman_deputat_bpp_andrievskiyi

Жесть товарищи, шо я могу сказать - выборы выборы, кандидаты :wink:
Понравился коммент к новости)

Дмитрий,нормальна людына может появится среди ваших детей и то только при услвии ,что вы их воспитаете нормальными людьми.Но для этого нужно ещё поработать и над собой.Вот такая переспектива.:bk:
 
Цитата
То всьо-пойнятно.
Мені трохи незрозуміле інше.
Шоб простіше міркувати-приведу порівняння.
Я,наприклад,заводячи машину і виізджаючи на дорогу загального користування-зразу попадаю під виконання ПДР  і намагаюсь іх-дотримувати.
Тому й питання-якого х...особовий склад  військових частин,які на той час перебували на територіі Криму-порушили СТАТУТ?
Не будо-наказу?
Чи-був?Питання-який?
Як а мене-якшо нема наказу вище стоячоі юридичноі сили/наказу-дотримуйся СТАТАТУ-після відповідноі процедури-херячь всіх,хто намагається захопити майно/територію В/Ч...
ІМХО.
Доповню.
Як на мене-"договорняк" чистоі води.
Кого з ким-?
Бо шось я "Дональда Кука " не побачив на рейді Ялти зовсім,хоч як мерика не кричала...
 
Цитата
То всьо-пойнятно.
Мені трохи незрозуміле інше.
Шоб простіше міркувати-приведу порівняння.
Я,наприклад,заводячи машину і виізджаючи на дорогу загального користування-зразу попадаю під виконання ПДР  і намагаюсь іх-дотримувати.
Тому й питання-якого х...особовий склад  військових частин,які на той час перебували на територіі Криму-порушили СТАТУТ?
Не будо-наказу?
Чи-був?Питання-який?
Як а мене-якшо нема наказу вище стоячоі юридичноі сили/наказу-дотримуйся СТАТАТУ-після відповідноі процедури-херячь всіх,хто намагається захопити майно/територію В/Ч...
ІМХО.
Доповню.
Як на мене-"договорняк" чистоі води.
Кого з ким-?
Бо шось я "Дональда Кука " не побачив на рейді Ялти зовсім,хоч як мерика не кричала...
 
Цитата
Смерти силовиков были, но они происходили в разных местах столицы, как например случай с расстрелянными гаишниками.., они тоже попали в список...

Ну тут важны огнестрелы.А их видимо небыло иначе раструбил бы янык на весь мир.
 
Цитата

Тому й питання-якого х...особовий склад  військових частин,які на той час перебували на територіі Криму-порушили СТАТУТ?
Не будо-наказу?
Чи-був?Питання-який?
Як а мене-якшо нема наказу вище стоячоі юридичноі сили/наказу-дотримуйся СТАТАТУ-після відповідноі процедури-херячь всіх,хто намагається захопити майно/територію В/Ч...
ІМХО.
Я устав понимаю, как Вы, как все нормальные люди и насколько я понимаю приказ не должен противоречить уставу ВС. Если это случается, то это предательство! И о каких дополнительных приказах можно говорить - не пойму)))
На лицо массовое предательство!
Сережа, вопросов много, но мне ко всему непонятно, почему до сих пор не наказаны предатели....
 
Цитата
Бо шось я "Томаса Кука " не побачив на рейді Ялти зовсім,хоч як мерика не кричала...
кое кого в батальоне КРЫМ тоже не наблюдается, хотя вроде и кадровый офицер и украинською пише та т.д. та т.і.
 
Цитата
Хорошо, давай по другому. Часовой на посту действует согласно Устава караульной службы. Люди скажем во Львове или еще где решили захватить арсенал и нарушили периметр. Будет ли приказ на открытие огня на поражение преступным или Устав преступным?  И о чем должен думать часовой? Ибо правомерность его действий четко прописана в Уставе.
Хорошо,давайте.
Часовой как раз-то и выполняет Устав! А милиция не выполняет Закон! Вот собственно и вся разница!
Часовой,простите в 5 утра не нападает на студентов и не фуярит их прикладом,не так ли? Часовые не избивают гражданских,ставя их на колени!  

Цитата
И еще, хреновая та армия, где солдаты обсуждают и рассуждают над приказами. Запомните, за действия подчиненных ответственность несет начальник. Сами подчиненные вне суда. Они могут только одно. думать как лучше выполнить отданный приказ.
А начальник будет отдавать преступный приказ и подводить себя под статью,что бы потом гнить на нарах? Нет конечно! Какой же адекватный человек сам себя подставит. Хмммм,неужели высший офицерский состав в миг стал такой глупый и не осознавал,что происходит?
Вы думаете просто так эта статья в ККУ написана?(я её чуть выше писал) Нет,всё не так просто.
 
Цитата
Я устав понимаю, как Вы, как все нормальные люди и насколько я понимаю приказ не должен противоречить уставу ВС. Если это случается, то это предательство! И о каких дополнительных приказах можно говорить - не пойму)))
На лицо массовое предательство!
Сережа, вопросов много, но мне ко всему непонятно, почему до сих пор не наказаны предатели....

Скоріш за все-шось було(типу "наказу").
Питання-хто його видав...
І питання 2- чого за цей наказ-ніде ні слова...
 
Цитата
кое кого в батальоне КРЫМ тоже не наблюдается, хотя вроде и кадровый офицер и украинською пише та т.д. та т.і.

Ігоре,якшо питання-до мене-відповім.
Я-"ахвіцер запасу"(військова кафедра Киівського Аатомобільно-Дорожнього Інституту 95-го року випуску).
Хлопці з нашоі групи,шо пішли в ГАІ-підполковники/майори вже
Я-ні дня не служив-не моє це.
Якось так доля склалась-довелось гроші заробляти на життя торгівлею...
 
Цитата
почему до сих пор не наказаны предатели....
Возможно этих людей не с той стороны ищут. Нескольких ментов держат под следствием, но всё как то шито белыми нитками.
 
Цитата
Якось так доля склалась-довелось гроші заробляти на життя торгівлею...
Это лучше, чем если бы после военной кафедры гражданского ВУЗа, ты бы в полковники подался ))
 
Цитата

Тому й питання-якого х...особовий склад  військових частин,які на той час перебували на територіі Криму-порушили СТАТУТ?
Не будо-наказу?
Чи-був?Питання-який?
Як а мене-якшо нема наказу вище стоячоі юридичноі сили/наказу-дотримуйся СТАТАТУ-після відповідноі процедури-херячь всіх,хто намагається захопити майно/територію В/Ч...
ІМХО.
Совершенно верно!
Хорошо это или плохо,но они обязаны были выполнять Устав. Это как с часовым,он же не будет спрашивать разрешения,когда преступники перелезли через забор с оружие и уже на территории в/ч? А тот позвонит своему командиру,а тот потом командиру части,а тот ещё выше и т.д. Нет! Он откроет огонь и всё! Помнишь,когда летели вертолёты с РФ? Вот тогда обязаны были открывать огонь...
Тогда бы не было оккупации Крыма. Я уверен в этом. И на Востоке бы не было войны.
Как сейчас мировое общество относится? Ну цивилизованные страны не признают,а фашисты съезжают на референдум. А если бы открыли огонь согласно Устава,то какой нафиг референдум? Как бы на всё это посмотрели мировые страны,когда среди белого дня,в Украине на территории АРК начали войну? РФ напала на Украину. А так...никто же не напал. пуйло говорил наших войск там нет,а наши сказали....ШО никто ни с кем не воюет,ВП или ЧП не объявляем. Слили. Договорняк. Предательство.
 
Цитата
Это лучше, чем если бы после военной кафедры гражданского ВУЗа, ты бы в полковники подался ))

Згоден.
Хоча староста нашоі групи тихесенько  собі-вже начальник ГАІ районного в БЦ районі.
Останній раз мене на "Лехусі" підвозив.
Не моє,факт...
 
Цитата
Какой же адекватный человек сам себя подставит. Хмммм,неужели высший офицерский состав в миг стал такой глупый и не осознавал,что происходит?
Для них майдан был бунтом направленным на свержение имевшегося строя. Это сейчас все раскаиваются и всё понимают, а тогда для ментов майдановцы были преступниками и отношение к ним соответствующее. Команды на расстрел им не давали иначе положили бы весь майдан штабелем. Снайперы появились после того, как появилась инфа, что в рядах майдановцев автоматическое оружие появилось. Резинострелы у них по штату положены, и огнестрельное оружие кстати тоже, дубинками людей беркутята забивали, но огнестрельное оружие массово не применяли.
 
Цитата
Это как с часовым,он же не будет спрашивать разрешения,когда преступники перелезли через забор с оружие и уже на территории в/ч?
Часовой не обязан дожидаться, когда перелезут, он должен окликнуть "Стой, кто идёт !" любого, кто приближается к посту.
 
Цитата
Останній раз мене на "Лехусі" підвозив.
Не моє,факт...
Зато ты спишь спокойно и живёшь свободно, а Лексус, Мерседесы... это чермет.
 
Цитата
Зато ты спишь спокойно и живёшь свободно.

На тому-і стою...
 
Цитата
Ігоре,якшо питання-до мене-відповім.
Я-"ахвіцер запасу"(військова кафедра Киівського Аатомобільно-Дорожнього Інституту 95-го року випуску).
Хлопці з нашоі групи,шо пішли в ГАІ-підполковники/майори вже
Я-ні дня не служив-не моє це.
Якось так доля склалась-довелось гроші заробляти на життя торгівлею...

Тогда какие претензии могут быть к Томасу Куку? у него тоже так склалося что он ни украинский корабль, и почему его экипаж должен вдруг чего отдавать жизни, когда  Киівський Аатомобільно-Дорожний Інститут випускав ахфицерив не здатних захищати БАтькивщину.
 
На одну зарплату: Юрий Луценко показал декларацию о доходах
http://www.segodnya.ua/politics/power/na-odnu-zarplatu-yuriy-lucenko-pokazal-deklaraciyu-o-dohodah-700436.html
Юрец на генпрокурора собрался ? ))
Только в нашей стране министром МВД или генпрокурором может стать радиоинженер ))
 
Цитата
Дмитрий,нормальна людына может появится среди ваших детей и то только при услвии ,что вы их воспитаете нормальными людьми.Но для этого нужно ещё поработать и над собой.Вот такая переспектива.:bk:

С этими ребятами у руля дожить до момента появления детей становится проблематично. Я например ещё неплохо живу, но есть люди просто полная жопа. ПОЛНАЯ.
При чем года 3 назад они жили нормально. Просто живём по-новому.
Никто уже не верит в эти ебучие лозунги, потому что все эти твари, которые там сидят - воры и должны находиться в местах не столь отдалённых. Может где-то в эпицентре майдана ещё и остались верующие в это шобло, но тут я таких не вижу например.
Хочу отметить, что сепаров тоже нет. Просто эти твари уже тошнят, они реально а****шие и Янукович по сравнению с ними просто галимый шнырь. Я лично не вижу конца и края всей этой движухе. И именно это меня угнетает, а не то, что происходит сейчас. Именно бесперспективность полная и абсолютная.
 
Цитата
Юрец на генпрокурора собрался ? ))
будет у него еще одна ходка, первая за министра МВС, вторая за генпрокурора. Таких именитых заключеных наверно ни в одной стране мира нет и не будет.
 
Цитата
Тогда какие претензии могут быть к Томасу Куку? у него тоже так склалося что он ни украинский корабль, и почему его экипаж должен вдруг чего отдавать жизни, когда  Киівський Аатомобільно-Дорожний Інститут випускав ахфицерив не здатних захищати БАтькивщину.

Ігоре-ніяких претензій.
Скажу за себе.Я-цивільна людина,хоча ДАІ-шники Ялти ше в 2001-році обізвали "самим злим водієм ".Ялти.Бо грошей-не давав.
Якби я на тий час був би командиром частини-моі б бійці-повністю виконували б СТАТУТ-херячили б всіх,хто б намагався наблизитисьдт В/Ч на відстань,шо прописана...
До речі-НІЯКА сцука мені не :позвонила/не викликала/не прислала повістку,шоб я,ЯК ОФІЦЕР ЗАПАСУ-міг,згідно ЗАКОНУ:,протистояти підерашинцям.
Видать-треба було так.
Знову питання-КОМУ???
 
Цитата
Тогда какие претензии могут быть к
когда  Киівський Аатомобільно-Дорожний Інститут випускав ахфицерив не здатних захищати БАтькивщину.

Прошу вибачення.
Я,шо,повинен був грудьми полізти на на морпіхів ЧФ РФ,чи-шо?
Не можу зрозуміти єхидства зовсім...
 
Цитата
Часовой не обязан дожидаться, когда перелезут, он должен окликнуть "Стой, кто идёт !" любого, кто приближается к посту.
Так я это и писал к тому,что должны были открывать огонь в Крыму.
Цитата
Только в нашей стране министром МВД или генпрокурором может стать радиоинженер ))
Рома,он у нас в Академии МВД экстерном получает юридическое образование:bk: как и Мустафа Наем:ds:
 
Цитата
Рома,он у нас в Академии МВД экстерном получает юридическое образование как и Мустафа Наем
Получает ?)) В как же практика в МВД ? Уже получил ? Посадку засчитали ? ))
 
Цитата
Прошу вибачення.
Я,шо,повинен був грудьми полізти на на морпіхів ЧФ РФ,чи-шо?
Не можу зрозуміти єхидства зовсім...

Тоди виходе що в Пентагони вси бляди, не захотили захищать неньку, та не кинули морякив Томаса Кука грудьми на Севастопль.
 
Цитата
будет у него еще одна ходка, первая за министра МВС, вторая за генпрокурора. Таких именитых заключеных наверно ни в одной стране мира нет и не будет.
Знаешь Игорь,когда его судили,как чиновника не было жалко,а как человека было- хотел честного суда как юрист. Сейчас.....уже не будет жалко ни как чиновника,ни как человека. И сыночек его должен сидеть за свои покатушки на Туареге и жена кнопкодавка. У них это семейное видимо.
 
Цитата
Так я это и писал к тому,что должны были открывать огонь в Крыму.
Значит дали команду не открывать огонь. В карауле постоянно вводные делаются, каждый знает куда бежит, что с собой тащит, где занимает оборону. Если был факт нападения на пост или караульное помещение, караул должен был по умолчанию занять оборону. Только команда сверху может остановить начальника караула выполнить свои обязанности.
 
Цитата
Тоди виходе що в Пентагони вси бляди, не захотили захищать неньку, та не кинули морякив Томаса Кука грудьми на Севастопль.

Так-і виходить...
 
Цитата
И сыночек его должен сидеть за свои покатушки на Туареге
а ну Коля просвети, я за это не читал?
 
Цитата
Получает ?)) В как же практика в МВД ? Уже получил ? Посадку засчитали ? ))
Не знаю,ничего не могу сказать:bk:
Разве только то,как же всё у нас грязно и коррумпировано.
 
Цитата
Знаешь Игорь,когда его судили,как чиновника не было жалко,а как человека было- хотел честного суда как юрист. Сейчас.....уже не будет жалко ни как чиновника,ни как человека. И сыночек его должен сидеть за свои покатушки на Туареге и жена кнопкодавка. У них это семейное видимо.
Коля, когда Луценко стал министром МВД, я сначала даже вознадеялся на торжество справедливости, но когда Кобру упразднили, за то, что инспектор фак Яценюку показал, я начал присматриваться к Юре, потом кое какая инфа появилась, и я засомневался в нём окончательно.
Садили его за ерунду, такую же, как и Тимошенко. Они сами себя садили, потом на креслах каталках с тюрьмы выехали. Луценка Янукович помиловал, через месяц он уже его обсерал.
 
Цитата
а ну Коля просвети, я за это не читал?
Примерно так было....
http://vesti-ukr.com/kiev/88324-sosluzhivcy-pogibshego-milicionera-obvinili-v-dtp-syna-lucenko
 
Цитата
я начал присматриваться к Юре, потом кое какая инфа появилась, и я засомневался в нём окончательно.
Для меня переломным стал тот момент,когда он создал аварийную ситуацию на дороге,спровоцировал работников ГАИ.....те остановили машину,но не узнали нового министра в лицо. Тот дал взятку и начал кричать,что он словил хабарнЫка:ai:
Дело в том,что для этого проводятся спецоперация,идёт серьёзная подготовка,меченные купюры и т.д. За это он должен был сесть сам. Он такой же преступник. Гнилой человек. Да и сейчас мы видим,что он в ВР делает.
Я вообще про каждого политика,депутата вот такие наблюдения провожу...
Кстати,у тебя в Полтаве,когда была сессия ВР нардеп Каплин на бульдозере катался,пиарился дебил. Он должен на работе быть,в зале сидеть. Мне вот интересно,кто его туда впустил? Какое он имел право садиться за управление такого транспорта вообще? Как бы это не смешно выглядело- а права у него есть на управление? И практически как происходило,я народный депутат,уступите мне место я сейчас поеду? Или как?
И вот так про каждого чиновника делаю выводы...
Оооочень мало,кто ещё не был замечен в коррупции или таких поступках.
Это самая грязная,коррумпированная и продажная ВР за всю историю Независимости Украины!
 
Цитата
Это самая грязная,коррумпированная и продажная ВР за всю историю Независимости Украины!
туда бы ворваться с таким вот агрегатом. Ну или посмотреть прямую трансляцию
 
Цитата
туда бы ворваться с таким вот агрегатом. Ну или посмотреть прямую трансляцию
С балкона так по ним:ag: "Сбоку,сбоку обходи!" Сталкер:tongue:
Всё горит,пылает.......и Черновол сцука истерически кричит спасая Пашинского,Геращенко в агонии проверяет свой Фейсбук и карту на которую Аваков подачку бросил.....Гройсман кричит "КонсолидуЭмось!", Соболев наконец-то понял,что такое "Ключевой момент", Яресько(дело было в пятницу,день Уряду) в пламени с поднятой рукой  держит билет Киев-Чикаго и как терминатор под тот музон уходит вниз.....Парасюк в огне фуярил по двери,но всё так же безрезультатно, Ляшко ударился по дёснам с кем-то перед смертью,Мосийчук впервые пожалел,что не остался в больнице, Юлька стала лысой,сгорели волосы, и запах палёной курицы потянулся вниз по улице....  и где-то делеко,Тягнибок с Фарион и Мирошниченком сбросили очередного Ленина. Они бы тоже там сгорели,но не прошли в ВР. Жаль,что Шуфрич и Шкиряк не министры МЧС,они бы их точно спасли...
Вот такое прекрасное закрытие сессии...:db:
 
:wink:
Цитата
Вот такое прекрасное закрытие сессии...
 
Цитата
туда бы ворваться с таким вот агрегатом.
На конопляное поле ? ))

Цитата
С балкона так по ним "Сбоку,сбоку обходи!" Сталкер
Мужики, ветер в вашу сторону был ?)))
 
Коллеги,ну нельзя ведь только о негативе:bk: Надо и хорошее что-то видеть:ap:
 
Цитата
Коллеги,ну нельзя ведь только о негативе Надо и хорошее что-то видеть
Трава одна, но у каждого свой приход ))
 
Коллеги киевляне, что там слышно о проекте постановления Сиротюка в Киевраде. Вроде как снова "Наша песня хороша, начинай сначала" началось с языком. А то я смотрю российские издания встрепенулись, наши пока молчат. Кому то явно неймётся.
 
Цитата
Трава одна, но у каждого свой приход ))
Почему хорошее настроение сразу же ассоциируется с этим?:do:
 
Цитата
Коллеги,ну нельзя ведь только о негативе
Приколов хочешь ?
http://www.hromadske.tv/society/proti-ukrayini-podano-3-pozovi-vid-odnostatevikh-p/
 
Цитата
Коллеги киевляне, что там слышно о проекте постановления Сиротюка в Киевраде. Вроде как снова "Наша песня хороша, начинай сначала" началось с языком. А то я смотрю российские издания встрепенулись, наши пока молчат. Кому то явно неймётся.
Я и не знал...Сейчас прочитал. Мда...:be:,опять ерундой занимаются.
Цитата
Приколов хочешь ?
http://www.hromadske.tv/society/proti-ukrayini-podano-3-pozovi-vid-odnostatevikh-p/
Хочу,но не таких:ag:
 
Цитата
Почему хорошее настроение сразу же ассоциируется с этим?
Не знаю. Наверное потому что  веселит, но лично не пробовал, знаю только со слов сокурсников, когда был киевским студентом.
 
Цитата
Не знаю. Наверное потому что  веселит, но лично не пробовал, знаю только со слов сокурсников, когда был киевским студентом.
Так вот и я не пробовал. Даже сигареты не курю уже более 3 лет.
 
Цитата
Так вот и я не пробовал. Даже сигареты не курю уже более 3 лет.
Правильно и делаешь.
Просто я по три месяца в году, в течение пяти лет в лихие 90-е жил в студенческих общагах ГАЛПУ то на Киквидзе, то в Царском селе, а там свои были нравы, студенты в большинстве своём балбесы и распиздяи, один даже перед экзаменом курнуть любил, его потом на умняк пробивало, один раз приходит грустный, я его спрашиваю, типа отходняк, а он отвечает, что косячок дёрнул, чувствует хорошо, но мало, ещё немного и Нобелевским луареатом станет, догнался, зашёл в аудиторию, вытянул билет и накрыло, пробило на хи хи, препод выгнал ))

Цитата
Хочу,но не таких
А прикинь прецедент получится, вся пи**расня бабло кинется сбивать.
 
Цитата
Так вот и я не пробовал. Даже сигареты не курю уже более 3 лет.
Правильно и делаешь.

Цитата
Я и не знал...Сейчас прочитал. Мда...,опять ерундой занимаются.
И снова Свобода.
Цитата
Хочу,но не таких
А прикинь прецедент получится, вся пи**расня бабло кинется сбивать.
 
Подопечному нардепа Сергея Березенко экс-главе Нацполиции в Винницкой области Шевцову инкриминируют госизмену
http://censor.net.ua/forum/827093/podopechnomu_nardepa_sergeya_berezenko_eksgl­ave_natspolitsii_v_vinnitskoyi_oblasti_shevtsovu_inkriminiru­yut

Я пытаюсь представить, что  Шевцов сепаратист, на митинге в Крыму с георгиевской ленточкой бегал, потом Корбана не отругал за гречку, с Валуевым сфотографировался. Жена его  любит Путина, в соцсетях об этом писала. Но... где здесь госизмена ? Может нам чего то не говорят ? Может билет а Москву является главной уликой ?  
Кто этого дятла ставил на должность, как этого лошару назвать, а может он вовсе не лошара, а продумманный мэн, ведь не последние люди этот Березенко и должность такую Шевцов занял. Простой серый, начальником нацполиции может стать ? Так где собственно доказательства, что Шевцов сепаратист ? И кто ответит за такие кадры ?
 
Цитата
когда  Киівський Аатомобільно-Дорожний Інститут випускав ахфицерив не здатних захищати БАтькивщину.

А скажи,будь-ласка-на х.у.я. тоді  держава,як інструмент узагалі???
Тобто: я сплачую податки,які,в тому числі повинні йти на утримання арміі,яка ПОВИННА при зовнішній загрозі захищати СВОІХ ГРОМАДЯН-ПЛАТНИКІВ ПОДАТКІВ від тієі загрози,а коли така загроза виникла-виконувати РОБОТУ,ЗА ЯКУ Я ПЛАЧУ(податки) сам?
На х.у.я. мені така держава(НЕ КРАІНА!)?
Платити гроші до бюджету і при цьому-сам себе лікуй/вчи дітей/охороняй правопорядок/ремонтуй дороги,на яких вбивається підвіска твого авто,за якого ти-ЗАПЛАТИВ ПОДАТОК???
Для прикладу.Ти наняв мене,наприклад-перекрити дах на хаті.Дав грошей наперед.Я-заліз на хату,посидів,перекурив разів зо три,а потім-"Ігоре,а візьми отой лист шиферу(який ти купив сам),поклади його сюди,візьми у себе в сараі молоток,цвяхи і прибий його до тієі поперечини,яку ти сам купив"???
На кой такий наємний робітник,якому-дай грошей,а все рівно-всю роботу робиш САМ???
Так і про армію: громадяни ПОВИННІ працювати/платити податки,а ДЕРЖАВА-забезпечувати мир і спокій для своіх громадян,які ій за це-платять..Правильно?Я вважаю-так,кожен повинен займатись СВОЄЮ СПРАВОЮ.
А шо вийшло?Я-плачу гроші/податки,а армія-не виконала СВОЮ РОБОТУ-НЕ ЗАХИСТИЛА своіх громадян(жителів Криму) від зовнішньоі агресіі!
Чому???
От і я хочу знати-чому...
 
Цитата
Часовой,простите в 5 утра не нападает на студентов и не фуярит их прикладом,не так ли?
Да. так. С этим, но только с этим я согласен. Все остальное, ни в коей мере.

Цитата
А начальник будет отдавать преступный приказ и подводить себя под статью,что бы потом гнить на нарах?
Есть много способов. Но дело не в этом. Доказательства того, что приказы отдавал Янукович и Ко в студию Карл. Без доказательств, бла, бла, бла.
 
Цитата
Да, источник вы конечно надежный нашли
И какой источник надежный? Я вот по телеку слышал из уст политика. К слову на 112-м.
 
Цитата
Есть много способов. Но дело не в этом. Доказательства того, что приказы отдавал Янукович и Ко в студию Карл. Без доказательств, бла, бла, бла.
Т.е. царь хороший, это бояре шалят? Где-то уже такое было.:db:
 
Цитата
Доказательства того, что приказы отдавал Янукович и Ко в студию Карл. Без доказательств, бла, бла, бла.
Вы хотите сказать, что любимый Вами Янукович не преступник?
Вы хотите сказать, что не он из страны сделал рассадник экономической коррупции?
Один к Вам вопрос, почему после его позорного побега в закромах госбанка страны оказалось пусто? Даже если предположить, что "страна сожрала", где делись три млрд. кацапских баков?
И тут нужны доки?
Или не он подписывал в Крыму, когда бежал назначение Аксенова и он же (а это подтвердило его интервью с ростова на тему "я жив") подписался под отсоединение Крыма?
И тут нужны доказательства?
Вашими же словами: пусть теперь сам доказывает что не верблюд, а все остальное, что Вы сейчас говорите об этом подонке - БЛА, БЛА, БЛА.
Цитата
Т.е. царь хороший, это бояре шалят? Где-то уже такое было.:db:
И то правда...
 
Я лично нихрена не пойму, что происходит!:aq:
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1578946
Путина нет в списке Савченко (ДОКУМЕНТ)Джерело: fakty.ictv.ua
 
Хотел в приколы скинуть, но по моему в тему.)))
http://newsonline24.com.ua/byvshaya-prostitutka-poshla-rabotat-v-novuyu-policiyu-budet-borotsya-s-prostituciej-foto
 
Восхищаюсь прозорливостью админов.Наш сабж в наиновейшем тренде  как "национальная идея."
Окара" Министерство Будущего"http://112.ua/video/inna-bogoslovskaya-i-andrey-okara-v-programme-den-made-in-ukraine-vypusk-ot-16032016-190641.html
ПС Богословскую не слушать-опасно для психического здоровья.:da:
 
Ваши вопросы к тёзке (бабаке) меня растрогали с утра до такой меры, что не выдержал и хочу дать ответы, а Роман (бабака) ответит от себя.
Цитата
Вы хотите сказать, что любимый Вами Янукович не преступник?
Конечно преступник, но сложно доказать его вину, преступность то организованная. Он только звено в цепи , например он откручивал колёса на автомобиле, перед ним кто то его поднял на домкрат и подставил кирпичи. Следующий колёса снимет, но не заберёт, следующий будет проходить мимо, увидит колёса валяются и отнесёт их под  гараж положит, следующий типа найдёт и занесёт в гараж, следующий  их продаст. Вопрос кто украл колёса ?
Цитата
Вы хотите сказать, что не он из страны сделал рассадник экономической коррупции?
До того Украина была процветающая страна ?
Цитата
Один к Вам вопрос, почему после его позорного побега в закромах госбанка страны оказалось пусто?
Это со слов Сени ))
Цитата
Даже если предположить, что "страна сожрала", где делись три млрд. кацапских баков?
В уголовном кодексе подозреваемый не должен доказывать свою невиновность, ему должны виновность вменять.
Цитата
И тут нужны доки?
А как же, мы же в правовом государстве живём.
Цитата
Или не он подписывал в Крыму, когда бежал назначение Аксенова и он же (а это подтвердило его интервью с ростова на тему "я жив") подписался под отсоединение Крыма?
Это только сейчас всплывает, никаких документов или подтверждённых данных об этом факте нет, кроме слов самого Аксёнова, который очень честный пацан )))
Цитата
И тут нужны доказательства?
Канэчна !!!
Цитата
Вашими же словами: пусть теперь сам доказывает что не верблюд, а все остальное, что Вы сейчас говорите об этом подонке - БЛА, БЛА, БЛА.
А зачем ему это доказывать, пусть сначала докажут, что он верблюд, А то с Украины выпустили, импичмент не объявили, состава преступления вменить не могут... А был ли мальчик ?))
 
Цитата
Хотел в приколы скинуть, но по моему в тему.)))
http://newsonline24.com.ua/byvshaya-...stituciej-foto
Зато понимает вопрос изнутри. Это сейчас технократией называется )))
 
Цитата
Т.е. царь хороший, это бояре шалят? Где-то уже такое было.
Царь что скажет, то бояре и делать будут, при условии конечно, что царь настоящий
 
Цитата

Конечно преступник, но сложно доказать его вину, преступность то организованная. Он только звено в цепи , например он откручивал колёса на автомобиле, перед ним кто то его поднял на домкрат и подставил кирпичи. Следующий колёса снимет, но не заберёт, следующий будет проходить мимо, увидит колёса валяются и отнесёт их под  гараж положит, следующий типа найдёт и занесёт в гараж, следующий  их продаст. Вопрос кто украл колёса ?
Ром, немножко не соглашусь, он руководитель кражи колес)))
Он организатор!
Цитата

До того Украина была процветающая страна ?
Но не до такой же степени)))
К сожалению мы забываем о том, что это "чудовище" творило ради обогащения себя любимого и своего отпрыска)))
Дело даже не в процветании, проблема в коррумпированности, таких пределов по моему ни одна страна мира не достигла за столь короткий срок, как при правлении этого урода!
Не мне Вам рассказывать...
Цитата

Это со слов Сени ))
Я бы удивился, если бы уркаган, который начал свою жизнь с двух уголовных (повторю УГОЛОВНЫХ) судимостей по трем статьям честно, ничего не украв сбежал)))
Цитата

В уголовном кодексе подозреваемый не должен доказывать свою невиновность, ему должны виновность вменять.
А как же, мы же в правовом государстве живём.
Я по этому вопросу к сожалению другого мнения. Время меня научило, что только радикальными мерами можно чего то добиться и что то изменить.
Цитата

Это только сейчас всплывает, никаких документов или подтверждённых данных об этом факте нет, кроме слов самого Аксёнова, который очень честный пацан )))
Есть офф.заявления, а дальше пусть оно доказывает, если дадут... Я лично, за то что произошло по вине этого ублюдка его без суда и следствия на ЙолкЕ подвесил бы за яйца, чтоб такие твари понимали - нехрен размножаться!

P.S. Бабака предсказуем, если и ответит, то я уже знаю что напишет... Ром, заметьте как резко замолчал меля когда конкретно одна из схем его деятельности в системе откатов оглашена))), а молчание знак согласия)))) В подтверждение, в последние два года правления рыгов, они даже выше мною написанное не скрывали...
 
Цитата
проблема в коррумпированности, таких пределов по моему ни одна страна мира не достигла за столь короткий срок, как при правлении этого урода!
Лопни мои глазоньки - что я вижу :bj:
Да сейчас вобще полная жопа, ещё даже хуже)) Вы шо в натуре верите в то, что пишете?) Янык хоть и чепушила - но его уже давно переплюнули и это ещё не предел, можете скринить это сообщение:ds:
 
Янык был "тихЭ падло". А сейчас пришёл беспредельщик,но сцуко со знаением анг. языка. Тот хоть как-то пытался скрыто воровать,на сколько у него получалось,давал детям своим лопатой загребать деньги,но что бы общественность не видела. А этому стало так всё пофиг,что он в открытую всё делает. Может Фёдорович просто шуганый,жизнь научила слегка,а это ворьё ни разу не отвечало за содеянное,вот и ведёт себя так. Возомнил себя царём. Кстати,самый опасный преступник это тот,который не понёс наказание.
 
Вина Януковича в том, что под себя переделал конституцию, узурпировал власть, начал отодвигать олигархов от кормушки и сам усиленно потчеваться, за что и поплатился. После Харьковских договорённостей потерял доверие Европы и Штатов, но и не приобрёл доверия  Путина, который прихватил потоки, контролируемые Украиной кинул его с газом, потерял поддержку местного  олигархата после чего у Януковича не было шансов, он перемудрил. Не такой он дурак, как его изображают, типа овощем и примитивом. Просто тупо начал всех ломать через колено и кусать руки, которые кормят.
 
Цитата
Лопни мои глазоньки ....
Да сейчас вобще полная жопа, ещё даже хуже)) Вы шо в натуре верите в то, что пишете?) Янык хоть и чепушила - но его уже давно переплюнули и это ещё не предел, можете скринить это сообщение:ds:
Поверьте мне, эти не переплюнули))) И вряд ли переплюнут!
Откуда знаю? Пол века прожил))) Видал всякое))) При яныке любая субвенция, это 20% губернатору, от 10 до 60% (в зависимости от статьи) на "верх", и себя любимого никто не забывал! Сейчас эта схема не работает! (разле что себя не забывают)
Могу еще ряд примеров привести)))
Другое дело, янык за годы своего царствования до такой степени грабонул страну и "втянул" столько людей в эту схему...
Отучить воровать сложнее, чем научить! ФАКТ
Сеня-Беня - по своему сработали на обесценивании нацвалюты, за что получили многомиллиардные прибыли и щире дякую от олигархии...
Тема довольно таки емкая, долго можно спорить и приводя факты что то доказывать...
С одним соглашусь, что для Вас - молодежи:
Цитата
Именно бесперспективность  полная и абсолютная.
 
Цитата
. Ром, заметьте как резко замолчал меля когда конкретно одна из схем его деятельности в системе откатов оглашена))), а молчание знак согласия...

"Дядя Коля, ты д..рак?" (с). Че Вы мне еще приплетете? Сепаром я уже был, кремлевским агентом тоже, скоро Вы на меня 3 ярда кацапских повесите из бюджета? Моск весь  выскакали на майдане что ли? Не пишите фуйни, хотя в этом Вы мастер.
 
Цитата
...... Вы мастер.
Вы хотите сказать, что эта схема не работала во время правления его святейшиства?
 
Похоже - не фейк)))
https://www.youtube.com/watch?v=A3AxvsSMqzY&feature=player_embedded
 
Интересно, доживем мы до таких новостей?
http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/245227
 
Цитата
Поверьте мне, эти не переплюнули))) И вряд ли переплюнут!
Да нахера мне верить? Я захожу в магазин и вижу улучшение, на заправке улучшение, коммуналка, по благосостоянию знакомых, родственников. Полный анус.
Если раньше я мог откладывать себе по чуть чуть на квартиру, о которой так мечтаю, то сейчас я могу только личинку откладывать. Я не вижу будущего. Вы говорите прожили 50 лет ? Зашибись вам, а я вот не знаю, сколько я проживу - потому как не знаю, что будет завтра. Нахера мне какие-то обещания от людей, которые понизили мой уровень жизни минимум в 3 раза, при этом умудряясь нереально жестко пuздить деньги. Они целыми днями этим заняты. 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Надо быть полным лошарой, чтобы верить в улучшение с такими уродами.
Прошлая власть была часто ворьё. Но эти - я даже не знаю, как правильно подобрать слова.
 
Цитата
Да нахера мне верить? Я захожу в магазин и вижу улучшение, на заправке улучшение, коммуналка, по благосостоянию знакомых, родственников. Полный анус.
Если раньше я мог откладывать себе по чуть чуть на квартиру, о которой так мечтаю, то сейчас я могу только личинку откладывать. Я не вижу будущего. Вы говорите прожили 50 лет ? Зашибись вам, а я вот не знаю, сколько я проживу - потому как не знаю, что будет завтра. Нахера мне какие-то обещания от людей, которые понизили мой уровень жизни минимум в 3 раза, при этом умудряясь нереально жестко пuздить деньги. Они целыми днями этим заняты. 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Надо быть полным лошарой, чтобы верить в улучшение с такими уродами.
Прошлая власть была часто ворьё. Но эти - я даже не знаю, как правильно подобрать слова.
Все вопросы не ко мне!
А Вы не думали, что ваше "покращення" это следствие правления, как Вы ее назвали -прошлой власти- ?
Я этих не защищаю, но прекрасно понимаю, что еще пару лет правления -прошлой власти- и страны бы небыло, былаб федеральная резервация плясащая под х@йла и кричащая "Слава КПСС!"...
Вспомните последний год правления -прошлой власти-!
 
Цитата
Вспомните последний год -прошлой власти-!
Да при чем тут власть прошлая? Я вам про сегодня говорю. Посмотрите шо делает нынешняя. Это же клептоманы 80 lvl
Так внаглую воровать, ссать людям в лицо с экранов телевизоров и заниматься очковтирательством о каких-то там реформах. Какие найух реформы? Если реформа - это загнать народ в нищету и спuз украсть побольше бабла - то да - это реформаторы в натуре. Таких реформаторов у нас ещё не было.
И запомните - история не терпит сослагательного наклонения, по-этому никаких ЕСЛИ БЫ быть не может. Есть только то, что есть сейчас. И это полная задница
 
IV-BU, ВЫ какой-то деревянный, уж простите. Но тупите с каждым постом.
 
Цитата
Да нахера мне верить? Я захожу в магазин и вижу улучшение, на заправке улучшение, коммуналка, по благосостоянию знакомых, родственников. Полный анус.
Если раньше я мог откладывать себе по чуть чуть на квартиру, о которой так мечтаю, то сейчас я могу только личинку откладывать. Я не вижу будущего. Вы говорите прожили 50 лет ? Зашибись вам, а я вот не знаю, сколько я проживу - потому как не знаю, что будет завтра. Нахера мне какие-то обещания от людей, которые понизили мой уровень жизни минимум в 3 раза, при этом умудряясь нереально жестко пuздить деньги. Они целыми днями этим заняты. 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Надо быть полным лошарой, чтобы верить в улучшение с такими уродами.
Прошлая власть была часто ворьё. Но эти - я даже не знаю, как правильно подобрать слова.

Как я с  тобой согласен!!! Бл... уже половина города за вонючих 500$ ботрачит на поляков, а сейчас уже и по 400$ швей туда набирают, во как народ опустили, чуть ли не рабов дармовых растим.
 
Цитата
Да при чем тут власть прошлая? Я вам про сегодня говорю. Посмотрите шо делает нынешняя. Это же клептоманы 80 lvl
Так внаглую воровать, ссать людям в лицо с экранов телевизоров и заниматься очковтирательством о каких-то там реформах. Какие найух реформы? Если реформа - это загнать народ в нищету и спuз украсть побольше бабла - то да - это реформаторы в натуре. Таких реформаторов у нас ещё не было.
И запомните - история не терпит сослагательного наклонения, по-этому никаких ЕСЛИ БЫ быть не может. Есть только то, что есть сейчас. И это полная задница
Не отрицаю!
Скажу больше, а на что способно стадо ворья?
Я единственное не понимаю дебилов восхваляющих житуху при урке)))
Цитата
IV-BU, ВЫ какой-то деревянный, уж простите. Но тупите с каждым постом.
Саша, Ваш блеск мысли в каждом Вашем посте)))
Вы стремитесь к светлому будущему коммунизма? Вперед!
Вам не нравится Украина?
Чемодан-вокзал-паРаша
Там Вам великий ПУ мозги быстро вправит!
Проблем нет!
А так как Вы выгавкиваете, на уровне крысы - низко как то даже для человека имеющего Ваш уровень искривленной реальности...
Цитата
Как я с  тобой согласен!!! Бл... уже  половина города за вонючих 500$ ботрачит на поляков, а сейчас уже и по  400$ швей туда набирают, во как народ опустили, чуть ли не рабов  дармовых растим.
ФАКТ!
Если нашей страной правит олигархия, в свое время присвоив себе заводы - пароходы, издающая под себя законы регламентирующие и мин. з-плату... А в бюджетных организациях руководителями работают такие как меля, далеко ли мы уедем?
Наш покупатель хочет купить дешевле, владелец завода у нас в стране - платить меньше)))
Вот и едет наш рабочий в Польшу за 500тами долларами... У нас таких денег он не увидит даже во сне... И пусть едет...
 
Цитата
едет наш рабочий в Польшу за 500тами долларами...

А вот доцент из Львовского университета имеет "Порш", и чхать она хотела и на Европу, и на Украинские законы..))) Им при малых зарплатах и тут неплохо и комфортно...
http://ukranews.com/news/203118.Dotsent-universiteta-Franko-na-Porshe-Cayenne-ugrozhala-patrulnim-uvolneniem.ru
 
Цитата
А вот доцент из Львовского университета имеет "Порш", и чхать она хотела и на Европу, и на Украинские законы..))) Им при малых зарплатах и тут неплохо и комфортно...
http://ukranews.com/news/203118.Dotsent-universiteta-Franko-na-Porshe-Cayenne-ugrozhala-patrulnim-uvolneniem.ru
На взятках? Не спорю, в этой стране почет и уважение с недавних времен хапугам!
Но не всем так везет, некоторые сбежали, даже фамилии сменили, но бог шельму метит: http://www.readmore.com.ua/2016/03/19/%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%B8/
 
Цитата
Янык был "тихЭ падло". А сейчас пришёл беспредельщик,но сцуко со знаением анг. языка. Тот хоть как-то пытался скрыто воровать,на сколько у него получалось,давал детям своим лопатой загребать деньги,но что бы общественность не видела. А этому стало так всё пофиг,что он в открытую всё делает. Может Фёдорович просто шуганый,жизнь научила слегка,а это ворьё ни разу не отвечало за содеянное,вот и ведёт себя так. Возомнил себя царём. Кстати,самый опасный преступник это тот,который не понёс наказание.

Ни фига себе "Тихэ падло" , пять лямов баксов в день  налом получал от свиты за право грабить неньку.
 
Цитата
Лопни мои глазоньки - что я вижу :bj:
Да сейчас вобще полная жопа, ещё даже хуже)) Вы шо в натуре верите в то, что пишете?) Янык хоть и чепушила - но его уже давно переплюнули и это ещё не предел, можете скринить это сообщение:ds:

Фигня ,Яныка ни кто не переплюнет.Вы на даче у него были? Приезжайте, возьмите семью, чай ,бутерброды,корм для форели и морковку для животных, прекрасно проведете время.Только лучше в мае, заодно поймете масштабы.
 
Цитата
Ни фига себе "Тихэ падло" , пять лямов баксов в день  налом получал от свиты за право грабить неньку.
Я не говорю о том кто воровал больше,Янык или ПЭтя. Я говорю о том,что сейчас идёт открытый беспредел  и если Фёдорович был не самостоятельной фигурой,то Пэтя кардинально другой. Такой грязи,предательства и коррупции как при этом "гаранте",Украина ещё не испытывала...
 
А был-ли Боинг... *********www.youtube.com/watch?v=OyFxGm7IZFk&feature=youtu.be ?
 
Цитата
?
Boeing 737-800  був  практично  новим,  купленим  авіакомпанією  в  2008  році. Розслідування  будуть  проводити   FlyDubai   і  Boeing. Це  питання  іміджу  цих  солідних  компаній. Так  що  там  приховати  навряд  щось  вийде.
 
Цитата
Таких реформаторов у нас ещё не было.
Были, Димон, были. После аналогичных "рЭволюций". Как под капирку. Тот же п...ц в экономике, политике и пр. Тока "основные" рукы ничого не кралы. А морды не поменялись - Яценюки, и прочая шваль. Только управленцев от Америки в открытую не было. Щас пендосы уже ничего не стесняются, потому как биомасса, ботва, как хотите её называйте - им полностью доверяют и главное ждут помощи.
Манипулировать тем, кто ждёт от тебя помощи и доверяет - в сто раз легче, чем тем кто просто верит.
Просто тогда был финансовый кризис, как поле для гольфа муток , а теперь Путин казёл и прочее, чем умело манипулируют.
 
Коля, Дима  - почитайте))) интересно:
http://domashke.com/referati/referaty-po-politologii/referat-lichnost-i-politika-3
 
Цитата
Фигня ,Яныка ни кто не переплюнет.Вы на даче у него были? Приезжайте, возьмите семью, чай ,бутерброды,корм для форели и морковку для животных, прекрасно проведете время.Только лучше в мае, заодно поймете масштабы.
Да срал я на Яныка и на дачу его. Меня в данный момент интересует моя жизнь и то, как сменщики Яныка делают её хуже с каждым днём.
Заметьте - я не прошу, чтобы власть сделала мне хорошо. Я хочу, чтобы она просто не мешала мне жить - остальное я сделаю сам.
Цитата
почитайте)))
Почитал и сразу в детсадах у воспитательниц зарплаты выросли с 1500 грн до 1500$
Цитата
умело манипулируют.
Самое интересное, что люди понимают, что их нае кинули, но никто не хочет это открыто признать, лишь единицы открыто говорят "да, я верил в революцию в итоге понял, что полная жопа". Это чувство признать себя лохом не позволяет открыть глаза и понять, как мы жестоко встряли. Ведь с этими ворами будущего нет. В этом вся печаль.
А если не дай Бог шо задумаем - Путен сразу войска введет, бо лодка раскачалась
 
Цитата
А чему тут удивляться? Жил себе человек ,к тому же холостой например, получал скажем 5000грн., что по курсу тому выходило 600+ баков, из которых смело можно было отложить в месяц 300$ на депозит, и получилась бы 1к. квартира годика через четыре.  Сейчас же его всего этого лишили(((
Пять штук в бюджетниках? 5000 грн мог получать разве что руководитель бюджетной организации, да плюс квартальная премия!:dn:
 
Цитата
Пять штук в бюджетниках?

Короче нарисовалась бригада любителей считать чужую ЗП.
Чисто хохляцкая народная забава.
Вам же Николай Днепр на пальцах объяснил, какая вам разница бюджет не бюджет?
Вы пропускаете суть диалога, а она заключается в том, как изменилась жизнь за последние годы и в чем причина такого ухудшения.
 
Цитата
Пять штук в бюджетниках? 5000 грн мог получать разве что руководитель бюджетной организации, да плюс квартальная премия!:dn:

Я не говорил про бюджетников, а просто привел в пример свой город, где основным является  горно-обогатительный комбинат и на котором средняя зарплата 5000. В Кременчуге тоже полно мощных производств, поэтому думаю там есть люди с такими зар-ми.
 
Цитата
Утро не задалось??? Похмельный синдром??? Просто жесть...  Не тупите плисс...
Леонтий Иванович...!!! Ладно Дима молодой, гарячий, много имеет "хочу", а не выходит. Но Вы то уже пол жизни прожили)))
Цитата
Я работаю на предприятии и налоги за меня платит  работодатель. Требовать от государства я могу и имею право, т.к. плачу  налоги.
Так требуйте!
Хотелось бы мне верить, что от требований на рыбалка ком, в теме о развитии Украины что то Вы измените)))
Цитата
И уж не вам мне указывать, что делать.....Уважающий себя мужик .....По этому дальше с  вами я разговаривать не собираюсь......такой йухни бы не написал.
Дима, ни maniakriba, ни я не виноваты в Ваших бедах и даже ни виноваты в бедах нашей многострадальной родины! Но зачем зло сганять на людях? Мы прекрасно видим, что дерьмо правит страной, единственное хотим Вас немного поправить - дерьмо дерьму рознь - и прошлое дерьмо далеко не лучше этого - поверьте))

Скажу больше, дай бог, чтоб это была первая и единственная ваша жизненная проблема из за которой Вы так злитесь!
 
Цитата
Но зачем зло сганять на людях?
Какая злость? Это просто адекватная реакция на тот бред, который вы порой пишите. Особенно юзер, за которого вы впряглись.
Цитата
молодой, гарячий, много имеет "хочу"
Где я писал "Хочу" ? Не надо приплетать сюда мой возраст и то, чего я не говорил. Многие люди считают себя слишком взрослыми и повидавшими в этой жизни, только ума от этого не добавляется. Я ни у кого ничего не прошу, все что мне надо - я достигну сам, я такой человек. Для власти у меня только одно (если это можно так вообще назвать) требование - не мешать людям жить и самим строить свою судьбу. А дальше закон Дарвина всем раздаст по заслугам
 
Цитата
Короче нарисовалась бригада любителей считать чужую ЗП.
.....
К чему столько грубости?
Да получайте хоть десять! В чем проблема? Выж сами кричите, что Вам мало!
Но только если вы работаете в каком небудь ООО, так притензии к нему радимому! Продукцию это ООО сбывает по цене экв.доллару, соответственно прибыль в грн. выше, ну а если Вам з/плату не повысили так не тут нада кричать, в лучшем случае с плакатом к управлению ООО!
Цитата
Я не говорил про бюджетников, а просто  привел в пример свой город, где основным является  горно-обогатительный  комбинат и на котором средняя зарплата 5000. ......
Сорри!
Промелькнула фраза - госпредприятие...
 
Цитата
Щас пендосы уже ничего не стесняются, потому как биомасса, ботва, как хотите её называйте - им полностью доверяют и главное ждут помощи.

Вы о чем?! Хотя, знакомый ветерок... Я вот хоть убей не вижу биомассы в той же прибалтике... Может вы мне назовете где загнивает биомасса под присмотром пиндосов?! Зато включив российские тв отчетливо понимаешь где ее лепят, эту биомассу... Хотите присоединится?! Нет?! Но и сами мы пока не сможем, нет ни ресурсов ни кадров...
Цитата
а теперь Путин казёл и прочее
А что это разве не так?! Может западу уже надоело это ордынское общество расползающиеся по планете с мечтой мирового империализма.., надоела обезбашенная корея, игил и прочие.... про африку воще молчу...
 
Цитата
ну а если Вам з/плату не повысили так не тут нада кричать, в лучшем случае с плакатом к управлению ООО!
Мне повысили зарплату, так что  опять мимо. Только она теперь в долларах меньше, чем когда я был обычным рабочим. (до жизни по-новому).
Сегодня явно не ваш день.
Цитата
Выж сами кричите, что Вам мало!
Кричите здесь только вы. Вроде взрослый мужик а пишите свои фантазии и приписываете их другим людям.
Я ещё раз специально повторю - я не нуждаюсь, у меня хорошая зп. А вот многие мои близкие нуждаются и мне больно, что я не могу им помочь в полной мере. Но вы к сожалению не улавливаете суть происходящего, хотя что-то там писали про чью-то юность и все дела.
 
Тааак... грызня !!! Читаю последние три страницы и нее пойму в чём суть спора.

Дима, кто тебе мешает жить и работать  ? Фамилии, клички, явки ?

Маньякрыба дай высказаться человеку, ему легче станет.

Леонтий Иванович не тролльте маньяка, он по своему прав.

IV-BU, Вам задание определить возможно ли построение капиталистического общества без эксплуатации человека человеком, откуда взяться прибавочной стоимости и как без этого не вернуться в совок

И вообще, все в сад.:dk:
 
Цитата
Пять штук в бюджетниках? 5000 грн мог получать разве что руководитель бюджетной организации, да плюс квартальная премия!:dn:

Ничего подобного. У нас, в госконторе, ведущий специалист как получал 4 года назад 7000, так и получает их сейчас. Но деньги разные...
 
16 марта отпраздновал 18-летие в госконторе. Честно плачу все налоги. И что? С кого требовать? Куда идти? А если и пойду "бастовать", то кто ж налоги будет в бюджет платить? Фигня. Государство у нас не работает.
Не скажу, что при этой власти лучше, чем при других. Намного хуже. Ясно, что перемены, но... Стрелять и садить надо пожизненно.
А так толку не будет.
 
Цитата
Тааак... грызня !!! Читаю последние три страницы и нее пойму в чём суть спора.

Дима, кто тебе мешает жить и работать  ? Фамилии, клички, явки ?

Маньякрыба дай высказаться человеку, ему легче станет.

Леонтий Иванович не тролльте маньяка, он по своему прав.

IV-BU, Вам задание определить возможно ли построение капиталистического общества без эксплуатации человека человеком, откуда взяться прибавочной стоимости и как без этого не вернуться в совок

И вообще, все в сад.:dk:

Правильно! Так им! :ap:
Как-то мы катастрофу Боинга упустили в обсуждениях...
 
Цитата
Стрелять и садить надо пожизненно.
Каторга, только каторга. Сидеть они все в вип камерах будут с телевизором, джакузи, массажисткой... .
Стрелять слишком просто. Каторга.
 
Цитата
Мне повысили зарплату, опять мимо.....
Если Вам повысили в три раза, то респект руководителю Вашего предприятия!
Цитата
Только она теперь в долларах меньше, чем когда я был обычным рабочим. (до жизни по-новому).
Прикольно, Дима, так гдеж повышение?
Цитата

Сегодня явно не ваш день.
.
Да бог с ним, но судя по Вашим воплям, у Вас такой каждый день!
Цитата

Кричите здесь только вы. Вроде взрослый мужик а пишите свои фантазии и приписываете их другим людям.
.
Не Вам меня учить, Вы бы лучше меньше затевали склок!
Дима, Вы фразы не вырывайте, прочитав чей либо пост вначале продумайте, а затем уж пишите...!)))
 
Спасибо, я приму ваш ценный совет к сведению.  На этом надеюсь ваши нравоучения закончены?
 
Цитата
Как-то мы катастрофу Боинга упустили в обсуждениях...
Уронили пассажира почти под 50*, на взлётке только мелкие фрагменты. Где куски фюзеляжа, двигатели, трупы... ? Утренние съёмки в эфир давали, я думал будет искарёженный самолет, а реально показали высыпавшийся багаж их грузового отсека и автопокрышку.
 
Напишу так, пусть каждый понимает по своему:
Думали свет в конце тоннеля, оказалось встречный тепловоз...
 
Цитата
Ничего подобного. У нас, в госконторе, ведущий специалист как получал 4 года назад 7000, так и получает их сейчас. Но деньги разные...
За Киев молчу)))
Цитата
Стрелять и садить надо пожизненно.
А так толку не будет.
Согласен на все 100...
Цитата
Каторга, только каторга. Сидеть они все в вип камерах будут с телевизором, джакузи, массажисткой... .
Стрелять слишком просто. Каторга.
Рома, завидую Вашему настроению, наверное так и надо... Плюнуть на все и послать все...:dk:
Цитата
Спасибо... нравоучения закончены?
Дима, давайте лучше о деле)))
Давно в Кременчуге небыл, завод "оковыта" оковыту выпускает, или уже перепрофилировались?
 
Цитата
Напишу так, пусть каждый понимает по своему:
Думали свет в конце тоннеля, оказалось встречный тепловоз...
Обоим дать по тормозам и набить морду диспетчеру.
 
Цитата
Если Вам повысили в три раза, то респект руководителю Вашего предприятия!

Мне вот тоже повысили на 24% зарплату. Но при этом фонд зарплаты остался тем же!  Повысили ставки - убрали надбавки. Но отрапортовали, что зарплата повышена.
Уроды.
 
Цитата
Леонтий Иванович...!!! Ладно Дима молодой, гарячий, много имеет "хочу", а не выходит. Но Вы то уже пол жизни прожили)))

Вам проще, у Вас или черное, или белое. Хочу верю, хочу не верю.
У Вас правда одна - Ваша. Истина Вас интересует только в рамках Вашей внутренней правоты, а если она не соответствует Вашему понятию и восприятию - ступор и агрессивность, полное отрицание...
Даст Бог, поговорим с Вами этак через год-два.
 
Цитата
Мне вот тоже повысили на 24% зарплату. Но при этом фонд зарплаты остался тем же!  Повысили ставки - убрали надбавки. Но отрапортовали, что зарплата повышена.
Уроды.
У меня хуже, да, повысили оклад, уменьшили надбавки и убрали ежемесячную премию))) Так еслиб хотя бы оклад повысили соизмеримо девальвации гривны)))
 
Цитата
У меня хуже, да, повысили оклад, уменьшили надбавки и убрали ежемесячную премию))) Так еслиб хотя бы оклад повысили соизмеримо девальвации гривны)))

Угу... Еще и индексацию убрали.
 
Цитата
Уронили пассажира почти под 50*, на взлётке только мелкие фрагменты. Где куски фюзеляжа, двигатели, трупы... ? Утренние съёмки в эфир давали, я думал будет искарёженный самолет, а реально показали высыпавшийся багаж их грузового отсека и автопокрышку.
Вот именно... Почему столько тайн?!
 
Цитата
Угу... Еще и индексацию убрали.
Фонд заработной платы с начала года очередной раз уменьшили на 10%, теперь даже мат.допомогу не выклянчишь...
 
Цитата
Мне вот тоже повысили на 24% зарплату. Но при этом фонд зарплаты остался тем же!.....  Повысили ставки - убрали надбавки...... Но отрапортовали, что зарплата повышена....... Угу... Еще и индексацию убрали......... да, повысили оклад, уменьшили надбавки и убрали ежемесячную премию)))....... Так еслиб хотя бы оклад повысили соизмеримо девальвации гривны)))......
Фонд заработной платы с начала года очередной раз уменьшили на 10%, теперь даже мат.допомогу не выклянчишь...


Главное - картинка красивая получается, что у всех одни "покращення")))
 
Цитата
Повысили ставки - убрали надбавки. Но отрапортовали, что зарплата повышена.
Уроды.

Цитата
Угу... Еще и индексацию убрали.
Аналогично(((
 
Цитата
Уважаемый maniakriba, если Вы думаете, что Вы сменили ник на форуме, после того, как Вас забанили, и можете делать что угодно, Вы ошибаетесь.
Уважайте собеседников.
Уважаемый Рыбачок, вы бы прочитали что писал Димон а потом выставляли мне претензии- будьте наконец то объективны..
 
Цитата
А чему тут удивляться? Жил себе человек ,к тому же холостой например, получал скажем 5000грн., что по курсу тому выходило 600+ баков, из которых смело можно было отложить в месяц 300$ на депозит, и получилась бы 1к. квартира годика через четыре. Сейчас же его всего этого лишили(((
где вы видели 1 к квартиру за 14000 у.е.....еще и в те годы...разве что в зажопье..., а 60-70  к у.е.  не хотите?!
 
Цитата
Главное - картинка красивая получается, что у всех одни "покращення")))
Факт!
Но согласитесь, жизнь при урке (попереднике) тоже не показатель!
 
Цитата
Вот именно... Почему столько тайн?!
Говорят по другим сайтам буза пощла, что катастрофа фейковая. Есть так же инфа, что в катастрофе погибла семья Пшонки.

И чёрные ящики подрихтовали.
Крушение "Боинга" в Ростове: появились загадочные подробности
http://joinfo.ua/incidents/1161206_Krushenie-Boinga-Rostove-poyavilis-zagadochnie.html
 
Цитата
Вот именно... Почему столько тайн?!
Говорят по другим сайтам буза пощла, что катастрофа фейковая. Проскакивала так же инфа, что в катастрофе погибла семья Пшонки.http://obozrevatel.com/crime/86517-v-seti-poyavilas-informatsiya-o-gibeli-semi-pshonki-pri-krushenii-boeing-v-rostove.htm

И чёрные ящики подрихтовали.
Крушение "Боинга" в Ростове: появились загадочные подробности
http://joinfo.ua/incidents/1161206_Krushenie-Boinga-Rostove-poyavilis-zagadochnie.html
 
Цитата
где вы видели 1 к квартиру за 14000 у.е.....еще и в те годы...разве что в зажопье..., а 60-70  к у.е.  не хотите?!

Ну не все же в Киеве живут, сейчас у нас 1к к-ра вобще десятка $, ну мож для вас это и зажопье, а для нас вполне нормальный  современный город.
 
Мало того,что представитель семейства сельдевых не тактичен,считает деньги других форумчан и этим вызывает как минимум негатив к себе,так он ещё далёк от цен на недвижимость.

Хотел  он тут зарисоваться
Да знатоком всем показаться
И ник на форуме сменил
И и АВАтарку заменил
И думал всех он обдурил
Но интеллект его спалил...:wink:
 
Цитата
Ну не все же в Киеве живут, сейчас у нас 1к к-ра вобще десятка $, ну мож для вас это и зажопье, а для нас вполне нормальный  современный город.

Согласен, насчет ЗАЖОп... Недавно купил себе дом: 90 кв, сад, гараж, банька во дворе, рядом река, 10 мин до садика и школы детворе. 10-ка зелени. Счастлив, аж гай шумит))). Жизнью наслаждаюсь, а не гоняю за 100 км на рыбалку, не парюсь по часу в маршрутках и метро и т. д. Каждому свое.
 
Цитата
Мало того,что представитель семейства сельдевых не тактичен,считает деньги других форумчан и этим вызывает как минимум негатив к себе,так он ещё далёк от цен на недвижимость.
Вы в вопросе разберитесь а потом пишите. Вопрос был о том как собрать на квартиру, и если она сейчас стоит у нас 25-30 к. у вас 10 к.--то молодым людям  вида стакановых грех жаловаться- ибо для него это кризис реальный шанс приобрести свое гнездышко.
 
Цены на квартиры упали, это факт. Но выросли все другие цены и услуги. Комуналка, например. Еда, лекарства... На хату опять не насобирать. Даже при той же зарплате
 
Цитата
Цены на квартиры упали, это факт. Но выросли все другие цены и услуги. Комуналка, например. Еда, лекарства... На хату опять не насобирать. Даже при той же зарплате

Упали то они в $, а в гривне стали еще дороже. К примеру раньше 15$ было 120 000грн., а сейчас 10$ почти 270 000. При тех же зарплатах(((
 
Цитата
Цены на квартиры упали, это факт. Но выросли все другие цены и услуги. Комуналка, например. Еда, лекарства... На хату опять не насобирать. Даже при той же зарплате
Тут с вами я согласен  что цены выросли, но, человек же не сейчас начал копить на квартиру, как минимум ( я так думаю) половина у него уже должна быть (судя по возрасту) -а сейчас за эту половину как раз можно и приобрести, если копилось в у.е а не в гривнах. Скажу свой опыт: прошлой весной  затеял строительство дома, запасы в у.е.., то благодаря курсу я   купил материала больше, ибо курс вырос а цены еще не успели подскочить, да и сейчас они подскочили на 20-30 % . К концу лета коробка была готова- и это благодяря курсу! Но дальше еще лучше!  Те деньги что потратил на коробку щас мог купить и уже жить в 2 комнатной квартире, но дом есть дом! Поэтому и говорю, кто копил в уе тот реално выиграл и на коне, кто в грн тому не повезло.
 
Цитата
Тут с вами я согласен  что цены выросли, но, человек же не сейчас начал копить на квартиру, как минимум ( я так думаю) половина у него уже должна быть (судя по возрасту) -а сейчас за эту половину как раз можно и приобрести, если копилось в у.е а не в гривнах. Скажу свой опыт: прошлой весной  затеял строительство дома, запасы в у.е.., то благодаря курсу я   купил материала больше, ибо курс вырос а цены еще не успели подскочить, да и сейчас они подскочили на 20-30 % . К концу лета коробка была готова- и это благодяря курсу! Но дальше еще лучше!  Те деньги что потратил на коробку щас мог купить и уже жить в 2 комнатной квартире, но дом есть дом! Поэтому и говорю, кто копил в уе тот реално выиграл и на коне, кто в грн тому не повезло.

А если взять не конткретно Stokana, а человека, который сейчас только в жизнь выходит из родительского дома, то сколько ж ему пахать надо?

p.s вот я блин ЛОШАРА никогда за $ не гонялся, думал у нас своя валюта имеется((( Интересно есть ли еще такие?
 
Цитата
А если взять не конткретно Stokana, а человека, который сейчас только в жизнь выходит из родительского дома, то сколько ж ему пахать надо?

p.s вот я блин ЛОШАРА никогда за $ не гонялся, думал у нас своя валюта имеется((( Интересно есть ли еще такие?
Если самому-то пахать много+как подфартит.  У нас валюта в обозримом будущем не предвидится --- рассказы дедушек и родителей о десятках тысяч пропавших рублей я не пропускал мимо, и даже сейчас по возможности, даже по этому грабительскому курсу  стараюсь покупать сотню-другую. А вы не лошара, просто гражданин которого кинула страна, просто вам немного меньше повезло. У меня знакомые взяли кредит в у.е и вложили в застройку- дом не построили а кредит  надо отдавать в у.е-люди реально вешаются. Просто не все и не для всех плохо в стране, есть и позитив, но негатива больше. Но в руки Раши мы уже не пойдем, это точно! Будем карабкаться но придем к нормальной европейской жизни.
 
Звучит как мантра.. До сих пор чайок майдановский держит видать.
 
Цитата
Звучит как мантра.. До сих пор чайок майдановский держит видать.
Что именно звучит как мантра? Раша тв меньше смотрим и все будет хорошо или и вас тоже заначка в грн на квартиру была? Признайтесь! :)
 
У него заначка в шекелях :)))
 
У него заначки в раССейских рублях,шекелях,ну ещё когда бородачи балуют- в долларах.
 
Цитата
ну мож для вас это и зажопье
Просто есть категория людей, для которых всё, что не Киев - это зажопье, залупинск и прочие мухосрански.
В очередной раз подчеркнул свою тонкую натуру этот троль
 
Цитата
Просто есть категория людей, для которых все, что не Киев - это зажопье, залупинск и прочие мухосрански.
В очередной раз подчеркнул свою тонкую натуру этот троль
Вы так ничего и не поняли, а просто цепляетесь к словам. Заначка в грн-срочно переводите в у.е., а то опять попадете при очередной смене власти . Вот чем вам не нравиться власть? Смените и все дела!
 
Цитата
Вы так ничего и не поняли
Не нарывайтесь на грубость,  воздержитесь от постов в мой адрес.
Вы опереруете какими-то своими теориями, думая что знаете, кто как, сколько и в какой валюте собирал. Сколько зарабатывал. По факту - это ваша личная теория, но вы выдаете её за действиетельность. Реальность же такова, что следователь из вас не очень - по этому не стоит давать советов, особенно после вашего опуса про тюрьму и налоги - где вы обосрались по полной. Кстати обосрались вы и с ценами на квартиры, хотя тут надо сделать скидуку -  в моём г. Зажопинске действительно цены ниже, чем в Столице Украине Славном Городе Киеве - чему я просто несказанно рад.
 
Цитата
где вы обосрались по полной
Выбирайте выражения и читайте правила форума! Ай как не красиво...
 
Цитата
Выбирайте выражения и читайте правила форума! Ай как не красиво...
Вот наконец-то мы дошли до того момента, когда  вы бы уже и рады были в лужу зарядить - но не чем.
 
Может точно хватит обсе....ть друг друга? Блин, когда уже погода наладится? Рванул на рыбалочку и все как-то на душе спокойнее стало)))
 
Цитата
Хотел в приколы скинуть, но по моему в тему.)))
Чичолина встати была депутатом , и что ? Кричать на всю Италию ,что она порностар ????????????
 
Цитата
Чичолина встати была депутатом , и что ? Кричать на всю Италию ,что она порностар ????????????

Прошу обьяснить мне, совсем не понял, каким боком, что общего, и к чему этот   Ваш пост к тому видео?
 
Цитата
Прошу обьяснить мне, совсем не понял, каким боком, что общего, и к чему этот Ваш пост к тому видео?
Ну Вы же сами начали, что девушка была проституткой, и что ?
 
Цитата
Ну Вы же сами начали, что девушка была проституткой,

Какая девушка? Какая проститутка? Вы сюжет смотрели??? Внимательно прочитайте мой пост и видео к нему просмотрите...
Ну что за вечер сегодня... Я так понял воскресенье день тяжелый...
 
Цитата
Какая девушка? Какая проститутка? Вы сюжет смотрели??? Внимательно прочитайте мой пост и видео к нему просмотрите...
Я внимательно пост читал. Иванович, даёшь видео ?))

Цитата
Ну что за вечер сегодня... Я так понял воскресенье день тяжелый...
День, как день, это тема такая, Маньяк с димоном сцепились, только предмет спора какой то неопределённый то ли у кого какая зарплата, то ли цены на квартипы в Кремне и в Киеве, то ли кто в какой валюте в носок под матрасом прячет ))
Я всё жду развязки, а они на следующий круг заходят )))
 
Цитата
Ну что за вечер сегодня... Я так понял воскресенье день тяжелый...
День, как день, то тома такая, Маньяк с димоном сцепились, только предмет спора какой то неопределённый то ли у кого какая зарплата, то ли цены на квартипы в Кремне и в Киеве, то ли кто в какой валюте в носок под матрасом прячет )))
 
Сообщение от Леонтий Иванович  
Хотел в приколы скинуть, но по моему в тему.)))
http://newsonline24.com.ua/byvshaya-...stituciej-foto[/quote]

На основании ЭТОГО, там , что не о девушке  ,или не о проституции ???? Действительно ,у кого то тяжёлый день.
 
Цитата
Чичолина встати была депутатом , и что ? Кричать на всю Италию ,что она порностар ????????????
Олег, пусть девушка служит. Может она в полиции сможет реализовать себя лучше, чем на койке. Не важно что она делала месяц назад ))
 Сам факт, что туда понабирали кого попало раздражает. Сначала кричали, что наберут самых достойных, конкурсы, тестирование... В итоге сейчас оказывается, что то по людям стреляют, деньги тырят, сепаров в начальники полиции берут. Бардак однако, а ведь говорят, что реформа в полиции самая удачная. Что говорить о чём то другом ? Я недавно столкнулся с системой здравоохранения, лучше бы сразу платную сделали и все сложности убрали, не  здравоохранение , а дурдом.
Бабы в полиции, политике, у власти, это хорошо,  например Гонтарева женщина скромная, в месяц сто штук тратит и не жужжит, ей бы за её блядство зарплату сделать среднестатистическую, что бы по вечерам подрабатывала.
 
Цитата
Олег, пусть девушка служит
Ром, а я о чём. Я не против.
 
Цитата
Ром, а я о чём. Я не против.
Может она подвиг завтра  совершит.
Интересно, что она в анкете писала в графе "Предыдущее место работы" ?
 
Цитата
Сообщение от Леонтий Иванович  
Хотел в приколы скинуть, но по моему в тему.)))
http://newsonline24.com.ua/byvshaya-...stituciej-foto



пишет что страница не найдена(((
 
Цитата
пишет что страница не найдена(((
оперативно работают ,минут десят назад заходил ещё.
 
Цитата
Олег, пусть девушка служит. Может она м полиции сможет реализовать себя. Не важно что она делала месяц назад ))
 Сам факт, что туда понабирали кого попало раздражает. Сначала кричали, что наберут самых достойных, конкурсы, тестирование... В итоге сейчас оказывается, что то по людям стреляют, деньги тырят, сепаров в начальники пеолиции берут. Бардак однако, а ведь говорят, что реформа в полиции самая удачная. Что говорить о чём то другом ? Я недавно столкнулся с системой здравоохранения, лучше бы сразу платную сделали и все сложности убрали, не  здравоохранение , а дурдом.
Бабы в полиции, политике, у власти, это хорошо,  например Гонтарева женщина скромная, в месяц стио штук тратит и не жужжит, ей бы за её блядство зарплату сделать среднестатистическую, что бы по вечерам подрабатывала.
Возможно удачную реформу следует рассматривать относительно того, что было до нее? :al:
Ну а кому бороться с проституцией? Ботанику, видевшему жизнь в экране монитора и благодаря этому с чистой репутацией? У нас уже один есть, целым кабмином заправляет - классно нарулил?:db:
 
Цитата
Звучит как мантра.. До сих пор чайок майдановский держит видать.
Во что верятЮ о том постоянно и говорят. вполне логично. я вот тоже уверен, что украина будет европейской страной. если даже и не в составе ЕС, то как минимум с европейскими принципами общежития. И постоянно об этом говорю. И чай. то такое. Держит, не держит, главное, чтобы на пользу. Прикинь если тут чай, то что там в рашке. какой косяк надо скурить. чтобы не замечать очевидного.
А деваху оставим в покое. Я не знаю, чпокалась она или нет т.с. в виду профессиональных обязанностей. да и знать не хочу. Мне это не интересно. Главное, чтобы умели видеть разниыу между проституткой и бляд....ю.
 
Цитата
У нас уже один есть, целым кабмином заправляет - классно нарулил?

Цитата
Ботанику, видевшему жизнь в экране монитора и благодаря этому с чистой репутацией? У нас уже один есть, целым кабмином заправляет - классно нарулил?
СВеня ботаник ?  Сеня монстр.
Цитата
Возможно удачную реформу следует рассматривать относительно того, что было до нее?
ХЗ, чёт я думал, что наберут более достойных. Я конечно не хочу сказать, что эта девуля недостойна, пухленькие тоже людям нравятся, но проститутку в полицию не по понятиям.
Хай робе, там подивимся. Аби не заради грошей пiшла.
Цитата
Ну а кому бороться с проституцией?
Зачем с ней бороться, её нужно узаконить, заставить платить налоги, оказывать услуги по адресу регистрации или в специально созданных публичных домах, проходить проф осмотр и т.д.  А бороться с теми, кто не зарегистрирован и не хочет выполнять услуги по Закону о защите прав потребителя.
 
Цитата
пишет что страница не найдена(((

Тю, всё работает, может Вы ссылку не ту кликаете ? Дубль. Кликайте на ту, что Иванович выкладывал, а не ту, что в цитате.
 
Цитата
СВеня ботаник ? Сеня монстр.
Я только что смотрел очередные "10 минут цинизма и брехни"("10минут с премьерминистром" в оригинале). сеня плохо ориентируется, точнее у нее полная дезориентация.:cy:
 
Цитата
Главное, чтобы умели видеть разниыу между проституткой и бляд....ю.
А что есть ?
Вы ещё скажите, что проститутки не бляди.))
Просто не каждая бляль проститутка, ибо что бы стать проституткой, ей нужно ещё этим научиться зарабатывать деньги.
 
Цитата
Я только что смотрел очередные "10 минут цинизма и брехни"("10минут с премьерминистром" в оригинале). сеня плохо ориентируется, точнее у нее полная дезориентация.
Так он на заседании сидит и со слов министров ними же руководит, при этом сам ни во что не вникая. Некоторые неприятные моменты связанные с министрами, он тут же с министром внутренних дел обсуждает. Это же не дело ! Проблемы не только в нём, а и в том, что у каждого министра свой хозяин и он не Сеня. Сеня только дежурная жопа. По этому Яресько ультиматум выдвинула, что будет командовать теми министрами, которых сама назначит, а не по квотам от партий подсунули.
 
Цитата
Тю, всё работает, может Вы ссылку не ту кликаете ? Дубль. Кликайте на ту, что Иванович выкладывал, а не ту, что в цитате.

точно, работает, выбачаюсь
 
А кто что скажет по теме принудительного создания ОСМД? Мне чет пока не нравится, тем более когда меня это заставляет делать государство наше(((
 
Цитата
А что есть ?
Думаю, что есть. Проституция профессия, к ней можно по разному относиться, но такое имеет место быть.
Как по мне, так очень даже нужная. хотя вопрос и спорный. А бля...дь это черта характера. Тут приметно то же, что и разница между евреем и жидом. Никакого антисемитизма. Мне об этом говорили довольно уважаемые евреи.
 
Во истину ,нация дЭбилов. *********www.youtube.com/watch?v=s6goP_8L-OU&feature=youtu.be
 
Цитата
Ну а кому бороться с проституцией? Ботанику, видевшему жизнь в экране монитора и благодаря этому с чистой репутацией? У нас уже один есть, целым кабмином заправляет - классно нарулил?
:al:А наркоманов по борьбе с наркотиками:ap:
 
Это как в том анекдоте - в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств срочно требуется ди-джей.
 
Цитата
Думаю, что есть. Проституция профессия, к ней можно по разному относиться, но такое имеет место быть.
Как по мне, так очень даже нужная. хотя вопрос и спорный. А бля...дь это черта характера. Тут приметно то же, что и разница между евреем и жидом. Никакого антисемитизма. Мне об этом говорили довольно уважаемые евреи.
Ром, эти ув.евреи не говорили, что в западной европе нет понятия еврей, есть ЖИД!?
Польский,  Венгерский, Словацкий, Чешский, Шведский, Эстонский, Литовский, Испанский, Датский, Люксембургский, Немецкий, Нидерланды  и т.д. - везде жид!!! (блин, хотел написать на языках стран, форум особенности правописания букв не все воспринимает))))
(никакого антисемитизма)
 
Цитата
А кто что скажет по теме принудительного создания ОСМД? Мне чет пока не нравится, тем более когда меня это заставляет делать государство наше(((
Ну, почему же, будет свой Швондер и актив

https://www.youtube.com/watch?v=rzzXCBybSgg
 
Цитата
Тут приметно то же, что и разница между евреем и жидом.
Ну Вы даёте !!! Привели сравнение )))
Цитата
Никакого антисемитизма.
Оно и видно.
Цитата
Ром, эти ув.евреи не говорили, что в западной европе нет понятия еврей, есть ЖИД!?
Коллеги, предлагаю не затрагивать эту душетрепещущую тему. Лучше ОСББ обсудим, хотя там тоже свои Швондеры найдуться. У нас во дворе уже одна Швондерша бегает, агитирует всех отделиться.
 
Цитата
Ну, почему же, будет свой Швондер и актив
:bj::bf:
Рома, прикольно! К вечеру настроение поднял!
А у нас по другому и не может быть))))
 
Цитата
Лучше ОСББ обсудим,
Обсудим. Смысл прост. Жильцы являются собственниками жилья и несут все затраты по его содержанию, а так же придомовой территории. Все бы хорошо, но это когда все платят. По любому надо считать и принимать решение. С одной стороны очень не плохо, снижаются накладные расходы на содержание ЖЭКов и пр. Но и ответственность выше + должен быть человек. который этим занимается постоянно. За это надо платить.Обслуживающие компании тоже в наших условиях не выход, я их в свое время насоздавал кучу. Там принцип заработать, но нет как таковой правовой базы. чтобы спрашивать с обслуживающей компании она должна быть собственником жилья, иметь с жильцами договор и законодательно иметь, как права, так и обязанности, при чем очень тщательно прописанные.
 
Цитата
Жильцы являются собственниками жилья и несут все затраты по его содержанию, а так же придомовой территории.
За жильё согласен, а придомовая территория под вопросом Нужно смотреть план города, там есть разграничение, территорий относящихся к ведению райисполкома или горисполкома. План города кто нибудь видел ?))
 
Цитата
Boeing 737-800 був практично новим, купленим авіакомпанією в 2008 році. Розслідування будуть проводити FlyDubai і Boeing. Це питання іміджу цих солідних компаній. Так що там приховати навряд щось вийде.

С крушением в Ростове что-то нечисто.
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10205249379186107&set=pcb.10205248978376087&type=3
 
Цитата
За жильё согласен, а придомовая территория под вопросом Нужно смотреть план города, там есть разграничение, территорий относящихся к ведению райисполкома или горисполкома. План города кто нибудь видел ?))
Блин, доперло - у Вас в Полтаве несколько районов...
У нас, в маленьком городке горисполком всем заведует)))
А по поводу ОСББ, толк может  быть только у зажиточных жильцов! А если в доме как обычно 30% пенсионеров, 70% малообеспеченных из них 50% не способны оплачивать коммуналку то я могу себе представить что из этого будет))))
 
ОСББ с нашим народом сложно вести и контролировать. Возьмешься, захочешь зп , что естественно, а потом начнется  хаос-тот не уплатил, тот переплатил. Самоуправление в этом случае считаю лишним. Лучший вариант , как по мне, это  пользоваться услугами фирмы застройщика , если он конечно создавал фирму по обслуживанию. Каждый кто покупал квартиру автоматом заключает с фирмой застройщика договор и все  дела! Хотя непонятно что делать со старыми постройками...
 
Мне нравится вариант в комментариях про сбитый Боинг, но где то в другом месте... и попытку замести следы...
 
Цитата
Рома, прикольно! К вечеру настроение поднял!
А у нас по другому и не может быть))))
У нас сейчас на митинг агитируют, установили отсчитывающий счётчик на подъезд и делят на количество квартир. Я на митинг ходить отказался, но предложил поделить на количество жильцов и выставить каждому счёт. ОСББ ещё нет, но всплывают в памяти наши общественные мероприятия, например по уборке подвалов, установке домофона, Подвал захламляли сами же, так как вход закрывается на ключ, кинулись убирать, ни кто не пришёл, наняли людей, те готовы были вычистить за деньги. С каждой квартиры договорились собрать по 10 грн, в итоге сдало чуть больше половины, остальные сказали, что подвалом не пользуются и им пох. Домофон собираемся седьмой год устанавливать, скинуться сразу нужно по 50 грн, потом абонентская плата по 12 грн в месяц. Какой там х, дорого !!! Ждут врача под подъездом и гостей бегают впускать. За дворовую территорию вообще молчу. Этой зимой снежка подкинуло, народ рачки по сугробам лазил, ни кто не вышел и не откинул лопаткой, я вечерком решил размяться, подъезд отчистил, хоть ходить по людски можно стало, проходяшие мимо жильцы проходили мимо, ни кто не предложил помощь. Я специально лопату вторую взял, нескольким мужичкам предложил, один сказал, пусть мэр чистит, второй на дворничку прогнал, третий сказал, что ему снег нравится. Когда меняли стояк, с сантехниками договорились на определённую дату, к ней собирались собрать деньги на трубы и работу, некоторые  жильцы упёрлись и  не хотели менять, я что сгнил и вода по стенкам сочится их устраивает. Что бы ОСББ создавать, нужно, что бы народ сначала свою жлобскую натуру переборол, "Моя хата скраю" на весь дом распространилась, а не только на личную квартиру.
 
Цитата
У нас, в маленьком городке горисполком всем заведует)))
Для того, что бы прилегающую территорию передать в собственность ОСББ, для этого нужно определить владельца распоряжающегося этой собственностью, учесть красные линии, городские  электро и теплоцентрали, канализацию и прочее имущество города проходящего по придомовой территории. Так же учесть назначение дорог, то ли это дорога относящаяся к жилой зоне, то ли это дорога относящаяся к транспортным магистралям. Часто бывает так, что дворовую территорию образовуют прилежащие территории нескольких домов и нужно разграничить к какому дому, какой участок относится, а это особенный геморрой, землеустроители, планы... Учесть перспективы развития города, так как через двор в планах провести дополнительные элементы инфраструктуры. Короче это целый комплекс мероприятий
 
*********www.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ
 
Тема с ОСББ, не о чем... Все живут в разных условиях и каждый будет хвалить свой вариант...
 
Цитата
У нас сейчас на митинг агитируют, установили отсчитывающий счётчик на подъезд и делят на количество квартир. .
А что за счетчик?
Цитата
ОСББ  ещё нет, но всплывают в памяти....
Для создания ОСББ мне кажется даже сознания мало))) Человек должен иметь возможность заплатить! А это не только коммуналка, чистка территории и подвалов с подьездами, а и самые затратные мероприятия, такие как ремонт крыш, ремонт подьездов, замена коммуникаций... Хорошо когда хорошо, а всеравно вечного ничего нет!
Рома, представьте пятиэтажку и Вы живете на пятом этаже, потекла крыша, залезли на верх, а там ужас - кровля вся пришла в негодность... От как обьяснить той "Дусе" с первого этажа, что крыша общая и это нужно делать срочно, у нееж бля.. не течет!
И так же коммуникации, на первом этаже с унитаза побежало... Забился стояк канализационный, определили, что межэтажные трубы пришли в негодность и как обьяснить это пятому этажу, если там живет дебил непросыхающий...
Про двор я вообще молчу, двор более менее приводят в порядок молодежь - те у кого малые дети, по возможности восстанавливают детские площадки, скамейки, пенсионеры - клумбы. А дебилу непросыхающему с пятого похрен та клумба, там же не помидоры растут, а рамашкой не закусишь)))
Вопрос сложный...
Я лично считаю, что ОСББ рано для нашего общества, пока мы в нищите, пусть будут ЖЕКи как никак но территорию убирают и мусор вывозят, да и на аварии через раз, но откликаются...
 
На сегодня для хрущёвок осбб не вариант ,даже если объеденить несколько в кучу.Исключение дома в центре с нежилым фондом под аренду и большой территорией,чтоб пустить малый бизнес.
 
Цитата
Тема с ОСББ, не о чем... Все живут в разных условиях и каждый будет хвалить свой вариант...
В том то и дело.В приказном порядке это полная глупость.
 
Цитата
Я лично считаю, что ОСББ рано для нашего общества, пока мы в нищите, пусть будут ЖЕКи как никак но территорию убирают и мусор вывозят, да и на аварии через раз, но откликаются...
Был вариань по желанию, пусть олн и остаётся. Или принять в ОСББ у ЖЭКа дом в надлежащем состоянии, поменяными трубами, отремонтированной крышей, чистой и благоустроенной прилежащей территорией.
Цитата
А что за счетчик?
Газовый.
 
Цитата
Для того, что бы прилегающую территорию..... это целый комплекс мероприятий
А возмем еше вариант, владелец квартиры уехал, на квартире квартиранты которые слаживают копейки, что купить свое жилье (например Дима с молодой семьей), Вы к ним подходите и говорите о необходимости провести ремонт в подьезде, догадываетесь, что Вам квартирант скажет? (а если еще и с характером Димы?)
Мне кажется, что на государственном уровне должно быть принято ряд обязывающих законов с системой наказаний, вплоть до лишений жилья с обязаловкой создания межведомственных комиссий при горсовете, которые сами должны определить необходимость ремонта подьезда, крыши, коммуникаций и это все должно быть сделано так, чтоб воспринималось как закон! Вот тогда может толк и будет...
 
Цитата

Газовый.
ОГО!
Это круто Вас там газовики имеют)))
А если Вы поставите себе квартирный?
У меня Рома индивидуалка, свое отопление и я плачу сколько напалю, также стоит водомер... Как то за себя проще нести ответственность...
Я представляю, кто то сидит в холоде, а кто то гонит самогон, или чего лучше врубает духовку и четыре комфорки для обогрева себя любимого... А Рома плати))) (хоть Ромы и небывает дома - работа у него такая)
 
Цитата
принять в ОСББ у ЖЭКа дом в надлежащем состоянии, поменяными трубами, отремонтированной крышей, чистой и благоустроенной прилежащей территорией..
Звучит как сказка)))
 
Цитата
Мне кажется, чтона государственном уровне должно быть принято ряд обязывающих законов с системой наказаний, вплоть до лишений жилья с обязаловкой создания межведомственных комиссий при горсовете, которые сами должны определить необходимость ремонта подьезда, крыши, коммуникаций и это все должно быть сделано так, чтоб воспринималось как закон! Вот тогда может толк и будет...
Зачем эти обязаловки, конфискации.... Лучше сразу в расход, таким макаром заодно решим жилищную проблему в стране ))
Цитата
А возмем еше вариант, владелец квартиры уехал, на квартире квартиранты которые слаживают копейки, что купить свое жилье, Вы к ним подходите и говорите о необходимости провести ремонт в подьезде, догадываетесь, что Вам квартирант скажет?
Я с квартирантами не буду разговаривать. привык рапзговаривать с людьми что то решающими и за что то отвечающими, а квартиранты это квартиранты.
Цитата
Звучит как сказка)))
Это условие.
 
Цитата
а если еще и с характером Димы?
Может прекратите бред писать?
 
Цитата
Зачем эти обязаловки, конфискации.... Лучше сразу в расход, таким макаром заодно решим жилищную проблему в стране ))
Ром, шутки - шутками, а человек - человеку рознь!
А нашему человеку по другому нельзя! От бухает он...
Цитата
Я с квартирантами не буду разговаривать. привык рапзговаривать с людьми что то решающими и за что то отвечающими, а квартиранты это квартиранты.
Это условие.
А нет хозяев, одни квартиранты - на зароботках хозяева в Скандинавах))) Контракт у них на пять лет)))
А крыша течет)))
 
Цитата
Может прекратите бред писать?
Дима, Вы как относитесь к юмору?
Ну нельзя же так)))
 
Цитата
Это круто Вас там газовики имеют)))
Нужно посчитать, с теми нормами потребления, что у нас действуют  сейчас счётчик, даже общий накрутит меньше.

Цитата
Я представляю, кто то сидит в холоде, а кто то гонит самогон, или чего лучше врубает духовку и четыре комфорки для обогрева себя любимого...
У нас отопление централизованное, оплата за газ отдельно. Греть квартиру сжигая газ вредно для здоровья, батареи в доме горячие у всех.
Цитата
А Рома плати))) (хоть Ромы и небывает дома - работа у него такая)
Не только Рома, все платят, кто больше потребляет, кто меньше, ксе одинаково. Сколько того газа там уходит - мелочи, то больше политический вопрос, народ специально будоражат.
 
Цитата
Дима, Вы как относитесь к юмору?
Я тоже умею шутить, только здается мне, что вам будет не очень смешно.
Давайте просто не будем продолжать то, что вы начали. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Спасибо
 
Цитата
только здается мне, что вам будет не очень смешно.
А можно без этой фразы? Со своим отцом так будете разговаривать молодой человек!
Я надеюсь Вы меня поняли!
Спасибо!
 
Цитата
Я тоже умею шутить,
Дима, не расстраивайся так, то Маньяк, то Ив Бу тебя сегодня выводят из себя. Жизнь прекрасна и удивительна, даже на фоне инфляции )))
Продолжай создавать свой мир, начал ты правильно, не будешь зависеть от придури любых правительств. Родственников подтягивай. И больше позитива, ты молодой человек, а бурчишь, как будто тебе как минимум полтинник.
Мира всем !!!
 
Цитата
Нужно посчитать, с теми нормами потребления, что у нас действуют  сейчас счётчик, даже общий накрутит меньше.
Норма 4,5 куба в  месяц на человека = 32,35грн за человека))
Цитата

У нас отопление централизованное, оплата за газ отдельно. Греть квартиру сжигая газ вредно для здоровья, батареи в доме горячие у всех.
Это хорошо, если тепловики не халтурят))) А цена тепла за квартиру в месяц какая?
Цитата
Не только Рома, все платят, кто больше потребляет, кто меньше, ксе одинаково. Сколько того газа там уходит - мелочи, то больше политический вопрос, народ специально будоражат.
И всеравно, это не есть хорошо...
А сколько квартир в доме?
 
Цитата
А можно без этой фразы? Со своим отцом так будете разговаривать молодой человек!
Я надеюсь Вы меня поняли!
Спасибо!
Не обижайте Димона, он ершится, потому что переживает, что взрослые дядьки серьёзно не воспримут. Может ещё какие проблемы у парня.

Коллеги, у каждого свои недостатки, предлагаю начинать пробовать их прощать.
 
Цитата
Со своим отцом так будете разговаривать молодой человек!
Шутить будете так со своими друзьям или знакомыми. Если вас удивляет, что на подъебы вам отвечают не любезно - возможно стоит пересмотреть свою манеру общения? Да и вообще - кто вы такой, чтобы с меня шутить? Может мой друг?
Цитата
Я надеюсь Вы меня поняли!
Я уже неоднократно за сегодня предлагал вам угомонить таланты и не продолжать данную тематику - но вам всё было мало. Так что непонятливый из нас 2-х только 1.
Я искренне надеюсь на вашу мудрость, накопленную годами, что вы больше не будете продолжать эту дурацкую тему. Иначе назвать ваши приколы я не могу.
 
Цитата
А цена тепла за квартиру в месяц какая?
Только поставили, ещё не выставляли счёт, так как нужно идти договор перезаключать. У меня делема выйти во двор и погорлопанить или ехать в Полтавагаз и стоять в очереди... наверное выберу первое )))
Цитата
И всеравно, это не есть хорошо...
А сколько квартир в доме?
54 кватриры. Без разницы сколько квартир, пусть на жильцов делят. Так как в одной квартире проживает два чела, а в другой 6-8
 
Да с общим газовым счетчиком это полный бред... Кто до такого додумался?!
 
Цитата
Шутить будете так со своими друзьям или знакомыми
Дмитрий, разрешитесь Вассс уведомитьсь, что мы еще не спимс ! Но скоро пойдемс, так что заранее откланяюсь :))))))))))))))))))))))))))  И да, экономте газ в квартире,! Вы кстатис, предлагаюс вамс новую тему: утеплились за счет государства?
КАК,нет? Зря, говорите государство плохое, а вон дают компенсации за утепление и котлы!

Если серьезно: кто то пользовался токим "сервисом" от государства, возврат части денег на отопление и котлы?
 
Цитата
Не обижайте Димона, он ершится, потому что переживает, что взрослые дядьки серьёзно не воспримут. Может ещё какие проблемы у парня.

Коллеги, у каждого свои недостатки, предлагаю начинать пробовать их прощать.
Да бог с ним!
 
Цитата
Только поставили, ещё не выставляли счёт, так как нужно идти договор перезаключать. У меня делема выйти во двор и погорлопанить или ехать в Полтавагаз и стоять в очереди... наверное выберу первое )))

54 кватриры. Без разницы сколько квартир, пусть на жильцов делят. Так как в одной квартире проживает два чела, а в другой 6-8
Дак этож геморр......
Для того чтоб газовиков заставить каждую квартиру платить, это проблема, тут у них отмазка - счетчик один и оплата должна быть одна))) А откуда они знают, сколько жильцов в какой квартире? И захотят ли знать?
 
Цитата
Для того чтоб газовиков заставить каждую квартиру платить, это проблема, тут у них отмазка - счетчик один и оплата должна быть одна)))
Нет, оплачивать будут все отдельно, каждый за свою квартиру, только согласно общего счётчика. Посмотрим, что будет, ещё плачу по старому.
Цитата
А откуда они знают, сколько жильцов в какой квартире? И захотят ли знать?
Но до этого же знали, оплата за газ взымалась в зависимости от количества прописанных в квартире жильцов.
 
Цитата
А откуда они знают, сколько жильцов в какой квартире? И захотят ли знать?
Но до этого же знали, оплата за газ взымалась в зависимости от количества прописанных в квартире жильцов.
 
Цитата
Нет, оплачивать будут все отдельно, каждый за свою квартиру, только согласно общего счётчика. Посмотрим, что будет, ещё плачу по старому.
Но до этого же знали, оплата за газ взымалась в зависимости от количества прописанных в квартире жильцов.
А Вам предлагали установить каждому индивидуальный учет?
Роман, скорее всего учет они установили для общего контроля, а плату будут взымать по нормам, как Вы и платили)))
 
Цитата
Нет, оплачивать будут все отдельно, каждый за свою квартиру, только согласно общего счётчика. Посмотрим, что будет, ещё плачу по старому.
Рома я не поверю что в доме нет хоть у кого то индивидуалки... Вот как с ними будет?
 
Цитата
На сегодня для хрущёвок осбб не вариант ,даже если объеденить несколько в кучу.Исключение дома в центре с нежилым фондом под аренду и большой территорией,чтоб пустить малый бизнес.

да и не только для хрущевок, а для большей части жилого фонда, ведь не секрет, что наши дома совсем не молоды, и кругом требуются большие деньги для приведения в надлежащее состояние, а где-то и вовсе сносить пора и строить новый, но держава наша и тут всех кинуть захотела, сняв с себя все эти проблеммы и переложив на жителей страны((( Да, предлагается заманчивое предложение о взятии кредита на модернизацию с частичным долевым участием государства, но кто из нищих жильцов его будет отдавать?

p.s почитав посты на тему ОСББ, пришел к тому же выводу, что и крутился в голове, а именно - мы не готовы, и до тех пор, пока большая часть населения будет считать копейки от зарплаты до зарплаты, разговаривать на эту тему не стоит. Что же тогда делать?
 
Цитата
установили отсчитывающий счётчик на подъезд и делят на количество квартир. Я на митинг ходить отказался, но предложил поделить на количество жильцов и выставить каждому счёт.
Рома, если речь идет о теплосчетчике. то более разумно не по кол-ву прописанных. а по к-ву площади м2.

Цитата
На сегодня для хрущёвок осбб не вариант ,даже если объеденить несколько в кучу.Исключение дома в центре с нежилым фондом под аренду и большой территорией,чтоб пустить малый бизнес.
Пока наверное так и есть. Но возникает чисто шкурный вопрос, если в тех же хрущовках квартиры приватизированы. то и обслуживать их надо не с бюджета любого из уровней. Вот я и говорю, поголовная бесплатная передача жилья в собственность была не самым умным мероприятием.
 
Цитата
да и не только для хрущевок, а для большей части жилого фонда, ведь не секрет, что наши дома совсем не молоды, и кругом требуются большие деньги для приведения в надлежащее состояние, а где-то и вовсе сносить пора и строить новый, но держава наша и тут всех кинуть захотела, сняв с себя все эти проблеммы и переложив на жителей страны(((
Писал постом выше. Квартиры приватизированы,З а расходы по содержанию и модернизации должно нести государство. Согласитесь, бред полный.
 
Цитата
4 кватриры. Без разницы сколько квартир, пусть на жильцов делят. Так как в одной квартире проживает два чела, а в другой 6-8
Роман, если речь о теплосчетчике, а думаю речь именно о нем. то не кол-во жильцов. а площадь. Если газовый счетчик, то мне не понятно его назначение на весь дом. там только индивидуально в квартиры ставить.
 
Цитата
Писал постом выше. Квартиры приватизированы,З а расходы по содержанию и модернизации должно нести государство. Согласитесь, бред полный.
Не совсем бред!
В таком случае, почему должен нести затраты бюджет на содержание жилья для президента, министров, депутатов?
Если уже подводить под одну черту - так всех!
Но самый главный вопрос, а откуда возьмет тот пенсионер средства на содержание "своей" многоэтажки?
И еще интересней вопрос, Согласно акта БТИ, либо выписки из реестра собственности он (пенсионер-рабочий-безработный) имеет у себя в собственности только квадратуру собственной квартиры с балконом и не более! А территория вокруг дома и остальная полезная площадь здания пока никаким законодательным актом не определена! Значит городская - государственная - ведомственная - называйте как хотите)))
Вот и парадокс!
Да и хотелось бы мне верить, что если бы Вы жили в девятиэтажке в подьезде с 36-ю квартирами (на площадке 4 квартиры) и в подьезде только у Вас, как у директора предприятия зарплата 35тыс.долларов, а у остальных доход дай бог по тысяче грн. на человека, Вы бы стали за всех жильцов делать ремонт в подьезде? (ну нет у людей денег)
 
Цитата
Писал постом выше. Квартиры приватизированы,З а расходы по содержанию и модернизации должно нести государство. Согласитесь, бред полный.

Не совсем так, ведь мы не бесплатно в квартирах живем, а платим денюжку на содержание и ремонт, причем в последние годы на все ремонты в подъездах и придомовой территории, а также на установку  счетчиков на тепло и газ , жильцы и так скидывались деньгами.
БРЕД  это, при  таком огромном социальном неравенстве живущих  в одном доме людей, когда всех можно поделить как минимум на три слоя, создавать ОСББ. Пример: вышли жильцы на собрание по поводу установки счетчика тепла на дом - в итоге первые кричат давайте поставим самый дорогой, ведь он более точен в показаниях, вторые говорят, что такой нам не по карману и мы согласны на что-то среднее по цене, а третьи вобще кричат, что им по барабану, у них субсидия все гасит и денег они сдавать не будут.
 
Цитата
Вот и парадокс!
Парадокс в том, что на определенном этапе государство бездумно раздало квартиры в собственность совершенно бесплатно. Достаточно посмотреть на то, как выглядят подъезды домов где все квартиры купили и где просто передали. И когда мы с Вами говорим о том. что бюджет несет затраты. то надо понимать, что это мы или отдельные люди, или предприятия несут затраты по содержанию того. что им не принадлежит. А ведь сдача жилья в наем довольно нормальный и доходный бизнес, правда надо оговориться, что при наличие законодательной базы, построенной на здравом смысле. а не предвыборных обещаниях.
 
Цитата
Не совсем так, ведь мы не бесплатно в квартирах живем, а платим денюжку на содержание и ремонт, причем в последние годы на все ремонты в подъездах и придомовой территории, а также на установку счетчиков на тепло и газ , жильцы и так скидывались деньгами.
И я Вам о том же. Вопрос в контроле той денюжки, что Вы, мы платим.
 
Цитата
Рома я не поверю что в доме нет хоть у кого то индивидуалки... Вот как с ними будет?
А никак, будут платить согласно установленных у них в квартире счетчиков. Соответственно все остальное будет раскидываться на квартиры без счетчиков. Если теплосчетчик, то по м2. Если счетчик на газ, или общие на воду, то по кол-ву прописанных людей, а замет те не проживающих. В любом случае дабы ставить у себя индивидуальные счетчики выгодно, да и правильно.
 
Цитата
И я Вам о том же. Вопрос в контроле той денюжки, что Вы, мы платим.

Ну так и получится, учитывая тот факт, что большая часть жильцов не сможет договориться между  собой, им просто найдут нового хозяина, который и возьмет все под свой контроль. И будут и дальше дома рассыпаться и балконы падать
 
Цитата
В любом случае дабы ставить у себя индивидуальные счетчики выгодно, да и правильно.

Особенно выгодно, когда на помощь приходят магнитики всякие
 
Цитата
И будут и дальше дома рассыпаться и балконы падать
Будут. Это неизбежно. Когда то я с партнерами создавал управляющие компании, что интересно город всегда пытался втюхнуть старый фонд, т.к. его содержать накладно. А тарифы устанавливать от себя Вы не имеете право. только через решение сессии.
О возмещении разницы в тарифах из бюджета вообще умолчу. Вот и получилось, что как ни крути, а на обслуживание взяли только нормальный фонд. старье слава Богу нам не впарили ибо там надо не только деньги на содержание и обслуживание. но и на воосстановление, кап. ремонт. А свою оборотку и прибыль никто вкладывать в чужую собственность естественно не будет.
 
Цитата
И еще интересней вопрос, Согласно акта БТИ, либо выписки из реестра собственности он (пенсионер-рабочий-безработный) имеет у себя в собственности только квадратуру собственной квартиры с балконом и не более! А территория вокруг дома и остальная полезная площадь здания пока никаким законодательным актом не определена! Значит городская - государственная - ведомственная - называйте как хотите)))
Вот и парадокс!
Не совсем так коллега!
Ст.10 ЗУ Украини "Про приватизацію державного житлового фонду", ст.382 Цивільного кодексу України, ст.5 ЗУ "Про особливості здійснення про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", установлено, что владельцы квартир являются совладельцами общего имущества (подсобные помещения, техн. оборудование елементы благоустройства ..итд
 
Цитата
Особенно выгодно, когда на помощь приходят магнитики всякие
Это воровство. Рано или поздно все равно подловят.
 
Цитата
Не совсем так коллега!
Ст.10 ЗУ Украини "Про приватизацію державного житлового фонду", ст.382 Цивільного кодексу України, ст.5 ЗУ "Про особливості здійснення про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", установлено, что владельцы квартир являются совладельцами общего имущества (подсобные помещения, техн. оборудование елементы благоустройства ..итд
Я знаю, но это прописано только этими статьями законодательства)))
А в вышеуказанных мною документах ничего подобного нет! Человек если продает, то продает только жилую площадь, а т.н. общее имущество тогда как? Остается у него в собственности, либо передается и самый главный вопрос, вот к примеру я купил квартиру и только! А подьезд -подвал - крыша - фундамент - внешняя облицовка здания - внутридомовые коммуникации какой процент мой? И в каких единицах он измеряется? Тут нет конкретики.
И еще один вопрос, если государство отказывается содержать вышеперечисленное (а содержалось оно за счет налогоплательщиков), так уменьшайте налоги, а разницу верните людям!
 
Цитата
Это воровство. Рано или поздно все равно подловят.
И не везде работает... Как правило 90% учета защищено))) А фейковую рекламу и ролики на ютуб придумали сами продавцы этих "магнитов"...
 
Цитата
Роман, если речь о теплосчетчике, а думаю речь именно о нем. то не кол-во жильцов. а площадь. Если газовый счетчик, то мне не понятно его назначение на весь дом. там только индивидуально в квартиры ставить.
Газовый счётчик.
 
Цитата
Рома я не поверю что в доме нет хоть у кого то индивидуалки... Вот как с ними будет?
Кто его знает, я не представляю, что будет с остальными.
 
По Ростову..............*********www.facebook.com/olga.sedoff.7/posts/204837126552712?hc_location=ufi
 
Цитата
Газовый счётчик.
Не понятен смысл его установки, разве только ради галочки. если у Вас в квартире нет счетчика. то списание идет по нормам. которые сейчас несколько понизили, и все равно они остаются завышенными. Но разбросать ена всех не смогут. если это будет выше нормы списания. Общий счетчик хорош только для контроля. когда везде индивидуальные стоят, чтобы не было магнитиков и пр.

Цитата
Кто его знает, я не представляю, что будет с остальными.
Да ничего с ними не будет. Как оказывали им услуги, так и будут, как были не платежи по  объективным причинам и субъективным. так и будкт. В старне постоянных выборов и популистских обещаний (программ) электорату можно все.
 
http://www.62.ua/news/1161563
Обе спели реально очень хорошо. но посмотрим на заголовок.
К слову Игорь Николаевич Гуменюк (АО "АРС") очень порядочный и умный человек, много мне помог. Я ему безмерно благодарен.
 
Цитата
Я знаю, но это прописано только этими статьями законодательства)))
Вы не знаете видимо,иначе не писали бы пост ниже.

Цитата
А в вышеуказанных мною документах ничего подобного нет!
А чего оно там должно быть?

Цитата
Человек если продает, то продает только жилую площадь, а т.н. общее имущество тогда как? Остается у него в собственности, либо передается и самый главный вопрос, вот к примеру я купил квартиру и только! А подьезд -подвал - крыша - фундамент - внешняя облицовка здания - внутридомовые коммуникации какой процент мой? И в каких единицах он измеряется? Тут нет конкретики.
Я об этом уже писал в теме "юридические вопросы". Читайте пожалуйста внимательно.
2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.

6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія;
 
Смотрю судилище над Надей онлайн. Дурдом полный.
 
Цитата
Роман, если речь о теплосчетчике, а думаю речь именно о нем. то не кол-во жильцов. а площадь...

В нашем доме стоит общий счётчик лет десять. В начале месяца на подъездах расклеиваются распечатки по оплате тепла за предыдущий с № квартиры, её площадью и суммой к оплате. Очень удобно, к слову. Но выставленный счёт за тёплый февраль удивил, т.к. оказался больше предыдущего за холодный январь, да и в квартирах было слишком жарко (в феврале). Раньше такого не замечалось. Повстречавшись во дворе с уполномоченным от дома человеком услышал от него объяснение сего факта. Оказывается, температура в квартирах вручную регулируется в подвале на входе теплоцентрали. Ключи от подвала, где установлен прибор учёта, у него и в городском коммунальном предприятии "Хмельницьктеплокомуненерго".Так вот, слесари из этой конторы регулярно выставляли подачу тепла на максимум! Наш чел уменьшал до комфортной температуры в квартирах , а те снова приходили и тулили на max. Чтобы больше довелось оплачивать. Менталитет такой, сучий и хитрожопый: одни - магнитики, другие нах не нужное количество тепла впарить... Явление ОСББ в июле ожидаю с дрожью.:be: Хотя существующий ЖЭК со своими обязанностями худо-бедно справляется, под нож перемен идёт по любому.
 
Цитата
Оказывается, температура в квартирах вручную регулируется в подвале на входе теплоцентрали.
Было бы хорошо, если бы и в квартирах на разных этажах такие регуляторы стояли, например в пятиэтажках подача горячей воды в батареи идёт с первого по пятый этаж, в девятиэтажных домах по общей трубе закачивается вода на девятый этаж, а затем идёт подача по батареям на этажи ниже. В итоге девятый этаж открывает форточки, первый этаж сбивает сосульки с носа.
 
Цитата
Смотрю судилище над Надей онлайн. Дурдом полный.
Ну почему дурдом ? Нормальная российская реальность. Зачитывают приговор. Сам приговор дурдом, а точнее фабрика грёз.
 
С почином. http://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2016-03-21/pervyiy-poshel-sudno-vrezalos-v-oporu-putinskogo-mosta-v-kryim/53088
 
Цитата
Сам приговор дурдом, а точнее фабрика грёз.
А я о том и говорю.
 
Цитата
.Так вот, слесари из этой конторы регулярно выставляли подачу тепла на максимум! Наш чел уменьшал до комфортной температуры в квартирах , а те снова приходили и тулили на max. Чтобы больше довелось оплачивать. Менталитет такой, сучий и хитрожопый: одни - магнитики, другие нах не нужное количество тепла впарить...
Аналогично в Краматорске. пришлось выкрутить и поменять замок. В феврале приходилось реально устраивать сквозняки. ибо в квартире находиться было невозможно.
 
Цитата
А подьезд -подвал - крыша - фундамент - внешняя облицовка здания - внутридомовые коммуникации какой процент мой?
Там идет привязка к занимаемой вами (вашей квартирой) общей площади в конкретном доме, чем больше квадратов тем больший процент "ваш". Но это все условно, потому что оно "ваше" на правах "спільної сумісної власності" с другими владельцами. В натуре это имущество не выделяется ... А обслуживать эту всю фигню надо, вот и прописали в законе что оно "ваше"...как-то так
 
Цитата
Но это все условно, потому что оно "ваше" на правах "спільної сумісної власності" с другими владельцами. В натуре это имущество не выделяется ... А обслуживать эту всю фигню надо, вот и прописали в законе что оно "ваше"...как-то так

Задумал как-то сосед качельку детскую установить во дворе дома нашего, сам смастерил, сам хотел и поставить, но тут как прибежали из управления жековского да такой скандал устроили, что мол не имеет он никакого права самоуправством тут заниматься, потому как не его территория, сказали мол в квартире своей делай что хочеш, а здесь нельзя.....
 
Цитата
Задумал как-то сосед качельку детскую установить во дворе дома нашего, сам смастерил, сам хотел и поставить, но тут как прибежали из управления жековского да такой скандал устроили, что мол не имеет он никакого права самоуправством тут заниматься, потому как не его территория, сказали мол в квартире своей делай что хочеш, а здесь нельзя.....
Соседу нужно было послать их нах )))
Его качелька, где хочет, там и ставит, это его собственность, при условии, что его действиями не причинен значительный вред государственным или общественным интересам или охраняемым правом интересам отдельных граждан.
А параллельно нужно было у жековцев попросить предъявить норму закона, в которой указано, что он не имеет конституционного права распоряжаться своей собственностью на своё усмотрение и потребовать норму закона, согласно которой он не имеет права устанавливать качельку на детской площадке.
Думаю, жековцы сразу хором пойдут на хутор бабочек ловить )))
 
Цитата
Задумал как-то сосед качельку детскую установить во дворе дома нашего, сам смастерил, сам хотел и поставить, но тут как прибежали из управления жековского да такой скандал устроили, что мол не имеет он никакого права самоуправством тут заниматься, потому как не его территория, сказали мол в квартире своей делай что хочеш, а здесь нельзя.....
А знаете почему так происходит? Потому,что к сожалению у нас мало кто из жителей многоквартирного дома знает те нормы о которых писалось выше. Когда с ними начинаешь разговаривать с точки зрения закона,они даже в лице меняются.
Я раньше никогда не сталкивался с ЖЭКом. Даже не читал норм,законов,так как мне было не интересно. Ну работают себе,убирают,моют,подстригают там кусты и пусть работают. Спасибо им за их труд!:dh:
Всё началось с того,что в один прекрасный день,я вышел выбросить мусор и увидел,что мусоропровод........заварили.:ai:
Я очень спокойно пошёл в ЖЭК и спросил что собственно случилось. Сначала мне сказали,что травят крыс. Ага,ну ладно...подожду,спасибо говорю. Потом версия стала другой,потом третья,потом,потом..... После всего я спокойно,без ругани и эмоций задал простой вопрос: "Кто Вам даёт право заваривать мусоропровод?" Этот вопрос был задан мастеру,гл. инженеру,зам. начальника,начальнику,нач. юр. управлению и их боссу. Безусловно никто на этот простой вопрос не смог ответить.
Расписывать очень долго.....
Итог как на сегодня: в моём доме везде заварен мусоропровод(противозаконно!),а так же во всех близлежащих домах.....и только у меня на этаже он отварен и функционирует.
 
Цитата
Соседу нужно было послать их нах )))
100%)!!!!!!!)) Тем более что придомовая территория тоже является собственностью владельцев квартир в доме
 
Цитата
Но это все условно, потому что оно "ваше" на правах "спільної сумісної власності" с другими владельцами.
Нужно разграничить где частная собственность, где коллективная собственность, где коммунальная собственность. Определить  объекты и субъекты собственности сответственно, а так же права собственности на объекты собственности.
 
Цитата
Соседу нужно было послать их нах )))
Цитата
100%)!!!!!!!)) Тем более что придомовая территория тоже является собственностью владельцев квартир в доме
Совершенно верно:bk:
 
Цитата
Тем более что придомовая территория тоже является собственностью владельцев квартир в доме
Это если жильцы соберутся и на общем собрании примут решение убрать качельку, тогда соседу придётся ставить её у себя в квартире, но даже в решении жильцов должны быть объективные причины, которые нарушают их права и интересы, иначе и они пойдут за жековцами.
 
Цитата
Всё началось с того,что в один прекрасный день,я вышел выбросить мусор и увидел,что мусоропровод........заварили.
Я очень спокойно пошёл в ЖЭК и спросил что собственно случилось. Сначала мне сказали,что травят крыс. Ага,ну ладно...подожду,спасибо говорю. Потом версия стала другой,потом третья,потом,потом..... После всего я спокойно,без ругани и эмоций задал простой вопрос: "Кто Вам даёт право заваривать мусоропровод?" Этот вопрос был задан мастеру,гл. инженеру,зам. начальника,начальнику,нач. юр. управлению и их боссу. Безусловно никто на этот простой вопрос не смог ответить.
Расписывать очень долго.....
Итог как на сегодня: в моём доме везде заварен мусоропровод(противозаконно!),а так же во всех близлежащих домах.....и только у меня на этаже он отварен и функционирует.
Уборка мусоропроводов сидит тарифе на обслуживание жилья. Попроси предъявить тебе распечатку составляющих тарифа. Сделать это обязаны. Кроме того в тарифе сидит такая штука, как очистка и ревизия дымоходов, в нашем случае вентиляционных шахт, поддержание в порядке козырьков, проверь на сколько работающих ламп в подъездн и лестничных площадках идет общее списание эл. энергии. Я в свое время, т.к. этим плотно занимался в ЖЭКе начальника просто закошмарил. Оказывается на этаже постоянно горит (считается по установленной мощности) 3 лампы (2 на площадке, 1 на лестничной площадке) мощностью в 60Вт каждая. А по ходу одна, которую сам поставил и меняю. Правда теперь поставили фотоэлементы и датчики движения. То же самое был удивлен. когда увидал, что в счете по сей день выставляют отопление подъзда (стояли радиаторы на л. площадках) в то время, как ЖЭК сам снял все приборы обогрева и заглушил трубы. Надо не лениться и вникать во все.
Вспомнилось, как в одной из УК в Рубежном поставили по подъездам приборы, которые в случае воровства эл. энергии из общедомовой сети тут же ее отключают, т.е. гасят освещение лестничных маршей и т.п. Народ реально с ума сходил от претензий и скандалов. А уж когда начали датчики ставить вообще ошалел от злости. Воровать напругу не дали.
Да, так я собственно о чем? В нашем доме я мусоропроводы заварил сам. Многие из соседей не имеют понятия, что мусор не высыпают из ведра, а выбрасывают в кульках, желательно плотных. Про строительный вообще умолчу. Да и летом грызуны. вонь и пр. радости. Так что взял и заварил. И ничего, Мусор вывозят 2-3 раза в день. Нормально и чисто. К слову из тарифа очистку мусоропровода убрали. Еще есть такая шняга, как колясочные. В какой то из дней смотрю, а там замок поменяли. Ставили велики и коляски, а ЖЭК отдал ОТИСу под бытовку. Тоже пришлось звиздюков раздать. Т.е. если у нас колясочную ОТИС под свои нужды пользует, тогда сколько он платит? И если платит ЖЭКу, то почему на эту сумму не уменьшают жильцам сумму за пользование лифтом? В результате, там теперь трудится сапожник, а в качестве платы просто с 8.00 до 15.00 выполняет функции консьержа, или по нашему просто присматривает за порядком о чем еще никто не пожалел никогда. Надо просто не стесняться и требовать. ну и вникать во все.
 
Цитата
Совершенно верно
У нас подобная ситаация была с контейнером с арбузами. Один жилец притянул контейнер и поставил на автостоянке, всегда можно было пойти и купить свежий кавунчик, лично мне было удобно и полезно это, для жителей двора человек даже скидку делал. Но естественно нашлись доброжелатели, владельцы жаб, которые начали варить воду и вызвали комиссию из жека, которая пришла и начала принуждать убрать контейнер со двора. Я как раз подъехал на обед, а тут революция идёт, я сразу думал, что за кавунами давка, потом разобравшись отошёл в сторону и послушал стороны. В итоге объяснил жековцам , что они не правы и мы дальше хрумали арбузы, а недовольные жабоводы ходили, принципиально на рынок за кавунами и бурчали. Осенью хозяин кавунов контейнер вывез, все захлопнули пасти..
 
Цитата
Нужно разграничить где частная собственность, где коллективная собственность, где коммунальная собственность. Определить  объекты и субъекты собственности сответственно, а так же права собственности на объекты собственности.
Вот!:ds:

И я об этом!:dn:
Только допишу - права и обязанности владельцев на обьекты собственности.
 
Цитата
Уборка мусоропроводов сидит тарифе на обслуживание жилья. Попроси предъявить тебе распечатку составляющих тарифа. Сделать это обязаны. Кроме того в тарифе сидит такая штука, как очистка и ревизия дымоходов, в нашем случае вентиляционных шахт, поддержание в порядке козырьков, проверь на сколько работающих ламп в подъездн и лестничных площадках идет общее списание эл. энергии. Я в свое время, т.к. этим плотно занимался в ЖЭКе начальника просто закошмарил.
Я когда более плотно этим занялся,разобрался,то вообще удивился за каких дураков держат всех жителей многоквартирных домов. То о чём Вы говорили Роман,безусловно не слово в слово я тоже говорил наСЯльникам из ЖЭКа. Просто мне как-то сказали,чего я мол дое...ся к ним со всем этим,на что я и ответил,что это я ещё не трогаю....и перечислил им всё что Вы выше написали + другое. Но они кардинально меняются,становятся другими.

Цитата
У нас подобная ситаация была с контейнером с арбузами
Когда ЖЭК не влазит туда куда его не просят,жизнь медленно идёт своим чередом... А "доброжелателей" наверное в каждом доме хватает:bk:
 
Цитата
Осенью хозяин кавунов контейнер вывез, все захлопнули пасти..
И такое у нас было. Только он в контейнере овощами торгует. Теперь это во дворе маленький магазинчик овощной. Очень удобно, цены. как на рынке, овощи и фрукты всегда свежие, зелень тоже. Мне лично нравится. Правда его никто не кошмарил, как то обошлось. У нас по другой причине часто скандалы случались. Под подъездом авто ставят естественно жильцы, а с соседнего дома (там первые три этажа офисы) повадились авто парковать под моим подъездом, благо там тень и места больше. Приезжаешь вечером или на обед. а поставить негде. Ругаться не имело смысла. Просто взял пару раз и поставил машину плоперек дороги, т.к. свои не заедут, а чужие мне по фигу. Жена на все стуки в дверь и крики четко отвечала, что он пьяный лежит и никуда не выйдет, а она за руль не садится. Пару раз поночевали под подъездом не все поумнели. Так я как то психанул и со стройки людей привез. они рельсы со стоящими авто в асфальт заделали. вот смеху было. А после уже никто не ставил. или просили разрешения.
 
Цитата
Но они кардинально меняются,становятся другими.
Особенно, когда я пригрозил, что не только составляющей тарифа могу озаботиться. но и сметчика прислать сметы на ремонт кровли и пр. проверить. с предоставлением заключения по стоимости заложенных стр. материалов. Просто там где они воруют, я уже давно красть перестал, не серьезно это. Да и не стоит того. И потом, элементарно просто проверяется, когда есть на то воля.
 
Цитата
Просто взял пару раз и поставил машину плоперек дороги, т.к. свои не заедут, а чужие мне по фигу.
Полицию могут вызвать, это нарушение ПДД, с Вашей стороны.
 
читая сегодня новости по крыму, задался вопросом, а как сейчас фуникулер на  Ай-Петри работает? электричества на него вистачаэ?
 
Цитата
читая сегодня новости по крыму, задался вопросом, а как сейчас фуникулер на  Ай-Петри работает? электричества на него вистачаэ?

"С 8 февраля канатная дорога закрывается на плановые профилактические работы и подготовку к сезону 2016".

Ігоре,тута- http://kanatka.com.ua
 
Цитата
Полицию могут вызвать, это нарушение ПДД, с Вашей стороны.
Могли конечно. но ГАИ ко мне вызывать? И потом, какие ПДД у меня площадка в глухом аппендиксе.
Да и не это главное. В как часто напрягают фундаментные блоки. вкопанные рельсы и пр. лабудень, чтобы во двор не заезжали?
В натуре, Дикое поле.
 
*********www.youtube.com/watch?v=wn9qOCHBT10&feature=iv&src_vid=fuqPDhXXFx4&annotation_id=a­nnotation_678838883
 
Цитата
"С 8 февраля канатная дорога закрывается на плановые профилактические работы и подготовку к сезону 2016".

Ігоре,тута- http://kanatka.com.ua

а до 8 февраля?
 
история одного крымского кота:









 
Закон сохранения бабла в природе :bk:
http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/56ea8cd59a79476ecabf7f28
http://www.rbc.ru/economics/11/10/2015/5617d5a59a7947268ae2a278

 
Цитата
а до 8 февраля?

Не скажу.
Останній раз канаткою підіймався взимку 2000-го...
 
Цитата
А был-ли Боинг...
Часть вторая..............

*********www.youtube.com/watch?v=yhcbKmiUJnA
 
http://funnymir.net/v-rossii-detskuyu-kolyasku-ukrasili-traurnym-putinym-opublikovano-foto/

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!