Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вы меня простите, но вы либо порохобот, либо законченный кретин.
Да, это "боты".Если так нравится определение, пусть будет "порохоботы".
Если корректно, вторичные манипуляторы. Запрограммированы на исполнение определенных функций в любой агитационной компании(политика, реклама, и т.п.).  К самостоятельному мышлению не способны, мало инициативны. Угрозу разоблачения манипуляции воспринимают, как личную угрозу. Препятствуют разоблачению всеми доступными методами, в методах не разборчивы. Играют важную роль во внутриполитических процессах любого современного государства. Примитивные боты распознаются по "птичьему языку" - использованию слов, значения которых не понимают. Более развитые распознаются по многократным повторениям, несоответствию смысла сказанного эмоциональному фону, склонности к агрессии.
 
Цитата
К самостоятельному мышлению не способны
Опять?! Самостоятельномыслящий вы наш)))
Что греюшка бесимся.., финансовые трудности?! Боженька наградил только к самостоятельному мышлению, а как семью прокормить подсказать забыл?!
Возмущайтесь и дальше, если вас это успокаивает))) Одни на донбассе уже возмущались) И этот человек мне будет рассказывать о механизмах гражданской войны...
Выздоравливайте!!!
 
Цитата
Да, это "боты".Если так нравится определение, пусть будет "порохоботы".
Если корректно, вторичные манипуляторы. Запрограммированы на исполнение определенных функций в любой агитационной компании(политика, реклама, и т.п.).  К самостоятельному мышлению не способны, мало инициативны. Угрозу разоблачения манипуляции воспринимают, как личную угрозу. Препятствуют разоблачению всеми доступными методами, в методах не разборчивы. Играют важную роль во внутриполитических процессах любого современного государства. Примитивные боты распознаются по "птичьему языку" - использованию слов, значения которых не понимают. Более развитые распознаются по многократным повторениям, несоответствию смысла сказанного эмоциональному фону, склонности к агрессии.
Нифига се какие осложнения нынче грипп даёт !
греюшка, у тебя свинной или птичий ?
 
Sirko72, с чего Вы взяли, что я возмущаюсь или бешусь? С моей стороны тут только любопытство пока. Например, интересно - боты материально заинтересованные или на добровольных началах. Склоняюсь ко второму. Имхо, как-то для нашего форума жирно было бы. Хотя кто его знает.
Спасибо, поправляюсь, вроде.
 
Цитата
Например, интересно - боты материально заинтересованные или на добровольных началах.
Ну зачем же с больной головы на здоровую) Вчера этот вопрос вас еще не интересовал)
 
Цитата
Ну зачем же с больной головы на здоровую) Вчера этот вопрос вас еще не интересовал)
Откуда Вы можете знать, что меня вчера интересовало, а что нет?
ЗЫ "Здоровая голова" ставит под сомнение даже собственное содержимое. Ни Ваша, ни моя на такие головы не похожи, если откровенно:al:
 
Цитата
Например, интересно - боты материально заинтересованные или на добровольных началах.
А ты, что не спросил об оплате, когда на работу устраивался ? Эх, Серёжа, Серёжа...
Цитата
С моей стороны тут только любопытство пока.
То есть ты стажёр ?
Цитата
Имхо, как-то для нашего форума жирно было бы. Хотя кто его знает.
На примию не рассчитывай, слабовато ты подкован, слабовато... Иди учи мат часть, конспектируй Шария.
 
Цитата
Нифига се какие осложнения нынче грипп даёт !
греюшка, у тебя свинной или птичий ?
Секта))) Это все секта)))
Сектанты блин...:be:
 
Цитата
Откуда Вы можете знать, что меня вчера интересовало, а что нет?
Странный вопрос )))
Вообще то, ты вчера здесь исповедовался в своих грехах. Можешь сходить посмотреть, заодно подумай головой что пишешь и не повторяй ошибок.
 
Цитата
Секта))) Это все секта)))
Сектанты блин...
Я подозреваю, что в ближайшее время врачи найдут  Шариёвский грипп, а точнее  шизофрению имени Шария. ))
 
Цитата
Секта))) Это все секта)))
Сектанты блин...:be:
О, я я! В желтом корпусе нашего универа базируется:al: Целый факультет сектантов-политологов.
 
greyushka, Серёжа, тебе это надо ? Тут один емеля был, теперь ты ещё лезешь. Вчера расплакался ему в жилетку аж противно. Ты не заметил, что он за твои  исповеди, над тобой же и  стебался. Если бы ты не начал мне хамить и оскорблять, мы бы объективно  и конструктивно разрулили ситуацию, и расставили на место все приоритеты, но получился не деловой разговор, какой то взаимный стёб и оскорбления.
Все видят и чувствуют, что стране тяжело, идёт война и не всё у правительства получается, не обо всём нам говорят, оппозиция занимается болтологией, большинство не может договорится о совместных действиях, а ты ещё этого придурка Шария здесь постишь. Давай ещё станем на колени и хором покаемся ))) Мы гордая нация, мы свободный народ, не будем распускать нюни хоть на форумах, аплодисментов и понимания  ты не получишь, только злорадство и стёб всякой мрази.
Предлагаю прекращать взаимные оскорбдения и настроиться на рабочий лад, без крайностей и переходов на личности. Мир ?
 
Ляшко в Раде гнусавит о возобновлении оружейной ядерной программы. Давай, чувак, жги! Очередной прилив симпатий европейцев к украинскому радикализму обеспечен! Особенно Меркель любовью к нам воспылает.
 
Цитата
Да, это "боты".Если так нравится определение, пусть будет "порохоботы".
Если корректно, вторичные манипуляторы. Запрограммированы на исполнение определенных функций в любой агитационной компании(политика, реклама, и т.п.).  К самостоятельному мышлению не способны, мало инициативны. Угрозу разоблачения манипуляции воспринимают, как личную угрозу. Препятствуют разоблачению всеми доступными методами, в методах не разборчивы. Играют важную роль во внутриполитических процессах любого современного государства. Примитивные боты распознаются по "птичьему языку" - использованию слов, значения которых не понимают. Более развитые распознаются по многократным повторениям, несоответствию смысла сказанного эмоциональному фону, склонности к агрессии.

точное определение, я чет такое чувствовал, но сформулировать не мог. а это прям в точку. но процент кретинизма я все-таки допускаю.
 
Цитата
точное определение, я чет такое чувствовал, но сформулировать не мог. а это прям в точку. но процент кретинизма я все-таки допускаю.

:bj::bj::bj:[ATTACH]126200[/ATTACH]:bj::bj::bj:
 
Цитата
точное определение, я чет такое чувствовал, но сформулировать не мог. а это прям в точку. но процент кретинизма я все-таки допускаю.
А как Вы полагали? Кухарки, что-ли, государством управляют? На вполне высоком уровне находится соответствующее направление научной мысли в нашей стране.
Другой вопрос, как, не смотря на это, допустили такую деградацию властных институтов, и кто заинтересован в наблюдаемой сегодня деградации власти.
 
мозги нужно развивать... сейчас никого не удивить 1 местом по производству серной кислоты...
 
Цитата
И всего то ? Вы вообще представляете, что такое инвестиции и инвестор ? Все почему то молятся на них и радостно встречают инвестора. А инвестор нужен только предприятиям, которые на грани банкротства или оборотных средств не хватает на развитие основных. Добрый дядя инвестор денежки даёт, но не просто так, он долюху с предприятия обычно хочет, ещё гарантии своим инвестициям. Как пример МВФ инвестор Украины. Как Вам такой номер ? Ещё инвесторов хотите ?))
В Китае выпускаются все марки автомобилей начиная с мерса и закнчивая тойотой, понимаете слово все.Вот это и есть инвестиции.Почему у нас не хотят размещать производство, по логистике мы находимся рядом, оплата труда дешевле.Инвестор ищет место где ему выгодно и безопасно производить продукт, а Вы про долюху, денежки и МВФ.
 
Цитата
...сейчас никого не удивить 1 местом по производству серной кислоты...
Не волнуйтесь, по телеку расскажут, удивят. Это укуительно важная новость для украинских граждан, Порох лично бодяжил, ночей не спал. Це найважливіше досягнення української демократії.
 
Цитата
В Китае выпускаются все марки автомобилей начиная с мерса и закнчивая тойотой, понимаете слово все.
Это можно рассматривать как инвестицию, но я писал об инвестициях в действующую промышленность. В Китай переносят производства из-за дешёвой рабочей силы, ещё в Китае для новых предприятий налоговые льготы и что то мне кажется таможенные тоже. Недавно имел дело в возвратом китайского товара, посылка из Китая стоит доллар с адресной доставкой, а посылка из Украины в Китай, десять долларов.
Цитата
Вот это и есть инвестиции.
Для этого нужны свободные экономические зоны, так называемые индустриальные парки.
Цитата
Почему у нас не хотят размещать производство, по логистике мы находимся рядом, оплата труда дешевле.Инвестор ищет место где ему выгодно и безопасно производить продукт, а Вы про долюху, денежки и МВФ.
Расскажу Вам одну притчу.
У нас в Полтаве было в совке одно уважаемое предприятие, которое выпускало очень ликвидную продукцию, после развала СССР, оно распалось на несколько предприятий, два из которых разобрали на чермет, а в одно вложил деньги иностранный инвестор, но потом почему то вышел, через время я узнал, что вложенные инвестиции совет директоров пустил на личные нужды. Где же здесь дебильное государство и варварские законы ? Люди.  Кадры наше всё.)) Люблю украинский народ, он колоритный и самобытный, всё делает только для своего быта, даже ворует по привычке у самого себя, но ругает гетьмана.
 
Цитата
мозги нужно развивать... сейчас никого не удивить 1 местом по производству серной кислоты...
Но если этим монополизировать международный рынок то можно пользоваться приоритетным положением. Не важно кислота это или подсолнечное масло, даже пшеницей и окорочками можно завалить Европу и другие страны, но Нам подсунули Угоду об ассоциации с ЕС. Вина Азарова и Януковича не в том, что они Угоду не подписали, а в том, что не подписали выгодную Угоду для Украины. Естественно новое правительство её даже не читало и с горяча ратифицировало, иначе, как же ещё ? Майдан не простит. Но подписывали заранее бестолковый документ который многие рассматривали, чуть ли не как путь в Европу. Ещё в первой части этой темы, мы рассмотрели статьи этой Угоды и не нашли ничего важного для Украины. А ведь любой договор можно пересматривать сторонам в установленные сроки на основании протоколов разногласий, даже без арбитража. Сделано ничего этого не было, Голландия одна упёрлась, видно там тоже не читали Угоду и думают, что благодаря ей Украина в ЕС войдёт.
 
 
Еще немного Парасюки с Гаврилюками порулят, и эта морда как родная вспоминаться будет.
 
Цитата
точное определение, я чет такое чувствовал, но сформулировать не мог. а это прям в точку. но процент кретинизма я все-таки допускаю.
Вы греюшку не слушайте.Он вам специально мозги пудрит.Что бы вы окончательго запутались.Но ничего я вам помогу.Боты это такие галоши с пуговичками.Чисто резина .Под стельку можно заначку от жены прятать.Во вещь:bu::
 
vikifishfish, заначку надо прятать туда, куда жена не полезет. В ручку спиннинга, в чехол с катушкой, среди пачек с крючками и застежками, или приманками. Переходите на новый уровень.
 
Цитата
Но если этим монополизировать международный рынок то можно пользоваться приоритетным положением. Не важно кислота это или подсолнечное масло, даже пшеницей и окорочками можно завалить Европу и другие страны, но Нам подсунули Угоду об ассоциации с ЕС. Вина Азарова и Януковича не в том, что они Угоду не подписали, а в том, что не подписали выгодную Угоду для Украины. Естественно новое правительство её даже не читало и с горяча ратифицировало, иначе, как же ещё ? Майдан не простит. Но подписывали заранее бестолковый документ который многие рассматривали, чуть ли не как путь в Европу. Ещё в первой части этой темы, мы рассмотрели статьи этой Угоды и не нашли ничего важного для Украины. А ведь любой договор можно пересматривать сторонам в установленные сроки на основании протоколов разногласий, даже без арбитража. Сделано ничего этого не было, Голландия одна упёрлась, видно там тоже не читали Угоду и думают, что благодаря ей Украина в ЕС войдёт.
Поднимать не хочется ,но однозначно сошлись на том что плюсов больше.Хотя опонентов так кажется и не переубедили
 
Цитата
vikifishfish, заначку надо прятать туда, куда жена не полезет. В ручку спиннинга, в чехол с катушкой, среди пачек с крючками и застежками, или приманками. Переходите на новый уровень.
Это простите ваша жена еще на этом уровне задержалась.У вас еще всё впереди:bf:
 
Цитата
Поднимать не хочется ,но однозначно сошлись на том что плюсов больше.
Мы тогда минусы больше искали. Помнится сначала тоже орали, грызлись, пока не прочитали, перелопатили все пункты и угроз экономической и политической безопасности не обнаружили. Суть Угоды только в том, что бы цивилизовать торговлю ЕС с Украиной. На льготы и беспошлинные квоты рассчитывать не приходится, ибо они минимальные, особо требований никаких к Украине не предъявляется и эксклюзивныъх прав тоже. Декларативный характер и урегулирование вопросов об защите авторских прав и санитарных норм. По большому счёту эта Угода для крупного бизнеса, так как мелкоте под евростандарты будет переходить накладно, разве только в качестве сырьевых источников для переработчиков.
 
Цитата
Еще немного Парасюки с Гаврилюками порулят, и эта морда как родная вспоминаться будет.
И шо вам гаврилюк у борщь наделал?
 
Цитата
Мы тогда минусы больше искали. Помнится сначала тоже орали, грызлись, пока не прочитали, перелопатили все пункты и угроз экономической и политической безопасности не обнаружили. Суть Угоды только в том, что бы цивилизовать торговлю ЕС с Украиной. На льготы и беспошлинные квоты рассчитывать не приходится, ибо они минимальные, особо требований никаких к Украине не предъявляется и эксклюзивныъх прав тоже. Декларативный характер и урегулирование вопросов об защите авторских прав и санитарных норм. По большому счёту эта Угода для крупного бизнеса, так как мелкоте под евростандарты будет переходить накладно, разве только в качестве сырьевых источников для переработчиков.
С экономической -таки да,НО как она крутанула политику!Это жеж о-го-го!
Мне лично,сам Леонтий Иванович признал, что идём таки в эвропу.О как.
 
Цитата
С экономической -таки да,НО как на крутанула политику!Это жеж ого-го!
И всё потому, что у нас инструкцию к утюгу, принято читать, после того, когда он сгорел. ))
 
Цитата
И шо вам гаврилюк у борщь наделал?
Видимо, Вас не увлекает эволюция "людей из народа" в наших властных структурах. Впрочем, с ним с самого начала всё было относительно понятно. "Огонь и вода" - это ему легко, а вот "медные трубы" для него слишком тяжелое испытание.
Кстати, наиболее ответственные и исполнительные надсмотрщики всегда получались именно из рабов. Разумеется, я ни на что не намекаю. Так, к слову пришлось.
 
Цитата
Это простите ваша жена еще на этом уровне задержалась.У вас еще всё впереди:bf:
Ваши слова, да Богу бы в уши...
 
Цитата
И всё потому, что у нас инструкцию к утюгу, принято читать, после того, когда он сгорел. ))

К сожалению так сделали для нас,что инструкция для вскрытия банки находилась внутри банки.
 
Цитата
Ваши слова, да Богу бы в уши...
Хорошенькое дело:aq: Вы в своё время из корыстных побуждений не обучили,грех на душу взяли .А теперь взалкали аки агнец пасхальный.
 
Цитата
В Кремле задумали операцию по массовому превращению украинцев в россиян http://1vib.co.ua/index.php/uk-ua/po...dumali-operats
Вот бы приняли,сколько бы ваты и долбо.бов уехало. А шо для Мели шанс .
 
Цитата
Хорошенькое дело:aq: Вы в своё время из корыстных побуждений не обучили,грех на душу взяли .А теперь взалкали аки агнец пасхальный.
Господь с Вами. Наоборот. Но с такой рыбалкой, как последние пару лет, интерес к ловле сохраняют только настоящие фанатики этого дела.
 
Цитата
К сожалению так сделали для нас,что инструкция для вскрытия банки находилась внутри банки.
Как сказать, как сказать... Некоторые продвинутые студенты говорили, что их Янукович в Европу не пускает. Это при том, что пришли по призыву Найема через фейсбук. Думаю эти ребята имели доступ к документу и могли ознакомиться. Янукович не то что бы не пускал в Европу, он больше всего тоже был не в курсе текста, ибо его за месяц до известных событий только перевели с английского. За это время он и Колобка бы не осилил. Его интересовал вопрос, кто больше за его подпись бабла отстегнёт. А студенты должны были, они же в социальных сетях не зря сидят, не только сплетни распространять и в группах тусоваться, а и своим будущим интересоваться, тем более майдан тематический был.
 
Цитата
Вот бы приняли,сколько бы ваты и долбо.бов уехало. А шо для Мели шанс .

так останутся одни рагули, как же страну потом на ноги ставить?
 
Цитата
...но процент кретинизма я все-таки допускаю.
Это не кретинизм, это советский образ мышления. От смены вывесок и символики он никуда не денется. И проявляется во всем своем великолепии - люди уже стучать друг на друга "куда надо" ломанулись. Бдительность проявляют, лояльность стараются продемонстрировать.Важные вещи! Ведь, если кто-нибудь настучит "туда" на тебя, а "там" тебя уже знают как бдительного и лояльного, то может и пронести.
 
Цитата
как же страну потом на ноги ставить?
Намного проще,главное,что...

Цитата
сколько бы ваты и долбо.бов уехало.
 
Цитата
Намного проще,главное,что...

ага, кухаркиных детей мы уже проходили
 
Цитата
ага, кухаркиных детей мы уже проходили
Вы о чем? Я о том,что останутся работящие люди,а тунеядцы ждущие манны небесной,уедут за кацапскими пенсиями.
 
Цитата
В Кремле задумали операцию по массовому превращению украинцев в россиян http://1vib.co.ua/index.php/uk-ua/podiia/item/v-kremle-zadumali-operats
Коварство какое. Рабочими руками поживиться хотят, бо их бабы рожать не дюже хотять.
Правда, без легкого пи...дежа не обошлось. Срок получения был 2-3 года, а не 6 лет.
 
Цитата
ага, кухаркиных детей мы уже проходили
Александр, таких как вы еще в 25-ом охарактеризовал классик)
"И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займётся чисткой  сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой"
 
Цитата
бо их бабы рожать не дюже хотять.
Немного уточню.Им не от кого рожать,особенно в глубинке,а глубинка,это вся роССия,кроме москвы.
 
Цитата
Вы о чем? Я о том,что останутся работящие люди,а тунеядцы ждущие манны небесной,уедут за кацапскими пенсиями.
Мало-мальски разумный тунеядец поинтересуется уровнем цен, стоимостью жизни, коммунальных услуг. Того же газа. И уровнем зарплат. После этого, скорее всего, обломается.
Этими изменениями скорее своим показывают, как Великий Пу протягивает руку помощи братскому народу.
 
Цитата
Немного уточню.Им не от кого рожать,особенно в глубинке,а глубинка,это вся роССия,кроме москвы.
В Москве демографического взрыва тоже не наблюдается.
А воще - у них договор о стратегическом партнерстве с Китаем. Как-нибудь решат эти проблемы.
 
Цитата
Мало-мальски разумный тунеядец поинтересуется
Мало-мальски разумный и здесь неплохо устроится.
 
Цитата
Мало-мальски разумный и здесь неплохо устроится.
Це Ви на що натякаєте? Я не дозволю плюндрувати честь і гідність!
 
Мы вымираем ничуть не меньшими темпами, чем россияне. Такое...
 
Цитата
Мы вымираем ничуть не меньшими темпами, чем россияне.
Не соглашусь.Выезжаем,это да.
 
greyushka,
Срочно приймите жаропонижающее. У Вас явно выраженные галлюцинации, вызванные высокой температурой.
 
Цитата
greyushka,
Срочно приймите жаропонижающее. У Вас явно выраженные галлюцинации, вызванные высокой температурой.
Если бы...
 
Цитата
И шо вам гаврилюк у борщь наделал?

Гаврилюк хороший парень, но это ж не профессия.
 
Цитата
Гаврилюк хороший парень, но это ж не профессия.

Дык хорошего парня выбрали за хорошие поступки.А там ккупленных мест плохими парнями пруд пруди.И они-то как раз в силу своей профессиональной подготовки умеют профессионально воровать.Так что пример явно никчемный:bk:
Только не нужно говорить что простота хуже воровства.Не тот случай
 
Цитата
заначку надо прятать туда, куда жена не полезет. В ручку спиннинга, в чехол с катушкой, среди пачек с крючками и застежками, или приманками. Переходите на новый уровень.
Если делаешь заначку от жены, значь жена такая...
 
Цитата
...Так что пример явно никчемный:bk:
Пример чего? Имхо, Вы просто невнимательны.
Цитата
Если делаешь заначку от жены, значь жена такая...
Жена чудесная. Но... Молодой ты ышо:ap:
 
Цитата
Пример чего? Имхо, Вы просто невнимательны.

Жена чудесная. Но... Молодой ты ышо:ap:

Боюсь что не внимательны Вы.Сами же писали

Цитата:
Сообщение от greyushka  
Еще немного Парасюки с Гаврилюками порулят, и эта морда как родная вспоминаться будет.
ПСПонаписують чёрти чего а я потом ройся ищи эту белиберду а у меня вайфаев нету :aq:Вона 200 страниц маханули.
 
Цитата
Дык хорошего парня выбрали за хорошие поступки.А там ккупленных мест плохими парнями пруд пруди.И они-то как раз в силу своей профессиональной подготовки умеют профессионально воровать.Так что пример явно никчемный:bk:
Только не нужно говорить что простота хуже воровства.Не тот случай

Не я такого говорить не буду, давайте лучше Гаврилюка вместо Леры поставим, там как раз честность нужна.А шо думаете хуже будет?
 
Цитата
Не я такого говорить не буду, давайте лучше Гаврилюка вместо Леры поставим, там как раз честность нужна.А шо думаете хуже будет?

Была у меня в молодости одна Лера. Красииивая,но ****.Не верю я им. лерам.:bl:
 
Цитата
Если делаешь заначку от жены, значь жена такая...

Просто есть вещи о которых любимой лучше не знать.Очi не бачать - серце не болить.Например покупка всяких орбитов или спинингов по цене хорошего холодильника, не забываем снимать ценники и уничтожать чеки.Ну есть и другие мужские радости жизни.
 
Цитата
Просто есть вещи о которых любимой лучше не знать.Очi не бачать - серце не болить.Например покупка всяких орбитов или спинингов по цене хорошего холодильника, не забываем снимать ценники и уничтожать чеки.Ну есть и другие мужские радости жизни.

Тут главное не переусердствовать.Чтоб у жены не появились "маленькие "женские радости.
 
Цитата
Боюсь что не внимательны Вы.Сами же писали ...
Писал. А Вы не видите тех изменений, которые произошли со многими нашими, скажем так, общественными деятелями за последние три года? Искушению, знаете ли, непросто противостоять. Особенно, когда знаешь, что далеко не интеллектуал, и прислушиваешься к мнению других.
 
Цитата
Александр, таких как вы еще в 25-ом охарактеризовал классик)
"И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займётся чисткой  сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой"

а про кого он это сказал? договаривайте
 
Цитата
а про кого он это сказал? договаривайте

Спешел фо ю- http://youtu.be/OZpoEPevC9w
А,загалом,буде час-передивись фільм УВАЖНО.А ше краще-почитай.
Одне "но"-на тверезу голову.
Саме тобі-допоможе дюже.ІМХО...
 
Украинская "КиберХунта" взломала почту помощника Путина Суркова
http://www.segodnya.ua/world/ukrainskaya-kiberhunta-vzlomala-pochtu-pomoshchnika-putina-surkova-763383.html

Попалился Сурков, попалился...
 
Цитата
Украинская "КиберХунта" взломала почту помощника Путина Суркова
http://www.segodnya.ua/world/ukrainskaya-kiberhunta-vzlomala-pochtu-pomoshchnika-putina-surkova-763383.html

Попалился Сурков, попалился...

Более подробно здесь
http://uainfo.org/blognews/1477325946-surkov-planiruet-ispolzovat-ukrainskih-politikov-vtemnuyu-.html

Перечитайте комменты ниже статьи,все примерно в таком духе -

...Шота я не понял - это Гнап переводит деньги президента в офшоры? Это Шабунин открывает политические дела на защитников Отечества ( и не передаёт их в суд годами?) Это Бигус возглавляет коррупцию в стране? Это Мустафа затрахал всю страну бесконечным безвизовым режимом? Это Залещук восстанавливает всю региональную мафию в стране? Может, это Лещенко возглавляет активизировавшуюся русификацию в Украине? Господа порошенковские холуи, у вас ус отклеился...
 
Цитата
...
Саме тобі-допоможе дюже.ІМХО...
Багатьом може допомогти. Там є чудові сцени. Про спів, наприклад. Чомусь згадую останнім часом саме це.
Але може і не допомогти.
 
Что то Серёга Лещенко последнее время на Югу взъелся, так и сыплет компроматом.

Лещенко: У Луценко все оформлено на бухгалтершу его жены
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/24/7124607/
Луценко рассматривается в качестве преемника Порошенко, — Лещенко
http://newsdaily.com.ua/post/1390966

Но Серёге нужно быть последовательным, как же теперь Юга после такого обвинения может претендовать на приемника Порошенко и почему Порошенко должен именно Югу в приемники оформлять, может он сам на второй срок захочет ?
 
Калейдоскопическая активность ботов, вероятно, объясняется сделанным еще в 2012г предсказанием шарашки Янека и Ко о том, что требуемое МВФ повышение тарифов вызовет социальный взрыв. Боятся ребята, только война их от этого взрыва и отделяет.
 
Наверное вложения займут целую страницу форума, но весьма любопытные листочки.













http://zamkova.info/it/22876-ukraynskye-hakery-vzlomaly-pochtu-sovetnyka-putyna-surkova-dokumenty.html
 
Цитата
Писал. А Вы не видите тех изменений, которые произошли со многими нашими, скажем так, общественными деятелями за последние три года? Искушению, знаете ли, непросто противостоять. Особенно, когда знаешь, что далеко не интеллектуал, и прислушиваешься к мнению других.
Нужно быть действительно сильным человеком,что бы суметь устоять даже против здравого смысла.Достоевский.Любопытное утверждение
Если честно то не слежу.Но и так понятно .с кем поведешся...Со временем осадок есть и в рафинированном масле.Хотите рецепт. Выборы почаще.Неплохой фильтр.
 
Наверное вложения займут целую страницу форума, но весьма любопытные листочки.













http://zamkova.info/it/22876-ukraynskye-hakery-vzlomaly-pochtu-sovetnyka-putyna-surkova-dokumenty.html
 
Одно фото листочка не открылось
Вот оно.
 
Цитата
Нужно быть действительно сильным человеком,что бы суметь устоять даже против здравого смысла.Достоевский.Любопытное утверждение...
Мне больше "Искушение Христа" нравится.
Цитата
...Если честно то не слежу.Но и так понятно .с кем поведешся...Со временем  осадок есть и в рафинированном масле.Хотите рецепт. Выборы  почаще.Неплохой фильтр.
Я так и понял, что не следите.
Выборы нам как-то не сильно помогают. Но хотелось бы к следующим выборам увидеть объективное осмысление той чудовищной фальсификации, которую мы наблюдаем последние годы. Ее масштаб и количество вовлеченных деятелей, конечно, оставляют немного шансов на разоблачение. Но именно к выборам такая возможность может появиться. Уже существующей в открытом доступе информации для этого достаточно. Нужно лишь свести воедино. Такая работа по зубам даже аспирантам.
 
Реально, россыпь тем для диссертаций ребятам. Клондайк. Начиная с "Итоги президенства В.Ф.Януковича...", и погнали. Без шелухи, сухо, фактически. Как и следует.
 
Действительно жесть. И не важно, слопаем мы это или нет. Скормят принудительно.
http://cyberhunta.com/news/
 
Цитата
Что то Серёга Лещенко последнее время на Югу взъелся, так и сыплет компроматом.

Лещенко: У Луценко все оформлено на бухгалтершу его жены
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/24/7124607/
Луценко рассматривается в качестве преемника Порошенко, — Лещенко
http://newsdaily.com.ua/post/1390966

Но Серёге нужно быть последовательным, как же теперь Юга после такого обвинения может претендовать на приемника Порошенко и почему Порошенко должен именно Югу в приемники оформлять, может он сам на второй срок захочет ?

Роман первоисточники наше всё.Он сказал что если у порошенко будет очень низкий рейтинг тогда партия выдвинет юру.112 канал.
 
Цитата
Действительно жесть. И не важно, слопаем мы это или нет. Скормят принудительно.
http://cyberhunta.com/news/

А не важно скормят или нет у нас. Нам нужно чтоб европа откушала.Но это врядли.Какая-то хунта,какие-то переговоры.Точно такая тема как с магнитофогом в кабинете кучмы
 
Цитата
Мне больше "Искушение Христа" нравится.

Я так и понял, что не следите.
Выборы нам как-то не сильно помогают. Но хотелось бы к следующим выборам увидеть объективное осмысление той чудовищной фальсификации, которую мы наблюдаем последние годы. Ее масштаб и количество вовлеченных деятелей, конечно, оставляют немного шансов на разоблачение. Но именно к выборам такая возможность может появиться. Уже существующей в открытом доступе информации для этого достаточно. Нужно лишь свести воедино. Такая работа по зубам даже аспирантам.
Да ладно не помогают.Чем чаще тем финансов у тех кто покупает будет меньше .Теряется экогомический смысл А это уже шанс соревнования по чесноку.выживут сильнейшие без котелков.Риски конечно есть ,но фильтрация произойдёт однозначно.
 
Цитата
Господь с Вами. Наоборот. Но с такой рыбалкой, как последние пару лет, интерес к ловле сохраняют только настоящие фанатики этого дела.
От последние пару лет как раз с рыбалкой все "ОК"!
Да выбросьте Вы свое SHIMАNО и рыба начнет ловиться!:bf:
 
Цитата
Он сказал что если у порошенко будет очень низкий рейтинг тогда партия выдвинет юру.112 канал.
Ну, это понятно, что рейтинг и всё такое, но если у Порошнко будет низкий рейтинг, логично предположить, что у Юры будет рейтинг не выше. К тому же его имидж как генпрокурора не высок и вообще, представить Юру президентом сложно.
 
Цитата
А не важно скормят или нет у нас. Нам нужно чтоб европа откушала.Но это врядли.Какая-то хунта,какие-то переговоры.Точно такая тема как с магнитофогом в кабинете кучмы
Ни в коем случае, это только для нас состряпано. Вернее, для самых тупых из нас, готовых в это поверить и защищать режим от внутренних врагов.
 
Цитата
Ну, это понятно, что рейтинг и всё такое, но если у Порошнко будет низкий рейтинг, логично предположить, что у Юры будет рейтинг не выше. К тому же его имидж как генпрокурора не высок и вообще, представить Юру президентом сложно.

Имидж дело наживное.Пару гучных посадок и народ поведётся.
 
Цитата
Ни в коем случае, это только для нас состряпано. Вернее, для самых тупых из нас, готовых в это поверить и защищать режим от внутренних врагов.
Да ну прям щас отряды хунвэйбинов создавать будут
 
Цитата
Имидж дело наживное.Пару гучных посадок и народ поведётся.
"Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается" ))
 
Дома нет: Луценко ответил на обвинения Лещенко
http://korrespondent.net/ukraine/3761598-doma-net-lutsenko-otvetyl-na-obvynenyia-leschenko

В догонку...
 
Цитата
Да ну прям щас отряды хунвэйбинов создавать будут
Нет, конечно. Сам факт появления такой тупой дезы говорит о том, что ребятки в немалой степени напуганы.
Но и о крайнем неуважении к гражданам говорит более чем убедительно.
ЗЫ Не волнуйтесь, найдутся и хунвейбины. Чтоб пасти тысячи овец нужно не так уж и много овчарок. А от овчарок - не особо много ума.
 
Впрочем, шоу тоже небезынтересное. Подтвердить достоверность этих "документов" - своеобразная форма политического суицида. Этакое сепукку. Все равно что вскрыть свое нутро и вывалить кишки наружу. Первым отважился Геращенко.
В общем, парад фейкометов начался.
 
Цитата
тупой дезы
А в чем  заключается деза?
В том, что есть желание провести досрочные парламентско-президентские?
Так об этом еще с весны этого года в Украине говорят кому не лень.

В том, что Вован желает воткнуть в Украину оккупированные области на своих условиях, а это без смены существующей власти не получается?
И это не является тайной.

Или может быть деза в том, что расписаны методы?
Открыли Америку.... «Обосри ближнего своего»- девиз наших политиков рвущихся к власти.

Выходит, что деза заключается в том, документ приписывается  Суркову. И не более того.Так пусть это опровергает «белый и пушистый» Владик.
 
Цитата
...Да выбросьте Вы свое SHIMАNО и рыба начнет ловиться!:bf:
А где тут связь?
Имхо, Десну травонули, вот и рыбалка не очень.
 
Цитата
...Выходит, что деза заключается в том, документ приписывается  Суркову. И не более того...
Выходит. По ходу дела будет видно. Похоже,у них с этим вбросом полный провал.
 
Считаю этим вбросом хунта хочет обезопасить себя от проявлений массовых недовольств населениея. Вышел на майдан-3 - агент пуйла! Пишешь, что вальцман  мудак и вор - проплачен сурковым. А наши швондеры вмиг на команду ФАС отреагируют, будьте спокойны.
 
Наш форум яркий тому пример
 
alexmelia, они перегнули палку. Сейчас будет хохот, потом возмущение наглостью.
Швондеры будут тихонько лежать в уголках и лизать орехи, шютка не удалась.
 
Агенты кремля оправдываются:al: :do:  
Цитата
Считаю этим вбросом хунта хочет обезопасить себя от проявлений массовых недовольств населениея. Вышел на майдан-3 - агент пуйла! Пишешь, что вальцман  мудак и вор - проплачен сурковым. А наши швондеры вмиг на команду ФАС отреагируют, будьте спокойны.

Цитата
alexmelia, они перегнули палку. Сейчас будет хохот, потом возмущение наглостью.
Швондеры будут тихонько лежать в уголках и лизать орехи, шютка не удалась.
 
Цитата
хунта
Цитата
Примитивные боты распознаются по "птичьему языку" - использованию слов, значения которых не понимают.
Шурик продолжайте жечь дальше.
Цитата
Вышел на майдан-3 - агент пуйла! Пишешь, что вальцман  мудак и вор - проплачен сурковым
Цитата
это только для нас состряпано. Вернее, для самых тупых из нас, готовых в это поверить
greyushka определение дал верное, но ошибся с вектором, а вот Емеля поставил все на свое место.
 
Цитата
Агенты кремля оправдываются:al: :do:
Хуже - сам Сурков! Взломал наши аккаунты на форуме, и грязные свои делишки обстряпывает:al::eek:
 
Цитата
...greyushka определение дал верное, но ошибся с вектором, а вот Емеля поставил все на свое место.
Не получилось у них, уж слишком тупо сделали.
Мне вообще начинает казаться, что дебильность нашей пропаганды объясняется очень просто - мало-мальски образованные и неглупые люди давно отказываются в этом участвовать. Вот и стряпает всю эту пургу разный сброд.
 
Цитата
Не получилось у них, уж слишком тупо сделали.
Мне вообще начинает казаться, что дебильность нашей пропаганды объясняется очень просто - мало-мальски образованные и неглупые люди давно отказываются в этом участвовать. Вот и стряпает всю эту пургу разный сброд.

Вот Шарию тему пдкинули, не надо выискивать ничего. Не останется он без работы в ближайшее время.О уже написал "Суркова взломали", решил проверить и на тебе.
 
Цитата
....Чем чаще тем финансов у тех кто покупает будет меньше .Теряется экогомический смысл...
Ну, Вы даете:ap: Это не их деньги, это наши с Вами деньги.Насколько нужно будет налоги и тарифы поднять для этого, настолько и поднимут. За них Вы волнуетесь совершенно напрасно, они не обеднеют:ap:
 
Цитата
Вот Шарию тему пдкинули, не надо выискивать ничего. Не останется он без работы в ближайшее время.О уже написал "Суркова взломали", решил проверить и на тебе.
Да, да, конечно! Эти "документы" вообще Шарик  состряпал и вброс этот вывалил! Для самопиара, он же там упомянут:ap: Шоб канал на ютьюбе раскрутить:bj:
 
Цитата
Взломал наши аккаунты на форуме
Уже пару дней как подозреваю... ибо такой внезапный понос по научному называется Синдром раздраженного кишечника :ap:
 
valerik, та це ж зрада! Невже ще не второпали? Мерщій честь і гідність захищати, бо плюндрують.
Кастрюлек на головах почему не видят, знаете? У людей зеркала занавешены.
 
С одной стороны похоже на вброс. Хакеры опубликовуют документы в цифровом виде, скриншоты и т.д., но данные бумажки фотографировались, это больше не хакерская работа, а шпионская или инсайдерская. Но суть бумажек в общем интересная и не лишена логики. С одной стороны озвучены вопросы, за которые реально правительство можно критиковать, ибо это действительно косяки и недоработки, с другой стороны критика может быть проявлением непатриотизма. Но в любом случае критиканам и политиканам нужно почитать и задуматься, что бы не переходить границ и не выглядеть идиотами под аплодисменты врагов. А ведь отбрасывать провокации и вражеские происки не нужно, расслабляться будем после гибридной войны, а пока что следить за своими словами и действиями.
 
Боты морщат лоб и прищуриваются. Подставили их и в самом деле жестко. Вроде, просто за очередным мылом нагнулись, а как нехорошо получилось.
 
Цитата
Кастрюлек на головах
greyushka, поясните мне непонятливому, какое отношение форма протеста,  которую вы вместе с Емелей постоянно упоминаете по любому поводу и без повода, имеет к теме, которую мы обсуждаем?
Складывается впечатление, что у кое-кого есть желание укусить, да зубы давно уже выбили. А других способов в арсенале нет.
 
Цитата
Хакеры опубликовуют документы в цифровом виде
У меня ваще не отображаются, так что я без руля о чем разговор...
 
Цитата
greyushka, поясните мне непонятливому, какое отношение форма протеста,  которую вы вместе с Емелей постоянно упоминаете по любому поводу и без повода, имеет к теме, которую мы обсуждаем?
Складывается впечатление, что у кое-кого есть желание укусить, да зубы давно уже выбили. А других способов в арсенале нет.
Для начала, Вы напрасно отождествляете совершенно разных людей. К тому же, "складывается" - глагол несовершенного вида, процесс не окончен. И в завершении - о "зубах" ведь это мои слова, только трехлетней давности. Покопайтесь в архиве:ap:
Ну, и еще одно заблуждение - на счет отсутствия других способов.Ряду деятелей было дано время ответить на вопросы. Время вышло. Отсутствие результата - это ведь тоже результат. Поэтому ряд других товарищей теперь пойдет себе своей дорожкой, ровно с того места, где пути тогда разошлись. Ну, вследствие возникших тогда вопросов.
И не нужно питать иллюзий, у совсем других людей были "зубы выбиты".
 
Цитата
Имидж дело наживное.Пару гучных посадок и народ поведётся.
Дело Ефремова идет к развалу. Януковичу приготовиться?
http://strana.ua/articles/analysis/37435-rassledovanie-del-protiv-chinovnikov-epohi-yanukovicha-na-grani-sryva.html
Как раз недавно об этом говорили.
 
Немного зная ранимые души прокуроров, ментов и юристов, они себя воспринимают, как особую касту, я могу предположить, что Луценка просто серьёзно не воспринимают подчинённые и его авторитет держится чисто на авторитете президента. От себя замечу, что не может данную должность занимать не юрист, так как даже разговаривают юристы,  на только им понятном языке, а Юга с варэныком в роти, кого то там пытается застроить.
 
Цитата
Для начала......
Если желаете для начала. Тогда я не увидел вразумительного ответа на поставленный вопрос. Стиль Шария выхватывать и развивать второстепенное, опуская первоочередное меня не устраивает.
Касательно глагола несовершенного вида. Меня всегда удивляло, когда Вас на "красных форумах" банили за белые идеи, а на "белых форумах" за красные. Посему Вы правы, процесс не окончен- в отличии от Вашего «напарника».
А рыться в архивах и искать Ваши зубы у меня нет никакого желания.
 
Луценко: справа проти Януковича майже готова до передачі в суд
http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/25/7124776/
Ура ! Не прошло и три года.
На мой взгляд, они пролетят по всем пунктам обвинения. Разве, что за один один могут зацепиться, это просьба Януковича, Путина ввести  в Украину войска. Хотя нужно ещё внимательно рассмотреть этот момент и события соответствующие этому. За то, что сбежал, могут только прогул оформить и по КЗоТу уволить по ст 40., а уголовную ответственность за ослабление армии,  по Укртелекому, Сухолучью, Межигорью и остальным накроются медным тазом.
"Надо было ему дать под зад коленом, надо..." хоть бы это сделали ))
Я вспоминаю все предыдущие послемайдановские судебные процессы и становится грустно. До конца дела не доводятся, потому, что профессионалов нет, а те, которые остались, саботируют обвинительные процессы, сейчас звёздный час адвокатов.
 
Цитата
Для начала, Вы напрасно отождествляете совершенно разных людей. К тому же, "складывается" - глагол несовершенного вида, процесс не окончен. И в завершении - о "зубах" ведь это мои слова, только трехлетней давности. Покопайтесь в архиве:ap:
Ну, и еще одно заблуждение - на счет отсутствия других способов.Ряду деятелей было дано время ответить на вопросы. Время вышло. Отсутствие результата - это ведь тоже результат. Поэтому ряд других товарищей теперь пойдет себе своей дорожкой, ровно с того места, где пути тогда разошлись. Ну, вследствие возникших тогда вопросов.
И не нужно питать иллюзий, у совсем других людей были "зубы выбиты".

Так Нуланд сказала, обращаясь к правительству, что люди должны почувствовать улучшение жизни - это как по мне логическое завершение реформ и майдана.Кто то почувствовал? Скоро три года правления новоблагославенных, пора подводить промежуточные итоги.Самый главный итог - в экономике полная ..опа и эта проблема тянет за собой все остальные.Я вообще удивляюсь как в столь молодом возрасте Порошенко сумел создать такой большой бизнес.У меня такое впечатление, что он вообще не понимает откуда в стране деньги берутся и как сделать что бы их было больше.
 
Луценко: справа проти Януковича майже готова до передачі в суд
http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/25/7124776/
Ура ! Не прошло и три года.
На мой взгляд, они пролетят по всем пунктам обвинения. Разве, что за один один могут зацепиться, это просьба Януковича, Путина ввести  в Украину войска.  Нужно ещё внимательно рассмотреть этот момент и события соответствующие этому.  Я бы на этом измену Родине пришил и убил двух зайцев, янык автоматически  лишается звания президента и садится на нары. Но нужно грамотно всё состряпать.За то, что сбежал, могут только прогул оформить и по КЗоТу уволить по ст 40., а уголовную ответственность за ослабление армии,  по Укртелекому, Сухолучью, Межигорью и остальным накроются медным тазом.
"Надо было ему дать под зад коленом, надо..." хоть бы это сделали ))
Я вспоминаю все предыдущие послемайдановские судебные процессы и становится грустно. До конца дела не доводятся, потому, что профессионалов нет, а те, которые остались, саботируют обвинительные процессы, сейчас звёздный час адвокатов.
 
Цитата
Дело Ефремова идет к развалу. Януковичу приготовиться?
http://strana.ua/articles/analysis/37435-rassledovanie-del-protiv-chinovnikov-epohi-yanukovicha-na-grani-sryva.html
Как раз недавно об этом говорили.

Походу адвокаты у него лучше чем следователи, что и не удивительно.Для того что бы умные люди шли в следователи надо платить как адвокатам.
 
Цитата
Если желаете для начала. Тогда я не увидел вразумительного ответа на поставленный вопрос...
Другого у меня нет. Я обрисовал, как теперь, на мой взгляд, будут проходить некоторые процессы. Это же очевидно. И даже не о себе говорил.
Но можно и о себе. Если бы я хотел в Европу, я бы туда поехал. И на Майдане я не "хотел в Европу", а "не хотел в Таежный Союз". Почувствуйте разницу.
И это самая безобидная из тех подмен, о которых я с удивлением узнал за эти почти три года.
Цитата
...Стиль Шария выхватывать и  развивать второстепенное, опуская первоочередное меня не устраивает. ...
Простите, немного неприятную вещь скажу. Кого волнует, что Вас устраивает, а что нет? Представьте свои попытки где-нибудь в 10 веке объяснить крестьянину, что Земля шарообразная и вращается вокруг Солнца. Во-первых, он видит другое. А во-вторых, ему до фени астрономия.
Иначе говоря, у каждого материала есть своя целевая аудитория. Когда понадобится объяснить что-то другой целевой аудитории, найдутся и те, кто это сделает. Их стиль Вас устроит, он будет адаптирован.
Цитата
... Меня всегда удивляло, когда Вас  на "красных форумах" банили за белые идеи, а на "белых форумах" за  красные. Посему Вы правы, процесс не окончен- в отличии от Вашего  «напарника».
А рыться в архивах и искать Ваши зубы у меня нет никакого желания.
Тогда, надеюсь, Вы меня правильно поняли и не обиделись. В мире столько разных цветов, кроме красного и белого.
И рыться в архиве, конечно, совершенно незачем. Если Вы не первый день меня знаете, то вполне можно не тратить время и поверить на слово.
 
Цитата
Кто то почувствовал?
Я чё, ЕСВ уменьшили для предпринимателей с 34,7% и 42%, до 22%. На проверки налоговой запер наложен.
Цитата
Самый главный итог - в экономике полная ..опа
А кто виноват этой экономике самой развиваться ? Ждём инвестиций в крупный бизнес ? Их ещё долго не будет. Народу нужно меньше клювы вешать, а крутиться веселее. Сейчас люди вообще с ума посходили. Мы говорим о инвестициях, ВВП, экономике... Возьмём более жизненные и насушные факты. Приходят устраиваться на работу чел пешком, потому, что нет денег даже на маршрутку, работает, получают первую зарплату и сразу или в запой или начинаются прогулы, а у чела маленький ребёнок и жена беременная. Спрашиваешь ты головой думаешь, разводит руками и молчит, и таких много, с таким рабочим персоналом разве разовьёшься ? Молодёжь вообще без башни. Поработал, на штаны заработал и свалил. Трудовую книжку заглянешь, у него в 21 год уже десять официальных работ сменено.)) С пердунами ещё сложнее. Какая же экономике не жопа может быть, если в стране безработица, потому, что люди работать не хотят.
Цитата
Я вообще удивляюсь как в столь молодом возрасте Порошенко сумел создать такой большой бизнес.
Он действующую фабрику перенял, потом достроил и развил.
Цитата
У меня такое впечатление, что он вообще не понимает откуда в стране деньги берутся и как сделать что бы их было больше.
Это просто мы такие грамотные, что всё знаем, а Порошенко и остальные понятия в экономике не имеют )))
 
Цитата
Походу адвокаты у него лучше чем следователи, что и не удивительно.Для того что бы умные люди шли в следователи надо платить как адвокатам.
Не только в этом суть. Прокуроры и следователи не все за чисто деньги работают, есть люди, профессионалы, действительно отданные своему делу, но их задолбали люстрациями и аттестационными комиссиями.
А адвокаты конечно ))) , их работа должна хорошо оплачиваться, особенно когда подзащитный изначально  виновен. Законы у нас хорошие, любой адвокат заранее видит выигрышное дело или проигрышное, вопрос только в судье, когда дело проигрышное.
 
Цитата
Для того что бы умные люди шли в следователи надо платить как адвокатам.
Есть ещё вариант, как правосудие стимулировать, нужно при каждом проигранном адвокатом деле, половину его гонорара следователю и прокурору отдавать, тогда система правосудия заработает веселее, даже следователи и прокуроры работающие за идею, станут более идейными ))
 
Цитата
Луценко: справа проти Януковича майже готова до передачі в суд
http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/25/7124776/
Ура ! Не прошло и три года.
На мой взгляд, они пролетят по всем пунктам обвинения. Разве, что за один один могут зацепиться, это просьба Януковича, Путина ввести  в Украину войска.  Нужно ещё внимательно рассмотреть этот момент и события соответствующие этому.  Я бы на этом измену Родине пришил и убил двух зайцев, янык автоматически  лишается звания президента и садится на нары. Но нужно грамотно всё состряпать.За то, что сбежал, могут только прогул оформить и по КЗоТу уволить по ст 40., а уголовную ответственность за ослабление армии,  по Укртелекому, Сухолучью, Межигорью и остальным накроются медным тазом.
"Надо было ему дать под зад коленом, надо..." хоть бы это сделали ))
Я вспоминаю все предыдущие послемайдановские судебные процессы и становится грустно. До конца дела не доводятся, потому, что профессионалов нет, а те, которые остались, саботируют обвинительные процессы, сейчас звёздный час адвокатов.
У юристов в нашей стране сформировался  свой особый мир и деньги играют там основную роль, иногда очень большие деньги.
Хочешь что бы выпустили из страны - заплати, хочешь вывести бабло - заплати, закрыть дело - заплати, ну и т.д.Как это изменить?Кто знает?Пусть расскажет, мы все затаив дыхание послушаем.
 
Цитата
У юристов в нашей стране сформировался свой особый мир и деньги играют там основную роль, иногда очень большие деньги.
Ну, тогда нужна политическая воля.
Цитата
Хочешь что бы выпустили из страны - заплати, хочешь вывести бабло - заплати, закрыть дело - заплати, ну и т.д.Как это изменить?Кто знает?Пусть расскажет, мы все затаив дыхание послушаем.
Очень просто - заплатить, что бы не выпустили из страны, заплати, что бы не закрыли дело и т.д.))
А ещё грамотнее, сначала собрать все материалы, потом предъявлять обвинение, а не подозрение. Исключить залоги по экономическим преступлениям, Подписки о невыезде брать с подозреваемых и расписки о не выпуске с пограничников. Ведь простого гражданина за мешок картошки очень быстро посадят, потому, что серый, но связи и бабло сейчас побеждают всё и.... политическая воля или её отсутствие.
 
Цитата
Есть ещё вариант, как правосудие стимулировать, нужно при каждом проигранном адвокатом деле, половину его гонорара следователю и прокурору отдавать, тогда система правосудия заработает веселее, даже следователи и прокуроры работающие за идею, станут более идейными ))

Отличная идея, только кто же Вам сумму гонорара озвучит, там все как с минимальной зарплатой, остальное в конверте или чемодане.
 
Цитата
вполне можно не тратить время.
Пожалуй, Вы правы насчет времени. Тратить его на демагога нет никакого желания.
Сим откланиваюсь.
 
Цитата
Пожалуй, Вы правы насчет времени. Тратить его на демагога нет никакого желания.
Сим откланиваюсь.
:bj:
Демагога нашли. Жесть, с 1917г аргументация "людей действия" мало изменилась. Эволюцией не тронуты:al:
Ну, и вольфсангель флаг Вам в руки.
 
Цитата
Это просто мы такие грамотные, что всё знаем, а Порошенко и остальные понятия в экономике не имеют ))
Посмотрите в гугле что ему пренадлежит, может он конкурентов видеть здесь не хочет, тут явный конфликт интересов.Это как в Евангилие -  нельзя служить двум господам ...
 
Цитата
Посмотрите в гугле что ему пренадлежит, может он конкурентов видеть здесь не хочет, тут явный конфликт интересов.Это как в Евангилие - нельзя служить двум господам ...
Я знаю, что он владелец заводов, кораблей параходов, то я просто в пример привёл Рошен, который был купцом построен, а потом в фабрику Карла Маркса превратился, ну, а потом в современный Рошен. Надеяться на организационные и финансовые знания Порошенко в отношении страны нужно, учитывая масштабы и особенности данного предприятия с коллективом в 46 млн работников, они же акционеры, учредителей, часть из которых совершенно независимые цеха держат на территории предприятия, часть балбесов работают плохо, часть бухает на рабочем месте, часть взятки берёт, часть на пенсионном баллансе, социальная сфера, бухгалтерия, технологи, ИТР, рабочие, охрана, логистика, буфет, менеджмент, канализация и  вывоз мусора. Это образно, но думаю хорошему организатору производства с штатом советников и администрацией, со своим большинством в ВР и  правительстве, тянуть предприятие Украина не составит особого труда. Главное, что бы все работали ради единой  цели, производить качественную готовую продукцию и честно зарабатывать деньги.
 
А как вам грузинский сценарий?
http://www.facebook.com/groups/infoakcent/permalink/1750444831885351/
 
Цитата
А как вам грузинский сценарий?
http://www.facebook.com/groups/infoakcent/permalink/1750444831885351/

Шо, опять "зрада"?
 
https://www.youtube.com/watch?v=NgRv4lyd_pU
 
А все-таки приятно видеть, когда Шарий садится в лужу.
Прошелся по Макаревичу. Не тем ударился об воду, дурачок(с).
 
Цитата
Шо, опять "зрада"?
За зрадой, это не ко мне:cw:
Хотелось послушать начальника транспортного цеха:bk:
 
"Основатель Bellingcat : "Как минимум часть писем из почты Суркова подлинными".
http://hvylya.net/news/digest/osnovatel-bellingcat-kak-minimum-chast-pisem-iz-pochtyi-surkova-podlinnyimi.html
 
Цитата
А как вам грузинский сценарий?
Если за два года ОБСЕшеники не увидели российских военных, то полицейская миссия на границе ничего не изменит.
 
Цитата
А как вам грузинский сценарий?
http://www.facebook.com/groups/infoakcent/permalink/1750444831885351/
Полицейская миссия будет российской? Пуйло введет войска с благословения Меркель, Олланда и Порошенка? Не, не фейк:ap:
 
Цитата
то полицейская миссия на границе ничего не изменит.
На какой именно границе? У нас их сейчас две...
 
Цитата
На какой именно границе? У нас их сейчас две...
На настоящей.
 
Цитата
На настоящей.
На кой хрен они нужны кремлю в собственном тылу))
Речь идет о границе разграничения...
 
Цитата
Речь идет о границе разграничения...
А на кой хрен они нужны Украине на границе разграничения ?
Сначала полицейских ОБСЕ на границе, выборы, украинские пограничники на границе Украина - Россия.
Цитата
На кой хрен они нужны кремлю в собственном тылу))
А я ж не знаю ))
 
http://24warez.ru/main/article/1157503748-zhitelyam-omskoy-oblasti-pit-ev.html
 
Гройсман: минимальная зарплата с 1 января вырастет до 3200 гривен
http://lb.ua/economics/2016/10/26/348927_groysman_minimalnaya_zarplata­_1.html

Думаю, это более поппулистский шаг и ведущий к очередному повышению цен и инфляции в два и более раза.
Его слова: "Что бы каждый украинский гражданин стал обеспеченым...", лично у меня  вызывает снисходительную улыбку. Есть хорошая пословица: "Если не знаешь, что делать - ничего не делай, что бы не наделать глупостей"
 
Савченко прилетела в Москву
http://korrespondent.net/ukraine/3762631-savchenko-pryletela-v-moskvu

Прилетела ? Впустили ? С какой целью прилетела и с какой целью пустили Надю в Россию. Поддержать украинских граждан на суде ? Устроить там срач? Обосраться самой ? Она нарывается ? Синдром самоубийцы ? За заданием в центр ? Не забываем, что она осуждённая в России. Бродить осуждённым по Москве не положено. Как бы чего не вышло. Общество за неё уже кулачки держать не будет.
 
Савченко в Москве. Адвокат Клыха и Карпюка просит Яценюка помочь
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/26/7124833/

Прочитал название статьи и подумал: "Пичём тут Яценюк ?", - потом прочитал стаью и понял, при чём тут Яценюк.
 
Вот оказывается кто писал планы кремлю.)))
https://www.youtube.com/watch?v=leBB7sQaCCs
 
Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн
http://112.ua/glavnye-novosti/kabmin-iniciiruet-povyshenie-minimalnoy-zarplaty-s-1-yanvarya-2017-g-do-3200-grn-348362.html
Ещё раз говорю. НЕ ВЕРЮ !!!
Зарплату можно увеличивать поднимая производительность труда, цену на продукцию, качество продукции, повысив требования к работникам, если их квалификация становится віше, общее повышение уровня єкономики. Так же увеличив количество денежной массы путём эмиссии, что приведёт к инфляции, повышение цен, а затем повышение заработных плат.
В данном случае,  будет только инфляция.
 
Цитата
Прилетела ?
Да сегодня.
Цитата
Впустили ?
Без проблем.
Цитата
С какой целью прилетела и с какой целью пустили Надю в Россию. Поддержать украинских граждан на суде ?
Совершено верно.
Цитата
Устроить там срач? Обосраться самой ? Она нарывается ? Синдром самоубийцы ? За заданием в центр ?
Время покажет.
Цитата
Не забываем, что она осуждённая в России. Бродить осуждённым по Москве не положено. Как бы чего не вышло. Общество за неё уже кулачки держать не будет.

Забр, Ты не упомянул что , Президент России Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в РФ. Поэтому она не осужденная а помилованная. И как говорят у нас Одесситы это две большие разницы.
 
Цитата
Гройсман: минимальная зарплата с 1 января вырастет до 3200 гривен
http://lb.ua/economics/2016/10/26/348927_groysman_minimalnaya_zarplata­_1.html

Думаю, это более поппулистский шаг и ведущий к очередному повышению цен и инфляции в два и более раза.
Его слова: "Что бы каждый украинский гражданин стал обеспеченым...", лично у меня  вызывает снисходительную улыбку. Есть хорошая пословица: "Если не знаешь, что делать - ничего не делай, что бы не наделать глупостей"

Так понять его легко, пенсионный трещит по швам.В два раза поднимаем минималку, в два раза увеличиваются отчисления в ЕСВ.
 
Цитата
Савченко прилетела в Москву
взагалі їб...нулась!
 
Цитата
взагалі їб...нулась!

На святое дело пошла - друзей из беды выручать."И кто ж ее теперь посадит, она же памятник".
 
тык, а кто ж ее памятником-то сделал? забыли уже?
 
Цитата
взагалі їб...нулась!

Главное чтоб вернулась оттуда.Нам её не понять мы там не сидели.
 
Цитата
тык, а кто ж ее памятником-то сделал? забыли уже?

А что у вас какая -то проблемма из за этого образовалась?
 
Цитата
Главное чтоб вернулась оттуда.Нам её не понять мы там не сидели.

главное? тю, наоборот, был бы цирк, если б ее еще раз мусора хлопнули)))))))))) разрыв пуканов у кастрюлеголовых))))) на кого тогда менять будете?
 
Цитата
взагалі їб...нулась!

может, не она?)))))
 
Цитата
главное? тю, наоборот, был бы цирк, если б ее еще раз мусора хлопнули)))))))))) разрыв пуканов у кастрюлеголовых))))) на кого тогда менять будете?
Тысячелетия проходят,но в головах плебсаничего не меняется.:bl:
хлеба и зрелищ.:db:
ПС у некоторых я смотрю кастрюлька на ватинчике.:dr:
 
Цитата
Тысячелетия проходят,но в головах плебсаничего не меняется.:bl:
хлеба и зрелищ.:db:
ПС у некоторых я смотрю кастрюлька на ватинчике.:dr:

хлеба от бульдозеристов уже вряд ли дождешься, хоть зрелищ не жмитесь!
 
Цитата
Главное чтоб вернулась оттуда.
Зачем? Как по мне - хай лучче там тусуется сидит...
 
Цитата
у некоторых я смотрю кастрюлька на ватинчике
Там полный набор.
 
Цитата
главное? тю, наоборот, был бы цирк, если б ее еще раз мусора хлопнули)))))))))) разрыв пуканов у кастрюлеголовых))))) на кого тогда менять будете?
1) За что?
2) Что ей угрожает, если после осуждения она помилована президентом РФ?
3) Вам бы полегчало? Сюжет интереснее закрутился?
 
Цитата
Там полный набор.
Есть и другой набор. Когда пропаганда в угоду сюжету делает из людей то героев, то предателей.
 
Она пытается прекратить вооруженный конфликт, перевести его в политическую плоскость.
Если это произойдет, целая свора дурачащих народ паскуд останется не у дел. И актуальным станет вопрос о том, как произошло все то, что произошло со страной за последние годы.
Так что травить будут всех, кто ведет дело к прекращению войны. Не только Савченко.
 
Цитата
Зачем? Как по мне - хай лучче там тусуется сидит...

А чем лучше сидеть там чем сидеть тут.?
 
Цитата
Она пытается прекратить вооруженный конфликт, перевести его в политическую плоскость.
Интересно хоть одним глазком взглянуть как эта плоскость выглядит:cw:
Может вы в курсе?
 
Цитата
А чем лучше сидеть там чем сидеть тут.?
Да ктож ее посадит, она же памятник)))
 
Цитата
Она пытается прекратить вооруженный конфликт, перевести его в политическую плоскость.
Интересно хоть одним глазком взглянуть как эта плоскость выглядит:cw:
Может вы в курсе?
 
А мне интересно другое.Были-ли на суде от европы и от штатов?
 
Цитата
Интересно хоть одним глазком взглянуть как эта плоскость выглядит:cw:
Может вы в курсе?
Пока никак. Этим паразитам без войны никуда. Война всё списывает, всё оправдывает. Паразитам с другой стороны фронта, кстати, тоже.
Таким образом, пока перспектив никаких, но Надя молодец. Бывает так, что один в поле воин.
 
Цитата
Там полный набор.

Что-то тихо. Меряет обновки наверное.
 
Цитата
Пока никак. Этим паразитам без войны никуда. Война всё списывает, всё оправдывает. Паразитам с другой стороны фронта, кстати, тоже.
Таким образом, пока перспектив никаких, но Надя молодец. Бывает так, что один в поле воин.
Судя по вою который поднялся.Эта дама с моторчиком в заднице многим спокойную жизнь каламутит.
 
Цитата
Судя по вою который поднялся.Эта дама с моторчиком в заднице многим спокойную жизнь каламутит.
Правильно делает. Пока мы  - все сплошь белые и пушистые воины света, а с той стороны  - сплошь исчадия ада, разговор не выйдет. Будет идти война.
Но есть одна мааааленькая неувязочка, о которой пропаганда умудрилась заставить забыть наш, в общем-то, вполне разумный и толковый народ. Не бывает "черного" и "белого". Всё серое, в большей или меньшей степени.
Когда об этом вспомнят - появятся перспективы. Надя пытается напомнить.
 
Цитата
Надя пытается напомнить.
Здаётся мне..
Мы говорим Ленин подразумеваем — партия, мы говорим партия, подразумеваем — Ленин. В.В.Маяковский.
 
Цитата
Здаётся мне..
Мы говорим Ленин подразумеваем — партия, мы говорим партия, подразумеваем — Ленин. В.В.Маяковский.
А разве не к этому всё пришло? Точек зрения больше нет, есть только идеология. Информации тоже нет, есть только пропаганда.
Вонючий совок. Приплыли, б...дь. Рэволюционэры куевы.
 
Цитата
А разве не к этому всё пришло? Точек зрения больше нет, есть только идеология. Информации тоже нет, есть только пропаганда.
Вонючий совок. Приплыли, б...дь. Рэволюционэры куевы.

Всё смешалось в доме Облонских:eek:
 
Цитата
Забр, Ты не упомянул что , Президент России Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в РФ. Поэтому она не осужденная а помилованная. И как говорят у нас Одесситы это две большие разницы.

Кузьмич, ты не упомянул слово "...несправедливо осужденную".
 
Цитата
Так понять его легко, пенсионный трещит по швам.В два раза поднимаем минималку, в два раза увеличиваются отчисления в ЕСВ.
Но президент пообещал, что не увеличатся, если конечно отчисления рассматривать, как налог. Но думаю этого не случится. Я правда не представляю, как теперь с единым налогом будет для 1-й и 2- й группы частных предпринимателей. Может правители хотят отменить единый налог, тогда возможно. Но это будет последним, что они сделают ))
Гройсман хороший, он людям минимальную зарплату поднял и президент хороший, это была и  его инициатива, а депутаты плохие, они только себе зарплату подняли.))
Минимальную зарплату бюджетникам государство увеличит легко. Какие сложности включить печатный станок ?))  А как предпринимателям теперь работникам зарплату насчитывать, если например на предприятии фонд заработной платы составлял  100тыс грн/месяц, то как его увеличить, без повышения цен на продукцию ? Уменьшить количество работающих или более жёстко их эксплуатировать ? Но по моему ни кто не подумал, что для борьбы с бедностью, вместо повышения зарплат, нужно было понизить цены, например на коммуналку.
https://www.youtube.com/watch?v=64tRlimFAWg
По моему в данном случае,  Пётр Алексеевич с Россией переборщил.
 
Цитата
тык, а кто ж ее памятником-то сделал? забыли уже?
Лично Путин.
Цитата
главное? тю, наоборот, был бы цирк, если б ее еще раз мусора хлопнули)))))))))) разрыв пуканов у кастрюлеголовых))))) на кого тогда менять будете?

На таких горшкоголовых, как ты.
 
Цитата
Судя по вою который поднялся.Эта дама с моторчиком в заднице многим спокойную жизнь каламутит.
Эта дама делает нестандартные поступки, которые не могут себе позволить сделать другие, в следстьвие своей природной лени, ссыкливости, тупости, напыщенности. Надя поехала в Москву и поддержала на суде пацанов, пусть в коридоре, но поддержала. Надя не побоялась поехать в страну, которая её несправедливо осудила за преступление, которого она не совершала. Что она сама может ?  Она депутат, член ПАСЕ, бывший символ противостояния с путинским режимом. Но она хоть что то пытается делать, по своему, коряво, в то время, когда люди, которые должны это делать профессионально бездействуют.
 
Блогер Павло Правий про перспективи відносин Росія - США:

"15 років тому, Путін, зображуючи із себе крутого альфа-самця, у притаманній йому хамській манері видавати брутальні непристойні жарти, обізвав Хілларі Клінтон «місс Левінскі». Більшої образи для жінки годі й придумувати.

Хілларі Клінтон. Фото: ВВС.

На переконання українського блогера, зараз вже не треба бути аналітиком, аби розуміти, що долю президента РФ Путіна вирішено. Його уб’є жінка. Так, саме – жінка. Та, якої він так боявся і з якою вже нічого не може вдіяти. Невідворотній фатум насувається. Останні заміри вподобань американців засвідчили, що у президентський гонці Хілларі Клінтом чим далі, тим більше випереджає кандидата від Республіканської партії Дональда Трампа. Так пише у своєму блозі Павло Правий, передають Патріоти України.
«На сьогодні, за 2 тижні до виборів, розрив перетворився на гігантську прірву – 12% (50 у Клінтон проти 38 у Трампа) з тенденцією до збільшення, адже навіть ті 38, що має рудий клоун – дуже непевні, це в більшості не симпатії до нього, а традиційна вірність Республіканській партії на Півдні. Фактично це вже – фініш президентської гонки. Найбільш прогнозованої за останні, мабуть, 80 років. Ситуацію можна порівняти з футбольним матчем, коли до кінця залишається дві хвилини, рахунок 0:3 і обидві команди просто дограють, катаючи м’яча поперек поля. Це трагедія, я б навіть сказав горе – для Путіна. Не стільки для Кремля, як уособлення режиму, а – особисто для «солнецеликого», - зазначив Павло Правий.

За його словами, Кисельову та Соловйову вже поставлено завдання починати розповідати російським «ватникам», що «не дуже вже й хотілося». Цей бавовняний матеріал, якими набито голови більшості росіян, взагалі не спонукає до мислення. Але чому наші, доморощені «експерти» розсіювали паніку «от прийде Трамп, США помиряться з Путіним і все пропало»?

На думку блогера, Трамп зробив все, аби провалити ті вибори. Гіршої тактики та стратегії годі було придумати. Все, що міг для поразки він зробив і навіть трохи більше. Коли більшість американців висловлюються не просто проти, а вважають, що людина не гідна посади президента – це ганьба. І ось тут цікаве питання: а, як так вийшло, що саме Трамп став кандидатом від республіканців? Як партійні боси допустили, аби від їхньої партії виступив шут гороховий? Тимчасове помутніння розуму? Швидше за все, республіканці грають у піддавки. Надто складна зараз політична ситуація у світі, забагато ризиків треба на себе взяти майбутній новій адміністрації. Один режим Путіна чого вартий. Отож, республіканці просто усунулися від реальної боротьби за Білий дім, даючи Демократичній партії розгрібати те, що вона сама нагромадила протягом останніх років, а, перебуваючи в опозиції, можна буде в обмін на підтримку в боротьбі з Кремлем вимагати для себе багато ласих шматочків.

«Що це значить для Кремля? Гадаю, там передбачали такий поворот, бо перенесли вибори до Держдуми з грудня на жовтень, саме через безпросвітні шанси Трампа. У жовтні «ватники» голосували за «Єдину Росію», бо кисельови-соловйови якраз і розповідали: от прийде Трамп і все наладиться. А чи проголосували б у грудні? Власне, для умовного Кремля мало що зміниться – все одно треба буде вирішувати два завдання: якось миритися з США, бо їсти дуже хочеться і… вирішувати проблему Путіна, бо без вирішення другої проблеми неможливо вирішити першу», – зазначив блогер.

І ось тут перемога Хілларі Клінтон є особистою трагедією для мікро-фюрера. Справа в тому, що тут навіть не геополітика. Тут особисті стосунки, причому стосунки глибоко ображеної жінки до хама-чоловіка. Ще 15 років тому, Путін, зображуючи із себе крутого альфа-самця, у притаманній йому хамській манері видавати брутальні непристойні жарти, обізвав Хілларі Клінтон «місс Левінскі». Була така історія подружньої зради чоловіка пані Клінтон, який тоді працював 42-м президентом США. «Не знаю, чи існує більша образа для жінки, ніж та, яку Хілларі отримала від ідіота, що вважає себе пупом землі. І от ця жінка, якщо не станеться полонію, діоксину або кулі від чергового Лі Харві Освальда, гарантовано стає лідером найпотужнішої крани світу, бюджет лише одного Нью-Йорка якої більший за увесь бюджет Російської Федерації», – міркує Павло Правий.

За його словами, в Росії вже фактично визнали не лише перемогу Гілларі Клінтон, але й прийдешній триндець самій Росії в тому вигляді, в якому вона зараз є. Якщо ще у травні прес-секретар президента Російської Федерації Пєсков оптимістично заявляв про поліпшення стосунків з США після виборів 8 листопада, то тепер він за старою звичкою похнюплено бреше, що неможливо припустити, якими стосунки стануть після виборів президента США. Бреше і сам собі не вірить, бо тут не треба мати ту повноту інформації, яку має Пєсков, аби все розуміти. Тут просто треба мати мізки замість вати.

«Ото російські «господарі життя» мучаться від безсоння. Було б знаття, що Клінтон стане лідером США у 2016-му придушили б лабутенового самця ще тоді, у 2011-му і принесли його голову на тарелі просто у спальню пані Гілларі. Тоді це зробити було набагато легше… Але щось робити з плішивим скаженим скунсом, який бачить себе левом – доведеться, бо, очевидно, що політика адміністрації Гілларі Клінтон стосовно Росії буде набагато, набагато більш жорсткою, а ніж політика Обами. Власне, в березні 2014 року пані Клінтон пішла у відставку з посади Держсеркретаря США саме через незгоду з обережним ставленням Білого Дому до дій Путіна в Україні. В березні 2014 року під час благодійної вечері у Каліфорнії Клінтон порівняла Росію з нацисткою Німеччиною»
 
Мне кажется, что кто бы не был президентом США, вероятное противостояние с Россией, Штаты выиграют благодаря своему резервному федеральному банку и доллару. Прямого военного противостояния не будет,  разве что будут мелкие уколы друг друга и бодания в региональных конфликтах, в странах третьего мира.
 
Цитата
Я правда не представляю, как теперь с единым налогом будет для 1-й и 2- й группы частных предпринимателей.
А это разве не малый бизнес?
 
Цитата
А это разве не малый бизнес?
Дело в том, что единый налог и ЕСВ, привязаны к минимальной зарплате, например в Полтаве составляют 20% от минимальной З/П соответственно. Но президент пообещал , что не будет повышено ни одного налога. Тогда как он представляет себе, что с повышением минимальной З/П, не повысятся налоги ? Вариантов два. Может он имел ввиду, что не изменится именно процент от минималки или второй вариант не изменится сумма налога, а для этого процент должен быть уменьшен вдвое, с повышением мин..З/П вдвое. Третий вариант, связанный с отменой единого налога, не хочу даже обсуждать.
Послушал вчера наших политиков, у меня складывается впечатление, что они не умеют считать или путают причинно следственную связь, когда обещают что повышение в два раза минимальной З/П  не спровоцирует инфляции и повышения цен. Некоторые наивно полагают, что работодатели перестанут выдавать з/П в конвертах. Работодателям похрен величина зарплаты работника, он с неё платит налоги, ему параллельно работнику деньги в конверте  отдать или государству, работодателям неудобно сдавать ежемесячные и поквартальные отчёты за наёмных работников. Это нужно специально ехать в налоговую есле нет электронной подписи. Сделали бы систему, когда сами работники за себя отчитываются, сразу конверты бы пропали. Например работодатель начисляет З/П на зарплатную карточку работнику, а тот с неё уплачивает за себя налоги, при этом государство видит реальные доходы граждан, и даже ходить ни куда не нужно будет отчёты сдавать.
 
Увеличатся  все сборы, привязанные к МЗП.
Гидностные революционеры отучат народ ходить на Майданы.
 
Цитата
А чем лучше сидеть там чем сидеть тут.?

медиаповод+кормить не нужно
 
Странный все таки у нас народ, и при чем это не касается сайта... Только и слышно было, о маленьких зарплатах, о сравнениях с соседними странами и что токо себе и себе... Теперь слышу обратное, рост цен, что это ничего не даст...
Цены у нас привязаны в основном к доллару, а не к МЗП...  Задание дали разработать это повышение так, чтоб не сказалось к привязкам.., а там посмотрим... Понятно, что пятая колона сейчас посыпет гнилью, в раде московских откормышей немало для палок в колеса, пропихнуть нормальный закон будет очень сложно... в кремле не дремлют...
 
Цитата
Странный все таки у нас народ, и при чем это не касается сайта...
Касается.
Цитата
Только и слышно было, о маленьких зарплатах, о сравнениях с соседними странами и что токо себе и себе...
Зарплаты должны расти с ростом экономики, а не по команде президента.
Цитата
Теперь слышу обратное, рост цен, что это ничего не даст...
Есть законы экономики, которые в административном порядке изменить нельзя, они как законы природы.
Цитата
Цены у нас привязаны в основном к доллару, а не к МЗП...
И к доллару и к налогам и к инфляции. Что такое себестоимость знаете ?
А по поводу цен, увеличившаяся денежная масса однозначно приведёт к инфляции и обесцениванию этой денежной массы. На всякий случай не забываем, что приватизируемые объекты продаются в гривне.
Цитата
Задание дали разработать это повышение так, чтоб не сказалось к привязкам..,
Понимая изнутри эти процессы лично мне не представляется, как можно увеличивая себестоимость продукции и услуг удержать цены на эти продукцию и услуги. За счёт прибыли ? Это называется борьба с бедностью ?))
Цитата
а там посмотрим...
Надоели уже эти эксперименты над народом.
Цитата
Понятно, что пятая колона сейчас посыпет гнилью...
Повода давать не нужно.
Цитата
в кремле не дремлют...
Вот именно, путин лично подсунул подобную глупость Порошенко и Гройсману)), что бы им в глазах народа возвеличиться на месяц и как раз под повышение тарифов на коммуналку, платим сейчас в тридорога и терпим, но с 1 января станем жить в два раза лучше, в два раза богаче и каждый украинец не будет иметь права получать зарплату меньше 3200грн.  Бурные аплодисменты !!!
 
Цитата
Увеличатся  все сборы, привязанные к МЗП.
Гидностные революционеры отучат народ ходить на Майданы.

Мы подымаем налоги - звучит плохо.Подымаем МЗП - звучит хорошо,  хотя это и есть скрытое повышение налогов. Не надо быть ясновидящим, что бы предвидеть - инфляция сожрет повышение минималки.Умные начнут снимать депозиты и конвертить в бакс, хоть бы поквартально повышение растянули.Видать дела в ПФ совсем плохи.
 
Цитата
...пятая колона... в кремле не дремлют...
Это ж как надо упороться:be: Пальто кожаное и кепку надо, и красный бантик к лацкану. Теснее ряды, товарищи.
 
Цитата
Мы подымаем налоги - звучит плохо.Подымаем МЗП - звучит хорошо,  хотя это и есть скрытое повышение налогов. Не надо быть ясновидящим...
Когда в мозгах рэволюционное дерьмо, народ и не такое сожрет. А тех, кто жрать не захочет - как контру, по законам рэволюционного времени.
Вот, проходили же уже. Но хватает кретинов, которые как Винни с Пятачком будут ходить вокруг дерева "по следам странных зверей".
Цитата
... инфляция сожрет повышение  минималки...
Можно уже ставки делать, насколько и когда вырастет бакс.
 
Вспоминаю, как путин своему народу рассказывал на пальцах, как с девальвацией рубля они богаче стали, сейчас наши так же на пальцаз разводят кроликов.
Никого не напоминает ?

https://www.youtube.com/watch?v=PZNrKDh3kiY
 
Цитата
медиаповод+кормить не нужно
Ну уж сколько онамедиа поводов дала...
Таких кормить не грех.
 


 
Цитата
А разве не к этому всё пришло? Точек зрения больше нет, есть только идеология. Информации тоже нет, есть только пропаганда.
Вонючий совок. Приплыли, б...дь. Рэволюционэры куевы.

Вот интересно было бы послушать ту сторону, организовали бы у Шустера телемост.Может кто то там бы прозрел, да и мы что то неизвестное узнали.По любому надо пытаться разговаривать.Как разжигаются подобные войны? Первый этап стравливание, а потом понеслась - воюем за убитых друзей, детей(на войне всегда гибнут гражданские), теперь только бабло и снаряды подбрасывай.Этот порочный круг надо разорвать.
 
Так и запишем, Ляшко, Тимошенко, Королевская  агенты кремля. Они же ведь, как ни кто  понимают, чем всё это закончится. Понимают и поддакивают )) Это мне напоминает ролик, кто есть кто сами поймёте ))
https://www.youtube.com/watch?v=1gPKTwl2thI
 
Цитата
Мы подымаем налоги - звучит плохо.Подымаем МЗП - звучит хорошо,  хотя это и есть скрытое повышение налогов. Не надо быть ясновидящим, что бы предвидеть - инфляция сожрет повышение минималки.Умные начнут снимать депозиты и конвертить в бакс, хоть бы поквартально повышение растянули.Видать дела в ПФ совсем плохи.
Если не печатать денег ,как обещает розенко,то налоги увеличатся только там где з/п в конвертах.Другое дело издержки на производство.
эффектом спирали "цены—заработная плата". Механизм действия спирали таков: рост цен, особенно на потребительские товары и услуги, приводит к усилению требований повышения заработной платы со стороны трудящихся и профсоюзов; в результате роста заработной платы увеличиваются общие издержки производства; чтобы не снижались доходы, предприниматели повышают цены. Рост цен вызывает новое повышение зарплаты и т.д.;При этом действительно уменьшится дефицит ПФ А вот где возьмут деньги на увеличение з/п госсектору вопрос?Плюс как уже сказали увеличение минималки потянет за собой всё привязанное к ней .
Но я так думаю что мы узкова-то смотрим и многих факторов не учитываем в этом как минимум нужно разбираться http://www.finkredit.com/banks27.html Собственно бюджет всё покажет
 
Цитата
Это ж как надо упороться Пальто кожаное и кепку надо, и красный бантик к лацкану. Теснее ряды, товарищи.
Что поделаешь Сергей, уж так повезло стране, что все зависит от решения из масквы... Или вы верите в самостоятельность наших избранников? Так че тогда так кремлю тратиться на Украину, отпустили бы в самостоятельное плаванье и все... Или вы считаете только на Донбассе и в кремле руку кремля?
Сережа, в случае шухера, в какую сторону бегут эти законотворцы?! Или вы думаете что дачи, тачки, гучи, и прочее у можновладцев исключительно от зарплат, бизнеса и проталкивания нужных законов?
 
Цитата
Если не печатать денег ,как обещает розенко,то налоги увеличатся только там где з/п в конвертах.
Растолкуйте плиз.
Цитата
Или вы думаете что дачи, тачки, гучи, и прочее у можновладцев исключительно от зарплат, бизнеса и проталкивания нужных законов?
Хотите посмотреть на эти процессы изнутри ? Поживите с недельку в гостинице Киев ))
 
Цитата
Дело в том, что единый налог и ЕСВ, привязаны к минимальной зарплате, например в Полтаве составляют 20% от минимальной З/П соответственно. Но президент пообещал , что не будет повышено ни одного налога. Тогда как он представляет себе, что с повышением минимальной З/П, не повысятся налоги ? Вариантов два. Может он имел ввиду, что не изменится именно процент от минималки или второй вариант не изменится сумма налога, а для этого процент должен быть уменьшен вдвое, с повышением мин..З/П вдвое. Третий вариант, связанный с отменой единого налога, не хочу даже обсуждать.
Послушал вчера наших политиков, у меня складывается впечатление, что они не умеют считать или путают причинно следственную связь, когда обещают что повышение в два раза минимальной З/П  не спровоцирует инфляции и повышения цен. Некоторые наивно полагают, что работодатели перестанут выдавать з/П в конвертах. Работодателям похрен величина зарплаты работника, он с неё платит налоги, ему параллельно работнику деньги в конверте  отдать или государству, работодателям неудобно сдавать ежемесячные и поквартальные отчёты за наёмных работников. Это нужно специально ехать в налоговую есле нет электронной подписи. Сделали бы систему, когда сами работники за себя отчитываются, сразу конверты бы пропали. Например работодатель начисляет З/П на зарплатную карточку работнику, а тот с неё уплачивает за себя налоги, при этом государство видит реальные доходы граждан, и даже ходить ни куда не нужно будет отчёты сдавать.

Так я всегда об этом говорил , элементарные вещи не могут внедрить.Не удивлюсь если правительство преподнесет эту идею как гениальное изобретение Порошенко и наконец то начнет удерживать налоги с работника, что логично.И не один депутат не подаст такой проект закона.У них что  предприятий нет, или им по...й?
 
Цитата
Понимая изнутри эти процессы лично мне не представляется, как можно увеличивая себестоимость продукции и услуг удержать цены на эти продукцию и услуги. За счёт прибыли ? Это называется борьба с бедностью ?))
Роман, в нашей стране зачастую у малого и среднего бизнеса на себестоимость продукта влияет и спрос... 100-200% накрутки у нас считается нормальным)) Я вот с удовольствие сброшу цену, если возрастет продаваемость, то-есть покупная способность наших граждан...
 
Цитата
....Как разжигаются подобные войны? ....
Нас должно интересовать, как разожгли эту. Это именно тот вопрос, от которого шарахаются наши можновладци, как черти от ладана. Или несут ахинею.
Уверен, это важнейший вопрос. Который может полностью изменить наши представления о том, что произошло в 2013г., и далее. Мы ничего не знаем об этом, на самом деле. Практически всё, что знаем, является ложью.
 
Цитата
Растолкуйте плиз.

Хотите посмотреть на эти процессы изнутри ? Поживите с недельку в гостинице Киев ))

Если вы платите к примеру 5 тысяч рабртнику из которых начисляете налоги на минималку остальное в конверте То теперь вырастает минималка и соответственно сумма налога.меньше уже не покажеш.А пятерку отдай если конечно вы не хотите ущемить работягу.
 
Цитата
Что поделаешь Сергей, уж так повезло стране, что все зависит от решения из масквы... Или вы верите в самостоятельность наших избранников? Так че тогда так кремлю тратиться на Украину, отпустили бы в самостоятельное плаванье и все... Или вы считаете только на Донбассе и в кремле руку кремля?
Сережа, в случае шухера, в какую сторону бегут эти законотворцы?! Или вы думаете что дачи, тачки, гучи, и прочее у можновладцев исключительно от зарплат, бизнеса и проталкивания нужных законов?
Во-первых, я ничему не верю.
Во-вторых, я подозреваю, что Кремль играл и играет далеко не ведущую роль в произошедших и происходящих у нас событиях. Да, у Кремля был план на случай такого развития ситуации, и этот план был осуществлен. Но это скорее реакция, а не инициатива.
К сожалению, наше общество (и Вы) не готово осмыслить и обсудить эти вопросы.
 
Цитата
Роман, в нашей стране зачастую у малого и среднего бизнеса на себестоимость продукта влияет и спрос... 100-200% накрутки у нас считается нормальным))
Это Вы о купи - продай говорите ?
Цитата
Я вот с удовольствие сброшу цену, если возрастет продаваемость, то-есть покупная способность наших граждан...
Это справедливо будет в том случае, если только на Вашу продукцию увеличится спрос, например в следствии сезонной привлекательности  товара, повышения качества или образования его дефицита. Но ведь с инфляцией все поднимут цены, просто потому, что денег относительно товаров станет больше, относительно денег товар станет в дефиците. Некоторый товаром сделают доллар, некоторые вцепятся в пшеницу, некоторые вложат все средства в  ботинки и самое главное ни кто не понесёт деньги в банк и ни кто не купит облигации внутреннего займа. Покупная способность ограничится ростом цен, что обязательно произойдёт в процессе инфляции. Могут упасть цены только на те товары и услуги, которые перестанут пользоваться спросом.
 
:al:Чето мне кажется, что работяг таки будут щемить...... тогда будет опа:be:
 
Цитата
Мне кажется, что кто бы не был президентом США, вероятное противостояние с Россией, Штаты выиграют благодаря своему резервному федеральному банку и доллару. Прямого военного противостояния не будет,  разве что будут мелкие уколы друг друга и бодания в региональных конфликтах, в странах третьего мира.
*********www.youtube.com/watch?v=2cpd7ixKe-w
 
Предположим, я намеренно поджег свой дом. Затем героически его тушил. Погибли люди, а я увешал себя медалями за отвагу на пожаре.
Кто я? И кто те люди, которые поверили в мой героизм?
 
Цитата
К сожалению, наше общество (и Вы) не готово осмыслить и обсудить эти вопросы.
Но мы готовы выслушать вас?!
Но вы же только все опровергаете и сетуете на отсталось мышления... Так поступают токо когда в курсе всего и как...
А так - "я не знаю" "не понимаю", ставит вас в тот же разряд:
Цитата
К сожалению, наше общество (и Вы) не готово осмыслить и обсудить эти вопросы.
 
Коллеги, это ж теперь с увеличением МЗП, многие право на субсидию потеряют.Гениально Грося!Аплодирую стоя!
 
Цитата
Предположим, я намеренно поджег свой дом. Затем героически его тушил. Погибли люди, а я увешал себя медалями за отвагу на пожаре.
Кто я? И кто те люди, которые поверили в мой героизм?
Это всё философия Сергей, философия)
Вы вряд ли будете поджигать свой дом, а вот соседский запросто.., и там уже проявить свой героизм)
 
Цитата
Но мы готовы выслушать вас?!
Но вы же только все опровергаете и сетуете на отсталось мышления... Так поступают токо когда в курсе всего и как...
А так - "я не знаю" "не понимаю", ставит вас в тот же разряд:
А что я могу сказать, кроме того, что говорил тогда?
Мы не знаем, кто довел Майдан до силового противостояния. Это краеугольный камень вопроса. От этого зависит отношение к произошедшему.
 
Цитата
А пятерку отдай если конечно вы не хотите ущемить работягу.
А кто думает о роботяге. ? Гройсман ? Если бы думал, то не творил бы беспредела.
Цитата
Если вы платите к примеру 5 тысяч рабртнику из которых начисляете налоги на минималку остальное в конверте
Это понятно, я по поводу Вашей фразы
Цитата
...налоги увеличатся только там где з/п в конвертах
Налоги в процентах останутся такими же, просто удержание с большей минимальной (официальной) зарплаты увеличатся в части общей зарплаты. Кому из роботяг это не понравится, все вопросы  к  Гройсману. Видимо это и  означает у Порошенко, что налоги не изменятся )).
 
Цитата
Это всё философия Сергей, философия)
Вы вряд ли будете поджигать свой дом, а вот соседский запросто.., и там уже проявить свой героизм)
А может я, прости Господи, тещу очень не люблю? И не против от нее избавиться? Или соседа? Или просто перестроить прихожую хочу?
У меня могут быть самые благородные намерения. Вопрос о методах.
 
Цитата
Коллеги, это ж теперь с увеличением МЗП, многие право на субсидию потеряют.Гениально Грося!Аплодирую стоя!
Это еще раз подтверждает мой пост выше)
Так многие же рассуждали зачем субсидии, дайте их наличкой лучше?)))
 
Кузьмич, весь мир зависит от доллара и Россия в том числе... Как можно воевать с тем от кого зависишь ?))
 
Цитата
А может я, прости Господи, тещу очень не люблю?
Думаю не самый оригинальный способ избавления от тещи вы выбрали)))
Но я тоже могу пофилософствовать... Поджечь соседа куда выгодней.., кроме проявления героизма, к вам погорелец еще потом  и за помощью прибежит, вот тут вы и покуражитесь, и цену себе набьете)
 
Цитата
Думаю не самый оригинальный способ избавления от тещи вы выбрали)))
Но я тоже могу пофилософствовать... Поджечь соседа куда выгодней.., кроме проявления героизма, к вам погорелец еще потом  и за помощью прибежит, вот тут вы и покуражитесь, и цену себе набьете)
У меня отличная теща, дай Бог каждому.
Но, как Вы понимаете, если бы я поджигал свой дом, то вину свалил бы на соседа. Ведь как еще убедить окружающих, что я отважный герой, а не подонок?
Кстати, сосед тоже может быть не ангел, и под шумок что-то прихватить из горящего дома. Моя версия о том, что поджег сосед, от этого только выиграет.
 
Цитата
А кто думает о роботяге. ? Гройсман ? Если бы думал, то не творил бы беспредела.

Это понятно, я по поводу Вашей фразы  Налоги в процентах останутся такими же, просто удержание с большей минимальной (официальной) зарплаты увеличатся в части общей зарплаты. Кому из роботяг это не понравится, все вопросы  к  Гройсману. Видимо это и  означает у Порошенко, что налоги не изменятся )).

Ну да, имелось ввиду сумма уплачиваемого налога ,а не проценты.По сути это привентивная мера увода в тень налога на з/п.И такм образом практически облагают дополнительным налогом работягу,чем уменьшают покупательную способностьтрудоспособного населения.Что в свою очередь приводит к схлопыванию рынка и замедлению роста цен и т.д и тп.Но это всё теории ,на практике помидоры по 800 гр в супермаркете.
 
Цитата
Коллеги, это ж теперь с увеличением МЗП, многие право на субсидию потеряют.Гениально Грося!Аплодирую стоя!
Тогда вопрос тарифов станет ещё актуальней.Врядли это ему на рукуВ этом фишка опозиции.
 
Цитата
Во-первых, я ничему не верю.
Во-вторых, я подозреваю, что Кремль играл и играет далеко не ведущую роль в произошедших и происходящих у нас событиях. Да, у Кремля был план на случай такого развития ситуации, и этот план был осуществлен. Но это скорее реакция, а не инициатива.
К сожалению, наше общество (и Вы) не готово осмыслить и обсудить эти вопросы.
Верю не верю.Не имеет значения.

Вы обратили внимание на к-во людей принимающих участие в обсуждении этой темы.
 
Цитата
Коллеги, это ж теперь с увеличением МЗП, многие право на субсидию потеряют.Гениально Грося!Аплодирую стоя!

ВООООТ.  а еще повод с 1 января повысить тьарифы на коммналку
 
Цитата
Верю не верю.Не имеет значения.

Вы обратили внимание на к-во людей принимающих участие в обсуждении этой темы.

чего тут обсуждать, итоги пАдведьом: стране - ж..па, вальцман - му..ак, майдауны - лохи, ватники - вредители и провокаторы, путин - х...йло!!
 
Цитата
Так многие же рассуждали зачем субсидии, дайте их наличкой лучше?)))
)))) Никогда не дадут, ибо в субсидиях очень большая хитрая хитрость...
 
Цитата
Коллеги, это ж теперь с увеличением МЗП, многие право на субсидию потеряют.Гениально Грося!Аплодирую стоя!
Это плохо? Своего рода субсидия наличкой)))))
 
Цитата
чего тут обсуждать, итоги пАдведьом: стране - ж..па, вальцман - му..ак, майдауны - лохи, ватники - вредители и провокаторы, путин - х...йло!!
Все в говне а вы в белом ватникефраке.:bj:
 
Цитата
чего тут обсуждать, итоги пАдведьом: стране - ж..па, вальцман - му..ак, майдауны - лохи, ватники - вредители и провокаторы, путин - х...йло!!
И не поспорить.
 
Цитата
Кузьмич, весь мир зависит от доллара и Россия в том числе... Как можно воевать с тем от кого зависишь ?))

Некоторые плохо учили арифметику в школе и не знают что бабло побеждает зло http://uapress.info/ru/news/show/68915
 
Цитата
Это справедливо будет в том случае, если только на Вашу продукцию увеличится спрос, например в следствии сезонной привлекательности товара, повышения качества или образования его дефицита. Но ведь с инфляцией все поднимут цены, просто потому, что денег относительно товаров станет больше, относительно денег товар станет в дефиците. Некоторый товаром сделают доллар, некоторые вцепятся в пшеницу, некоторые вложат все средства в ботинки и самое главное ни кто не понесёт деньги в банк и ни кто не купит облигации внутреннего займа. Покупная способность ограничится ростом цен, что обязательно произойдёт в процессе инфляции. Могут упасть цены только на те товары и услуги, которые перестанут пользоваться спросом.
Роман, во сколько раз выросли за два года цены и во скоко минималка?! Когда был доллар по 8 и минималка соответсвенно, то инфляция никого не волновала... или тогда товаров было больше, когда за зарплату работяга мог позволить больше чем сейчас???
А когда доллар утроился, а минималка осталась практически на том же уровне, то повышение ее вызывает панику...
Все это нормально, не так уж и много подымают.., а все остальное и инфляция в том числе делается искусственно...
 
Все больше его уважаю, реально в мордоре живет, кругом орки и зомби... жалко если убьют...*********www.youtube.com/watch?v=TAnpGmZijpc Коменты интересные
 
Цитата
Некоторый товаром сделают доллар, некоторые вцепятся в пшеницу, некоторые вложат все средства в ботинки
Все привязано к доллару и пшеница с ботинками в том числе)))
 
Цитата
Роман, во сколько раз выросли за два года цены и во скоко минималка?!
Заметьте я не писал, что цены зависят только от минималки.
Цитата
Когда был доллар по 8 и минималка соответсвенно, то инфляция никого не волновала...
Этот вопрос всех волновал всегда, так как я не помню, что бы в Украине была дефляция.
Цитата
или тогда товаров было больше, когда за зарплату работяга мог позволить больше чем сейчас???
Народ у нас всё к доллару привязывает, даже бабушки укроп и морковку на рынке. Не все цены зависят от доллапа. От доллара зависит импорт. внутренние товары больше от внутренних факторов.
Цитата
А когда доллар утроился, а минималка осталась практически на том же уровне, то повышение ее вызывает панику...
Естественная реакция. Она была и тогда и сейчас. Тогда на гонтареву ответственность лягла, но она до сих пор руководит нац банком, сейчас ляжет на Гройсмана и он будет руководить дальше.
Цитата
Все это нормально, не так уж и много подымают..
Оооо в два раза ? Такой прыти от Гроси лично я не ожидал. Народ пока не раздуплился, как минимум до нового года будет жить с мечтой и молча грести вёслами.
https://www.youtube.com/watch?v=KDbsn94j4_A
 
Цитата
Все привязано к доллару и пшеница с ботинками в том числе)))
Пшеница экспортный товар, ботинки импортный. Кстати закупочные цены у местных переработчиков отличаются от цен трейдеров, так же как и обувь, произведённая в Украине.
Цитата
а все остальное и инфляция в том числе делается искусственно...
Как же искуственно ? Денег то больше в народ дадут, вот и инфляция. Денег в стране должно быть соответственно ВВП, но если происходит рост денежной массы, а ВВП падает, автоматически получается инфляция. Есть формулы.
 
Цитата
Там полный набор.
:bj::bj::bj:
Меля! Смотри какая прелесть!
Не упусти)))):bf:
 
Цитата
Все привязано к доллару и пшеница с ботинками в том числе)))
А плюс к этому если откроют безвиз, то вряд ли цены сильно скаконут))) Люди еще с большим наплывом ринутся на закупы за бугор))) Если наш производитель взвинтит цены, то пойдет наплыв привозного товара, а торгашу всеравно у кого товар брать, лишь бы его распродать))) и если учесть, что покупная способность населения возрастет, возрастает товарооборот... Этож плюс!)))
Я понимаю, что у нас как обычно все через зад))) Но где то там... в глубине души))):al:
 
Цитата
)))) Никогда не дадут, ибо в субсидиях очень большая хитрая хитрость...

Да какая там хитрая хитрость, просто деньги из бюджета прямиком попадают в энергогенерирующие компании, т.е.  самим же себе.А так был бы вал неплатежей, подстраховались.Главное - подъем тарифов = подъем доходов энергокомпаний, крапка.
 
Цитата
ботинки импортный.
Даже ботинки на 70% из экспортных составляющих, а это опять привязка к доллару)))
 
Цитата
Это плохо? Своего рода субсидия наличкой)))))

А что у нас много людей по 1450 гр. получало? Конечно получали больше, но в конверте.Просто увеличили базу с которой платятся налоги.Теперь надо или меньше реальных денег заплатить работнику, или поднимать цены, или вообще не оформлять работника.
 
Цитата
Даже ботинки на 70% из экспортных составляющих, а это опять привязка к доллару)))
Немного даже больше. Я не пойму, что Вы так в доллар упёрлись ?
Давайте разберём  ботинки отечественного производства.
Начнём с самого главного - кожи. Сырьё привязано к доллару, имеем 1$ ка килограмм шкуры теленка, материалы для выделки: соль наша, известь наша, сернистый натрий и хромовый дубитель Казахстан, сода наша, моющие наши, кислота наша, сульфат аммония наш, протосубтилин  импортный, краситель импортный, отделочные и покрывные материалы импортные. Некоторые химматериалы раньше ввозились с России, сейчас больше немецкая химия, Испания и Австрия, Китай. Естественно покупается долларах или евро.
Подошва, можно наша, можно импортная, тоже в валюте, фурнитура импортная, шнурки импортные.
Пошив наш. Итого. Единственный плюс, что в цене нет ввозных пошлин.
А теперь каснёмся доллара.
При инфляции произойдёт девальвация гривны, не сразу, но обязательно. Так, что раз мы с ботинками  привязались к доллару, то желательно их купить до Нового года ))
Цитата
Теперь надо или меньше реальных денег заплатить работнику, или поднимать цены, или вообще не оформлять работника.
Это называется борьба с бедностью.
 
Цитата
Пшеница экспортный товар, ботинки импортный. Кстати закупочные цены у местных переработчиков отличаются от цен трейдеров, так же как и обувь, произведённая в Украине.

Как же искуственно ? Денег то больше в народ дадут, вот и инфляция. Денег в стране должно быть соответственно ВВП, но если происходит рост денежной массы, а ВВП падает, автоматически получается инфляция. Есть формулы.
Чето все пропустили мой пост.Сказали ж что денежная масса не увеличится. денег у народа не станет больше просто п ройдет перераспределение между социальными группами за счет реального сектора экономики где есть наёмные работники.Уменьшит дефицит бюджета в части расходов на ПФ и дотации на субсидию.Подгоняют под требования мвф не больше 3.75 ввп
Но реально экономике это ничего не даст. ВВП нужно увеличивать а не деньги туда сюда тасовать.
 
Цитата
Сказали ж что денежная масса не увеличится.
А откуда будут  возьмутся деньги для увеличены зарплаты бюджетникам ?
 
Цитата
А откуда будут  возьмутся деньги для увеличены зарплаты бюджетникам ?

:bk: Я ж писал .Ждём бюджет.Там нарисуют:dt:
 
Візит Надії Савченко до Москви шкодить у справах інших політв’язнів, – Фейгін Источник: http://ukropnews.com/news/Vizit_Nadii_Savchenko_do_Moskvi_shkodit_u_spravah_i­nshih_politvyazniv_Feigin_24632.html
"...прогулялась по Красной площади..."  Издевается ?
 
Цитата
:bk: Я ж писал .Ждём бюджет.Там нарисуют:dt:

Больше всего, что напечатают.
 
Цитата
А что у нас много людей по 1450 гр. получало? Конечно получали больше, но в конверте.....
Петя говорит, 4 000 000 челов.
 
Пу о липецкой фабрик Пороха:
«Фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль. Нет  никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том  числе и с переводом ее за границу».
 
Цитата
Пу о липецкой фабрик Пороха:
«Фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль. Нет  никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том  числе и с переводом ее за границу».

Дык она формально уже как бы и не петина и даже не украинская.Хрен её закроеш.Тут же будет иск со всеми вытекающими.
 
Цитата
Да какая там хитрая хитрость, просто деньги из бюджета прямиком попадают в энергогенерирующие компании, т.е. самим же себе.А так был бы вал неплатежей, подстраховались.Главное - подъем тарифов = подъем доходов энергокомпаний, крапка.
Именно эта хитрая хитрость имелась ввиду)
 
Цитата
А что у нас много людей по 1450 гр. получало? Конечно получали больше, но в конверте.Просто увеличили базу с которой платятся налоги.Теперь надо или меньше реальных денег заплатить работнику, или поднимать цены, или вообще не оформлять работника.
Тоже согласен, дейсвия правительства логичны, а как по другому?
 
Цитата
А откуда будут  возьмутся деньги для увеличены зарплаты бюджетникам ?

Из тумбочки.
 
Цитата
Тоже согласен, дейсвия правительства логичны, а как по другому?

Тактически все правильно, нет у них другого выхода, и я бы на их месте так поступил.Только как всегда за*****ли и теперь мы пытаемся понять как это все аукнется на экономике и на всех нас.
 
Цитата
Из тумбочки.
Я заметил, что почему то все говорят только о 3200грн, забывая что эту сумму нужно будет выплачивать каждый месяц. На такой банкет тумбочки не хватит, нужен комод, а ещё что б надёжнее было, печатный станок.
Цитата
Тактически все правильно
До этого минималка увеличивалась на 5- 10 %.
Правительства рассчитывали между возможностями рыбку съесть и на *** сесть, в данном случае рыбки не будет. Видимо оно не видит себя в долгосрочной перспективе, есть такая жидо-хохляцкая особенность в нашей политике, срать на папередныкив, так вот эти уже автоматически папередныки.
 
Цитата
Только как всегда за*****ли и теперь мы пытаемся понять как это все аукнется на экономике и на всех нас.
Хочется (очень!!) верить что есть ресурс у державы, а  если врубят печатный станок .. то трындец
 
Цитата
На такой банкет тумбочки не хватит, нужен комод, а ещё что б надёжнее было, печатный станок.
Недавно смотрел по ящику, Бойко пиарился, мол это он подсказал (и настоял) откуда резервы изыскать... Щя погуглю
 
Цитата
Недавно смотрел по ящику, Бойко пиарился, мол это он подсказал (и настоял) откуда резервы изыскать... Щя погуглю
"Не верте данайцам, дары приносящим"
 
Если в стоимости товара увеличивается какая то из статей себестоимости, то увеличивется стоимость товара. Когда я слышу убеждения политиков, что цены не поднимутся, я хочу послушать экономистов, но те скромно молчат. Все понимают, что идёь развод народа. Резкое повышение минимальной зарплаты спровоцирует рост налогов и себестоимости, не верю, что бизнес готов пожертвовать прибыльной частью, что бы сдержать рост цены на продукцию. Не верю.
 
Цитата
на кого тогда менять будете?
На тебя.На конец то у тебя появится возможность побывать в вяликой раисе.
 
Цитата
Если в стоимости товара увеличивается какая то из статей себестоимости, то увеличивется стоимость товара. Когда я слышу убеждения политиков, что цены не поднимутся, я хочу послушать экономистов, но те скромно молчат. Все понимают, что идёь развод народа. Минимальная зарплата спровоцирует рост налогов и себестоимости, не верю, что бизнес готов пожертвовать прибыльной частью, что бы сдержать рост цены на продукцию. Не верю.
Это да, просто интересно, в конечном итоге, уровень жизни упадет или поднимится, и на сколько процентов?
 
Мои бойцы получали на сегодня чуть больше нынешних трёх минимальных зарплат и узнав о повышении минималки, начали потирать ладошки и задавать вопросы повысят ли и им зарплату, я попросил назвать причины повышения, они сказали, что всем в стране  повышают, я сказал, что значит все в стране будут работать лучше и качественнее и  продукция выпускаемая в стране  станет дороже, увеличится ВВП тогда заживём, как в Европе, на что народ начал возмущаться, я предложил вопос задать Гройсману, где деньги взять, у меня же печатного станка нет. Сошлись на том, что я повышу зарплату, но в виде премии, а премию нужно ещё заработать)) Капитализм однако.
 
Цитата
Это да, просто интересно, в конечном итоге, уровень жизни упадет или поднимится, и на сколько процентов?

Боря, как ты думаешь, уровень жизни при инфляции поднимается или падает ? Дополнительная гривна ни чем не обеспечена, значит будет её обвал..
Проблемы украинской экономики спровоцированы чрезмерно большой долей госрасходов относительно ВВП . Мы живём в долг, а при жизни в кредит, повышать расходную часть нельзя, можно только экономить, сзкономленные деньги равноценны заработанным. Эти дурни то тарифы повышают, то субсидии придумали, теперь пиарятся. За чей счёт  и за какие деньги ? Они хотят дать народу пятак, а выдурить червонец, как напёрсточники )
 
Цитата
Мои бойцы получали на сегодня чуть больше нынешних трёх минимальных зарплат
))) Роман, так у Вас все нормально, у рабочих зарплата  далеко за 3200 , чего народ заволновался?...)
 
Цитата
Боря, как ты думаешь, уровень жизни при инфляции поднимается или падает ?
А фиг его знает, у кого-то поднимается, у кого то падает... Шутю...:ap:Я не економист, ясно что если гривна дешевеет, то одно из двух или гривны много  или мало ввп, что плохо. На этом мои скромные познания в экономике заканчиваются..:bk:
 
Цитата
а при жизни в кредит, повышать расходную часть нельзя, можно только экономить,
И работать, су..ка, ацки работать, и не воровать..)))
 
Цитата
))) Роман, так у Вас все нормально, у рабочих зарплата далеко за 3200 , чего народ заволновался?...)
Как почему ? Ведь минимальную зарплату повышают, значит и все остальные зарплаты тоже должны поднять. Люди мыслят правильно. Просто со мной ни кто не посоветовался, откуда мне деньги брать. На сегодня выплаты идут день в день, без задержек, получают премии, оплачиваем общественный транспорт до места работы и назад. С повышением зарплат может начаться повальные задержки, подорожание продукции, всеобщий рост цен. В единице продукции малых предприятий зарплата имеет большой процент, так как оборот ограничен. Что бы увеличить оборот предприятия, придётся увеличивать нормы выработки или что то придумывать, что бы не завысить цену. Не забываем о конкуренции на рынке.
 
Цитата
А фиг его знает, у кого-то поднимается, у кого то падает...
Объясню на пальцах и ботинках ))
Вася поднял зарплату своим рабочим и немножко повысил стоимость ботинок, Гриша немножко поднял зарплату своим рабочим и увеличил стоимость пшеницы, Саша поднял зарплату и увеличил стоимость хлеба. Рабочие Васи пришли в магазин и купили хлеб, но  молоко стало тоже дороже, потому, что Коля поднял зарплату своим рабочим, а ещё Слава, Рома, Серёжа тоже подняли. Это я не говорю, о налогах,  печатном станке и инфляции. Мне интересно, как Порошенко на этот раз выкрутится, за то, что наобещал. Или как всегда ?
 
Цитата
Просто со мной ни кто не посоветовался, откуда мне деньги брать.
А в этом плане бизнес очень инертен, по крайней мере зарплата у ваших людей меньше не станет, но и не  вырастет, поурезаете наверное все, останется голая минималка, а потом постепенно.....шаг за шагом, ну как-то так.. А бюджетники должны почувствовать, хотя тоже все поурезают по самое нимагу)
 
Цитата
а потом постепенно.....шаг за шагом, ну както-так..
Это ещё пережить нужно. А потом следующее повышение...
 
Цитата
Объясню на пальцах и ботинках ))


Цитата
Это да, просто интересно, в конечном итоге, уровень жизни упадет или поднимится, и на сколько процентов?

Со временем узнаем..)
 
Цитата
Это ещё пережить нужно. А потом следующее повышение...
Главное что бы была позитивная динамика после каждого скачка, чтоб не в минусах.
 
Цитата
... А бюджетники должны почувствовать, хотя тоже все поурезают по самое нимагу)
Больше двух миллиардов у.е. в год на это потребуется из бюджета. Откуда?
Или от штрафов и сборов, завязанных на МЗП. Или печатный станок. Не с неба же они упадут.
 
Цитата
Больше двух миллиардов у.е. в год на это потребуется из бюджета. Откуда?
Не знаю, Гройсман говорит что знает) Мож, дейсвительно меньше воровать стали и оказалось что есть таки ресурс)))   (сам ржу с того что написал):ap:
 
Цитата
Главное что бы была позитивная динамика после каждого скачка, чтоб не в минусах.
Вспомни предыдущие покращення любого правительства .
 
Цитата
Вспомни предыдущие покращення любого правительства .
Ром, оптимизм твой где?
 
Цитата
Со временем узнаем..)
А жизнь проходит... ))
Есть главный признак здорового и правильного развития экономики - зарплаты растут с ростом экономики. У нас всё наоборот.
Чого дурні ? Того що бідні. Чого бідні ? Того що дурні ))
 
Цитата
Ром, оптимизм твой где?
У меня реализм в этом вопросе больше доминирует. В бизнесе оптимизм выглядет, как планируемая рентабельность.
 
Цитата
Не знаю, Гройсман говорит что знает) Мож, дейсвительно меньше воровать стали и оказалось что есть таки ресурс)))   (сам ржу с того что написал):ap:
Не до смеха. Гройсман просто говорящая голова, кукла на ниточках. Говорить он может что угодно, это заученный набор слов. И вся эта компания не для того по трупам наверх забралась, чтоб с бедностью бороться. Неужели не ясно еще за три года?
 
Кричат, что у нас низкий прожиточный уровень. Надеюсь все понимакют, что прожиточный уровень был бы высоким даже в этом виде, если бы цены были ниже. Гройсману нужно думать, как в Украине наладить такой режим работы, что бы цены понизить, а не наоборот взвинчивать. Какой дурак иностранец у нас будет размещать заказы, если рабочая сила подорожает ? Многие фирмы именно потому, что в Украине дешевле можно было пошить или собрать, размещали заказы, а это валютный доход в блюджет, это рабочие места и развитие. С такой тенденцией всё в Китай уйдёт.
 
На прошлой неделе сделал заявку в центр занятости, на вакансию грузчика,  прошло человек 50 и все с просьбой отказать. Предлагаю людям работу, оплачивается нормально, в месяц до 5-5,5 тыс получается, по меркам Полтавы это хорошая зарплата, не хотят, ни один не захотел работать, все только отказ хотят. Деньги платят, дома сидят, ничего не делают. А из бюджета им пособие по безработице всем платят. Зачем ещё работать ? Так и живём.
 
Аналогично с Забром..................
 
Цитата
Неужели не ясно еще за три года?
Лично мне не ясно, картина происходящего настоящего прояснится лет через 50 или 100 и то далеко не вся. Я точно не доживу.
 
Цитата
Зачем ещё работать ? Так и живём.
Думаю работают ребята все-таки, просто и зарплату в конвертах получают, и выплаты центра занятости хотят. Людей на...бывает государство, люди на...бывают государство, в результате на..бываем сами себя.
 
Цитата
Думаю работают ребята все-таки, просто и зарплату в конвертах получают, и выплаты центра занятости хотят. Людей на...бывает государство, люди на...бывают государство, в результате на..бываем сами себя.
Так в том то и фишка, что даже неофициально ни кто не просил, что бы устроиться. Просто отказ написал, что бы.
Цитата
Лично мне не ясно, картина происходящего настоящего прояснится лет через 50 или 100 и то далеко не вся. Я точно не доживу.
Картина происходящего такова, что мы планомерно становимся страной третьего мира. И нас к этому ведут. и не три последние года, а 23 или даже на год больше. России мы сильные не нужны, Европе тоже. Такая себе страна с мощнейшим потенциалом, на подсосе всех устроит. Олигархат сконцентрировал финансы и власть, с ним всё договорено, а остальным барахтаться и выживать, строить свой маленький  мир и не зависеть от придури самодуров.
 
Цитата
Лично мне не ясно, картина происходящего настоящего прояснится лет через 50 или 100 и то далеко не вся. Я точно не доживу.
Не знаю, что Вам таким таинственным представляется. Мне кажется, каких-то особых загадок к сегодняшнему дню не осталось. Имена, поминутные действия - это уже не особо важно.
 
Roshen вивела в Україну 72 мільйони дивідендів від Липецької фабрики
http://www.epravda.com.ua/news/2016/10/28/609332/

Ну, а чё, по 50 центов на морду, на повышение минималки уже есть ))
 
Цитата
Просто отказ написал, что бы.
Рома, я угораю ... представляю себе .... у тебя 50 человек кастинг грузчика не прошли, и все с бумажками в центр занятости побежали (они там наверное в шоке), мол не берет на работу гад такой:ak:,  так за отказ надо было попросить помочь разгрузить-загрузить чего там у тебя есть, и проблему с грузчиками решил и людям помог:bf::ap:
 
Луценко жорстко "наїхав" на Лещенка
http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/28/7125113/

Так Лещ агент кремля, пособник Суркова, у него квартира на позыченные без процентов деньги... ))) И вообще он редиска.
Все бедные и нищие.
 
Цитата
Рома, я угораю ... представляю себе .... у тебя 50 человек кастинг грузчика не прошли, и все с бумажками в центр занятости побежали (они там наверное в шоке), мол не берет на работу гад такой
Центру занятости плевать, я на отказных корешках причину отказа написал, что не подходят к моим требованиям.  
Цитата
так за отказ надо было попросить помочь разгрузить-загрузить чего там у тебя есть, и проблему с грузчиками решил и людям помог
А зачем мне человек, без мотивации к труду? Взял молодого пацана 19 лет, старается, работает, пусть работает, а те пусть дома под юбками сидят.
 
Цитата
А зачем мне человек, без мотивации к труду?
Как это без мотивации? Тут мотивация-это официальный письменный отказ взять на работу, который будет ипользован как основание для  продолжения выплат из центра занятости, а  это  твои и мои налоги между прочим тоже, так шо пускай поработает на добровольных началах на благо организации, которая эти налоги государству платит, шото меня понесло, но согласись циничный но честный вариант, ибо нефиг
 
Цитата
Не знаю, что Вам таким таинственным представляется.
Все представляется таинственным, потому что знаю мало, согласитесь, с течением времени взгляды на те или иные исторические события/героев иногда меняются кардинально. Современники событий и потомки видят по разному. Однозначно видение потомков обьективнее.
 
Цитата
так шо пускай поработает на добровольных началах на благо организации, которая эти налоги государству платит, шото меня понесло, но согласись циничный но честный вариант, ибо нефиг
Нееее... Такие работники нам не нужны. Зачем мучить людей и мучиться с ними самому ?
 
А у депутатов зарплата в минималках рассчитывается? :ap:
Как-то они заранее побеспокоились...
 
Цитата
нееее Такои работники нам не нужны.
Я понял, эти 50 чел. дейсвительно кастинг не прошли...:du:
 
Только что поговорил с коллегами предпринимателями, как они смотрят на повышение минималки, все сошлись на мнении, что повышать существующую зарплату, которая выше минимальной ни кто не будет, а те, которые с минималки налоги за наёмных платили, а остальное в конвертах выдавали, теперь просто будут удерживать с новой минимальной зарплаты, что будет в два раза больше, чем было. В итоге сделали вывод, что себе на налоги мы заработаем, а государство запустило свою руку в карман наёмных работников. Кто от этого стал богаче ни кто так и не понял. Но однозначно не народ. так что вся эта болтовня, о борьбе с бедностью сплошной пиар.
 
Цитата
Я понял, эти 50 чел. дейсвительно кастинг не прошли...
Не, не прошли, они плохо делали КУ ))
 
Цитата
В итоге сделали вывод, что себе на налоги мы заработаем, а государство запустило уку в карман наёмных работников. Кто от этого стал богаче ни кто так и не понял. Но однозначно не народ. так что вся эта болтовня, о борьбе с бедностью сплошной пиар.
Я понял, что в отношении предпринимателей и нанятых ими рабочих государство запустило руку в черные зарплаты из конвертов нанятых рабочих, зарплаты возможно побелеют, уменьшатся, но точно не увеличатся, что нормально.
Бюджетники же с оптимизмом затаили дыхание, но там тоже 100% зарыта какая-то бяка
 
Цитата
Мои бойцы получали на сегодня чуть больше нынешних трёх минимальных зарплат и узнав о повышении минималки, начали потирать ладошки и задавать вопросы повысят ли и им зарплату, я попросил назвать причины повышения, они сказали, что всем в стране повышают, я сказал, что значит все в стране будут работать лучше и качественнее и продукция выпускаемая в стране станет дороже, увеличится ВВП тогда заживём, как в Европе, на что народ начал возмущаться, я предложил вопос задать Гройсману, где деньги взять, у меня же печатного станка нет. Сошлись на том, что я повышу зарплату, но в виде премии, а премию нужно ещё заработать)) Капитализм однако.
Какое это отношение  имеет к минималке?
 
Цитата
Ну, на сколько известно, ты тоже не имеешь отношение ни к первому, ни ко второму
Я же не вылезаю со своими суждениями на телевидение. Я же не думаю, что ты общение в этой теме рассматриваешь, как политическую карьеру ))
Цитата
А кто тебе сказал, что я, Сергей или кто-то другой не знает?
Извини, просто очень уж бросается в глаза.
Ты контекст моего поста улавливаешь ? Ты слил политику и шоубизнес в одно помойное ведро, Но...
Люди по разному воспринимают политику и шоубизнес. Притчу с грязной лужей и отражающимся в ней небе помнишь ? И ещё добавлю, что политики пусть занимаются политикой, а шоумены шоу. Если конечно Андрюша не навострил лыжи в политику. А, что вполне реально. Верка уже того успеха не имеет, да и возраст не тот, что бы за пазуху шарики засовывать. Нужно о будущем думать ))
P.S. Интересно, если бы не удалили интервью с Данилко, оно бы имело такой резонанс ? По сути он там ничего особенного не сказал.
 
Цитата
Я понял, что в отношении предпринимателей и нанятых ими рабочих государство запустило руку в черные зарплаты из конвертов нанятых рабочих, зарплаты возможно побелеют, уменьшатся, но точно не увеличатся, что нормально.
Бюджетники же с оптимизмом затаили дыхание, но там тоже 100% зарыта какая-то бяка
Секундочку, но этот "ход конём" назвали "борьбой с бедностью ". Могли бы назвать "отмывание налогов"
конечно бюджет получит больше, нужно же чем то субсидии олачивать олигархам ) Я тоже как поппулист написал, но такое тоже не исключается.
Для бюджетников всё будет нормально, в полицейско - чиновничьем государстве госслужащие живут нормально, остальной обслуживающий персонал должен вкалывать молча.

Но раз пошла такая пьянка, тогда Пётр Алексеевич лукавит, народ богаче не станет, на основании вышесказанного можно сделать вывод, что минимальную зарплату повысили, что бы у народа денег забрать, а то хорошо живёт, зажрался, с этой суммы выделить бюджетникам, часть подпечатать и... вуаля, нет перенаполнения гривной, нет  инфляции. Если народ об этом узнает, кое кого  на вилы поднимет.
 
Цитата
Все представляется таинственным, потому что знаю мало, согласитесь, с течением времени взгляды на те или иные исторические события/героев иногда меняются кардинально. Современники событий и потомки видят по разному. Однозначно видение потомков обьективнее.
Потомки будут говорить о союзе демократических сил с ультраправыми радикалами, как о сделке с дьяволом.
 
Цитата
Потомки будут говорить о союзе демократических сил с ультраправыми радикалами, как о сделке с дьяволом.
)))А фиг их знает этих потомков, но  детей  нужно стараться вырастить правильно
 
Цитата
Секундочку, но этот "ход конём" назвали "борьбой с бедностью ". Могли бы назвать "отмывание налогов"
конечно бюджет получит больше, нужно же чем то субсидии олачивать олигархам ) Я тоже как поппулист написал, но такое тоже не исключается.
Для бюджетников всё будет нормально, в полицейско - чиновничьем государстве госслужащие живут нормально, остальной обслуживающий персонал должен вкалывать молча.

Но раз пошла такая пьянка, тогда Пётр Алексеевич лукавит, народ богаче не станет, на основании вышесказанного можно сделать вывод, что минимальную зарплату повысили, что бы у народа денег забрать, а то хорошо живёт, зажрался, с этой суммы выделить бюджетникам, часть подпечатать и... вуаля, нет перенаполнения гривной, нет  инфляции. Если народ об этом узнает, кое кого  на вилы поднимет.
Рома, все правильно ты ж бизнесмен, а не политик, представь себя на месте премьера или президента,  с множеством неизвестных геморов. ...Верю, надеюсь, вектор у керманичей , правильный. Критиковать легко.
 
Цитата
Рома, все правильно ты ж бизнесмен, а не политик, представь себя на месте премьера или президента,  с множеством неизвестных геморов. ...Верю, надеюсь, вектор у керманичей , правильный. Критиковать легко.

Какой там критиковать, тут некоторым можновладцям тумаков навешать надо.Покажите мне развитую страну с более 40 млн. жителей которая не имеет автопрома.Мы не выпускаем автомобили среднего класса, коммерческие, внедорожники,бусики.При этом все импортные авто, которых наверное более 90% должны быть обеспечены опять таки импортными запчястями, а это все валюта.Откуда возмется положительный торговый баланс? Поэтому и слабая гривна.Китаезы все автозаводы размещали у себя только с одним условием - втечение 3,5,7 лет (разные контракты) полный цикл производства.Почему у нас никто не хочет строить?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!