Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Твердые приманки (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Воблеры (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=3957)

Александр 28.12.2007 09:40

У тебя шнур или монолеска?

Шаман 28.12.2007 13:13

Если вопрос ко мне - в основном использую шнур 008-012

Александр 28.12.2007 14:23

вопрос был к тебе. у меня 014, подсекаю смело и не боюсь, при подсечки пробивает смело, и на вываживании не опасаюсь что оборвет не то что на лески.

Шаман 30.12.2007 22:24

По поводу лески я не был бы на вашем месте так категоричен - леска тоже имеет место быть в арсенале:
1- леска гораздо лучше гасит рывки любой рыбы (а шнур просто разрывает губы - пример - жерех, крупный окунь, крупный карп...)
2- абсолютная бесшумность!!! - а шнуры даже очень высокого качества часто гудят на медленной проводке и игре с катушкой.
3- цвет - леска всегда более прозрачна чем любой шнур (даже "кристал").
4- цена - без коментов.

А вообще - всех с Новым Годом! Здоровья и удачи (рыбацкого счастья).

Рыбачок 16.01.2008 11:17

Маленькие воблеры Tiny

Хотелось бы узнать у рыбачков, ловил ли кто-то на маленькие воблера (2-3 гр). Какова техника ловли и что попадается. Ловил в прошлом году на Десне на Salmo Tiny (вроде бы так) ничего не поймал, хотя пытался и не один раз

kapelan 17.01.2008 05:28

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 1018)
Хотелось бы узнать у рыбачков, ловил ли кто-то на маленькие воблера (2-3 гр). Какова техника ловли и что попадается. Ловил в прошлом году на Десне на Salmo Tiny (вроде бы так) ничего не поймал, хотя пытался и не один раз

у меня тоже опыт неудачный сложился (с использованием маленьких воблерков), хотелось бы услышать отзывы тех, у кого ловля на них получается.

buba12 17.01.2008 09:55

я тож в том году прикупил пару штук,но тест удилища не позволял особенно половить,становился на лодке и спускал по течению,а потом медленная проводка с остоновками , ловился неплохо голавль,но на мой дрын игры слышно небыло,у меня тест5-25,вот прикупил 1-10,есть надежды.........

Рыбачок 17.01.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от buba12 (Сообщение 1158)
я тож в том году прикупил пару штук,но тест удилища не позволял особенно половить,становился на лодке и спускал по течению,а потом медленная проводка с остоновками , ловился неплохо голавль,но на мой дрын игры слышно небыло,у меня тест5-25,вот прикупил 1-10,есть надежды.........

А течение сильное? В условиях Десны так получится? И попадался ли жерех?

buba12 17.01.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 1159)
А течение сильное? В условиях Десны так получится? И попадался ли жерех?

думаю что да,на десне просто не пробывал,мой напарник где то выискал место на Десне,говорит около километра берега поваленых деревьев,поеду весной попробую,я ловил на Сейму,скорость течения не значительно привышает течение на Десне ,жерех ловился но по одному экземпляру с точки,видать другой пугался)))

kapelan 18.01.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от buba12 (Сообщение 1158)

у мя прут микадо с тестом от 0 до 25 гр, параболического строя (мягкий), кинуть с него приманки до 5 грамм проблематично, зато чувствительность )))))))))))))))))) каждое колебание воблерочка слышно.
может делал чтото не так, но не сложилось у меня с маленькими воблерочками.

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.