Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Маломерный флот (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Цвет лодки (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=30740)

denideniro 19.03.2013 14:05

Цвет лодки

Подскажите пожалуйста последнее время много пишут что темные лодки сильно греются светлые меньше а так как под килевые лодки надо набивать балоны выше нормы,встает вопрос что лучше или практичней.Заранее благодарен !!!

Cleverss 19.03.2013 14:29

Вложений: 1
Мне этот вопрос тоже очень интересен и актуален!!!! Я буду брать наверно "Камуфляжный" опишите свои рекомендации, может есть какие то нюансы, кто с чем сталкивался???

Есть такая фотка:

barkas3 19.03.2013 14:43

Да, темные греются сильно. Моя колибри темно зеленая , этим летом нагревалась хорошенько, но я не зевал и стравливал воздух частенько иначе может горбыль надуть. Все же буду менять на моторную, и это будет уже сине-белый вариант, ибо красивее и не будет греться.

denideniro 19.03.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от barkas3 (Сообщение 481837)
Да, темные греются сильно. Моя колибри темно зеленая , этим летом нагревалась хорошенько, но я не зевал и стравливал воздух частенько иначе может горбыль надуть. Все же буду менять на моторную, и это будет уже сине-белый вариант, ибо красивее и не будет греться.

С веслами понятно подспустил и поплыл а если килевую подспустить я думаю что ход под большим мотором будет хуже !!!

ДЖИГіт 19.03.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от denideniro (Сообщение 481844)
если килевую подспустить я думаю что ход под большим мотором будет хуже !

При нагревании получаем избыточное давления, поэтому подспускать нада до нормального и на ход это не повлияет.

barkas3 19.03.2013 15:33

denideniro, а думаете киль будет прогреваться от "пола" ?Незнаю, киль он в воде по сути ведь... или может я не прав...

denideniro 19.03.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от barkas3 (Сообщение 481859)
denideniro, а думаете киль будет прогреваться от "пола" ?Незнаю, киль он в воде по сути ведь... или может я не прав...

Киль естественно в воде ему по барабану а балоны гогда солнышко зайдет другое дело

sanek 19.03.2013 17:24

не так уж лодка и греется как пишут.Есть конечно немного но чтоб пузырь выдавило или рвонула лодка это до какого ж давления нада качать.Летом просто нада время от времени контролировать нажатием на балон и если нада спускать но чуть чуть.Камуфляж кстати темного цвета и думаю тоже должен грется

barkas3 19.03.2013 17:24

denideniro, для этого жабка в лодке, несколько качков и все гуд, после захода солнца

konstal 19.03.2013 18:19

Второй сезон Колибри КМ 300 темно-зеленая, накачивали с утра без фанатизма. Целый день под солнцем никаких пузырей не выдавливало. Ничего не стравливали. Воздух не настолько сильно увеличивает объем на солнце. Не перекачивайте и не парьтесь. Белый и светло-серый цвета после года эксплуатации как бы не мыли имет грязный тон и разводы. Посмотрите на воде у пользователей.

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.