Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Маломерный флот (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Лодки ПВХ с фальшбортом (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=19777)

руслан75 29.11.2011 19:57

Лодки ПВХ с фальшбортом

Вложений: 1
Добрый час!Планирую приобрести лодку пвх,но непременно с фальшбортом.На украинском рынке эта опция представлена только лодкой "Капрал"l.Почему так не популярна данная опция у других производителей?..Давайте обсудим,кто что об этом думает...

Нафигатор 29.11.2011 23:06

Наверное, это не у производителей, а у потребителей фальшборт непопулярен..
Вес увеличен - раз,
Цена - два,
Парусность на ветру - три.

Из преимуществ только защита от волн, ну и дополнительная плавучесть на случай форс-мажоров.. Имхо, хороший вариант для лафета, но если готов лафет таскать - можно и на РИБ раскошелиться, а у него свои преимущества.

dddnew 30.11.2011 00:16

Эти лодки популярны на финском заливе, ладожском озере и байкале - продолжать или сам догадаешся?

SVS 30.11.2011 00:37

Видел у Captain пару моделей с фальшбортом. В салоне у них стоят такие образцы.

руслан75 30.11.2011 11:16

насколько я понял модель ,,капрал'' создана на базе лодки ,,captaine''

ЮРИЙ 0555 30.11.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от руслан75 (Сообщение 347225)
Добрый час!Планирую приобрести лодку пвх,но непременно с фальшбортом.На украинском рынке эта опция представлена только лодкой "Капрал"l.Почему так не популярна данная опция у других производителей?..Давайте обсудим,кто что об этом думает...

Единственный реальный плюс этой лодки я для себя вижу при движении на малой скорости по большой волне.Все остальное минусы.Если по той же волне пытаться идти на глисире,-фальшборт не сильно спасет...

kolyadoc 30.11.2011 12:30

Тоже думаю что один плюс это защита от волн… И представляю как на ней можно «на мучатся»: к примеру на не большом ходу при сильном ветре дорожить, да если еще ко всему нужно при всем «этом» «попадать» в какие не будь «просеки» между водной растительностью… Здесь иногда без «фальшборта» не «вписываешся»… Да и на якоре ее скорей всего при ветре гораздо сильней чем обычную будет «килешать» со стороны в сторону… В сложенном «варианте» места больше будет занимать, что не всегда «гуд»… Особенно если в «транспортном средстве» и без того от разного рыболовного «провианта» и «амуниции» места не «особо» остается…. Но это просто мое мнение… А так ради «спортивного» интереса не против бы прокатится на «такой» разок….

sirko 30.11.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от kolyadoc (Сообщение 347378)
И представляю как на ней можно «на мучатся»: к примеру на не большом ходу при сильном ветре дорожить, да если еще ко всему нужно при всем «этом» «попадать» в какие не будь «просеки» между водной растительностью… Здесь иногда без «фальшборта» не «вписываешся»… Да и на якоре ее скорей всего при ветре гораздо сильней чем обычную будет «килешать» со стороны в сторону…

Ну его же можно и не накачивать если не нужен.

kolyadoc 30.11.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от sirko (Сообщение 347392)
Ну его же можно и не накачивать если не нужен.

Ну в принципе и «так» можно…. Я об «этом» и не подумал…))))

руслан75 30.11.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от ЮРИЙ 0555 (Сообщение 347368)
Единственный реальный плюс этой лодки я для себя вижу при движении на малой скорости по большой волне.Все остальное минусы.Если по той же волне пытаться идти на глисире,-фальшборт не сильно спасет...

Исходя из Вашего предположения без фальшборта в лодке будет полный аквариум?..

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.