Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Ловля мирной рыбы (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Вопросы по мормышкам (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=6874)

05.01.2010 17:37

Вопросы по мормышкам

Уважаемые, скажите, держал ли кто-нибудь из вас, в руках, мормышки из осмия?
Кто-то их видел своими глазами? Где? Когда?

garik41 05.01.2010 20:21

Что за зверь?И какая хоть она,фото есть?

ПУМБА 05.01.2010 20:58

Во,дожились!Скоро цезий в ход пойдет,а там и до урана не далеко!!!:ai:

05.01.2010 23:26

[
Цитата:

Сообщение от ПУМБА (Сообщение 144770)
Во,дожились!Скоро цезий в ход пойдет,а там и до урана не далеко!!!:ai:

Не, цезий не пойдет, легкий сильно, удельный вес - 1,873 г/см***179;.
К тому же он при комнатной температуре находится в полужидком состоянии... температура плавления, если не ошибаюсь, - 28,5 °C

Ну а урана просто не достать :))))

[
Цитата:

Сообщение от garik41 (Сообщение 144741)
Что за зверь?И какая хоть она,фото есть?

Да зверь обычный, как и все мормыхи... только удельный вес у него 23 г/см***179;, т.е. тяжелее вольфрама и золота (удельный вес которых 19 г/см***179;)

Часто упоминаются в литературе и в интернете в том числе...

Необходимость возникла в них потому что обнаружено местечко интересное....
Глубина около 5-ти метров. Мелкую мормышку берет лучше.
Но на 5 метрах, пока тонет моя вольфрамка весом 41 миллиграмм, можно накуриться и успеть покушать... Вот и разыскиваю, чтобы ловить поудобнее было.

SBorisych 06.01.2010 03:35

По идее можно проволоку осмия купить и навертеть. В гугле можно поискать.

Neptunus 07.01.2010 19:30

Ребята зачем вы усложняете себе жизнь. Ищете то что трудно достать и для чего я не могу понять. Я всё свою жизнь сам делаю мормышки из обычного свинца и успешно ими рыбачу. Иногда на крупную мормышку лучше клюёт чем на мелкую. Главное подобрать правильную игру.

shark 07.01.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Neptunus (Сообщение 145628)
Ребята зачем вы усложняете себе жизнь. Ищете то что трудно достать и для чего я не могу понять. Я всё свою жизнь сам делаю мормышки из обычного свинца и успешно ими рыбачу. Иногда на крупную мормышку лучше клюёт чем на мелкую. Главное подобрать правильную игру.

Отож то! Да и глубина в пять метров это не проблема для вольфрама!

Gonta 07.01.2010 21:03

Была со мной три года назад одна история, ловил на маленькую мормышку на 5-и метрах, был один плюс медленное опускание мормышки с мотылём пресекалось рыбой не доходя до дна. (попол был на стаю), когда надоело дёргать недомерков, решил поставить гирлянду с мормышками побольше так и рыба пошла приличная хоть и не при падении но на подъёме был клёв. А самое интересное что чем больше была мормышка тем больше рыба клевела, такой себе отбор. Теперь эту гирлянду использую всегда при случае.

Neptunus 07.01.2010 21:40

Я очень часто использую крупную мормышку на большой глубине от 6 до 9 мет. Когда езжу на Каховское или Оскольское водохранилище именно для ловли плотва или леща.

лёхин 07.01.2010 22:10

Доброго Вам вечера. Всех форумчан с Рождеством. Все вопросы по ОСМИЮ отпадут сами собой после посещения адреса news.studclub.poltava.ua. Ориентировочная цена за один грамм металлического порошка - 19 бакинских комисаров.

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.