Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Юридические вопросы (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Общие юридические вопросы (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=32960)

Andriy 07.06.2010 16:30

Общие юридические вопросы

Так жизнь сложилась ,вернулся домой,далеко был-- за океаном.
Есть вопросы:
1. Был членом УООР, имел даже юношеский билет...Имел разрешение на оружие ,ружьё.Что делать сейчас,как быть--востановить или опять вступать.Документы сохранились.
2.Была лодка Сарепта на РОП -7 кажется ,тот РОП который расформировали(Княжий Затон).Как жена расказывала :ящики взломали,
моторы вынесли( 2 Ветерка-8,2 Вихря-30) ,лодка в ящике была Романтика... Всё ушло,исчезло. Сарепта тоже исчезла.
Документы сохранились:
Судовой билет.
Залоговое удостоверение.
Водительское удостоверение (до 75 л.с.).
Свидетельство о прохождении курса при ДОСААФ старшин-мотористов (200часов).
Понятно ,что найти сейчас ,спустя 16 лет это нереально.Вопрос как быть с правами--вождение маломерных суден.Востанавливать или идти опять в школу?

Заранее благодарен .

Dralex 07.06.2010 17:10

По сути ответить не могу, но искренне сочувствую по поводу моторов и лодок.

Morshkola 07.06.2010 18:24

Восстановление прав!

Если же Вам нужны старые права до 75 л.с. то Вам на Набережно-Луговую 2а, 3 этаж, ГИМС (Государственная инспекция маломерных судов), после уплаты нескольких квитанций должны восстановить, но могут и отказать, мол ненашли в реестре. Если же откажут или нужны права более 75 л.с. то прошу к нам.

DmytroSokol 10.06.2010 14:03

Уважаемые господа, добрый день. Можете, пожалуйста, помочь? Я на сайте хоть и зарегистрировался давненько, но как-то активно не общался с людьми, но читал многих регулярно. Я недавно купил лодку алюминиевую, довольно древнюю, но в хорошем состоянии. Может знаете, нужно ее где-нибудт регистрировать или нет?? Лодка без мотора. И еще. Я бы Вам, как опытным рыбакам, показал фотографию этой лодки, а Вы смогли бы, пожалуйста, помочь ее идентифицировать - не знаю как она называется? :) То, что это не "Казанка" и не "Прогресс", я понимаю, а вот как она называется,- этого понять не могу. С меня могарыч! :) Спасибо заранее!

Рыболовкин 10.06.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от DmytroSokol (Сообщение 207182)
Уважаемые господа, добрый день. Можете, пожалуйста, помочь? Я на сайте хоть и зарегистрировался давненько, но как-то активно не общался с людьми, но читал многих регулярно. Я недавно купил лодку алюминиевую, довольно древнюю, но в хорошем состоянии. Может знаете, нужно ее где-нибудт регистрировать или нет?? Лодка без мотора. И еще. Я бы Вам, как опытным рыбакам, показал фотографию этой лодки, а Вы смогли бы, пожалуйста, помочь ее идентифицировать - не знаю как она называется? :) То, что это не "Казанка" и не "Прогресс", я понимаю, а вот как она называется,- этого понять не могу. С меня могарыч! :) Спасибо заранее!

А где фото?

Karasik 10.06.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 206300)
Была лодка Сарепта

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 206300)
Всё ушло,исчезло. Сарепта тоже исчезла

Цитата:

Я недавно купил лодку алюминиевую, довольно древнюю, но в хорошем состоянии... Лодка без мотора. И еще. ... а Вы смогли бы, пожалуйста, помочь ее идентифицировать - не знаю как она называется? :) То, что это не "Казанка" и не "Прогресс", я понимаю, а вот как она называется,- этого понять не могу.

:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:

Сорри за оффтоп!
Но так сложилось....

лод@чник 11.06.2010 10:55

Цитата:

Регистрация лодки обязательна,если что могу посодействовать.Поможем из древней,сделать новую рыбацкую.

Рыбачок 02.10.2013 09:25

Общие юридические вопросы

У меня вопрос такого плана.
В нашей конторе (государственная) есть несколько подразделений.
Вот одно из них ликвидируют. Людей предупредили за 2 месяца. Их не сокращают. Формулировка - "...вивільнення в зв’язку з ліквідацією..."Идёт ликвидация структурной единицы. Все активы переходят в Полтаву. Но не люди.
Девочка находится в декрете. Сократить её не имеют права (вроде бы).
Что с ней будет? А то никто не может ответить на этот вопрос в конторе.

=БАРБУС= 02.10.2013 09:38

К сожалению, если происходит ликвидация единицы, весь штат увольняют, в том числе и декретчиков. Теперь все будет зависить от лояльности вашего руководства, могут найти место в оставшейся " единице".

=БАРБУС= 02.10.2013 09:47

Другое дело- реорганизация предприятия, тогда бы этой девушке должны были предоставить рабочее место, вплоть до понижения должности, но все же предоставили бы должность.

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.