Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Маломерный флот (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   AQUASTAR™. Отзывы и библиотека вопросов (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=34361)

st0kaN 01.02.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от AQUA_STAR (Сообщение 622477)
ТакиДА, добрый день! Плотность наших цветных тканей 1080 г/м2, а плотность черной ткани - 1160 г/м2;)

Мне кажется пользователи имели в виду, почему черную вставку нельзя покрасить в другой цвет. С ув.

timofey 01.02.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от AQUA_STAR (Сообщение 622477)
Плотность наших цветных тканей 1080 г/м2, а плотность черной ткани - 1160 г/м2;)

Не ужели разница в 80г/м2 так сильно влияет на надежность конструкции лодки, что готовы пожертвовать внешним видом? Что тогда говорить о лодках с плотностью ПВХ 950 г/м2 ?

Walrus 01.02.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от timofey (Сообщение 622172)
На фото лодка одноцветная.

Когда я ее покупал на осенней выставке 2011 с черными вставками еще не было. Может оно и к лучшему:)

кутузов 01.02.2015 20:12

Вставки,Єто фича)

И такой вопрос,у авших лодок очень приятний вес) за счет чего он такой?

AQUA_STAR,

ТакиДА 01.02.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от st0kaN (Сообщение 622482)
Мне кажется пользователи имели в виду, почему черную вставку нельзя покрасить в другой цвет. С ув.

Ну я тоже уверен на 200%, что цвет материала не влияет на его плотность. Просто закупили уже такой, по хорошей цене и как бывает на производстве нужно использовать. Наше дело купить покрасивее и покачественнее, а производственников удешивить затраты производства без потери качества, а еще и улучшить его. Но внешний вид иногда играет решающую роль при выборе лодки. Сколько смотрел вторичный рынок лодок, так однин и тот же производитель, одна и та же длина лодки, одна цена, но та которая нарядная- белая продается гораздо быстрее, той которая может практичнее в использовании но стандартного зеленого цвета.

Aqua Star 04.02.2015 10:51

st0kaN, timofey, ТакиДА, всем добрый день!) Спасибо за вопросы и сорри, что так долго;)
Итак, ситуация с ПВХ тканью такая. Разница показателей 1080 и 1160 г/м2 есть и это имеет значимость (так говорят наши конструкторы), и эта черная плотная ткань соответственно чуть дороже в закупке. Касательно дизайна, ну не знаю, дело вкуса, как по мне все гармонично выглядит и за счет контраста делает лодку наоборот более стильной и спортивной (но это лично на мой вкус).
А теперь по сути, за многие годы гарантийного обслуживания, специалисты компании "AQUASTAR" пришли к выводу, что лодки (все, не только АКВАСТАРовские, но и других производителей), гораздо более подвержены механическим повреждениям именно на боках носа и конусах лодки.
Именно поэтому было принято конструктивное решение делать вставки из более плотного ПВХ материала. Так же, ранее мы проводили соц опрос, который показал, что большинство наших потенциальных клиентов поддерживают такое внедрение.
А вообще, приходите на выставку пожалуйста, посмотрите, как лодки выглядят вживую, потрогайте, сравните с остальными, и Ваше чутье подскажет, что лучше;) Мы очень ждем Вас и с радостью все покажем и расскажем. Если не получится на выставку, приезжайте в любой день в компанию, а весной воспользуйтесь услугой бесплатного тест-драйва, и тогда сможете на 100% оценить лодки и развеять или подтвердить свои суждения;)
Друзья, всем хорошего дня! Задавайте нам побольше вопросов, интересующих Вас, я постараюсь на все ответить;)

Aqua Star 04.02.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от кутузов (Сообщение 622573)
Вставки,Єто фича)

И такой вопрос,у авших лодок очень приятний вес) за счет чего он такой?

AQUA_STAR,

Кутузов, спасибо за вопрос!
Более подробно Вам ответят наши специалисты чуть позже, так как они сейчас в отъезде. Если в общих чертах, то меньший вес достигается благодаря конструкции днища. Вскоре выложу Вам подробный ответ! Прекрасного дня;)

кутузов 04.02.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от AQUA_STAR (Сообщение 623072)
Кутузов, спасибо за вопрос!
Более подробно Вам ответят наши специалисты чуть позже, так как они сейчас в отъезде. Если в общих чертах, то меньший вес достигается благодаря конструкции днища. Вскоре выложу Вам подробный ответ! Прекрасного дня;)

Спасибо,на виставке поподробней узнаем)

Aqua Star 05.02.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от кутузов (Сообщение 623154)
Спасибо,на виставке поподробней узнаем)

Конечно же! С радостью Вас ждем на выставке;)
А детально касательно облегченного веса можете прочесть в статье нашего конструктора: http://aqua-star.com.ua/blog/akvastar-legche
Прекрасного Вам дня!

Aqua Star 05.02.2015 10:42

Доброе утро, дорогие наши Читатели! Я попросила ответить на некоторые ваши вопросы касательно ткани для лодок одного нашего сотрудника. Его зовут Алексей. На сегодняшний день он самый главный технолог нашей компании и работает в ней с самого начала деятельности Компании в Киеве.
- Алексей:
"Здравствуйте.
Я прочитал от вас, уважаемые форумчане, достаточно много вопросов и размышлений по поводу чёрных вставок в лодках АКВАСТАР, цветов лодочной ткани и её плотности. Поэтому я отвечу одним письмом на все письма, касающиеся этих вопросов. И расскажу о причинах, почему в АКВАСТАР некоторые вещи происходят определённым образом.
В первую очередь, вы должны знать, что…Читать полностью: http://aqua-star.com.ua/blog/vy-dolzhny-znat

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.