Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Щука (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Осенняя щука (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=19248)

А.К. 09.09.2011 11:45

Осенняя щука

Прошу отписывать здесь ловлю этой хищницы осенью. Дело в том, что осенью даже помесячно ее клев меняется.
Начинающие! Сентябрьская щука даже маленькая приносит при вываживании огромнейшее удовольствие. Поклевки злые и жадные. Кто не пробовал - советую.

OWS 09.09.2011 12:04

Насчет вываживания - таки да... А вот насчет злых поклевок... Пока у меня рекордное количество сходов, хватает за краешек, заглотов нет. Часто видно, что гонится и не успевает схватить... Может еще "не вечер"?

А.К. 09.09.2011 12:14

Да только начало сентября. Погоди чуток.

McAr 09.09.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от OWS (Сообщение 326742)
Насчет вываживания - таки да... А вот насчет злых поклевок... Пока у меня рекордное количество сходов, хватает за краешек, заглотов нет. Часто видно, что гонится и не успевает схватить... Может еще "не вечер"?

Такая же хня. Всю вторую половину августа, на разных водоемах брала одинаково - очень аккуратно за край губы. Такие отзывы на форуме не одиноки. Бум ждать!

Благородный Шопестец 09.09.2011 12:50

Сейчас, почему то , она больше ест мелкую приманку, а крупную берет нехотя. На выходных нас обловил товарищ, ловивший на УЛ вобы, в частности на Мидж (35мм. 2.3гр.). А у нас в основном сходы.
Позавчера перед работой выскочил на окуня, так на тот же Мидж повесился шнурок грамм 500. Задний тройник был в желудке, пришлось оперировать.
Вот так.

Клёвый 09.09.2011 12:51

Тоже самое, на воблер засекается одним крючком за краешек нижней губы,причём не в пасти а снизу снаружи.Такое впечатление,что она приманку не кусает а бадает.
Вчера две так словил.Много сходов.А вот летом брала в заглот.
За то снимать быстро и удобно,без всяких прибамбасов :ap:.

А.К. 09.09.2011 12:58

Ждем отчетов с понедельника. После 10. Думаю картина измениться.

Белый 28 09.09.2011 13:05

у меня поледние две рыбалки (с начала сентября) - полное фиаско. Окунь есть, щуку не могу найти, перепробывал всё...всевозможное железо, воблеры .. ОП!. Может не там ловлю? :bl:.
Но не чё.. я её...:am:

А.К. 09.09.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Белый 28 (Сообщение 326770)
у меня поледние две рыбалки (с начала сентября) - полное фиаско. Окунь есть, щуку не могу найти, перепробывал всё...всевозможное железо, воблеры .. ОП!. Может не там ловлю? :bl:.
Но не чё.. я её...:am:

Вполне возможно. Но не спешите с выводами. Пробуйте там же после первого похолодания. Если нет то нет...:al:

romanni 09.09.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Белый 28 (Сообщение 326770)
Окунь есть, щуку не могу найти

А она, на самом деле, рядом стоит. Окуня она жрет круглый год и пасется рядом. Также она, до наступления осеннего желания жрать без заморочек, использует полосатого, как разведчика.

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.