Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Катушки (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Технические вопросы по катушкам (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=2597)

ivden 12.03.2009 16:15

Технические вопросы по катушкам

Як правильно прикріпити ручку катушки - злів чи справа? Всі закріплюють справа, мені більш зручно зліва, хоча я правша... Які думки по даному питанню?

PrSergey 12.03.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от ivden (Сообщение 52413)
Як правильно прикріпити ручку катушки - злів чи справа? Всі закріплюють справа, мені більш зручно зліва, хоча я правша... Які думки по даному питанню?

Это как тебе удобно, я привык к левой ручке и считаю, что это правильно, нагрузка вся идет на спиннинг который проще и легче держать правой рукой, да и забрасываешь с правой, после забросеа не надо перекладывать в другую руку.

Photographer 12.03.2009 16:53

Тут все строго индивидуально. Как удобнее так и делай. У меня был знакомый, который одинаково владел обеими руками... Так у него некоторые катушки были с правой ручкой, а некоторые - с левой...

Valentina 12.03.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Photographer (Сообщение 52439)
Тут все строго индивидуально. Как удобнее так и делай. У меня был знакомый, который одинаково владел обеими руками... Так у него некоторые катушки были с правой ручкой, а некоторые - с левой...

Поддерживаю - кому как удобней. Начинала с правой, потом случайно не так как всегда прикрепила на левую сторону - оказалось намного удобней крутить левой! Хоть и не левша. :o
Пробуйте, подбирайте, как Вам будет лучше.;):)

ivden 12.03.2009 17:16

В принципі я так і думав... Але може хтось все таки наведе якісь недоліки "лівої" ручки

Photographer 12.03.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от ivden (Сообщение 52449)
В принципі я так і думав... Але може хтось все таки наведе якісь недоліки "лівої" ручки

Это только в том случае, если вся катушка "левая", или известного производителя "NoName"

ivden 12.03.2009 18:44

ну якшо зовсім "ліва" тоді ясно...

fishkeen 18.03.2009 11:09

Зрозуміло, що як зручніше! Хоча в одній з передач на каналі "Охота и рыбалка" булла висловлена теорія, що спінінг треба тримати в "сильнішій" руці(правші - в правій, лівші - в лівій), бо на саме вудилище теоретично припадають найбільші зусилля при виважуванні, отже ручка котушки має стояти під іншу руку. Я лівша, і всі котушки в мене з правими ручками, але я поставив їх так ще задовго до того, як почув ці відомості по ТБ, просто бо мені так зручніше :)

kvsh 18.03.2009 11:34

я правша, и как все нормальные люди кручу правой рукой, но после того как друзья мне напрягали что я не правильно делаю решил переучиться, на первой рыбалке часа 2 ну не просто мучался а с ума сходил потом привык, на остальных рыбалка задумался и как это я крутил правой рукой а спининг держал в левой, короче понял что левой крутить удобнее да и при том что я сижу на двигателе и рулю левой рукой

HIROSIMA 22.03.2009 15:30

Фрикцион и как его правильно настроить?

У каждого есть бизенрционая катушка и на каждой из них есть фрикцион.Как правильно его настроить чтоб катушка,шнур или леска не подвели в самый ответственый момент

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.