Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Статьи и публикации (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   О некоторых экологических проблемах. (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=53)

Serg Admin 31.12.2007 12:43

О некоторых экологических проблемах.

Предлагаю форумчанам обсудить статью :

Александра Кисмерешкина -"О некоторых экологических проблемах."

Адрес тут : https://www.rybalka.com/articles/view/7/

Тема действительно наболевшая и проблемная.

11мах 05.02.2008 22:17

Экологическая культура человека

Почему люди загрязняют берега и водоёмы?
Неужели обязательно после отдыха на природе надо оставить после себя следы?
Когда люди станут бережнее относится к природным ресурсам?
Хотелось бы услышать мнение-что для этого нужно???

11мах 05.02.2008 22:30

Извиняюсь....не в тот раздел добавил тему...
SergAdmin! удали, пожалуйста!

igorv 06.02.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от 11мах (Сообщение 3006)
Почему люди загрязняют берега и водоёмы?
Неужели обязательно после отдыха на природе надо оставить после себя следы?
Когда люди станут бережнее относится к природным ресурсам?
Хотелось бы услышать мнение-что для этого нужно???

Я считаю что для этого необходимо немного мозгов и партупеи в детстве:mad:! Уже ничего не сделаешь, а своих детей надо учить тогда может быть что-то и сдвинется с мертвой точки! Я всегда вожу с собой пакеты и по приезду домой выкидываю их возле подъезда в мусорный бак!

Правильный 06.02.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от 11мах (Сообщение 3008)
Извиняюсь....не в тот раздел добавил тему...
SergAdmin! удали, пожалуйста!

Всё нормально , перемещаю в "Самое разное".
А тема заслуживает самого широкого обсуждения.

3brat 06.02.2008 16:58

я всеми руками и ногами за!!! у нас в городе(Днепропетровск) даже спец акции проводили по облагораживанию берега.Я там тоже принимал участие и горжусь этим. Так после того как сравнили фото до и после... волосы дыбом встали - в какую красоту можно превратить обычное место на берегу(и наоборот)...

Шаман 07.02.2008 11:18

Пока порядка не будет в голове - вокруг будет тоже самое
яркий пример - ситуация на дорогах - показательно - едет ведро за 60 тыс и из окна бумажки пачки от сигарет... летят :( свиньи

Рыбачок 07.02.2008 12:46

У нас супервайзер приехал из Великобритании, находится сейчас в Полтавской области, наши ребята в поле стреляют сейсмику, пачки из под сигарет выкидывают, газеты... Так вот он за всеми собирает всё и выбрасывает, когда приезжают на базу. Воспитание :o

Serg-Solar 07.02.2008 14:42

Эко-культура!

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 3208)
У нас супервайзер приехал из Великобритании, находится сейчас в Полтавской области, наши ребята в поле стреляют сейсмику, пачки из под сигарет выкидывают, газеты... Так вот он за всеми собирает всё и выбрасывает, когда приезжают на базу. Воспитание :o

По своей работе много видел разных экологов а так-же организаций так вот:
в 2004 году был всемирный сьезд екологов и различных социальных организаций в посёлке Шешоры-Карпаты. В лесу под открытым небом жили в палатках окол 1500 человек. Каждый день были так называемые круглые столы, проводились доклады и семинары...
Чтобы много не писать мой вывод следующий:
1-Экологи в Европе и у нас, это небо и земля.
2-98% всех наших эко-организаций работают ради возможности сорвать какой нибуть транш получить и подеребанить бобло под видом ---мы же за чистоту...
3-У нас в школе детей не учат -экологии и культуре поведения на природе да и не только...
4-Былобы очень не плохо снять видео и фото отчёт о "чистоте и культуре отдыха" на примере територии пляжа на Киевском море того что по правую сторну от бетонки. Проезжал там в том году так даже я повидавший различные фото об эко-катастрофох был в шоке!!! -песка не видно просто слой мусора!!! :((((
И показывать на соответствующих уроках в школах!
5- В Шешорах ети заграничные экологи даже зубы чистили не в речке как все наши а в одельном СПЕЦИАЛЬНОМ месте....
....чёто я разошолся... ка по мне небыло культуры отдыха так и не будет ну лет 20 так точно а жаль...

Выражаю огромню благодарность всем тем кто умеет культурно и чисто отдыхать, не принося природе урон.
(да чуть не забыл если это читают оставшиеся 2% настояших экологов заранее прошу прощения за негативные эмоции -это не про Вас)

А.К. 13.02.2008 14:13

Я начинающий! Просто надоело отдыхать в туалете. Начинаем отдых с уборки територии. Что можно закапываем, что нельзя сжигаем. если куча небо застилает - делаем края ровней. В туалет лучше ходить с лопатой. МИН НЕ СТАВИТЬ! Можеш подорваться сам или товарищ. Потом в палатке такой кайф.:D

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.