Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Маломерный флот (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Тюнинг катеров и лодок (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=11476)

PITER 26.01.2009 09:56

Тюнинг

Хотелось бы тюннинговать Южанку с учётом всего необходимого ( по миннимуму) кто чего подскажет или кто делал и есть фото.Буду очень благодарен.

Вал 26.01.2009 10:03

Конкретно, что интерисует?

Shura 26.01.2009 10:46

тюнинг - дело не благодарное !!!

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от PITER (Сообщение 38174)
Хотелось бы тюннинговать Южанку с учётом всего необходимого ( по миннимуму) кто чего подскажет или кто делал и есть фото.Буду очень благодарен.

Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !
Совершенству нет предела , так как и заросам !!

PITER 26.01.2009 11:14

В первую очередь интересует тюннинг Южанки.А иманно :стекло,тент , дистанционка,сидухи,стойки или подставки под спиннинги. Также интересует- можно ли сделать отсек для хранения спиннингов в лодке в собраном виде.

Shura 26.01.2009 11:21

стоит ли заморачиваться ????

Цитата:

Сообщение от PITER (Сообщение 38193)
В первую очередь интересует тюннинг Южанки.А иманно :стекло,тент , дистанционка,сидухи,стойки или подставки под спиннинги. Также интересует- можно ли сделать отсек для хранения спиннингов в лодке в собраном виде.

Сделать можно всё что угодно !!!
Если я сейчас начну рассказывать про всё то о чём Вы хотите узнать , то мне в течении дня не будет возможности отойти от компа даже на перекур !!!
Если у вас есть возможность , то в любом случае ( даже не имея времени и возможности) Вам прийдётся смотреть на все своими глазами , спрашивая и вникая в мельчайшие подробности . Эта дискуссия может продлиться не один час !!!
Не забудьте про то , что Вам прийдётся стать ( изучить и начать делать) механиком , электриком , столяром и плотником , а так же маляром . Все перечисленные специальности вам будут просто необходимы !!!
И ещё , достаточно ли у Вас инструмента для выполнения этих ВСЕХ РАБОТ ????
На сбор всего нужного инструмента я потратил пол года , и это при том , что ВСЕГО необходимого инструмента у меня ещё НЕТ !!!

Вал 26.01.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Shura (Сообщение 38187)

Саша на первой миниатюре, увидел один из вариантов решения вопроса, над которым ломаю голову с момента приобретения Прогресса! По борту прикреплен так называемый отбойник (мой вариант названия), если не ошибаюсь это поливочный шланг, кстати сказать, не в лучшем его качестве, но не в этом суть. Консультировался с известным тебе ЧП, говорят, мол, у Прогресса конструкция борта не позволяет прикрепить резиновую накладку. Может, ты посоветуешь вариант решения?!

Shura 26.01.2009 13:34

над решением проблемы стоит только подумать !

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 38204)
Саша на первой миниатюре, увидел один из вариантов решения вопроса, над которым ломаю голову с момента приобретения Прогресса! По борту прикреплен так называемый отбойник (мой вариант названия), если не ошибаюсь это поливочный шланг, кстати сказать, не в лучшем его качестве, но не в этом суть. Консультировался с известным тебе ЧП, говорят, мол, у Прогресса конструкция борта не позволяет прикрепить резиновую накладку. Может, ты посоветуешь вариант решения?!

Варианты всегда можно найти , применив поливочный шланг или что либо другое , напимер дверной или стекольный уплотнитель для машины . Стоит только увидеть сам "карниз" борта , а там уже подобрать то , что реально будет подходить и будет возможность жёстко прикрепить . Для крепежа своего отбойника использовал обычные заклёпки . Свёрел правда сломал не мало , так как приходилось сверлить метал не очень то и тонкий , при том ещё и под наклоном . НО, НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ ПРОБЛЕМ !!!

sergei 26.01.2009 23:49

По поводу тюнинга.Летом стал счастливым обладателем "Крыма"и Хонды 30.Лодка не в лутшем состоянии.Вот уже с лета ломаю голову как,и счего надо начать.А в последнее время вообще голову с плеч сносит,и ночами сниться,короче бред начался.:DС роботой сейчас не самые лутшии времена,и отправляют за свой щёт на отдых,вот и подумываю как приступить к тюнингу лодочки.Руки уже чешуться.В голове не укладываються планы комплектации рыбацкой лодки.Знакомый работает на тюнинге лодок.(раньше работал у "Капачевского")сейчас сами занимаються.Так я его уже задолбал вопросами,что куда,как?Набираюсь полезной информации. В "Баркас уже раз 5 заежал присматривался что надо,и что по чём. Делать буду сам,тем более что все для этого вроде как есть.Работаю в автосервисе,в цеху востановительного ремонта.(рихтовка малярка),думаю что с инструментом вопросов не будет,аргон тоже есть,гараж есть,денежек чуть подсобирал,так что планирую,до открытия навигации что бы всё было в боевом состоянии. По окончанию работ планирую выложить фотки что у меня получиться с Этого.(если плохо выйдет показывать не буду:D).А нащёт цен то приблизительно могу сорентировать,прайс свежий.Всё вылаживать не буду,а пару робот напишу,если кого заинтересует,то обращайтесь дам телефон ребят,делают они конечно класно,вопросов нет.Не реклама.
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)

Роберт 27.01.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 38384)
Бензобак в комплекте 720

Это что за бензобак такой - пуленепробиваемый что ли?

Вал 27.01.2009 09:33

Цитата:

Смывка старой краски-310 - Того стоит(кто смывал, тот поймёт)
стекло-260 дуги стекла 135 - С форточкой? :eek:
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720 - это как ?

sergei 27.01.2009 20:43

В прайсе написано
Стекло-260
форточка200
дуги-135
Я так понимаю что это всё отдельно.И в итоге 595 У.е.
Бак свареный из алюминия,на 80 литров (помрему),с встроеными датчиками,с установкой,и подключением.Сам матерял очень дорогой.Если я не ошибаюсь то лист АМГ-3 размеры 4х1.5,стоит в районе 2000гр.Но этим Амг можно всю лодку зашить.:)

Shura 28.01.2009 11:15

Это стоимость работ или ...???

Цитата:

Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
установка двигла-400
акб -210
магнитофон-160
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)

Это только стоимость работ или вместе с материалами ???
Работу Копачевского видел и знаю( приходилось переделывать некоторые нюансы) - очень даже нормально делают ребята , но вот цены которые они лупят ... - полный п***ец !!! Кстати , ещё желательно стоять над работягами и подгонять , чтобы работа была выполнена в срок , не считая того , что ещё и за качеством следить нужно !
Это не только моё мнение , а и других людей , которые обращались в эту фирму !

Вал 28.01.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Shura
Работу Копачевского видел и знаю но вот цены которые они лупят... - полный п***ец !!!

Мне лобовое стекло с дугами и форточкой + леер на носу (длинной 2 м) обошолся в прошлом году 760$ и это без покраски:eek:, смывка прошлой весной стоила 300, покраска под камыш 400.
Саша как ты относишся к задувке трюма пеной (забыл название) говорили 100% непотопляемость при пробоине и шумоизоляция, правда цена задувки 700 грн, была?:confused:

Shura 28.01.2009 11:53

на вкус и цвет ... !!!

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 38780)
Мне лобовое стекло с дугами и форточкой + леер на носу (длинной 2 м) обошолся в прошлом году 760$ и это без покраски:eek:, смывка прошлой весной стоила 300, покраска под камыш 400.
Саша как ты относишся к задувке трюма пеной (забыл название) говорили 100% непотопляемость при пробоине и шумоизоляция, правда цена задувки 700 грн, была?:confused:

Да знаю я про такие цены , но только ЗНАЮ !!! :-)
Ну а по поводу пены , скажу так . Если это правильная пена ( гигроскопичность стремится к "0") , то очень даже класно , но где уверенность в том , что вам дунут корпус именно той пеной , которая нужна ???
Я понимаю что пена двухкомпонентная и дуется из 2-х рядом стоящих емкостей перемешиваясь получается именно то , что должно быть . Но , то ли что нужно находится в этих емкостях - совсем не те вопросы , которые нужно себе задавать !!! В 100% уверенности ...- не думаю !!! Утяжеление же корпуса - 100% , и это не говоря про то , что после сезона эксплуатации вашей лодки вес только добавится в связи с пропиткой пены влагой !!!Вы собираетесь после каждого выхода на воду сушить корпус в течении нескольких дней для испарения влаги , или закрываете его тентом и ставите на отстой до следующего выхода на рыбалку ??? Не забудьте что ещё Вам прийдётся прокрашивать верхний слой пены , а это ещё один + в деньгах (покупка не растворяющей пену краски). По поводу шумоизоляции - 100% верю , по поводу пробоины ...- ну какая пена выдержит хороший напор воды ??? Пена скорее придаст наружному металлу упругости и большей ударной силы !
Не забываем ещё одного фактора : ёмкости в которых хранится эта задувка расчитана на определённую кубатуру , то есть это на задувку СРАЗУ 4 ЛОДОК !!! Всё что остаётся в емкостях - на*** !!! Да и цена в 700 грн - маловата для стоимости работы и материала для правильной пены !!!
ВСЁ ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!
Свою лодку не задувал и делать этого не буду !!!

Вал 28.01.2009 13:27

Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог) лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:

DODO 28.01.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 38808)
Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог) лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:

зы - жаба 150 кг... надо было нырять с вилкой- пока оглушенный был сом))

Shura 28.01.2009 13:52

лучше о таком не думать !!!

Цитата:

Был и у меня случай , когда на ровном месте налетел прошлой весной на топляк . Шёл на глиссере км 40-ок и тут удар ...
Получил : обломанное перо на двигле ( доваварил кусок), замена сальников , замена винта !!!И это ещё очень мне повезло что не розвалился при ударе корпус редуктора и не погнулась ось , иначе бы я "попал" уже в совершенно другие "бабки" приравнивающиеся в пол стоимости движка !!!
Я это пишу к тому , что от такого не застрахован НИ КТО !!!
Если тебя интересуют такого плана случаи , то с десяток я тебе их рассказать могу , это только те случаи со слов "отличившихся", двигателя которых видел в ремонте ( даже не двигателя , а то что от них осталось).
По поводу нагрузок которые выдерживает лодка - главное чтобы сталкновение не произолшо в "лобовую" часть , иначе до потопления не далеко , в остальных же случаях удар приходится вскользь и это не так чревато пробоиной ! не забывай , что материал из которого изготовлены совковые лодки очень не плохо прогибается , что не редко спасает от рваных пробоин !!!!
И ещё чуток по поводу двигателей !
Если двигатель не с механическим подьёмом (вручную) , а с тримом , то в таких движках нет возможности отброса при наезде на препятствие !!! Такие движки удобнее в эксплуатации ( не нужно вручную задирать применяя довольно большое усилие , я говорю про движки от 15 сил) , а нажатием на кнопку опускается и поднимается , из-за чего и чаще покупаемы (комфорт но не сохранность целостности движка).

ЮРИЙ 0555 28.01.2009 18:43

Цитата:

Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:

Бедный подводный охотник...:(

макс617 28.01.2009 21:34

Лодки Прогресс

Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе

sergei 28.01.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Shura (Сообщение 38769)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
установка двигла-400
акб -210
магнитофон-160
дуги стекла 135

Цитата:

Сообщение от Shura (Сообщение 38769)
Это только стоимость работ или вместе с материалами ???
Работу Копачевского видел и знаю( приходилось переделывать некоторые нюансы) - очень даже нормально делают ребята , но вот цены которые они лупят ... - полный п***ец !!! Кстати , ещё желательно стоять над работягами и подгонять , чтобы работа была выполнена в срок , не считая того , что ещё и за качеством следить нужно !

Да это цена с матерялом,и сами запчасти.Ребята говорят что из за этого и ушли от него.И сами они жалуються что у него не совсем качествено стали делать.Да и как таково и не осталось кому делать.Все нормальные розбежались.А там молодые пооставались.Говорят что переделывают работы после них.

Старпом 29.01.2009 11:15

Посмотрите темы на баркас.нет и мотолодка.ру Это не реклама ресурсов - там специализированые водномоторные форумы, где эти темы уже обсуждались и людей много, кто это делал.

Shura 29.01.2009 11:30

а стоит ли ???

Цитата:

Сообщение от макс617 (Сообщение 38947)
Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе

переделать транец на Протезе - не проблема ! Вопрос в другом : не проще ли поставить одно двигло но мощностью большей нежели два !!!
Я так понял , что Вы собираетесь присобачить два совковых двигла на транец . Так не проще ли будет поставить один импортный двигатель на 50-60 конЫков и иметь изначально больший прирост в скорости , нежели под двумя совковыми 30-ками ??? Ну забудьте что если будет навешено на транец два совкодвигла , прирос скорости получите не более 5 км в час- это максимум !!! И ещё один нюанс . Если ставится 2 двигла в спарку , то они должны быть разного вращения !!!

Andreyko 29.01.2009 20:04

Южанка

Вложений: 5
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!

PITER 29.01.2009 21:08

Тюннинг

Цитата:

Сообщение от Andreyko (Сообщение 39239)
Добрый день.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!

Огромное спасибо за предоставланную информацию. Оргстекло есть на рынке "Юность" а также на фирмах занимающихся этим товаром -могу узнать контакты. Хотелось бы посмотреть агрегат - у меня такой же, хочу немного тюннинговать свою . тел 80674644269- Пётр.

zag 29.01.2009 21:42

Цитата:

Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !

Шура на третем фото эт неман2 ?

zag 29.01.2009 21:49

Глянуть бы как под камыш красят, не могу раздуплиться...

Рембо 29.01.2009 21:54

Просмотрев тему понял что это настоящая гонка вооружений.Стационарная лодка имеет кучу преимуществ но такая лодка мне неподьем.

Петровичч 29.01.2009 22:06

Цитата:

Добрый день.

5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!

Все красиво.Но зазгружать корму на южанке-не знаю.Советую попробовать на воде с разной развесовкой(на румпеле),а потом решать с расположением консоли.Это очень важно.

sergei 29.01.2009 23:44

Цитата:

Добрый день.

5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!

Поликарбонат.
тел.490-26-19
455-91-31

Нафигатор 30.01.2009 02:30

Цитата:

Добрый день.

5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.

Заранее благодарен!

Красивая лодка получится! А автомобильные стекла не применяют для этих целей?

Shura 30.01.2009 08:56

Неман 2 !

Цитата:

Сообщение от zag (Сообщение 39270)
Шура на третем фото эт неман2 ?

Да , это Неман 2 на фото . Полностью быс сделан у Капачевского . С временем проявились недеделки и пришлось над ним шаманить ждалеко не один день. Покраска под камыш ... - секреты маляра , которые он не выдаёт ! :-)(извини , но я тебе их выдать не могу , ибо таких лодок очень не много).

AlexN 30.01.2009 14:00

Прогресс

Нашел интересную ссылку, может кому пригодиться, помимо фоток пошагового востановления лодки , есть еще фото переделки прицепа "зубренок" и коментарии.
http://www.brik.org/24/showthread.php?t=673

zag 30.01.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Shura (Сообщение 39335)
Да , это Неман 2 на фото . Полностью быс сделан у Капачевского . С временем проявились недеделки и пришлось над ним шаманить ждалеко не один день. Покраска под камыш ... - секреты маляра , которые он не выдаёт ! :-)(извини , но я тебе их выдать не могу , ибо таких лодок очень не много).

Всё равно нада дето подглянуть, ну так для всеобщей обознаности...

sergei 31.01.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от На***атор (Сообщение 39327)
Красивая лодка получится! А автомобильные стекла не применяют для этих целей?

Нет не применяют.Вернее на лодках применяют стёкла триплекс.Но это уже не лодки а яхты целые.Заказать стекло триплекс будет очень дорого стоить.:)

Andreyko 31.01.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 39314)
Поликарбонат.
тел.490-26-19
455-91-31

Огромное спасибо.
К сожалению, у них нет размера и они куски не режу.
Сегодня купил оргстекло в эпицентре на Позняках.

PITER 05.02.2009 17:30

Краска плюс грунт!

Для Южанки.
Посоветуйте:
-Какой грунт;
-Какая краска;
-И где это всё лучше купить( преобрести).

Вал 05.02.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от PITER (Сообщение 40888)
Для Южанки.
Посоветуйте:
-Какой грунт;
-Какая краска;
-И где это всё лучше купить( преобрести).

Красный хутор, танкоремонтный завод, перед КПП с левой стороны здание, на 3 этаже фирма, грунтовка и краска в ассортименте Белорусская специальная для лодок они в курсе. (Фосфатуюча грунтовка ВЛ - 02 двокомпонентна) краска Емаль ЕП - 140 Внимательно прочти инструкцию! Соблюдай пропорции. И ещё совет: не снимай первый слой, родной грунтовки на лодке. Эх брат, кропотливая тебе роботёнка предстоит.:)

PITER 05.02.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 40894)
Красный хутор, танкоремонтный завод, перед КПП с левой стороны здание, на 3 этаже фирма, грунтовка и краска в ассортименте Белорусская специальная для лодок они в курсе. (Фосфатуюча грунтовка ВЛ - 02 двокомпонентна) краска Емаль ЕП - 140 Внимательно прочти инструкцию! Соблюдай пропорции. И ещё совет: не снимай первый слой, родной грунтовки на лодке. Эх брат, кропотливая тебе роботёнка предстоит.:)

Спасибо буду готовится.

Ростик 17.02.2009 07:42

Я переделывал свой "Прогресс" у Копочевского есть такой умелец в Киеве.Делают хорошо и дорого.Поставил хонду 50 очень доволен.

Shura 17.02.2009 08:27

с таким сервисом ...

Цитата:

Сообщение от Ростик (Сообщение 43789)
Я переделывал свой "Прогресс" у Копочевского есть такой умелец в Киеве.Делают хорошо и дорого.Поставил хонду 50 очень доволен.

Судя по тем ценам которые рядят у Капочевского не долго и без штанов остаться !
Это не самые низкие цены , можно найти людей выполнивших эту работу НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ !!!

Ростик 17.02.2009 15:20

Это было 3 года назад. Они были еще не такие "зажравшиеся".Но делают качественно и со знанием дела.

БОНДЫК 18.02.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от макс617 (Сообщение 38947)

Здлесь найдеш всю инфу. Грамотно ребята сбелали!http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1760

макс617 22.02.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от БОНДЫК (Сообщение 44257)
Здлесь найдеш всю инфу. Грамотно ребята сбелали!http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1760

Cпасибо .КАК переделать транец не нашол.

Kozurnuy 06.05.2009 01:39

Тюнинг лодок

Дайте телефон или адрес, если кто знает!!!!

tarasic ® 07.05.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от Kozurnuy (Сообщение 69476)
Дайте телефон или адрес, если кто знает!!!!

ул.29-го Сентября, 7
(8067) 251-74-16

Гену спроси.

Старпом 07.05.2009 16:57

На всякий случай телефон в Харькове:

(067) 713-24-26 Юра

sergei 08.05.2009 21:23

Вот лодочку почти привёл в порядок.С покраской закончено,осталось совсем немного.Но последние метры тяжолые.Сплю и вижу лодку на воде.Уже не дождусь пока скину на воду.Все выходные возле неё.Жена скоро с дома выгонет.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0905/1e/e722aa464f89.jpg[/
http://s61.radikal.ru/i171/0905/1d/d1a34e438b55t.jpg
http://i041.radikal.ru/0905/49/fdfb2bc64f97t.jpg

Dennisse 02.06.2009 21:54

Вложений: 2
Цитата:

Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...

Shura 03.06.2009 08:04

отличный комплект !

Цитата:

Сообщение от Dennisse (Сообщение 77901)
Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...

Явно о мининуме по данным фоткам говорить не приходится так как учтены практически все условия , при которых нужна та или инная вещ. Вижу руку мастера малярки Андрюхи ... - молодцы ребята , нормально подходят к своей работе. Сразу понятно что данная конструкция взята с ЮМСа !
Если делать лодку такого плана самому , то на всю эту работу понадобится далеко не месяц. Одних только материалов найти и завести - очень много времени для доставки да и самого поиска !
Отличный комплектик получился !!!
Семь футов под килем ВАМ !!!

Вал 03.06.2009 08:59

Цитата:

Мне тоже очень понравилось! :)
Эх, подсмотреть бы технологию покраски?! :o

Dennisse 03.06.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 78015)
Мне тоже очень понравилось! :)
Эх, подсмотреть бы технологию покраски?! :o

Тут добрый человек неплохо описал тюнинг Южанки-2, уделил немного внимания покраске, может поможет: http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm

Lyova 03.06.2009 16:21

Цитата:

Если не секрет, во сколько обошлось?

Вал 03.06.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Dennisse (Сообщение 78231)
Тут добрый человек неплохо описал тюнинг Южанки-2, уделил немного внимания покраске, может поможет: http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm

Толково! :)
И девушка красивая! :o
Но это всё прошел, правда не без “набивания шишек”.

У меня сослуживец от природы художник, так вот камуфляж наносил мне он, вернее штрихи, а я закрашивал. :)
Камышовая раскраска загадка?! :confused:
Да и не знаю, как оное будет смотреться на моём БРК https://www.rybalka.com/forum/showpo...8&postcount=88

Gelius 03.06.2009 22:19

Цитата:

Добрый день.

Подскажи люк покупал или делал сам своими силами?
Есть фото по всему процессу ремонта?

Это моя: http://forum.****************/showthread.php?t=2630

Dennisse 03.06.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Lyova (Сообщение 78275)

Примерно 6500-7000$ без мотора.

Lyova 04.06.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Dennisse (Сообщение 78473)
Примерно 6500-7000$ без мотора.

Cпасибо! Я где-то так и предполагал! В ценах на работы ориентируюсь! Уже год как морочу себе голову выбором лодки! Один знакомый предложыл корпус Казанки 5М-3 с выносным транцем в хорошем состоянии! Я загорелся! Взял калькулятор, посчитал - сума вам знакома! Ну ничего, думаю, подоб'ю монет гостку и вперед! Через некоторое время, попал я со своим вторым знакомым на Казанке в шторм и решил от нее отказатся! Начал присматриватса к Прогресам! Поездил по мастерским! Посмотрел из кокого говна ребята делают конГфетку! Пообщался! Меня смущает одно - возраст совдеповских лодок!
Ведь метал все равно стареет, устает! Хотя я уже практически доделываю себе более тиховодную лодочку, в кторой насчитается с пол тыщи, собственноручно забитых, заклепок! И вот меня мучает дилема: взять корпус за 1,5-2 килобакса и вкинуть в него 5-6, либо взять новый за 5-6 и вкинуть 2! Скорей всего буду останавливатся на втором варианте, хотя и понимаю, что 2-мя вкинутыми не обойдусь! Попрошу знающих людей выложить свои мысли по этому поводу! Буду очень благодарен!

Shura 04.06.2009 08:09

выбор только за Вами !

Цитата:

Сообщение от Lyova (Сообщение 78500)
Cпасибо! Я где-то так и предполагал! В ценах на работы ориентируюсь! Уже год как морочу себе голову выбором лодки! Один знакомый предложыл корпус Казанки 5М-3 с выносным транцем в хорошем состоянии! Я загорелся! Взял калькулятор, посчитал - сума вам знакома! Ну ничего, думаю, подоб'ю монет гостку и вперед! Через некоторое время, попал я со своим вторым знакомым на Казанке в шторм и решил от нее отказатся! Начал присматриватса к Прогресам! Поездил по мастерским! Посмотрел из кокого говна ребята делают конГфетку! Пообщался! Меня смущает одно - возраст совдеповских лодок!
Ведь метал все равно стареет, устает! Хотя я уже практически доделываю себе более тиховодную лодочку, в кторой насчитается с пол тыщи, собственноручно забитых, заклепок! И вот меня мучает дилема: взять корпус за 1,5-2 килобакса и вкинуть в него 5-6, либо взять новый за 5-6 и вкинуть 2! Скорей всего буду останавливатся на втором варианте, хотя и понимаю, что 2-мя вкинутыми не обойдусь! Попрошу знающих людей выложить свои мысли по этому поводу! Буду очень благодарен!

По поводу Казанки 5М-3 с выносным транцем ...- всегда считал что казанка 5 идёт с выносным !
По поводу прогресса ...- думаю что вы сравниваете с прогрессом 4-ым , но не как не с прогрессом-2 , так как это 2 совершенно разные лодки по мореходности и комфортным пакатушкам !
Теперь по поводу цен .
Если Вы сами , лично не собираетесь работать над лодкой (своими руками), то готовтесь выложить кругленькую сумму . В Вашем варианте тогда приемлем всё же 2 вариант .
Я делал лодки своим друзьям , не могу сказать точно сумм затраченых на материалы ,так как на данный момент они значительно выросли , но ещё год назад полностью сделанный крым (это цены на корпус лодки , двигло , трейл и всё доп оборудование) составило около 11 штук !!! Я понимаю что в ней были учтены все пожелания хозяина , но сумма ... Единственное приимущество данной собраной лодки : новый трейл , новое двигло , нормальная покраска которой не прийдётся заниматься ещё 3-5 лет, новое доп. оборудование к которому хозяин лодки относится бережно !
На данный момент , из-за кризиса , очень часто люди расстаются с очень не плохими комплектами по нормальной цене , так что есть из чего выбирать и что смотреть !
Думаю что Вам всё же прийдётся искать то , к чему "припадёт Ваше сердце" !!

sergei 04.06.2009 22:09

Да цены на тюнинг лодок сейчас не дешовый.Та даже если половину самому делать,сума тоже выходит не маленькая.Мне помагали ребята которые работают на "Мотолодке"в Вышгороде.До этого не первый год проработали у Капачевского,можно сказать одни из первых.В своем деле толк знают и делают даже очень ничего.Не реклама.
Вариант голубого камыша очень даже не плохо смотриться.Мне нравиться.Прикольно.Я хотел свою лодку задуть,только в цвет "буря в пустыне",но потом что то передумал и покрасили в другой разкрас.В камыш не хотел красить уж больно много таких лодок.Пару фоток "почти" готового караблика.Осталась мелочёвка.Но до открытия рыбалки думаю всё будет доделано.Ну покрайне мере хочеться верить что всё.
http://s52.radikal.ru/i136/0906/6c/743605a09681t.jpg
http://i026.radikal.ru/0906/12/c388a6bf849et.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0906/ff/06d34b1b9510t.jpg

Chief 04.06.2009 23:51

Цитата:

Да, Прогресс не узнать практически. Классно получилось!!! :) ,

Как по мне, то все таки тюнинг лучше делать у мастеров специализирующихся на этом.
Товарищ реставрировал Казанку 5 м с нуля. Вложился в 5 штук вражеских денег. Того стоит.

zeplin 16.06.2009 13:50

Постройка своими силами

Здравствуйте, коллеги! Я - подводный охотник, в скором времени, скорее всего, и рыбак. По роду своей деятельности связан с листовым алюминием : мои монтажники его режут, гнут, красят, сверлят и т.д. и монтируют в последующем на фасады зданий. Как вы думаете: стоит ли попробовать изготовить моторную лодку(корпус) с "нуля", привлекая, естественно, консультантов-спецов, изучая соответствующую литературу и влезть при этом примерно в 20 000,00 грн на материалы и работы? (лодка ~ 3,5-4 м, двигатель ~ 15-30 сил). Спасибо!

Вал 16.06.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от zeplin (Сообщение 82291)
Здравствуйте, коллеги! Я - подводный охотник, в скором времени, скорее всего, и рыбак. По роду своей деятельности связан с листовым алюминием : мои монтажники его режут, гнут, красят, сверлят и т.д. и монтируют в последующем на фасады зданий. Как вы думаете: стоит ли попробовать изготовить моторную лодку(корпус) с "нуля", привлекая, естественно, консультантов-спецов, изучая соответствующую литературу и влезть при этом примерно в 20 000,00 грн на материалы и работы? (лодка ~ 3,5-4 м, двигатель ~ 15-30 сил). Спасибо!

Даже если и получится, (цену одного мотора глянте) то как быть с регистрацией? :(

vic_363 27.06.2009 15:48

Ищу доки на Прогресс 2

Собственно, ищу доки на прогресс 2.
Рассмотрю все предложения.
Так же интересует лафет под нее же.

Pak 27.06.2009 23:31

Не помешаю вашей дружной компании? У меня есть Южанка,уже вроде как сделанная:рулевое,помпа,электростартер,генератор и внутри обшита и даже придумали дуги для ходового тента но они меня совсем не устраивают так как постоянно в боевой готовности.Вопрос-может кто подсоветует конструкцию которая складываеться и легкая?Попробую выложить фото если что не так то вы меня поправте.
http://i016.radikal.ru/0906/2b/5d147bd9f148t.jpg

legrin 06.12.2009 23:57

МУЖИКИ , ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА , А ПОЧЕМУ-ТО СОВСЕМ ЗАКИНУТА !!!??? Например у меня (в связи с покупкой "Крыма") есть пара вопросов к зающим и более опытным . 1. Стоит-ли и действительно нужно ли переделывать транец "Крыма" в самоотливной ( как это сделать уже ознакомился в инете, но если у кого своя проверенная инфа , точка зрения., оч интересно будет узнать ). 2, Какой двигатель считаете оптимальным для данной лодки , лично я поглядываю в сторону 30-Сузы - у брата такая , но цена .., конечно .., но и не хочеться платить дважды ..3. Мне сказали ,что днище всё уложить пенопластом (примерно 50-й плотности) ,а потом уже зашивать (бакелитовой(помоему , точно не знаю)) фанерой - что-то я не уверен , посоветуйте как это сделать правильно ! 4. Как и где правильно устанавливать помпу ? Спасибо .

Narkolog1 15.12.2009 00:14

Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
установка двигла-400
акб -210
магнитофон-160
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)[/QUOTE]

Есть такой анекдот( ничего личного): Если Ваша жена во время секса видит как неровно прибит карниз, то у Вас не только руки не из того места растут!
С таким прайсом можно иномарки корыто купить - это как надо Родину любить - из г...на лепить конфету!?

garik41 27.12.2009 20:38

на двух движках бензина сожрет немеренно.лучше купи иномарку и тебе хватит.

garik41 27.12.2009 20:39

под иномарку усилишь транец самостоятельно,могу подсказать.

Федуард 13.01.2010 12:47

forum.motolodka.ru - по многим вопросам заданных в этой теме можно получить ответ на данном форуме....

russ-87 30.01.2010 19:18

Доп. ручки на лодку: куда?

Хочу приклеить две дополнительные ручки сзади на баллоны чтоб было удобно переносить лодку вдвоем
Стандартные ручки тоже есть но наклеены они с наружной части баллонов так что один человек просто не сможет их достать...
Может кто занимался подобным и подскажет какие ручки лучше выбрать( какого производителя?)

hunt3 30.01.2010 20:07

Ручки любого производителя выдержат 20-30кг.
А решение приклеить ручки в районе транца, внутри баллонов, очень правильное.

russ-87 30.01.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от hunt3 (Сообщение 156938)
Ручки любого производителя выдержат 20-30кг.
А решение приклеить ручки в районе транца, внутри баллонов, очень правильное.

Скажите пожалуйста,а какой клей лучше использовать?

miron 31.01.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от russ-87 (Сообщение 157019)
Скажите пожалуйста,а какой клей лучше использовать?

Есть специальный клей для полихлорвинила,(часто не большим тюбиком идёт в зипе).Не рекомендую пользоваться универсальным, клей для пвх не клеит а как бы растворяет поверхности сваривая их (выдерживает болшие нагрузки)..Есть разные марки (на базарах часто бывают тоже).

russ-87 31.01.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 157139)
Есть специальный клей для полихлорвинила,(часто не большим тюбиком идёт в зипе).Не рекомендую пользоваться универсальным, клей для пвх не клеит а как бы растворяет поверхности сваривая их (выдерживает болшие нагрузки)..Есть разные марки (на базарах часто бывают тоже).

Я прошелся у нас по рынку и не нашел...

А.К. 01.02.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от russ-87 (Сообщение 156895)
Хочу приклеить две дополнительные ручки сзади на баллоны чтоб было удобно переносить лодку вдвоем
Стандартные ручки тоже есть но наклеены они с наружной части баллонов так что один человек просто не сможет их достать...
Может кто занимался подобным и подскажет какие ручки лучше выбрать( какого производителя?)

На вопрос куда? На верхнюю часть баллонов, сзади лодки. Увидел в одного производителя. Нормально получается.

miron 01.02.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от russ-87 (Сообщение 157245)
Я прошелся у нас по рынку и не нашел...

Быстро ходил:ab:, или не там:ag:...рыбацкие базары или магазы - есть? Там и ходи.Возможно придется заказывать..

metel 17.02.2010 18:01

Переделать дно в лодке.

Столкнулся с делемой. Купил лодку "Фиорд-Бот"Жаннин 300н(транец и реечный настил) . Мотор покупать не собирался. Отрыбачил сезон ,лодкой вполне доволен, качеством материалла, изготовления и другими мелочами , которые отсутствуют, у лодок такого класса, других фирм. Но вот появился мотор. Возник вопрос киля и жесткого пола. Либо продовать ,либо переделывать дно в лодке, с реечного на жёсткое с килем. Что посоветуете. Подскажите кто нибудь делал? и если делал как это повлияет на ресурс лодки? Заранее спосибо.

swarka 17.02.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 165142)
Столкнулся с делемой. Купил лодку "Фиорд-Бот"Жаннин 300н(транец и реечный настил) . Мотор покупать не собирался. Отрыбачил сезон ,лодкой вполне доволен, качеством материалла, изготовления и другими мелочами , которые отсутствуют, у лодок такого класса, других фирм. Но вот появился мотор. Возник вопрос киля и жесткого пола. Либо продовать ,либо переделывать дно в лодке, с реечного на жёсткое с килем. Что посоветуете. Подскажите кто нибудь делал? и если делал как это повлияет на ресурс лодки? Заранее спосибо.

Посмотри по страницам-по такой теме уже есть информация.

Serenkiй 17.02.2010 22:31

Цитата:

Посмотрите мои блоги http://serenkiu.rybalka.com/blog/view/1513/ не исключено что это вам поможет или натолкнет на допмысль.:de:

metel 20.02.2010 16:03

Цитата:

Переделать хочу не сам , а на предприятии которое делало лодку. Они беруться делать. Сомнения , как это скажется на качестве и ресурсе лодки? Надо вырезать старое дно и клеить наверх новое, с кильсоном, так мне объяснили. Жесткий пол у данной лодки есть штатный( они есть с реечным настилом и с жёстким полом ,но без кильсона) . Кто нибудь переделывал таким образом(срезая старое и приклеевая новое поверх)?

MMixailSymi1 20.02.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 166376)
Переделать хочу не сам , а на предприятии которое делало лодку.

И сколько такое удовольствие стоить будет?
Сколько отдельно пол стоит?
Спасибо

metel 20.02.2010 16:56

Пол стоит 1100 гр и 400-500 переклейка дна.

metel 04.04.2010 22:47

Лодку переделал. На предприятии изготовителе. Решил не переклеивать пол , оставил родной. Подклеили не большой кильсон . Купил жёсткий пол. После установки пола и накачки лодки кильсон выдавливает днище лодки ,получается не большой киль. Его достаточно . Лодка перестала рыскать во время движения, гораздо возросла управляемость. Остался доволен. Кому интересно могу выложить фото.

sergei 05.04.2010 00:54

интересно взглянуть.

Которыб 05.04.2010 06:30

Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 186712)
интересно взглянуть.

ага. просим :)

metel 05.04.2010 10:53

На неделе поеду на рыбалку. Надую лодку , сфоткую и выложу.

sergei 05.04.2010 11:05

Будем ждать.

Sonar 05.04.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 166376)
Переделать хочу не сам , а на предприятии которое делало лодку. Они беруться делать. Сомнения , как это скажется на качестве и ресурсе лодки? Надо вырезать старое дно и клеить наверх новое, с кильсоном, так мне объяснили. Жесткий пол у данной лодки есть штатный( они есть с реечным настилом и с жёстким полом ,но без кильсона) . Кто нибудь переделывал таким образом(срезая старое и приклеевая новое поверх)?

Сделали с напарником подобную операцию:co: своей лодке Колибри 2.80 плоскодонке, превратив её тем самым в 3.30 (вклейка 50 см) с жестким дном и надувным килем.
Уже год прошел с тех пор. Результатом довольны. Вдвоем (170 кг) + 20-25 кг шмоток выходит на глисс, максимально разгоняли до 18 км/ч.:mnogo_lodka: Одного разгоняет до 24 км/ч (данные по GPS).:motor:

Ну по сути, лучше конечно брать заводской вариант

Стоимость такой операции в феврале 2009 года составила 3000 грн. Кулибины обитают на Оболони. Если понадобится кому-то, телефоны предоставлю. На работу дают 1 год гарантии.

metel 06.04.2010 20:49

Сколько лошадей мотор? У меня HONDA 5 лошадей не до переделки лодки не после с двумя человеками 160 кг выводить лодку на глисер не хочет. Двигатель слабоват, или в чём другом проблема?

Нафигатор 06.04.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 187189)
Сколько лошадей мотор? У меня HONDA 5 лошадей не до переделки лодки не после с двумя человеками 160 кг выводить лодку на глисер не хочет. Двигатель слабоват, или в чём другом проблема?

Глисс не только от формы днища зависит, плоское даже скорей бы заглиссировало с двумя телами на борту. Максимальный общий вес (люди+лодка+багаж+сам мотор), который пятерка выталкивает на глисс м.б. около 5х30=150кг, т.е. не более одного человека.. Все остальное - от лукавого.

TSAR 06.04.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Нафигатор (Сообщение 187193)
Глисс не только от формы днища зависит, плоское даже скорей бы заглиссировало с двумя телами на борту. Максимальный общий вес (люди+лодка+багаж+сам мотор), который пятерка выталкивает на глисс м.б. около 5х30=150кг, т.е. не более одного человека.. Все остальное - от лукавого.

Ну вы прямо пастор какой-то.. :) У меня Тоха 5ка выводила до 45кг\лс :) на плоскодонке с ЖД.

Шаман 07.04.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от TSAR (Сообщение 187207)
Ну вы прямо пастор какой-то.. :) У меня Тоха 5ка выводила до 45кг\лс :) на плоскодонке с ЖД.

то наверное байдарка была...:bt:

Sonar 07.04.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 187189)

Мотор Suzuki 6, Транец не трогали, меняли только днище

TSAR 07.04.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 187498)
то наверное байдарка была...:bt:

Да нет, Шельф-310 с жёстким днищем.

Gesha2 07.04.2010 21:25

А не думал-ли кто из килеватой ПВХ сделать RIB,есть идейка и кое-какой опыт.

metel 07.04.2010 21:26

Sonar пишет мотор 6 лошадок выводит на глис лодку 3.30 м. С двумя человеками на борту и вешами. Плюс после переделки остался плоский транец снизу???? По формуле 30х6=180 кг. 160 кг люди+ 25 кг вещи+20 кг мотор. Не должен. Знать у всех по разному.

TSAR 08.04.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 187605)
Sonar пишет мотор 6 лошадок выводит на глис лодку 3.30 м. С двумя человеками на борту и вешами. Плюс после переделки остался плоский транец снизу???? По формуле 30х6=180 кг. 160 кг люди+ 25 кг вещи+20 кг мотор. Не должен. Знать у всех по разному.

Просто слишком много чего влияет на то, сколько может поднять мотор кг на 1лс .... очень много факторов...

metel 08.04.2010 22:06

Был сегодня на рыбалке. Как и обещал фото дна переделанной лодки. С верху фоткать не стал, там все понятно ( жёсткий пол и приклеенный кильсон). А размер выдавленного кильсоном киля у штатного пола плоскодонной лодки ( без переклейки) снял. Такого размера киля хватает чтобы лодка стала управляема , а не рыскала носом на моторе. Вот так я решил вопрос перехода с плоскодонной лодки на килевую.

Нафигатор 09.04.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от TSAR (Сообщение 187207)

Специально посчитал для своего комплекта (киль3м +6лс 4т):
1 человек: нагрузка на мотор = 50(лодка)+25(мотор)+20(груз)+95(капитан) = 190кг/6лс = 32кг/лс. Лодка легко глиссирует (23-25км/ч).
2 человека: нагрузка = 190кг+95(пассажир)+20(его манатки) = 305кг/6лс = 51кг/лс. Нет глисса (12-14км/ч), не хватает пару лошадок или нужна диета.

Учитывая плоское днище и двухтактную (?) тоху, вполне допускаю, что возможно 45кг, с чем и поздравляю, но нормальной загрузкой для качественных покатушек считается именно 30кг, а лучше даже 25кг на лошадь. Мопед не мой, думаю, встретите еще не раз такое эмпирическое правило для выбора моторов. Оно с запасом, и не уточняется, для какого типа лодок. Кстати, в сети есть и статьи, и горячие споры о глиссировании на моторе 2,5лс, это как изобретение вечного двигателя, никогда не утихнет. :bs:

Шаман 09.04.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Нафигатор (Сообщение 188083)
1 человек: нагрузка на мотор = 50(лодка)+25(мотор)+20(груз)+95(капитан) = 190кг/6лс = 32кг/лс. Лодка легко глиссирует (23-25км/ч).
2 человека: нагрузка = 190кг+95(пассажир)+20(его манатки) = 305кг/6лс = 51кг/лс. Нет глисса (12-14км/ч), не хватает пару лошадок или нужна диета.

Учитывая плоское днище и двухтактную (?) тоху, вполне допускаю, что возможно 45кг, с чем и поздравляю, но нормальной загрузкой для качественных покатушек считается именно 30кг, а лучше даже 25кг на лошадь. Мопед не мой, думаю, встретите еще не раз такое эмпирическое правило для выбора моторов. Оно с запасом, и не уточняется, для какого типа лодок. Кстати, в сети есть и статьи, и горячие споры о глиссировании на моторе 2,5лс, это как изобретение вечного двигателя, никогда не утихнет. :bs:

Леша - а шоЖ ты не просчитал как мы под 15кой катались???:bj::bj::bj:

TSAR 09.04.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Нафигатор (Сообщение 188083)

Да я же не спорю, что это было на пределе. По нормальному 5ка только для 1 человека, для 2х человек нужно 9.8, а для 3х 15лс, ну это так чтобы нормально и с запасом мощности.

Шаман 09.04.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от TSAR (Сообщение 188128)
Да я же не спорю, что это было на пределе. По нормальному 5ка только для 1 человека, для 2х человек нужно 9.8, а для 3х 15лс, ну это так чтобы нормально и с запасом мощности.

по моему мнению - 15ка только для двоих - для троих - маловато...:af:

Нафигатор 09.04.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от Шаман (Сообщение 188124)
Леша - а шоЖ ты не просчитал как мы под 15кой катались???:bj::bj::bj:

Так глаза ж закрытые были!:da:)) Когда газ сбавил, один приоткрыл - на спидометре жопореза стрелка запала в "красной зоне"!:bv:))) А когда в пол-газика шли, спутники не ловились - не могли нас догнать..:by: Так что эксперимент считаю успешным:bf:, но не законченным!:ad:))))))))

myrena 09.04.2010 18:32

Колибри 300М и МЕРКУРИ 15М.

В прошлом году с товарищем купили по комплекту (лодка "Колибри-300М" и соответственно по мотору ЯМАХА-4л.с. и МЕРКУРИ 3,3),откатавшись сезон поняли что нам этих скоростей уже мало и решили лошадиные силы увеличить.В результате появились МЕРКУРИ-15М,но лодки остались прежние.Вдвоём на пол газа лодка без проблем выходит на глиссер,но вовремя движения слань начинает играть волной и в лодке начинаеться землетрясение.Теперь ломаем голову на тем как это неудобство устранить не меняя лодку.Может подложить под слань трубу пластиковую ? у кого то есть мнение на этот счёт ? Спасибо.:bc::bc::bc:

metel 09.04.2010 19:06

По этому поводу я писал и выкладывал фото. Можно заказать жёсткий пол вместо слани. Оставить прежний пол и к нему приклеить кильсон(не надо подкладывать никаких труб). После накачки кильсон выдавит киль. Можно срезать днище и приклеить новое,большее, чтоба увеличить размер киля. Могу дать телефон предприятия, где мне это делали.

metel 09.04.2010 19:11

Хотя 15 лошадок для такой лодки многовато. По паспорту рекомендуют наверное 5 лошадей , максимум 8 лошадей. С увеличением мощности мотора сверх допустимого, уменьшается ресурс лодки.

verpax 09.04.2010 19:31

скиньте телефон плиззз!проконсультируемся

metel 09.04.2010 21:37

Тебе мой телефон или предприятия?

TSAR 09.04.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от metel (Сообщение 187967)
Был сегодня на рыбалке. Как и обещал фото дна переделанной лодки. С верху фоткать не стал, там все понятно ( жёсткий пол и приклеенный кильсон). А размер выдавленного кильсоном киля у штатного пола плоскодонной лодки ( без переклейки) снял. Такого размера киля хватает чтобы лодка стала управляема , а не рыскала носом на моторе. Вот так я решил вопрос перехода с плоскодонной лодки на килевую.

Хоть убейте не пойму, за счёт чего у вас улучшилась управляемость на лодке?
Если в водоизмещалке, то да. А если на глиссе, то вы двигаетесь на 1\4-1\3 задней части днища на которой у вас плоское дно , а килеватая часть висит в воздухе. И на волне вам этот киль на глиссе тоже практически ничего не даст, т.к. удар воспринимает на себя плоская задняя часть лодки.
Конечно жёсткое дно прикольная штука, но имхо кильсон делали зря, имхо ненужное попадалово в деньги.

verpax 09.04.2010 22:15

предприятия

metel 09.04.2010 23:11

Управляемость улучшелась во время троллинга на малой скорости . Особенно при сильном боковом ветре. Не рыщет носом. Влодке , как правило два человека, поетому нос не висит , а в воде. Про глис не знаю , с двумя человеками на борту она на него не выходит. ЖЁСТКОЕ ДНО НЕ ПРОСТО ПРИКОЛЬНАЯ ШТУКА , А ЕЩЁ И ОЧЕНЬ УДОБНАЯ.

metel 09.04.2010 23:16

Сайт http://www.fiordboat.com. Украина, 03148, Киев, ул. Пшеничная; 2
моб. 8-067-505-31-56. тел., факс : (044)496-41-50; -51;-52; -53
e-mail: fiordboat@mail.ru . Я звонил по 496-41-50 . Занимается Николай Александрович , заместитель предприятия по производству. Удачи.

metel 09.04.2010 23:22

В деньги с кильсоном не попал ни на копейку. Штатный жёсткий пол в розницу для моей лодки у них стоит 1100гр, УЖЕ ГОТОВЫЙ. А за кильсон заплатила скидка по клубной карте https://www.rybalka.com/clubcard/

TSAR 09.04.2010 23:39

Ну тогда норм :)

metel 10.04.2010 18:56

Всем спасибо за дискуссию.

i@or 08.05.2010 19:43

ДУ на прогресс-4 под Вихрь

С праздником Победы!
Ищу ДУ на Прогресс под Вихрь. Подскажите, где купить. Когда-то делали в Днепропетровске.

Serenkiй 21.05.2010 22:23

Бакелитовая фанера

:bc:С товарищем решили поменять пол в ПВХ С НАДУВНЫМ КИЛЕМ. Сбились с ног в поисках "Бакелитовой" фанеры. Понимаю что продадут только цельным листом но где и кто продаст? Подскажите тел.. Требуемая толщина 10 мм.

TSAR 22.05.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Serenkiй (Сообщение 201384)
:bc:С товарищем решили поменять пол в ПВХ С НАДУВНЫМ КИЛЕМ. Сбились с ног в поисках "Бакелитовой" фанеры. Понимаю что продадут только цельным листом но где и кто продаст? Подскажите тел.. Требуемая толщина 10 мм.

Ну про Киев не скажу, но в Харькове через гугль нашёл без проблем, но думаю и в Киеве не хуже ...
По поводу фанеры, во-первых не бакелитовая, а водостойкая ламинированная ФСФ. Незнаю, что у вас за лодка, но в основном все делают пол из 12мм фанеры. Лист 12мм ламинированной ФСФ фанеры стоит гривен 300, а если повезёт, то за теже деньги можно взять фанеру с одной стороны с антискользящей грубо-шерховатой поверхностью, лишь бы была в наличии.

sergei 24.05.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Serenkiй (Сообщение 201384)

Настояшяя бакелитка стоит не дёшиво.Да и она по весу вроде тежеловата.Я знаю что у нас применяют обыную ламинированую фCф кажись маркируеться.Я брал в прощлом году на подоле.Цена за лист что то около 300 гр.Адрес точный не помню.Помню что электрикрв,а точный номер не помню.Толи 4,или 10.Короче вгугле можно найти их телефон.

виталий 24.05.2010 09:19

Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 201833)
Настояшяя бакелитка стоит не дёшиво.Да и она по весу вроде тежеловата.Я знаю что у нас применяют обыную ламинированую фCф кажись маркируеться.Я брал в прощлом году на подоле.Цена за лист что то около 300 гр.Адрес точный не помню.Помню что электрикрв,а точный номер не помню.Толи 4,или 10.Короче вгугле можно найти их телефон.

Тоже искал такую фанерку и тоже слышал что на Електриков есть,но по непроверенным даным кантора закрылась,так это или нет кто был кто знает подскажите
Спасибо !!!

Tony 25.05.2010 16:11

ФИНСКАЯ ФАНЕРА

Контора не закрылась, они переехали. Покупал у них месяц назад, лист так и есть около 300 грн. за 9 мм.
Адрес точный не помню. Если ехать со стороны подола к Петровке (Фридому), по Набережно-Крещатицкой, то перед первой эстакадой, с правой стороны будет заправка "Золотой Гепард", напротив нее заправка "Барс". За "Золотым Гепардом" сразу поворот направо, через 100 м. с левой стороны ворота, въехать в эти ворота и прямо до упора, там цех и пилорама сразу же.

TSAR 28.05.2010 15:43

А почему 9мм?? Её же выгибать сильно будет!

sergei 28.05.2010 22:14

10мм помоему в природе нет.9+1мм ламината.Как раз то что надо.Правильно сделать опоры и ничего прогибать не будет.Конечно если поставить два уголка,спереди и с зади.То и 15 мм будет гнуться.А весу будет в лодке поболее.

лод@чник 03.06.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Lyova (Сообщение 78275)

Зайди в магазин раскажу.

keb 03.08.2010 21:30

Тюнинг лодок ПВХ

Кто что знает ,может делал сам ,может видел ....
Делимся не стесняемся ))))

keb 04.08.2010 19:47

Вложений: 1
у чтож начну

an-ti-pod 04.08.2010 20:06

та пожалуйста

keb 04.08.2010 20:41

Ну вот, это я понимаю )))
P.S.ТОка первым удивил.... Ахааааахахахахахаха

G_S_M 04.08.2010 20:49

У меня пока только это

keb 04.08.2010 20:54

Очень даже не плохо)))
Подросту такую же куплю....
ЭХ ,а скока длина и скок человек (имею в виду тесноты)

G_S_M 04.08.2010 21:05

Лодка 3,2, как правило рыбачу один, для этого и поставил колёса, что бы быть независимым от напарника при сбрасывании лодки. Вдвоём тоже можно рыбачить, дело привычки, мы с кумом и в меньшей спиннинговали вдвоём. А вот джиговать по течению вдвоём уже не комфортно.

keb 04.08.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от G_S_M (Сообщение 220586)
Лодка 3,2, как правило рыбачу один

ГГГГГ жирно ,а чё за марка если не сикрет????

Donald 04.08.2010 22:55

Вложений: 4
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах. :mnogo_lodka:

Андрей Близнюк 04.08.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 220633)
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах. :mnogo_lodka:

Класс!!! Вот это я понимаю отдых!!!! Супер!!!!

keb 04.08.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 220633)
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах.

Вот это я понимаю романтика ,да и в таком возросте.......
5+++++

Donald 05.08.2010 08:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Близнюк (Сообщение 220635)
Класс!!! Вот это я понимаю отдых!!!! Супер!!!!

Безусловно отдых, но попотеть:de:, уж поверь приходиться не мало! Но в радость, любимым делом однако занят!!!:bp:

Шаман 05.08.2010 14:07

вот мой вариант
Вложение 26073
подробнее описано вот тут
http://shaman.rybalka.com/blog/view/4857/

UMS 27.08.2010 17:55

Тюнинг катеров и лодок

Здесь обсуждаем информацию из блогов компании UMS-Trade.

Vitaliy 23.09.2010 13:11

Недавно изготовили такой столик.
Подробнее тут http://vitalij-sh.rybalka.com/blog/view/5191/

FishHunter 23.09.2010 15:12

Добрый всем день. Вопрос: у кого есть опыт установки якорной лебедки Мин Кота на ПВХ лодку?

Donald 23.09.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 231695)
Недавно изготовили такой столик.
Подробнее тут http://vitalij-sh.rybalka.com/blog/view/5191/

Если столик из ДСП, как будешь бороться с влагой, от которой не куда не спрячешься?

Vitaliy 23.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 231732)
Если столик из ДСП, как будешь бороться с влагой, от которой не куда не спрячешься?

Да из ДСП, вариант как говориться пробный и пока тестируем. Для начала покрасим,а потом если попадет под дождь или еще что нибудь приключится,переделаем полотно из влагостойкой фанеры. Главное ведь чтобы удобно было.

keb 23.09.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 231746)
Да из ДСП, вариант как говориться пробный и пока тестируем. Для начала покрасим,а потом если попадет под дождь или еще что нибудь приключится,переделаем полотно из влагостойкой фанеры. Главное ведь чтобы удобно было.

Посоветую прогрунтовать двух компонентным грунтом ,а потом простой эмолью и будет счастье.Я так транец делал уже сезон, на воде постояно даже не повело (делал с сосны клееной)
З.Ы. А подстоканики чё не зделали ???

Vitaliy 23.09.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 231754)
Посоветую прогрунтовать двух компонентным грунтом ,а потом простой эмолью и будет счастье.Я так транец делал уже сезон, на воде постояно даже не повело (делал с сосны клееной)

Вопрос о подстаканниках в точку, так как раньше я шутя всем говорил что буду делать барную стойку для лодки ПВХ. А если серьезно,то над этим и другими вопросами пока думаем. А сейчас наливаем,пьем и закусываем за столиком без проблем , можно даже во время тролинга и за борт пока ничего не пролилось.

P.S. За совет спасибо.

keb 23.09.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 231763)
P.S. За совет спасибо.

Не за что,обращайтесь.

максусс 23.09.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 231754)

Для обработки сосны клееной это хороший способ,а вот для дсп не очень,в общем не годится дсп для этих целей.Лучше использовать влагостойкую фанеру.

keb 23.09.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от максусс (Сообщение 231817)
Для обработки сосны клееной это хороший способ,а вот для дсп не очень,в общем не годится дсп для этих целей.Лучше использовать влагостойкую фанеру.

Конечно лутчше фанера, но надо посты читать внимательно (это пробный вариант,просто покрасим)

максусс 23.09.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 231822)
Конечно лутчше фанера, но надо посты читать внимательно (это пробный вариант,просто покрасим)

Да я внимательно читал и понял,что это пробник,но зачем вкладывать время и средства в заведомо неудачный проект?

keb 23.09.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от максусс (Сообщение 231828)
Да я внимательно читал и понял,что это пробник,но зачем вкладывать время и средства в заведомо неудачный проект?

Так вот ты правильно говориш чтоб узнать и проверить удачный или нет этот проэкт ,а то на сырьё пойдёт намного больше средств если
изначальна делать его копитальным.А так что было с того и зделали (понравилось ,притёрлось) .Ну не выкидовать же его))),а немножко дороботать и прослужет какоето время и кстати за это время будут учтены все неувязочки.

Vitaliy 23.09.2010 21:20

Ребята в воде специально его мочить не собираюсь, а если под дождь попадет пару раз то не раскиснет.
Естественно защитную пленку в виде грунта и краски нанесу.

Donald 24.09.2010 06:59

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 231746)

Попробуй с ОСБ плиты, вид не ломинат, зато влаги не боится. На любой стройке такие куски всегда можно найти, при желании!

Vitaliy 24.09.2010 07:56

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 231893)
Попробуй с ОСБ плиты, вид не ломинат, зато влаги не боится. На любой стройке такие куски всегда можно найти, при желании!

ОСБ рассматривал как вариант,но в основном то что используют на стройках и то что есть у самого тонковато и прогибается, нужно минимум 18 мм.
Поэтому выбор пал на ДСП, а правильно я сделал или нет покажет время и эксплуатация данного изделия.
Здесь уже писали,что оптимально конечно была бы влагостойкая фанера.

максусс 24.09.2010 08:25

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 231835)
Так вот ты правильно говориш чтоб узнать и проверить удачный или нет этот проэкт ,а то на сырьё пойдёт намного больше средств если
изначальна делать его копитальным.А так что было с того и зделали (понравилось ,притёрлось) .Ну не выкидовать же его))),а немножко дороботать и прослужет какоето время и кстати за это время будут учтены все неувязочки.

Я имел в виду покраску дсп,а не изделие в целом.Что бы красить дсп нужно понимать чем оно отделано,то есть ламинированное,шпонированное,под лаком и т.д.Твой вариант потходит только под шпон, а в остальных с поверхностью и делать ничего не нужно,только торцы обработать силиконом.

максусс 24.09.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от Vitaliy (Сообщение 231897)
ОСБ рассматривал как вариант,но в основном то что используют на стройках и то что есть у самого тонковато и прогибается, нужно минимум 18 мм.
Поэтому выбор пал на ДСП, а правильно я сделал или нет покажет время и эксплуатация данного изделия.
Здесь уже писали,что оптимально конечно была бы влагостойкая фанера.

Бросте клич,сдесь многие занимаются тюнингом лодок и наверняка в загашниках имеется нужного Вам размера кусок правильной фанеры и цена вопроса будет не так высока как кажется.

Федуард 24.09.2010 12:31

Есть вопрос.. Каким образом столик крепится к лодке?

Vitaliy 24.09.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от максусс (Сообщение 231901)
Бросте клич,сдесь многие занимаются тюнингом лодок и наверняка в загашниках имеется нужного Вам размера кусок правильной фанеры и цена вопроса будет не так высока как кажется.

А дело даже не в цене,что сделано то сделано, пока не выйдет из строя будет так как есть, я еще раз повторюсь, что это вариант пробный и будет еще дорабатываться по ходу эксплуатации.

Vitaliy 24.09.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Федуард (Сообщение 231950)
Есть вопрос.. Каким образом столик крепится к лодке?

Крепежа никакого нет, если правильно разместить спинингодержатели,то нагрузка идет в стороны стола и за счет ширины стола не дает ему опрокинуться. На видео видно что один спиннинг без нагрузки, а другой тянет по 5 метровой глубине лопатой по дну Рапаловский танцор 9метровой глубины. Нагрузка я считаю приличная и все остается на месте, но это все касается только нашей лодки о других говорить не буду, у всех разные размеры и конструкции.

Лаури Рапала 28.09.2010 20:04

гы первая воточка офигеть!!!!!! 2 штуки лошадей!!!! и я се такую хо!!!!!!

Андрей Близнюк 28.09.2010 21:16

Вложений: 3
Вот попалась в всемирной паутине вот такое фото... Я так понимаю это навес от дождя:zontik:, ну а если сильный боковой ветер:bn:?

keb 28.09.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Андрей Близнюк (Сообщение 232772)
Вот попалась в всемирной паутине вот такое фото... Я так понимаю это навес от дождя:zontik:, ну а если сильный боковой ветер:bn:?

Не Адрюха это от солнца ,кстати стоит не мало (от 800 грн. )

Donald 30.09.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 232781)
Не Адрюха это от солнца ,кстати стоит не мало (от 800 грн. )

Та нет, от солнца маскировочной сетки хватило бы, а здесь материал влагостойкий. Парусность конечно мама не горюй. Пользоваться только в безветренную погоду.

максусс 30.09.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 233061)
Та нет, от солнца маскировочной сетки хватило бы, а здесь материал влагостойкий. Парусность конечно мама не горюй. Пользоваться только в безветренную погоду.

Я бы сказал даже водооталкивающий.

Donald 02.10.2010 02:26

А вот ещё один вариантик, по моему немного интересней предыдущего, Adventure Тент палатка к лодке М-400 http://rozetka.com.ua/outdoorsman/bo...medium=cpc&utm
При большом желании можно сделать самому.

Андрей Близнюк 02.10.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 233542)
А вот ещё один вариантик, по моему немного интересней предыдущего, Adventure Тент палатка к лодке М-400 http://rozetka.com.ua/outdoorsman/bo...medium=cpc&utm

Ого!!! А цена то какая!!! С ума сойти:dg:... Но вариант хорош, боковой ветер уже не страшен:holod:

виталий 02.10.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от Donald (Сообщение 233542)

Штукенция прикольная но не удобная,разве что для покатушек.

Donald 02.10.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от виталий (Сообщение 233549)
Штукенция прикольная но не удобная,разве что для покатушек.

Та да, здорово не порыбачишь, разве, что отвесное блеснение или спрятаться от ненастья не надолго, а потом свернуть!

Максуд 13.10.2010 15:45

Тюнинг лодок в Луганске

Добрый день если кто знает - скажите плиз телефон.

Vovan555 19.11.2010 10:36

metel, скиньте ,пожалйста, фотку кильсона изнутри хочу себе сделать такой же,но своими руками.заранее благодарен

TSAR 19.11.2010 12:11

Кильсон на плоскодонке клеится снизу типа такого.
http://sportex.com.ua/news/news.php

Мелкий 24.11.2010 00:08

Самодельное крепление для удочек в ПВХ лодку

Может кто делал крепление для удочек в ПВХ лодку. Поделитесь идеями.Заранее спс.

hunt3 24.11.2010 08:59

Вот такое крепление на два прута. Было установлено за 15 минут.

Dralex 24.11.2010 09:38

Ностальгия.

Вот эти крепления были украдены вместе с лодкой. До сих пор сожалею.
Одно на транец для крепления через существующую дырку.
Второе на переднюю сидушку. В сидушке была просверлена дырка.
Получился независимый комплект для двоих рыбаков.

Мелкий 24.11.2010 19:53

Насколько я понял это пластиковые трубки из магазина сантехники?

максусс 24.11.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Мелкий (Сообщение 246412)
Насколько я понял это пластиковые трубки из магазина сантехники?

Да,это канализационная труба 32 в диаметре

nester 24.11.2010 21:48

Магазин Флагман 29 грн. Что еще можно думать?

Мелкий 24.11.2010 23:25

Я так понимаю эту подставку можно крепить не только на транец но и на сиденье?Завтра на рынке спрошу, но думаю у нас это будет стоить грн-50, а до магазина Флагман мне далеко). И еще, я наверное не правильно изложил суть вопроса - мне надо крепление не для троллинга, а для поплавочек или донок т.е. 4шт в ряд на свободном сиденье. Спасибо всем откликнувшимся.

keb 24.11.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Мелкий (Сообщение 246482)
?Завтра на рынке спрошу, но думаю у нас это будет стоить грн-50

Можно и самому сделать из полосы и сварки,обойдется все 4шт 50 грн.
Кстати намного эфективней чем трубы (подсечка делается не цеплая края )

PrSergey 25.11.2010 08:46

Цитата:

Сообщение от nester (Сообщение 246469)
Магазин Флагман 29 грн. Что еще можно думать?

Это в каком году такие цены были???

Федуард 25.11.2010 09:09

PrSergey, Вы разницу своего крепления (литого), и предыдущего (штамповки), улавливаете?.. Вот и цена разная...

nester 25.11.2010 09:19

Цитата:

Сообщение от PrSergey (Сообщение 246508)
Это в каком году такие цены были???

Это в прошлую пятницу, магазин на волынской, отдел для ловли белой рыбы, висят на колонне посередине зала.

Мелкий 25.11.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от nester (Сообщение 246521)
Это в прошлую пятницу, магазин на волынской, отдел для ловли белой рыбы, висят на колонне посередине зала.

Сегодня прошелся по рынку цены от 105 до 225 грн так что прийдется увы делать самому

avosavos 15.12.2010 10:40

транец к лодке надувной

Добрый всем день, у меня лодка надувная гребная двухместная BARK B260 хочу поставить навесной транец как у BARK B260Т для моторчика 2-2.5 л.с., ни где не могу найти комплект (материал, клей, фанера и.тд)?. Производитель лодки на письма не отвечает. Может у кого то есть лодка с таким транцем, мне бы размеры фанеры я бы и сам сделал.

keb 15.12.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 252157)
Добрый всем день, у меня лодка надувная гребная двухместная BARK B260 хочу поставить навесной транец как у BARK B260Т для моторчика 2-2.5 л.с., ни где не могу найти комплект (материал, клей, фанера и.тд)?. Производитель лодки на письма не отвечает. Может у кого то есть лодка с таким транцем, мне бы размеры фанеры я бы и сам сделал.

Смотри личку!!!!

SANTOS 15.12.2010 11:03

может кто даст инфу по наращиванию транца - проблема длинная нога

TSAR 15.12.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 252162)

Какая инфа??
Снимаете с транца накладки, потом берёте два куска фанеры, прикручиваете их к транцу, между ними над транцем вклеиваете или прикручиваете кусок доски или толстой фанеры. Можно ещё поверх внутренней и внешней фанеры положить два листа аллюминия.
Например так:

Шаман 15.12.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 252162)

я тебе помогу :dt: тем более что у меня есть лобзик :du: с новой пилкой ;) с тебя тока доска (лучше дуб) кусок бакелитовой фанеры :dp: или как на фото лист аллюминия ;)
и канешна пифо:dk:

keb 15.12.2010 21:06

Вот фото моего транца!!! Размеры и подробное описание поже (фотика нет)

avosavos 16.12.2010 12:21

транец к лодке надувной

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 252330)
Вот фото моего транца!!! Размеры и подробное описание поже (фотика нет)

буду ждать.
под каким Вы моторчиком (л. с.) ходите?

SANTOS 16.12.2010 14:09

Да но лучше понадежней, например с алюминия, и чтобы снималось А ТАКЖЕ еще что-бы можно было высоту регулировать в зависимости от нагрузки и лодки. Видел давно такую шнягу, но тогда не интересовался. Например так:[/QUOTE]

keb 16.12.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 252477)
буду ждать.
под каким Вы моторчиком (л. с.) ходите?

Пока под Салютом 2э (никак не ломается ,гад,чтоб новый купить)))-
На выходных сделаю фото!!!
Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 252510)
Да но лучше понадежней, например с алюминия, и чтобы снималось А ТАКЖЕ еще что-бы можно было высоту регулировать в зависимости от нагрузки и лодки.

На такую лодку свыше 3 л.с. не поставиш !!! Он и так снемается (Приспустив лодку) Зачем из алюминия ??? Некуда денег выкидывать (кидайте в наш огород))))

keb 17.12.2010 21:57

Вот пожалуйста ФОТО!!!

avosavos 18.12.2010 11:37

транец к лодке надувной

Нашол в интернете вот такие транци.

keb 18.12.2010 18:51

Да последний самый хороший !!! А скока стоит??

keb 18.12.2010 19:10

вот еще фото!!

Руль 19.12.2010 00:27

Стаканы!

Всем Привет! Как разумно установить стаканы(под спининг),в Спорт-Боте с транцем!

avosavos 19.12.2010 20:56

транец к лодке надувной

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 253199)
Да последний самый хороший !!! А скока стоит??

Не знаю. Я только фото нашол на Российском сайте.

avosavos 19.12.2010 20:58

транец к лодке надувной

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 253205)
вот еще фото!!

А можно и ищо размеров?

keb 19.12.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 253427)
А можно и ищо размеров?

Да пожалуйста !!
1-250 мм
2-40мм
3-Идет вдоль всей доски -245мм
4-300мм
5-25мм
6-160мм
7-200мм
8-40мм
9-(8мм прут )
10-200мм (перемычка 50 мм от начала килков)
11-30 мм

avosavos 21.12.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 253451)
Да пожалуйста !!
1-250 мм
2-40мм
3-Идет вдоль всей доски -245мм
4-300мм
5-25мм
6-160мм
7-200мм
8-40мм
9-(8мм прут )
10-200мм (перемычка 50 мм от начала килков)
11-30 мм

Спасибо за помощь!!!!!!
Когда сделаю выложу фотографии может кому то пригодится такая информация.

avosavos 22.12.2010 17:11

Вложений: 10
В писке к своей надувной лодке навесного транца, во всемирной паутине было найдено много интересного. Сохранял только то что мне может в дальнейшем пригодиться. Решил что вам тоже будет интересно.
Крепление эхолота:

avosavos 22.12.2010 17:17

Крепление спиннинга:

avosavos 22.12.2010 17:21

Интересная идея зализать в лодку с воды

avosavos 22.12.2010 17:29

Кресло в лодку чтобы спина не уставала

avosavos 22.12.2010 17:35

Продолжение кресел и к ним прибамбасы

maestro 22.12.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 254142)
Продолжение кресел и к ним прибамбасы

Все конечно хорошо! Только причем здесь тюнинг лодки? Самые обыкновенные заводские кресла

G_S_M 22.12.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от maestro (Сообщение 254175)
Все конечно хорошо! Только причем здесь тюнинг лодки? Самые обыкновенные заводские кресла

Так поделитесь своими наработками. Если есть таковые.

keb 22.12.2010 21:28

Хм ...А с раскладушкой интересно )))Америкосы бы до такого не додумались 8)))-

maestro 22.12.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от G_S_M (Сообщение 254227)
Так поделитесь своими наработками. Если есть таковые.

Я никого обидеть не хотел, на сколько я понимаю, тут делятся своими наработками, а кресло, оно и в Африке кресло))

максусс 23.12.2010 07:38

Кресло или стул это один из важнейших атрибутов при тюнинге любой лодки.

avosavos 23.12.2010 15:40

Смотря как посмотреть. Все что я здесь выложил можно сделать самому кроме поворотный механизм и складное ластиковое сидение. По поводу сидения, могу подсказать где взять БЕСПЛАТНО (бутылка водки если охранника найдете), в Киеве на Оболони. Фото пока только такое. У меня кум кресла в лодку сделал. Если кого заинтересует выложу фотки

maestro 23.12.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 254466)
Смотря как посмотреть. Все что я здесь выложил можно сделать самому кроме поворотный механизм и складное ластиковое сидение. По поводу сидения, могу подсказать где взять БЕСПЛАТНО (бутылка водки если охранника найдете), в Киеве на Оболони. Фото пока только такое. У меня кум кресла в лодку сделал. Если кого заинтересует выложу фотки

А вот с этого места по подробней!
Если можно в личку!

avosavos 23.12.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от maestro (Сообщение 254509)
А вот с этого места по подробней!
Если можно в личку!

Вот ссылка где кресла http://kubikus-rubikus.livejournal.com/50516.html
2-ва года назад кум там взял два кресла за бутылку. На данный момент там охраны нет (вроде). Могу пойти посмотреть есть ли они там, месяца 3 назад есче были. Сейчас кум в командировке, фотки его готовых кресел выложу когда приедит.

maestro 23.12.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 254547)
Вот ссылка где кресла http://kubikus-rubikus.livejournal.com/50516.html
2-ва года назад кум там взял два кресла за бутылку. На данный момент там охраны нет (вроде). Могу пойти посмотреть есть ли они там, месяца 3 назад есче были. Сейчас кум в командировке, фотки его готовых кресел выложу когда приедит.

Спасибо! Знаю это место! Будем узнавать!

GoodmaN 10.01.2011 19:29

Подскажите из чего сделать настил (дно) для ПВХ лодки Bark 2.4? Я сделал из 2-х кусков ДСП толщиной 1,2. ИМХО тежеловато и недолговечно т.к. ДСП впитывает влагу. Предложите норм материал. ОСБ фанера, думаю, слишком сильно гнётся и для нормального использования должна быть слишком толстой. Может есть какой пластик или ещё что то из того что реально достать и купить в нашей стране по норм цене. Космические технологии не предлогать.)))

максусс 10.01.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от GoodmaN (Сообщение 259626)
Подскажите из чего сделать настил (дно) для ПВХ лодки Bark 2.4? Я сделал из 2-х кусков ДСП толщиной 1,2. ИМХО тежеловато и недолговечно т.к. ДСП впитывает влагу. Предложите норм материал. ОСБ фанера, думаю, слишком сильно гнётся и для нормального использования должна быть слишком толстой. Может есть какой пластик или ещё что то из того что реально достать и купить в нашей стране по норм цене. Космические технологии не предлогать.)))

ОСБ10 мм и ничего не гнется.Сори исправляюсь-Бакелитовая или ФСФ фанера10 мм

keb 10.01.2011 19:40

Можно попробывать с металопластиковых окон перегородка на дверях (сендвич) Вроде так называется .Материал отличный -лёгкии,прочный и не тонет )))Но вроде цена на него не очень маленькая (кто занимается окнами может подскажет) Толшина у него 17 мм.

максусс 10.01.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 259633)
Можно попробывать с металопластиковых окон перегородка на дверях (сендвич) Вроде так называется .Материал отличный -лёгкии,прочный и не тонет )))Но вроде цена на него не очень маленькая (кто занимается окнами может подскажет) Толшина у него 17 мм.

Да,материал хороший,но не для этих целей.Он не настолько прочный,чтобы по нему ходить.

keb 10.01.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от максусс (Сообщение 259635)
Да,материал хороший,но не для этих целей.Он не настолько прочный,чтобы по нему ходить.

Да вроде нормально !! С другой стороны проше взять фанеру 10 мм проолифить и юзать И обойдётся это 70 грн. А ФСФ фонера 300 грн. лист(((

GoodmaN 10.01.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от максусс (Сообщение 259627)
Бакелитовая или ФСФ фанера10 мм

Расскажите что это такое подробнее и где искать.

GoodmaN 10.01.2011 19:55

Есть ещё материал ТЕКСТОЛИТ. Кто что про него знает?

максусс 10.01.2011 20:01

тут обсуждалосьhttps://www.rybalka.com/forum/showth...E0%ED%E5%F0%E0
тут ещеhttps://www.rybalka.com/forum/showth...F2%EE%E2%E0%FF

максусс 10.01.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от GoodmaN (Сообщение 259641)
Есть ещё материал ТЕКСТОЛИТ. Кто что про него знает?

Тяжелый очень

максусс 10.01.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 259639)
Да вроде нормально

Он когда по нему ходиш,приминается и со временем пластик отстает от пенополистирола(у нас в цеху валялся кусок под ногами,я работал на производстве окон)и цена на него что то около 350 баксов за лист 1500*3000

lord45810 11.01.2011 10:54

а как на счет ламината, того что пол покрывают????

keb 11.01.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от lord45810 (Сообщение 259821)
а как на счет ламината, того что пол покрывают????

Вобше не катит !!!Раскиснет на второй рыбалке....

Териос 29.01.2011 17:42

Обь 3, вторая жизнь.

Практически закомплектовался для восстановления лодки Обь 3, начал с приборной доски и транца. Приборку заказал из дуба. Вчера смотрел заказ, вроде делают неплохо, на следующей неделе выложу фото готовой. Макет вот:
http://s48.radikal.ru/i121/1101/0a/ebdeb1ffd387.jpg

Склеил из бакеллитовой фанеры новую транцевую доску,
http://s008.radikal.ru/i303/1101/56/fba7916bf2bd.jpg
сегодня подогнал и встал перед сложным для меня вопросом - что делать с внутренной доской?

Славяне, кто восстанавливал (тюнинговал) Обь 3, подскажите:
-как сменить внутреннюю танцевую доску, в том числе ту ее часть, что находится под рецессом?
Расклепывать половину лодки совсем не хочется, а оставлять 25 летнюю деревяшку тоже не камильфо...

Bob777 02.02.2011 13:01

А какой будет мотор?

Териос 02.02.2011 15:15

Хонда 30.
Даже не знаю, он есть или будет, поскольку купленный в декабре пришел в Тюмень из Екатеринбурга транспортной компанией с разбитым капотом и некомплектный.
Вот тебе бабушка и "сэйл".
Пришлось поднимать огромную предновогодную бучу, до столицы нашей (моей) Великой Родины и переподписывать договоры.
В результате, за мотором приехали из Е-бурга (360 км.) 4 или 5января, теперь жду из нового поступления 2011. К концу февраля должны привезти, уже на легковушке и под охраной:ag:.

По поводу внутренной транцевой доски - вопрос снимается. Никак ее без кардинальной хирургии не поменять.
Посему, она под рецессом просто удалена. Технические решения приняты, надо только делать.
Жаль, что на форуме нет опытных "обятников", может быть и уберегли бы от ошибок.
Ну а поскольку - нет, Вам же хуже, читайте что буду выкладывать.
Step by step...

А.К. 02.02.2011 16:53

Интересные мысли. Вы будете первопроходцем.

Bob777 06.02.2011 10:52

Сайт www.SNOWMOBILE.RU Ветка - Вопросы о лодке Обь 3. 25 страниц информации. Удачи.

Териос 06.02.2011 11:37

Bob777,
спасибо большое. Правда ссыла знакомая, но если что-то еще попадется буду благодарен.

TSAR 06.02.2011 13:20

Териос, можете ещё почитать об Оби на форуме "Баркас" , там кастрюлеводов побольше и клуб Обеводов там вроде имеется... :ag:
http://www.barkas.net/forum/

Териос 06.02.2011 16:01

TSAR,
Вот этого еще не читал. Спасибо большое.

avosavos 07.02.2011 17:36

Сиденье

Вот такое сиденье сделал себе в лодку.

максусс 07.02.2011 17:43

Зачет!А в лодке пробовал?Когда на спинку опираешся,сидуху не выворачивает?

avosavos 07.02.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от максусс (Сообщение 269885)
Зачет!А в лодке пробовал?Когда на спинку опираешся,сидуху не выворачивает?

На воде не пробовал, лодку накачивал на суше. Тест пройден на 4+. Банка играет но с опоры сиденья не выскакивает даже при сильном раскачивании. Хочу заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.

максусс 07.02.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 269921)
заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.

Вот это меня и останавливает от изготовления такой сидухи

Федуард 08.02.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 269921)
На воде не пробовал, лодку накачивал на суше. Тест пройден на 4+. Банка играет но с опоры сиденья не выскакивает даже при сильном раскачивании. Хочу заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.

Возможно данное дополнение в виде подпорной стойки.. и есть решение "антивыскока банки". (Нашел на просторах инета)!

Териос 11.02.2011 17:30

Как и обещал, правда с задержкой.
Вот такая вот приборка
http://s008.radikal.ru/i305/1102/c9/007e341fca5d.jpg

GADYA 11.02.2011 21:28

Поздравляю. Петрович рад за тебя будет ляля для душы (выплыл и душа радуется).На счёт матора не растраивайся всё будет тип-топ (доставят в лучшем виде)

TSAR 14.02.2011 08:37

Териос, вот ещё нарыл темку, может быть вы ещё не читали...
http://www.snowmobile.ru/forum/viewt...p?f=16&t=14898

Териос 14.02.2011 09:29

TSAR,
Спасибо большое. На эту тему и давал ссылку Bod 777

SANTOS 15.02.2011 15:07

Нашол в интернете вот такие транци.

Интерестно, а как крепить ? Доску я такую нашел, а вот как закрепить без сверления отверствий, может зажим какой то есть как в механических мясорубках.

Федуард 15.02.2011 15:10

SANTOS, Извиняюсь это ко - мне вопрос?

SANTOS 15.02.2011 17:31

К тем кто может помочь разобратся в креплении дополнительного транца. вопрос кто знает где можно купить или кто может сделать готовый крепеж дополнительного транца (типа скоба как на фото), а доску я достану. Проще конечно уголком, но я хочу что-бы он снимался, так перевозить лодку удобней,

avosavos 16.02.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 272985)
К тем кто может помочь разобратся в креплении дополнительного транца. вопрос кто знает где можно купить или кто может сделать готовый крепеж дополнительного транца (типа скоба как на фото), а доску я достану. Проще конечно уголком, но я хочу что-бы он снимался, так перевозить лодку удобней,

А где фото? Или только я не вижу?

keb 16.02.2011 01:02

Цитата:

Я так понял что навесной транец как у Колибри (скоба) ,а не у Барка ( уголок) !!! Монтажные присоски можно у Колибри заказать ,а сам транец сделать по чертежам (смотри тему выше ) Ну и приклеить самому.....

avosavos, Как дела с транцом делал или нет ???А кресло зачётное 5+ !!! Но надо както распорку сделать ,а то по любому выпадать будет((( при отклонении на зад....

keb 16.02.2011 01:09

Кстати ребята подскажите !!! Хочю сделать рундук на носу из стеклоткани !!!С тоит ли ???? И у кого есть опыт с стекловолокном ,насколько он прочен при слое стекловолокна в 2-3-4 шара...???????

SANTOS 16.02.2011 09:41

А где фото? Или только я не вижу?

Фото есть в этом блоге, думаю повторятся нет смысла.

TSAR 16.02.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 273264)
Фото есть в этом блоге, думаю повторятся нет смысла.

Ну вы даёте.... "...на этом фото ...в этом блоге...." вы же сейчас не в блоге чьём-то общаетесь, а в теме на форуме.... :ag:

Федуард 16.02.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 272913)
Интерестно, а как крепить ? Доску я такую нашел, а вот как закрепить без сверления отверствий, может зажим какой то есть как в механических мясорубках.

Цитата:

Просто какая-то абракадабра получается из ваших вопросов, приходиться догадываться о чем идет речь...

SANTOS 16.02.2011 12:25

Спасибо

Спасибо за подсказку, где я нахожусь, получилось что я в теме, а думал в блоге, а то я заблудился. Извените пож. !!!! так получилось, что открыл много окон, и не понял куда, что.

mwk 16.02.2011 12:42

Сидение в надувную лодку.

Приветствую всех рыбаков!
Я давно использую надувную лодку. И их у меня было наверное штук 10. Так вот на счет сидения! На твердой сидушке долго не высидишь. А я придумал вот что: Склеил в 3 слоя 10 сантиметровый пенопласт и получилось прекрасное сидение. Во-первых тепло и магко сидеть, а во-вторых лишняя техника безопасности от потопляемости!!

Федуард 16.02.2011 13:25

mwk, Не имею никаких возражений но!!!! У меня ящик зимний, сверху сидушка пенопластовая, сижу в теплых ватных штанишках, но за день все равно попец устает, я вот думаю неужели на лодченке пенопластовая сидушка мягче?

avosavos 17.02.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 273211)
avosavos, Как дела с транцом делал или нет ???

Пока не делал. Делать буду обязательно, потому что моторчик уже купил. В Киеве 03-06.03.2011г. будет выставка охоты и рыбалки хочу там походить посмотреть, пощупать, может увижу другие варианты (фурнитуры для надувных лодок) и транец. Пока будет где то так

keb 17.02.2011 18:16

С растяжками это хорошо !!!!!И еще одну к полу (слани ) Вобше будет супер.....И с кресла не будеш выпадать))) или с креслом.

Gesha2 18.02.2011 23:07

У моего приятеля подобная конструкция,но для жёсткости крепления транца он сделал растяжки из легкосплавного прута 12 мм с резьбами на концах и барашковыми гайками,крепится к сидухе как на фото 1

veremey.73@mail.ru 20.02.2011 21:00

Кресло для лодки ПВХ

Вложений: 7
Вот мой вариант.Хотелось бы услышать Ваше мнение ........есть мой блог,только не получается скинуть ссылку на форум.
ps.на будущее подскажите как это сделать?

keb 20.02.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от veremey.73@mail.ru (Сообщение 274908)
........есть мой блог

http://gen4ik.rybalka.com/blog/view/6032/
Вы по подробней про соединение раскажите!!!!!!

veremey.73@mail.ru 20.02.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 274928)
http://gen4ik.rybalka.com/blog/view/6032/
Вы по подробней про соединение раскажите!!!!!!

Про какие именно(лодка+кресло,кресло+ящик.................)?

keb 20.02.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от veremey.73@mail.ru (Сообщение 274946)
Про какие именно(лодка+кресло,кресло+ящик.................)?

Про все )))- Восновном эти

EOS 21.02.2011 20:10

Цитата:

Вот мой вариант.Хотелось бы услышать Ваше мнение ........есть мой блог,только не получается скинуть ссылку на форум.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.установка кресла.JPG Просмотров: 17 Размер: 155.0 Кб ID: 34887 Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.устан.ящик пренадл..JPG Просмотров: 16 Размер: 160.6 Кб ID: 34888 Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.в сборе.JPG Просмотров: 14 Размер: 155.8 Кб ID: 34889 Нажмите на изображение для увеличения Название: 7.в сборе.JPG Просмотров: 13 Размер: 136.7 Кб ID: 34890 Нажмите на изображение для увеличения Название: 9.JPG Просмотров: 12 Размер: 157.3 Кб ID: 34891

Нажмите на изображение для увеличения Название: 13.JPG Просмотров: 13 Размер: 147.7 Кб ID: 34892 Нажмите на изображение для увеличения Название: 14.JPG Просмотров: 14 Размер: 144.0 Кб ID: 34893

Круто но есть один недостаток нет холодильника с пивом ))))

uglubka 21.02.2011 22:24

Цитата:

А какие размеры лодки? А вообще молодец - много идей хороших можно почерпнуть )))

veremey.73@mail.ru 21.02.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от uglubka (Сообщение 275351)
А какие размеры лодки? А вообще молодец - много идей хороших можно почерпнуть )))

АРГО/А-260N/ Рыбачу на99.9% один. Так что места пока(рыбачок подрастает) хватает.

uglubka 22.02.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от veremey.73@mail.ru (Сообщение 275363)
АРГО/А-260N/ Рыбачу на99.9% один. Так что места пока(рыбачок подрастает) хватает.

думаю и потом будет хватать места ) в тесноте да не в обиде - все таки свои родные ) на спиннинг конешно надо будет приловчиться, а вот поплавок - в удовольствие )))

dap5 23.02.2011 09:55

Тюнинг Прогресс-4

Всем привет! и с праздноком- днём защитников своей родины!
Начал работы по тюнингу и немного рестоврации Прогресс-4 и решил просить советов о тюнинге , возможно уже каких то решений, а также предложений кто чего непредусмотрел
Теперь о лодке:
Состояние : всё, что из сплава АМГ – сохранилось идеально, всё, что из железа – сгнило. На корпусе было 3 пробоины, некачественно заделанных заплатками на эпоксидке (2-по бокам транца(непугает), 1- в носу(стрёмно-буду переделывать)). Транец(сама доска) – сгнил и раструщился от струбцин моторов.
В общем работа предстоит серьезная.
зарание спасибо

dap5 23.02.2011 10:54

фото Прогресса

dap5 23.02.2011 10:54

фото транца

Федуард 23.02.2011 11:13

dap5, Обратись за помощью на эти сайты! http://forum.motolodka.ru/index.php?f=0
http://www.barkas.net/forum/index.ph...5ef91c44ec157e Помогут обязательно!

dap5 23.02.2011 12:26

спосибо!
там тоже помогают! но умельцы есть везде

FishHunter 23.02.2011 16:59

Прогресс-4 вроде дюралевый, или я что то путаю?

dap5 24.02.2011 08:50

непутаеш! я ошибся!

Териос 27.02.2011 13:17

Жаль, конечно, что на этом прекрасном форуме нет большого интереса к Обянкам. Но что ж поделать.
С другой стороны, вроде как не по-пацански - открыв тему, не продолжить ее.
Практически завершена работа по усилению транца.
Выложу пару фоток.
Специалист и ищущий варианты поймут.
Не поймут - так зададут вопросы, на которые с удовольствием отвечу.

http://s010.radikal.ru/i311/1102/d7/ad58d99a2162.jpg

http://i023.radikal.ru/1102/72/cf8b85446927.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1102/f2/0f1629312905.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1102/dc/5e97469aba0d.jpg

Более подробно здесь:

http://www.snowmobile.ru/forum/viewt...58906#p1558906

nexset 13.03.2011 14:39

Уважаемые форумчане, У меня такая проблемка. Лодка Колибри к-220, древко от весла не влазит в сумку, что очень не удобно..может кто тюнинговал весла...Или может просто немного подрезать?

Териос 16.03.2011 16:21

Мотор, хоть и с небольшой задержкой, таки привезли.
Не могу понять, где собирали?
Вроде бы есть один шильдик с однозначной надписью "Made in Japan", но есть и другой, с более мелким текстом, где в самом низу явственно слово Belgium просматривается.:bk:

uglubka 16.03.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от nexset (Сообщение 282642)
Уважаемые форумчане, У меня такая проблемка. Лодка Колибри к-220, древко от весла не влазит в сумку, что очень не удобно..может кто тюнинговал весла...Или может просто немного подрезать?

У меня такая же проблема была - просто подрезал сантиметров 20, сложного ничего нет, главное что б угол был прямой, я сначала нашел размеры весел для моего размера лодки (видно мне просто ошиблись или тогда не было нужного размера) и еще померял как удобно и с какой стороны или сторон подрезать. Удачи

uglubka 17.03.2011 20:41

вот то что отрезал )

Териос 20.03.2011 12:55

Общаюсь сам с собой.
Это тоже интересно, уже хотя бы потому, что нет неприязни к собеседнику.
Узнал, что в Бельгии находится "центральный склад" Хонды и туда, в основном, грузится техника для поставок в Европу. Мотор собран в Японии. (Дай им там бог всем здоровья и сил сегодня).
С приходом мотора можно "закрыть" свободные кружочки в приборке. Штурвал пока старый.
Увы, ни на "Кабеласе". ни других ресурсах не нашел пока штурвалы из дуба. Красное дерево - пожалуйста, а из дуба - только большие, для рулевых рубок.

Вот такая приборка заряженная.
http://i079.radikal.ru/1103/9c/8f6507dc5d3a.jpg

Транцевую доску придется переделывать. Народ говорит, что под импорные моторы надо делать клин. Будем делать!!!

keb 20.03.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 285246)
Вот такая приборка заряженная.

А редуктор и троса тоже старые ??Бордачёк четкий получилса.

Териос 20.03.2011 15:27

Трос новый.
Редуктор от бывшего хозяина. В паутине, но вскрытие показало, что девственнен.

keb 20.03.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 285299)
Трос новый.
Редуктор от бывшего хозяина.

А можно фото будет потом как поставите (процес) И еще вопросик как расшитать какой длины нужен трос??

Териос 20.03.2011 16:20

Спасибо тебе, мил человек... :ak:
Хоть один заинтересовался. Конечно, выложу.
Формулу расчета длины троса, найду и тоже выложу. 6 секунд.

Териос 20.03.2011 16:25

Ну, вот, хотя бы здесь. Глазами пробежал, вроде подход правильный.

http://www.super-lodka.ru/guide/news12.html

или здесь

http://www.ums-boat.com.ua/ru/page/page_93/

keb 20.03.2011 18:00

Огромное спасибо!!!!

Foxik 22.03.2011 23:07

на обь-3 газ-реверс 12, рулевой-13 футов

Териос 24.03.2011 00:53

Цитата:

Транцевую доску придется переделывать. Народ говорит, что под импорные моторы надо делать клин. Будем делать!!!

"Пацан сказал..."
... и склеил новую заготовку для транцевой доски.
Потом он на ней отфрезеровал клин. С 30мм вверх снял до 10мм низ. Добавил таким образом к родным 4 градусам кормы еще 4 градуса доски.
Итого 8 градусов.
Хватит... Больше 8 градусов на Оби без фанатизма не добиться.

http://s54.radikal.ru/i146/1103/e8/dda29503ce35.jpg

Териос 26.03.2011 15:54

Пришли заказанные на Cabelas сидения передние.

http://s013.radikal.ru/i323/1103/bd/1f5b1e36879d.jpg

Пытался заказать аналогичный задний диван - не удалось.
Его стоимость превышает допустимую (250 долл.) для частных посылок в нашу страну

keb 26.03.2011 19:47

УХ РОСКОШНЫ !!!!!!!!!!
Териос, А как дела с полом обстоят ????Какой материал и рёбра с чего делать будите ???

Рыболовкин 26.03.2011 22:45

А на кой вам диван?Закажите таких пару сиденьев назад и сделайте их сьемными,ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО.

Териос 28.03.2011 05:39

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 287774)
УХ РОСКОШНЫ !!!!!!!!!!
Териос, А как дела с полом обстоят ????Какой материал и рёбра с чего делать будите ???

Окончательного решения по половому вопросу пока нет. Есть материал (алюм. уголок №30 и бакелитовая фанера 10) для мощного усиления. Однако в раздумьях: так ли это небходимо для планируемой акватории использования и мотора в 30 л/с.
Учитывая высокый удельный вес бакфанеры (1100 кг/м3) склоняюсь к варианту укладки обыкновенной фанеры толщиной 9-10 мм. (700 кг/м3), покрытой антисептиком и посаженной на саморезы на родные шпангоуты. Ну, может быть, для выравнивания плоскости + поперечные уголки.
На мой взгляд - достаточно и по прочности, и по долговечности

Териос 28.03.2011 05:47

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 287858)
А на кой вам диван?Закажите таких пару сиденьев назад и сделайте их сьемными,ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО.

Пытался безуспешно заказать вот такой задний диван:

http://s61.radikal.ru/i172/1103/c2/14f04fa575c9.jpg

Вариант с задними креслами рассматриваю. Можно между ними столик сделать (с баром:bf:), можно детское сидение смастерить. Вот так, например:

http://s016.radikal.ru/i335/1103/e0/c3c1b929f28f.jpg

Единственное, что останавливает - ассоциации с маршруткой :ag: и отсутствие рундука для ненужных вещей, которые мы так любим возить с собой

Териос 28.03.2011 05:53

Ну, вот так выглядит транцевая доска с собственным углом в 4 градуса после черновой обрезки.
Прилегание к корме, учитывая особенности кормы Оби-3, весьма неплохое. Даже лучше ожидаемого. Сработала склейка заготовки
под радиусом.
Высота транца, таким образом, выставлена 430 мм. (дейдвут мотора 431)

http://i042.radikal.ru/1103/07/bd082dd703cc.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1103/07/9e88e7eb7233.jpg

ZEN 05.04.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 288168)
Ну, вот так выглядит транцевая доска с собственным углом в 4 градуса после черновой обрезки.

Вот просмотрел всю тему, все с правильным подходом! Очень интересные решения по поводу фрезера и шпилек укрепляющих транец в нижней его части, к стати подойдет к любой лодке. Мне пришлось к примеру вскрыть рецес у днепра что бы доску заменить. Передние сидения конечно впечатлили, а на чем будут крепиться? Жестко или поворотными станут?

Териос 05.04.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от ZEN (Сообщение 291217)
... а на чем будут крепиться? Жестко или поворотными станут?

-Спасибо.
Там же, на Кабеласе, закуплены стойки под сидения и поворотные механизмы (справа на снимке)

http://s59.radikal.ru/i166/1104/2a/2f3434d8c36e.jpg

ZEN 05.04.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 291243)
-Спасибо.
Там же, на Кабеласе, закуплены стойки под сидения и поворотные механизмы (справа на снимке)

Хорошие штукенции! А я честно говоря не помню как у Оби располагается стекло, в смысле получится зашить тем же дубом панель?
Не обязательно цитировать с фотографиями, оверквотинг запрещен правилами форума.
С уважением, модератор.

Териос 05.04.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от ZEN (Сообщение 291300)
как у Оби располагается стекло, в смысле получится зашить тем же дубом панель?

Уже получилось. Крайней фотки, правда, нет.
Вот так было после покупки:

http://i065.radikal.ru/1104/98/1b171a29fa89.jpg

Так после демотажа ненужного:

http://i039.radikal.ru/1104/d6/623940831ee6.jpg

Потом был перенос бардачка влево и вырезка отверстий под приборы. Была и прикидка дубовой приборки.
Стала, как влитая.
Фото будет уже после чистовой сборки.

ZEN 05.04.2011 13:37

Имею в виду горизонтальной ее части, она здесь широкая было бы не плохо.

ZEN 05.04.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от ZEN (Сообщение 291300)
Хорошие штукенции! А я честно говоря не помню как у Оби располагается стекло, в смысле получится зашить тем же дубом панель?
Не обязательно цитировать с фотографиями, оверквотинг запрещен правилами форума.
С уважением, модератор.

Спасибо! Учту.

Териос 05.04.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от ZEN (Сообщение 291317)
Имею в виду горизонтальной ее части, она здесь широкая было бы не плохо.

Дубовая накладка полностью покрывает родную приборку в т.ч. и ее выштампованную часть. По горизонтали - от планширя до планширя. Если не забуду, сделаю сегодня фотку с шаблоном - выложу.

ZEN 05.04.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 291323)
Дубовая накладка полностью покрывает родную приборку в т.ч. и ее выштампованную часть. По горизонтали - от планширя до планширя. Если не забуду, сделаю сегодня фотку с шаблоном - выложу.

ОК! А для удилищ что то для стационарного хранения или транспортировки будет или пока не до этого?

Териос 05.04.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от ZEN (Сообщение 291340)
ОК! А для удилищ что то для стационарного хранения или транспортировки будет или пока не до этого?

Пока, действительно не до этого. Планируются пиноли для спиннингов, ну и, как водится, задник рундук под сидениями, которые я с легкой руки Рыболовкина таки дозаказал.

Вот, кстати, окончательная переделка приборки и обещанная фотка шаблона накладки на приборку.

http://s40.radikal.ru/i090/1104/10/252ab2d6b2b4.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/1104/70/47c02083fbdd.jpg

ZEN 05.04.2011 20:27

Я смотрю без дела не сидим! У самого руки чешутся, но приходится пока потерпеть.

keb 05.04.2011 22:37

А как выход на нос решать будете ?????

Териос 06.04.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 291588)
А как выход на нос решать будете ?????

Наверное расстрою, но выхода на нос не будет. В этом проекте...:ak:

Териос 06.04.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от ZEN (Сообщение 291513)
Я смотрю без дела не сидим!...

Это точно..
Сегодня сделал алюминиевую накладку (3мм) на транцевую доску под станину мотора. Можно считать ее не только защитой доски, но и элементом усиления транца.

http://s004.radikal.ru/i207/1104/23/6e331189ae5d.jpg

http://i077.radikal.ru/1104/cf/3709e9ad3684.jpg

keb 06.04.2011 02:21

Да транец БОМБА тут не чего добавить .
Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 291636)
, но выхода на нос не будет. В этом проекте...

А на берег как выбиратса ???
Я имею в виду какойто порог чтоб на него становитса и потом переступая стекло выходить на нос...Ну типа подлокотника по центру как в машине.

Териос 06.04.2011 05:05

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 291640)
Да транец БОМБА тут не чего добавить .

А на берег как выбиратса ???

-А хрен его знает.
Я еще и с берега-то не сошел.
За вопрос спасибо! (А то они у меня кончатся начали:ap:)

Рыболовкин 06.04.2011 09:03

Можно обдумать нечто вроде ступеньки между передними сиденьями(если не резать стекло)лодка ведь не сильно глубокая.

ZEN 06.04.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 291669)
Можно обдумать нечто вроде ступеньки между передними сиденьями(если не резать стекло)лодка ведь не сильно глубокая.

Поддерживаю! И подумать что то с ее исчезновением во время хода.

Териос 06.04.2011 17:22

Ну, блин, молодцы.:be:
Ничего, если исчезать она будет после слов "трах тиби дох"?
(Хоттабыч в наше время даже и не знал истинного значения слова "трах")

Рыболовкин, пришли задние сидушки по твоему заказу.:am:
То, что с низкой спинкой, чтоб до кормовых рундуков легче доставать было.

http://s005.radikal.ru/i212/1104/05/6dca2bf9bdaf.jpg

keb 06.04.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 291669)
Можно обдумать нечто вроде ступеньки между передними сиденьями

Да имено это я и хотел сказать .....

Рыболовкин 06.04.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 291837)
Рыболовкин, пришли задние сидушки по твоему заказу.:am:
То, что с низкой спинкой, чтоб до кормовых рундуков легче доставать было.

Сидячки--класс,а по поводу ступеньки подумайте,можно сделать на ширину лодки и она же будет подставкой для ног.

Териос 07.04.2011 05:04

Мужики, вы абсолютно правы насчет ступеньки.
Только она, как бы, еще не так актуальна. Тем более, что по-любому, это элемент навесной, вторичный.
Первостепенно - лодку подготовить к покраске и покрасить.

keb 07.04.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 292048)
Первостепенно - лодку подготовить к покраске и покрасить.

О это вообше отдельная история )) Мне тотже процес предстоит ,будем общатса .

Териос 07.04.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 292120)
О это вообше отдельная история )) Мне тотже процес предстоит ,будем общатса .

Не, надеюсь нанять кого-нибудь.
Смывка - слишком муторно. Не для меня, я холерик.
Окраска - слишком ответственно и требует профессионализма.
Правда, у нас эти работы стоят обалденные деньги - не морской город, профи мало.

keb 07.04.2011 12:36

Тогда ясно .А я сам буду делать ....Опыт в покраске есть ,а вот в смывке впервые.

Териос 07.04.2011 12:45

Вчера смыл часть рецесса - надо несклько уже ненужных дырок заделать. Намазал смывкой (марку не помню), через 10 минут краска вспучилась, снял шпателем, потом протер расстворителем, потом горячей водой смыл.
Меня пугали, что сывкой - только на улице, вонь страшная! Но, видимо мне попалась неправильная смывка. Смывать смывает, а вонять, как положено - не воняет.

Териос 07.04.2011 18:52

Вот она не вонючая смывка:

http://s003.radikal.ru/i204/1104/9c/7a68082cd600.jpg

keb 07.04.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 292335)
Вот она не вонючая смывка:

Я очень много позетивных отзывов слышал про боди .... А фото метала после смывки у Вас нет случайно ???

Териос 07.04.2011 19:31

Пока нет. Не думал, что это важно. а что ты хочешь там увидеть?

keb 07.04.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 292354)
Не думал, что это важно. а что ты хочешь там увидеть?

Насколько хорошо она смывает краску .Ну и естествено насколько это трудоёмко.

Териос 08.04.2011 05:00

Постараюсь сделать для тебя фоторепортаж по смывке:ag:

Териос 08.04.2011 17:54

Предупреждение: Работать только в СИЗ: перчатки, очки

Итак, вот он рецесс.

http://s011.radikal.ru/i318/1104/95/6db8a7ca2ba6.jpg

Наношу кисточкой смывку:
http://s016.radikal.ru/i336/1104/29/9ec31dec693c.jpg

http://i020.radikal.ru/1104/ea/9d5fe8c10bf0.jpg

Жду 10 мин. (Все-равно Радикал не шевелится)

Териос 08.04.2011 18:02

Появляется "шагрень"

http://s53.radikal.ru/i140/1104/20/278c23d3ffa9.jpg

Легко снимаем "взорванную" краску шпателем (в данном случае - старой железкой от рубанка)

http://s007.radikal.ru/i301/1104/92/c6ed9c6d6413.jpg

Ну, вот так, в первом приближении получается.

http://s42.radikal.ru/i096/1104/d3/e5609660fe36.jpg

Не следует обрабатывать большие поверхности сразу. Вовремя не снятая "взорванная" краска опять схватывается.

Где позволяет поверхность - снимаем "взрослым" шпателем.

http://s58.radikal.ru/i159/1104/19/ff960b2b4792.jpg

Териос 08.04.2011 18:14

Снимаю остатки краски тампоном с расстворителем 646.

http://s58.radikal.ru/i161/1104/ca/070671fa2887.jpg

Не так все просто. Краска снимается достаточно легко, чего не скажешь о грунтовке.
Она лишь разжжижается, становится вязкой, липкой и требует огромного количества расстворителя и тряпок.

http://s44.radikal.ru/i105/1104/8e/10e8914bb0eb.jpg

Скорее всего, такую "упрямую" грунтовку и снимать то не надо, но у меня задача - только рецесс! Значит - по максимуму.

Ну, как говорится, "как ни болела, а умерла".
Вот результат.
С меня хватит.:bf:

http://s006.radikal.ru/i213/1104/ef/2eb9756d1d6f.jpg

keb 08.04.2011 21:20

Вот ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо !!!!! А я думал это так тежело ,надо целая лаболотория со всей таблицей Миндилеева. Теперь надо узнать какой грунт Вам посоветуют мастера и дело в шляпе )))

GADYA 09.04.2011 21:24

Мужыки респект вам. Малчу и впитываю инфу. а вось пригодится может кагда пересяду с пвх на кастрюльку. Териос 5+++ за волю к победе.

Териос 10.04.2011 09:42

GADYA,
-спасибо дорогой.

ZEN 11.04.2011 19:10

Ого!!! Пока по командировкам мотался вы тут горы уже по переворачивали. О смывке скажу что приходилось с ней работать и была проблема с тем, что если имеем 2-3 слоя старой краски то и смывку приходилось наносить в таком же кол.ве раз. А вам я смотрю повезло, один и грунтовка

Териос 11.04.2011 19:31

Судя по всему, изначально лодка была красной, затем зеленой. Незадолго до моего приобретения лодку чистили, грунтовали и красили. В рецессе следы шлифмашинки очевидны, на корме под родной транцевой доской - нет. Там - заводская желтоватая грунтовка. Ради интереса смою остатками Body еще пару фрагментов на разных участках.

keb 11.04.2011 19:51

Битует такое мнение ,если зачищать болгаркой с щеткой ,то остаютса кусочки метала в корпусе .Правдо это или просто МИФ ?? Или щетки спецыальные надо???

Териос 12.04.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 293601)
... Ради интереса смою остатками Body еще пару фрагментов на разных участках.

Смыл...
Увы, прежние владельцы явно недооценивали современные методы снятия старой краски. Шлифмашинка имела место быть в судьбе моей Обянки.
Страшного нет ничего, и никаких "кусочков метала в корпусе" лодки оказатся не может.
Но хотелось бы, чтоб погуманнее...

Териос 13.04.2011 05:24

Окончательная (надеюсь) подгонка транцевой доски:
Для того, чтобы транцевая доска была съемной - транец лодки закрыт пленкой. Для полного прилегания доски к корпусу лодки на доску нанесен слой морского герметика "Sikaflex 292". Доска установлена и притянута по месту.
Пошла полимеризация.

http://i005.radikal.ru/1104/71/e1c5868a9242.jpg

О "Sikaflex 292" здесь
http://www.fordewind-regatta.ru/Info...kaflex-292.htm

Териос 17.04.2011 12:50

Казалось-бы, все старался предусмотреть, просчитать...
-Но, не тут то былО.
Навесил пробно мотор.
"Красиво висит...":

http://s39.radikal.ru/i086/1104/fc/9b659b699db8.jpg

Отверстие в рецессе с правой стороны (под рулевую тягу) приходится на самый край кормы:

http://s001.radikal.ru/i193/1104/54/767f0def1590.jpg

Хуже дело с левой стороны. "Кочерга", того же рулевого, требует снести поллодки:

http://s005.radikal.ru/i211/1104/43/ab3c6b71c550.jpg

Ну, требует - так требует.
Чего сопли жевать. Взял, да и снес:

http://s15.radikal.ru/i188/1104/48/3a57e46d9a8a.jpg

А вот теперь буду думать, как заделывать.

SVS 18.04.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 295191)
Казалось-бы, все старался предусмотреть, просчитать...
-Но, не тут то былО.
Навесил пробно мотор.
"Красиво висит...":
Отверстие в рецессе с правой стороны (под рулевую тягу) приходится на самый край кормы:
Хуже дело с левой стороны. "Кочерга", того же рулевого, требует снести поллодки:
Ну, требует - так требует.
Чего сопли жевать. Взял, да и снес:
А вот теперь буду думать, как заделывать.

Ну и напрасно Вы снесли пол кормы (имхо)... Стоило поискать другой вариант...
Можно было просто сделать отверстие для входа рулевой тяги и вставить внутрь, например, "глухую" муфту или стакан. По типу, через которую троса выходят, только в другую сторону направить. А если рулевая тяга попадала прямо в транцевый лист, то стоило подумать о целесообразности смещения двигателя на пару сантиметров назад, например подложить под транцевую плиту 2 см лист или ещё увеличить угол трнца.
В принципе проблема распространённая, но я обычно её решал выше описанными способами. Ну, что сделано то сделано, посмотрим на третий вариант решения...

Териос 18.04.2011 05:18

Когда увидел проблему - вспомнил одну симпатичную Обянку украинского (если не ошибаюсь) тюнинга.
Поскольку иных вариантов не вспомнилось - твердой рукой направил шлифмашинку по начертанной памятью линии.:bm:

http://s001.radikal.ru/i195/1104/86/04856cfc3240.jpg

1.Тяга попадала именно в транцевый лист (учитывая закругления транца у Оби)
2. Изменение положение мотора практически исключено - это привело бы к полной переделке собранной системы усиления транца. Более того суммарная толщина транцевых досок( вместе с родным транцем) у меня около 6 см. "Зев" у Хонды тридцатки - 7 см. Некуда двигать.
Говорят есть какие-то адапторы. Не знаю, не видел.
По крайней мере, сейчас у меня полная ясность - что делать: Красиво заклепать дырку, не потеряв в прочности.

Териос 18.04.2011 06:44

Вот еще нашел:
http://i061.radikal.ru/1104/a1/fcb5a67bdaf5.jpg

http://katerbest.io.ua/album208663

Териос 20.04.2011 18:10

Ну, вобщем, как-то так:

http://s44.radikal.ru/i104/1104/2d/9e7f79c19e78.jpg

http://i053.radikal.ru/1104/d3/0b7a2354b09d.jpg

POSITIFF 20.04.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 295393)

Ой, как же к этому малышу то добираться да им управлять...

Dralex 20.04.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от POSITIFF (Сообщение 296103)
Ой, как же к этому малышу то добираться да им управлять...

Управляют не малышом, а "большишом". Малыша только завести и заглушить. Дотянуться можно.

keb 20.04.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Dralex (Сообщение 296146)
. Малыша только завести и заглушить.

Но как-то не видно что они спарены (упровление)!!!!! Для чего он тогда нужен ,если просто завести и заглушить ??

Териос 22.04.2011 06:54

Ну, а вот так будет с крышкой.

http://s003.radikal.ru/i202/1104/1e/e02f08b37923.jpg

Правую сторону пока заклепаем. А вот куплю с зарплаты перышко на 32, да и просверлю.

http://i045.radikal.ru/1104/fc/fa529fd4efa7.jpg

Териос 24.04.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 295384)
Ну и напрасно Вы снесли пол кормы (имхо)... Стоило поискать другой вариант...

- Коли взял болгарку в руки...
Что еще не правильно?
- Неправильные крышки кормовых рундуков.
Большие.
Если лодка тентованная (а у меня будет тентованная), то для открывания этих крышек потребуется отстегивать задок тента. Если лодка с задними приличными сидушками (а у меня с сидушками), сидушки придется складывать.
Неправильно это - решил я и разрезал крышки.
Что б крышки сохранили прочность и незатекала дождевая водичка сделано:
На неподвижную часть крышек через аквариумный герметик приклепаны уголки и пластинки - водоотводы.

http://s46.radikal.ru/i111/1104/38/65691e7548a3.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1104/8d/0e84cf6397ef.jpg

На подвижную - накладки "навесы" ( из накладок на пороги классики Жигулей):

http://s40.radikal.ru/i088/1104/fe/b279fccd15f7.jpg

http://i050.radikal.ru/1104/72/53d65473df4a.jpg

Териос 24.04.2011 14:21

Да, а вот мой ответ злопыхателям, которые начнут талдычить про то, что бензобаки входить не будет.
-Будут!
Даже в левый, дважды обрезанный,:du:

-http://s61.radikal.ru/i173/1104/a2/c9d9bbec45c8.jpg

Териос 25.04.2011 18:09

Ну а этот (24 литра) ваще потерять можно.

http://s013.radikal.ru/i324/1104/46/2e35ca4727bc.jpg

Контрольная навеска мотора показала, что теперь ему (мотору) ничего не мешает поворачивать и влево и вправо.
На снимке мотор и рулевые тяги в крайнем правом положении руля. И кочерга и толкатель пересекают плоскость транцевого листа лодки.

http://s50.radikal.ru/i130/1104/ca/4c062462d3e1.jpg

http://i064.radikal.ru/1104/01/3a046b298bca.jpg

Териос 28.04.2011 05:51

Капитаны!
Подскажите, можно ли испытать корпус лодки на герметичноть налив в нее воды? Сколько можно наливать, чтобы не повредить лодку?

максусс 28.04.2011 06:35

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 297712)
Капитаны!
Подскажите, можно ли испытать корпус лодки на герметичноть налив в нее воды? Сколько можно наливать, чтобы не повредить лодку?

На одном из форумов советовали проверять швы керосином,предварительно обмазав их снаружи мелом,думаю не нужно будет заполнять лодку полностью,достаточно пролить швы.

Териос 28.04.2011 07:30

Спасибо максусс.
С этим методом знаком, старый метод.
Все-таки интересно бы про налив уточнить.

Foxik 28.04.2011 11:07

свою обяшку проверял именно налив в неё воды да столько что рессоры лафета выровнялись и колёса чють не полопались , при большом количестве воды она (вода) создаёт коллосальное давление и негерметичные места или заклёпки начинают потихоньку плакать, обвели маркером чтобы не забыть и смотрим дальше, процедуру растягиваем на пару часов. керосином же проверять считаю не есть гуд так как остапки попадают в шов и подзаклёпки, вымыть же их из щелей очень проблематично и это даст большой минус при покраске лодки...

Рыболовкин 28.04.2011 11:12

Давление воды с нутри лодки а нужно с наружи,вам решать.

Териос 28.04.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Foxik (Сообщение 297771)
свою обяшку проверял именно налив в неё воды да столько что рессоры лафета выровнялись и колёса чють не полопались , при большом количестве воды она (вода) создаёт коллосальное давление ...

Давление создает, конечно, не количество воды, а высота водяного столба. Строго говоря и трубкой от капельницы можно создать практически любое давление, смотря на какую высоту ты ее поднимешь .
Грубо 10 метров -= 1 атмосфера.
Много воды в лодке опасны тем, что обладая большой массой она может:
- сломать прицеп нахрен;
- выдавить борта (тут уж сработает большая сила - т.е небольшое давление, но умноженное на большую площадь).

С керосином тоже не хочется связываться. Это от безысходности только, да зимой.

Териос 28.04.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 297773)
Давление воды с нутри лодки а нужно с наружи,вам решать.

Справедливо.
Разница, учитывая жесткость дюраля, веротно, будет небольшая, но будет.

SVS 28.04.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 297712)
Капитаны!

Да ну его нафиК, ставим помпу с ртутным датчиком включения и пусть себе течёт потихоньку (если даже чуть подтекает). Всё равно в лодке вода будет, то волной шлёпнет, то дождиком брызнет, главное чтоб глобально не текла, на воду поставите и всё поймёте.

Териос 29.04.2011 04:54

SVS, а если выключатель помпы не ртутный, а с поплавковый с шариком - тоже можно нафиК?

SVS 30.04.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 297950)
SVS, а если выключатель помпы не ртутный, а с поплавковый с шариком - тоже можно нафиК?

:bv: Да хоть с кубиком, лишь бы надёжно включал и выключал :ad:

Териос 01.05.2011 17:06

-Насчет "кубика" - озадачил. :du:
Рельсы ж придется вытачивать, а ты напильник отобрал...

---------------------------------------
Всех, кто помнит - с Первомаем!!!:dv::az:

avosavos 03.05.2011 20:31

Уж очень долго в этой ветке тишина! Никто ничего не делает что ли? Вот моя робота.

keb 03.05.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 298801)
Вот моя робота.

5++++ Очень хорошо получилось !!!! А как старое крипление леера отклеял ???

avosavos 03.05.2011 20:41

Фанера 17мм. водостойкая. Торец обработал эпоксидной с добавлением коричневой краски.

avosavos 03.05.2011 20:51

Мотор влазит в сумку с лодкой (BARK 260) и можно снасти положить туда же.

avosavos 03.05.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 298803)
5++++ Очень хорошо получилось !!!! А как старое крипление леера отклеял ???

У жены фен брал. Нагрел и оторвал.

keb 03.05.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 298813)
Нагрел и оторвал.

Надо попробывать !!Спасиб.

uglubka 04.05.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 298813)
У жены фен брал. Нагрел и оторвал.

за работу 5++++ МОЛОДЕЦ!
а как оторвалось? без проблем или в ущерб ткани? ну или какие нибудь нюансы при этом есть?
и еще хотелось бы узнать как ведет себя "кравчучка" :) это стандартная или тоже приложились руки?

avosavos 04.05.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от uglubka (Сообщение 298894)
а как оторвалось? без проблем или в ущерб ткани? ну или какие нибудь нюансы при этом есть?

Нашол в интернете характеристику ПВХ материала, там было написано что материал выдерживает 80 градусов.
У меня есть тестер с измерением температуры, фен для волос может нагреть материал максимум 70 градусов и то надо держать на одном месте около 2-х минут.
Все аксессуары на заводе клеяли клеем с отвердителем (Desmodur) у него температура распада около 90-120 градусов и я решил попробовать, пятак нагрел на спущенной лодке ногтем под ковырял и потихоньку начал тянуть прогревая пятак сверху, когда оторвал пол пятака решил прогреть между пятаком и лодкой и это была моя ошибка материал лодки прогрелся больше и под нагрузкой вырвало маленький кусочек. Если делать не спеша все получится. Остатки клея убрать у меня ни чем не получилось.

avosavos 04.05.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от uglubka (Сообщение 298894)
и еще хотелось бы узнать как ведет себя "кравчучка" :) это стандартная или тоже приложились руки?

Поменял колеса на больше и надувные от детской коляски. Укрепил немного придал жёсткости. Общий вес на кравчучку около 40-45 кг. с надувными колесами перевозить легко.

uglubka 04.05.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 298971)
Нашол в интернете характеристику ПВХ материала, там было написано что материал выдерживает 80 градусов.
У меня есть тестер с измерением температуры, фен для волос может нагреть материал максимум 70 градусов и то надо держать на одном месте около 2-х минут.
....

а интересно до какой температуры может прогреть промышленный(ну или почти, короче 2кВт) фен? а тестер под струю гарячего воздуха или сам материал? хотя я так понял если попытаться греть только саму деталь то материал не пострадает.

keb 04.05.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от uglubka (Сообщение 299001)
а интересно до какой температуры может прогреть промышленный(ну или почти, короче 2кВт) фен?

Если не ошибаюсь то 470*С ,у каждого по разному .

Териос 04.05.2011 17:26

Действительно, подумал я (:an:),
-к чему все эти испытания и ...собрал вот эту чудную автоматическую насосную станцию на единой платформе:

http://s013.radikal.ru/i323/1105/d9/f2987c3734d4.jpg

avosavos 04.05.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от uglubka (Сообщение 299001)
а интересно до какой температуры может прогреть промышленный(ну или почти, короче 2кВт) фен? а тестер под струю гарячего воздуха или сам материал? хотя я так понял если попытаться греть только саму деталь то материал не пострадает.

1. Промышленный фен можно настроить на минимальную температуру (50 °C).
2. К тестеру подключается термо-датчик, его размер со спичечную головку. При измерении температуры ложил его между двумя кусочками ПВХ
3. У меня получилось оторвать. У вас может не получится. Факторов может быть много клей термостойкий, тонкое ПВХ, фен будет слабо греть, фен будет сильно греть, ..........Позвоните производителю лодки и уточните. Я не смог связаться с BARKOM

uglubka 04.05.2011 21:45

Спасибо за столь подробный ответ, про датчик знаю - у самого есть такой тестер, интересовал вопрос как именно.

SVS 04.05.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 299083)
Действительно, подумал я (:an:),
-к чему все эти испытания и ...собрал вот эту чудную автоматическую насосную станцию на единой платформе:

Ого, серьёзный девайс, с таким и на дуршлаге можно спокойно ходить. :bf:

Териос 07.05.2011 08:19

Таки испытал.
Почти неплохо, но есть одно небольшое подтекание по стыку транцевого листа с днищем. Сантиметров 3-5. Предыдущий хозяин разморозил. :an:
Теперь надо думать как лечить.:du:

http://s43.radikal.ru/i100/1105/ac/5b8c2177add5.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1105/07/082b804f765d.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1105/c4/acdc1a6a08ca.jpg

Рыболовкин 07.05.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 299809)
Таки испытал.
Почти неплохо, но есть одно небольшое подтекание по стыку транцевого листа с днищем. Сантиметров 3-5. Предыдущий хозяин разморозил. :an:
Теперь надо думать как лечить.:du:

http://s43.radikal.ru/i100/1105/ac/5b8c2177add5.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1105/07/082b804f765d.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1105/c4/acdc1a6a08ca.jpg

Существует такая хрень,как герметик сварных швов для кузовных работ (на моем днепре было подтекание- высверлил заклепки,сколько можно-зачистил,обезжирил,заполнил герметиком и по отверстиям от заклепок-стянул болтиками,через три дня поставил заклепки и по сей день.)

Териос 09.05.2011 08:28

Дело в том, что место подтекания в моей лодке - достаточно проблематичное.
Во-первых: лодка у предыдущего хозяина хранилась под открытым небом на боку (именно на левом боку, где дефект), прикрытая всякой ветошью.
Когда я забрал ее, обнаружил в левом кормовом рундуке вмерзший пенопласт. Высота ледяного монолита была сантиметров 7-10. Тогда уже я предполагал возможное размораживание в этом месте.

http://s008.radikal.ru/i303/1105/16/80114bbdd1d1.jpg

Во-вторых: позже я обнаружил в этом самом месте две дефектные заводские заклепки с полустертыми головками и едва заметной деформацией стержня заклепки. При рассверливании заклепок оказалось, что одна из них еще на заводе ремонтировалась, т.е. пересверливалась. Ремонтировалась некачественно, со смещением осей отверстий. Заклепки были заменены на немецкие глухие вытяжные и посажены на морской герметик Sikaflex.
Течь идет не по заклепкам. а собственно по стыку транцевого листа и днища.
Вероятно буду пробовать бормашинкой зачищать стык (он угловой) и заполнять с обоих сторон Sikaflexом

Териос 09.05.2011 12:28

Обошлось без бормашинки, достаточно неплохо расчистил снаружи канцелярским резаком и заполнил герметиком. Проверим позже.:du:

Териос 10.05.2011 05:40

Во, еще. Забыл сразу прицепить.
Пригруз сыновьями.

http://s53.radikal.ru/i140/1105/61/9e167162a18b.jpg

Териос 11.05.2011 16:47

Цитата:

Общаюсь сам с собой.
С приходом мотора можно "закрыть" свободные кружочки в приборке. Штурвал пока старый.
Увы, ни на "Кабеласе". ни других ресурсах не нашел пока штурвалы из дуба. Красное дерево - пожалуйста, а из дуба - только большие, для рулевых рубок.

А ведь - не нашел из дуба. В Интернете искал - нету, племянник в Италии живет, по ребилту яхт бизнес - нету.
Купил Ultraflexовский, под сидушки. вроде - модно.

http://s006.radikal.ru/i214/1105/10/d5b484a04773.jpg

keb 11.05.2011 17:12

Наверное белый лутше смотрится . Этот сильно серый(((

Териос 11.05.2011 17:51

К сожалению, keb, ты подтверждаешь мои сомнения.
Не критично, но я тоже ожидал большей идентичности цветов.
А с учетом того, что лодка предполагается быть белой...

keb 11.05.2011 17:55

Так может поменять ??? на белый....

Ййааззь 11.05.2011 18:01

А как по мне и так смотрится,но если лодка будет белая то белый бы смотрелся лучше.)))

SVS 11.05.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 300894)
Так может поменять ??? на белый....

Цитата:

Сообщение от shumi777 (Сообщение 300896)
А как по мне и так смотрится,но если лодка будет белая то белый бы смотрелся лучше.)))

При белом корпусе и очень светлом салоне, штурвал должен быть контрастным (чёрным, тёмно-серым). Дизайнеры, ёптель... :bj:
Не нужно ниЧё менять, нормально получается.:bf:

Териос 12.05.2011 05:21

Одному - меняй, другому - не меняй.
Хоть голосовалку прикрепляй.
Сам не знаю: и так красиво, и так ничего.:an:

максусс 12.05.2011 07:42

+1 за не менять,SVS все правильно изложил.

GADYA 12.05.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 300992)

Слушай себя ты один раз уже сделал свой выбор. Рад за тебя что всё срастается.

Териос 13.05.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от GADYA (Сообщение 301250)
Слушай себя ты один раз уже сделал свой выбор.

:bj:
Хороший получился бы форум, где каждый - слушает только себя
:bf:

SVS 13.05.2011 01:50

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 300992)
Хоть голосовалку прикрепляй.
Сам не знаю: и так красиво, и так ничего.:an:

Да Вы уже стихами заговорили :bj:
Открывайте голосовалку, будем подбирать гамму ходовых огней...:dt:

GADYA 14.05.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 301345)
Хороший получился бы форум, где каждый - слушает только себя

На то мы тут и седим саветы ,замечание,предложение:Одна голова хорошо ,а две лучше.: Просто если на сердце ляжет уже не кто непереубедит.(А,она мне нравится хоть и не красавица. DDT) У меня чаще так получается.

Териос 15.05.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 300203)
Обошлось без бормашинки, достаточно неплохо расчистил снаружи канцелярским резаком и заполнил герметиком. Проверим позже.:du:

Вчера проверил. Лодка была в воде минут 30-40. В месте ремонта - сухо. Почистил пыль-грязь под рецессом - отпотина на том же стыке транец-днище под сливной пробкой, т.е на самом киле
Не стал мудрить, расчистил весь стык по ватерлинию, забил герметик.

http://s47.radikal.ru/i117/1105/4d/5e90aa4d5aa3.jpg

Все. Корабль готов к покраске.
Сегодня установил площадку под машинку:

http://s61.radikal.ru/i171/1105/75/e370f48b2fb6.jpg

И окончательно отшлифовал транцевую доску (белым цветом - схватившийся герметик)

http://i059.radikal.ru/1105/3e/97905b11c7df.jpg

Териос 01.06.2011 17:23

Ну, вот и начало полной смывки.
Смотреть больно...:ak:

http://s016.radikal.ru/i337/1106/1e/f25222b53e0d.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1106/97/bac71d3d4e24.jpg

Рыболовкин 02.06.2011 21:37

Ляжет грунт и начнется процесс полного выздоровления ,причем на глазах.

keb 02.06.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 306141)
,причем на глазах.

Таки правда..
Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 305889)
Смотреть больно...

Зато потом как приятно ...на новенькую смотреть.
Кстати шпаклевать не будите??? Ну такие серёзные мятины....

Dralex 02.06.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 305889)
Смотреть больно...:ak:

Глаза бояться, руки делают :)

Искренние пожелания удачи в процессе и в результате!

Териос 03.06.2011 05:38

Спасибо за пожелания.
Шпатлевать выше привального бруса - хотелось бы, но не хочет (и меня отговаривает) Мастер.
Убеждает, что на таком тонком металле и специфическими нагрузками(знакопеременными деформациями) - шпатлевание вред.
Вынужден с ним согласиться по простой причине - он прав.

Рыболовкин 03.06.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 306205)
Спасибо за пожелания.
Шпатлевать выше привального бруса - хотелось бы, но не хочет (и меня отговаривает) Мастер.
Убеждает, что на таком тонком металле и специфическими нагрузками(знакопеременными деформациями) - шпатлевание вред.
Вынужден с ним согласиться по простой причине - он прав.

По поводу шпатлевки--100%

Foxik 04.06.2011 23:35

положите раскрасочку в виде камуфляжа - и все ваши незначительные изъяны с глаз долой...

Териос 05.06.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Foxik (Сообщение 306506)
положите раскрасочку в виде камуфляжа - ...

Никого не хочу обижать, но, давайте оставим комуфляж профессионалам. Спецслужбам, егерям, фельдегерям и т.п.
Комуфляж - это тупая постсоветская мода ненаказанного обывателя.

ZEN 06.06.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 306578)
Никого не хочу обижать, но, давайте оставим комуфляж профессионалам. Спецслужбам, егерям, фельдегерям и т.п.
Комуфляж - это тупая постсоветская мода ненаказанного обывателя.

Согласен, я например предпочел какой то светлый цвет особенно там где придется ходить босеком, а то как по сковородку скакать не хотелось бы.

Териос 06.06.2011 16:44

Пока лодка в смывке-покраске, занимался полами.
В носовом отсеке и кормовых рундуках полики из фанеры 6-ки, в кокпите из влагостойкой 10-ки. Всю фанеру на 3-4 раза покрыл защитным составом "Здоровый дом БИО", затем с лицевой стороны - тонированным составом.

http://s53.radikal.ru/i142/1106/2e/55905098b842.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1106/aa/1347ba8c1e49.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1106/37/ab9bc310d353.jpg

Покрасил и транцевую доску...
Что-то сильно круто получилось.:ah:

http://s006.radikal.ru/i215/1106/37/93e9eb2aeee3.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1106/0e/f7112fb9c770.jpg

Теперь вопрос:
-Что стелить на пол?
Учитывая то, что берега у нас чаще илистые да глинистые...

Вал 06.06.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 306825)

Теперь вопрос:
-Что стелить на пол?
Учитывая то, что берега у нас чаще илистые да глинистые...

Альтернативы Бакелиту нет! Имхо

keb 06.06.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 306825)
-Что стелить на пол?

А мне кажетса ковролин практичней !!! Не скользит ,ходить приятно и глаз радуется .На липучки посадить и будет счастье .Надо помыть или грязь убрать ,сорвали с липучек в воду кинули ,просушили 20 мин. и назат прилепили.ИМХО

Териос 07.06.2011 05:44

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 306861)
Альтернативы Бакелиту нет! Имхо

Баккелитовая фанера 10-ка есть, но она вдвое тяжелее обыкновенной или влагостойкой. Следуя принципу "разумной достаточности" предпочел влагостойкую с дополнительной обработкой.

Тоже думаю о прорезиненном ковролине. Хотелось бы услышать мнение реально пользовавшихся.

Териос 08.06.2011 12:23

Ну, вот, как-то так...
Пока, правда, не доволен ни качеством, ни цветом. Все требует корректировки.
Но на фото (и в натуре, но с 3-х метров) - неплохо.

http://s48.radikal.ru/i121/1106/d4/62865d55aff1.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1106/b8/def8e2c24afb.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1106/df/58335b3388a4.jpg

Рыболовкин 08.06.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 307387)
Ну, вот, как-то так...
Пока, правда, не доволен ни качеством, ни цветом. Все требует корректировки.
Но на фото (и в натуре, но с 3-х метров) - неплохо.

http://s48.radikal.ru/i121/1106/d4/62865d55aff1.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1106/b8/def8e2c24afb.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1106/df/58335b3388a4.jpg

Нормально,зафигачте полосы под каким нибудь углом в третьем цвете и смотреться будет по другому.

Териос 08.06.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 307441)
Нормально,зафигачте ...

:ag::ag:

Наверное я неправильно выразился.
Меня не устраивает качество цвета:
- высокоглянцевый, вместо требуемого матового;
- тон серого не соответствует цвету штурвала.

Третий цвет непременно заху... применю. Это будут номера и название корабля.
В тон тенту.

Вал 09.06.2011 07:01

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 307012)
Баккелитовая фанера 10-ка есть, но она вдвое тяжелее обыкновенной или влагостойкой. Следуя принципу "разумной достаточности" предпочел влагостойкую с дополнительной обработкой.

Тоже думаю о прорезиненном ковролине. Хотелось бы услышать мнение реально пользовавшихся.

Реалезуемая у нас бакелитка, если не ошибаюсь 6 и 12 см, я у себя на Прогрессе и палубу и борта зашил 6кой Бакелитом.
И у меня и как минимум у 3оих товарищей, борта и торпеда обшиты прорезиненым ковролином, минус один, он ворсистый ииногда приходится по средством одёжной счетки приводить его в порядок.
У себя не клеил а пришивал к фанере степлером, расчитывая на то, что в случае чего, можно будет безболезненно заменить.:dk:

Почему отказались от обшифки носовой части рефлёным алюминием?

Териос 09.06.2011 07:35

Цитата:

Сообщение от Вал (Сообщение 307688)
Почему отказались от обшифки носовой части рефлёным алюминием?

Окончательно не отказался. Но, если буду делать, то на следующий сезон.
В этом - планирую рифленкой покрыть только планширь.

Foxik 13.06.2011 20:16

на обь-3 обязательно на мой взгляд необходимо зашивать носовую палубу рифлёнкой 1.5 мм , так как родной метал под подростком даже прогибается и хлопает...

Териос 14.06.2011 05:38

Цитата:

Сообщение от Foxik (Сообщение 308235)
на обь-3 обязательно на мой взгляд необходимо зашивать носовую палубу рифлёнкой 1.5 мм , так как родной метал под подростком даже прогибается и хлопает...

Согласен. Правда я существенно усилил первый бимс, но на самом носу хлопун присутствует.
Честно говоря, останавливает то, что рифленка у нас продается только полными листами 1200 Х 3000 мм. И вывезти проблематично и запас большой получается.

Mutabor 25.06.2011 23:28

Фанера???

Вот купил лодочку пвх с реечным настилом хочу зделать сплошной пол.Ребята подскажите где на сегодняшний день в Киеве по нормальной цене купить фанеру? Или мастерскую где по сносной цене делают пол ???

kvsh 26.06.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Mutabor (Сообщение 310910)
Вот купил лодочку пвх с реечным настилом хочу зделать сплошной пол.Ребята подскажите где на сегодняшний день в Киеве по нормальной цене купить фанеру? Или мастерскую где по сносной цене делают пол ???

ну не понимаю я людей! зачем брать слань что-бы париться потом с жестким дном и килем
все равно не получите результат такой как с производства

auto-master 18.07.2011 23:31

Как приклеить ручку на нос ПВХ-лодки?

на моей (Барк) ручки по сторонам только. Кто-то пробовал клеить самостоятельно? Насколько крепко получается и чем клеить?

А.К. 19.07.2011 07:31

Завтра буду клеить. Потом расскажу. Если человек согласиться скину телефон.

auto-master 19.07.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от А.К. (Сообщение 316323)
Завтра буду клеить. Потом расскажу. Если человек согласиться скину телефон.

буду ждать.

спс!!

kvsh 19.07.2011 12:39

написал в личку

Дахновчанин 22.07.2011 07:54

Привет, я етой весной приклеил к своей Енерджи 3.50 ручку к балону чтобы держаться когда один в лодке .Купил двухсоставной клей за 20 грн купил ручку за 30 грн и вперед ,приложил ручку,обвел ,обезжирил намазал клеем балон и ручку дал подсохнуть. Потом приложил ето все друг к другу ,забраным у жены феном все ето прогрел и прикатал (прижатие),и все хрен оторвеш.Теперь за ету ручку якорь вяжу что бы не бегать нанос.

igols77 22.07.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Дахновчанин (Сообщение 317033)
Привет, я етой весной приклеил к своей Енерджи 3.50 ручку к балону чтобы держаться когда один в лодке .Купил двухсоставной клей за 20 грн купил ручку за 30 грн и вперед ,приложил ручку,обвел ,обезжирил намазал клеем балон и ручку дал подсохнуть. Потом приложил ето все друг к другу ,забраным у жены феном все ето прогрел и прикатал (прижатие),и все хрен оторвеш.Теперь за ету ручку якорь вяжу что бы не бегать нанос.

Под редактирую. Клеить в надутом состоянии

Дахновчанин 22.07.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от igols77 (Сообщение 317118)
Под редактирую. Клеить в надутом состоянии

Спасибо,именно в надутом и нормально надутом ,чтоб не проваливалось...:du:

TSAR 22.07.2011 22:38

Ну мне на бриг Д330 человек клеял ручку так:
Для начала лодку накачали.
1. Приложил ручку по месту, обвёл её контур карандашом.
2. Обклеял по контуру малярным скотчем, обезжирил место склейки и ручку.
3. Нанёс первый слой клея на ручку и на ПВХ лодки и подождал несколько минут, пока клей перестанет липнуть.
4. Затем нанёс второй слой клея , опять подождал, пока клей перестанет липнуть.
5. После этого прогрел феном клей на ручке и на баллоне , положил ручку на баллон и прикатал специальным валиком, прогревая немного феном.
Через 20 минут лодку уже поднимали за эту ручку.

Териос 30.07.2011 18:05

Почти 2 месяца ничего не писал в теме. Причина цинична и проста.
Не смог преодолеть себя и собирать лодку над которой молился, после такой покраски.
Подтеки, непрокрас, покраска по невыметенному мусору, по хохоряшкам..
...Великий "Мастер", кому я отдал лодку на покраску, отдал ее в работу пацаненку дебилу с руками из жопы...
Замастерился.
Пытался собирать лодку, но не смог.
Все равно, в этот сезон Ласточка выйдет на воду. Еще не вечер.

:dv:

Териос 03.08.2011 03:53

Нижняя часть лодки покрашена удовлетворительно, верхняя (выше привального бруса) очень плохо.
Вернув часть оплаты, за некудышне сделанную работу, нанял спецов по покраске вертолетов.
Результат первого вечера их работы и применения профессиональных препаратов.

http://s46.radikal.ru/i113/1108/53/c346768c1e01.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1108/ee/2d2bab658186.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1108/a8/b0468678b82d.jpg

zercalo 18.08.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Mutabor (Сообщение 310910)

мне пол со стрингерами обошелся 650 гривен. сделал знакомый на фирме адвенчер. если интересует - в личку.

dddnew 19.08.2011 01:04

Обращался с таким вопросом на Эдвенчер - послали, наверное у вас хороший знакомый

Териос 28.08.2011 07:55

Процесс, тем ни менее, шол:

http://s003.radikal.ru/i204/1108/68/4262fe94150f.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1108/b6/d3ed32a80d45.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1108/fb/fc60e08cbfee.jpg

Внизу автоответчик

http://i003.radikal.ru/1108/bb/5b069e1094c8.jpg

Териос 30.08.2011 06:18

Еще несколько фоток.

http://s55.radikal.ru/i149/1108/4b/d03cfa22cb6b.jpg

http://i030.radikal.ru/1108/ae/083a9997cf9c.jpg

http://i054.radikal.ru/1108/49/e044e0ef176f.jpg

http://i044.radikal.ru/1108/2e/ceaa85f1e62b.jpg

А.К. 30.08.2011 08:01

Красота получается. Чувствуется, что делается с любовью.

keb 30.08.2011 09:14

Тарпеда класно стала !!!! Тоже такую хочюююююю:al:

Териос 04.09.2011 16:43

Всех, имеющих отношение, с Днем нефтяника!
Процесс, тем ни менее, шол...

http://s004.radikal.ru/i206/1109/44/237497a67eef.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1109/ee/2081083fe50c.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1109/3c/f259603afb4b.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1109/9b/6e98d5ec2b41.jpg

http://i014.radikal.ru/1109/b0/61de9023629c.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1109/8b/35509b21aaf0.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1109/d4/6d9bb13aeaa7.jpg

Рыболовкин 04.09.2011 16:53

Хочется сказать--МОЛОДЕЦ.Одна просьба,если можно,сделайте пожалуйста фото кормы с лодки.Спасибо.:bf:

Териос 04.09.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 325601)
Хочется сказать--МОЛОДЕЦ.:bf:

...Не стесняйся:dp:
--------------------------------------------------
В смысле, фото транцевой доски со стороны рецесса?

Посмотрите второе фото в сообщении 137. Что-то еще интересует?

Териос 05.09.2011 09:24

Мотор ко всем боуденам и кабелю подключал сам. (Опыта по установке Д/У нет никакого). Но, разобрался.
Рулевое собрал полностью тоже сам. Осталось подключить коммандер и приборы. Думаю, что и с коммандером разберусь, а вот с приборами (тахометр и триммометр) на логику не возмешь.
Может кто-то подскажет: - как поключить приборы к штатному кабелю Хонды 30 D4 SRTU ?

Foxik 05.09.2011 13:27

А зачем в передней перегородке вырезано два отверстия прямоугольгой формы- большое по центру и маленькое справа...

Териос 05.09.2011 15:47

Дело в том, что, как я уже писАл, у лодки был лопнувший первый бимс. Завести для ремонта во-внутрь цельный уголок (или иной профиль) через штатный люк - невозможно. Тогда, после приобретения соответствующего размера "дверки". было принято решение - вырезать технологическое отверстие (большое, в центре).
Увы, я, видимо, поторопился... И через это отверстие уголок завести не удалось.
Поостыв и подумав (такое случается) я вырезал маленькое отверстия, но уже с предполагаемой вторичной задачей - быть "дыркой" под радио. Отверстие сделало свое дело, и цельный уголок был благополучно заведен во-внутрь и расклепан.
Дырочка окромлена и разработана под штатное место радиопремника.
Большая дырка после некоторых усилий станет нижним "бардачком". Под якорь, например. Или еще чего...

Териос 06.09.2011 05:42

В личке меня поправили, мол День нефтяника - второе воскресенье сентября.
Признаю, не знал, что так теперь в Украине.
В России, где большая нефть Сибири разведывалась и добывалась в немалой степени гражданами Украины - первое воскресенье. Очень многое города Тюменской области народ называет по украински.
Уверен, что у очень многих украинцев теперь два праздника.:az:

Териос 06.09.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 325683)
Может кто-то подскажет: - как поключить приборы к штатному кабелю Хонды 30 D4 SRTU ?

Всем спасибо, разобрался. Вопрос снимается.

Териос 07.09.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 325601)
..,если можно,сделайте пожалуйста фото кормы с лодки.Спасибо.:bf:

Так?

http://i038.radikal.ru/1109/b2/20ecfbb48be3.jpg

Рыболовкин 07.09.2011 19:19

Да ,спасибо.:bf:

Shuurik 23.09.2011 22:29

Тюнинг лодки Крым. С чего начать?

Есть лодка Крым в хорошем состоянии, с родными сидениями, мотор Вихрь-25, не битая. Используется для рыбалки (2-3 человека). Планирую по завершении сезона заняться т.с. модернизацией данной "комплектации" :) Если по моторам все более-менее понятно описано на форуме, то что делать с самой лодкой понятия не имею. Похожих тем не нашел, поэтому создал свою. Хочется воспользоваться опытом форумчан и понять на что стоит обратить внимание при покраске, установке и выборе эхолота, аккумулятора, держателей спиннинга и пр? Стоит ли ставить дополнительный электромотор или можно обойтись одним бензиновым? Какой тент ставить?На чем можно сэкономить, а на чем не стоит? Монтажники много и красиво рассказывают, но сам работаю в торговле и знаю и умею "впаривать" ненужные вещи. Не хочется понапрасну переплачивать. Буду благодарен за все советы по теме.

Федуард 26.09.2011 19:44

Ну для начала обратиться с подобным вопросом на данный форум! http://forum.motolodka.ru

shuher 27.09.2011 23:48

Доброго времени суток!
у меня похожая мысля витает, думаю стоит тему развивать.
Правда у меня в наличии просто голый корпус, из родного только часть седухи, но думаю туда влепить офисные кресла на передок.
почему? дак нравится и спинка и поворотность, мотор у меня ЯМА 25 так что думаю мощи хватит :)
может кто раскритикует??? не обижусь, а обдумаю критику

Shura 28.09.2011 07:59

крымок своими руками ...

Цитата:

Сообщение от shuher (Сообщение 330958)
Доброго времени суток!
у меня похожая мысля витает, думаю стоит тему развивать.
Правда у меня в наличии просто голый корпус, из родного только часть седухи, но думаю туда влепить офисные кресла на передок.
почему? дак нравится и спинка и поворотность, мотор у меня ЯМА 25 так что думаю мощи хватит :)
может кто раскритикует??? не обижусь, а обдумаю критику

Оно то конечно можно и от мерса в Крым сидения впендюрить , то вопрос в том , а для чего же лодка нужна, для покатушек или для рыбалки ?
Офисные кресла бывают тоже разные , поэтому к вопросу выбора нужно подходить из соображения (если Вы рабак): надёжность , поворотный механизм , аммортизатор.
Поясняю :
1. надёжность. Если ставить офисное кресло с регулируемой спинкой , то оно у Вас развалится менее чем за сезон , поэтому крепление спинки должно быть жестким.
2. поворотный механизм. Очень помагает когда человек хочет перейти с задней части вперёд, так как если ставить 2 сидения , то расстояние между ними очень мало (ширина лодки).
3. аммортизатор. Очень удобно на скорости в волну, не так отбивается задница и не сильно клацают зубы, ведь Крым , это своего рода зубодробилка.

shuher 28.09.2011 10:13

shura, спасибо за совет.
Лодка эксплуатируется 80 % для рыбалки, так как раньше был тоха 9.8, понятно что покатушки не рассматривались.
Относительно тряски, да трясет не по детски, хотя и зубы не вышибает :)
Насчет спинки, думаю вы правы, хотя мне больше нравится ее высота, а не то что она откидывается. Думаю что один раз ее выставив потом можно будет и усилить ее жестко.
Поворотый механизм, досталось мне чудо враждебной техники у которой румпель отсутствует по умолчанию, и теперь мне придется в любом случаи сидеть впереди, и в случаи поимки рыбки разворачиваться на зад.
К вопросу кресел от авто, они удобны, но вес!!! и это пока сухие а на воде они точно напитают в себя влагу и тогда не 15 а все 30 кг будут весить, поэтому полагаю что кресла от авто не вариант.

OWS 28.09.2011 19:50

Насчет тента могу сказать,что лучший вариант с тента, который используется на фурах. Есть спецы, которые шьют, а можно и самому пошить. Неубиваемый! Но, если планируется летом спать в лодке, то следует сделать вставки с антимоскитной сетки, ибо душновато будет...

shuher 28.09.2011 19:57

OWS, а как он по весу не тяжеловат ли будет???

OWS 28.09.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от shuher (Сообщение 331132)
OWS, а как он по весу не тяжеловат ли будет???

Да нет, у товарища уже лет пять стоит, прекрасно сворачивается, если надо, и места не занимает. И уж никакой ливень и ураган не страшен, это уж точно. У меня брезентовый максимум на два сезона хватало, лодка на воде все время , на причале, солнце помогает убивать неплохо. А этот почти вечный! Можно при желании и расцветку подобрать красивую, этот материал можно достать там где на фуры шьют. Стоит недешево, правда, но оно того стоит!!!

Штурман 29.09.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от Shuurik (Сообщение 330094)
Планирую по завершении сезона заняться т.с. модернизацией данной "комплектации" :) Если по моторам все более-менее понятно описано на форуме, то что делать с самой лодкой понятия не имею. Стоит ли ставить дополнительный электромотор или можно обойтись одним бензиновым?

Усилить днище. Ну и с совко-мотором я бы подумал в сторону дополнительного мотовесла 2т. (что бы питать смесью из основного бака) - для резерва и для тролинга. Хотя, все зависит от акватории и дальности переходов.

Териос 07.10.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 318549)
Все равно, в этот сезон Ласточка выйдет на воду. Еще не вечер.

Каюсь, не выполнил задуманное.
Забот что-то много свалилось.
Затянувшийся на три года переезд на новую квартиру, а сегодня - вот новый тягач под Ласточку подошел.
Обмывать надо.

http://s61.radikal.ru/i171/1110/54/0aae5dc117ff.jpg

Рыболовкин 07.10.2011 18:08

Ну наконецто появился а то жуть как интересно,что дальше,как ходовые....

keb 07.10.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 333497)
Каюсь, не выполнил задуманное.

Так еще не вечер ))) Еще сезон не закрыт !!!!
А что это с передним диском на фото (машина) или это илюзия ?????

Териос 07.10.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 333587)
А что это с передним диском на фото (машина) или это илюзия ?????

Какая-то пластиковая тарелка. Защита. Еще не снимал.

keb 07.10.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 333592)
Какая-то пластиковая тарелка.

Наверное ФРИСБИ в подарок дали )))

iyn 07.10.2011 20:54

Извиняюсь, что не по теме.

Отличный тягач :ay: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

GADYA 10.10.2011 23:38

ПОЗДРАВЛЯЮ. СУПЕР. Знатная штуковина.

Shuurik 14.10.2011 14:01

присмотрел 15-ти сильный мотор Сузуки, 4 такта, 2008 год. Подскажите, выведет ли он мой Крым на глис, если в лодке 3 человека.

Sonar 14.10.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Shuurik (Сообщение 335286)
присмотрел 15-ти сильный мотор Сузуки, 4 такта, 2008 год. Подскажите, выведет ли он мой Крым на глис, если в лодке 3 человека.

:ap: Вряд ли (ИМХО), если только вниз по сильному течению и при попутном ветре. Да и смотря какой вес этих трех человек

Нафигатор 14.10.2011 17:27

Выводит пятнаха троих в Крыме, но не альо. Километров 25 в час будет. Вот иллюстрация следа, трое в лодке не считая лахов.

Shuurik 14.10.2011 20:23

спасибо за советы, суть понял. наверное стоит отложить вопрос с мотором до весны, а там пособираю на более мощный, уж больно хочется 4 такта.

iyn 14.10.2011 20:53

Вот такие бы сидухи где-то сыскать... Вместо кормового дивана. Антивандальные - то, что нужно. Поднял и не мешают

Shuurik 31.10.2011 15:16

Рассматриваю вариант покупки мотора 20 сил Хонда 2007года, привезенный из Европы. Не хотелось ввязываться, но уж больно цена хорошая. Разница почти в тысячу енотов против бу украинского. Даже кое какие документы есть. У кого есть опыт приобретения подобных привозных вещей? На что стоит особенно обратить внимание при покупке?

alexeyka 01.11.2011 18:14

Не знаю кому как, у меня 15-ха 4-х в лодке на глисе тягает, лодка правда МКМ пошире будет.
Есть вариант с винтами поэксперементировать, грузовой или скоростной поставить(стандарт стоит как базовый).
У меня скоросной, нагрузка на движ больше, в теории износ происходит быстрее, на практике за 5лет не заметил.
Распределяй нагрузку правильно и всё будет хорошо.

Alex7777 11.11.2011 14:43

Ребята можит кто знает сколько по деньгам зделать усиленый транец на Крым?

KONGER 11.11.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Shuurik (Сообщение 339451)
Рассматриваю вариант покупки мотора 20 сил Хонда 2007года, привезенный из Европы. Не хотелось ввязываться, но уж больно цена хорошая. Разница почти в тысячу енотов против бу украинского. Даже кое какие документы есть. У кого есть опыт приобретения подобных привозных вещей? На что стоит особенно обратить внимание при покупке?

Ана что там кроме внешнего состояния можно обратить внимание?мотор берите не старше 2 или 3 лет!Тогда вероятность попандоса уменьшается!Тем более что обычно командера идут отдельно соответственно проверить его как бы и возможности нет!

vital-777 11.11.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Alex7777 (Сообщение 342603)
Ребята можит кто знает сколько по деньгам зделать усиленый транец на Крым?

Вы вначале внесите исходные данные, как в математике, а Вам подскажут ответ, или направление.

Alex7777 11.11.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от vital-777 (Сообщение 342633)
Вы вначале внесите исходные данные, как в математике, а Вам подскажут ответ, или направление.

Планирую поставить 20 сильный меркури а так как лодка долго стояла на улице то дерево на транце всё розсыпалось. Вот и думаю что и из чего его зделать лучше или отдать мастерам чтоб зделали)))

Alex7777 12.11.2011 00:00

И ещо вопрос что за дырка с резбой в самом низу лодки на транце и как её заделать?

Петровичч 12.11.2011 08:24

Цитата:

Сообщение от Shuurik (Сообщение 330094)
Буду благодарен за все советы по теме.

В первую очередь запенить его полиуретаном!

Териос 12.11.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Alex7777 (Сообщение 342767)
И ещо вопрос что за дырка с резбой в самом низу лодки на транце и как её заделать?

Дренаж с внутреннего объема лодки.
Не стал бы запенивать, как минимум, по двум причинам:
-что б лодка не гнила и не воняла.
-что б попавшую в лодку воду (захлест, дождь) слить можно было (на берегу или трале).
Подбери (выточи, там резьба мелкая) болт + капля силикона на резьбу.

vital-777 12.11.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Alex7777 (Сообщение 342757)
Планирую поставить 20 сильный меркури а так как лодка долго стояла на улице то дерево на транце всё розсыпалось. Вот и думаю что и из чего его зделать лучше или отдать мастерам чтоб зделали)))

Уважаемый, Вы так и не предоставили данных для ответа на Ваш вопрос, предполагаю Вы еще сами не знаете что хотите. Объяснять нажимая на клавиши долго, в личку кину Вам мой телефон. Если хотите пообщаемся и Вы определитесь что Вы хотите. От этого будет зависть какой будет транец и какая цена. Дам номера телефонов 3 разных мастеров, а с ценами будите определяться у них.

Alex7777 19.11.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от vital-777 (Сообщение 342867)
Уважаемый, Вы так и не предоставили данных для ответа на Ваш вопрос, предполагаю Вы еще сами не знаете что хотите. Объяснять нажимая на клавиши долго, в личку кину Вам мой телефон. Если хотите пообщаемся и Вы определитесь что Вы хотите. От этого будет зависть какой будет транец и какая цена. Дам номера телефонов 3 разных мастеров, а с ценами будите определяться у них.

Спс за телефон)) я его записал и как только начну заниматся лодочкой я вас наберу а пока деньги коплю так как влетел в копейку с покупкой двигателя)))

vital-777 19.11.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Alex7777 (Сообщение 344779)
Спс за телефон)) а пока деньги коплю так как влетел в копейку с покупкой двигателя)))

Все правильно и идет своей очередью. :df::df:Все влетали.:ak: До весны время есть. Зато летом как будет греть. 1 апреля уже будешь на воде:bf::bf:
Сейчас главное правильно его:dk::mnogo_lodka::mnogo_lodka::at::at::at::at:

Alex7777 19.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от vital-777 (Сообщение 344784)
Сейчас главное правильно его

Будем старатся))))

Alex7777 22.11.2011 01:13

купил корытце ))) посоветуйте как лучше зделать под румпель её)))

Двигатель Хонда 20. Куда сидушку поставить чтоб удобно быго управлять мотором? Пол думаю бакелитовой доской застелить. Нужно ли стекло ставить для румпельного управления?

Shuurik 22.11.2011 15:54

на счет сидушки на Крым вопрос на самом деле актуальный :) сезон откатал мягким местом на борту...мало приятного, особенно когда по волнам идешь :)

Alex7777 22.11.2011 16:23

Вот от старого хозяина навареная текая накладка по днищу ) как он говорил ето типа для усиления днища.

руслан75 01.12.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от avosavos (Сообщение 254139)
Интересная идея зализать в лодку с воды

Я на миг представил как кто-то лижет лодку из воды и долго ржал..;)..Потом внимательно прочитал и понял,что всё таки имелось ввиду "лезть в лодку из воды"...Но оригинальный текст конечно прикольней..;)..

руслан75 04.12.2011 22:27

А как вам такой тюнинг?..Наверное больше для покатушек...

TSAR 04.12.2011 22:37

Шо попало.

keb 04.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от TSAR (Сообщение 348486)
Шо попало.

5+
Места итак нет ,а туда ещё всякого г... налепили.

руслан75 04.12.2011 22:41

Цитата:

Шо попало.

Не "шо попало",а "всэ такэ надувнээ.."..:))

kvsh 05.12.2011 17:24

Цитата:

Шо попало.

чисто покататься, летом и без вещей

kolyadoc 05.12.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от руслан75 (Сообщение 348476)
Наверное больше для покатушек...

Прогулочный вариант… А так места «крадет» не меренно, учитывая что его и так на «надувахах» не лишнего… Но так чисто «задницу» по катать можно,..)))

DUKI-OLEG 05.12.2011 19:03

Всем привет,у меня когдато был такой транец,стоял на лодке ОМЕГА-2,МОГУ ПОДАРИТЬ.

руслан75 05.12.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от DUKI-OLEG (Сообщение 348676)
Всем привет,у меня когдато был такой транец,стоял на лодке ОМЕГА-2,МОГУ ПОДАРИТЬ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_5926.jpg Просмотров: 11 Размер: 42.0 Кб ID: 49045

Ну это ваащее!Подариить!.:)..Спасибо DUKI-OLEG,созрела идея..А почему бы не создать рубрику "ПОДАРЮ"?.Я думаю,была бы очень популярной.:)..

Laborant 06.12.2011 20:09

Цитата:

Можно поискать Вихревскую транцевую струбцину, струбцна одевается на транец ка обычно, а вот там где был Вихрь,- прикрутить есче одну трацевю плиту нужной высоты, и места в лодке будет поблей.

Dralex 07.12.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от руслан75 (Сообщение 348700)
Ну это ваащее!Подариить!.:)..Спасибо DUKI-OLEG,созрела идея..А почему бы не создать рубрику "ПОДАРЮ"?.Я думаю,была бы очень популярной.:)..

Если внимательно посмотреть на структуру форума, то можно на главной странице заметить существование таковой. Также можно увидеть по количеству тем и сообщений "популярность" раздела.

Териос 29.02.2012 11:51

Давненько не писал в теме.
Надеюсь, в марте продолжу и закончу основные работы по Ласточке.
Подскажите, никто не пользовал уключины из нейлона?

http://s005.radikal.ru/i212/1202/5b/63a732482a8f.jpg

Стою перед выбором: традиционный оцинкованный чугун или нейлон?

Рыболовкин 29.02.2012 21:44

Лично мое мнение--традиции лучше не нарушать,накрайняк(шоб не скрипело)смазать и надеть на низ уключины какую нибудь трубку.

GADYA 01.03.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 375434)
Подскажите, никто не пользовал уключины из нейлона?

Судя по фото какая то жидкая.
Цитата:

Сообщение от Териос (Сообщение 375434)
Стою перед выбором: традиционный оцинкованный чугун или нейлон?

Традицыя +

ZEN 05.03.2012 22:12

Согласен с обоими мнениями, добавлю лишь то что такие штуковины я понимаю становятся в штатные отверстия. Я бы попробовал и если окажутся удобными, можно потом и самому такие же и из металла зделать

Териос 06.03.2012 05:20

Учитывая, что покупать пришлось в интернет магазине, взял и тех, и тех.
Благо , что цена допускала эксперимент.

http://www.technomarin.ru/index.phtm...22&subcat=1222

Териос 10.03.2012 11:55

Начал работы по "Ласточке"
Трудновато после перерыва:
- где что лежит;
- что затянул, что только наживулил;
- как и что задумывал...
Вобщем вопросов больше, чем ответов.
Работы остановил осенью, из-за занятости и крайнего нежелания заниматься блоками плавучести. Есть отдельные виды работ, делать которые необходимо, но удовольствия они, почему-то, не доставляют.
Так и этот пенополистирол...
Ну, да ладно.
"Сколотил" на базе чертежной доски (еще старший брат на ней курсовые чертил)
станок, и, помолясь, приступил.

http://s019.radikal.ru/i600/1203/3f/67d7faf05875.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1203/0e/d83a5d8141ea.jpg

http://i082.radikal.ru/1203/24/720eef31daad.jpg

-

Рыболовкин 10.03.2012 12:05

Если это полистирол,который применяется для теплоизоляции ,то со временем он теряет свою прочность и становится похожим на пресованную вату(личные наблюдения).Если есть возможность найти (вспененный пенопласт времен СССР) самое то.

Териос 10.03.2012 12:10

Рыболовкин,

Мои походы по форумам, как раз говорят о том, что вспененный пенопласт "тянет" воду, покрывается грибком и воняет. И для блоков плавучести на судах нужен именно экструзионный пенополистирол.
В "Ласточке" процентов на 80 был как раз старый пенопласт. Я его сегодня и .. выбросил.
Сомнения ты во мне зародил...
Пойду выпью...

Териос 10.03.2012 13:49

Прошу прощения, надо писАть: Экструдированный пенополистирол.

Рыболовкин 10.03.2012 20:09

Как он называется-дело третье(мы понимаем друг друга),а помимо вспененного в сесере был еще пенопласт-не пенопласт-белого цвета похож на экструдированный но гораздо крепче и практически не теряет своих качеств.Вроде его использовали в старых пром холодильниках,самолетах,вертолетах.Недавно нарыл себе кусочек на удочки,--внушает уважение к промышленности СССР.

Рыболовкин 10.03.2012 20:12

А по поводу полистирола--у меня на балконе в ящике пролежал кусок -толщина 30мм,года 3-4 отщипывается двумя пальцами,как сахарная вата.

NGN 10.03.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Рыболовкин (Сообщение 380209)
Как он называется-дело третье(мы понимаем друг друга),а помимо вспененного в сесере был еще пенопласт-не пенопласт-белого цвета похож на экструдированный но гораздо крепче и практически не теряет своих качеств.Вроде его использовали в старых пром холодильниках,самолетах,вертолетах.Недавно нарыл себе кусочек на удочки,--внушает уважение к промышленности СССР.

Все верно!
Этот пенопласт обсуждали в соседней ветке про "бородку". Он называется ПХВ-1-115 (115 - это плотность).
Там даже была ссылка на российского продавца: http://www.b2btoday.ru/Товары/Пенопл...кг,_кг_p604077 Это должен быть тот самый - правильный пенопласт.
Это ссылка на источник: https://www.rybalka.com/forum/showpo...postcount=2493

Рыболовкин 10.03.2012 21:15

Похоже,что он,но по ссылке на производителя нет фото-хотя бы глянуть.

keb 10.03.2012 23:21

Вы про такой говорите ???
Для заполнения блоков плавучести есть спецыальная пена которая влагу не питает.Точно не помню где-то на КиЯ есть статья.

NGN 10.03.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от keb (Сообщение 380320)
Вы про такой говорите ???
Для заполнения блоков плавучести есть спецыальная пена которая влагу не питает.Точно не помню где-то на КиЯ есть статья.

С пенами нужно быть крайне осторожным. Пена может не пить воду, но при контакте с бензином или моторным маслом будет плавиться и(или) источать жуткую вонь.
Я тоже когда-то слышал, что есть специальная пена (на полиуретановой основе, кажется, но не факт), которая может использоваться для заполнения блоков плавучести, но она дорого стоит.

keb 11.03.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от NGN (Сообщение 380322)
но она дорого стоит.

Да вот имено она наверное .Восновном на можорных яхтах используют.Она расширяетсав 3-4 раза лишнее обробатываетса.
Не могу найти посты с примининением пены......но вещь просто супер .

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.