Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   Вопросы по работе Интернет-магазина (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Пропил колец на E21 Original (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=17039)

Sasha-St 20.06.2011 14:36

Пропил колец на E21 Original

Цитата:

Сообщение от demiurge (Сообщение 248297)
...А если по делу - интересно было бы чтобы владельцы Е21, у коих он хотя бы сезон плотно отбегал, взяли спирта да тряпочку, хорошо протерли кольца от всякой каки да объективно их осмотрели и тут отписались. Только учесть, что любая шереховатость - это уже пропил, а видимое повреждение хоть как-то похожее на канавку - уже караул...

У меня наступило именно КАРАУЛ!
Цитата:

Сообщение от фонБурик (Сообщение 248298)
Так и пытаемся хоть кого - то убедить. Уже самому интересно.:dn: Но как избежать инсинуаций и подлогов?:bz: "Джентельменам на слово верим" катит, но только тогда, когда играем в карты или хвастаемся уловами. В остальных случаях извините, не катит.:bk:

Для наглядности можно посмотреть на кольца оригинала после сезона рыбалок ТУТ
PS. Верить - не верить решать Вам!

Red OFF 20.06.2011 15:21

Хм...
У меня машина колесо одно начала "есть", немного, но заметно. Не знаю, брак или развал не правильно сделан, кому писать, компании Nokian или BMW))) Фотографии выкладывать не буду, лень.
PS
Кольца на Вашем удилище -от компании Pac Bay, одной из лидирующих компаний в области производства фурнитуры для оснащения рыболовных удилищ. если бы это было системой- она бы уже обанкротилась, но брак может быть у любого производителя в любой сфере. Статистика по этим кольцам - очень положительная. но повторюсь- вполне может в единичных случаях проскочить брак.
Хотите- могу посоветовать мастера в Тернополе, который с удовольствием, за мзду малую, поменяет вам кольца? Хотя, уверен и в Хмельницком замену произвести более чем реально.
И еще, посмотрите внимательно на используемый шнур(леску), и на поводки - я почти наверняка уверен что причина в них.

NGN 20.06.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Sasha-St (Сообщение 309613)
Для наглядности можно посмотреть на кольца оригинала после сезона рыбалок ТУТ
PS. Верить - не верить решать Вам!

Скажите, пожалуйста, какой Вы используете шнур?... и намотан ли под него бэкинг - если бекинг используете, то из чего он?

Правильный 20.06.2011 15:51

А бэкинг причём ?

Crank 20.06.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Serg Admin (Сообщение 248284)
Я вообще не понимаю чем спор !

Заварил это Кранк, а сам счас ДР отмечает в блаженном неведении :) может икнется ему :)

Икнулось:bj:

Цитата:

Сообщение от Red OFF (Сообщение 309627)
Хм...

Кольца на Вашем удилище -от компании Pac Bay, одной из лидирующих компаний в области производства фурнитуры для оснащения рыболовных удилищ. если бы это было системой- она бы уже обанкротилась, но брак может быть у любого производителя в любой сфере. Статистика по этим кольцам - очень положительная. но повторюсь- вполне может в единичных случаях проскочить брак.

И еще, посмотрите внимательно на используемый шнур(леску), и на поводки - я почти наверняка уверен что причина в них.

Илья, а ты много видел пиленых шнурами (не сталью!!!) колец Fuji SIC или даже Fuji Alconite?:ds: По логике поста, брак должен проскакивать и там.....:bk:
ПС Но це все фігня:al: А "не фігня" то, что продавцы (в данном случае Рыбалка.ком) берутся безоговорочно поменять прут по гарантии. Вот за это им респект.:dn:

NGN 20.06.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Правильный (Сообщение 309640)
А бэкинг причём ?

А при том, что очень часто, некоторые рыболовы используют в качестве бэкинга малярную ленту, скотч, изоленту или лейкопластырь. Так вот, клейкая основа этих горе-бэкингов "переходит" на шнур, который, в сою очередь, становится липким и набирает на себя много абразивных микрочастиц из воды и атмосферы. На глаз это не видно, но шнур становиться жутко абразивным, и то, что мы видим - это вполне могло стать результатом соприкосновения облипшего абразивом шнура с нормальными пасификовскими кольцами. Такое вот ИМХОвое предположение.

Serg Admin 20.06.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Crank (Сообщение 309645)
А "не фігня" то, что продавцы (в данном случае Рыбалка.ком) берутся безоговорочно поменять прут по гарантии. Вот за это им респект.:dn:

Без проблем. Я уже написал Александру в личку. E21 поменяет спиннинг, согласно его пожизненной гарантии. http://www.carrotstix.com/carrot_stix_warranty.htm

Sasha-St 20.06.2011 19:19

Цитата:

Хм...
У меня машина колесо одно начала "есть", немного, но заметно. Не знаю, брак или развал не правильно сделан, кому писать, компании Nokian или BMW))) Фотографии выкладывать не буду, лень.

Напишите и тем и другим, а ещё, если закончится бензин – срочно в центр защиты прав потребителей… Илья, зачем Вы иронизируете ситуацию и пишите о засходниках (я не пишу о испорченном шнуре либо оторванных приманках…)? Аналогий с BMW приводить не буду, но в моем случае «накрылся жизненно важный орган», без которого изделие – не изделие.
Цитата:

Хотите- могу посоветовать мастера в Тернополе, который с удовольствием, за мзду малую, поменяет вам кольца? Хотя, уверен и в Хмельницком замену произвести более чем реально.

Спасибо, но в поиске мастера помощи не надо, будем искать другой вариант.
Поводки не использую. Шнур использовал Sunline D-1 HYBRID PE 0.8 12LB. Когда нужно было уменьшить вес приманок, использовал Sufix Performance Braid 6 lb. Для ловли судака леску не использую. Какая может быть причина?

Цитата:

Сообщение от NGN (Сообщение 309633)
Скажите, пожалуйста, какой Вы используете шнур?... и намотан ли под него бэкинг - если бекинг используете, то из чего он?

О шнуре отписался выше. Бекинг присуствует - о нем говорил ТУТ

Цитата:

Сообщение от Crank (Сообщение 309645)
… Но це все фігня:al: А "не фігня" то, что продавцы (в данном случае Рыбалка.ком) берутся безоговорочно поменять прут по гарантии. Вот за это им респект.:dn:

Безоговорочно.… Откуда такие сведенья?

Цитата:

Сообщение от Serg Admin (Сообщение 309651)
Без проблем. Я уже написал Александру в личку. E21 поменяет спиннинг, согласно его пожизненной гарантии. http://www.carrotstix.com/carrot_stix_warranty.htm

Может я не все сообщения получил… НО в личке от Вас лишь одно сообщение, в котором сказано – «Дешевле, конечно, заменить кольца».

Serg Admin 20.06.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от Sasha-St (Сообщение 309701)
НО в личке от Вас лишь одно сообщение, в котором сказано – «Дешевле, конечно, заменить кольца».

Отправил еще раз. Звоните Дмитрию Кимачинскому 0445931702

Sasha-St 20.06.2011 21:15

Своими постами в этой ветке я хочу, дабы люди, которые выбирают себе помощника (спиннинга) на рыбалку объективно понимали, на что они идут при выборе данного прута (кольца не выдерживают работы с шнуром, может единичный случай, может заточены под леску... том и ином случае МЫ попадаем). Что гарантийные обязательства, представители данной торговой марки, не поддерживают, а лишь могут «помочь» с пересылкой в Канаду за «символическую плату» в 140 у.е.
За этот случай я не готов заплатить даже за пересылку в Киев, не говоря о Канаде…
PS. Я работаю в компании, которая импортирует товар из-за рубежа и реализует продукцию на территории Украины. Мы являемся официальным представителем ТМ.
Какие-то обязанности есть у представителей? Или только продать и поставить точку? Когда попадается брак по вине изготовителя, мы обмениваем продукцию (по желанию возврат средств)…. Спросите зачем мы это делаем – репутация ТМ! А тут…
Это сообщение адресовано форумчанам (и не только), а не кому-то лично.

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.