Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 23:10   #14
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
позволю себе вставить пять копеек.
не знаю, каково в швеции, но в Ирландии, к примеру, на отлов лосося и форели тоже надо покупать отловочные.
Разовый стоит около 30 евро. Но. На этот отловочный ты можешь поймать 1 рыбину. При цене за лосося в магазине - 10 евро.

На всю другу рыбу лицензии не требуется, но ловить можно не более 4 рыбин в день и не больше 20 см каждая. Исключение - щука и угорь- 1 в день, не больше 50 см.

Я к тому, что 5 кг в день на рыбака - это совсем не смех - вполне приемлемая норма. Мне очень слабо верится в то, что в Швеции нет ограничений по размеру рыбы. Просто не верю.

А сегодняшняя дискуссия разгорелась совсем по иному поводу. Один наколбасил рыбы, был назван браконьером, а второй с пеной у рта его защищал, как подобает настоящему другу.

Вот определение браконьерству:
(от франц. braconnier - браконьер; первоначально - псовый охотник) - добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира.

Если превышение нормы вылова - нарушение законодательства, то человек, превысивший норму, согласно логике - браконьер!
Здесь не может быть другого мнения и не надо сравнивать устоявшийся образ эпического браконьера с сеткой и обычного спиннингиста, превысившего норму - и первый и второй - браконьеры, согласно логике и закону.

Конечно, если мы не начнем с себя, а будем оправдывать свои действия величиной семьи, дальностью дороги, наличием лиц, приносящих намного больший урон рекам, чем мы и при этом брать столько, сколько ловится - никакого толку никогда не будет.

Я не услышал ни единого логичного мнения в противовес, кроме глупостей, повторяемых с бараньим упрямством. А хотелось бы услышать нормальное мнение.
Украина-Ирландия - "сытый голодному не товарищ"(пословица). Только в нашем гондурасе минимальная зарплата может быть ниже минимального прожиточного уровня. Это я по поводу ваших цен. Может быть 5кг в день это нормально(допускаю), но мы ездим на 2-3 дня, а бывает и на10. По итогу на базу возвращаещся с большим переловом. Вывод - браконьер. Умно, нечего сказать. Правильно Bula писал - пора пересматривать все правила ловли. Только в нашей стране сначала замывают нерестилища(пример от Киева до Украинки), а потом репу чешут как их восстановить и почему у нас рыбы становится меньше.

Последний раз редактировалось Чужой; 07.12.2008 в 23:22.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием

0.02299 сек. | MySQL: 14