Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 11:34   #1081
konstal
Капитан 1-го ранга

Долго думал реагировать ли.
Задал простой вопрос. Какие материалы нужны.
Получил ответ в стиле: А оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от vital-777 Посмотреть сообщение
Какая краска, какая грунтовка!!!!!!!!!! краска это самый последний штрих в завершении ремонта лодки!!!
...
Разрешите дать Вам совет: Самая лучшая лодка -это лодка своего товарища!!!!
Что сказать то хотели этим? Букв столько.
Как мне кажется из сообщения на которое ответ видно. Что рыбачу не первый год. Уточняю за 30 уже.
И ходил на лодках знакомых, арендованных, резиновых. И как бы что хочу от лодки, точнее чего не хочу точно для себя сформулировал.
Как человек взрослый и почти ответственный, перед тем как приобрести лодку прикидываю, во что мне обойдется грунтовка, краска, фанера, автолин, алюминий, помпа, лебедка, стояночный, поисковый и боковые огни, сирена, поликарбонат и др.

Цитата:
и тут понеслось ......., а техосмотры, а страховки, а страхоки на лафет. в общем все прелести водномоторника
Думаете сейчас на машину и резиновую лодку я сильно меньше беру бумажек платежек, техосмотров. Или с резинкой 3,5 и мотором 9,8 я не дорос до водоморника?
Цитата:
1.Определитесь где будет стоять лодка на лафете в гараже или на РОПе
лодка будет стоять на лафете с транспортировочным тентом из ПВХ под навесом из поликабоната, сделанным ещё четыре года назад для этих целей.
Цитата:
3. купите ПЛМ (двигатель) и поставьте на лодку.
Без комментариев. А я думал на веслах по водохранилищу упражняться.
Пока будет двиг. 9,8. 2Т, после доведения до ума и комплектации лодки, будет приобретен Хонда 25 4Т.
Цитата:
4.Начните на ней ходить отдыхать, рыбачить, охотится, тягать плюшку и т.д. т.е. то для чего она покупалась.
Как написал в вопросе, лодка для рыбалки. Коей и занимаюсь регулярно , судя по отчетам в соот. теме.
Цитата:
есть куча тонкостей которые Вы сможете правильно для себя расположить только в процессе эксплуатации
это да, без этого не будет, так своя железка будет первая.
Цитата:
Вышли с удочкой и ящиком из подъезда и Вас забрали на рыбалку. На рыбалке выпили 100 грм за обедом за щуку, вечером Вас завезли домой под подъезд. Можно сказать в белой рубашке и туфельках.
А так Вам нужно встать на два часа раньше что бы забрать машину из гаража и лодку на лафете и заехать за товарищем и т.д.
У меня с кумом распределение обязанностей. С меня лодка с мотором. С него машина и соответственно доставка лодки на воду. Там он на движке. Так что мои 40 грамм за трофей для чувствительного горла у меня никто не отнимет.
Как то так.
konstal вне форума   Ответить с цитированием

0.03918 сек. | MySQL: 14