Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 00:50   #18
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Valera_kov Посмотреть сообщение
Полностью согласен - разруха в головах и начинать надо с себя.
Браконьеры (я имею в виду сетевиков, электроудочников, острожатников и пр.), в большинстве своем - это не испитые полууголовники, на которых негде клейма ставить, а вполне добропорядочные с виду граждане, и у них есть обоснования - почему они так делают, и семьи у них есть, но это не оправдание. Существуют нормы и их надо соблюдать, нельзя быть чуть-чуть беременной, либо за нормы либо против, все. Кража миллионов политиками не оправдывает угонщика автомобилей, а милицейский беспредел - гопника.
Если же нет норм этических, сформированных в обществе годами, приходится придерживаться законодательных, несмотря на их недостатки, ибо если не придерживаться никаких норм, да все видят что происходит.
СОВЕСТЬ

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
да нет никаких проблем в том, что человек привозит 10 кг рыбы с двухдневной рыбалки и 50 кг с десятидневной.
Но ведь так не бывает. А бывает - привозит 20 кг с однодневной потому, что клевало и оправдывает тем, что так клюет раз в год и он в ближайший месяц не поедет.

Я не знаю, как бороться с теми, кто уничтожает нерестилища, но нельзя делать по принципу "плюну - там все равно наплевано", перелавливая потому, что существует некий глобальный губитель природы и мы со своим переловом - капля в море в сравнении с деяниями этих монстров.
СОВЕСТЬ
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием

0.02363 сек. | MySQL: 14