Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 11:37   #8
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

У меня вторая своя машина на газу и одна была рабочая. Все минусы в статье - это ерунда.
Раньше катался на таврии, карбюраторной, отъездил 100 тыс., продал, люди год уже ездят, довольны. В таврии балон стоял в багажнике, но сбоку, практически на мешал. Заправки хватало на 450 км, забывал когда последний раз заправлялся, ездил куда хотел и не думал о расстояниях вообще.
Год назад взял Ниву, сразу в салоне поставил газ (4-е поколение), гарантия осталась. Балон снаружи под машиной, багажник свободный, с бензина на газ переключается автоматически, работает на газу мягко, расход город - 14 - 15, трасса - 11 - 13 (на бензине максимум на 1 л меньше будет). Если бы не газ, на рыбалки тратилось бы намного больше. Тоже катаюсь и ни вчем себе не отказываю, хотя по сравнению с таврией чуть дороже.
По поводу курения - курю, друзья курят, и ничего.
А насчет взрывов, были случаи когда машины сгорали до тла, а балон оставался. Толщина бензобака намного меньше толщины газового балона, вероятность того, что взорвется бензобак намного больше! Хотя от этого никто не застрахован, надо сплюнуть через левое плече и постучать по дереву.
По поводу динамики разгона - может у меня все машины нескоростные и туповатые даже на бензине, но я разницы не чувствую вообще! Наверное, на какой-нибудь скоростной машине доли секунды бы и чуствовались.
Короче, в статье настолько ничтожные аргументы не в пользу газа, что об этом даже смешно говорить.
Цена газа на заправке на Берковцах 1,95 грн./л (заправлялся 21.02.09), цена бензина... даже не знаю сколько сейчас, где-то 5,6 - 5,7.
Газ форевер!
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием

0.05862 сек. | MySQL: 14