Тема: Самодур
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 13:49   #74
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Спасибо, время еще есть сделаю и "полысее", будет возможность сравнить. Хотя я думаю это не столь принципиально. По своему небольшому опыту знаю, что если ставридка клюет, то клюет на все, только успевай снимать.
Спасибо за поднятие репутации

Из личного опыта: местные аборигены, когда делают ставки на продажу, используют вместо люрекса несколько бородок от фазаньего хвоста. К сожалению не могу сейчас выложить фотографию - всё в Крыму валяется. Делал. Ловил. Разницу не увидел. Кроме прочего практиковал простое подвязывание красной и белой нити - результат практически один и тот же. Понравился вариант, когда перед крючком на петлю одевается флюоресцентная бусинка. По темноте отлично работает. Но это раз - хлопотно, два - вечером все пьяные уже )))
А вообще Вы правы - если ставрида идёт, то ей всё по барабану. Олды вообще на голые крючки ржавые ловят и не заморачиваются. Оптимальное время для ловли с раннего утра до 11 дня, и вечером, когда жара спадает. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой в лодку вот такую штуку:
Сохраните себя от общения с драконом. Его к борту лодки тапочком прижимаете, а крючок зажимом вытаскиваете ... И за борт ))) Кстати тоже вкусный, если шипы отрезать ....
Хорошего отдыха !!!
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием

0.03743 сек. | MySQL: 14