Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 11:40   #6
Боб Чорба
Юнга

Цитата:
Сообщение от Reanimator Посмотреть сообщение
У меня при ловле на поверхностные приманки другая проблема, в 80% случаев на 3-4 забросе получается борода. Думаю что проблема в том как катушка укладывает шнур. Кто что подскажет в этом случае? И если нужна замена катушки, то подскажите какая будет лучше.
Во время проводки поппера рывками ты одновременно подматываешь шнур, и за счет того, что после каждого рывка получается определенная слабина шнура, он при подмотке укладывается на шпулю неровно, т.е. с неравномерной плотностью. Поэтому могут быть "петли" и т.п. При следующем забросе эти петли слетают со шпули и в результате вылетает борода. У меня тоже такое бывает. Решить проблему можно либо внимательно контролируя подмотку и укладку шнура (что довольно тяжело, т.к. еще надо контролировать проводку поппера :) ) или поставить хорошую катушку с качественой укладкой, тип Team Daiwa или Shimano Twin Power (это первые дорогие катушки, которые приходят на ум). Но и это полностью не устранит бороды, но хотя бы сведет их к минимуму. Не претендую на истину в последней инстанции, может другие коллеги-попперисты тебе еще что-то более дельное посоветуют.
Боб Чорба вне форума   Ответить с цитированием

0.01629 сек. | MySQL: 14