Старый 28.02.2009, 21:37   #351
zajac_08
Старший матрос

Извините с адресом ошибся, здесь про КФ МД - http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...er=asc&start=0
zajac_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:08   #352
shoko
Капитан 2-го ранга

Печаль

Цитата:
Сообщение от Red OFF Посмотреть сообщение
Описать что именно не легло сможете? или просто не лягли- и все?
Описать сложно, на я нашел ТО, что легло, я бы даже сказал "ПОРВАЛО"!!! Это Finezza!, та, про которую харьковчане пишут. Палка очень понравилась, но цена... Пока не тяну,+ катуха нужна соотв. и т.д.
Буду смотреть KingFisher Micro Jig KMJ-762UL, народ пишет, что аналог.

П.С. Рапиру(Конгер) в Киеве так и не нашел.
shoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:46   #353
sbodnya
Турист

Цитата:
Сообщение от Red OFF Посмотреть сообщение
Мне в Ультре не понравился прежде всего бросок(и это при том что я больше 5 лет ловлю разнообразными бассовыми тычками, и, как мне кажеться умею кидать злюками), а во вторую очередь дефект катушкодержателя.
А чего в нём не удобного? Мне сразу в руки Ультра лягла, Три дня потом за ней гонялся, пока купил. Цена была 480грн И никакая она не "злюка", быстрее "сопелька":)
Изображения
Тип файла: jpg 10082008533_original.jpg (143.0 Кб, 106 просмотров)
sbodnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:43   #354
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от shoko Посмотреть сообщение
Описать сложно, на я нашел ТО, что легло, я бы даже сказал "ПОРВАЛО"!!! Это Finezza!, та, про которую харьковчане пишут. Палка очень понравилась, но цена... Пока не тяну,+ катуха нужна соотв. и т.д.

Финеза хороша, спору нет.
Кингфишер Микроджиг тоже ничего, на выставке должен быть.
Red OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:46   #355
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
А чего в нём не удобного? Мне сразу в руки Ультра лягла, Три дня потом за ней гонялся, пока купил. Цена была 480грн И никакая она не "злюка", быстрее "сопелька":)
Я не говорю неудобный, я говорю- дефект.У той ультры которая попала в руки мне - резьба алюминевая была просто насажена на бланк- без клея, и при попытке затянуть гайку до упора резьба просто начинала смещаться от рукоятки.:)

И злюкой я ее не называл- просто сказал что кидает она посредственно, даже посравнению с басовыми "злюками".
Все ИМХО
Red OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:45   #356
hunt3
Боцман

Цитата:

Я уже где то ранее писал, что у нас, в Запорожье, культ Finezza. Великолепная палка! Но, если 1-1,5 года назад ее можно было взять за 1300-1500 грв, то нынешние цены - порсто улет. Знакомый видел в Днепропетровске цену 5000!
А сравнение King Fisher и Finezza - бред!
Там ничего, кроме внешнего сходства нет. Качество исполнения King Fisher на "2+".
Может, когда научаться ее нормально делать и стоит серьезно рассматриветь ее в бюджетном сегменте.
Потому я для себя, на сейчас, сделал выбор - Konger Equs Rapier 200 1,5-7.
И пока им оченьдоволен. Отчет по нему: https://www.rybalka.com/forum/showth...p?t=95&page=33
Но Finezza, а еще больше мне нравится Vigor - на очереди.
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:38   #357
shoko
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от hunt3 Посмотреть сообщение
Я уже где то ранее писал, что у нас, в Запорожье, культ Finezza. Великолепная палка! Но, если 1-1,5 года назад ее можно было взять за 1300-1500 грв, то нынешние цены - порсто улет. Знакомый видел в Днепропетровске цену 5000!
А сравнение King Fisher и Finezza - бред!
Там ничего, кроме внешнего сходства нет. Качество исполнения King Fisher на "2+".
Может, когда научаться ее нормально делать и стоит серьезно рассматриветь ее в бюджетном сегменте.
Потому я для себя, на сейчас, сделал выбор - Konger Equs Rapier 200 1,5-7.
И пока им оченьдоволен. Отчет по нему: https://www.rybalka.com/forum/showth...p?t=95&page=33
Но Finezza, а еще больше мне нравится Vigor - на очереди.
Ваш отчет читал, поэтому и хотел посмотреть Konger Equs Rapier 200 1,5-7, только в Киеве его нет.
Finezza сейчас стоит 2850грн. а к ней катуха соотв., тянет на 3000-3500грн.+ шнур - итого 6500 - 7000 грн. ТЯЖЕЛО...
Поэтому вопрос: можете ли дать сравнительную хар-ку Финезы и Рапиры? Лично Ваши ощущения???
Друзья в Запорожье есть, попрошу, мне привезут.
Старый 02.03.2009, 12:19   #358
hunt3
Боцман

Цитата:
Finezza сейчас стоит 2850грн. а к ней катуха соотв., тянет на 3000-3500грн.+ шнур - итого 6500 - 7000 грн. ТЯЖЕЛО...
Поэтому вопрос: можете ли дать сравнительную хар-ку Финезы и Рапиры? Лично Ваши ощущения???
У меня есть небольшой опыт общения с Graphiteleader Finezza GOFS - 732 UL - S.
Давали потрясти, покидать, немного половить. Для большей точности, приведу результат первичного тестирования знакомого спортсмена:"сама по себе палочка очень легкая и хорошо сбалансированная, с 2000 Экусимкой балансировка на мой взгляд отличная. В таком комлекте (моно Daiwa Presso 0,128 2,5 lb) головку 2 грамма четко отрабатывает по кончику, видно все движение приманки по дну, поклевки в руку. Я думаю, будет отрабатывать и меньший вес, поскольку условия тестирования были не идеальные, течение и боковой ветер. Палочка бросает легко и непринужденно. 2 грамма летит хорошо." Мне к этому добавить нечего.
По Konger EQUs Rapier 200 и моих планах в гонке вооружений я уже писал ранее.
Сравнивать Graphiteleader Finezza GOFS - 732 UL - S с Рапирой, считаю тоже не коректно - разные весовые категории.
Просто не надо так сильно заморачиваться по конкретной марке - выбирается лучший вариант, из доступных сегодня. ИМХО
PS. А Рапиры и в Запорожье уже нет, было то 3-4 шт, разошлись за день.

Последний раз редактировалось hunt3; 02.03.2009 в 12:23.
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:13   #359
shoko
Капитан 2-го ранга

Просто не надо так сильно заморачиваться по конкретной марке - выбирается лучший вариант, из доступных сегодня. ИМХО
PS. А Рапиры и в Запорожье уже нет, было то 3-4 шт, разошлись за день.[/QUOTE]

Спасибо. У меня надежда на выставку.
Старый 02.03.2009, 15:18   #360
Alessandro
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
И почему только микроджиг, можно и потвичить, и попоперить и ...и...и...;)
И воблерки погонять, Ридж 35, например, который сейчас стоит какит-то там 228 грн.
Вот поэтому и микроджиг, намного бюджетней...
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра