Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какой штраф за переделку лодки с гребной в моторную?
Ничего не будет 10 66.67%
Минимальный штраф 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 10:34   #1081
konstal
Капитан 1-го ранга

Долго думал реагировать ли.
Задал простой вопрос. Какие материалы нужны.
Получил ответ в стиле: А оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от vital-777 Посмотреть сообщение
Какая краска, какая грунтовка!!!!!!!!!! краска это самый последний штрих в завершении ремонта лодки!!!
...
Разрешите дать Вам совет: Самая лучшая лодка -это лодка своего товарища!!!!
Что сказать то хотели этим? Букв столько.
Как мне кажется из сообщения на которое ответ видно. Что рыбачу не первый год. Уточняю за 30 уже.
И ходил на лодках знакомых, арендованных, резиновых. И как бы что хочу от лодки, точнее чего не хочу точно для себя сформулировал.
Как человек взрослый и почти ответственный, перед тем как приобрести лодку прикидываю, во что мне обойдется грунтовка, краска, фанера, автолин, алюминий, помпа, лебедка, стояночный, поисковый и боковые огни, сирена, поликарбонат и др.

Цитата:
и тут понеслось ......., а техосмотры, а страховки, а страхоки на лафет. в общем все прелести водномоторника
Думаете сейчас на машину и резиновую лодку я сильно меньше беру бумажек платежек, техосмотров. Или с резинкой 3,5 и мотором 9,8 я не дорос до водоморника?
Цитата:
1.Определитесь где будет стоять лодка на лафете в гараже или на РОПе
лодка будет стоять на лафете с транспортировочным тентом из ПВХ под навесом из поликабоната, сделанным ещё четыре года назад для этих целей.
Цитата:
3. купите ПЛМ (двигатель) и поставьте на лодку.
Без комментариев. А я думал на веслах по водохранилищу упражняться.
Пока будет двиг. 9,8. 2Т, после доведения до ума и комплектации лодки, будет приобретен Хонда 25 4Т.
Цитата:
4.Начните на ней ходить отдыхать, рыбачить, охотится, тягать плюшку и т.д. т.е. то для чего она покупалась.
Как написал в вопросе, лодка для рыбалки. Коей и занимаюсь регулярно , судя по отчетам в соот. теме.
Цитата:
есть куча тонкостей которые Вы сможете правильно для себя расположить только в процессе эксплуатации
это да, без этого не будет, так своя железка будет первая.
Цитата:
Вышли с удочкой и ящиком из подъезда и Вас забрали на рыбалку. На рыбалке выпили 100 грм за обедом за щуку, вечером Вас завезли домой под подъезд. Можно сказать в белой рубашке и туфельках.
А так Вам нужно встать на два часа раньше что бы забрать машину из гаража и лодку на лафете и заехать за товарищем и т.д.
У меня с кумом распределение обязанностей. С меня лодка с мотором. С него машина и соответственно доставка лодки на воду. Там он на движке. Так что мои 40 грамм за трофей для чувствительного горла у меня никто не отнимет.
Как то так.
konstal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:26   #1082
ИЛЬИЧ
Младший лейтенант

Кость, я вот прочитал уже столько инфы по покраске и переговорил с таким количеством народа, что для себя определился. Красить буду ПФкой. Если у Вас желание покрасить краской на эпоксидной основе могу сказать где есть.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:12   #1083
maxa77
Капитан-лейтенант

Брал на ремонт лодку казанку 1,сегодня отдавал хозяину,вот что получилось.Лобовик ёще не ставил,буду ставить весной но теплу. До и после
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0319.jpg (78.0 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0382.jpg (57.1 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151121_115853.jpg (48.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151121_115900.jpg (43.8 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151121_115927.jpg (46.2 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151121_115948.jpg (37.3 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151121_120032.jpg (60.0 Кб, 58 просмотров)
maxa77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:18   #1084
maxa77
Капитан-лейтенант

В стиле патриотизма
Старый 22.11.2015, 01:55   #1085
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

Не плохо получилось.
bacha-sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:36   #1086
Sheff
Мичман

знающие, подскажите: один из предлагаемых нам вариантов лодки Прогресс (выбираем) задут пеной (боковины и днище). На сколько это оправданное действие? Почему то интуитивно мне кажется, что это - больше проблема, чем какой то "тюнинг" (улучшение) потому как для того, чтобы сделать ремонт лодки нужно напрочь выковыривать пену. Под пеной меньше воздухопроникаемость, соответственно, лодка (дниже, пол) меньше "дышит", сушиться. Какой пеной задуто я не знаю пока еще (не спросил), но если строительной обычной, то пена будет тянуть воду в себя... Может, чего не знаю, объясните кто слышал о таком "улучшайзенге" - это тюнинг, или больше головняк и проблема?
Sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:50   #1087
maxa77
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Sheff Посмотреть сообщение
объясните кто слышал о таком "улучшайзенге" - это тюнинг, или больше головняк и проблема?
Это проблема,выкинь с головы эту лодку,норм хозяин грехи лодки лучше сам покажет,если не без рукий или есть деньги устраниш,задувать пеной это тупо!!!
Старый 22.11.2015, 21:56   #1088
maxa77
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от bacha-sergey Посмотреть сообщение
Не плохо получилось.
Спасибо Серега,в феврале не приеду, буду строить причал ,а осенью наверное точно ДА,по крайней мере очень охется встретиться
Старый 22.11.2015, 22:10   #1089
maxa77
Капитан-лейтенант

Мужиким без обид,или я старею или тупею,я себе уже год подбираю норм прогрессс по норм цене т.к. все равно я его буду переделывать под себя ( тем более что занимаюсь ремонтом лодок),вариантов уйма,начинаеш смотреть-все врут,или отговорки я не знаю,я не первый хозяин и т.д. Выбор лодки это конечно не выбор машины-но !!!!!
Старый 22.11.2015, 22:13   #1090
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от maxa77 Посмотреть сообщение
Спасибо Серега,в феврале не приеду, буду строить причал ,а осенью наверное точно ДА,по крайней мере очень охется встретиться
Хорошо, жду.
bacha-sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колибри, моторные лодки колибри, надувные лодки колибри

Опции темы
Опции просмотра