Старый 16.03.2015, 12:15   #51
=БАРБУС=
Адмирал

Дима, а сколько ты её вымачивал, после полу годовалого соления?
Я делал немного по другому, солил и вымачивал как обычно, а потом полученный продукт в морозилку. Когда нужно, достал, разморозил, высушил.
И ещё одно, однозначно отказался от газеты (в смысле хранения в газете). Сложил рыбу в кулек, немного сделал отверстий для вентиляции, и в холодильник. Если есть пергамент, лучше хранить в нем.
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:36   #52
Рыболовкин
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от =БАРБУС= Посмотреть сообщение
Дима, а сколько ты её вымачивал, после полу годовалого соления?
Я делал немного по другому, солил и вымачивал как обычно, а потом полученный продукт в морозилку. Когда нужно, достал, разморозил, высушил.
И ещё одно, однозначно отказался от газеты (в смысле хранения в газете). Сложил рыбу в кулек, немного сделал отверстий для вентиляции, и в холодильник. Если есть пергамент, лучше хранить в нем.
Рукав для запекания в помощь(бумажный)
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:47   #53
=БАРБУС=
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Рыболовкин Посмотреть сообщение
Рукав для запекания в помощь(бумажный)
А это идея! Спасибо! Обязательно испытаю.
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:03   #54
konstal
Контр-адмирал

Храню сушеную рыбу в обычном полиэтиленовом пакете в морозильной камере. Перед употреблением выкладываю в нем же в холодильник на два-три дня. Она оттаивает и приобретает нормальную свою влажность.
Сразу укладываю в пакеты штук по шесть -восемь от размеров. Как раз на еженедельный зимний поход с ребятами в баню.
Есть ещё у меня пара наблюдений.
Если при температуре воздуха скажем более +10 град. часа вымачивания после суток засолки достаточно (обычно у меня цикл 7 дней/7 часов). То поздней осенью вода температурой пониже нужно вымачивать подольше, а то получается соленовата.
Поздней осенью (температура 0+7град) удлинение процесса сушки не влияет отрицательно на вкусовые готового продукта. Так у меня последние партии соли буквально по паре недель-месяц с циклами увлажнения при 100% влажности вокруг и последующих теплых дней. На вкус не повлияло, хоть и переживал.
Наблюдения для отмачивания и сушки на улице и в неотапливаемом помещении.
konstal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра