Старый 05.06.2019, 10:59   #2531
Гурик
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Сержант78 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Будем 8и9 проверять лично. Конечно открытие это не лучшее время для рыбалки но нет другого выхода. Будем надеяться что базы договоряться и лодки будем брать как раньше. С 2001 года рыбачу в сорокошах и почемуто ни разу не встречал пьяного быдла на воде. Да есть ребята на больших катерах которые с некоторым неуважением относятся к "малышам" но думаю врядли в этому поможет полиция.
Вы не наблюдали, как пьяные рыбаки, без жилетов спят в казанке без булей на фарватере? Возле Вас, в 3х метрах не пролетал катер с мощнейшим движком( товарищ только купил дорогой шнур и он весь остался у них на винте)? В Вас не стреляли дробью в протоке пьяные охотники? Счастливый Вы человек...
Гурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:15   #2532
Влад Ф
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Гурик Посмотреть сообщение
Вы не наблюдали, как пьяные рыбаки, без жилетов спят в казанке без булей на фарватере? Возле Вас, в 3х метрах не пролетал катер с мощнейшим движком( товарищ только купил дорогой шнур и он весь остался у них на винте)? В Вас не стреляли дробью в протоке пьяные охотники? Счастливый Вы человек...
ГЫ)) Всё так и есть, всего в достатке о чем Вы пишите. Но, а в жизни как? В быту на дорогах? Элементарный инстинкт самосохранения должен присутствовать. Раньше тоже любили выезжать ровно в открытие, но по прошествии лет изменили дату выезда на попозже, когда закончатся оргии
Влад Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:34   #2533
Гурик
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Влад Ф Посмотреть сообщение
ГЫ)) Всё так и есть, всего в достатке о чем Вы пишите. Но, а в жизни как? В быту на дорогах? Элементарный инстинкт самосохранения должен присутствовать. Раньше тоже любили выезжать ровно в открытие, но по прошествии лет изменили дату выезда на попозже, когда закончатся оргии
В быту штрафовать, на дорогах штрафовать, на воде штрафовать! Для начала, за особо грубые нарушения, и все постепенно будет приходить в норму... В прошлом году, стоим на 54 бакене, на судака! Причалили к нам на крутой посудине, типа рыбаки. У пьянючего водилы бутылка вискаря в руке, мне тычет: "Выпей за рыбалку"! Я сказал,что не пью за штурвалом, выпью вечером возле костра. Сколько еще нужно смертей на воде, чтобы начали наводить порядок?

Последний раз редактировалось Гурик; 05.06.2019 в 11:43.
Гурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:40   #2534
romanni
Контр-адмирал

А мы пьяного в хлам типа на надувасе без мотора, на закате, тащили на верёвке на Вершину, потому что : "хлопцы памагите, где Вершина".

Я тоже за порядок на воде. Права, регистрация, все дела, как с автомобилем.
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:33   #2535
Zorro44
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от romanni Посмотреть сообщение

Я тоже за порядок на воде. Права, регистрация, все дела, как с автомобилем.
Так мабуть всі за це, але як почитаєш про те коло Ада що проходять при ресторації , то думаєш- йдіть ви в сраку ( держслужбовці ) з вашим оформленням.
Я за нормальне швидке оформлення, і без купи всього лишнього на борту човна, типа лопата, пісок, вогнегасник ( утрирую).
Zorro44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:40   #2536
konstal
Контр-адмирал

Все мои две уже бывшие ПВхшки (Колибри КМ 300 и Шторм 350). Сейчас железка Ю2 оформлены и зарегены.
Не так страшен черт как его малюют.
konstal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 16:45   #2537
marcus
Капитан 1-го ранга

О да, раньше рассказывали про синяков в теъ краях, но пока сам не увидал - не поверил. Вьехали один раз в нас на нашем надувасте пьянучие хлопцы......... благо около берега было,...
второй раз стоим ловим леща в сторонке, никого не трогаем, плывет крым с музлом телочками и парочкой мужиков, орут на всю, у мужика в руках бейхеровка, и по нашим снастям ннннннаааааааааааааа......мата стояло дофига, чуваки поплыли дальше, палки ушли в воду....
тоже за порядок на воде, и что бы права хотя бы бали, регистрация уже фиг с ним, и жилеты что бы были....
marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:13   #2538
Foxy*
Капитан-лейтенант

Була б моя воля, я б туди взагалі не пускала туристів з намірами "харашо атдахнуть".
Або, лише на надувасах і без моторів...
Яка там щас Краса!!!!! - чутно всі голоси Природи.... Качки повільно літають, дикі звірі не лякаються людей.. риба плещеться і плаває, як в акваріумі.... зелень буяє..... сміття "майже" не має......! Рай на Землі!

А через пару діб - все зміниться.
І змінять цю Красу - порядні і культурні люди, що мають право на відпочинок.
Люди добрі, будь-ласка, не ґвалтуйте Природу! Її не треба берегти, її треба взагалі, по можливості, - НЕ займати.

Прошу всіх рибалок, котрі будуть з відкриття води в Шичах - не підвищуйте даремно децибели, пам'ятайте, що риба, як і вся Природа, любить тишу та спокій, не перевищуйте норм вилову і частіше відпускайте малечу, щоб наступного року вловити Трофея!
НХНЧ

пс: якщо повторила чийсь пост, перепрошую, це просто збіг думок...)
Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 22:02   #2539
Сержант78
Боцман

Один год уже врядли вспомню какой, базировался я на базе в Страхолесье. В тот год как раз полиция свирепствовала что касаемо захода в зону. Так знаете лучше пусть мне весёлые ребята шнур вымотают чем я должен с рулеткой ходить или с курвиметром где шаг в лево шаг в право расстрел. Поверьте все те случаи что вы описали я больше чем убеждем люди были с правами и со всеми необходимыми приблудами из списка на восемь листов. Но наличие прав врядли превратит обезьяну в человека, а полиция тем более. Ну начнут сейчас мозг выносить по островам правого берега, вылавливать дедушек з переловом карася, а дубы как ходили с 10 см судаком так и будут ходить.
Сержант78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 21:03   #2540
Аледжан
Матрос

про полицейских на воде надо бы -поконкретнее...осмотр поверхностный или досмотр вещей в кокпите, сумок, "а что у вас там в рюкзачке" и прочее...ГИМСовец имеет право пройтись по номерным знакам, ТО, капитанскому удостоверению, полицейские же к этому не имеют отношения.....БЫвают правда сборные бригады: полиция, охрана зоны, погранцы, гимс, но то редко...И особенно "нравиться" когда выйдя с Шичей, останавливают в районе 62 бакена погранцы и пишут бумагу на штраф, мол выход " з невстановленого місця". Про "дубки" и прочих добытчиков не буду...надоело да и бесполезно...ВСех с наступающим Праздником Открытия, НХНЧ, ласкового моря и щедрого Днепра....
Аледжан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра