Старый 09.01.2011, 19:33   #21
Ruma
Младший лейтенант

Я этот кивок года три пользую, валялся у меня старый интеловский кулер, два подшипника. Этот год не пользую, рыбка слишком гончая, а это снасть - особо не побегаеш. Идея снасти в том что грузок скользящий(не свободно, но так чтобы леску не травмировал), опускаеш его к самому крючку, находиш дно, потом акуратно подымаеш грузок по леске вверх, плотва очень полюбляет , после протяжки крючёк медленно парит, она его и хватает
Ruma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:25   #22
Клёвый
Контр-адмирал

Просто интересно.Я использую кивки пластиковые и в случае замерзания беру кивок протягиваю через губы и он размерзаеться.И делаю это довольно часто.А такой кивок 100% на морозе будет подмерзать и через губы его не протянеш,чревато последствиями.Как Вы боритесь с намерзанием.
Клёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:29   #23
Ruma
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Клёвый Посмотреть сообщение
Просто интересно.Я использую кивки пластиковые и в случае замерзания беру кивок протягиваю через губы и он размерзаеться.И делаю это довольно часто.А такой кивок 100% на морозе будет подмерзать и через губы его не протянеш,чревато последствиями.Как Вы боритесь с намерзанием.
чтобы этот кивок подмёрз его хорошенько искупать надо, при использовании правильного подшипника (так как он закрытый) проблем никаких,. Был у меня случай - уронил в лунку, на улице -15, через минуту замёрз, пришлось чуть разработать(не грел, иначе опять замёрзнет, просто разработал чуть), чуствовалось что не на 100 процентов работает, но клёв тогда был уверенный, так что всё путём было, но потом долго и серьёзно сушил на батарее
Старый 20.01.2011, 00:33   #24
Ник
Матрос

Откуда: Украина, Закарпатская область, Хустский район, Хуст

Цитата:
Сообщение от $ерый Посмотреть сообщение
Что-то похожее у меня лежит в ящике еще с совковых времен "сторожок" кажется называется, там нет противовеса и подшипника, там пружина, в общем на словах толком не объясню, на выходных сфоткаю выложу. По моему принцип тот же. Я к ним так и не приловчился, если кому будет нужно могу безвозмездно поделиться
Спасибо,закидуй,будет интерестно.Новое-это хорошо забытое старое
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:12   #25
Donald
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Ruma Посмотреть сообщение
чтобы этот кивок подмёрз его хорошенько искупать надо, при использовании правильного подшипника (так как он закрытый) проблем никаких,. Был у меня случай - уронил в лунку, на улице -15, через минуту замёрз, пришлось чуть разработать(не грел, иначе опять замёрзнет, просто разработал чуть), чуствовалось что не на 100 процентов работает, но клёв тогда был уверенный, так что всё путём было, но потом долго и серьёзно сушил на батарее
В таких случаях (холодное время года) хорошо применять вазелиновое масло. Смазываю даже пропускные колечки , помогает.
Donald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:53   #26
Ruma
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
В таких случаях (холодное время года) хорошо применять вазелиновое масло. Смазываю даже пропускные колечки , помогает.
таких случаев у меня с этим кивком аж 1 за 3 года, зачем масло использовать, подшипник закрытый и в нём есть смазка, просто залили водой и она там задубела, а вазелиновое масло смешается с водой и потом его уже конкретно долго сушить придётся. Я кстати не сторонник без надобности масло использовать, только на шнуры в мороз
Старый 04.12.2012, 00:09   #27
Pril
Капитан 3-го ранга

Откуда: Украина, Донецкая область, Красноармейский район, Мирноград

Цитата:
Сообщение от Oleg_m85 Посмотреть сообщение
Мормышка в воде балансируется оливкой-противовесом на кивке
В этом сезоне тоже попробую подобный кивок...
Изображения
Тип файла: jpg PC032677.jpg (33.6 Кб, 310 просмотров)
Pril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:23   #28
Ruma
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Pril Посмотреть сообщение
В этом сезоне тоже попробую подобный кивок...
нормальная вещь, если правильно отгрузить то вобще суперово, он начинает реагировать когда рыба только пробовать начинает, только там если он параллельно удилщу выставляется - петельки должны правильно ставится , иначе леска сопротивление сильное даёт, мне больше вариант с боковым креплением понравился
Старый 23.12.2012, 22:57   #29
VladiMir84
Адмирал

Прочитал тут отзывы и тоже себе такой приобрел, вот думаю на днях освоить.
VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:38   #30
Vencedor
Капитан 2-го ранга

Бачив під час риболовлі у одного дідуся ось з такого хомутика був зроблений кивок
Изображения
Тип файла: jpg Фото0656.jpg (35.7 Кб, 153 просмотров)
Vencedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра