Старый 05.02.2012, 22:49   #1
Carharodon
Младший лейтенант

По умолчанию Снегоход: выбор, эксплуатация, уход, ремонт

Друзья подскажите где можно приобрести гусеницу к снегоходу. Маркировка запчасти вроде 007Y38Q1. Снегоход Ямаха SW396, винтажный, некоторые запчасти пожходят от Бурана.
Carharodon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:17   #2
Косолапов
Старшина 2 статьи

По умолчанию Снегоход. Муки выбора

Что-то поиск мне по снежикам ничего не выдал, сделаю-ка темку (наверняка же есть здесь снегоходчики). В общем, что можно посмотреть из снежиков утилитарного назначения тысяч за 10 долларов? Китай и б/у не рассматриваем, будем из чего-то нового выбирать. Снежик нужен для того, чтобы в Карпатах сдавать его напрокат для любителей. То есть неубиваемость самое главное. По специализированным форумам снегоходчиков я походил, на такие нужды там мало чего советуют - в основном спортсмены да заядлые охотники тусуют, у которых запросы другие.
Косолапов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:11   #3
shuval
Юнга

Если напрокат сдавать, то надо что-то приближенное к круизеру брать, с комфортной высокой посадкой, подножками, большим ветровиком и т.д. Чистый турист немало стоит, в 10к не уложитесь. На Bearcat 570XT посмотрите - он хоть и позиционируется как утилитарник, но в нем от туриста больше. Правда, тоже больше 10 стоит, хоть и ненамного :) Но можно и немного б/у поискать
shuval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:32   #4
Косолапов
Старшина 2 статьи

Да, я тоже думаю, что комфорт при езде важен при таком использовании. Думали о горнике, но цены на них космические... Из утилей вот этот вроде бы ничего, тоже АрктикКэт Биркэт, только попроще немноге (и дешевле, соответственно) http://www.sumeko.ru/Snow/2014/Utility/BC570XTE/
Старый 18.11.2013, 23:59   #5
shuval
Юнга

Да ну, какой горник для проката :) Страховать каждого придется, не дай бог поубиваются. Лучше Бирката нет, имхо - устойчивый, тяжелый и в то же время достаточно быстрый, ездить втроем можно. Что еще для туриста надо?
shuval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:45   #6
Штурман
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Косолапов Посмотреть сообщение
Что-то поиск мне по снежикам ничего не выдал, сделаю-ка темку (наверняка же есть здесь снегоходчики). В общем, что можно посмотреть из снежиков утилитарного назначения тысяч за 10 долларов? Китай и б/у не рассматриваем, будем из чего-то нового выбирать. Снежик нужен для того, чтобы в Карпатах сдавать его напрокат для любителей. То есть неубиваемость самое главное. По специализированным форумам снегоходчиков я походил, на такие нужды там мало чего советуют - в основном спортсмены да заядлые охотники тусуют, у которых запросы другие.
Гы-ы. Мне бы ваши проблемы.
Берите Ямаху, не ошибетесь.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:07   #7
Косолапов
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Берите Ямаху, не ошибетесь.
Вы про Ямаху-Викинг говорите? Пардон, но он же выглядит, как быдто еще во времена первой мировой сделан, дизайн чудовищный. А это вещь немаловажная, надо же чтобы "было красиво" :) Мы уже на Кота XTE настроились основательно, лучшего пока ничего не находится. С погодой вот только никак не наладится...
Старый 24.11.2013, 19:41   #8
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Если вы хотите отличный снегоход обратите внимание сюда.Эти снегоходы сделаны как раз под ваши задачи.А особое внимание обратите на расход топлива.http://brig-motors.com/sky.phtml
bacha-sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:20   #9
Косолапов
Старшина 2 статьи

Цены у БРП на двухтактные утили слишком уж кусачие (про четыре такта вообще молчу), да и по характеристикам ничем не лучше утилей от Арктик Кэт. Наверно, Коты будут все же лучшим выбором.
Старый 25.11.2013, 22:59   #10
Штурман
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Вы про Ямаху-Викинг говорите? Пардон, но он же выглядит, как быдто еще во времена первой мировой сделан, дизайн чудовищный.
Да нормальный дизайн, как для такого трактора. Зато надежный, все ж это профессиональная модель. Надо брать попрочнее, а то ушатают. Прокат ведь.
А покрасивше у них Вентура есть. Кстати, при выборе модели сразу берите в расчет доступность и стоимость запчастей у Вас в регионе.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра