Старый 24.02.2010, 00:02   #11
Рыболовкин
Контр-адмирал

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Aleksandr12 Посмотреть сообщение
Увлекся рыбалкой и отрыбачил уже 3 сезон на КВХ . Сейчас задумался о покупке спас жилета, хочу приобрести для себя. Обратил внимание, что бывают с воротничком и без него. Кто, что думает и посоветует, какой всетаки более предпочтительный, так как на форуме ответ на свой вопрос найти не получилось.
Если не собираешься отдыхать в воде--воротничек тебе никчему.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:05   #12
Сандро
Капитан 3-го ранга

По поводу спас. жилета был у меня такой случай!! Катались мы на банане все естественно были в жилетах но изначально когда я его одевал мне показалось странным то что 1- он был тяжеловатым! 2- небыло перемычки между ног дабы подняв руки он несоскакивал!!!3- все были громадного размера!! Банан был метров 500 от берега когда при повороте он перевернулся и младший брат жены с перепугу начал лезть на меня я понял что жилет плохо держит меня одного(мой вес 70кг) а малый 65кг вообще меня утопит и ещё засада когда я подымаю руки он соскакивает с меня!!! Это всё я изложил к тому что наверное многое зависит от того чем наполнен жилет и сколько он находится в воде !!!! Поэтому наверное нестоит экономить при покупке !!! И обязательно обращать внимание в каком он состоянии когда собираетесь покататся на банане и т. д !!! Особенно если берёте с собой ребёнка!!!!!! Хазяин того банана мне потом долго доказывал что его жилеты легко выдерживают 150кг!!! Но многие кто был на том банане говорили что действительно жилеты плохо держали их на воде!!! В воде мы были минут 30 пока заводили скуттер в таком жилете и на волне + малый который перепугался это было что то с чем то!!!
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:19   #13
sergei
Капитан-лейтенант

Для маленького ребёнка полюбому надо жилет с подгузником.Это даже не обговариваеться.Китайские это га ..но.Они не дешовые но зато безопасные,а дороже чем безопасность нет ничего.Тем более своего маленького чада.Я лутше себе возьму надувной китайский,чем повешу его на малого.Большенство людей как мне кажеться выбирают жилет под розмер,Х,L ХХL,но розмер может быть один,а допустимый вес желета совсем другой.Можно быть ростом 150см,а весить 100кг.А розмер жилета при таком росте будет М,или Л.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:00   #14
Utek
Капитан 3-го ранга

У моего ребенка есть такой жилет, правда он отказался его одевать. А причина в том что шлейка между ногами сильно натирает особенно если ребенок подвижный. Купил китайский надувной, пока нормально.
Utek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:06   #15
Kok
Администратор

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Utek Посмотреть сообщение
У моего ребенка есть такой жилет, правда он отказался его одевать. А причина в том что шлейка между ногами сильно натирает особенно если ребенок подвижный. Купил китайский надувной, пока нормально.
Надувной жилет не очень безопасный - нужен такой:

Здесь - http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=171 - есть как для младенцев, так и для подростков!
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:15   #16
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Надувной жилет не очень безопасный - нужен такой:

Здесь - http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=171 - есть как для младенцев, так и для подростков!

Возраст от и до? вес от и до?
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:00   #17
Kok
Администратор

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Возраст от и до? вес от и до?
Младенцы - до 1 года - 250 грамм
Дети - от 1 до 8 - 300 грамм
Подростки - от 8 до 14 - 350 грамм
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 10:54   #18
tacha79
Капитан 3-го ранга

В МЕТРО видел жилеты от 10 кг.
На вес жилета и производителя внимание не обратил.
tacha79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 03:05   #19
poplavok
Старшина 1 статьи

Сам пользуюсь жилетом ЕлитАльянс удобно куча карманов отстегивающийся воротник стяжки по бокам шлейки и мои 120 кг выдержал проверенно .
poplavok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:46   #20
avosavos
Главный старшина

Сегодня был в магазине "Бриг Моторс" в Киеве на Подоле. Увидел ЖИЛЕТЫ СТРАХОВОЧНЫЕ "T0 Бриг Моторс" (10-30 кг) 220,00 грн. Качество нормальное, с подголовником. Давно искал такого плана.
avosavos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра