Старый 07.12.2012, 14:00   #21
danilasss
Матрос

Цитата:
Сообщение от Sintorres Посмотреть сообщение
настоящих буйных - мало,
вот и нету важаков
© ВСВ
пс задал вопрос человеку связонному (очннь сидьно) с медиа. посмотрим что ответит. ;-)
Вот с медиа как раз все и начинается.
На след неделе узнаю каким образом лучше сделать "сюжет на ТВ".

Помните шум связанный со спором рыбаков и подв.охов? Никто из власть имущих сию акцию не лоббировал.....
danilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:57   #22
RoKo
Боцман

Что-то мне красную карточку влепили за "излишнюю цитируемость"... Обойдусь пока без цитат. Выгода для государства в том, что 200-300 грн. народ в большинстве своем, скорее всего уплатит за регистрацию МС чтоб рыбачить не шугаясь всяких проверок, а значит- 1000чел. владеющих МС*90%(зарегистрироваших МС)*250 грн.= 225000грн. Или, как сейчас (среди моих знакомых нет ни одного, зарегистировавшего надувас, но возьмем 5%): 1000чел. владеющих МС*5%(зарегистрироваших МС)*1500 грн.= 135000грн. Вот она - прибыль государства. 250 грн. и 1500 грн. взяты ориентировочно, конечно, как и 5% зарегистрировавших надувасы. Кстати небольшие кастрюльки, автоботы и прочая тоже не всегда народ регистрирует.

Медиа к вопросу привлечь- вообще было-бы великолепно... я даже не надеялся:-)
RoKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:05   #23
bestmatros
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от RoKo Посмотреть сообщение
Что-то мне красную карточку влепили за "излишнюю цитируемость"... Обойдусь пока без цитат. Выгода для государства в том, что 200-300 грн. народ в большинстве своем, скорее всего уплатит за регистрацию МС чтоб рыбачить не шугаясь всяких проверок, а значит- 1000чел. владеющих МС*90%(зарегистрироваших МС)*250 грн.= 225000грн. Или, как сейчас (среди моих знакомых нет ни одного, зарегистировавшего надувас, но возьмем 5%): 1000чел. владеющих МС*5%(зарегистрироваших МС)*1500 грн.= 135000грн. Вот она - прибыль государства. 250 грн. и 1500 грн. взяты ориентировочно, конечно, как и 5% зарегистрировавших надувасы. Кстати небольшие кастрюльки, автоботы и прочая тоже не всегда народ регистрирует.

Медиа к вопросу привлечь- вообще было-бы великолепно... я даже не надеялся:-)
Всё хорошо, но в своём расчёте Вы забываете об одном очень интересном пункте: ШТРАФЫ. если оштрафовать при оказии 95% незарегивших- прибыль государства несоизмеримо возрастает по сравнению с честной дешёвой регистрацией. причём штрафовать можно не единожды. Так что державе выгодней?! Это вопрос из той же оперы, что и ГАИ- как они выгодны державе- как "законоисполнитель", или как "штрафователь"?! ответ очевиден....
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:39   #24
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от bestmatros Посмотреть сообщение
если оштрафовать при оказии 95% незарегивших- прибыль государства несоизмеримо возрастает по сравнению с честной дешёвой регистрацией. причём штрафовать можно не единожды.
Если сначала эти 95 % "отловить". Не спорю, что какой то процент можно "поймать" и с помощью штрафов заставить оформить регистрацию надлежащим порядком, но этот % будет из тех кто постоянно и регулярно выходит на большие водоёмы (водохранилище, море, р. Днепр), а остальные как "шастали" без регистрации так и будут или в крайнем случае "отслюнявят" инспектору (коррупция у нас ещё не искоренена), а соответственно и ожидаемый эффект и "доход" будет незначительный.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:16   #25
Sintorres
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от bestmatros Посмотреть сообщение
Всё хорошо, но в своём расчёте Вы забываете об одном очень интересном пункте: ШТРАФЫ
Это понятно что "они" кушать всегда будут хотеть. ИМХО для пополнения бюджета, помимо явочной регистрации ценой в 200-300 грн. можно добавить ежегодный сбор. Мне не жалко, за год отдать 50-100 грн в зависимости от размера/материала корыта и двигуна. Ведь покупаем отловочно/отстрелочные талоны.
И да. Регистрация должна быть. Пришел, назвал модель/номер лодки/мотора, оплатил квитанцию в сберкассе, получил бАмажку.
Вообще без реги у нас нельзя, такого начудят.... и ищи их потом.

Последний раз редактировалось Sintorres; 07.12.2012 в 17:21.
Sintorres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:23   #26
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Вообще без реги у нас нельзя, такого начудят....
Не знаю как Вам, но мне ещё не приходилось видеть уникумов которые с движком в 2-3лошадки пытаются проскочить перед носом несущегося метеора. Регистрация маломерок с маломощными двигателями не что иное как выкачка денег.
Права на управление есть, доки купли-продажи есть и этого должно быть достаточно.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:51   #27
Забр
Адмирал флота

До тех пор пока не будет упрошен и удешевлён процесс регистрации маломерных судов или ужесточены санкции против незарегистрированных, будет выгоднее платить штраф. Плюс есть вероятность поплавать и ни кого не встретить.
На маломощных моторах в море мало ходит, в основном на заливах рыбачат, да по малым рекам рассекают (хоть и нельзя) по таким болотам водная милиция не ходит и вряд ли кто заставит коллег рыбаков регистрироваться, им так даже проще и более интригующе.
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:28   #28
Sintorres
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
Не знаю как Вам, но мне ещё не приходилось видеть уникумов которые с движком в 2-3лошадки пытаются проскочить перед носом несущегося метеора.
ОК. Не вопрос - проскочить или нет, перед метеором (оно и так понятно). Вопрос в тех ушлёпках, которые катаются по акватории пляжей и на стоянках, на полном газу. Именно учитывая такие варианты - регистрация нужна. Чтобы была возможность опознать "уркагана".
Старый 07.12.2012, 22:56   #29
Sintorres
Капитан-лейтенант

Добавлю свое видение параметров нонрегистред плавсредств.
Лодка надувастик до 3,5м с мотором до 10 лс
Дюральки/пластик - любые автовеломотоботы и романтики до 3м с мотором до 10лс.
На такие штуки должна быть "явочная регистрация" - пришел, отметил, заплатил. ;-) Плюс децельный ежегодный сбор.
Ну, как то так.
Старый 07.12.2012, 23:23   #30
SVS
Капитан 2-го ранга

Цитата:
ОК. Не вопрос - проскочить или нет, перед метеором (оно и так понятно). Вопрос в тех ушлёпках, которые катаются по акватории пляжей и на стоянках, на полном газу. Именно учитывая такие варианты - регистрация нужна. Чтобы была возможность опознать "уркагана".
Это совершенно другая ёпера. Эти ушлёпки, как правило, как раз имеют и регистрацию и бортовые номера. И моторы они имеют в 100% случаев значительно превышающие лимит 10-ти л.с. А делают так, по причине полной уверенности в своей безнаказанности и полной неосведомлённости о том, что так делать нельзя. Ведь регистрация с правами вместе обычно покупаются или дарятся вместе новой игрушкой.
Думаю, что никто и никогда не видел рыбака, идущего через Венецианский пролив под мотором до 10ти сил. В этом месте проще увидеть гидроцикл или двухпалубный кроссовок, расталкивающий бортами пляжников и пытающийся протиснуться под мостом.
SVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра