Старый 11.11.2014, 23:09   #1
VladiMir84
Адмирал

По умолчанию Видеоудочка....!?

.....если есть похожая тема прошу переместить.....
Всем доброго здравия! Недавно на пруду у незнакомых рыбацюг созерцал некое чудо электороники как - видеоудочка, подходить спрашивать не стал назойничать(вдруг и меня заснимут))))). Итог той рыбалки(у рыбаков с видеоудочками) ноль, только слышно было во камса плавает.....
Посмотрел в нете, инфы хватает, только рекламной, впринципе и цены не кусаються.
В общем разбил интерес - кто юзал, как себя рекомендует и есть ли вообще польза а самое главное кайф ловли рыбы с даным аппаратом.... С УВ. Владимир!
Изображения
Тип файла: jpg 234.jpg (22.5 Кб, 157 просмотров)
VladiMir84 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:25   #2
Тарасеевич
Вице-адмирал

интерестная игрушка,но как я понял-больше для видеосъемки,для создания роликов...
на клев она невлияет,поклевку и так видно,разве что для определения количества и размера рыбки,хотя для этого эхолот лучше,да и прозрачность воды в наших водоемах невезде позволит...
еще ,о повадках рыбы видно будет,о интересе рыбы к наживке....
сам непользовался,но интерисовался и смотрел видео о данной штуке,и сделал вышеописанные выводы..

да,еще думал,что проще и дешевле опустить в воду какуюто герметичную камеру подключенную к планшету или телефону....
Тарасеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:46   #3
ruslanKOT
Боцман

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
...как себя рекомендует и есть ли вообще польза а самое главное кайф ловли рыбы с даным аппаратом...
Сразу скажу - не юзал.
Не знаю, будет ли польза, но сам себе присматриваю сей девайс. Думаю кайфу - через штаны. Посмотреть что твориться на дне, наличие, размер, поведение рыбы и эрекцию на приманки. Даже для себя видео записать. Как вариант - в блог вставить...
Только, с картой памяти и с инфракрасной подсветкой, стоить как АжДиАй-ный эхолот...
ruslanKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:52   #4
Fishman
Модератор

Альтернативой сему девайсу может служить любая экшн камера. Плохо одно, режим просмотра он-лайн , возможен только на расстоянии 20-25 см., расстояние от устройства до телефона или планшета через wi-fi сквозь толщу води или льда. По воздуху 15 - 20 метров.
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:00   #5
Тарасеевич
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
Альтернативой сему девайсу может служить любая экшн камера
вот про это и я думал,дешевле вариант получается....хотя подождемс,думаю еще немного и видеоудочка будет стоить как дешовый китайский планшет,ведь это не эхолот ...грубо говоря камера и монитор..
Старый 14.11.2014, 21:17   #6
максусс
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Киевская область, Белоцерковский район, Узин

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
.....если есть похожая тема прошу переместить.....
Всем доброго здравия! Недавно на пруду у незнакомых рыбацюг созерцал некое чудо электороники как - видеоудочка, подходить спрашивать не стал назойничать(вдруг и меня заснимут))))). Итог той рыбалки(у рыбаков с видеоудочками) ноль, только слышно было во камса плавает.....
Посмотрел в нете, инфы хватает, только рекламной, впринципе и цены не кусаються.
В общем разбил интерес - кто юзал, как себя рекомендует и есть ли вообще польза а самое главное кайф ловли рыбы с даным аппаратом.... С УВ. Владимир!
Очень плохая штука!У нас местные браки при помощи такой находят сома на ямах и выдирают сотнями килограммов,оставляя на льду после "рыбалки" лужи сомовьей крови.
максусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:17   #7
Тарасеевич
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от максусс Посмотреть сообщение
Очень плохая штука!У нас местные браки при помощи такой находят сома на ямах и выдирают сотнями килограммов,оставляя на льду после "рыбалки" лужи сомовьей крови.
Тогда и эхолот плохая штука,им браки тоже пользуются,и лодка плохая штука,на ней браки промышляют.....
Старый 16.11.2014, 02:12   #8
максусс
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Киевская область, Белоцерковский район, Узин

Цитата:
Сообщение от Тарасеевич Посмотреть сообщение
Тогда и эхолот плохая штука,им браки тоже пользуются,и лодка плохая штука,на ней браки промышляют.....
Зачем утрировать?При помощи эхолота найти рыбу можно,но камера открывает дополнительные возможности,в основном для людей не чистых на руку.
Не знаю как для Вас,но для меня рыбалка,это просто отдых,нашел рыб,отлично,не нашел,ну нехай так и будет.Эхолот пользую не для поиска локального скопления рыбов,а чисто для определения интересных мест для рыбалки.
Зы:ниразу не видел браковской лодки с эхолотом,но с камерами зимой полно!
максусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 11:25   #9
Тарасеевич
Вице-адмирал

незнаю,у меня нет ни эхолота ни видеоудочки....
и зимой не рыбачу..
Старый 16.02.2016, 12:27   #10
Gemelson
Юнга

классная штука тоже был свидетелем как два приятеля таскали одного за другим смотрит на монитор и дергает
Gemelson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра