Старый 12.06.2013, 13:27   #71
zenja
Модератор

Заготовил к отпуску.
zenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:30   #72
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Заготовил к отпуску.
ОНО !!! Вся ставрида Ваша !!! Только я бы люрекса поменьше цеплял ...
ИМХО
Kokorev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:34   #73
zenja
Модератор

Спасибо, время еще есть сделаю и "полысее", будет возможность сравнить. Хотя я думаю это не столь принципиально. По своему небольшому опыту знаю, что если ставридка клюет, то клюет на все, только успевай снимать.
Старый 12.06.2013, 13:49   #74
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
Спасибо, время еще есть сделаю и "полысее", будет возможность сравнить. Хотя я думаю это не столь принципиально. По своему небольшому опыту знаю, что если ставридка клюет, то клюет на все, только успевай снимать.
Спасибо за поднятие репутации

Из личного опыта: местные аборигены, когда делают ставки на продажу, используют вместо люрекса несколько бородок от фазаньего хвоста. К сожалению не могу сейчас выложить фотографию - всё в Крыму валяется. Делал. Ловил. Разницу не увидел. Кроме прочего практиковал простое подвязывание красной и белой нити - результат практически один и тот же. Понравился вариант, когда перед крючком на петлю одевается флюоресцентная бусинка. По темноте отлично работает. Но это раз - хлопотно, два - вечером все пьяные уже )))
А вообще Вы правы - если ставрида идёт, то ей всё по барабану. Олды вообще на голые крючки ржавые ловят и не заморачиваются. Оптимальное время для ловли с раннего утра до 11 дня, и вечером, когда жара спадает. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой в лодку вот такую штуку:
Сохраните себя от общения с драконом. Его к борту лодки тапочком прижимаете, а крючок зажимом вытаскиваете ... И за борт ))) Кстати тоже вкусный, если шипы отрезать ....
Хорошего отдыха !!!
Старый 12.06.2013, 14:30   #75
zenja
Модератор

С фазаньим хвостом срок эксплуатации будет меньше, бородки достаточно ломкие, при активном клеве рыба хвосты пообкусывает за одну рыбалку. Я уже практически не использую в мушках в качестве хвоста фазана, заменяю его на бородки из пера куропатки. Мушки живут дольше. А вообще интересная тема, на одесских форумах видел самодуры вообще не похожие на крымские, перо используется и активно, в основном цесарка.
Старый 12.06.2013, 15:04   #76
Kokorev
Старший лейтенант

Цитата:
в основном цесарка
Да ! Этого зверя тоже пробовал )))) Кстати, есть крымский рыболовный форум - адрес не даю в силу этических соображений, там народ как только не извращается по самодурам .... Но это всё от нечего делать ))) ИМХО
Ответ

Опции темы
Опции просмотра