Старый 17.02.2014, 16:20   #41
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Если ноут никуда не таскаешь, то батарею сними и работай от сети через адаптер. Можешь сказать мне название и модель ноута? Могу пробить если новый АКБ и сколько стоит, есть выходы.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:23   #42
krait
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Насколько совет был разумным?
Ни насколько, конечно рекомендуется иногда делать полные циклы разряд-заряд, но чессговоря за всю свою 16-ти летнюю практику работы железячником, толку я от этого не видел.
Аккумы укладываются сами по себе, вне зависимости от условий эксплуатации. Поэтому и гарантия на батареи не распространяется. Производители сами не могут предсказать как долго проработает тот или иной экземпляр.
krait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:27   #43
Хантер
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
Можешь сказать мне название и модель ноута? Могу пробить если новый АКБ и сколько стоит
Этот ноут стоит в магазине и ты его видишь всегда, когда приходишь за рОпалой )).

Цитата:
Сообщение от krait Посмотреть сообщение
Ни насколько, конечно рекомендуется иногда делать полные циклы разряд-заряд, но чессговоря за всю свою 16-ти летнюю практику работы железячником, толку я от этого не видел.
Повторю вопрос, чтобы не было испорченного телефона: Есть ли смысл снять батарею вообще, если ноут постоянно работает от сети"?
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:31   #44
krait
Старшина 2 статьи

Цитата:
Повторю вопрос, чтобы не было испорченного телефона: Есть ли смысл снять батарею вообще, если ноут постоянно работает от сети"?
Никакого. Мнение основанное на многолетнем опыте зарабатывания денег именно в этой сфере
krait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:33   #45
Sirko72
Контр-адмирал

Цитата:
Нет смысла!
Даже плюс.., свой ИБП на всякий случай в сети...

Последний раз редактировалось Sirko72; 17.02.2014 в 16:40.
Sirko72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:36   #46
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Этот ноут стоит в магазине и ты его видишь всегда, когда приходишь за рОпалой )).
Ноут то я вижу, но на модель внимания не обращал.

Цитата:
В данном случае, АКБ тебе не нужен.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:22   #47
Заратрустий
Адмирал

Цитата:
Ну вот, всё заработало! Вылечился после усадки батареи в ноль, после чего подключил адаптер и заново включил ноут. сейчас батарея видна и зарядка идёт. Такой вот глюк, - может кому поможет мой опыт...
Всем отозвавшимся низкий поклон!

И раз такое дело, ещё вопрос. На другом ноуте у меня за 2,5 года полностью сдохла батарея. Говорят, что из-за того, что ноут всегда подсоединён к сети. Посоветовали отсоединить батарею и работать через адаптер, а если уходить от 220вт, то лишь тогда подсоединять батарею и работать автономно. Насколько совет был разумным? Разве после полной зарядки батарея не отключается от сети? Кто научит ИСТИНЕ?
у мну служебный бук hp - ему лет 10 наверна уже - акумы родные, хоть и держат уже слабо

зятюха то-же hp купил - через 2 года акум "выкинул"...по непроверенным слухам hp внутрь батарейки ставит контроллер, который через 1.5-2 года батарейку "выключает"...тот-же зятюха после того, как бук сказал "акуму кирдык", разобрал батарейку, там внутри оказались самые обычные элементы 18650, которые "живее всех живых"...досихпор пользует для других целей...

снимать/не снимать - вопрос религиозный, но опять-же, по непроверенным слухам, если снимать - зарядить до 60%, в гермопакет и в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ!!!)...туда где +4-5 градусов и раз в полгода/год подзаряжать...

ЗЫ: на своем леново включил режим продления жизни акума (поддерживает заряд на уровне 60% +/-) и его не снимаю (бук в основном работает от сети)...
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра