Старый 28.05.2015, 05:51   #21
Андрей Близнюк
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Всегда хотелось хороший велик
Роберт поздравляю тебя с великолепной покупкой. Правильный выбор. Жду приглашения на велопрогулку
Андрей Близнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:37   #22
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

С прошлого года владею велосипедом TREK - X-Caliber 4 черно-синий (колеса 29*)Покупал в феврале 2014 года они тогда только вышли.До этого была "Украина"1980 года выпуска, продал и купил этот.Велосипед очень нравится,катаюсь в свободное время.
Изображения
Тип файла: jpg 136246.jpg (57.4 Кб, 24 просмотров)
bacha-sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:15   #23
archerix
Старший лейтенант

Недавно выбирали сабж, склонились к чешским "Авторам" - нормальные аппараты и относительно бюджетные.

Насчет материала рамы вопрос неоднозначный, была возможность попробовать и сталь, и люминий. Вес не показался существенным вопросом - велосипед ведь не из одной рамы состоит. Если учесть вес колес и всего прочего обвеса, разница будет не столь заметна. Это не говоря уже про вес ездока:)
Люминиевая рама более накатиста, при езде по нормальному покрытию несколько пошустрее выходит. А если дорога убитая, то на стальной раме зато помягче, она сама по себе кое-как амортизирует. А еще при поломке сталь хоть теоретически можно заварить, а люминиевая рама, насколько понимаю, уже не лечится если чего. ИМХО, конечно.

З.Ы. Еще велосипед - отличная подставка под прут, работающая на любом грунте и уклоне:)
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:31   #24
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Найду старую свою старую фотку отсканирую и здесь представлю, что бы видно было как делал это я с сыном лет так 10-15 назад.
Нашёл несколько, оказывается именно эти фотки были сделаны в 2005 году, сыну 11 лет, на моём велосипеде перевозилась лодка и одна часть снастей, сынуля вёз харч, вторую часть снастей и палатку.
Изображения
Тип файла: jpg Десна 2005_1.jpg (88.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Десна 2005_2.jpg (44.5 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Десна 2005_3.jpg (74.7 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Десна 2005_4.jpg (71.2 Кб, 43 просмотров)
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:27   #25
=БАРБУС=
Адмирал

Цитата:
Нашёл несколько, оказывается именно эти фотки были сделаны в 2005 году, сыну 11 лет, на моём велосипеде перевозилась лодка и одна часть снастей, сынуля вёз харч, вторую часть снастей и палатку.
Как Вы умудрились на два лисапеда запихнуть все необходимое для многодневного отдыха? Я, выезжая на один день, машину битком набиваю Поделитесь секретом
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:40   #26
=БАРБУС=
Адмирал

Just, а на ваших фотографиях, это что, сплав или стационарная рыбалка?
Если сплав, то я не могу поместить себе в голову, как можно два велосипеда разместить в 2.4?
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:47   #27
archerix
Старший лейтенант

Это просто привычка ездить на природу на двух колесах, отсеивается все лишнее - в конце концов оказывается, что все действительно необходимое спокойно влезает в городской рюкзачок:):):)
Старый 29.05.2015, 06:06   #28
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от =БАРБУС= Посмотреть сообщение
Как Вы умудрились на два лисапеда запихнуть все необходимое для многодневного отдыха?.....
archerix в принципе уже ответил за меня - бралось всё по минимуму, тщательно складывалось и упаковывалось так, что в сумку с лодкой влезал ещё и ящик для снастей(правда вертикально) и пара одеял, в чехол для палатки топорик, в котелок укладывались миски и кружки, а что бы не гремело перекладывалось кое какой провизией или и только потом это размещалось в дорожной сумке, весла и удочки привязывались к раме. Хлеб, вода, картофель, яйца, тушёнка, вермишель, яйца, лук, сыгареты (только для меня), клубника, сметана, молоко, творог (для ребёнка) докупались по мере необходимости в близлежащих сёлах (5-7 км).

На то время ещё хотел докупить велобаул, но что то помешало. Считал, что это вообще шикарная вещь

Цитата:
.... Я, выезжая на один день, машину битком набиваю ....
К такой укладке и упаковке вещей-снастей меня приучил ещё с детства отец когда так же выезжали, а когда начал ездить сам оставалось лишь только совершенствоваться и приучать уже своего сына, ведь тогда ещё не было собственной машины и приходилось "наяривать" велосипедами.
А по большому счёту, тогда и снастей я ещё столько не имел да и к комфорту был менее требователен, а рыба ловилась на обычные простейшые снасти. Это сейчас уже хочется лежать не на одеяле, а на каремате или надувном матрасе, сидеть на берегу не на песочке, а в хорошем кресле или вообще шезлонге, кушать не на покрывале на берегу а за столиком под зонтиком или вообще в шатре, ловить рыбу спиннингами, фидерами и удочками согласно теста, строя, веса и личных предпочтений и это всё естественно. Вот потому с каждым годом, и у меня так же почему то всё время багажник уменьшается - нужен да и планирую уже покупку прицепа.
Цитата:
Just, а на ваших фотографиях, это что, сплав или стационарная рыбалка?
Если сплав, то я не могу поместить себе в голову, как можно два велосипеда разместить в 2.4?
Нет, это не был сплав, это был так сказать поход "по местам боевой славы" (где когда то так же отдыхал в детстве) от с. Кладьковка до с. Салтыковая Девица. А лодку брали, что бы можно было ловить не только на Десне а и на шикарных озёрах которые имелись по пути следования как на левом так и на противоположном берегу Десны (Улановське, Тиха Десна, Волжин, Колодянка, Сокирне, Лазнище Чернече).
Старый 29.05.2015, 07:01   #29
archerix
Старший лейтенант

Цитата:
На то время ещё хотел докупить велобаул, но что то помешало. Считал, что это вообще шикарная вещь.
Мы в свое время просто купили на ближайшем базаре две недорогих спортивных сумки похожей на эти баулины формы и несколько метров тесьмы:) Делов оказалось буквально на пару часов. Готовые не устраивали. С одной стороны, цены на них всегда были кусачие. С другой, кроме велосипеда они еще должны были становиться на мопедку, чего конструкторы готовых баулов никак не предполагали:)

Баулы эти весчь отличная. Главное, что у них центр тяжести низко, так что наваленная в них куча тяжестей не очень сильно влияет на управляемость.
Старый 29.05.2015, 07:55   #30
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от archerix Посмотреть сообщение
...Баулы эти весчь отличная. Главное, что у них центр тяжести низко, так что наваленная в них куча тяжестей не очень сильно влияет на управляемость.
5+++
Правильно подмечено!!! + напихать всякого "барахла" можно в два, а то и три раза больше, а ещё если нужно проехаться (так сказать "проскочить") на легке он запросто снимается с багажника.

А вообще хорошо когда есть и "лисапеда", и "мотопеда" (скутерок), и автомобиль с большим багажником или прицепом - тогда есть выбор и используешь то что по душе, ну или оптимально подходит для тех или иных ситуаций. А ещё лошадка с телегой и собачки с упряжкой, но это уже другая тема.

Последний раз редактировалось Just; 29.05.2015 в 08:04.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра