Старый 03.02.2011, 07:29   #21
Fisker
Старшина 1 статьи

Нафигатор, кушаю сам, раздаю родственникам и друзьям. Даже родителям на Украину отвозил на машине;) Да и крупные уловы далеко не каждый раз.

Поскорей бы весна, можно будет сделать отличные фотоотчёты о ловле салаки и корюшки. А ещё Норвегия на конец мая запланирована...

карась7324, вэлкам!
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:18   #22
evgenii
Отключен

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
Господа, вы только не подумайте что в Финляндии всё хорошо и просто, это вовсе не так. Хотя что касается рыбалки - это дааа. Но это всё лишь благодаря людям которые живут на этой земле, которые её берегут и любят. Финны ловят рыбу, фотографируются с ней и отпускают неповредив. Ту же щуку, которая считается сорной рыбой.
Приедь на годик-другой к нам и поймешь ,что в Финляндии все хорошо и просто
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:36   #23
Fisker
Старшина 1 статьи

evgenii, я 22 года прожил на Украине и 10 лет живу в Финляндии, так что я могу сравнивать;)
Старый 05.02.2011, 22:51   #24
HOHERIFF
Старший матрос

Буду в ваших краях с конца февраля до лета. хотелось бы узнать подробней о ловле рыбы. снасти как и что. очень буду благодарен.
HOHERIFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:00   #25
Fisker
Старшина 1 статьи

HOHERIFF,
Что именно интересует? Кое что я уже написал в этом топике, могу рассказать о неплохих местах, что и на что там ловится. Но мне нужно знать где вы будете жить - Финляндия не Люксембург;)
Старый 06.02.2011, 13:58   #26
HOHERIFF
Старший матрос

Буду по работе в разных местах. Так как я являюсь моряком. Буду ехать в конце фераля. Хотелось бы ужнать какие блёсна, воблеры или что то ищё брать с собой. А места там знатные, хочу своё рыбаловное счастье испробывать. Спасибо за отзыв на мою просьбу.
HOHERIFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:28   #27
Fisker
Старшина 1 статьи

HOHERIFF, сложно сказать что именно брать с собой - многие наоборот, из Финляндии всё везут.

В прошлом году попробовал и остался доволен ловлей щуки на джерк. Сейчас присматриваюсь к хорошим удочкам и катушкам для джерка. Во всяком случае при ловле на джерк щука попадается более крупная, а совсем мелкой нет вовсе. Моя самая крупная щука, пойманная на блесну (kuusamo vuosiuistin 2004, золотая) около 8.5 кг, причём на эту блесну было поймано около сорока щук прежде чем её потерял! А ребята, которые мне показали как пользоваться джерком, ловят щук от 5-6кг и до 12кг по несколько штук за рыбалку.

Пришлю потом в личку координаты мест на которые стоит обратить особое внимание. Так же обязательно стоит поехать на Аландские острова - там водятся не щуки - крокодилы!! Я там ещё небыл, но планирую.
Изображения
Тип файла: jpg 20051221-kuusamo-2004.jpg (5.3 Кб, 31 просмотров)
Старый 06.02.2011, 14:39   #28
Тимоха2011
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Нафигатор, кушаю сам, раздаю родственникам и друзьям. Даже родителям на Украину отвозил на машине;) Да и крупные уловы далеко не каждый раз.

Поскорей бы весна, можно будет сделать отличные фотоотчёты о ловле салаки и корюшки. А ещё Норвегия на конец мая запланирована...

карась7324, вэлкам!
Подскажи по какому маршруту едешь на Украину., и сколько километров выбило ??? Какие документы надо для въезда в Финляндию (виза ЕС, и сумма на личном счёте)?????
Тимоха2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:54   #29
evgenii
Отключен

Цитата:
evgenii, я 22 года прожил на Украине и 10 лет живу в Финляндии, так что я могу сравнивать;)
"10 лет живу в Финляндии" вот это и есть контрольная фраза - 10 лет.Всегда кажется,что деревья раньше были большие,за последние 1,5-2 года все изменилось до полной жопы,так что не надо про "могу сравнивать"....
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:02   #30
Правильный
Адмирал флота

БРЭК !!!
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра