Старый 07.04.2011, 19:28   #1
lord45810
Лейтенант

По умолчанию Новости

Путин я вно наш (Рыбак) человек : http://www.stoletie.ru/lenta/s_rybak...2011-04-07.htm

С рыбаков денег не возьмут
07.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Соблюдение этого права граждан, согласно распоряжению президента, проверит Генпрокуратура.

Глава государства, кроме того, поручил руководству регионов до 1 октября не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

Внимание к этому вопросу было привлечено после заявления главы Росрыболовства Андрея Крайнего о том, что в ближайшие годы любительская рыбалка будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше средств, чем промышленное рыболовство. В различных регионах России прошли акции протеста рыбаков, опасающихся, что любительская рыбалка станет платной.

Позднее Крайний заявил, что его слова были неверно истолкованы. Он подчеркнул, что бесплатно рыбачить можно будет практически везде, поскольку платными пока станут всего 6,5 тыс. хозяйств. Однако рыбаки опасаются, что платными сделают самые популярные участки. В разговоре с премьер-министром Владимиром Путиным чиновник также отметил, что с рыбаков-любителей денег брать не будут.

В декабре 2010 года в закон "О рыболовстве" были внесены поправки, расширяющие полномочия рыболовных баз. В соответствии с этими поправками, для рыбалки на частных участках необходимо будет покупать так называемые "фиш-карты". Раньше рыбаки могли отказываться от платных услуг.
lord45810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 06:43   #2
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от lord45810 Посмотреть сообщение
платными пока станут всего 6,5 тыс. хозяйств.
Ничего себе - "всего" !
Да и не Путин с Медведевым проявили инициативу, а обычные рыболовы, устроив многотысячные митинги по всей стране. В одной только Казани митинговало около 4 тыс. человек !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:55   #3
Ййааззь
Кок

У нас тоже нужно такое делать акци протеста проводить мероприятия, может тогда любители станут приоритетом,а не промысловики.Но есть одно маленькое НО невериться мне что наши чиновники,у которых в приватизации свои заказники,и бракошат везде с ксивами и тд.приймут и у нас такие законы потому что властям не до этого им бы свои карманы понабивать а на простых людей наплевать,они и охотяться круглый год и рыбу ловят круглый год,и все им до одного места.
Ййааззь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:50   #4
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

А у нас уже и озер бесплатных не осталось, все с охраной и обилечивают. Зимой раз заплатил 20 грн., потому -что клевало неплохо. Потом полный ноль, хотя была поклевка и результат в минус - удочка в лунке не остановилась. Когда подошел обелетчик, я ему возразил, так и расстались. Но это если один, а бывает по трое, четверо обход делают. Достало их жлобство, да и сброс воды перед выходными. Нужно с этим как то боротся, но пока созревают идеи. Так что если участие в митинге, я за. Да и по морде могу заехать, есть свидетели как я руцями могу разговаривать с арендаторами.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:54   #5
Ййааззь
Кок

Ну на благое дело за рыбалку и я буду участвовать.Может организовать им Бенкетик возле верховной рады.Учителя ходят шахтеры ходят, и мы прейдем а то скоро и у нас не останеться мест будем везде платить и за все.
Ййааззь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:01   #6
lord45810
Лейтенант

нам бы для начала браконерство запретить, и прописатьето в заонодательстве, вот ГРУ подали законопроект, в первом чтении его разсмотрель и приняли, но, я так думаю, до второго чтения етот законопроект потеряется, или еще че-нить приключиться. за умение вот ето "че-нить сделать" нашим депутатам научные степеня давать надо. а то они себе проффесоров понаприсваевали а мысль толком выдать не могут
Старый 13.04.2011, 00:21   #7
Ded55
Старший лейтенант

Браконьерство существует с того времени, когда человек впервые взял палку в руки для поиска пропитания. И его не извести. А вот акции протеста против захвата народного достояния( реки, озера)могут обратить на себя внимание.
Ded55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:59   #8
Александр
Старший лейтенант

Печаль

http://trinixy.ru/55057-mraz-v-pogon...o-2-video.html
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:28   #9
DimonDimon
Старший лейтенант

Бедные рыбаки! Мне их искренне жаль! Не рыбалка, а черт знает что!
DimonDimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:42   #10
lord45810
Лейтенант

и опять путин отличился http://vz.ru/politics/2011/4/20/485327.html красавец!!!!!!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра