Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Сайт и форум Рыбалка.сом > Сайт и форум. Вопросы к администрации

Результаты опроса: Банить ли за "грызню" на форуме?
Банить!!! 3 42.86%
Игнорировать. 0 0%
Рассматривать индивидуально. 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 20:25   #1
Artemio
Контр-адмирал

Вопрос Предупреждения и баны

Позавчера, 27.01, с моей подачи пошел флуд в теме о клубной карте, после чего Serg Admin предупредил о том, что "...еще один пост не по теме и несколько ув. форумчан остануться за бортом на 10 дней".

Сегодня зашел в сервис и узрел появление новой панели. 27.01 в 21:13 была показана желтая карточка с припиской "За флуд и бессмысленные сообщения" и 0 баллов и 27.01 в 21:16 была показана красная карточка с припиской "За флуд и бессмысленные сообщения" и 1 баллом. Срок предупреждений истекает 06.02.2009.

Ну, с флудом все ясно. Признаю: есмь грешен я и подвержен сей заразе, хоть и стараюсь с ней бороться. Интересно другое:
1) что значит желтая, а что красная карточки?
2) что значат штрафные баллы?
3) сколько баллов отправляют в бан?
4) почему было 2 предупреждения подряд, если флуд имел место быть днем и с предупреждением в теме прекратился?

Думаю, знать ответы на эти вопросы будет полезно не только мне, а и остальным форумчанам, дабы избежать ненужных проблем в будущем.

P.S. Штрафы до окончания срока мне прошу не снимать. Для меня это полезно!;)
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:25   #2
Чужой
Капитан 2-го ранга

Польза, я думаю, будет для всех. У меня таже история Артём. Потом(после карточки) я своё сообщение удалил сам. Может поэтому не появилась "красная".

Последний раз редактировалось Чужой; 29.01.2009 в 21:31.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:00   #3
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Позавчера, 27.01, с моей подачи пошел флуд в теме о клубной карте, после чего Serg Admin предупредил о том, что "...еще один пост не по теме и несколько ув. форумчан остануться за бортом на 10 дней".

Сегодня зашел в сервис и узрел появление новой панели. 27.01 в 21:13 была показана желтая карточка с припиской "За флуд и бессмысленные сообщения" и 0 баллов и 27.01 в 21:16 была показана красная карточка с припиской "За флуд и бессмысленные сообщения" и 1 баллом. Срок предупреждений истекает 06.02.2009.

Ну, с флудом все ясно. Признаю: есмь грешен я и подвержен сей заразе, хоть и стараюсь с ней бороться. Интересно другое:
1) что значит желтая, а что красная карточки?
2) что значат штрафные баллы?
3) сколько баллов отправляют в бан?
4) почему было 2 предупреждения подряд, если флуд имел место быть днем и с предупреждением в теме прекратился?

Думаю, знать ответы на эти вопросы будет полезно не только мне, а и остальным форумчанам, дабы избежать ненужных проблем в будущем.

P.S. Штрафы до окончания срока мне прошу не снимать. Для меня это полезно!;)
Поясняю.

Желтая - это предупреждение поэтому 0 баллов.
Ты продолжил писать и получил красную - 1 балл.
Стандартные предупреждения сгорают в течение 10 дней. Но модератор может дать и на больше, если совсем вопиющий случай. Набираешь 3 балла идешь отдыхать на месяц, или по желанию модератора, на более долгий срок.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:15   #4
Artemio
Контр-адмирал

Счастье

Коротко и ясно. Спасибо за информацию!
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:47   #5
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
Поясняю.

Желтая - это предупреждение поэтому 0 баллов.
Ты продолжил писать и получил красную - 1 балл.
Стандартные предупреждения сгорают в течение 10 дней. Но модератор может дать и на больше, если совсем вопиющий случай. Набираешь 3 балла идешь отдыхать на месяц, или по желанию модератора, на более долгий срок.
Сергей, а красная карточка тоже выдаётся Модераторами на определенный срок, по истечение которого "судимость" считается погашенной, или штрафные баллы сохраняются пока нарушитель не наберет их 3 шт., а потом его "казнить нельзя помиловать"?:)
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:51   #6
PrSergey
Отключен

Цитата:
Сообщение от Небраконьер Посмотреть сообщение
Сергей, а красная карточка тоже выдаётся Модераторами на определенный срок, по истечение которого "судимость" считается погашенной, или штрафные баллы сохраняются пока нарушитель не наберет их 3 шт., а потом его "казнить нельзя помиловать"?:)
У каждой карточки срок 10 суток. через 10 суток "сгорает" - желтые карточки отменили, народ мало на них реагировал.
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:56   #7
Photographer
Капитан-лейтенант

Цитата:
Я отвечу, можно? ;)
Гасить-то она гаситься, но информация о ней остается... Это раз.
Два - желтый карточек сейчас уже нет.
Три - сроки наказания увеличены.
Четыре - баллов для бана надо 5.
Photographer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:06   #8
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от PrSergey Посмотреть сообщение
У каждой карточки срок 10 суток. через 10 суток "сгорает" - желтые карточки отменили, народ мало на них реагировал.
Извините, я нудный и дотошный, поэтому есть еще вопросы:
1. Возможно ли получить "бан" без предупреждений? и если да, тогда следующий вопрос:
2. За нарушение каких пунктов Правил можно сразу отправиться в "бан"?
3. "Бан" - это полное прекращение доступа нарушителя на сайт или только определённые отграничения и какие именно?
Пока все, спасибо...:)
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:18   #9
PrSergey
Отключен

Цитата:
1. Возможно ли получить "бан" без предупреждений? и если да, тогда следующий вопрос:
3. "Бан" - это полное прекращение доступа нарушителя на сайт или только определённые отграничения и какие именно?
1.Все карточки Вы видите в своем профиле.Есть 3 вида нарушений по очкам одно, два и три соответственно в зависимости от вида нарушений - 5 одновременно действующих очка это "бан" пока не истечет срок действия одной из карточек, чтобы сумма очков стала меньше 5. Можно конечно "загудеть" сразу, без предупреждений - были уникалы.
2. Это нужно очень постараться.
3. при бане вы не можете писать на форуме - имееть доступ в свой кабинет, и ко всем его сервисам.
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:25   #10
Photographer
Капитан-лейтенант

Цитата:
Нудность и дотошность не являются недостатками. ;););)
Одной карточки недостаточно для бана. Для этого должны быть серьезные причины...
Максимальное количество баллом по карточке - 3.
Но можно выписать и больше, опять же, с указанием ОЧЕНЬ веской причины. Либо игнорирование предыдущих предупреждений.
Одним из серьезных нарушений, причем на всех форумах, является обсуждение действий модератора или, тем более, администратора...
Бан - невозможность писать на форума, но при этом его можно просматривать и общаться в личке.
Photographer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра