Старый 25.03.2013, 13:43   #11
СЛАВНЫЙ
Старший мичман

Много лет подряд отдыхаю в Мисхоре, конечно-же, каждый год посещаем Ялту и др. места, но почему везде ловят только на самодур или на наживку в заброс? Причем ловят как в отвес с лодок и катеров, так и с берега. А я глядя на это, ловлю себя на мысли,- а что, если бы сейчас к этой толпе рыбаков подошел я со своей финкой или лумисом и попробовал-бы половить на джиг? Не приняли-бы меня за идиота? И какую рыбу можно ловить скажем на съедобку? Поделитесь опытом.
Вот пару фоток, характерных для всего южного побережья:
Изображения
Тип файла: jpg 170.jpg (62.2 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 171.jpg (107.9 Кб, 65 просмотров)
СЛАВНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:54   #12
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
да нет в нереисе чего-то особо экзотичного, червь как червь, только многощетинковый ;)

снасть которую мне выдали для ловли в отвес состояла из: самого дешевого спина-телескопа+китайская безинерционка+леска 0,3+поводки 0,2+ржавые крючки+груз около 20-30г

для рокфиша взял себе Nemesis Viator+Rarenium 2500, уже купил пару-тройку кренков мелких и резины съедобной, осталось только пулями для техаса затариться и можно в бой
Обязательно запас обычных ушастиков 2-3-4-5 грамм, оффсетников 8-6-4-3 номеров, и флюра.

Съедобка тоже не вся одинаково полезна, но об этом лучше дискутировать в разделе "Морская рыбалка".
Red OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:55   #13
Vutty
Капитан 3-го ранга

вот пример того что и на что можно ловить в Черном море

Илья, спасибо, я уже в курсе, только думаю что лучше ушастиков будет таки пуля, меньше вероятности засадить в камни, и это, а флюр зачем?
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:13   #14
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от СЛАВНЫЙ Посмотреть сообщение
Много лет подряд отдыхаю в Мисхоре, конечно-же, каждый год посещаем Ялту и др. места, но почему везде ловят только на самодур или на наживку в заброс? Причем ловят как в отвес с лодок и катеров, так и с берега. А я глядя на это, ловлю себя на мысли,- а что, если бы сейчас к этой толпе рыбаков подошел я со своей финкой или лумисом и попробовал-бы половить на джиг? Не приняли-бы меня за идиота? И какую рыбу можно ловить скажем на съедобку? Поделитесь опытом.
Вот пару фоток, характерных для всего южного побережья:
Ловят так,потому что традиции такие да и отдыхаете,небойсь летом,а это время у нас-почти "глухозимье".
Искоса бы посмотрели,но за идиота не приняли,так как некоторые с удовольствием джигуют и очень успешно.
На силикон в основном ловят скорпену(ерша),остальное попадается в прилове.
Единственное-ерш полюбляет сидеть в камнях,делайте выводы о запасе приманок.
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:28   #15
СЛАВНЫЙ
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Ловят так,потому что традиции такие да и отдыхаете,небойсь летом,а это время у нас-почти "глухозимье".
Искоса бы посмотрели,но за идиота не приняли,так как некоторые с удовольствием джигуют и очень успешно.
На силикон в основном ловят скорпену(ерша),остальное попадается в прилове.
Единственное-ерш полюбляет сидеть в камнях,делайте выводы о запасе приманок.
Спасибо! Отдыхаем конечно-же летом, с 1 июня. Но ставридку в это время таскают очень прилично. Если-бы отдыхали дикарем, обязательно занялся-бы ее ловлей. Вот только нет никакого удовольствия от того, что стоишь на волнорезе и косишь дешевым телескопом, как косой.
Старый 25.03.2013, 14:48   #16
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Вот только нет никакого удовольствия от того, что стоишь на волнорезе и косишь дешевым телескопом, как косой.
Потому я ставриду практически не ловлю,иногда,чтоб просто оскому сбить.
Если с 1 июня,то можно ещё застать барабулю-http://sersh.rybalka.com/blog/view/9127/
Старый 25.03.2013, 14:55   #17
СЛАВНЫЙ
Старший мичман

Да, в прошлом году она ловилась в это время хорошо. В набережных кафешках можно заказать свежепойманую и получить массу удовольствия от ее поглощения. Еще заказывали ставридку и пикшу.
Старый 25.03.2013, 14:57   #18
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
В набережных кафешках можно заказать свежепойманую и получить массу удовольствия от ее поглощения.
А если ещё и поймать самому-удовольствие многократно возрастает!
Старый 25.03.2013, 17:15   #19
logos0702
Старший мичман

минулого літа їздив відпочивати в Ніколаївку в липні, проживав в першій лінії від моря, то на рибалку ходив кожний день. Перший день попробував з малесеньких 3 твістерків покидавши з минут 40 поняв, що шансів спіймати хоть щось 0, підійшовши до місцевих сказали, що потрібно на червяка. А де того червяка взяти ніхто не сказав. На другий день обійшов всі рибні магазини червяків ніхто не продає, згадав що рік назад ловив на куряче мясо в Одесі бичка і доволі успішно, но і мясо підкачало точніше кльов був але не ахті. На 3 день у місцевих придбав червяків і вже стало набагато краще клювати але як намене то найкращий кльов був на криветку. Попадались морські окуні, барабулька і 1 бичок. Барабульку їв вперше пожаривши на мангалі - показалось що вкуснішої риби за барабульку немає.
logos0702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:20   #20
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от logos0702 Посмотреть сообщение
Перший день попробував з малесеньких 3 твістерків покидавши з минут 40 поняв
Надо было попробовать в сумерках и по-темному,обычно ерши охотиться выходят именно в это время.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра