Старый 25.06.2013, 08:42    ▼    #1
Serg Admin
Капитан

Восклицание Раздел "Барахолка" !

Внимание ! Из-за многочисленных просьб и жалоб мы приняли решение все изменить. И год сэкономив на приманках и опарыше и не досыпав половину своего положенного сна, мы сделали это !

В общем открылся новый раздел "Рыболовная Барахолка". Все должны наблюдать новую иконку по центру меню. Не удивляйтесь страшному дизайну, чуть позже мы сменим весь.

В связи с этим раздел "Доска объявлений" будет убран с форума. Да бы не засорять форумное общение обьявами про мопеды.

Просьба всем пользователям, перенести свои объявления в новый раздел. После 1.07.2013 раздел обьявлений на форуме будет закрыт.

Управление своими объявлениями происходит через "Мой кабинет" https://www.rybalka.com/office/

Добавлю.

Теперь все структурировано по разделам и брендам. Вам придется делать несколько объявлений, если вы продаете например воблера разных фирм. А не складировать все в подряд в одно объявление.

Существует предмодерация, т.е. сначала вашу обьяву смотрит админ, потом он дает добро на публикацию.

Без нормального описания и фото объявления не пихайте. Не тратьте наше время. Не доставайте админов с вопросом "Чем плоха картинка с котиком в объявлении о продаже спиннинга". Хотите продать - делайте то, что вам говорят. Особо упористые, будут забанены. Также это касается тех, кто будет ставить бренд Shimano на "дедовскую дюраль". Перед тем как написать объявление, посмотрите в своем разделе, как это сделали до вас. Если оно висит, значит проверено и там все ок. Не делайте в тексте ссылок на другие сайты !

Самое главное - порядок. И вы поймете, что это удобно.

Первую неделю возможны глюки и упсы. Поэтому наберитесь пожалуйста терпения, мы сразу все правим.

Свои проблемы - пишите в эту тему.

Как создать объявление в разделе "Барахолка"

1. Заголовок объявления пишите с Большой буквы. Не пишите все буквы заголовка большими буквами - отключайте клавишу Caps Lock. Пишите заголовок с полным названием товара, например: Cпиннинг Bass Pro Shops Bionic Blade BXB70ML2. Не следует писать слова типа: продам, срочно, новая, б/у и т.п.

Создавайте объявления с каждой единицей товара отдельно, выбрав соответствующую категорию и бренд и указав его стоимость в окне Цена:. Если не нашли нужный бренд в окне Торговая марка:, жмите на -другая - в конце списка и добавляйте название в появившемся окне Название ТМ:. Если товар новый - убирайте галочку возле слов "Был в использовании".

2. Описание товара пишите сразу с техническими характеристиками - не следует вставлять ссылки со словами Описание тут. Не дублируйте цены и телефоны.
Если при регистрации Вы указывали свое место расположения в таком-то городе, а в настоящее время проживаете или работаете в другом, измените информацию в своем кабинете, чтобы избежать недоразумений с местонахождением товара в Ваших объявлениях.

3. Обязательно заполняйте поле Информация о доставке: Новая почта, Укрпочта, любым перевозчиком, наложенным платежом, предоплата, самовывоз и т.д.

4. Выбирайте соответствующие товару категорию и бренд!

5. После заполнения полей Заголовок, Описание и Информация о доставке жмите кнопку Предварительный просмотр и Ваше объявление сохранится.
Для добавления фотографий жмите кнопку Редактировать. Фотографии загружайте сразу пакетом и напротив той, которую хотите видеть первой ставьте галочку Обложка. Загружайте их один раз и без дальнейших замен. Без фотографий Ваше объявление не будет опубликовано.
Повторно жмите кнопку Предварительный просмотр, а затем кнопку Опубликовать для отправки его на модерацию и публикацию.

6. Не используйте постоянно Редактирование с целью замены цены, описания, фотографий - делайте это в комментариях к своему объявлению. Частое Редактирование с целью поднятия Вашего объявления вверх будет наказываться удалением объявления!

7. Если товар продан, своевременно оповещайте пользователей нажатием кнопки Продано, дабы избежать неактуальных последующих звонков, личных сообщений, комментариев.

Последний раз редактировалось Kok; 06.08.2013 в 12:43.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:37    ▲    #21
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от vikbond Посмотреть сообщение
Это меняет дело
Ещё вопрос - при создании объявления не могу сразу добавить фото, приходится через предварительный просмотр-редактировать. Тогда гуд. Это глюки только у меня?
ЗЫ:Мозила, кеш чистил.
Все правильно. Сначала текст, потом фото. Особенности системы. Доработаем.
Старый 27.06.2013, 22:29   #22
Ximik
Старший мичман

А откуда вдруг такое предложение брать деньги за поднятие темы?Почему не оставить как прежде -раз в 10 дней можно апать?Я понимаю брать с тех, кто на форуме торгует(читай - зарабатывает) массово и постоянно - эт куда ни шло...А если я захотел продать спин за 600 грн и пару месяцев мне придется подымать тему по полтиннику - так что я получу в итоге?400 - 450 грн вместо планируемых 600???
Или же под предлогом "оптимизации и удобства работы" просто вводится збор денег?

Последний раз редактировалось Ximik; 27.06.2013 в 22:32.
Ximik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:36   #23
WanLing
Мичман

Цитата:
Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
А откуда вдруг такое предложение брать деньги за поднятие темы?Почему не оставить как прежде -раз в 10 дней можно апать?Я понимаю брать с тех, кто на форуме торгует(читай - зарабатывает) массово и постоянно - эт куда ни шло...А если я захотел продать спин за 600 грн и пару месяцев мне придется подымать тему по полтиннику - так что я получу в итоге?400 - 450 грн вместо планируемых 600???
Или же под предлогом "оптимизации и удобства работы" просто вводится збор денег?
Ты сначала прочти внимательно, за что деньги. Хочешь в топе висеть - заплати, не хочешь - продавай как и все.
WanLing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:52   #24
Димарик
Контр-адмирал

Цитата:
Так Вы помогите админам и програмцам чистить и мониторить темы за день и всё поймёте... Работы непочатый край. Альтруизм это хорошо но труд должен быть оплачен. Так работают все продавалки. Хочешь в ТОП плати. Всё адекватно. ИМХО
П.С. А я бы вобще процент сайта с продаж ввёл для постоянно торгующих большим колличеством.....
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:36   #25
singlehunter
Юнга

Невозможно вставить фото в объявление.
singlehunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:58   #26
Дёма
Капитан-лейтенант

К какому разделу в барахолке, можно записать кормушки на карася или карпа?
Очень хорошо, что можно редактировать свое объявление, вдруг изменение цены или что-то добавить, убрать.
Еще не плохо было бы с загруженных фотографий, выбирать главную. Потому, что как я понял, если последнюю фотку хочу поставить главной, то все предыдущие надо стереть и загрузить по новому, после нее?
Дёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:06   #27
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Да, тупой сбор денег с бедных рыболовов.

Но мы можем этого не делать, при условии, что вы лично будете бесплатно проверять объявления 14 часов в сутки ежедневно и без выходных. Очень все надеемся на ваше положительное решение, как и все рыболовы.

Если вы все-таки откажите, то не пойти ли вам ... на другие сайты ...

PS Пока ботаникам будет казаться, что интернет сайты сделаны бесплатно и там работают бесплатные негры, такие вопросы будут постоянно.

Дёма, Рыбалка - Фурнитура - Карп фидер и аксессуары . Не ?

Пока первое фото является главным. Чуть позже как накопятся предложение все обновим. Уже работаем.

singlehunter, Странно, все работает. Нажмите после создания объявления Предосмотр, потом опять Редактирование и появится загрузчик фото и видео.
Старый 28.06.2013, 14:27   #28
Дёма
Капитан-лейтенант

Может быть и так, но я думал, что кормушки ближе к оснасткам, где крючки, поводки, грузила.
Хотя можно кормушки отнести к фидеру, как аксессуар.
Дёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:49   #29
Kok
Администратор

Цитата:
Сообщение от Дёма Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что можно редактировать свое объявление, вдруг изменение цены или что-то добавить, убрать.
Не надо лишний раз подбрасывать работу модераторам - продумывайте сразу содержание, а изменение цены можно написать и в комментарии
Цитата:
Сообщение от Дёма Посмотреть сообщение
Еще не плохо было бы с загруженных фотографий, выбирать главную. Потому, что как я понял, если последнюю фотку хочу поставить главной, то все предыдущие надо стереть и загрузить по новому, после нее?
С главной фото тоже решайте сразу - как в старой барахолке UPы типа:
вот еще фото, вот свежее фото, вот другой ракурс, вот с уловом... будут пресекаться вплоть до удаления объявления!
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:55   #30
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Не надо лишний раз подбрасывать работу модераторам - продумывайте сразу содержание, а изменение цены можно написать и в комментарии
Действительно, в коммент вставляйте и фото и новые предложения по цене.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра