Старый 27.01.2009, 14:43   #1
Carpfisher
Старшина 2 статьи

По умолчанию Порадьте недорогі спінінги і катухи для ловлі коропа

На літо хочу купити собі три нормальні палки і три катухи,бо сам ловлю ще на старі, дідівські, залізні спінінги.Розраховую на спінінги десь до 250 грн,а катухи до 290.Зараз зупинився на виборі таких палок-Diamond Power Carp 3.6метра або Diamond Rod Carp 3.6м до 250 грн.Хороше співвідношення ціни і якості на мою думку!!Катухи-Diamond Runner Carp 6760!!Можете подивитись на це все на цих ссилках http://fishery.com.ua/index.php?cPath=2_58_1021 - це спининги!!!!!! а це катушки-----
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?product...

Зарання вдячний!!!!!!!!!

Моя сторінка http://carpfisher.rybalka.com/

Последний раз редактировалось Carpfisher; 27.01.2009 в 14:47.
Carpfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:51   #2
DODO
Контр-адмирал

пруты я бы взял стекло salmo taifun 80 . длина не меньше 2,4... у меня такие верой и правдой уже 3 года прутами очень доволен - за такие деньги , зачем платить больше... 4 кг рыбо лихо ...
А вот к выбору катушки я бы подошел более тщательно , очень важно хороший фрикцион
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:09   #3
Carpfisher
Старшина 2 статьи

Вопрос

Мені порадили такі палки Aquarius - Carp 3 sect 4-ри штуки 1700грн!!!!!!!! Хороші палки??? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1639
Старый 27.01.2009, 21:44   #4
alex startsev
Юнга

Цитата:
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
А катуха спиннинговая? Какой фрикцион (передний или задний)?

У меня фидерная (а может и карповая) - с передним и задним фрикционом + бейтраннер. Ловил мало - лишь несколько рыбалок - но интересно знать сильные и слабые места девайса, чтоб не накрыть его медным тазиком...
У мну есть TACTICS TA 400-бейтраннер, брал под тяжелый фидер. Мотает неплохо в том числе и шнур(STREN SUPERBRAID 14 LB), за почти 2 года (ок. 40 рыбалок, 50/50 море и пресноводная) в принципе ничего особо страшного, единственное шо пришлось смотать шнур, т.к. он начал пилить покрытие ролика( хром? никель?-не знаю, но не TiN етточно),и перед началом собсно рыбалки, взведя бейтраннер, всегда малость его прокручивал,типа проверка
alex startsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:37   #5
Carpfisher
Старшина 2 статьи

Вопрос

Порадьте не дорогу катуху для ловлі великого коропа ДО 300ГРН. Сам зупинився на виборі такої катухи
Diamond Carp Runner 6760 http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?product...
Старый 28.01.2009, 10:29   #6
Alex555
Старшина 2 статьи

По удилищам нужно порыться по форумам , вопросы по бюджетным карповикам часто обсуждаются.
По поводу Aquarius - Carp 3 sect , сложно сказать , наверняка мало кто пользовался. Но если позволяет место при транспортировке , то 2-х частные все-таки наверное лучше. По поводу бюджетных катушек , сейчас сложно что то сказать, поскольку цены насколько я знаю поменялись. Я пока пользуюсь Banax Helicon , за 2 года нареканий не было, раньше они стоили в районе 350 грн. ,
Alex555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:38   #7
борусь
Старшина 2 статьи

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

В свое время тоже столкнулся с выбором прутов и катушок для лова карпа,а с ограниченым бюджетом дело не из легких,конечно хочется fox или хотябы daiwa,остановился на jaxon,пруты-3,90,катухи vertigo frxl600,за два сезона нариканий нет,но к лутшим брендам тяга есть,будет и прогрес,не все сразу.
борусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:05   #8
BVN11a
Старший матрос

Хорошо

Цитата:
Сообщение от борусь Посмотреть сообщение
В свое время тоже столкнулся с выбором прутов и катушок для лова карпа,а с ограниченым бюджетом дело не из легких,конечно хочется fox или хотябы daiwa,остановился на jaxon,пруты-3,90,катухи vertigo frxl600,за два сезона нариканий нет,но к лутшим брендам тяга есть,будет и прогрес,не все сразу.
К лучшему всегда нужно стремиться!!!(сам начинал с фидера "Shimano Katana" потом приобрел "Shimano Technium" - ВЕЩЬ!).
BVN11a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:15   #9
Alex555
Старшина 2 статьи

По поводу Jaxon соглашусь . Можно найти достаточно бюджетный вариант хорошего качества. Соглашусь так же и стем , что со временем возникает желание поменять на что то более интересное.
Alex555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:13   #10
Carpfisher
Старшина 2 статьи

Злость

З цією економічною кризою,яка склалась в Україні, попробуй шось купи нормальне!!!!Наприклад палка яка коштувала раніше 250грн то зараз 400грн!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Carpfisher; 01.02.2009 в 00:15.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра