Старый 13.08.2014, 12:38   #1
M@gn@T
Младший лейтенант

По умолчанию Общение с ГАИ. "Дорожный контроль Украина"

В этой теме хочу показать и помочь желающим, при общении с ГАИ. Я активист гражданской организации "Дорожный контроль Украина", мы боремся за законность действий инспекторов ГАИ и помогаем, БЕСПЛАТНО, людям, которые попадаются на "удочку" гаишников, и предотвращаем незаконные действия инспекторов.
МОЙ КАНАЛ
Подписываемся, обсуждаем, лайкаем. Видео добавляю очень часто, в них много чего интересного и полезного.
M@gn@T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:04   #2
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Добрый день. А в чём идея Вашей организации? Как остаться ненаказанным за совершённое административное правонарушение? Я пересмотрел очень много роликов на ютубе про деятельность Вашей организации – и в большинство случаев Ваши коллеги провоцируют сотрудников ГАИ на то, что бы Вас остановили и после этого Вы доказываете и показываете юридическую неграмотность инспекторов ГАИ. Очень часто Ваши коллеги выходят за рамки обычной культуры и начинаю хамить и оскорблять как личность сотрудников ГАИ! На протяжении 3-х лет я принципиально не нарушаю ПДД и за 3 года меня ни разу не остановили «по беспределу». Я юридически подкован, имею огромный судебный опыт/практику и могу оспорить в суде ЛЮБОЙ протокол ГАИ, но зачем это делать! Если ты виноват и являешься нарушителем, то необходимо отвечать за свои поступки, а не «спрыгивать» с ответственности из-за того, что инспектора ГАИ юридически не грамотны.
Всё написанное выше, лично моё мнение и я его не навязываю!!!
L_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:10   #3
охотник.уа
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от L_e_x_a Посмотреть сообщение
Добрый день. А в чём идея Вашей организации? Как остаться ненаказанным за совершённое административное правонарушение? Я пересмотрел очень много роликов на ютубе про деятельность Вашей организации – и в большинство случаев Ваши коллеги провоцируют сотрудников ГАИ на то, что бы Вас остановили и после этого Вы доказываете и показываете юридическую неграмотность инспекторов ГАИ. Очень часто Ваши коллеги выходят за рамки обычной культуры и начинаю хамить и оскорблять как личность сотрудников ГАИ! На протяжении 3-х лет я принципиально не нарушаю ПДД и за 3 года меня ни разу не остановили «по беспределу». Я юридически подкован, имею огромный судебный опыт/практику и могу оспорить в суде ЛЮБОЙ протокол ГАИ, но зачем это делать! Если ты виноват и являешься нарушителем, то необходимо отвечать за свои поступки, а не «спрыгивать» с ответственности из-за того, что инспектора ГАИ юридически не грамотны.
+ 1005000
охотник.уа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:11   #4
=БАРБУС=
Адмирал

Цитата:
Я пересмотрел очень много роликов на ютубе про деятельность Вашей организации – и в большинство случаев Ваши коллеги провоцируют сотрудников ГАИ на то, что бы Вас остановили
Цитата:
Очень часто Ваши коллеги выходят за рамки обычной культуры и начинаю хамить и оскорблять как личность сотрудников ГАИ!
Полностью согласен! Очень раздражают ролики этих активистов. Есть конечно же очень грамотные эпизоды, но в основном наглый нарыв на разборку.
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:14   #5
=БАРБУС=
Адмирал

Вот один из примеров:

Совсем не профессиональная работа активиста.
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:26   #6
Станиславович
Контр-адмирал

Коллеги, вполне согласен бы был с выше сказанным только в случае давно обещанной люстрации ДАІ. Собственно, я не страдаю от действий уродов, составляющих определенный процент вполне добросовестных сотрудников сей службы, ибо тоже могу, и делал это неоднократно, оспорить протокол и постанову в суде, да и общение мое с ними происходит исключительно в правовом поле. Но когда я вижу осла с жезлом, вышедшего на заробитки, то пардоньте, надо что-то с этим делать. Согласен, нельзя опускаться до провокаций и оскорблений, что очень часто видим в действиях ДК; но...общественное око всевидящее хоть как-то держит нерадивых и зарвавшихся (ну, в общем, передастов) сотрудников ДАІ в рамках закона. Ежели на это не способно ихнее никак не могущее нажраться руководство.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:38   #7
romanni
Контр-адмирал

L_e_x_a,

+ мульйон
Был случай. Стоим во дворе, общаемся с парнями, один из которых ярый поклонник и член ДК. На проезжей части происходит следующее - ланос, через двойную осевую ныряет во дворы, за ним ныряет проезжающий мимо патруль гаи с включённой люстрой, доганяет его во дворе, останавливает. Реакция члена ДК - пацаны пошли, нависнем на мусоров, чего они его щимят ! Я ему сказал, что я считаю так-же, что это чмо на ланосе - нарушило и правильно его сейчас чпокнут за это.

Вывод один - не нарушай и никто тебя трогать не станет, а нарушил - будь готов ответить, а не включай быдло...
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:44   #8
M@gn@T
Младший лейтенант

Цитата:
Добрый день, Алексей. Постараюсь ответить Вам на все вопросы. Идея организации, не остаться ненаказанным за совершённое административное правонарушение, а в том, что-бы у инспекторов была возможность доказать правонарушение в законном порядке, и правонарушитель понес наказание.
То, что Вы на протяжении нескольких лет небыли остановлены инспектором, не может не радовать, не всем так везет .
На счет грубости, нас часто путают с "Дорожным Контролем", кем мы не являемся, и не поддерживаем идеи и цели данной организации, мы "Дорожный Контроль Украина" (ДКУ) и если грубость с нашей стороны и есть, то только в ответ на такое же поведение инспекторов. Когда не включена камера, они себе позволяют и плюнуть на человека, наспупить ему на ногу, обозвать и так далее...
Надеюсь ,что смог ответить на Ваш вопрос.
M@gn@T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:54   #9
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Если действительно Ваша идея "в том, что бы у инспекторов была возможность доказать правонарушение в законном порядке, и правонарушитель понес наказание." - то с этим полностью согласен! Если мы стремимся к повышению уровня нашей жизни, то начинать надо как раз именно с законности действий будь каких лиц, тем более представителей власти!
Я за законность!!! А то что Ваша организация это не Дорожный Контроль - который на ютубе ролики "жёсткие" выкладывает, то уж извините, спутали ))))) Наверно все подумали что Вы и есть ДК.
Старый 13.08.2014, 15:05   #10
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Когда ко мне звонит друг, даже не товарищ, а друг и говорит: «Лёха меня гайцы остановили, превысил немного скорость, штраф пишут не маленький, что делать?!» Мой ответ прост «оплати штраф и не нарушай». Вопрос второй: «оспорить можно?» «Конечно!!! Но я этим заниматься не буду, найми адвоката за 500 баксов и он всё оспорит». А вот если друга/товарища остановят без причин (пока такого не было, хотя друзей много!!!!) , то это другая ситуация – совет простой «не давай документы, не общайся с инспекторами и подожди пока я подъедет, а гайцам скажи что сейчас адвокат подъёдет поговорим.» Я думаю, что вряд ли гайцы останутся ждать пока я подъеду.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра