Старый 12.07.2009, 15:22    ▼    #1
Kok
Администратор

Восклицание Этика общения на форуме

"Хороша ложка к обеду" - как говорится, давно хотел на эту тему высказаться, так вот и созрел.
Не буду изобретать велосипед и делать попытки выдать давно существующую многочисленную информацию по существу вопроса за свою - вычленю собирательно "основные инградиенты" из инета:

1. На форуме нет и не может быть демократии - есть только диктатура администрации и модераторов, чьё слово - закон. Не согласны с такой постановкой - дверь всегда открыта.

2. Форум - это как "песочница в детском саду": и стар и млад с интересом "играются в свои пасочки и мирно и дружелюбно обсуждают их с другими жильцами", делятся горем и радостью, дают советы и пожелания
Если Тебя накрыли эмоции - выйдите за дверь, справьтесь с волнениями, остынь и заходи вновь. Лучше не сразу, а спустя пару часов, а то и деньков. Если не в силах справиться со своими эмоциями - вам рано ходить на форумы, возможно, лучше сходить к психологу, а то и к психиатру.

3. Не переходи на личности. Если топикастер или автор поста - хам или неадекват - не ходите в его темы и не отвечайте на его комментарии.

4. На форуме следует обсуждать ту тему, которая обозначена в заголовке. Не надо обижаться, если тебя выставят за дверь, поскольку ты затеял обсуждение того, что наболело у тебя, а не у автора. Тем более, если нет ответа от на твой комментарий, не размещай после этого еще один комментарий, добиваясь внимания - Это моветон, да и не обязан адресат тебе отвечать.

5. Будь осторожен с цитатами. Нет необходимости приводить длинные цитаты, достаточно дать на них ссылку. Цитата, размером в пол страницы - уже дурной тон. В обязательном порядке необходимо указывать источник, причем, указывать в таком объеме, чтобы каждый желающий мог проверить подлинность цитаты. Обрыв цитаты на самом интересном месте - явный признак манипулирования.

6. Не забывай, что ты в публичном пространстве, и что многие твои неосторожные высказывания могут быть предметом судебного разбирательства и повлечь для тебя вполне материальные потери.

Не лишним будет еще раз почитать Правила Форума сайта Рыбалка.com - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=91

Ниже пример как не надо себя весьти - сюда перенесены посты, не относящиеся к топику, из темы Воблеры самодельного изготовления форумчанина Bulis и его оппонентов

Последний раз редактировалось Kok; 22.10.2014 в 14:46.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 01:28    ▲    #21
Bulis
Пожизненная блокировка

Вить,да было бы кому клюв раскрывать-сопли желторотые.Так что сам понимаешь...
Уступи дорогу дуракам,только по всему видно-языком,проще чем руками да мозгами ...
Увидел твой пост,вот и забежал по дружески ...
Давай,будь здоров,дерзай ...

Последний раз редактировалось Bulis; 27.11.2013 в 01:38.
Bulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 01:31   #22
Bulis
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от bardakov Посмотреть сообщение
Огружать по любому! И меньше слушайте нашего мастера, потому как ни чем дельным он не делится , а только обсерает методы других. Свои он не огружает потому-что делает их исключительно из тяжёлых пород + прпитки процентов на двадцать , а многие из этих пород окисляются или набухают от воды- отсюда и проблемы у него с покраской, их даже хранить нужно без тройников :) по тому материалу - уточню точную классификацию и фирму отпишусь. Могу выслать образец. Эпоксидка тоже там хитрая лодки из неё делают она на ощуп как пластик эластичная.
Лучше вообще,не делиться,чем писать откровенную тупость и идиотизм ...
Это твоя "пропитка"эпоксидкой" "полиуритана" и т.п. "методы" что ли ...
Методы,классификация ,ты хотя бы значение этих слов узнай и где эти слова уместно применять а где не уместно ... Молодой вроде,а такой безграмотный-либо полный двоечник,либо с забитой деревни ...
Брызги зелёных соплей,мастерства не добавят,читай,учись и не брызгай соплями ...
Старый 22.07.2014, 09:23   #23
bardakov
Гл. корабельный старшина

Смех

Цитата:
Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
Лучше вообще,не делиться,чем писать откровенную тупость и идиотизм ...
Это твоя "пропитка"эпоксидкой" "полиуритана" и т.п. "методы" что ли ...
Методы,классификация ,ты хотя бы значение этих слов узнай и где эти слова уместно применять а где не уместно ... Молодой вроде,а такой безграмотный-либо полный двоечник,либо с забитой деревни ...
Брызги зелёных соплей,мастерства не добавят,читай,учись и не брызгай соплями ...
Опять твоя гнилая натура полезла. Сразу видно кто из деревни , видать уранили тебя в детстве и ты злой теперь на всех. Повторяю для особо дерзких задротов -засыпающих форум смайлами -- ты беспонтовый тролль и помощи от тебя как с козла... Только обсуждаешь,,мастер,, х-ев. Ис-за таких шизоидов и тема особо не развивается потому-что ты уже ко всем дое...ся и обосрал их старания , знание и умения. Ты у нас самый умный и умеющий , а остальные всё делают не-то и не-так.
Р.S. даже если админ меня и забанит -знай старый импотент ты ТРОЛЛЬ!!!!! тебе лечиться нужно у тебя нарциссизм !
bardakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:18   #24
Bulis
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от bardakov Посмотреть сообщение
... ни чем дельным он не делится ...
А толку то с тобой делиться ,если то что для тебя космос - для меня элементарщина... Тебе ещё лет 15 нужно этим делом позаниматься,с учётом хорошего учителя и твоего максимального внимания-без этих соплей и больного самомнения ... ! Вот после этого,нет проблем,запросто,поделюсь ... Всё чем я делюсь,это 20-25 летней давности информация,а для тебя,это на данный момент,космос . Что бы что то-как ты говоришь ДЕЛЬНОЕ узнать,нужно для этого дельного,созреть,в техническом плане и в моральном,а ты,пока что-зелёный как огурец ...
Хотел что бы я поделился,ну поделился,а толку то с тебя-космос очередной ...,умник мля ... Слушай что тебе люди объясняют и молчи в тряпочку,может за умного сойдёшь ...

ТОЛЬКО ХАМИТЬ В СВОЕЙ ДЕРЕВНЕ И НАУЧИЛСЯ-БЫДЛО ...

Последний раз редактировалось Kok; 22.10.2014 в 15:03.
Старый 18.10.2014, 17:18   #25
Bulis
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
Bulis,

1. Я,в отличии от вас,ни когда и ни кого не пытался учить,наоборот сам всегда учусь.

2. Лично для себя,я в ваших постах не нашел ни чего полезного,тем более умного.

3. Потому как понятия о рыбалке у нас абсолютно разные.Повторюсь,о рыбалке,соответственно и о воблеростроении.

4. Во первых,эта таблица не моя ...

5. ... и не читая описания к ней ...

И ещё - воблерА,не загружаются и не отгружаются,это не картошка,они огружаются-от слова огрузить ...

6. И давать мне уроки логистики,с вашей стороны,не уместно.Я получше вашего знаю значения этих слов,все таки два высших.

7. Ваш смех я расцениваю как комплекс неполноценности и слишком завышенной самооценки,других мне ний у меня нет.

1. Ну так и правильно делаете - с такими знаниями,вот и продолжайте в том же духе ...

2. И это вполне понятно и объяснимо - тупо залить силиконом оригинал,ни особых навыков,ни образования не требуется ...

3. И это,объясняется эллементарно,я,троффейщик и этим уже,всё сказанно,а вы ... В воблеростроении,между нами,разница почти такая же - я,просто работяга,изготавливаю приманки-именно свои и мне совершенно пофиг,дерево это,литьё - холодное или горячее,гравированное орг.стекло-акрил,да хоть металл ... . Только вы,этим пару лет занимаетесь,а я,в отличае от вас,литейку,ещё в 1985-86 годах начинал - когда вы ещё и вОблера то в руках не держали и не эту хрень а промышленное литьё ...
Вот отсюда - вы конечно абсолютно правы и понятия у нас разные ...

4. Вот это,уже ближе к правде - исходя из ваших понятий в этом деле !
Только когда пользуетесь чужими нароботками,принято ссылку на источник давать,тогда не придётся оправдываться в своей беспомощности ... . Так же,как и писать ИМХО,после очевидного абсурда ...

5. Человеку - тем более с двумя высшими,было бы уместным и чутка извилинами пошевелить - откуда тот или иной размер появился,а с вашей стороны,только шелест волос под шапкой ... Как то уж слишком на попугая смахивает,а не на человека с аж с двумя высшими ...

6. Ну так и соответствуйте - вашему "образованию" !
А то мне,с моими 5-ю классами,да вот вижу и Виктору с его 10-ю ,
как то в ваших мудрёных формулировках,разобраться сложновато ...

7. А вы попробуйте не быть подобием попугая - шлёпая копии уже
продуманных кем то приманок а сделать свои,мастер модели,обловить
их и запустить в серию... Возможно тогда и у вас,самооценка несколько
поднимется и мнение о таких как я,поменяется,ну и о себе,тоже ...

Только вот на этот процесс,годы уйдут,быть попугаем,оно проще конечно ...
В одном только,проблемка возникает - Китай,вы тут что то о китайцах пукнули,
хотите поконкурировать,ну ну ...

Удачи вам,в вашем не простом деле ...

Последний раз редактировалось Bulis; 18.10.2014 в 17:26.
Старый 18.10.2014, 17:43   #26
SHEF
Контр-адмирал

Bulis,Не пытайтесь меня зацепить,на меня это не действует.Вы не знаете кто я и тем более сколько занимаюсь воблерами.А на счет "трофейщика",ту можно поспорить.
Что тут скажешь,я еще при "совке" бывал в ваших краях,и еще тогда понял почему о вас анекдотов,не меньше чем про молдаван.
Цитата:
Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
Один совет напоследок.Опуститесь немного на землю,не думайте,что вы выше и умнее других,и вам потянутся люди.
SHEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 19:04   #27
Bulis
Пожизненная блокировка

SHEF

А зачем мне вас цеплять то ,вы меня ни как начинающий - отсутствие желания самостоятельного мышления,ни как человек - с вашими двумя "высшими",абсолютно не интересуете ...
Я просто констатирую факты - опираясь на те же факты,только с вашей стороны ...

Ну а что касаемо анекдотов,так вы,с вашими двумя "высшими", похоже в названии республик запутались - кто есть
кто ... Ну а если вы уж такой любитель анекдотов,то должны бы знать,что по количеству анекдотов про "хохлов",украинцев,врятле кто то переплюнет ... .

P.S

За "хохлов",не обижайтесь,я и сам "хохол" - по крови ...
Вот и получается,что вы сами себя и под...бнули ...
Старый 18.10.2014, 19:38   #28
SHEF
Контр-адмирал

Bulis, Да успокойтесь вы,меня как советчик,вы тоже не интересуете,сильно высокого о себе мнения.Таких не уважаю.Хватит,я на своем веку повидал таких.Создается впечатление,что на форумы заходите только потролить и накакать.У меня нет желания,вам что то объяснять и доказывать,заранее зная,что таким людям,это делать бесполезно.Так что не буду тратить время на пустые разговоры.И не обижайтесь,если вам что то не понравилось,я старался быть корректным.
Старый 18.10.2014, 21:03   #29
Bulis
Пожизненная блокировка

SHEF

На своём "веку",да ... ,ну ну ...
Да я абсолютно спокоен,это ж не я,а вы тут эти слюни распустили ...
Так я ж вам ничего и не советовал,вам и советовать то,что то незачем - содрал
копию резиной,да и шлёпай,ни понятий,ни мозгов,не требуется - всё давно за вас,просчитанно и проверенно ...
Отсюда и советы ваши такие,на основе "глубоких познаний" конечно ...

Я ж вам объяснил - нормальным языком - ставьте ИМХО,после своего абсурда,пишите что бы вас понимали - (грузить,загружать,стабильная игра) и т.п. и давайте ссылку на первоисточник - если выкладываете чужие наработки !!! Вот и все !!! И это не моя личная прихоть - так принято в обще-
нии - у нормальных людей конечно ...
А вы тут на личности,да сопли эти свои по форуму ...
Да меня ещё и обвинить в чём то пытаетесь ...

Так что и я,стараюсь быть максимально корректным-в общении с вами ...
Для меня,не составляет и малейшего труда - проявить ваши "знания",только как бы и незачем,вы сами их и проявляете ...
Я тут пока и не причём вовсе - язык ваш - враг ваш ... и незачем валить с больной головы,на здоровую ! Выяснять,кто тут умный,а кто дурак,не в ваших интересах !

Надеюсь объяснил доходчиво,даже для двух высших ...

Всё,хватит флудить !
Старый 19.10.2014, 07:02   #30
SHEF
Контр-адмирал

Забр,
Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
думаю это недоразумение разрешится и вы пожмёте друг другу руки.
Может быть оно так бы и было.
Цитата:
Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
не вижу претендента
Но куда там,он же великий гуру.Нам до него далеко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра