Старый 26.05.2015, 17:58   #11
marcus
Капитан 1-го ранга

Я для стритфишинга вел смотрю, для лодки есть авто.
Максимум пару фидеров и км 30 от города запилить.
marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 17:58   #12
marcus
Капитан 1-го ранга

Много ашанбайков продают, ..... Но цена ад, от 3100
Старый 26.05.2015, 18:32   #13
Just
Капитан 2-го ранга

Я понимаю что лодку лучше возить в автомобиле (в т.ч. 1.8-2.4 м), но хочу на этот аргумент ответить контраргументами из жизни:
1. Там, где пехота не пройдет. И бронепоезд не промчится...... - надеюсь понятно.
2. Когда мои знакомые выезжают "на сома" то берут лодочку максимум 2.40, её на багажничек велосипеда и заезжают далеко-далеко вверх по течению Десны и ни о какой машине речи не идёт хотя таковые имеются, а дальше велосипед на лодочку и сплавом аж до Чернигова а то и ниже, а там всё опять наоборот и домой. (мы их называем "велоквокерами") В периоды сплава делаются остановки на берегу для ночлега и пополнения запасов еды, а сьездить велосипедом в близлежащее село намного лучше чем ходить пешком. Вот где то так.

Я не утверждаю что велосипед это великолепно, не призываю к его покупке, не агитирую, не делаю рекламу, я просто делюсь достаточным опытом, а в зависимости от ситуации каждый принимает решение сам

Последний раз редактировалось Just; 26.05.2015 в 18:40.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:48   #14
marcus
Капитан 1-го ранга

Джаст, расписанно все супер!!!
Лучше скажите, стоит ли гоняться за рамами из алюминия, и разницей в весе -2 кг.
??? Или купить в эпике байк и не парится? (веломагазы есть но цены там ппц).
Байк для езды на дачу, рыбалку, в гараж, и так покататься, без особого экстрима.
Старый 27.05.2015, 18:50   #15
marcus
Капитан 1-го ранга

А про лодочки , у меня одна 260, другая 330, та что 260- 16 кг, не представляю, как еа байке его тащить
Старый 27.05.2015, 22:43   #16
st0kaN
Адмирал

Я бы и на Украине ездил, только ещё тех времен, из норм металла. ДА правда сейчас за них такую цену просят, шо я лучше газа заправлю:)
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 23:21   #17
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от marcus63 Посмотреть сообщение
Джаст, расписанно все супер!!!
Лучше скажите, стоит ли гоняться за рамами из алюминия, и разницей в весе -2 кг.
Байк для езды на дачу, рыбалку, в гараж, и так покататься, без особого экстрима.
Я,звичайно,не спец,але...
Вибір матер'ялу рами лісапеда-шось на зразок вибору матер'ялу спінінгу:можна взяти дешево скло,можна взяти композит-подорожче,можна взяти карбон-дорожче всіх.Супер-пупер карбон-дуже дорого.
Якшо чесно-рибі пофіг,але відчуття і задоволення від рибалки-трохи таки відрізняються.
P.S.Лісапедом давно не захоплююсь-старий став,більше-авто,але дитині прошлою осінню прикупив досить толковий брендовий з люмінієвою рамою...
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 04:55   #18
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
...Лучше скажите, стоит ли гоняться за рамами из алюминия, и разницей в весе -2 кг.
А вот и ответ
Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Я,звичайно,не спец,але...
Вибір матер'ялу рами лісапеда-шось на зразок вибору матер'ялу спінінгу:можна взяти дешево скло,можна взяти композит-подорожче,можна взяти карбон-дорожче всіх.Супер-пупер карбон-дуже дорого.
Якшо чесно-рибі пофіг,але відчуття і задоволення від рибалки-трохи таки відрізняються....
5+++
Если финансы позволяют то почему бы не купить более дорогой, более качественный и облегчённый велосипед от которого будут только положительные эмоции
У меня например - китаец. Ну так получилось что в своё время подарили. Так педали поменял через месяц, подшипники каретки через шесть, казалось бы обычную сидушку и ту пришлось на следующий год менять. Вот так за несколько лет по причине замены практически всех комплектующих и узлов которые выхоили из строя или не устраивали мой велосипед потихоньку превратился в более менее элитную модель, но рама ведь осталась родная. Так что дешёвая рыбка - уха вон. Хотя по нынешним ценам даже самые дешёвые товары ну такие "кусючие".
Принимать решение Вам исходя из обстановки, потребности и наличие финансов.
Старый 28.05.2015, 05:00   #19
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
А про лодочки , у меня одна 260, другая 330, та что 260- 16 кг, не представляю, как еа байке его тащить
Найду старую свою старую фотку отсканирую и здесь представлю, что бы видно было как делал это я с сыном лет так 10-15 назад.
Старый 28.05.2015, 05:49   #20
Андрей Близнюк
Капитан 1-го ранга

Я не хочу делать никакой рекламы, но факт есть факт. В прошлом году покупали жене велосипед, долго и нудно я бороздил просторы интернета в выборе недорогого и качественного велосипеда. В общем остановились на Украинском производителе Ортіма. Собирают в Харькове, комплектующие от Shimano. Фирма на рынке сравнительно недавно, но уже приобретает своих шанувальников, в числе которых теперь и я с женой. Велосипед второй сезон работает исправно, ездим мы много и регулярно, поэтому тем кто собирается приобретать себе лошадку советую обратить внимание на этот бренд...
Изображения
Тип файла: jpg Велосипед_OPTIMA_TOKYO_white_black_enl-600x400.jpg (50.8 Кб, 43 просмотров)
Андрей Близнюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра