Старый 25.07.2009, 15:27   #1
Шкодик
Контр-адмирал

По умолчанию Что это может быть ?

Уже второй день,происходит странная ситуация...
На панели приборов,где указывается уроветь бензина.....стрелочка,в хаотическом порядке...медленно начинает показывать,что у меня бензина почти полный бак,потом медленно опускается чуть ниже...снова вверх...снова вниз,ХОТЯ Я ЗНАЮ,ЧТО РЕАЛЬНО БЕНЗИНА У МЕНЯ....ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛ БАКА.......
Датчик бензина,который начинает сигнализировать о том,что его уже мало.....непосредственно зависит от этой стрелочки? Если это так,то я просто заглохну где-то посреди дороги и не узнаю даже заранее,что у меня было мало бензина и пора было заправиться.....
Знакомый сказал,что возможно это из-за жары.......там какие-то газы,которые могут вызывать такое неадекватное поведение....но мне от этого не легче.....
Подскажите пожалуйста,как быть...Возможно кто-то из Вас уже сталкивался с такой проблемой....
Заранее благодарен Вам!
Шкодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:30   #2
Шкодик
Контр-адмирал

Только что, на "Шкода клубе" разъяснили.......
От некачественного бензина, окисляются серебрянные поверхности реостата датчика топлива, из-за этого, начинаются всевозможные глюки в
отображении реального колличества топлива в баке....
Очень надеюсь на то, что диагноз был поставлен правильно.....
Старый 25.07.2009, 16:46   #3
Компан
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
Уже второй день,происходит странная ситуация...
На панели приборов,где указывается уроветь бензина.....стрелочка,в хаотическом порядке...медленно начинает показывать,что у меня бензина почти полный бак,потом медленно опускается чуть ниже...снова вверх...снова вниз,ХОТЯ Я ЗНАЮ,ЧТО РЕАЛЬНО БЕНЗИНА У МЕНЯ....ЧУТЬ МЕНЬШЕ ПОЛ БАКА.......
Датчик бензина,который начинает сигнализировать о том,что его уже мало.....непосредственно зависит от этой стрелочки? Если это так,то я просто заглохну где-то посреди дороги и не узнаю даже заранее,что у меня было мало бензина и пора было заправиться.....
Знакомый сказал,что возможно это из-за жары.......там какие-то газы,которые могут вызывать такое неадекватное поведение....но мне от этого не легче.....
Подскажите пожалуйста,как быть...Возможно кто-то из Вас уже сталкивался с такой проблемой....
Заранее благодарен Вам!
Видел подобное поведение стрелки, была у товарища та же проблема, пока не поменял датчик ни чего не помогало. Правда есть и другая крайность, возможно накрылся сам указатель уровня топлива. Так что или, или...
Компан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:00   #4
DODO
Контр-адмирал

а бак не плющит - когда открываешь лючек - воздух не всасывает?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:44   #5
Hypnose
Боцман

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
а бак не плющит - когда открываешь лючек - воздух не всасывает?
У меня такая хрень, как бороться не знаю, может подскажешь?
Hypnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:58   #6
kvsh
Капитан 2-го ранга

что за бред из за бензина?
1) какая машина
2) с какое периодичностью?
3) как давно началось?
4) постоянно стрелка прыгает?

по поводу того что всасывает воздух: должна стоять трубка по мимо пробки через которую поступает воздух, хотя у меня на крышке бака стоит клапан иногда воздух всасывает я так понял что это нормальное явление лично у меня
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:00   #7
legrin
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Hypnose Посмотреть сообщение
У меня такая хрень, как бороться не знаю, может подскажешь?
Если всасывает воздух при открытии бака - засорена вентиляция бака ! Может проявлять себя ухудшением тяги , особенно на высоких оборотах при длит. езде . Нужно прочистить . Почти всегда требуется снять бак .
legrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:28   #8
Шкодик
Контр-адмирал

Счастье

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
что за бред из за бензина?
1) какая машина
2) с какое периодичностью?
3) как давно началось?
4) постоянно стрелка прыгает?

по поводу того что всасывает воздух: должна стоять трубка по мимо пробки через которую поступает воздух, хотя у меня на крышке бака стоит клапан иногда воздух всасывает я так понял что это нормальное явление лично у меня
Отвечаю на поставленные вопросы...
1) Skoda Superb 1.8 Turbo.
2) и 4) Во время всей езды... Иногда зависает на определенном уровне и держится некоторое время...Вот вчера,даже интересно стало.....завел машину,прогрелся....показует четверть бака...Медленно,спокойно выезжаю из гаража...проезжаю 4-5 метров,останавливаюсь......и уже показывает пол бака!!!!!
3) Началось меньше недели назад....Между прочим,в самую жару,которая у нас была несколько дней назад...
....что-то мне кажется.....дело не столь в датчике топлива,сколько в поплавке....
Старый 27.07.2009, 15:32   #9
kvsh
Капитан 2-го ранга

1) накрылся датчик и нужно менять
2) пропадает сигнал от датчика возможно из за 1-го
если датчик вообще отключить то стрелка уйдет полностью или в верх или в низ
проще снять этот датчик и посмотреть я точно не знаю но возможно под заднем сидением есть лючек в бак где стоит насос и датчик, за одно сетку насоса поменяй
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:03   #10
Шаман
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
Отвечаю на поставленные вопросы...
1) Skoda Superb 1.8 Turbo.
2) и 4) Во время всей езды... Иногда зависает на определенном уровне и держится некоторое время...Вот вчера,даже интересно стало.....завел машину,прогрелся....показует четверть бака...Медленно,спокойно выезжаю из гаража...проезжаю 4-5 метров,останавливаюсь......и уже показывает пол бака!!!!!
3) Началось меньше недели назад....Между прочим,в самую жару,которая у нас была несколько дней назад...
....что-то мне кажется.....дело не столь в датчике топлива,сколько в поплавке....
Попробуй в качестве теста поставить параллельно датчику топлива конденсатор 500мкф 25в - хуже не будет а глюк может уйти... но это только мое мнение - я так лечил такой глюк на Москвиче 412 73 гв...
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра