Старый 16.09.2008, 11:00   #1
sergei
Капитан-лейтенант

По умолчанию Ремонт эхолота, навигатора

Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:16   #2
Shura
Контр-адмирал

Печаль пробуем ...

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)
Для начала я бы попробовал его перегрузить . Бывает такое что из-за не очень качественно сделанной программы эхолоты глючат.
Делается это нажатием двую клавиш одновременно . Точно можно об этом узнать , если зайти на сайт НАВИОНИКИ и оттуда скачать инструкцию (если нет своей).
Так же бывает такая ***ня , если накрывается трансдюссер (датчик), видимых повреждений можно и не увидеть ни на датчике ни на кабеле. Поищи такого плана датчик у друзей и попробуй его подключить (может подходить от других , подобных моделей).
Главное - не впадай в панику !!!
Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
Пройдись поиском и найди сайт.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:26   #3
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Если не подключен датчик, то по молчанию включается демо режим. Проверь все соединения, фишки.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:58   #4
Шаман
Контр-адмирал

Это происки рыбинспекции - я думаю они какой-то девайс придумали - шоб ломать эхолоты!
Просто у нас примерно при таких обстоятельствах поломался Пиранья Макс.
Я думаю если с перезагрузкой не прошло - хана! на сервисе или залупят 70% от стоимости нового или сделают плохо да и потом а кто его поверит на правильности показания глубины и Т воды да и эхосигналы какие он рисовать будет...???
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:03   #5
Gorro
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
...Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
В свое время обращался в Навионику по поводу ремонта эхолота, купленного у них же, но с просроченной гарантией. Подсказали как проверять, рекомендовали привезти к ним, на фирме проверяли со своим датчиком, определили, что виноват сам эхолот. Сказали что отправляют на ремонт на предприятие изготовитель. Т.к. отремонтированных у них на замену не было, а рыбалка не ждет (ремонт от месяца и дольше), заплатил за ремонт и получил новый эхолот с новой гарантией, за что огромное спасибо лично Олегу Тартак.

02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:58   #6
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от BULA Посмотреть сообщение
Если не подключен датчик, то по молчанию включается демо режим. Проверь все соединения, фишки.
Всё подключено.Иработало всё без проблем.До тех пор пока не подплывла рыбинспекция.Потом он начал что пищать,я не обратил внимания,пото му что был занят розговором.А потом хана.
Старый 16.09.2008, 19:00   #7
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Для начала я бы попробовал его перегрузить . Бывает такое что из-за не очень качественно сделанной программы эхолоты глючат.
Делается это нажатием двую клавиш одновременно . Точно можно об этом узнать , если зайти на сайт НАВИОНИКИ и оттуда скачать инструкцию (если нет своей).
Так же бывает такая ***ня , если накрывается трансдюссер (датчик), видимых повреждений можно и не увидеть ни на датчике ни на кабеле. Поищи такого плана датчик у друзей и попробуй его подключить (может подходить от других , подобных моделей).
Главное - не впадай в панику !!!
Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
Пройдись поиском и найди сайт.
А продаеться датчик отдельно от эхолота?
Старый 16.09.2008, 19:58   #8
Kot
Старший политрук

Цитата:
обычно датчики продаются и отдельно.

Имхо, не думаю что дело в рыбинспекции, просто так совпало
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:27   #9
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
обычно датчики продаются и отдельно.

Имхо, не думаю что дело в рыбинспекции, просто так совпало
Может быть.Я ж их не виню.:)
Старый 17.09.2008, 10:32   #10
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание совпадения и остальное...

Цитата:
Трансдюссеры отдельно продаются , но цена ...- от 100 бакинских. Не знаю , стоит ли тратить деньги на покупку датчика, если цена нового прибора будет превышать менее 50% стоимости нового датчика ?
Про Олежку Тартака могу сказать только самые хорошие слова , так как знаком с ним почти 10 лет - всегда помогал знакомым рыбацюгам со всеми обоснованиями в преобретении тех или инных моделей эхолотов.
По поводу ремонта эхолотов : Если у них есть запчасти , то его могут сделать , ну а если таковых нет ... - то уж звЫняй !
Ну а по поводу инспекции , то это явно не их вина , а простое совпадение ! :)
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра