Старый 15.11.2008, 01:44   #1
R_A_K
Мичман

По умолчанию Эхолот 3D. За и против.

У кого есть с чем сравнивать, стоит ли покупать 3Д эхолот, или оно того не стоит?
R_A_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:00   #2
Kot
Старший политрук

У меня Хамибёрд 47 3Д и Игл Мах10 (с него начинали и до сих пор используем как переносной)
К 3-х мерному (6 лучей) привык так, что если приходится пользоваться 2-х лучевым, ощущаю недостаток информации.:)
Я вывожу на экран одновременно 3Д и 2Д картинки.
+ С 47 3Д эхолотом выставлюсь на точку, даже в не знакомом месте, гораздо быстре чем с 2-х лучевым. Лучше понимаеш рельеф дна под днищем, бугорки, корчики, направление свала, и т.д. ... (хотя это может быть дело привычки)
+ При тролинге, с 3-х мерной картинкой дна, удобнее проводить катер чётко вдоль бровки, не сбиваясь в сторону.
- Датчик 3Д эхолота имеет больший размер, по сравнению с датчиком 2Д эхолота, и крепится НЕ жёстко, т.е. когда идёш на скорости (у меня больше 15-20 км./ч.) он загибается вверх под давлением потока воды и перестаёт показывать. Сделано так наверно для того, чтобы сопротивлением воды не оторвало уши крепежа. Я придумал как это побороть (хотя пока руки не дошли сделать:(). Сверху его можно подпереть чем-то вроде большой пружины, давление воды она компенсирует, а если на что-то налетиш, то датчик всё таки поднимется и не оторвётся.
- Выше цена.
При выбор эхолота я бы ещё учитывал размер и разрешение экрана.

P.S. ИМХО ----- Если цена не смущает, бери 3Д.
Удачи.

Последний раз редактировалось Kot; 16.11.2008 в 00:04.
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:15   #3
R_A_K
Мичман

Придется брать 3D. Осталось только найти по хорошей цене, ибо спешить в этом сезоне уже, наверное, некуда... Все-равно будущее скорее всего за 3D. Просто цена пока завышена.
Старый 19.11.2008, 12:07   #4
Balbes
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от R_A_K Посмотреть сообщение
Придется брать 3D. Осталось только найти по хорошей цене, ибо спешить в этом сезоне уже, наверное, некуда... Все-равно будущее скорее всего за 3D. Просто цена пока завышена.
Можно попробовать купить через E-BAY лазил там недавно по ЖПС и эхолотам есть предложения по смешной цене. У меня знакомый заказал маркер для пейнтбола пришел через три недели сэкономил реально долларов 100. Есть сайт украинский с описанием http://www.ebay-ua.com/index.php так как там все на аглицком. Но для продвинутых в языках заказать не сложно. Не реклама!!!
Balbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:50   #5
R_A_K
Мичман

Цитата:
Сообщение от Balbes Посмотреть сообщение
Можно попробовать купить через E-BAY лазил там недавно по ЖПС и эхолотам есть предложения по смешной цене. У меня знакомый заказал маркер для пейнтбола пришел через три недели сэкономил реально долларов 100. Есть сайт украинский с описанием http://www.ebay-ua.com/index.php так как там все на аглицком. Но для продвинутых в языках заказать не сложно. Не реклама!!!
А как там оплачивать, по приходу товара, или наперёд?
Старый 21.11.2008, 12:37   #6
Kot
Старший политрук

По умолчанию обратите внимание

При покупке на буржуйских сайтах, есть один нюанс --- Гарантия!!!
Если покупаеш прут, катушку,.... или что-то, что может только механически сломаться, то это одно, а электроника ---другое.
Пример:
У меня, на 47 3Д после 6 мес. эксплуатации, сама по себе слетела флешпамять, и эхолот отказался включатся напрочь. Когда пытался починить, узнал, что данная болезнь не лечится и случалась раньше часто, партия такая попалась.
Я пошёл в Флагман (брал на бухаре но гарантийка была Флагмановская), и там без проблем поменяли по гарантии на новый. После замены уже 1,5 года - полёт нормальный :)
Так-как прибор не дешёвый, то ИМХО, Гарантия-это важно.
Конечно, чарез инет дешевле, но можно и попасть.
Подумайте, может лучше переплатить 100 у.е но быть спокойным???

Последний раз редактировалось Kot; 21.11.2008 в 12:40.
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 01:21   #7
R_A_K
Мичман

100%. Брать элетронику без гарантии - что кота в мешке. Хотя странно. Обычно все браки в радиодеталях вылазят вначале. Сужу по своему опыту. Имею дело с компютерами около 15 лет. И если брак на комплектующем не вылез в течении месяца, то нормально работает, пока не выкинешь из-за устарелости...
Старый 22.11.2008, 22:52   #8
Balbes
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от R_A_K Посмотреть сообщение
А как там оплачивать, по приходу товара, или наперёд?
На перед платишь потом ждешь. Есть фирмы селлеры тут в украине их филиалы платишь им они доставляют.
Balbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:24   #9
HARLEY
Мичман

Приобрел эхолот Matrix 47 3D лодку на воду выкидую во вторник если погода не помешает.А про способности отпишусь в пятницу.
HARLEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:16   #10
Инокентий
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Balbes Посмотреть сообщение
На перед платишь потом ждешь. Есть фирмы селлеры тут в украине их филиалы платишь им они доставляют.
А можно узнать по подробнее о фирмах селлерах, как их найти. А по поводу Эхолотов Humminbird есть один момент, главное не попасть на чисто внутренний рынок, иначе будут одни фарингейты и футы. По lowrance там без проблем они сразу заливают прошивку на 20-23 языках и с поддержкой всех измерительных систем.
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра